412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алекс Холоран » Красный портал (СИ) » Текст книги (страница 13)
Красный портал (СИ)
  • Текст добавлен: 12 декабря 2025, 10:35

Текст книги "Красный портал (СИ)"


Автор книги: Алекс Холоран



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 19 страниц)

Стигмата смотрела на меня молящим взглядом, но я не мог ответить ей взаимностью. Телом я был с ней, но душа моя принадлежала только Мисаки. Тем более, я должен вернуть её на Землю.

– Я не могу иначе, – честно признался я. – И я должен встретиться с Просатаносом перед его казнью, чтобы узнать, как завершить всю эту кровавую вакханалию на Земле. Ты поможешь мне?

Девушка-демон молчала, погрузившись в свои думы. Прошло несколько мгновений, перед тем, как она ответила мне:

– Нет.

– Твоё право, – вздохнул я, поднимаясь. Нужно было собираться в смертельно-опасный поход.

– Постой, – она схватила меня за руку. – Я не могу пойти с тобой. Мне не простят измену. Ты же не хочешь, чтобы я составила компанию Просатаносу на плахе?

– Нет, конечно, – ответил я, вспомнив про своих демонят. Почему они не боятся за свою судьбу, помогая Рамобаху?

– Спасибо, – ответила она, целуя меня в губы. – Но без помощи я тебя не оставлю. Возьми мой амулет.

Она достала золотую безделушку и вложила мне в руки.

– Если всё покатится в тартарары, не думая ни секунды, активируй его. Время замедлится, и ты сможешь спокойно всё обдумать и найти выход из ситуации. Это всё, что я могу для тебя сделать, милый Хиро.

Меня захлестнуло чувство благодарности к ней. Убрав амулет подальше, я обнял Стигмату, и почувствовал, как её соски снова набухли. А это означало, что оставшееся время до начала путешествия в замок Сатаны я горячо проведу вместе с ней.

Глава 27
Вечер удивительных историй

Совершенно голые мы лежали в постели, уставшие от любовных утех. Каждый думал о своём и предпочитал молчать. Стигмата улыбалась мне и заглядывала в глаза, словно мы были подростками и, втайне от родителей у нас случился первый секс, который впечатлил обоих. Но скорее, это был первый раз, когда мы оказались на равных. Ведь раньше она стояла выше меня и могла делать с офисным клерком Хиро Тагава всё, что ей вздумается. От воспоминаний о прошлой жизни я тоже улыбнулся. Взгляд на события менялся одновременно с тем, как быстро во мне исчезала человечность.

И правда, после всего того, что я пережил, уже практически ничего не трогало моё сердце. Ни крики страдающих грешников, ни мои человеческие проблемы из прошлой жизни. Набираясь духовной силы в борьбе с монстрами, я постепенно становился одним из них. И только вопросы, оставшиеся без ответов, пока ещё напоминали мне о том, кем я был на Земле. Несколько из них я хотел задать Стигмате:

– Почему ты убила семью Кэна Ватабе? – спросил я, гладя мягкие волосы своей любовницы.

Девушка пожала плечами и перевела взгляд на потолок.

– Я всю жизнь провела взаперти в этом проклятом месте. И привыкла к насилию. Его жена и дети просто попались мне под руку.

– Ты не жалеешь об этом поступке?

– С чего бы? Они в Раю, в лучшем мире из всех возможных. Впереди их всё равно ждала смерть от рук воинов будущего императора Японии. И даже хуже того… Так что, можно считать, что я оказала им услугу.

У неё был более глубокий взгляд на вещи, чем у людей, живущих на Земле. Смерть – лишь проводник в другое воплощение, которое зависит от твоих деяний в мире живых. Невинно убиенные, тем более, дети, заслуживают самого лучшего. И мир так устроен, что баланс энергии выливается в негативную струю в одном месте, и в позитивную в другом. Каждому воздастся по его поступкам и по отношению всего остального мира к нему самому.

– Я рад, что Кэн Ватабе не смог убить тебя, – честно признался я, и получил от неё долгий искренний поцелуй.

– У него бы всё равно не вышло. Я использовала амулет Сееры, правда, несколько раз прокололась. Руку поранила, да и пулю получила. Сама виновата.

– Расскажи про этого Сееру.

Стигмата села на постели и потянулась, довольно протянув: «И-и-и-я!»

– Вы с ним чем-то похожи, – вдруг сказала она.

– Внешне?

Она прыснула:

– Упаси господи! Он был уродцем метр с кепкой с вот такой бородавкой на носу!

Мы вместе засмеялись, после чего я уселся рядом с ней и принялся гладить девушку по спине.

– Знаешь, ему до всего было дело. Задавал вопросы, изучал своих собеседников, меня… Ну, не с точки зрения мужчины, а как учёный. Я его даже уважала, а мой босс так вообще всячески помогал ему в исследованиях.

– В области времени?

– Да. Из-за чего Сеера и скоропостижно растворился в бездне. Кстати, я навела справки – туда его отправил именно ты!

Я только почесал затылок:

– И что ещё ты знаешь обо мне?

– Немного. Ты был слугой моего старого знакомого Смерти. Хотя я никогда тебя не видела рядом с ним. Ходят слухи, что твой хозяин не афишировал вашу связь, и поэтому, имел возможность застать своих врагов врасплох эффектным появлением своего самого опасного Жнеца.

– Ого! Даже так?

– Долгое время ты был тёмной лошадкой, Хиро. Увы, ты не смог спасти Смерть, как бы странно это ни звучало. Сеера отправил его туда, куда и сам впоследствии отправился – в небытие.

– Откуда ты столько знаешь?

Стигмата лишь усмехнулась:

– Я же была приближённой самого Дьявола, забыл? А он весьма говорлив после секса…

Она испытующе посмотрела на меня, ожидая реакции. Наверное, хотела увидеть в моих глазах ревность, но услышала лишь нервный смешок и лицезрела кривую улыбку. Ревновать её к Сатане? Ух, даже не знаю, как вообще к этому относиться. Уж лучше принять, как данность, и приятно проводить с ней время, чем вмешиваться в области, до которых ещё не поднялся.

– И…

– М?

Краснокожая демонесса захлопала глазками, ожидая невысказанного вопроса. Вот тут мне на самом деле было интересно, и я не мог не задать его.

– С кем в постели тебе нравится больше?

Заливистый смех оглушил меня – Стигмата упала мне на колени, и кулаком колотила постель, пытаясь успокоиться. Наконец, она открыла глаза и с изумлением уставилась на Хиро младшего в двадцати сантиметрах от себя, заставив меня, теперь уже брутального мужика сконфузиться, и прикрыть себя руками.

Очередной хохот вынудил меня резко выпрыгнуть из кровати и активировать кольцо, которое сначала превратилось в перчатку, а потом и в доспех.

– Прости, – произнесла она, схватив меня за пояс. – Ты задал весьма пикантный вопрос.

– И уже раскаиваюсь, – усмехнулся я.

Стигмата тоже создала себе доспех, со звоном уткнулась в меня, держась уже за мои ягодицы.

– Как человек и сверхчеловек – ты лучший, Хиро. Мне никогда ни с кем не было так хорошо, как с тобой…

– Скажи уже, – рассмеялся я, тоже схватив её за облачённый в кожу аппетитный зад.

Она потупила взор, как школьница, но в конце концов сфальшивила и показала язык:

– Я ведь демон, Хиро. И у нас спектр удовольствий немного шире. Вплоть до наслаждения истязанием, граничащим со смертоубийством. Короче говоря, каждый из вас силён в своём. Правда, у шефа опыта значительно больше, как и…

Моё воображение нарисовало гигантскую шипастую оглоблю между мускулистых ног рогатого исполина. И Стигмата с довольной ухмылкой, летящая к ней… Замотав головой, я попросил её остановиться, тем самым, снова вызвал у неё смех.

– Мне так нравится смотреть, как ты стесняешься своих мыслей, мой миленький извращенец! – сказала демонесса, схватив меня за гульфик. – Это очень возбуждает…

Я деликатно отстранился от неё, ведь скоро начнётся поход в замок самого владыки Ада. И у меня нет возможности наслаждаться обществом Стигматы вместо того, чтобы спасать Мисаки и мир людей.

Она почему-то глубоко вздохнула и обняла меня:

– Останься со мной…

– Не могу.

Её алые глаза с надеждой посмотрели на меня:

– Там тебя не ждёт ничего хорошего, Хиро.

– Я знаю. Но ты подарила мне амулет, а это значит, что я найду время обдумать свои ходы.

Она ласково поцеловала меня и произнесла:

– Я люблю тебя, Хиро Тагава. На самом деле люблю.

Жаль, я не мог ответить ей тем же. Постаравшись улыбнуться как можно искреннее, я снова обнял её крепко-крепко, и отпустил. Развернулся, и пошёл открывать дверь.

– Даже не скажешь, что вернёшься ко мне?

Чувствуя, что не смогу ответить ей так, как она того хочет, я вздохнул и вышел в коридор, затворив за собой дверь. Приятный бонус шикарного времяпрепровождения с дьяволицей закончился. Пора на войну…

– Что ты обо всём этом думаешь, Кир?

– Твоя личная жизнь бурлит, как водопад. И это на самом деле неплохо.

Чёрт! А ведь всё это время он был рядом с нами!

– А по поводу амулета? – спросил я, от стыда краснея на глазах.

– Ты знаешь, что это запрещённая магия. И я очень удивлён, что Триединый суд не удосужился проверить, все ли артефакты Сееры уничтожены. Похоже, адский лорд каким-то образом сумел их провести.

– То есть у нас есть доказательство преступления, за которое можно наказать самого Дьявола? – произнёс я, не веря своим словам.

– И да и нет. Скорее всего, он пожертвует демонессой, и свалит вину на неё.

Вот дерьмо! А было бы здорово показать улики против Дьявола и посмотреть, как его осудят ангелы и первородные. Увы, Кирадесу был прав – мой сиюминутный план скорее всего сработает против меня же самого. Что ни говори, я не хотел причинить вреда Стигмате.

– Будет глупо не воспользоваться амулетом во время будущих сражений, – произнёс я, направившись к лестнице.

– Всё под твою ответственность, Хиро. Но после всего ты обязательно должен уничтожить эту вещь.

– Договорились.

Быстро спустившись вниз, я увидел демонят и Рамобаха уже без свиты. Подойдя к ним, я кивнул, и вклинился в разговор:

– Итак, мои братья уже выкопали одного червя, – произнёс он, посмотрев на нас возбуждёнными глазами. – Места как раз хватит на двоих взрослых и четверых маленьких.

– Погоди. Что за червь? – не понял я. – Нам нужно добираться до замка верхом на червяке?

Рамобах растянулся в зубастой ухмылке:

– Не верхом, а внутри него!

От такой весёлой новости я просто выпал в осадок. Ещё свежи были в памяти воспоминания о внутреннем космосе Левиафана. И они весьма неприятные. А теперь оказалось, что мне придётся как минимум еще раз ощутить подобное непотребство.

– Объясни. Зачем это нужно и как, чёрт возьми, это будет работать? – испытывая накатывающее раздражение, спросил я.

– Всё просто, партнёр, – улыбнувшись, сказал Рамобах. – Первый круг перед входом в замок, это бестиарий. Таких тварей только поискать. Если ты не хочешь сдохнуть от того, что тебя разорвут на куски, растопчут, загрызут и высрут навозом на землю, то остаётся только один вариант – проползти под землёй.

– А не проще сделать подкоп или на худой конец воспользоваться порталом? – осенило меня.

Рамобах только засмеялся, как и демонята.

– Хиро, во владениях отца эта магия работать не будет, – произнёс Антифокус, из-за чего остальные демонята сурово посмотрели на него. А я просто открыл рот, не зная, что сказать. Рамобах тоже занервничал и даже поднял ладони к своей физиономии.

– Вот от тебя я такого совсем не ждала, – обиделась Лапулька.

– Ещё меня болтуном называете, – сложив ручки на животе, проговорил Фука.

– Ну и зачем? – спросила Чипиа.

– Он просто должен знать, – спокойно ответил Антифокус. – Хиро наш друг, и я не стану использовать его втёмную.

– То есть Сатана – ваш папа⁈

Демонята закивали.

– И вы мне об этом не рассказывали! – я ощутил праведный гнев. – И зачем всё это? Зачем вламываться в замок, когда это ваш дом? Ничего не понимаю.

Рамобах чуть ли не рвал на себе волосы и с осуждением смотрел на Антифокуса, как и все присутствующие.

– Потому что мы на самом деле не можем туда попасть, Хиро. Отец закрыл наш дом ото всех, и даже от своих детей. Он не хочет никого туда пускать, пока сам не вернётся в Ад.

«Могу предположить, что внутри содержится что-то или кто-то очень ценный» – мысленно произнёс Кирадесу

«Мисаки и сила Тёмного?»

«Вполне возможно»

Осознание того, что демонята – это отпрыски Сатаны, впечатлило меня знатно и надолго.

– Никак не пойму, зачем вам Рамобах?

Демон молчал и мрачно смотрел на меня, поэтому Антифокус снова взял слово:

– Раньше он служил нашему старшему брату. И теперь хочет спасти его от казни, как и мы. Лишняя сила нам не повредит, поэтому мы предложили ему этот подвиг. Тем более, он знает, как попасть в замок. Но вот появился ты, и наши шансы на победу увеличились.

– И нахрена было вешать мне лапшу на уши? Говорить про какое-то хранилище душ? Зачем?

– Мы боялись, что ты не согласишься помогать спасать нашего брата, потому что Просатанос выпустил своих тварей на Землю и учинил там кровопролитие, – сказала Лапулька.

Я вспомнил ужасную кончину Аяко. Смерти и страдания ни в чём не повинных людей. И всему виной был этот гад…

– Вы были правы. Я не буду помогать вам спасать его.

От моих слов демонята тут же приуныли.

– Но помогу пробиться в замок, – твёрдо сказал я. – И готов для этого расстаться с частью себя…

Ради Мисаки и всего мира.

Глава 28
Трата времени

Подготовительный этап завершился и наша разношёрстная команда вышла из клуба на улицу. Здесь ничего не поменялось: всё так же истошно кричали люди из пылающих домов-печей, раскалённый воздух обжигал лёгкие, заставляя снова и снова представлять снег.

В один момент я встретился взглядом с обгоревшим мужчиной, высунувшимся из окна. Он тянул руки в мою сторону, но его глаза уже давно исчезли в пламени. И говорить больше он не мог, только мычать. Милосердный укол трезубцем в грудь, и его бездыханное тело упало на камни. Подоспевшие черти быстро забрали его и отнесли обратно к парадному входу, где он уже восстановился от ран. Мужчина с криками попытался отбиться, но демонические существа оказались сильнее – грешник встал на новый круг страданий…

Озэму хотел остановить всё это. И я понимал, почему – наш мир, даже далеко за пределами Земли, был несправедлив. Я не знал, что в прошлой жизни сотворил этот человек, но гореть заживо в течение веков – это слишком тяжёлое наказание для любой вины. Если бы Озэму осуществил задуманное и получил силу Тёмного, что бы он сделал? Убил Дьявола и занял его место? Построил в Аду коммунизм? Или прикончил всех демонов, которые существовали только благодаря страданиям грешников? Слишком много если да кабы.

Ничего у него не получилось, ибо благая цель не могла оправдывать средства. Нельзя начать доброе дело с убийства невинной девушки. Это был бы всё тот же нескончаемый круг несправедливости, порочная система, фундамент которой стоял на грехе. Обуреваемый этими мыслями, я обернулся и посмотрел на здание клуба. А именно в окно номера, в котором мы со Стигматой провели незабываемые часы.

Никого. Она не стала провожать меня взглядом. Не стала идти и следом.

– У меня колесница за углом, – произнёс рогатый Рамобах. – Поедем до места на ней.

– Веди, – согласился я, следуя за ним.

Мы шли по узкой улочке пышущего жаром города, оглушаемые звуками ревущего пламени и стонами грешников. Демонята молча летели возле нас, но у меня пока не было желания с ними разговаривать. Я уже не мог им доверять, как прежде, хоть Антифокус и назвал меня другом. Кто обманул один раз, обманет и во второй. Но всё-таки один момент разрешить не помешало бы:

– Лапулька, моя душа всё ещё у тебя?

– Да, Хиро, а что? – округлила она глаза.

– Верни её.

Девочка упёрла своим маленькие ручки в бока, и с возмущением произнесла:

– Мы заключили договор!

Демонята с интересом наблюдали за нашим диалогом, но я совсем не хотел ни с кем выяснять отношения. Мне просто нужно было её забрать.

– Заключили его мы, а душа оказалась совсем не моей.

– Как так? – удивилась она, и начала копаться в своей крохотной сумочке. – Она же была…

Серебристый светящийся шарик оказался в её руке. Девочка-демон погладила его ручкой, и из него вдруг куда-то далеко вытянулась полупрозрачная белая нить.

– Если бы это была душа Хиро, то она бы протянула нить к нему, – подытожил Хиро. – А это значит, что договор аннулируется, Лапулька.

– Ну-у… – захныкала девочка. – Я не понимаю! Так не бывает. Он же сам подписал договор.

– Хиро, как ты получил вторую душу? – спросила Чипиа.

Рамобах навострил уши, стараясь не смотреть на нас, будто и не слышал всего разговора. Но мне было плевать, что он узнает обо мне немного больше.

– Ты съел чужую душу? – удивился Фука.

– Если вкратце, то моя земная жизнь была прикрытием. Двадцать пять лет назад я занял место в теле ребёнка, и его душу. Не спрашивайте, почему – сам не знаю. На Земле я умер и возродился здесь уже обновлённым. И не человеком, а Жнецом Смерти.

– Тогда это всё объясняет, – кивнул Антифокус.

– Но Хиро не имеет прав на эту душу, – сказала Лапулька. – Я не могу отдать её тебе.

Я понимал, что она никак не хочет расставаться с любимой игрушкой, но не желал сдаваться.

– Тогда отправь её туда, где она должна быть.

– В Рай? – спросил Фука.

– Вполне возможно, – сказала Чипиа. – Только без разума она сольётся с потоком душ и превратится из серебряного шара в песчинку вселенной.

– Я не хочу, чтобы шарик испарился! – запротестовала Лапулька. – Он такой красивый…

– Ты должна это сделать, – не уступал я. – Мы не имеем никакого права удерживать её здесь.

Демонята с укором посмотрели на свою сестру, из-за чего так наконец сдалась. Обняв напоследок любимую игрушку, она произнесла:

– Лети домой…

Серебряный шар взмыл в воздух и полетел точно по нити за горизонт. Если даже я не искупил свой грех, то хотя бы закончил пытку неволей чужой души. Осталось лишь попросить прощения за себя «прошлого», который украл жизнь маленького ребёнка.

– Не хочу отвлекать вас от такого трогательного момента, но мы уже пришли, – настойчиво сказал Рамобах.

Перед нами на самом деле стояла колесница, изобилующая различными шипами и щитами на незамысловатом кузове. Но что самое интересное, запряжены в неё были не кони, а два огромных чёрных волка. От их глаз исходило голубое свечение, явственно намекающее, что это совсем не обычные звери. Хотя, кроме чудовищ, другого зверья здесь я не встречал.

– А не проще открыть портал и переместиться к замку? – решил я уточнить.

– Нет, Хиро, – ответил Антифокус. – В направлении дворца нашего папы вообще невозможно создать портал. Это сильная блокирующая магия, которая даже мне не по зубам.

– Даже так?

– Извини. Чувствую себя бесполезным. Нигде не могу применить свой дар.

Я потрепал его по голове:

– Уверен, для тебя найдётся возможность применить его.

– Спасибо, – улыбнулся Антифокус. Он редко это делал. Я вдруг перестал обижаться на него и остальных демонят.

– Ну что, поехали? – в нетерпении проговорил Рамобах. – Вечереет, однако.

Мы поднялись в колесницу, и Рамобах потянул за вожжи. Волки зарычали, и сорвались с места. Я не увидел ни рессор, ни пружин, но каким-то магическим образом колесница проезжала различные трещины и бугры степной местности без каких-либо неудобств.

– Сколько нам ехать?

– Не больше часа, – ответил рогатый. – Встретимся с моими братьями, и там уже пересядем на червей.

– Окей, – бросил я, попытавшись думать о чём-нибудь другом.

Было вообще не понятно, что меня там ждёт впереди и на какую пытку я соглашался, чтобы войти в замок. Одно дело, видеть проблему перед собой, а другое – слушать пространные обсуждения без всякой конкретики. Пока я решил плыть по течению, и наблюдать за процессом доставки нас к следующему чекпоинту.

Время в пути вместо одного часа заняло все полтора. Из-за группы грешников, которые каким-то чудом улизнули из города пыток. Я даже не успел удивиться этому невообразимому факу, как Рамобах отвязал своих волков, и они бросились наперерез беглецам.

– Что ты творишь⁈ – выпалил я, схватив его за грудки.

– Эй, партнёр! Это моя обязанность, как демона!

Я выпрыгнул из колесницы, и активировал портал прямо к троице, сверкавшей пятками в пятидесяти метрах от нас. Оказавшись между ними и волками, я мысленно растянул портал и стал ждать броска мохнатых тварей. Озверев от запаха добычи, демонические волки совершили затяжной прыжок, чтобы быстрее сократить расстояние до наложивших от страха грешников. Но неожиданно для себя очутились рядом с колесницей. Портальная ловушка сработала на отлично.

Провожая взглядом голодранцев, которым продлил агонию, я побрёл обратно.

– Что думаешь? – спросил я у Кирадесу.

– Порталы работают.

– И это значит, что…

– Твои партнёры тянут время, – подытожил мой меч.

Подходя к своим так называемым партнёрам я спросил сначала Антифокуса:

– Порталы не функционируют, говоришь?

Он молчал, как и остальные.

– Вы темните, ребята. Я уже начинаю жалеть, что связался с вами, – произнёс я, испытывая накатывающую ярость. – Зачем вы попусту тратите время, а? Раз вам срочно надо спасать вашего демона.

Все затихли и опустили взгляд. Даже волки будто присмирели, хотя всё равно выглядели весьма зловеще.

– Прости, – сказал Антифокус. – Она просила тебя задержать, пока не вернётся. Мы не могли ей перечить.

– Она? – спросил я, подумав, что ослышался. – Стигмата?

Красное небо изменило цвет на пепельно-серый. Мои проштрафившиеся спутники встали недвижимыми статуями, как и ездовые клыкастые твари. С ощущением прошедшего холодка по спине, я обернулся.

– Давно мы с тобой не виделись, любимый.

Ева ласково смотрела на меня. Эмоции наконец отпустили, и на смену им пришёл холодный разум. Поэтому я произнёс:

– Ты пришла навестить меня?

– Да. Выдалась свободная минутка, и решила заскочить. Твои друзья любезно согласились притормозить твой крестовый поход против Дьявола ради нашей встречи.

Откуда она знает⁈

– Я вижу, ты обрёл силу за эти дни. Вернул себе меч. Похвально. А он рассказал тебе о том, кто ты есть на самом деле?

– И рассказал и показал. Но память ко мне до сих пор не вернулась.

– Ничего, Хиро. Мы на верном пути.

Наконец она подошла ко мне и провела прохладной рукой по щеке. Этого хватило, чтобы я ощутил диаметральную противоположность между ней и Стигматой. Передо мной был лёд, а целый день любви я провёл с огнём.

– От тебя пахнет демоном, – вдруг принюхалась она. – Женщиной. Я смотрю, ты времени зря не терял, любимый.

Её лицо исказило недовольство.

– Это всё не важно. Лучше скажи, чего ты хочешь от меня? Именно сейчас. Что я должен сделать, Ева?

Теперь она заулыбалась, и обошла вокруг меня, после чего встала за спиной. Ева положила голову мне плечо и прошептала:

– Обними меня. Поцелуй. А ещё лучше – влюбись. Сможешь?

Я замялся, не зная, что ответить.

– Увы, нет, – цокнула она языком, и снова встала передо мной. – Потому что ты ещё не он. И я уже сомневаюсь, что станешь им…

– Но…

– Погоди. Я не договорила. Даже если ты вернёшь себе память, ты будешь другим. Теперь я это понимаю. Но я привыкла доводить дело до конца, и обязательно верну тебя. Другой вопрос – не наступишь ли ты на те же грабли, как и в прошлый раз.

– Что ты имеешь в виду?

– Ты действительно хочешь пойти по стопам Озэму и схватиться с Владыкой Ада?

– У меня нет выбора. Если это нужно для того, чтобы закончить Апокалипсис, я сделаю это.

Она вздохнула:

– Очень жаль. Ведь это ни к чему не приведёт. Ты просто умрёшь.

– Но Кирадесу сказал…

– Что достигнув своего предела ты станешь равным Первородному? Да, именно так. Но Дьявол нынче стократ сильнее любого из нас. Ибо теперь в его жилах течёт сила Тёмного.

А ведь я даже не задумывался, что та мощь, которую аккумулировал внутри себя этот Первородный, в полном объёме доступна Дьяволу.

– Оставь бесполезные попытки всё исправить, Хиро, – ласково произнесла она. – Не растягивай свои страдания и не пытайся освободить Смерть из казематов Сатаны.

Я попытался сделать вид, что не придал значения её словам, но Ева сразу заметила моё удивление:

– Ты разве не знал? Твой хозяин уже два с половиной десятка лет сидит взаперти. И даже если ты вытащишь его оттуда, вдвоём вам всё равно не хватит сил справиться с Дьяволом. Лучше брось эту гиблую затею и наконец поднимись на свой максимальный уровень. Только тогда мы сможем соединиться воедино. Только тогда ты вернёшь свою память.

Она подошла ко мне вплотную и нежно поцеловала мой влажный от пота лоб.

– Надеюсь, ты выберешь правильно. Мне пора, дорогой. Вселенная не сможет работать так, как нужно, без своей хозяйки.

Ева подмигнула мне, и просто испарилась в воздухе, оставив меня стоять в мрачном изумлении. Первородный по имени Смерть действительно жив?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю