Текст книги "Мой властный доктор (СИ)"
Автор книги: Агата Ковальская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 13 страниц)
Глава 47. Даша
– Даша? – голос Вадима – такой родной!
– Ты?! – выдохнула я, – Где ты? Как сумел позвонить?
– Я еду в такси домой. – рассмеялся Вадим, – Сейчас буду смывать с себя все эти запахи… А то неуютно как-то. Понимаешь?
– Конечно! – сердце так бешено колотилось, что я прижала руку к груди, – А я на дежурстве.
– Знаю. Работай спокойно. Вечером я за тобой приеду. – Вадим секунду помолчал, – Я соскучился. До вечера?
– Да! – я старалась не расплакаться от радости, – Это ведь все по правде? Ты не шутишь?
– Даш, разве такими вещами можно шутить? – засмеялся Вадим, – Все, малышка, до вечера.
– До вечера. – прошептала я.
Я вошла в ординаторскую и уставилась на Сёму, который заполнял истории болезней.
– Что? – он поднял на меня глаза, – Даш, что случилось? Не молчи ты! – Сёма поправил очки, – Кому-то стало хуже?
– Сём, – почему-то шепотом ответила я, – Вадим сейчас звонил…
– И? – Сёма вскочил со стула, – Дашка, я тебя умоляю – что с ним?!
– Он домой едет! Сём, он звонил из такси! Он скоро будет дома! – завопила я.
– Йуху!!! – издал победный вопль Сёма и сгреб меня в охапку, – Дашка! Вот это новость!
– Чего вы вопите, как ненормальные? – проворчал Валера, который только что вошел в ординаторскую и не слышал нашего разговора, – Премию что ли получили? Или просто крышу сносит?
– Валерка, босс домой едет! – Сёма изо всех сил хлопнул Валеру по спине, но тот даже не поморщился, – Он Дашке сейчас звонил! Представляешь? Ура?
– Иди ты! – Валера недоверчиво посмотрел на меня, – Даш, это правда?!
– Правда! – я села на стул. На меня вдруг накатила такая усталость, что я не могла пошевелить даже пальцем, – Мальчики, налейте мне водички, пробормотала я, чувствуя, что перед глазами все поплыло.
– Даш, ты соберись, подруга, – Сёма подал мне стакан с водой и улыбнулся, – Все ведь хорошо? Так? Ура?
– Конечно. – я выпила воду, – Я просто переволновалась, сейчас пройдет.
– Ты иди, чаю или кофе выпей. – Валера внимательно посмотрел на меня, – Больно ты бледная. Свалишься еще в обморок.
– Нормально все. – я слабо улыбнулась, – Посижу пять минут и отпустит.
– Ну смотри, а то придет босс и три шкуры с нас спустит, что не проследили за тобой, – мы все рассмеялись.
К вечеру все отделение знало, что Вадим уже дома. Ко мне никто не приставал с расспросами, но все как-то повеселели и я видела, как Анна Тимофеевна мелко крестилась и повторяла, что иначе и быть не могло. Сестрички принялись протирать стекла стеклянных шкафчиков и расставлять флаконы с растворами по росту.
– Как в аптеке, – приговаривала Надя, – Все четко – как Вадим Петрович любит! Чистота и порядок.
Еле дождавшись окончания дежурства, переодеваясь, я пожалела, что не надела сегодня что-нибудь особенное, нарядное, но тут же отогнала эти мысли – какая разница, что будет на мне? Не думаю, что это так важно сегодня. Главное, что я наконец увижу его! Боже, как же я соскучилась. Если задуматься, то все неприятности случались со мной именно тогда, когда я была одета в красивые платья, а джинсы и свитер – это то, что я всегда ношу с большим удовольствием! Как хорошо, что сейчас такие времена, что можно носить все, что нравится и то, в чем удобно и комфортно.
Наскоро пригладив волосы, я накинула куртку и побежала к выходу. Так как я целый день ничего не ела, не считая утреннего бутерброда с сыром, меня слегка подташнивало, но я не обращала на это внимания.
Сейчас я должна увидеть Вадима, заглянуть ему в глаза и тогда я успокоюсь и пойму, что все хорошо…
Вадим стоял в паре шагов от входа в больницу. Увидев его, у меня подкосились ноги и я буквально повисла в его медвежьих объятиях.
– Неужели правда… – заплакала я, – Все закончилось? Скажи, что все будет хорошо!
– Дашка, прекрати плакать. – Вадим целовал меня в мокрые щеки, – А то я там стал сентиментальным – вдруг тоже заплачу? – он рассмеялся и подхватив меня под руку потащил к воротам, – Пойдем, сегодня не хочу ни с кем разговаривать, кроме тебя, конечно, а сейчас наверняка кто-нибудь встретится. Сегодня на такси – мою тачку тогда эвакуатор увез, завтра заберу.
Мы сели в такси и Вадим назвал адрес.
Я сидела прижавшись к его плечу и мне было так спокойно и так хорошо, как давно уже не было…
Машина затормозила, мы вышли. Новый район, красивый дом.
– Добро пожаловать. – Вадим улыбнулся, – Ты ведь ни разу не была у меня?
– Ага, – кивнула я, – Слушай, а ведь у тебя роскошное жилье! Один подъезд чего стоит – зеркала и цветы! Не то, что наша скромная сталинка, – мы вошли в лифт, – И лифт шикарный!
– Не прибедняйся, – хмыкнул Вадим, – У вас отличная квартира. Я тоже все хотел купить квартиру в старом городе, но моя любовь к простору и минимализму победила – я смотрю из окна и вижу небо и даже иногда птиц – и мне это чертовски нравится.
Мне понравилась квартира Вадима – светлая, современная, действительно, было видно, что хозяин уважает минимализм – никаких штучек, которые любят некоторые женщины, зато просторно и очень чисто. Кухонная зона просто сияла, как впрочем и все остальное.
– Неужели ты сам наводишь порядок? – удивилась я.
– Во-первых, я не создаю беспорядок, а во-вторых есть люди, которые делают нашу жизнь комфортнее. – рассмеялся Вадим, – Слушай, не об уборке же мы будем разговаривать?
– Прости, – смутилась я, – Просто ожидала увидеть эдакую холостяцкую берлогу, а здесь все сверкает… Расскажи, как там все было? Ты встречался с Клавдией, что она от тебя хотела?
Вадим быстро накрывал стол, доставая из холодильника тарелки с закусками.
– Должно быть вкусно, во всяком случае, очень на это надеюсь, – он развел руками, – Все из грузинского ресторана. Сейчас шашлык только подогрею…
Я присела к столу.
– Выглядит все очень аппетитно! – у меня засосало под ложечкой, – А я жутко голодная. Вадим, не томи, рассказывай!
– Рассказываю. С Клавдией встречался мой адвокат, я отказался. – Вадим разлил в бокалы вино, – Я должен поблагодарить тебя, если бы не ты, то…
– Это все Майкл, – перебила Вадима, – Он нашел адвоката, я тут абсолютно не при чем.
– А ты разыскала Майкла. И не спорь, пожалуйста. – Вадим поднял бокал, – За тебя… – он не успел договорить, как меня замутило и я бросилась в ванную.
– Прости меня. – я умылась и вытерла лицо поданным Вадимом полотенцем, – Я так сегодня переволновалась, к тому же еще целый день ничего не ела. Короче, сплошной стресс.
– Ой, Дарья, – усмехнулся Вадим, – Вроде взрослая девочка…
– А в чем дело? – я села к столу и принялась уплетать салат, – Очень вкусно! Ну рассказывай уже! Мы все никак до сути не дойдем.
– Знаешь, – задумчиво посмотрел на меня Вадим, – Рассказать я еще тебе все успею. А пока… – он достал с полки красивую коробочку, – Хочу вернуться к тому, что не успел сделать в тот вечер. Я собирался попросить твоей руки у Ларисы, но майор, будь он неладен, помешал. – Вадим вдруг опустился на колено и открыл коробочку, где лежало красивое кольцо, – Дашка, ты выйдешь за меня замуж? – он достал колечко из коробки и я протянула ему руку. Вадим надел на мой палец кольцо и поцеловал ладонь, – Это значит да?
– А ты сомневался? – прошептала я и обняла его за шею, – Три раза да!
Он поцеловал меня в губы.
– Так, малышка, – Вадим положил на мою тарелку кусочки шашлыка, – Ешь, целоваться будем позже, а то я за себя не ручаюсь… – он достал еще один бокал и налил мне сок, – Выпьем наконец? – Вадим отодвинул от меня вино.
– А почему ты убираешь мое вино? – удивилась я.
– Тебе пока только сок положено пить. – невозмутимо ответил Вадим и пристально посмотрел мне в глаза, – Ты вроде бы врач?
– И что? – я застыла с вилкой в руке, – Не хочешь ли ты сказать, что?… Постой! – я задумалась и принялась мысленно сверять даты, – Ты думаешь, что я…
– Я уверен. – рассмеялся Вадим, – Просто на девяносто девять процентов уверен, что у нас с тобой будет ребенок, а учитывая, что у вас в семье есть близнецы, то ставлю на то, что у нас родятся двое прекрасных детей!
– Боже! – прошептала я, – Я и не думала об этом.
– Но ты ведь рада? – хитро улыбнулся Вадим.
– Не то слово. – кивнула я, – Я счастлива! – я выпила сок, – Но все-таки утром мы купим тест, а потом я сделаю узи. Я должна все знать наверняка!
– Конечно. – Вадим довольно улыбнулся, – Но я и так все знаю. Уж поверь мне!
– Ладно, знаток, – кивнула я, – Теперь выкладывай, что там было с этой нашей Клавой.
– Докладываю. – Вадим вздохнул. – Она хотела, чтобы я дал ей интервью, где постарался бы реабилитировать ее. Также она требовала от Майкла принести ей публичное извинение и написать еще одну статью, с оправданиями, якобы все не так, как казалось и все такое, сама понимаешь. – я кивнула, – Но там замешаны слишком серьезные люди, чтобы она могла восстать из пепла и вернуться на телевидение. Ей недвусмысленно дали понять, что все двери для нее закрыты. Во всяком случае, на ближайшие несколько лет. Она разыскала какого-то своего бывшего любовника. Он даже попытался ей помочь, но для этого у него оказалась кишка тонка – не того он уровня, на ее несчастье. Так что все у Клавдии обломалось – мы с Майклом не захотели иметь с ней дел, работу она потеряла, экспертиза показала, что никто ее не насиловал и я физически не мог быть в то время с ней, так проводил операцию. В общем, у Клавдии остался только один покровитель, который к слову, не бросил ее в трудный момент. Вполне порядочным мужиком оказался. Он отправил Клавдию на свою виллу в Испанию – зализывать раны и набираться сил. Передо мной извинились, – крякнул Вадим, – За доставленные неудобства. Даш, ну их можно понять – она все разыграла, как по нотам – ее избили, а тут я, который ей угрожал и ее тот подкаст… В общем, я был идеальным подозреваемым. Вот и все. Хорошо, что все наконец закончилось!
– Ты уверен, – сглотнула я, – Ты уверен, что она не вернется? Что-то я с трудом верю, что Клавдия угомонится…
– Надеюсь, что она включит голову. – вздохнул Вадим, – Ей здорово досталось.
– А тебе? – я стукнула кулаком по столу, – Тебе мало досталось? Если бы тебя упекли лет на пять? Что было бы со мной? С нами? Ты подумал?! Не вздумай ее жалеть!
– Не кипятись! – Вадим подошел ко мне и присел на корточки, – Давай забудем про нее? Как будто ее не было, ладно? – он обнял меня за талию, – Нам ведь есть о чем теперь думать, правда, малышка?
– Правда, – прошептала я, – Вадим, я так скучала…
– Как же хорошо, что ты у меня есть! – он поднял меня на руки, – Как хорошо!…
Эпилог
В этом году была очень ранняя весна. Уже к середине марта сошел снег и даже кое – где проклюнулась первая трава на газонах. Солнце вовсю светило и воробьи шумно радовались теплу и солнцу. А в апреле стало по-летнему тепло и вовсю зацвели пестрые тюльпаны и нарциссы.
– Дашка, как же хорошо, что в день вашей свадьбы такая погода! – Лариса поправила платье на дочке, – Это же просто подарок! Иногда в апреле еще такая холодина стоит. А сейчас просто лето!.
– Ага, – засмеялась Даша, – К нам природа благоволит. Мам, как думаешь, я сильно поправилась? – Даша повернулась к зеркалу в профиль, – Вроде бы срок небольшой, но животик уже виден…
– Отличный животик. – Лариса ласково прикоснулась ладонью к Даше, – Все, как положено. К тому же не забывай, что их там двое – малышей наших сладких! Дашк, – у Ларисы блеснули слезы, – Ты будешь мне давать их нянчить, а?
– Мам, ты еще пощады будешь просить! Уж будь уверена, что у тебя не получиться отвертеться от воспитания внуков! – Даша подмигнула маме, – Ты чего придумала?
– Вдруг Вадим не захочет, – шмыгнула Лариса, – Скажет, чтобы теща не путалась под ногами.
– Мама. – Даша обняла маму, – Он тебя очень уважает, ты же знаешь. – Лариса кивнула, – К тому же он купил такой большой дом, что мы там все можем в прятки играть и самое главное, – Даша вздохнула, – Он вечно в клинике, так что тебе придется помогать своей дочке, хочешь ты этого или нет! Тебе он доверяет полностью, а с нянями, боюсь, будут большие проблемы. Сама знаешь, как Казанцеву трудно угодить. Это ж лютый перфекционист буквально во всем! Он в саду планировал дорожки, так с рулеткой и каким-то огромным угольником измерял все углы, чтобы все было идеально ровным. А помнишь, как мы детскую ремонтировали? – закатила глаза Даша.
– Ой, помню, конечно, – рассмеялась Лариса, – Мы, кажется три раза обои переклеивали, пока не получилось именно так, как нужно.
– Четыре. – поправила маму Даша, – Четыре раза, мам! Но получилось классно, вот он не зря тогда все переделывал. Там так уютно сейчас, просто так и сидела бы в этой комнате. Вадим хотел, чтобы комната была идеально и для мальчика и для девочки, пока они не разъедутся по своим спальням. Так что персиковый цвет – это просто находка!
– Даш, правда, он молодец. – кивнула Лариса, – Я теперь за тебя спокойна. Он защитит вас от всего.
– Мам, – осторожно спросила Даша, – А у тебя как с папой? Я ведь заметила, как он на тебя смотрит… Да и ты по-моему тоже?
– Не выдумывай! – Лариса чуть покраснела, – Он прилетел в гости вместе с Лео, к тебе на свадьбу, а при чем тут я?
– При том, что вы любили друг друга, – тихо ответила Даша, – И каждый из вас так и не встретил свою половину после того, как вы расстались. Мам, мы с Лео заметили, что вы… Ну вы еще не забыли… Ну признайтесь же. Вот он уедет и ты опять будешь грустить одна? У тебя же никого нет. Я не хочу, чтобы ты становилась просто бабушкой, мам. – всхлипнула Даша, – И папу жалко – посмотри, ему тоже плохо одному.
– Ты правда так думаешь? – задумчиво спросила Лариса.
– Да. – кивнула Даша, – И Лео тоже так думает.
– Кто тут говорит о Лео? – Лео вошел в комнату, держа в руках большую корзину с ландышами, – Для моей любимой сестры! – он поставил корзину у Дашиных ног, – Там какая-то бабушка продавала и я купил все букеты вместе с корзиной. Мне кажется, что тебе должны нравится такие цветы.
Даша с нежностью взглянула на своего брата – такого высокого, красивого и умного.
– Ты угадал! – Даша наклонилась к цветам, – Люблю лесные цветы. Помню, как Вадим привез мне ромашки в декабре – я тогда была такая счастливая!
– Что вы с мамой говорили про меня? – Лео сел в кресло, закинув ногу на ногу.
– Я говорила о том, что мы с тобой заметили, как наших родителей тянет друг к другу. – Даша села на ручку кресла и обняла брата за шею, – Что скажешь, братик?
– Скажу, что ты абсолютно права, сестра. – Лео поцеловал Дашину руку, – Папа очень одинок, и ты, мама, ему нужна. – тихо добавил он.
– Ладно, дети мои. – рассмеялась мама, – Сейчас мы Дашу замуж отдаем, а об остальном потом подумаем. Дарья, ты готова? Сейчас уже машина за нами приедет.
– Готова. – выдохнула Даша, – Я так счастлива, что вы все со мной! И родители, и Лео! – она чмокнула брата в щеку. – И даже Сашка с Кемалем прилетели, они сразу на регистрацию поехали.
– Машина подана, – крикнул Уилл, заглянув в комнату, – Все на месте? Боже, я так волнуюсь! Первый раз в жизни дочь выдаю замуж. Лара, ты должна меня поддержать в этот ответственный момент! – Лариса закатила глаза, а Даша с Лео расхохотались, так смешно это прозвучало.
– Пап, ты держись за маму, – посоветовала Даша, – С ней ты точно не пропадешь.
– А я знаю. – кивнул Уилл, – Лара всегда была очень здравомыслящей девушкой.
– Тут я бы поспорила. – Даша взглянула на маму, – Иногда она такие номера откалывает. Да, мам? – Даша лукаво улыбнулась, – Вспомни историю с губами…
– Дашка! – прошипела Лариса, – Не вздумай рассказывать!
– А мне интересно! – Уилл переводил взгляд с Даши на Ларису, – Вы что-то скрываете от нас?
– Ерунда, пап, – Даша взяла Уилла под руку, – Пойдем? Не стоит опаздывать на собственную свадьбу.
– Конечно, конечно. – кивнул Уилл, – Но ты, Лара, все же будь рядом.
– Куда я от тебя денусь, горе мое шотландское, – проворчала Лариса и все дружно пошли к большому белому лимузину, ожидающему их возле подъезда.
Все расселись в салоне.
– Напомни мне, пожалуйста, где будет венчание? – спросил Уилл.
– Не венчание, а торжественное бракосочетание – в загородной усадьбе, – поправила Уилла, Лариса, – Там какой-то дворец во французском стиле, на берегу озера – в общем, все, как в ваших Европах, а может даже лучше.
– Не сомневаюсь, – кивнул Уилл, – Москва меня поразила – это просто великолепный город! Ну а про ваши просторы я вообще молчу.
– Да уж, – фыркнула Лариса, – Нам полдня нужно, чтобы из одного конца города в другой доехать. И это, я должна тебе заметить, не всегда радует.
– Лара, но в этом есть и своя прелесть! – засмеялся Уилл и они принялись обсуждать достоинства и недостатки больших и маленьких городов.
– Кажется, что они, действительно на одной волне, – шепнула Даша Лео, и тот подмигнул ей.
– Может мы еще и их свадьбу дождемся? – Лео засмеялся, – Представь, как было здорово, а?
– Ага, – Даша пожала Лео руку, – Ну, а у тебя какие планы? Ты собираешься жениться?
– Не скоро. – покачал головой Лео, – Я собираюсь приехать в Москву, чтобы поработать, если получится, конечно. Вадим обещал все узнать. Он отличный врач и мне бы очень хотелось у него поучиться. А про женитьбу я пока не хочу думать – это может подождать.
– Ой, как я была бы рада, если бы у вас получилось! – воскликнула Даша, – Вадим, действительно, один из лучших кардиологов. И мы бы с тобой виделись часто… А невесту мы тебе найдем, можешь не сомневаться – у нас очень красивые девушки, вот увидишь.
– Я уже понял. – рассмеялся Лео, – И папа мне всегда об этом говорил…
Лимузин притормозил около роскошной виллы, действительно напоминавшей французский замок – с высокими колоннами, огромными окнами и ступенями, спускающимися к пруду, по глади которого гордо скользили лебеди.
На лужайке возле виллы сидели на скамьях гости и Уилл медленно повел дочь, под аплодисменты гостей к цветочной арке, где их ждал жених и женщина, которая должна была сегодня объявить их мужем и женой.
Даша крепко держала отца под руку, и чувствовала, как он волнуется.
– Пап, все хорошо. – шепнула Даша и слегка пожала Уиллу руку, – Спасибо, что ты сегодня со мной.
– Даша, прости, – в глазах Уилла блеснули слезы, – Я так виноват перед тобой и перед Ларой!
– Все хорошо. – Даша улыбнулась, – Может быть и у вас с мамой что-то получится?
– Ты думаешь, что она простит меня? – тихо спросил Уилл. Даша кивнула и в этот момент они подошли к Вадиму. Даша улыбнулась, глядя на него, так он был хорош в белом смокинге, все же ей повезло! А Вадим любовался на свою красавицу-невесту, которая сияла от счастья.
– Согласны ли вы, невеста?…
– Да.
– Согласны ли вы, жених?…
– Да.
– Объявляю вас мужем и женой! Можете поцеловать жену!
Гости окружили молодоженов, грянул бравурный марш.
– Боже, что это? – Даша с удивлением смотрела на ладью, которая плавно плыла по озеру, – Там что, оркестр?
На ладье стояли музыканты и дирижер взмахивал палочкой.
– Что скажешь, пап? – рассмеялся Лео, и подтолкнул отца локтем, – Вот это размах!
– Я надеюсь, что ты не пригласил медведей? – шепнула Даша Вадиму.
– Ой, про медведей-то я забыл! – поднял брови Вадим, – Извини, милая, в следующий раз исправлюсь.
– Шутник. – проворчала Даша, – Пойдем, нас уже заждались. Будем сейчас тосты слушать.
– К этому я всегда готов! – Вадим подхватил Дашу на руки и понес ее в банкетный зал, – Всю жизнь буду тебя на руках носить, ты не против?
– Нет, не против. – Даша поцеловала мужа в щеку, – Ты только не надорвись, а то я ведь становлюсь все тяжелее.
– Своя ноша не тянет. – шепнул Вадим Даше, – Да и мужик я крепкий.
– Ты мой любимый доктор. – Даша счастливо рассмеялась, – Хорошо, что я к тебе в отделение тогда пришла, да?
– И не сбежала от меня. – кивнул Вадим, – Признайся, хотела ведь сбежать?
– Не помню такого. – покачала головой Даша, – Наверное, я в тебя влюбилась с первого взгляда. Или со второго? А ты?
– Я точно сразу разглядел, какая у тебя попка аппетитная, – Вадим опустил Дашу на пол, – Спасибо тебе, за все, малышка.
– Люблю тебя…
– Люблю, тебя, жена.
Спустя неделю. Барселона, Испания.
Клавдия смотрела на море, сидя за столиком в небольшом кафе на набережной. Она пила белое вино и листала страницы соцсетей в телефоне. Ей было смертельно скучно и до слез одиноко. У нее не было знакомых в этом городе. Сережа иногда прилетал, но это были почти деловые визиты, они обедали вместе в каком-нибудь хорошем ресторане и он уезжал по делам. У Сережи было несколько небольших отелей на побережье, поэтому, по большому счету ему было не до Клавдии и тем более не до ее душевных мук. Он обеспечивал ей безбедную жизнь и считал, что на этом его миссия более, чем выполнена, тем более, что у Сережи появилась молодая подружка. С этой зажигательной испанкой, Сережа вновь ощутил, что он еще совсем не старый мужчина и что у него еще горят глаза и ого-го, как бурлит кровь. А что касается Клавдии, то его начинало раздражать ее дурной характер и вечное недовольство всем.
– Что ты хочешь от меня? – рявкнул Сережа в последний свой визит, так, что Клавдия вздрогнула от неожиданности, – Я тебя вытащил почти из помойки, когда от тебя все отвернулись! Ты живешь на моей вилле, за мой счет! Что тебе нужно?
– Ничего, – хлопала глазами Клавдия, – Не нервничай так, милый…
– Я тебе не милый. – отрезал Сережа, – И запомни, что я не стану тебе золотой рыбкой! Ты вспомни, кстати, чем там дело кончилось, а? Забыла? Как бы тебе не остаться у разбитого корыта.
И вот теперь Клавдия смотрела на чужие фотографии и вспоминала слова Сережи. Надо подумать, как правильно себя повести, а то та испаночка ее живо выставит вон, как только представится подходящий случай…
Клавдия побледнела, увидев фотографию Даши в белом платье, на которую нежно смотрел Вадим. Даша сияла и без слов было видно, что эти двое безмерно счастливы. Свадьба. Он все-таки поженились.
– Vino! Quiero tomar. Вина, я хочу выпить. – махнула Клавдия официанту и начала судорожно листать фотографии со свадьбы Казанцевых, – Как же так! Как же так…
Спустя три года.
– Мама, привет! – Даша громко кричала, будто надеялась докричаться до Эдинбурга, – У вас все хорошо? Как папа?
– Дашут, ты чего кричишь? – смеялась Лариса, – У нас все отлично, а вы там как? Как Маришка с Кирюшкой? А Вадим?
– Ой, мам, они такими уже разбойниками стали, глаз, да глаз нужен. – Даша рассмеялась, – Стоит отвернутся, как они уже что-то вытворяют. Маришка рисовать любит, а Кирилл очень серьезный парень, все время пытается что-нибудь починить – обожает отвертки и молотки. В общем, весело у нас! А из Вадима они веревки вьют своими маленькими ручками. Мам, вы приедете с папой? Мы соскучились ужасно!
– Даш, мы наверное не сможем приехать в этом году. – замялась Лариса, – Может вы к нам, а? У нас тут такая красота, а ты ни разу не была. И Лео обещал в отпуск прилететь…
– А вы почему не сможете? – испугалась Даша, – Мам, ты не заболела? Или папа? Маам?!
– Дашка, успокойся. – рассмеялась Лариса, – Беременность – это не болезнь. Да, дочка, так вот получилось у нас, можешь представить?
– Ой, мама, как же я рада! – закричала Даша, – Поздравляю! У нас с Лео будет брат или сестричка? Или может двое?
– Пока не знаю – срок маленький, – ответила Лариса, – Но перелеты врачи не рекомендуют, а так как я женщина уже не молоденькая, то мы надеемся, что вы приедете к нам и привезете наших чудесных внуков.
– Мам, не прибедняйся – ты у нас очень молодая и красивая женщина! – Даша хмыкнула, – А папа не испугался такой новости?
– Ой, Даш, он теперь за меня боится. – улыбнулась Лариса, – Носится со мной, как с хрустальной вазой. “Лара, умоляю, будь осторожна!” Ну ты представляешь Уилла, да?
– Ага. – Даша вздохнула, – Как я хочу вас обнять. Я очень надеюсь, что у нас получится приехать к вам. И разбойники наши будут счастливы. Мам, целую тебя! Ты и правда, будь осторожна и береги себя.
– Узнаю папину дочку, – прыснула Лариса, – Ладно, Дашута, расцелуй Маришку с Кирюшкой и Вадиму большой привет. Пока, дорогая, до связи.
– Пока-пока. – пропела Даша и побежала в кабинет Вадима, чтобы рассказать ему новости.
– Вадим, представляешь, мама звонила и у них с папой… – Даша замерла, увидев на экране телевизора улыбающуюся … Клавдию. У нее была новая стрижка, и из жгучей брюнетки Клавдия превратилась в нежную блондинку с голубыми глазами, но это была она – с ее мурлыкающим голосом и ослепительной улыбкой.
– Что там мама сказала, – улыбнулся Вадим и выключил телевизор.
– Зачем ты выключил? – пролепетала Даша, – Она?… Там…
– Там ничего интересного. – спокойно ответил Вадим, – Ты хотела рассказать про родителей?
– У них будет малыш. – наконец пришла в себя Даша, – Или двое, срок маленький. И маме нельзя летать, они надеются, что мы прилетим к ним.
– Дашка! – рассмеялся Вадим, – Какая чудесная новость! И я думаю, что мы должны всей семьей побывать на твоей исторической родине, а? Может все вместе махнем, с Лео?
– Это было бы здорово! – обрадовалась Даша, – Соберемся всей семьей, да?
– Да, – Вадим прижал Дашу к груди, – Что может быть лучше, малышка? Нет ничего важнее семьи…








