Текст книги "Властители магии (СИ)"
Автор книги: Алекс Морган
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 67 страниц) [доступный отрывок для чтения: 24 страниц]
Я кивнула, чувствуя как к горлу снова подступает ком. Выпила воды и закусила губу, чтобы снова не расплакаться. Надо держаться. Надо как-то собраться и не раскисать. Слезами горю не поможешь, но как де больно!
– Что у вас случилось? Я нашел Таню на складе клуба. Она за час осушила семьсот грамм коньяка. Ничем не запивая, без закуски, хотя рядом мы нашли коробку сока. Сидела в углу, на полу… Я никогда не видел ее такой… Она сказала, что… – он сглотнул, взъерошил свои волосы и нахмурился, – …не хочет жить… Где Крис вообще?
– Дима… – я не удержалась и по щекам потекли слезы. Вздрогнула всем телом, давясь рыданиями. – Крис погиб в аварии сегодня… утром… Его не спасли…
– Что?… – прошептал он и обнял меня. – Скажи мне, что это не правда…
– А по Тэш видно, что это не правда? – судорожно всхлипнула я, уткнувшись носом в его плечо.
– Бог мой!.. Они же только снова обрели друг друга… она была так счастлива… – пробормотал он, поглаживая меня по спине.
– Дим…не уезжай, пожалуйста…я с ума сойду… Мне больно! Мне так больно! Я не верю, что его больше нет…
– Я знаю, что он значил для тебя. Катюнь, ты только держись, не раскисай. Родители Криса знают?
– Они погибли в той же аварии…
– Ох! Блин, я не знаю что говорят в таких случаях… Катюнь, я помогу всем, чем смогу. И побуду с тобой. Мы справимся. Хочешь, Шурика или Макса позову?
– Не нужно. Я не в силах сейчас со всеми делиться горем… Спасибо, что ты здесь… Спасибо, что нашел Тэш. Я боялась…что она вообще руки на себя наложит. Обрадовалась, что на работу уехала, а оно вот как…
– Каааать… Тебе не кажется, что сильно пахнет сигаретным дымом?.. – внезапно произнёс Дима, пиинюхиваясь.
Я подняла голову и вдохнула воздух.
– Да… Твою ж маковку! – я схватила его за руку и направилась в гостиную.
Тэш стояла у окна, спиной к нам. Окна закрыты. Сигарета тлела в её руке, пуская струйку дыма в воздух. Моя подруга облокотилась одной рукой на стену и не шевелилась. Голова опущена. В пепельнице уже несколько окурков.
Дима, пока я ошеломлённо стояла на пороге, подошел к ней и забрал из холодных пальцев сигарету. Она обернулась и посмотрела на него пустым взглядом. Трезво. Словно не пила вообще.
– Танюша… это всё – не выход.
– А что – выход? – она медленно опустилась на пол и обхватила голову руками. – Крис – мой воздух… Как мне жить без него? – Тэш замотала головой и я поняла, что она реально абсолютно трезвая. Алкоголь непостижимым образом выветрился. – Мы собирались пожениться… Он любил меня! Не хочу без него жить! – голос срывался на крик.
– Тэш, так нельзя! Крис не хотел бы видеть тебя такой. – Дима опустился рядом и встряхнул её за плечи. – Ты должна жить!..
– Зачем? Ради кого, Дима? – она посмотрела на него абсолютно безразличными ко всему глазами.
– Прекрати! – рявкнул он и с силой тряхнул, пытаясь тем самым привести в чувства. – Крис погиб, но ты – жива!
Тэш всхлипнула, даже не шелохнувшись.
– Я не могу, я не хочу так жить… Я больше не могу… Я не могу дышать без него… Он сказал утром, что вернется… Он обещал вернуться… Я должна была быть вместе с ним!.. Мы просто ушли бы оба! И мне не было бы так больно! – по её щекам покатились крупные слезинки и нервная дрожь пронзила тело.
– На, вот, выпей и ложись, отдохни… – я заставила её опустошить стакан воды и мы не сговариваясь обняли её.
***
Часы пробили полночь. Тихий, равномерный больничный шум нарушил безумный крик одной из дежурных санитарок – девчонка, которой совсем недавно исполнилось девятнадцать. Она неслась по коридору, к кабинету дежурного врача, схватившись за голову, издавая нечеловеческие вопли. Глаза её были безумны, как будто она только что повстречала самого дьявола.
Её перехватил один из врачей, выглянувших в коридор на крик, и встряхнул за плечи.
– Так, а ну успокойся!.. Что произошло?
– Там… Там… Ой, мамочки… – она закатила глаза и собралась упасть в обморок, но врач не дал ей сделать этого.
– Что случилось? Живо говори! – рявкнул он, энергично встряхивая её.
– Там труп ожил! – простонала она, вытаращив глаза.
– Где? – от неожиданности спросил врач.
Такое ведь и впрямь не часто услышишь.
– Внизу!
– Когда привезли? Кто?
– Водитель "Ауди". Утром доставили, кажется… Лежит там и… Я убиралась, а он так… ууууу!.. О, мама родная…
Врач, схватив девушку за руку, быстро зашагал по коридору и поспешил вниз по лестнице.
Взглянул на неподвижно лежащего бледного человека, Кристиана Кейна, и обернулся к девушке.
– Тебе привиделось, видишь? Переполошила…
Внезапно Крис издал слабый стон, веки дрогнули и приоткрылись. Врач сначала отскочил от него от неожиданности, но потом приложил к шее «трупа» два пальца:
– Мама мия! Он жив!..
– Что я вам говорила! – прищурилась санитарка, всё ещё прячась за спиной у врача.
– Что ты стоишь? Быстро везём его наверх!.. Срочно подымай дежурных! Пусть готовят операционную!
Кармен
Дима остался ночевать с нами. Мне нужна была чья-то поддержка, а он и не собирался нас оставлять.
Утром мы не сговариваясь вышли на кухню вдвоем около восьми утра.
– Не спится?
– Мне кажется я так и не смогла уснуть…
Зазвонил мобильный Тэш, оставшийся вчера в гостиной и я подняла трубку.
– Слушаю…
– Татьяна? – раздался бодрый женский голос в трубке.
– Нет. Она спит, это ее подруга. А кто спрашивает?
– Первая городская. Я по поводу Кристиана Кейна…
– Девушка, я пришлю водителя за документами сегодня… – перебила я, чувствуя, как комок снова подступает к горлу.
– Да нет же! – воскликнула женщина возбужденно. – Кристиан жив! Пришёл в себя ночью… Врачи его стабилизировали, он в реанимации!
– Что?.. Я не понимаю… Что вы говорите?… – я беспомощно обернулась на Диму.
Он подхватил меня под руку, усадил на стул и взял телефон:
– Поясните еще раз в чем дело. Девушка почти без чувств… – он нахмурился и, выслушав собеседницу, воскликнул: – Когда можно приехать?.. Спасибо!
Дима положил трубку и встряхнул меня, радостно завопив:
– Катя, он жив!!! Не знаю что там у них за неразбериха, но он жив! Крис – жив!
Я удивленно хлопала глазами, а потом обняла его и снова расплакалась.
– Ну чего ты опять ревешь?!
– О т радости!.. Пойдем, надо сказать Тэш!
Моя подруга не спала. Когда мы вошли она попыталась спрятаться от нас под одеялом, но я буквально прыгнула на кровать, сжав её в объятиях и радостно голося:
– Таня!!! Крис жив! Только что звонила первая городская!
– А? – Тэш удивленно посмотрела на меня и перевела взгляд на Диму. Тот согласно кивнул, расплываясь в улыбке. – Поехали в больницу! Сейчас же!
– Стоп! – я жестом остановила её. – Сначала прими контрастный душ и выпей кофе. На тебя смотреть противно и…уж прости, от тебя так разит!
– Но…
– Без возражений! – скомандовала я, спрыгнув с кровати.
Подруга живо помчалась в душ. Она вчера даже не переоделась. Плюхнулась спать в чем была.
Я сняла постельное белье и мы с Димой вышли из комнаты.
Встала у плиты варить кофе и блаженно улыбалась, задумчиво глядя как булькает черный напиток в турке.
Звонок домофона заставил меня вздрогнуть и Дима поспешил открыть дверь. Через несколько минут он вернулся в сопровождении Пегаса.
– Катерина Игоревна меня прислал Улыбка, узнать как Татьяна…
– Замечательно! – улыбнулась я. – У тебя нет планов на ближайшее время?
– Нет… – оторопел он.
– Чудненько! Отвезешь нас в больницу?
– Зачем? Татьяне Алексеевне так плохо?
– Крис – жив!
– Как это?.. Он же…
– Я сама не верю в то, что говорю! Но это правда.
– Так конечно! Едем!
– Кармен, не хочу тебя расстраивать, но в больницу вас не пустят. Крис в реанимации же. Туда не пускают…
– Я ему почти сестра! Ничего не знаю! Поедем и на месте разберемся. Ты с нами?
– Мне надо на работу. Я и так уже опоздал.
– О! Прости! Мы тебя подвезём!
– Но обязательно мне позвоните, скажите как он.
– Конечно.
Тэш молчала всю дорогу, блаженно улыбаясь и думая о чем-то своём. Пегас, понимая что я не горю желанием поболтать, включил музыку и тихонько подпевал.
Крис – жив! Вот это да… И всё-таки, неужели же так бывает? Умереть, а потом ожить – это только в сказках бывает! Ну да, я раньше думала, что и ведьмы тоже выдумка и демоны, и вообще никто колдовать не умеет. А теперь, пожалуйста!
До мая месяца я была просто человеком, обычной девчонкой. Для меня существовали только клуб, курсы английского языка и, отчасти, школа, хотя туда меня по большей части заставляли ходить мама и Тэш. Мне было лень вставать утром и лень идти на улицу, особенно зимой – из тёпленькой уютной квартирки на холод. Уроки-то я делала на удивление быстро, причём не зависимо от количества задания. Именно такой лентяйке, как я достался талант под названием «всё знаю». Любой материал я понимала и запоминала с первого раза, решала примеры и задачки автоматически, не задумываясь. А вот с парнями…я не встречалась. Дружила, да и только. Даже никогда не задумывалась над тем, что все вокруг ходят парочками, а я одна. Меня всё устраивало. Мне это было не нужно. Для пацанов я всегда была «свой парень». В старших классах, впрочем, пытались ко мне подкатывать, но я быстро давала от ворот поворот. Один даже со злости назвал «фригидной», за что получил от моего друга по морде. Я всегда дружила с парнями как с равными себе, а они отвечали мне взаимностью – всё, больше я ни в чём не нуждалась. Потом я познакомила Тэш с Крисом, и они тут же влюбились друг в друга, чего я, честно говоря, не ожидала. Они сошлись как половинки одного целого. После нелепого расставания, Тэш тут же решила всё кардинально изменить в своей жизни. Она похудела, полностью сменила свой гардероб, закрутила роман сначала со старшеклассником Костей, а за тем с Димой – первым парнем в нашей школе, и, между прочим, ни дня не проводила без клуба. Вы думаете это всё? Нет. Моей безумной подружке взбрело в голову искать мою вторую половинку! Господи, вы не поверите, как я намучилась. Мы шли с ней в клуб, а там меня поджидали новые кавалеры, от которых мне приходилось чуть ли не отбиваться!
Но вот, судьба свела меня с Алеком. Да, он фантастически, просто не вообразимо красив, но я осталась равнодушна и к нему сначала. А потом всё изменилось. Я словно проснулась от долгого сна. Алек предстал передо мной другим – я увидела в нём не товарища, а мужчину. Алек изменил мою жизнь – показал, что чудеса и волшебство это не выдумка. Я теперь знаю, что у меня есть сёстры, есть ещё одна мама, папа, бабушка и я могу любить и быть любимой. Прошло столько времени, но я верю, что он вернется… Ведь мы же волшебники…
– Как думаешь, а? – Пегас легонько ткнул меня в бок, и я вынырнула из своих мыслей.
– Не знаю… – пробормотала я и бросила взгляд на подругу. Она задремала.
– А ты меня вообще слушала?
– Да…
– Тогда скажи, – он понизил голос, бросив взгляд в зеркало, – вот если Любовь Николаевна переедет в дом к Улыбке, как отреагирует Татьяна Алексеевна?
– А зачем ей переезжать туда?
– А я знаю что ли? Слышал просто, как Улыбка с Ромой разговаривали об этом…
– Подслушиваешь?
– Нет, они в машине говорили.
– Кстати, давно хотела спросить, кем является Рома Алексею Савельичу? Он явно не прислуга…
– Они вместе ещё со школы. Даже в армии вместе служили на границе…
– Классно вот так с другом всю жизнь вместе! Мы с Тэш с первого класса вместе. Коль, ты бы прекращал уже называть Тэш Татьяной Алексеевной. Она очень бесится, что не может отучить тебя от этого!
– Попробую… Просто, как-то сложно мне её называть Тэш или Таней. Не поверишь, она мне учительницу напоминает почему-то, когда разговаривает со мной!
– Учительницу? – расхохоталась я.
– Ну да.
– А я?
– Ты? Не знаю, просто девчонку, причём весьма симпатичную… – он улыбнулся и подмигнул мне.
– Подлизываешься, – констатировала я, ответив ему улыбкой.
– Нет. Делаю комплимент, – он припарковался и выключил зажигание. – Приехали.
– Пойдёшь с нами? – спросила я, выбираясь из машины.
– Я побуду в машине. Я вам там не нужен.
Тэш открыла глаза, сонно моргнула и вышла на улицу.
Мы вошли в здание больницы, дошли до регистратуры и я остановилась… Не поверите – я боюсь и не знаю что сказать! Мне было страшно, что утренний звонок всего лишь сон.
– Девочки? Кого-то ищите? – женщина приветливо нам улыбнулась и я выдохнула, чувствуя как грохочет сердце и сжимая ладонь Тэш.
– Не подскажите, в какой палате лежит Кристиан Кейн?..
– Сейчас посмотрю… – она взяла журнал, полистала серые странички и сказала: – Он в реанимации на третьем этаже. Но вас туда не пустят.
– Но мы… хоть одним глазком! Мы вчера…нам сказали, что он умер… Я его подруга, а она невеста.
– Девочки. – женщина понизила голос. – Надевайте бахилы и найдите на третьем этаже главврача Федор Ивановича. Он его лечащий врач. Может, он разрешит хотя бы невесте.
– Спасибо вам большое!.. – я улыбнулась и потянула подругу в гардероб.
Мы поднялись на третий этаж, и пошли по длинному коридору, разглядывая таблички на дверях.
Очень скоро мы нашли кабинет главврача и на наше счастья он был на месте. Я оставила Тэш снаружи и зашла. К моему удивлению, его не пришлось долго уговаривать.
– Это реанимация. Там не положено находиться посторонним… Я пущу вас, но буквально на пять минут. Извините, девочки, большего не могу. Чудо, что он жив! На моей памяти…очнуться после смерти через столько часов…да такого не было никогда!
– Федор Иванович, а когда его переведут в палату?
– Не могу сказать. По состоянию. Вы можете звонить на пост медсестре, она подскажет.
– Спасибо вам большое!
– Я сделал всё что мог. Идите, я предупрежу, чтобы вас пустили.
Мы пришли к дверям реанимации и вошли. Равномерное гудение мониторов нарушало тишину. Я собрала всю волю в кулак, чтобы не заплакать. Нельзя. Тэш всхлипнула, когда мы подошли к кровати Криса. Почти вся его голова забинтована, на ребрах тоже виднелась повязка, обе руки в гипсе, левая нога тоже в гипсе и подвешена над кроватью с помощью грузиков. Конструкция впечатляющая. Через правую бровь к щеке Криса простиралась неровная зашитая рана. От аппаратов к Крису вели разные трубочки и провода. Слава Богу дышал он сам! Ничто в нём не говорило, что передо мной живой человек. Только грудь еле заметно поднималась и опускалась…
Тэш склонилась и обозначила на его губах поцелуй.
– Ты обещал, что вернешься… Не бросай меня больше, родной. Я не переживу этого… – по её щекам снова бежали слезы.
Я погладила его по ладони и улыбнулась:
– Крис, возвращайся скорее к нам. Мы очень тебя ждем. Ты чертовски напугал нас вчера! Ты жив, а восстановиться мы поможем!
Тэш отступила назад и обняла меня, глядя на жениха.
– Пойдем? Я записала телефон. Будем звонить. Надеюсь, скоро его переведут в палату.
Она кивнула и, цепляясь за меня как за спасательный круг, побрела к выходу.
Оказавшись в машине, мы отдышались и уставились друг на друга, не тая радостных улыбок.
– Ну что, теперь куда? – спросил Пегас, включив зажигание.
– Домой, наверное… – у меня заиграл мобильник. – Подожди секундочку… Алло!.. Что? Какая песня?.. Я ничего не слышу, Жора! Я сейчас приеду!.. – я отсоединилась и бросила телефон в карман. – Мне надо заехать в клуб. Тэш?
– Я бы что-нибудь поела.
– О! Аппетит – это хорошо! Я – в клуб, а вы езжайте что-нибудь перекусите.
– Хорошо. Я тоже проголодался. – он медленно надавил на педаль газа и вырулил на дорогу.
Я распахнула двери и направилась к барной стойке, где ожидал меня хозяин клуба. День, а Жорик в клубе. И музыка играет. Что-то тут не чисто.
– Я слышал у вас горе…
– Слава Богу, всё обошлось! Крис жив! – я в двух словах рассказала о том, что произошло вчера и улыбнулась. – В общем, больница это временно. Всё будет хорошо.
– Конечно, будет! Пойдем со мной.
Жорик кивнул и мы прошли в его кабинет.
– О чём ты хотел поговорить со мной?
– Я хотел, чтобы ты заключила контракт с фирмой "НеМоН".
– Зачем? – насторожилась я.
– Они очень хотят, чтобы ты записала альбом…
– Жор, я же говорила, что не хочу!
– Ну, пожалуйста! Тебе даже не надо будет ездить с гастролями по стране. Твоя песня уже имеет успех на радио…
– Что?! Это ты сделал?
– Да. На твоё имя надо сейчас открыть счёт. Туда тут же поступят проценты, кстати, очень хорошие, как исполнительнице и как автору песни. А альбом вообще тебе принесёт состояние!
– И кто его купит? Только что тот, кто меня знает, и то, может быть.
– Так о том и речь! Ты дашь пару концертиков, реклама, клипы…
– Концертиков?.. Ну, допустим, меня узнает больше народу, мой альбом пройдёт на «ура», а дальше что?
– Дальше? А дальше поступай, как знаешь. Хочешь, пиши дальше песни, исполняй и зарабатывай на них денежки, а хочешь… можешь всё это бросить. Кармен, не дури! Ты талант!
– А ты уверен, что я смогу написать ещё? Я же не умею!
– Попробуешь хотя бы. Не получится, просто будешь петь.
– Кстати, Жорик, а тебе-то какая от этого выгода?
– Ну…реклама моего клуба. Где выступаешь ты – подтянутся другие звезды.
– Когда этот контракт подписывать? А согласие мамы не нужно? Я несовершеннолетняя.
Жорик расплылся в улыбке Чеширского кота:
– Твоя мама уже дала добро и обещала подписать как только ты дашь согласие.
– О как! Ты уже и маменьку обработал! – я хохотнула и села за стол. – Ну показывай что подписывать.
Он достал из стола бумаги и протянул мне.
Я быстро ознакомилась с контрактом и, не найдя никакого подвоха, подписала его.
– А Женя Хиппер?…
– Твой продюсер. Он заедет вечером. Подъедешь?
– Жорик, давай в четверг? Организуешь нам встречу.
– Хорошо.
Вечером я решила, что сейчас самый подходящий момент, чтобы поговорить о магии, взяла из кухни фотоальбом и направилась в комнату к подруге.
– Не спишь?
– Нет, заходи, – она отставила в сторону миску с клубникой.
– Ты же не ешь на ночь, – я притворно охнула.
– Я праздную. Сегодня мне можно.
– Я пошутила, моя хорошая! – я обняла ее и плюхнулась рядом с ней.
– Это что?
– Фотоальбом.
– Ух ты! А можно посмотреть?
– Естественно. Зачем бы я его принесла?..
Я влезла к ней под одеяло, как раньше, когда мы ночевали друг у друга, и стала рассматривать с ней фотки.
– Это ваша магическая семья?
– Да… Ты хорошенько разглядывай, может, узнаешь кого.
– Да кого я тут узнаю? Может тебя только.
– А ты внимательно смотри.
– А я и смотрю… Вот! Это ты! А как похожа-то!
– А почему же я не должна быть похожа?
– Не знаю. Выходит, тебя две – одна там, другая тут, – она продолжила неторопливо листать странички.
– А на самом деле одна.
– До сих пор не верится, что так бывает на свете… О! А это Алек, да?
– Ой! Наверное, – я вгляделась в фотографию и рассмеялась. – Какой он смешной! Посмотри, у него даже взгляд не изменился! Он даже маленький был красавчик!.. – я откинулась на подушку, закрыла глаза, и перед ними тут же возник образ Алека.
– Ты влюбилась! – Тэш улыбнулась. – Ты наконец-то влюбилась!
– Влюбилась? Не знаю. Он мне понравился, это да… – я открыла глаза и вновь села. – Знаешь… тот поцелуй… оказывается, целоваться очень приятно!
– Помню-помню! – ехидно прищурилась Тэш. – Видела, что ты чуть голову не потеряла!
– Да брось. Я прекрасно все контролировала.
– Ну-ну… – она перевернула очередную страницу и замолчала.
– Что ты там увидела? – я заглянула в альбом через ее поечо. – А-а-а, так это ты.
– Я? Да быть такого не может!
– Почему? Я де тебе уже высказывала свое предположение. Всё сходится.
– Я же… я не могу быть ведьмой!..
– Да? А ты не помнишь, как взорвала демона, когда мы бежали одеваться, чтобы поехать в больницу?
– Быть того не может!
– Почему?
– Потому что…
– Неужели тебе не хочется обладать магическими силами? Вот ни капельки это не интересно?
– Хочется, но… да не может быть, чтобы это была я!
– Пошли, – я спрыгнула с кровати.
– Куда?
– Докажу тебе, что я права. Ты иногда упряма как баран.
Тэш вылезла из-под одеяла и пошла со мной на чердак. Поставив по середине тут же найденную плетёную корзину, я подошла к Тэш и сказала:
– Взорви её.
– Шутишь что ли? – удивилась Тэш.
– Я серьёзно.
– Но как я это сделаю, если…
– Взмахни на него рукой!
Она махнула рукой по направлению к корзине, но ничего не произошло.
– Попробуй ладонью кверху…
Она вновь взмахнула рукой и снова ничего не случилось.
– Потрясающе! Даже это тебе доверить нельзя! – рыкнула я, решив разозлить подругу.
– Кармен, ты чего?.. – обалдела она.
– Я вообще ничего! Я всегда всё делала, всегда выручала тебя. Ты ведь ничего не можешь без меня!
– Да что случилось?
– Я просто убедилась, что, такая как ты, не может носить фамилию Берг, а тем более быть ведьмой!
– Ты совсем, что ли обалдела? У меня просто не получается!
– Ты просто не можешь, я – ошиблась на счёт тебя. И как мы дружили столько лет?!
– Да замолчишь ты, наконец! Что ты несешь! – рявкнула Тэш, взмахнув обеими руками.
В тот же момент корзина разлетелась на кусочки. Я завизжала от радости и обняла подругу, целуя ее в щёку.
– Ура! Получилось!!! Прости мои слова! Мне пришлось!
– Это я сделала?
– Ты! Ты умница, Тэш! Ты молодчина!!
– Так ты специально что ли, всё это говорила?
– Ну конечно! Я решила, что сильные эмоции должны вызывать магию. Как в прошлый раз.
– А у меня бы и так получилось!
– А так на много быстрее.
– Значит, я действительно твоя сестра?
– Да. Пошли. Я сейчас тебе покажу мамин дневник и расскажу об остальных членах нашей семьи. Это же здорово! Просто обалденно!
4 августа
Проболтав с Тэш полночи, утро я благополучно проспала и даже не собиралась просыпаться (впрочем, я итак люблю поспать подольше). Время уже подбиралось к двенадцати, а я продолжала блуждать в царстве Морфея, находя там всё новые и новые сны.
Тэш к этому времени уже проснулась и просто лежала, читала в кровати очередную книгу Донцовой. От увлекательного занятия её оторвал звонок домофона. Делать нечего, пришлось натягивать халат и спускаться вниз.
Моя сестрица открыла входную дверь. К дому направлялась девушка с младенцем на руках. Она была одета в длинный черный кожаный плащ, такие же клешёные штаны, на голове повязана чёрная бандана, а на глазах – чёрные блестящие очки. Тэш внимательно оглядела весь её прикид, включая невообразимые ботинки на платформе, чем-то напоминающие армейские берцы, как в кино, и огромные золотые серьги-кинжалы в ушах. Что самое поразительное – на ремне кожаных штанов в ножнах висел кинжал.
– А вам кого?
– Прости, что разбудила. Мне нужна ваша помощь, – девушка бесцеремонно отпихнула Тэш в сторону и захлопнула дверь. – Я немного промахнулась с точкой перемещения.
– А по какому праву ты к нам вламываешься? – возмутилась Тэш, отбросив неуместные манеры в сторону.
– Пошли на кухню, там всё объясню.
– И не думай даже! Я как впустила, так и выкину тебя! Твой вид меня ничуть не пугает. Я сейчас полицию вызову.
– Мой вид и не должен тебя смущать, – ухмыльнулась незнакомка.
Девушка вручила Тэш дорожную сумку, которую моя сестрица не сразу приметила, и, медленно сняв очки, посмотрела ей в глаза. Знаете, это как во всяких боевиках делают «крутые парни»: медленно, грациозно снимают тёмные очки и так же медленно переводят взгляд на собеседника. Впечатление производят соответствующее.
Мгновение Тэш стояла как окаменевшая, не в силах произнести ни звука, а потом воскликнула:
– Мамочки! Ты кто?
– Ты.
– Что – я?
– Я это ты. Я из будущего, – она взяла Тэш за руку, одной рукой придерживая спящего ребёнка, и привела на кухню.
– А что ты тут делаешь?
– Моему ребёнку, то есть и твоему тоже, грозит опасность. За ним сейчас охотится очень могущественный демон, и я с сыном скрываюсь по разным временам, пока сестры придумывают нужное заклинание и зелье. Но без меня это всё не подействует, потому что одолеть его мы можем только вместе, а подвергать ребёнка опасности, оставляя со мной, я не могу.
– Подожди-подожди… – Тэш затрясла головой. – Это мой будущий ребёнок?
– Да. Это мальчик, его зовут Кирилл.
– А… кто его отец? – Тэш аккуратно взяла его на руки с интересом разглядывая.
– Крис, конечно… – пожала плечами «будущая» Тэш.
– А он на него больше похож…
– Папин сын. Ладно, слушай дальше. Кирюшу я пока оставляю с вами, как ты поняла. О том, что Властители воссоединяются, сейчас в подземном мире не известно. Повелитель чувствует, конечно, что здесь зародилась новая могущественная сила, но не может понять, что это вы и где искать эту силу…
– Властители – это мы?
– Властители магии – это все вы. Вместе вы обладаете могущественной силой, которая в будущем, должна победить Повелителя, когда он придёт на землю – это по пророчеству…
– Ты говоришь, о нас там никто не знает, но ведь уже приходили демоны.
– Это искатели – они посланы Повелителем, чтобы найти источник растущей доброй силы, магической силы, а догадался о том, кто вы только один из искателей, но он погиб от руки Кармен несколько недель назад, если мне не изменяет память.
– Да. Алек тоже погиб тогда…
– Ладно, я отчаливаю. В сумке всё, что потребуется малышу. Я вернусь за ним через какое-то время. – она встала и направилась к выходу.
– А сколько ему?
– Пять месяцев…
– Ясно. Ну, пока…
– Нет, до свидания.
Тэш осталась на кухне с маленьким ребёнком на руках, ошеломлённая и не сразу сообразившая что делать дальше. Он спал, и моя сестра, поразмыслив, решила уложить его на своей кровати.
Как только я проснулась, тут же направилась к Тэш в комнату, однако её там не было. Я уже хотела уйти, как вдруг в кровати что-то зашевелилось, и раздалось слабое кряхтение. Я осторожно подкралась и, подняв одеяло, отскочила в сторону:
– Мамочки! Ребёнок! Тэш, ты где?
– Я тут! Бегу! – раздался её крик за дверью ванной, которая тут же распахнулась.
Тэш подбежала к ребёнку и взяла его на руки.
– Пойдём, я тебя покормлю, мой хороший…
– Ты где его взяла?
– Родила.
– Тэш, я серьёзно.
– Я тоже. Это мой сын… правда, из будущего.
– Да ты что! А кто отец?
– Разумеется Крис.
– Потрясно! А что он тут делает?
– Пошли на кухню, расскажу.
Странно, но меня её слова о будущем сыне ничуть не удивили. Я даже не сразу сообразила, что мы получили своеобразную весточку из будущего.
На кухне она пересказала мне утренний разговор с будущей собой. Я, как подобает тёте ребёнка, прыгала вокруг него и сюсюкалась с ним от души. Малыши такие хорошенькие!
– Он такой хорошенький! Такая душка!.. Надо сразу рассказать Крису, когда он очнётся!
– Надо.
– Вот он удивится! А как он похож-то на него! Прямо вылитый Крис! Ой, мама родная! Смотри, какие у него глазки!.. Ути-пути… Какие мы хорошенькие…
– Кармен.
– Чего?
– Сядь и успокойся. Ты не даёшь ему спокойно поесть, – еле сдерживая себя Тэш пробуравила меня гневным взглядом.
– Всё, я спокойна! – я с грохотом приземлилась на табуретку. – Какой он всё-таки милашка!.. – и не удержавшись протянула к нему руку.
– Катя! – рявкнула Тэш. – Дай ему спокойно поесть!! Он и так вертится, я бутылочку выроню!
– Извини. Больше не буду. Я тоже тогда съем чего-нибудь, – я подошла к холодильнику, распахнула дверцу и довольно воскликнула. – О! Икра! Бутерброд будешь?
– Нет.
– А чай или кофе?
– Не хочу я, – поморщилась моя подруга.
– Ты плохо себя чувствуешь? – забеспокоилась я, внимательно оглядывая подругу. – Хочешь чего-нибудь?
– Нет. Ты меня утомила. Помолчи чуть-чуть… Тебя слишком много сегодня…
– Много?
– Да.
Раздался звонок домофона и я побежала открывать. Это были тётя Люба и моя мама. Они зашли в дом и я машинально их обоих обняла.
– Привет! Здравствуйте, тётя Люба! Вы откуда?
– Из дома.
– Ну, как она? – чуть ли не в один голос спросили взрослые.
– Нормально. Крис жив, а значит всё будет отлично… Чаю хотите?
– Лучше кофе, – уверенно сказала мама, стягивая с ног сапожки.
– И мне тоже сделай, пожалуйста.
– Хорошо, пойдемте на кухню.
– А Танюша не работает сегодня? – поинтересовалась тётя Люба.
– Нет. Она с Киркой нянчится. – ляпнул мой язык прежде, чем я успела подумать.
– С кем?
– С Кирюшкой. Да вы заходите. – что уж, ребёнка не скроешь.
Тэш сидела с ребёнком на руках и кормила его из бутылочки, что-то ласково приговаривая. Ну прямо-таки малолетняя мамаша!
– Привет, Танюша.
– Привет! Здравствуйте, тёть Оль!
– Это чей?
– Э-э… – Тэш растерянно уставилась на меня, ища поддержки.
– Это… племянник Саши!
– Он же уехал? – удивилась моя мама. – И ты говорила, что у него нет родственников…
– Оказалось, что у него есть какая-то двоюродная сестра, которая живёт в Москве. Это её сын, Кирилл.
– А что он тут делает? – недоумевала тётя Люба.
– Сашина сестра здесь проездом, сейчас она уехала в город по делам и попросила понянчиться с малышом… – выкручивалась я, на ходу сочиняя.
– Я с ним сижу, потому что Кармен его с ума сведёт. Она меня-то уже замучила с утра, а такую крошку, как он – тем более!
– Ясно. Дай-ка его сюда… – моя мама ловко забрала его к себе на руки. – Организуйте нам кофейку, а мы с тётей Любой пока позаботимся о нём. – и они вышли из кухни.
Мы послушно засуетились на кухне.
– Ты умнее ничего не придумала? – налетела на меня Тэш, нарезая хлеб.
– Нет. На ум больше ничего не пришло! Я же не знала, что они приедут!..
– А если Кирюша здесь на несколько недель останется? Или месяцев даже, что тогда?
– Придумаем что-нибудь…
– У тебя всегда всё так легко… – вздохнула Тэш, качая головой.
– Естественно. Чё теперь, плакать что ли?
– Но я-то не смогу всегда быть с ребёнком!.. Я работаю.
– И что? Я с ним останусь. Я-то дома, свободна пока как ветер в поле!.. Хоть и не на долго…
– С тобой оставить ребёнка? Ты смеёшься надо мной?!
– А почему нет? Я, в конце концов, его тётя. И не дурнее тебя.
– В будущем…
– Привыкай, Тэш, нам ещё остальных найти надо. А потом мы будем жить все вместе, потому что разъезжаться нам не велели! Ты от меня никогда не отделаешься. – и я показала ей язык.
– Ты не умеешь обращаться с детьми!
– Ой! Велика наука! Научусь. Кроме того, у тебя всё равно другого выбора нет, кроме как оставить Кирку со мной!..
– Я пришлю тогда тебе кого-нибудь в подмогу, – вздохнула моя подруга, потерпев поражение.
– Присылай, мне-то…
– Так, он покушал, теперь надо уложить его спать. Малыш отчаянно трет глазки. – скомандовала моя мама. – Где он у вас спит?
– В моей комнате. Пойдёмте, покажу.
Они втроём отправились наверх, а я плюхнулась за стол.
– Эх, мама, знала бы ты, что тут у нас творится! – вздохнув, пробормотала я.
Зазвонил телефон Тэш. Звонил её начальник.
– Кармен слушает… Здравствуйте, Алексей Савельич… Нет, всё так же… Ой! Да чего тут неудобного-то? Тэш уже в норме… Вся сияет как лампочка!.. – расхохоталась я. – Пусть подъезжает к трём, она будет готова… Я? Нет, пока свободна… В академию театральную… Хорошо… Тэш расспросите, она лучше меня всё объяснит… Замётано!.. До свидания!..
– Кто звонил? – спросила Тэш, появляясь на пороге кухни.
– Алексей Савельич.
– Катя! Ну кто же так разговаривает с начальством? "Замётано!". Фу, как не хорошо!.. – поморщилась маменька, присаживаясь за стол и с удовольствием пригубив кофе.








