412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алекс Морган » Властители магии (СИ) » Текст книги (страница 19)
Властители магии (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 00:18

Текст книги "Властители магии (СИ)"


Автор книги: Алекс Морган



сообщить о нарушении

Текущая страница: 19 (всего у книги 67 страниц) [доступный отрывок для чтения: 24 страниц]

Проклиная себя за своё глупое поведение, я мысленно просила прощения у всех, кому я сегодня насолила… нет, кому я вообще нагрубила и с кем поругалась за последнее время. Так не хотелось, чтобы меня потом вспоминали как яростную скандалистку и истеричку. Я даже подумала, что зря злилась так на Руслана. В конце концов, Кит прав, Светке решать как с ним поступать, а я только зря вмешалась в это дело. В принципе, его тоже можно было понять в какой-то мере. Его образ жизни заставляет его быть подозрительным ко всем и это ещё мягко сказано. Естественно, он вспылил, когда узнал, что девушка, которая ему нравится, имеет свои тайны от него. Я бы, наверное… нет, я бы на его месте точно взорвалась от гнева!.. Да что там говорить… Я поступила с ним как последняя стерва. Нельзя было давать волю чувствам. И да, я вела себя как неразумный ребенок.

Неожиданно для самой себя, мысли перенеслись в другое русло. Я вспомнила Алека и невольно улыбнулась. Ну вот, скоро я узнаю где он находится. Что там по ту сторону?..

Я провалилась в пустоту, а когда вновь пришла в себя, слух уловил, как где-то рядом с визгом остановилась машина. В арке, где я лежала, послышался топот ног и я, осознав, что это, возможно, моя единственная и последняя надежда, собрала всю волю в кулак и тихо простонала:

– Помогите…

Шаги затихли и до боли знакомый голос громко позвал меня:

– Катя!..

– Крис… – прохрипела я, отчаянно пытаясь снова не потерять сознание.

– Не молчи, только не молчи! Я сейчас!.. – свет от фонарика разрезал темноту, словно острый нож. – О, Боже, Катя!.. Как же это… – он, подхватив меня на руки, бегом помчался к машине. – Кит! Помоги мне!

Я вскрикнула, стиснув зубы, невыносимая боль пронзала меня при каждом движении.

– Катя!.. – ошеломленный возглас Никиты раздался совсем рядом.

Он перехватил меня, прижался губами к виску:

– Ты только держись! Всё будет хорошо! – и он снова передал меня на руки Крису, разместившемуся на заднем сидении.

Рёв мотора разорвал ночную тишину.

– Крис, разговаривай с ней. Не дай потерять сознание! Твою мать! – Кит в сердцах ударил ладонями по рулю. – Я сотовый дома оставил! Ладно, разберёмся на месте.

– Зачем тебе?

– Чтобы не было препятствий. Не бери в голову. Как она?

– Плохо. Очень плохо. Столько крови…

Я ступила на влажную от росы ярко зелёную траву. Огляделась. Красота неописуемая! Словно ожившая картина. Небольшая полянка в глуши лесной, небо окрасило верхушки деревьев в розовый цвет – только-только наступает рассвет, вокруг заливисто поют лесные птицы, пахнет еловыми шишками и какой-то необычайной, кружащей голову свежестью. В центре этой райской полянки стоит аккуратненький деревянный домик с флюгером в виде петушка на крыше.

Ещё раз вдохнув пьянящий лесной воздух, я не спеша направилась к дому. Боли не было. Была приятная легкость, словно я вот-вот оторвусь от земли и взлечу в небеса. Взглянув на террасу, я прибавила шаг. Там стоял Алек.

Я обняла его и улыбнулась:

– Привет!

– Привет… – он убрал мне за ухо выбившуюся прядку и вдруг встряхнул за плечи. – Катюша, ты должна вернуться…

– Вернуться?.. Но здесь так хорошо…

– Ты должна вернуться. – настойчиво повторил он, снова тряхнув меня.

Я заглянула ему в глаза, пытаясь понять о чём он говорит.

– Если ты сейчас этого не сделаешь – уже не сможешь! Ну же!

– Я тебя не понимаю. – я отстранилась от него и опёрлась на перила.

– Я люблю тебя всем сердцем! Ты обязательно должна жить, понимаешь?

– Что такое ты говоришь… – в ушах начало гудеть, как будто приближался пчелиный рой.

– Ты должна жить! Возвращайся немедленно! – его пальцы больно впились мне в плечи и я охнула.

– Мне больно!

– Отлично! Ну же, почувствуй боль…

– Нет-нет, хватит боли!.. – я протестующе замотала головой.

Алек снова встряхнул меня и я увидела свои красные от крови руки. Боль вернулась, возвращая в реальность.

– Катя! Катюшенька, очнись!.. – Крис осторожно похлопал меня по щекам.

С трудом разлепив готовые сомкнуться навечно веки, я взглянула на расплывчатую фигуру друга. Он нервно улыбнулся.

– Как же ты нас напугала… Я уж думал, что ты… – он замолчал, не в силах произнести это слово, разделяющее жизнь со смертью, и поцеловал меня в макушку, как отец своё юное непутёвое дитя, вечно попадающее в неприятности.

– Умерла?.. – спросила я тихо, превозмогая острую боль. – Ни за что… – прошептала, запинаясь.

– Не говори ничего, молчи… – взмолился Никита, подавая голос с водительского сидения. – Всё будет в порядке… Только не засыпай, мы почти приехали!

Крис

Через несколько мгновений мы, наконец, приехали.

– Крис, передавай её врачам. Я отгоню машину с проезда и буду через пару минут.

Я вбежал в больницу, где меня незамедлительно притормозили бесстрастные охранники.

– Куда?

– Врача, скорее!

– Ждите здесь. – спокойно ответил один из них, словно ничего не замечая, и скрылся за дверью.

Охренели они тут все что ли?! Ударом ноги распахнул дверь и вошел в приемный покой.

– Что вы себе позволяете?! – закричала на меня медсестра. Надо сказать довольно грозного вида.

Охранник двигался в мою сторону, всем видом показывая, что он тут отвечает за порядок. У меня на руках истекает кровью человек, а они тут из себя крепость изображают?! Что за фигня?!

– Она потеряла очень много крови!.. Нужен врач, срочно!

– Простите, ни чем не могу помочь. Больница переполнена, свободных врачей нет. Везите в другую.

– Да вы люди или нет, чёрт возьми! – рявкнул я, судорожно прикидывая в какую сторону бежать в поисках помощи. Что тут вообще творится? Что за бред? – Она не доживёт до другой больницы! Неужели вы не видите!

– Ничем не могу помочь. – всё так же спокойно заявила она.

– Вы обязаны помочь, чёрт бы вас побрал! – я орал на нее как ненормальный. Больница?! Да где это видано, чтобы в больнице отказывали в помощи раненому?! Боже! Это какой-то дурной сон! Где Кит, черт возьми?! – Это ваша обязанность помогать больным!

– Моя обязанность следить за порядком. Везите её в другую больницу!..

В этом районе больница всегда желала лучшего. Персонал здесь, сколько себя помню, всегда состоял из грубых и хамоватых людей, так что нет ничего удивительного, что они с такой лёгкостью отправляют раненного человека в другую больницу. Конечно, зачем им лишняя головная боль? И возможный труп. Не зря люди боятся этой больницы как огня. Лечение здесь тоже соответствующее. Но, конечно, хорошие врачи тоже есть. Сейчас же…либо Катюше помогут здесь, либо она умрет у меня на руках. Черта с два я позволю ей умереть!

Кит распахнул дверь в приёмный покой и удивленно воскликнул:

– Ты почему ещё здесь?

– Врачей нет! Увозите! – быстро отреагировала медсестра, стоя за спиной охранника.

– Клади ее на каталку. – скомандовал Кит и быстрым шагом преодолел расстояние от двери до медсестры.

Я действовал на автопилоте. Уложил Катюшу. Она в каком-то полусознании. Глаза приоткрыты, дышит так тяжело и часто. Боже, дай нам сил! С ужасом смотрел на Никиту. Он явно знал что делать. Его спокойствию и собранности можно позавидовать. Я мужик, но кажется сейчас свалюсь в обморок от переживаний.

Охранник потянулся к своей палке, но Кит быстрым отточенным движением перехватил её.

– Не советую.

Склонившись к медсестре, что-то прошептал ей на ухо, и она отпрянула как от удара.

– Надеюсь, недопонимания нет?

– Я всё поняла! – она опрометью бросилась за стойку и уже через минуту каталку с Катюшей бегом везли по длинному коридору.

Целая вечность, кажется, прошла и вот она скрылась за дверьми операционной. И время потянулось так, словно его кто-то поставил на паузу.

В ожидании вестей от врачей, мы расположились в коридоре перед дверьми операционного блока. Никита сидел прямо на полу, низко опустив голову и обхватив её руками, а я достал из кармана мобильный и набрал свою невесту.

Тэш

На ходу натянув на себя свитер, постучала в дверь комнаты сестры и прислонила к ней ухо. По ту сторону стояла полнейшая тишина, и на стук никто не ответил. Эээммм…застать их в интересном положении совсем не хочется! Я ещё раз постучала – на этот раз сильнее. И снова – ничего. Надавила на ручку и открыла дверь.

И Руслан, и Кошка уже успели заснуть. Он лежал на спине, а её голова покоилась у него на груди. Длинные белокурые волосы спутались и разметались по кровати, накрывая, словно одеялом, влюблённых.

Я громко кашлянула.

Руслан мигом открыл глаза и абсолютно не сонно взглянул на меня. Точнее, недовольно уставился. Вот засранец! Точно слышал, но отвечать не захотел!

– Вы же ушли, кажется? – сдавленным шёпотом напомнил он.

– Руслан, у нас беда.

– В чем дело? – он бросил взгляд на электронные часы, ярко горевшие в темноте, словно два кошачьих глаза. – Говори, не тяни!

– Что случилось? – Кошка подняла пушистые ресницы и, мягко улыбнувшись, посмотрела на любимого, а потом на Тэш.

– На Кармен напали и мне надо в больницу! Руслан, пожалуйста, отвези меня!.. Такси долго ждать – я вся изведусь! – взмолилась я.

– Не надо такси. Я поеду с тобой. – решительно заявил он.

– И я тоже!

– Ты не поедешь. – возразил Руслан.

– Это я виновата в том, что случилось!..

– Ты тут не причём. – резко оборвала её я. Ещё не хватало мне тут самобичевания! – Я… боюсь не успеть… – я подавила комок, подступивший к горлу. Ведь держалась с момента звонка Криса.

– Не говори глупости. Успеем. Спускайся и иди к машине. Через пять минут я буду готов.

Взглянув в мрачные, полные решительности глаза Руслана, я не стала спорить и, согласно кивнув, побежала вниз.

Руслан

Я поднялся и принялся быстро одеваться. Света, завернувшись в одеяло, встала на колени на кровати и взяла меня за руку.

– Я хочу поехать! Я должна… Это моя сестра!

– Сладкая, ты и так уже натерпелась… – я прислонил руку к её щеке и заглянул в глаза.

– Если ты мне не разрешишь, я сама поеду. Я должна поехать, как ты не понимаешь?.. – прошептала она и на глазах у неё навернулись слёзы. Ну начинается!

– Хорошо-хорошо! Только не плачь!.. Терпеть не могу слез! Быстро одевайся…

Света, не теряя больше ни секунды вскочила с кровати, наступила на слишком длинное одеяло и я едва успел подхватить её, чтобы она не упала.

– Осторожно, любимая. Быстро, не значит, что надо покалечить себя…

Мягко улыбнувшись ей, взял со стула серую майку и натянул её.

Светка подлетела к шкафу и, не раздумывая, вытащила оттуда первый попавшийся спортивный костюм.

Тэш

Я в ужасе смотрела на окровавленную одежду Криса и Никиты.

– Она же выживет?.. – голос мой осип и перестал слушаться.

Кит поднял голову и посмотрел на меня невидящим взором:

– Выживет. Я не допущу, чтобы она умерла.

– Она столько крови потеряла… – в ужасе прошептал Крис, разглядывая красные от крови руки.

– Она выживет. – отчеканил Кит, как будто повторял молитву и никто не решился больше ни о чем говорить.

Я присела на скамейку вместе с Кошкой, а Руслан замер у стены, задумчиво глядя на двери операционной.

Никита

Через несколько часов распахнулись двери и вышел врач. Он устало улыбнулся и потер переносицу. Я поднялся ему на встречу, но тот с улыбкой отрицательно мотнул головой.

– Состояние тяжелое, но нам удалось ее стабилизировать. Она потеряла много крови, но к счастью ни один орган не был задет.

Я устало выдохнул и потер лицо, как будто снимая маску. Спасибо!

– Нам нужна отдельная палата и круглосуточная сиделка.

– Медсестра проводит вас на пост и поможет всё организовать. Сейчас, в любом случае, ее переведут в реанимацию.

– Да, я знаю. Я всё оформлю и зайду к ней. – я не спрашивал разрешения, а уверенно утверждал.

– В реанимацию нельзя. Кроме вас никого не допущу.

– Но мы ее родные! – Тэш с Кошкой поднялись, возмутившись. Ей нужен покой. Пусть я буду эгоистом, но я не буду договариваться о том, чтобы ее родные зашли к ней.

– Вы сможете навестить ее в палате, когда мы переведём е туда. Она в любом случае ещё спит.

– Доктор прав, девочки. Главное, что она жива. – устало заметил Крис. – Спасибо вам. – он пожал руку врачу и улыбнулся. – Кит, мы подождем тебя внизу.

Уладив все вопросы, я зашел в палату реанимации в сопровождении доктора.

– Пожалуйста, не долго. Она ещё не проснулась.

– Я знаю. Мне надо несколько минут. Спасибо. – тихо ответил я и подошел к кровати.

Провёл ладонью по шелковистым огненным волосам, склонился и поцеловал любимые губы.

– Поправляйся и возвращайся домой. Знай, я бы ни за что не дал тебе умереть. Я бы пошел наперекор матери, но спас тебя. Лечить других мне не приходилось ещё, но неужто я бы не справился? Мы все приедем к тебе завтра, родная.

Я дошел до своей машины и взглянул на Руслана, курившего возле своего джипа. Стрельнул у него сигарету и, затянувшись, облокотился на свой капот. Разглядывал свои руки, всё ещё перепачканные в крови и улыбался своим мыслям.

– Ее оперировал очень хороший хирург. Я узнавал. – промолвил Руслан, облокотившись на машину рядом со мной.

– Всё будет хорошо.

– Восстановление, конечно, займёт не два дня, но она у вас сильная девчонка.

– Да, ты прав.

Крис вышел из машины, оставив Тэш спать на заднем сидении.

– Лихо ты всех построил. Я думал будем прорываться с боем. Что ты сказал в приемном?

– Да не бери в голову. У меня свои методы. – я устало улыбнулся, выдыхая в воздух белый дым. – Давно не курил. Думал, не захочу больше никогда.

– Ночь выдалась не простая. – заметил Руслан.

– Ну что, едем? – запустил окурок в урну и потянулся.

– Да. Девчонкам надо отдохнуть. И нам не помешает.

Крис

Пока мы ехали, я позвонил Катиной маме и её продюсеру. Телефон Жени Хиппера записан в телефонной книжке сотового у каждого из нас по воле Кати. Так, на всякий случай. Вот и настал этот случай.

Ольге Порфирьевне дозвониться не смог, в трубке ласковый голос робота ответил: "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети…". Отправив ей на телефон сообщение, позвонил Хипперу. Тот не пожелал слушать, что в реанимацию его не пустят и отправился в больницу. Топал ногами и угрожал, но его не пустили, в том числе и потому, что он не родственник, а то, что продюсер, так это тоже никого не волнует. Не царь же. Из больницы за подробностями он рванул, конечно, к нам домой.

Женю я знал только по фотографии, но, увидев его в живую, сразу узнал. Впустил его в дом и пригласил в гостиную. Я в кратце поведал ему подробности произошедшего.

– Меня не пустили к ней!.. Что за абсурд вообще?! – прорычал Женя.

– Реанимация. Туда никому нельзя. Правила больницы. – я не стал говорить о том, что для Кита врач сделал исключение.

– Мне вообще ничего говорить не стали!

– Вы же не родственник. Мы дождались окончания операции и лишь потом уехали.

– Надо договориться о палате…

– Мы решили все вопросы.

– Ага, ну хорошо. В конце концов, она должна быть в хороших условиях. А ты… Крис, да?

– Кристиан Кейн.

– Я тебе по гроб жизни обязан, за Кармен…

– Я вижу, вы больше тревожитесь за свой бизнес, чем за Катюшу. – нахмурился я. По правде говоря мне не очень нравилось то, что Катюша ввязана в жизнь Шоу-Бизнеса, но это её выбор. – Тогда скажу так: она ещё не скоро выйдет на сцену. Так что можете не тратить своё время…

– Да плевать на сцену! – резко перебил меня Женя, поднявшись на ноги. – Главное, чтоб с ней всё в порядке было. Сколько раз говорил одной – никуда! Да ещё ночью!

– Она не слушает. Всегда делает всё так, как считает нужным. Вы извините меня, ночь выдалась тяжелой.

– Да я всё понимаю. Ты мне позвони, когда её навестить можно будет.

– Хорошо.

28 октября

Кармен

Я с трудом открыла тяжёлые как свинец веки и уставилась в белый как снег потолок. Перед глазами всё плыло, голова гудела, плечо и живот ныли щемящей болью, рядом со мной пикали какие-то приборы, и я поняла, что нахожусь в больнице. Значит, жива… Снова прикрыла глаза и вспомнила как на меня напали. И Криса, подхватившего меня на руки. Картинки вспыхивали в памяти какими-то смазанными обрывками. Никита… его застывшие от ужаса глаза ещё долго будут мне сниться. Мне казалось, что я слышала его голос сквозь сон.

– Кит… – его имя само сорвалось с губ.

– Катюша!

Я вынырнула из своих мыслей и снова распахнула глаза. Он здесь!

– Ты здесь…

– Конечно, я здесь, родная. Ты так нас напугала!.. – произнес он в полголоса и поднес мою левую руку к губам.

– Пить… – я облизнула губы, чувствуя, как пересохло во рту.

Он поднялся, достал из тумбочки детский поильник с трубочкой и поднес к моим губам. Я с жадностью выпила половину и блаженно улыбнулась.

– Детский?

– Я посчитал, что так будет удобно. Согласись, что так и есть?

– Согласна… А я долго спала?..

– Медсестра мне сказала после операции ты приходила в себя не надолго, а потом уснула. Тебя перевели в палату… – Кит бросил взгляд на наручные часы, – …часа три назад.

– А ты?..

– Я приехал рано утром и все это время был с тобой… Вчера я проспал до вечера, а ночью…едва дождался рассвета. Кать…пожалуйста, давай больше без приключений? Мы все очень волновались за тебя. Пока шла операция…мне кажется у меня сердце перестало биться…

– Все было плохо, да?..

– Уже всё позади… – он прикрыл на миг глаза, с шумом втянул воздух и улыбнулся. – В следующий раз я действительно тебя отшлепаю, но одну никуда не пущу.

Я хихикнула и ахнула от боли.

– Не смеши…больно…

– Поправляйся. Я… люблю тебя…

Я знала, что для него эти слова дорогого стоят. Он действительно чувствует то, что говорит. Стыдно признаться, но с первых дней нашего знакомства я мечтала услышать это.

– И я тебя люблю…

Мы, улыбаясь, смотрели друг другу в глаза. Кит гладил большим пальцем тыльную сторону моей ладони. Не смотря на боль от ран, я чувствовала во всем теле приятное тепло. Он рядом!

– Врач сказал, что тебя продержат здесь не меньше двух недель. Мне кажется это целая вечность! – у него пиликнул телефон, Кит бросил взгляд на экран и чуть нахмурился. – Там продюсер твой приехал… И твои родные должны уже подъезжать. Я их встречу и вернусь. Доктор разрешил тебя посетить, но не долго, чтобы ты не переутомилась. С тобой пока побудет Виктория – она твоя сиделка. И не возражай. Последний раз это закончилось больницей, как видишь.

– Не буду. – я улыбнулась и поздоровалась с вошедшей медсестрой. – Спасибо, Кит.

– Я сейчас вернусь. – и он исчез за дверью.

Прошло не много времени и в палату вернулся Кит, а за ним Тэш с Кошкой, Крис и мой продюсер. Мой взгляд метнулся за их спины в поисках Руслана, но Кит уже прикрыл дверь. Что ж, почему его нет мне понятно. Я бы на его месте тоже не пришла. Какой смысл приходить в больницу к только что прибывшему с Того Света человеку, который открыто заявил о своей ненависти? С моей стороны, как ни странно, вся неприязнь к нему у меня практически прошла. Сжигающего чувства ненависти больше не было. Правда, я до сих пор злилась на него за то, как он поступил с Кошкой и с этим уже ничего не поделаешь. Если я хочу и дальше быть со Светкой в хороших отношениях, то стоит научиться держать себя в руках и спокойно воспринимать её любимого. Другой альтернативы нет. Это её выбор и её жизнь.

Женя, едва вбежав в палату, бросился ко мне и стал заботливо поправлять подушку, как будто не знал чем занять руки. Он, естественно, задел моё плечо, и я поморщилась. Застонала от боли.

– Больно, да? Прости пожалуйста, я не хотел…

Мой продюсер – человек весьма мощного телосложения, хотя и не толстый – со всего размаху опустился на кровать рядом со мной, и я, почувствовав новый прилив боли, раздирающей меня на части, вновь застонала, зажмурив глаза.

Кит одним рывком сдернул Женю с кровати и встал между нами.

– Ещё хоть одно лишнее движение и я выкину вас из палаты. – холодно процедил мой защитник.

Хиппер ошалело уставился на него, но благоразумно поднял руки вверх.

– Я случайно…

– Да идите вы знаете куда со своими случайностями?! – рявкнула Тэш, обойдя моего продюсера, легко приземлилась на край кровати и взяла меня за руку. – Ей больно, а вы…

– Я просто беспокоюсь… – Женя взъерошил свои волосы и поймал мой взгляд. Я улыбнулась ему.

– Беспокойся, пожалуйста, поменьше.

– Выглядишь ты не плохо.

– Да, утром у визажиста была. – я усмехнулась, а Тэш хихикнула.

Кошка, стоявшая до сих пор чуть в стороне ото всех, подошла к изголовью кровати и тихо заплакала.

– Эй, ты чего?.. – я ахнула и перевела на нее взгляд.

– Прости меня… Это я во всём виновата!..

– Прекрати, ты ни в чём не виновата… – Никита обнял ее за плечи.

– Нет, если бы не я, она бы не поругалась с нами и всё было бы хорошо. – упрямо повторила Светка.

– Не говори глупости. – я нахмурилась. – Где Руслан?

– Он… – она шмыгнула носом, размазывая рукой слезы по щекам. – Он решил, что вам лучше не видеться, чтобы не волновать тебя… – смущенно пробормотала Кошка.

– Не поверю, что он не приехал с вами.

– Приехал. Он за дверью…

– Я хочу его видеть.

– Кать? – Крис вопросительно посмотрел на меня и я закатила глаза.

– Да я уже успокоилась. Честное слово… Позовите его!

Кошка бросилась в коридор и сразу же вернулась, держа за руку Руслана. Мои раны нестерпимо ныли, сердце учащенно колотилось и мне нужно было перевести дух. Я закрыла глаза, успокаивая свое тело. Пожалуй, силы уходят непозволительно быстро. Я не рассчитывала.

– Катюш, тебе плохо? – обеспокоенный голос Никиты нарушил тишину.

– Нет. – я несколько раз глубоко вдохнула.

Когда сердце немного успокоилось, я открыла глаза и поймала взгляд Кошки, нерешительно выглядывающей из-за могучей спины любимого, как будто от того что я скажу зависела ее жизнь. Я посмеялась над ней про себя и перевела взгляд на Руслана. Он стоял неподвижно с отстраненным выражением на лице, правда глаза были не такими холодными как в последнюю нашу встречу. Надеюсь, этот человек действительно любит Кошку. Иначе, я… я за себя не отвечаю!..

– Ну здравствуй, Руслан.

– Я смотрю ты всё ещё без ума от меня.

– Скажем так – я не в восторге от тебя… Но я готова объявить перемирие, раз у вас все серьезно. В конце концов, не мне с тобой жить…

– Слава Богу! Боюсь, наш союз был бы в лучшем случае однодневным. – и Руслан дружелюбно улыбнулся.

– Извини, я не лезу за словом в карман, так что скажу прямо. То, что было – пусть останется в прошлом. Пожалуйста, не обижай больше Свету, она не заслужила такого отношения.

Руслан, расплывшись в обаятельной улыбке, перевел взгляд на Кошку и притянул ее к себе за плечи:

– Странно перед тобой отчитываться, но мне чертовски приятно, что у Светика есть такая боевая сестра. И да, мою фею я никогда не смогу обидеть. Больше никогда. Я совершил глупость в первый и последний раз. Даю слово.

Я облегчённо вздохнула. Почему-то я верила ему. Мне хотелось, чтобы Кошка была с ним счастлива. Теперь можно отдохнуть.

У Никиты зазвонил телефон и он вышел из палаты, но тут же вернулся и склонился надо мной.

– Детка, мне нужно ехать. Меня не будет в городе несколько дней, но я буду тебе звонить, хорошо? За тобой будет присматривать медсестра, а ты не геройствуй и сообщай если тебе что-то нужно. – его поцелуй обжог мои губы и я охнула от нахлынувших чувств. Он улыбнулся и, попрощавшись со всеми, вышел из палаты.

Следом за ним уехал Женя. Руслан оставил Кошку и отправился ждать в машину, сославшись на неотложный телефонный звонок.

– Мы немножко ещё побудем с тобой? Ты не устала? – Тэш улыбнулась и погладила меня по руке.

– Нет, всё хорошо. Тяжелый у нас год, да? Надеюсь, больниц больше не будет.

– Хотелось бы верить.

– Крис, а как вы нашли меня?

– О, я надеюсь ничего подобного я больше никогда не почувствую. Я почувствовал твою боль, а где ты я узнал через Жорика. Почему от охраны отказалась?

– Да там идти всего ничего…

– Это «всего ничего» едва не стоило тебе жизни. – он нахмурился и скрестил руки на груди.

– Я знаю. Простите меня.

– Мы тебя любим такой какая ты есть, но иногда, как сказал Кит, тебя действительно хочется отшлепать.

– Сговорились! – и я улыбнулась.

– Жаль, что я пока не понимаю как пользоваться своим даром. Целитель, полагаю, должен уметь исцелять…

– Ничего. Врачи меня починили, а тебе вмешиваться теперь нельзя. Быстро поправиться внезапно я не могу. Да и Кит первый заметит неладное… – мои щеки вспыхнули при мысли о нем.

– Он тебя любит. Не сомневайся в этом…

– Я знаю это… А вы маме моей не звонили?

– Я оставил сообщение у нее на автоответчике, дозвониться не смог. Она перезвонит мне, когда получит его.

– Хорошо. Светик, не спеши Руслану рассказывать о том, кто мы. Не так быстро.

– Да, конечно, Тэш уже предупредила меня. Хотя иногда я не могу контролировать природу на эмоциях, но он вряд ли свяжет это со мной. Когда-нибудь я все равно скажу ему. Я люблю его.

– Я надеюсь, у вас все получится.

– Я не говорила вам, но теперь уверена. В будущем одна ведьма нагадала мне, что скоро я встречу мужчину, который предназначен мне судьбой. Он будет моим прошлым и настоящим, и я встречу его как только обрету семью. Она сказала, что белая молчаливая танцовщица стережет его дом…

– Скульптура во дворе его дома. – догадалась я.

– Да, всё сходится. Ведьма сказала, что я найду его только в своей кошачьей форме. Так что, сестренки, нам суждено было поругаться, чтобы я его встретила. – она улыбнулась и, склонившись ко мне, поцеловала в щеку. – А тебе – спасибо, что вступилась за меня.

– Семья превыше всего. Ох!

Я не ловко взмахнула левой рукой и тут же зажмурилась от сильной боли под нижним ребром. Казалось, что в меня разом воткнули тысячу ножей, и я сжала с силой кулак, так что острые ногти вонзились в ладонь.

– Катя! Что? Крис… – Тэш вскочила с кровати, отскочив от меня как от огня. – Мамочки, кровь!.. – в ужасе прошептала она, бледнея прямо на глазах.

Крис сделал шаг ко мне, но я перехватила его руку.

– Не нужно… Врача!

Кошка ударила по кнопке над моей головой и дверь палаты распахнулась. Вбежал врач и медсестра.

Быстрый осмотр и доктор уже отдавал распоряжения медсестре.

– Что-то страшное?

– Все страшное позади. Шов малость разошёлся, не страшно. Прошу вас покинуть палату, всё будет в порядке.

Крис приобнял моих сестер, выпроваживая в коридор.

– Виктория Андреевна с вами свяжется. Не волнуйтесь.

Мне сделали укол и боль довольно быстро стала отступать. Несколько минут надо мной «колдовали», затем медсестра помогла пересесть в кресло, пока меняли постельное бельё. Доктор, пожелав скорейшего выздоровления, ушел.

Мне нравилось отношение персонала ко мне, но сдавалось мне это не потому что я Кармен. Кто-то из наших мужчин явно приложил к этому руку. Моя сиделка была до невозможности тактична и не позволяла себе ни слова лишнего.

Едва закончилась суета, я блаженно откинулась на подушку, закрыла глаза и тут же уснула.

Время шло быстрыми темпами, а меня всё не выписывали. Да ещё как назло в двух местах несколько раз у меня расходились швы. Это, конечно, полностью моя вина, но совсем быть не подвижной у меня не получалось.

Домой хотелось ужасно и в больнице мне не нравилось, даже не смотря на то, что меня отменно кормили и ко мне ежедневно кто-нибудь приезжал. Кит вернулся и проводил со мной всё свободное время, пару раз даже ночевать оставался. Женя заезжал по утрам и рассказывал о самых разных новостях в области нашей работы. Тэш привезла мне в палату плеер, а Кошка – целую гору любовной литературы, так что скучать мне тут не приходилось.

Мама прилетела через две недели после случившегося со мной и незамедлительно примчалась ко мне, ругая всех и вся за то, что ей ничего не сообщили. И бесполезно было ей объяснять, что дозвониться до неё мы не имели возможности. Мама на это смело заявила, что я могла бы послать и телеграмму, прекрасно зная где она остановилась. Что ж, не буду спорить – могла, но не подумала об этом. Кроме того, я же жива-здорова, чего теперь зря волноваться? Я молча слушала её причитания, во всём с ней соглашаясь и стараясь как можно меньше волноваться. Моя рана возле шеи постоянно напоминала о себе режущей болью, стоило хоть чуточку разволноваться и я мужественно терпела её, стараясь не показывать эмоций остальным.

6 ноября

Тэш

Кошка вбежала в дом, сияя от переполнявших её чувств. Хотя слово "вбежала" тут даже не уместно: она влетела, словно за спиной у неё были два больших ангельских крыла. Руслан вошёл следом за ней, со смехом и обожанием глядя на девушку. Я вышла к ним на встречу.

– Съешьте по лимону. – скрестила руки на груди и улыбнулась.

– Не будь букой! – Кошка показала мне язык и быстро сбросила верхнюю одежду. – У меня столько новостей!.. И, Боже мой, я так счастлива!!.. – задыхаясь выпалила Светка.

– А что случилось? – Крис вышел из кухни, услышав голоса.

– Начнём с того, что…

– Мои ребята нашли тех, кто напал на вашу Кармен. – перебил Кошку её возлюбленный.

– Да ты что? – я всплеснула руками, готовая слушать. – И кто же это?

Руслан повесил куртку на вешалку и продолжил:

– На неё напали малолетки. Пацаны, которым едва стукнуло по тринадцать лет. – он, по своему обыкновению, скрестил на груди руки и прислонился к стене. – Моим ребятам их и пугать не пришлось, они сами признались в том, что сделали. Против закона они шли впервые. Катя подвернулась им под руку случайно, они не собирались нападать. По их словам они увидели хорошо одетую девушку, безбоязненно идущую по безлюдной улочке и решили просто отобрать сумочку, надеясь разжиться деньгами. Разбили фонари из рогатки, ну а что было дальше мы знаем.

– Мерзавцы!.. – фыркнула я, сжимая кулаки.

– Ты знаешь, не смотря на то, что они сделали, мне их жаль. Они братья-близнецы. Живут в однокомнатной квартире с родителями-алкоголиками и маленькой полуторагодовалой сестрой. Деньги, что они зарабатывают грузчиками вечерами в круглосуточном магазине едва хватает на еду, часть они откладывают, чтобы покупать сестре необходимое. – в его голосе чувствовалась явное сострадание к этим брошенным детям и презрение к их родителям. – Родители отбирают частенько то малое, что они зарабатывают. У них заболела малышка, нужны лекарства, а мать нашла их сбережения и отобрала. Жаловаться кому-то они боятся, потому что не хотят разлучиться с сестрой. Страх за малышку толкнул их на отчаянные меры. Мои ребята проверили – всё действительно так и есть. Ребенка определили в больничку под наблюдение, пока я думаю что делать дальше. Пацанов к себе под надзор взял Гоша, за ними смотрит его девушка. – заключил Руслан задумчиво разглядывая холл.

– Не смотря на то, что они сделали, мне их жаль, Тэш… – вздохнула Кошка, положив руки мне на плечи.

– Кармен бы тоже их пожалела. – согласилась я. – Да что уж… Я всю жизнь думала, что не может быть хуже, чем жить без родителей, а оказывается иногда лучше, если бы их не было. Какие же сволочи всё-таки встречаются среди людей!.. И зачем вообще таким рожать детей?..

– А что милиция? – поинтересовался Крис.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю