Текст книги "Спасите меня, Сатана Алексеевич! (СИ)"
Автор книги: Адель Грейс
сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 19 страниц)
Глава 31
Просыпаюсь ни свет, ни заря. И за завтраком просто туплю, смотря в одну точку. Я знаю, что мне сегодня никуда не надо, босс дал выходной и я ему, если честно, несказанно рада за это, особенно после вчерашней ночи.
Я вчера увидела голого начальника!
Картинка, с его прекрасным рельефным телом и просто невероятных размеров члена не даёт мне покоя вот уже целые сутки. Как такого чёрствого и безэмоционального человека, бог мог наделить таким… достоинством? Причём в полной боевой готовности. Даже боюсь представить, чем занимался мужчина до моего прихода. Поэтому всё воскресенье в голове на репите проигрывались порно-фильмы с участием моего босса. У меня просто очень давно не было секса и тут как бы понятна реакция, но не на Фишера же ведь.
Не знаю, как теперь смогу работать с Сатаной. Вчера он звонил, и я впервые не взяла трубку. Так как от одной мысли о нём, трусики тут же становились мокрыми. Это кошмар какой-то! А потом пришло сообщение от него – напоминание о моём выходном. И я ответила лишь смайликом – вверх большой палец. Знаю, что у меня ненормированный рабочий день и что обязана быть на связи целые сутки, но у меня может быть выходной в конце концов или нет? Хотя бы для того, чтобы привести свои мысли в порядок.
Время восемь, можно, конечно, поехать на работу, но уверена, там будет Ростислав, и мне впервые за всё время, хочется по максимуму минимизировать наши с ним встречи. Вчера ночью мне это удавалось.
Астахов немного помог справиться с моим напряжением, полностью отбив его своими шутками. А ещё эта милая женщина Ильнара, которая обещала провести меня по производству. Эту возможность мне никак нельзя упускать. И я хватаюсь за неё. Ещё вчера созвонилась с ней, сказала, что очень хочу посмотреть производство, но только так, чтобы Фишер не узнал об этом. Женщина радостно согласилась, даже сообщила, что и так бы провела ничего не говоря Ростиславу, так как он не любит посторонних на производстве. А остальным представит меня, как будущего нового сотрудника клининга. Ну по крайней мере тем, кто меня ещё не знает. И это отлично!
Я ещё, конечно, не придумала, как буду действовать, но надеюсь, разберусь по ходу дела.
Мы договорились, что я подъеду к часу дня, как раз большинство уйдут на обед и можно спокойно пройтись по кабинетам, так сказала Ильнара.
Поэтому, чтобы хоть как-то занять себя в оставшееся время, я включаю ноутбук и открываю рабочую почту. Ставлю будильник на одиннадцать, потому что могу отключиться от реальности и пропущу единственную возможность спасти брата.
Погружаюсь в рабочие моменты. Никогда бы не подумала, что эта работа будем мне настолько нравится. Быть командным игроком, решать реальные и интересные задачи, помогать и вместе со всеми что-то скрывать от босса – это же мечта любого сотрудника, наверно.
Однако моему трудоголизму приходит конец, вместо будильника, телефон сообщает о входящем вызове от Сатаны.
Первое время думаю не брать. У меня же сегодня выходной, имею право и не отвечать в конце концов. Вызов отключается, однако через минуту снова возобновляется. А вдруг что-то случилось? На производстве, например? Я не могу проигнорировать и на четвёртый вызов, договорившись с совестью, отвечаю боссу.
– Да, Ростислав Алексеевич!
– Почему не взяла трубку сразу? – вместо банального приветствия, с претензией, холодно спрашивает мужчина.
И вот я снова его ненавижу.
– Вообще-то, у меня сегодня выходной… – начинаю я, но Фишер нагло перебивает меня.
– Твой выходной отменяется. У переводчика заболел ребёнок, она не сможет пойти на благотворительный вечер, поэтому сегодня со мной на него идёшь ты. К шести часам будь готова: платье, прическа, маникюр… Что ещё там нужно женщинам? В общем, будь готова в шесть, – цедит он и… отключается.
Я даже не успеваю ничего возразить. В шоке перезванию, однако босс не берёт трубку. Вот зараза!
И что мне теперь делать? Откажусь – уволят! Даже глазом моргнуть не успею. Но и денег у меня нет, чтобы купить всё необходимое к вечеру. Аааааа!!! Выходной, блин!
На телефон приходит новое сообщение. Наверное, ещё какие-то указания от босса, но содержимое меня удивляет. Зачисление моей первой в жизни заработной платы, точнее аванса. Пищу от восторга. Это один из самых приятных моментов в моей жизни.
Однако спустя какое-то время приходит осознание, что мне придётся всё это потратить.
Да, я пойду на этот вечер, потому что… Ну как я оставлю своего босса без переводчика?
Быстро собираюсь и так же быстро сдаюсь, ведь я никогда не была на таких вечерах. Что надевать? Какая прическа нужна? И самый главный вопрос: где всё это делать и покупать? Я ведь не местная!
Звенит мой будильник, который ставила на одиннадцать, и я поддаюсь панике, понимая, что в любом случае одна ничего не успею.
Собираясь с мыслями, вспоминаю, что у меня есть отличный эксперт в моде! Набираю подругу, но она сбрасывает. Следом проходит смс, что у неё экзамен, перезвонит, как освободится. И я опять паникую! Не успею и меня точно уволят! И я не помогу брату!
Беру телефон, чтобы сообщить Фишеру, что не пойду никуда, будь, что будет. Захожу в последние вызовы и на глаза попадается возможный номер моего спасения. Сомнительный, конечно, но это единственная возможность.
Набираю. Спустя пару гудков – ответ.
– Я сегодня неожиданно иду на благотворительный вечер и мне очень нужна помощь, – без всякий приветствий начинаю я.
– Ты заразилась от Фишера не приветствовать во время звонка? – недовольно произносит Тая, цокая. Я закрываю глаза с сожалением. И на что я надеялась? Что его подружка мне обязательно поможет? Уже хочу извиниться за этот звонок, как девушка продолжает, – Ладно, крёстная фея спешит на помощь, через полчаса буду.
И я с полнейшим облегчением выдыхаю.
Глава 32
Вспышки фотокамер, постоянные приветствия, неискренние улыбки и оценивающие взгляды меня немного нервируют. Этой мой первый приём и я уже их ненавижу. Все смотрят на меня, как на какую-то диковинку, хотя выгляжу монашкой, по сравнению со всей этой элитой.
Но с восторгом заявляю – Тае удалось невозможное! Мало того, что за полчаса она нашла салон, который сделал из меня конфетку, я даже не ожидала, что могу такой быть. Так ещё мы успели купить платье, которое, на минутку, обошлось мне в половину полученного аванса, но оно явно того стоило, я не могла оторвать от себя глаз в зеркале, а Таисия присвистнула от восторга.
Единственный человек, который никак не отреагировал на меня – это босс. Когда я вышла, он сказал немедленно садиться в машину, так как видели те мы опаздываем, и между прочем опоздала не я, а он. В общем, комплимента от мужчины я так и не дождалась, что невероятно меня расстроило, если честно. Потому что хочется, чтобы Сатана так же страдал от желания ко мне, как и я. Даже в строгом чёрном костюме, который на нём сейчас надет, он выглядит, как чёртов дьявол. Бесит!
Я мельтешу рядом с ним, каждый раз переводя слова приветствия иностранцам и банальные – как дела, как бизнес. Все меня разглядывают с интересом, причём некоторые с чересчур интимным. Один даже спросил, где Фишер взял такую эскортницу. На русском. И я уже готова была ответить, однако Ростислав взял меня за руку, завёл за спину и сказал, что такие, как я, тому не по карману. Пусть побережёт бюджет и нервы. Меня невероятно улыбнул этот момент, но я всё равно не смогла удержаться и, когда Фишер повёл меня подальше от этого типа, показала ему средний палец, с невероятно очаровательной улыбкой. Всё, как учили в институте благородных девиц, кроме среднего пальца, конечно же.
Мы останавливаемся возле фуршетного стола. Беру бокал шампанского, мне нужно снять напряжение, возникшее, когда Ростислав взял меня за руку. У него очень горячие руки. И невероятно злой взгляд.
– Так, будь здесь, я сейчас поговорю с одним человеком и можно будет уходить, – сообщает мужчина, и мне в ответ хочется гавкнуть, как собаке, но сдерживаюсь, беру канапешку и бокал с белым вином или шампанским, непонятно.
Фишер ничего не сказав, уходит. Съедаю то, что взяла и тут же выплёвываю эту гадость на пол, запивая, всё-таки шампанским. Фу, даже предполагать не буду, что я съела. Мда. Учительница по этике просто упала бы в обморок от этой выходки.
– Отвратительные закуски, не правда ли? – доносится сзади низкий мужской голос, с каким-то лёгким акцентом, но не могу разобрать с каким.
Оборачиваюсь и встречаюсь с заинтересованным взглядом высокого мужчины. Одет он как и все в костюм, только вместо галстука, зелёная бабочка.
– Не так уж они и плохи, – отвечаю я, чуть улыбнувшись. Хотя мне безумно стыдно за то, что я сейчас сделала. Могла бы хотя бы в салфетку выплюнуть, как учили в институте, а не так, на виду у всех!
– Хм. Неужели я вас ошибся, милая барышня? – лёгкая усмешка.
– Что вы имеете в виду? – хмурюсь я, не совсем понимая данную фразу.
– Вы только посмотрите на этих всех людей, – становится он рядом, глазами показывая собравшихся, – С каким явным удовольствием они едят и пьют. Никто и вида не подаёт насколько еда отвратительна.
– Ну может им нравится, – пожимаю плечами, начиная раздражаться этому диалогу. Да и где Сатана? С ним я почему-то чувствую себя спокойнее и в полной безопасности.
– Всем невозможно угодить. Да и в этом нет необходимости. Большинство людей пришли сюда за связями, показать на сколько они богаты и щедры, а не просто чтобы поесть и выложить несколько миллионов на благотворительность, – поясняет он.
– Тогда возникает закономерный вопрос, что здесь делаете вы, среди всех этих лицемеров?
– Всё-таки я в вас не ошибся! – с весёлой усмешкой заявляет он, – Боюсь разочаровать, но я, как и все здесь присутствующие, ищу связи.
– Значит, вы тоже лицемер! – констатирую я, оглядываясь по сторонам. Где этот чёртов Фишер?
– В какой-то мере да. Однако вы похоже единственное исключение на этом мероприятии, – удивлённо снова поворачиваюсь к мужчине, это он что сейчас меня «белой вороной» назвал? – Сейчас поясню, – с улыбкой на лице сообщает мужчина, видимо на моём лице всё отражено без слов, – Вы чересчур молоды, скромны и есть в вашей вынужденной улыбке какое-то очарование. В вас ещё пока нет той прожжённой стервозности, жажды внимания и денег, как у присутствующих здесь дам. Поэтому все мужчины в зале на данный момент смотрят только на вас и облизываются, а женщины – завидуют, но вы даже этого не придаёте этому значение. А такую натуральную красоту невозможно не заметить.
Молчу, переваривая услышанное. Мельком осматриваю зал и вижу, как мужчины быстро отворачивают свои взгляды, а женщины, попивая шампанское, смотрят с презрением. Я действительно не замечала этого.
– Ой, простите мне мои манеры, – спохватывается неожиданно он, – Я совсем забыл представиться. Меня зовут Жан Перье, – мужчина делает лёгкий поклон, как в старинные времена. А я то и думаю, что за акцент, француз значит, – И судя по тому, как вы всё время оглядываетесь, где-то неподалёку должен быть ваш спутник.
– Да, я пришла сюда с… – начинаю я, но и тут босс нагло умудряется перебить меня.
– Николь! – холодно мужчина окликает меня.
– Ну, конечно, господин Фишер, – усмехается Перье, протягивая руку для рукопожатия, – Этот мужчина определённо знает толк в прекрасном.
– Здравствуй, Жан, – с какой-то неприязнью отвечает Ростислав и даже закрывает меня своей большой спиной. Замечаю, что руки он не подаёт.
– Хм. Как всегда холоден и недоброжелателен, – глаза Перье полны интереса и я бы даже сказала они горят, но не страстью, а скорее азартом, – Николь, был рад с вами познакомиться, – обращается он уже ко мне, хочет подойти, но Фишер не даёт это сделать. Мне даже становится приятна такая реакция мужчины.
Жан кланяется и с улыбкой на лице покидает наше общество.
– Кто это? – интересуюсь я, когда мужчина теряется среди толпы.
– Коллекционер редкостей и организатор данного мероприятия, – отвечает Фишер, не глядя на меня. Вообще, босс весь вечер, старается не смотреть на меня, неужели ему не понравился мой образ?
– Подождите, но он сказал, что закуски гадость, а люди все лицемеры, разве организатор может с таким делиться? – поражённо спрашиваю я.
Мужчина не успевает ответить, так как Перье выходит на сцену, благодарит всех присутствующих за то, что пришли и объявляет первый аукцион.
Им оказывается рисунки детей-сирот из дома для особенных детей. Я тут же вспоминаю брата, глаза наполняются влагой. Мне бы хотелось, чтобы у таких детей было будущее и семьи, которые их будут любить любыми. На одном рисунке, где нарисован большой дом и семья, поднимаю руку, ставя всё, что у меня осталось. Буду голодать, но зато сделаю что-то хорошее, однако мою ставку тут же перебивает другой мужчина, большей суммы у меня, к сожалению, нет. Расстроено опускаю голову. Торги продолжаются и рисунок продаётся просто за баснословные деньги. Надеюсь, они действительно пойдут на дело, а не просто в карман.
Затем ещё один аукцион, в этот раз какие-то старинные реликвии, они продаются по-дороже. Потом Жан сообщает о десятиминутном перерыве и удаляется.
– Ростислав Алексеевич, а когда мы уже пойдём? – начинаю канючить, как маленький ребёнок, я.
– В принципе, больше мне здесь делать нечего, можем уйти прямо сейчас, – сообщает босс, глядя на часы, но опять не на меня.
– Хорошо, я тогда в дамскую комнату схожу и подойду к гардеробу, – грустно отвечаю я, ну вот почему другие жадно пялятся на меня, а он ни разу не взглянул?
Конечно, я одевалась не для него, но хотелось хоть немного привлечь внимание босса. Так, Вершинина, ты что сошла с ума думать о таком?
Иду в сторону туалета, вообще ничего не замечая, как неожиданно меня кто-то хватает под локоть.
– Простите, но вы должны мне помочь! – испуганно произносит женщина средних лет, в строгом костюме и планшетом в руках.
– Да, конечно, чем смогу помогу! – откликаюсь я, ещё мама учила, что в помощи никогда нельзя отказывать, кто бы её не попросил. Карма, все дела.
– У нас заболела модель. А у вас с ней очень похожий типаж, выручайте! – молит она.
Выдёргиваю свою руку. Я в роли модели? Да ни за что! Пусть уж лучше карма треснет меня по голове.
– Нет, извините, я совсем не модель, – отрицательно верчу головой, освобождая локоть.
– Да там ничего сложного, просто сделаете круг на сцене с улыбкой, и всё! Это же всё ради детей! – делает она участливое лицо, чем окончательно ломает мою решительность.
– Хорошо, раз ради детей… – как-то неуверенно бубню я.
Женщина радостно подхватывает меня под руку и ведёт куда-то в даль. Ищу глазами начальника, но не вижу, пытаюсь достать телефон, чтобы предупредить, но дама чересчур быстро передаёт меня другому ассистенту, тот отдаёт мне платье, девочки визажисты поправляют макияж и это всё настолько быстро, что я даже не успеваю ничего сообразить.
Десять минут и я уже стою в алом платье без бретелек и разрезом до бедра, у сцены, жду своей очереди. Кошмар! И во что я вписалась?
– Дамы и господа, начинаем наш аукцион, – сообщает Жан, – Сейчас мы готовы представить Вам коллекцию одного известного модельера Вивиан Ян, – доносятся громкие аплодисменты, – А чтобы аукцион прошёл ещё интереснее, мы предлагаем ужин с моделью, чья ставка будет выше всех остальных! И помните, все получение средства пойдут на реконструкцию детского дома «Солнечные дети». Так что, свободные мужчины, готовьте свои кошельки. Будет очень жарко!
Чегооооо?
Глава 33
Выхожу на сцену. Прожектора светят в глаза и слепят. Совершенно не вижу публику. На лице выдавливаю улыбку. Делаю круг по сцене, даже не споткнувшись на этих высоких каблуках. Но в голове всё ещё вопит возмущение. Ужин с одним из этих типов? Да ни за что! Однако продолжаю улыбаться и когда повторно называют моё имя, иду к середине сцены, демонстрируя платье. Прям чувствую на себе сальные взгляды и ещё один – злой и давящий. Босс явно недоволен этим аукционом.
– Итак, дамы и господа. Объявляю, что платья проданы и наш аукцион закончен. «Солнечные дети» будут невероятно рады новому оборудованию и ремонту здания. Спасибо каждому, кто принял участие и сделал этих детей счастливыми, – говорит ведущий, зал взрывается аплодисментами, – А теперь готов представить модель, которая собрала самую рекордную сумму за всё время моего организаторского опыта. И ею стала… – сердце стучит, в надежде, что это не я. Идти с незнакомым типом на ужин абсолютно не входило в мои планы. Очень надеюсь, что это кто-то из реальных моделей. Например, вот эта рыженькая Надежда. Очень красивая девушка в белом платье. Брюнетка тоже ничего, но вся сделанная: губы, брови, ресницы, волосы, грудь. Возможно, кому-то это нравится. Но я больше за естественность, – … модель под номером три, Николь! – заключает довольно Жан, а моя улыбка тут же гаснет, – Прошу счастливчика встретить свою награду.
Награду! Боже, я что продалась, да? Стою, как истукан на сцене, пока рыженькая не хлопает меня по руке, глазами показывая, что мне нужно выйти вперёд. Опомнившись, выхожу к краю сцены. Не зная, что в таких случаях нужно делать, выдавливаю улыбку и делаю реверанс. Затем иду на выход со сцены и останавливаюсь, так как внизу меня поджидает Перье, протягивая руку. Хочется расплакаться. Каждый шаг даётся с трудом. Неужели самую большую ставку сделал этот француз? Для чего? Для очередной своей коллекции?
– Я же говорил, такую красоту невозможно не заметить, – с улыбкой произносит мужчина, беря мою руку и целуя пальчики, – Очень жаль, что обладателем такой редкости стал не я…
– Потому что им стал я, – со сталью в голосе произносит Сатана. Поднимаю взгляд и чувствую какое-то облегчение. Уж лучше знакомый дьявол, чем неизвестные черти, – Николь! – Ростислав протягивает руку, я, недолго думая, вырываю свою и кладу в горячие ладони.
Если честно, невероятно рада, что человеком, который выкупил меня, стал Фишер. Только боюсь представить, сколько ему пришлось выложить денег.
– А сертификат не хотите забрать? – интересуется Жан, босс отпускает меня и выхватывает без лишних эмоций у организатора пластиковую карточку, – Приятного вечера.
Ростислав, снова берёт меня за руку и ничего не отвечая ведёт на выход.
– Подождите! – останавливаю его я, – Платье! Мне наверно его нужно вернуть и надеть своё.
– Я его купил, так что платье остаётся у тебя. Твоё заберём позже, – опять не глядя, информирует мужчина.
Хмурюсь, почему он не смотрит на меня? Настолько ему отвратительна? Или из-за аукциона задержала его планы?
Выхватываю свою руку и останавливаюсь, придерживая платье по краям. Оно всё-таки длинное, как я справлялась с ним на сцене, не помню. Наверно, адреналин.
– Ростислав Алексеевич, если вам неприятно рядом со мной находиться, то не нужно было этого всего! – чуть не плача, начинаю я, хмуро гладя на мужчину, – Скажите, во сколько вам обошлось это платье и я верну деньги!
– Вершинина!
– Хм, вот я и опять Вершинина, а до этого была просто Николь! – возмущаюсь я.
Да! Выгляжу сейчас, словно обиженная девчонка, но мне правда обидно, что он за всё время не сделал мне ни одного комплимента. Хотя бы просто из вежливости!
– Ника… – выдыхает Ростислав, и слышать своё короткое имя из его уст невероятно приятно, – Давай где-нибудь присядем.
Вместо того, чтобы пойти в гардеробную, босс ведёт меня наверх, там вроде ресторан. Отдаёт сертификат администратору, та быстро сажает нас за самый дальний столик.
Тут же приносят бутылку шампанского и лёгкие закуски. Не такие, как на благотворительности, а более аппетитные и простые.
Фишер молчит, глядя куда-то в сторону, я тоже молчу. Сегодня я превзошла саму себя по обиженности и неадекватности. Мне впервые захотелось внимания от одного единственного мужчины, но кажется забыла, что это мой босс и я здесь по работе, а не как спутница, чтобы что-то требовать. Приходит осознание, какую глупость я сегодня совершила. Сначала ввязалась в этот аукцион, потом вот обиженку показала начальнику. А ещё совершенно забыла, что у босса связь с Таей. Она мне очень помогла, как подруга, а я тут пытаюсь привлечь внимание её мужчины. Тяжело вздыхаю, на что Ростислав обращает внимание и поворачивается ко мне.
– Ростислав Алексеевич, – начинаю я, сминая полотенце в руках под столом, – Я хочу извиниться за своё поведение, мне не следовало себя так вести в рабочее время и выговаривать вам всё. Это было непрофессионально. Впредь такого больше…
– Не надо, – останавливает он меня на полуслове, – Кому здесь и следует извиняться, так это мне, – от удивления я аж рот открываю, Сатана считает себя неправым? – Николь, ты невероятно очаровательно выглядела в своём платье и в этом тоже. Я завидовал сам себе, что у меня такая обворожительная помощница, а так же бесился, что все на тебя смотрят с чересчур явными намерениями. Мне не стоило оставлять тебя одну, поэтому знакомство с Перье и аукцион – это моя вина, прошу прощение за это.
– Нет, Ростислав Алексеевич, вы здесь не причём! – от эмоций я подскакиваю, слегка задевая ложку на столе, та падает на пол, громко звеня.
Некоторые посетители оборачиваются на нас с недоумением. Смущаясь, сажусь обратно.
– Извините, – бубню я, горя со стыда.
К нам подходит официант, ставит тарелку с фруктами, забирает упавшую ложку, разливает шампанского в бокалы.
– Помимо устриц из подарочного сертификата ещё что-то будете?
– Американо, будьте любезны, – просит Фишер, – Николь, предлагаю завершить на сегодня с извинениями, – предлагает он, когда официант покидает нас.
– Хорошо, и спасибо за комплимент, – рдею я, но уверенно держу взгляд, вспоминая, что помимо извинений, босс ещё признался, какая я очаровательная и это просто обалдеть, как приятно.
Официант снова возвращается с подносом, на котором стоит чашечка и большое блюдо.
– Устрицы и ваш кофе, – сообщает он, ставя всё на стол, и поклонившись, уходит.
Я смотрю на этих моллюсков и немного теряюсь. Никогда не ела морепродукты. В доме отчима они под запретом, у него вроде дикая аллергия, а когда мама была жива, то такие деликатесы нам были не по карману. В институте благородных девиц тоже ничего не говорили про устрицы, как их есть, все дела, видимо, уже тогда знали, что ничего путного из нас не выйдет и это не обязательное блюдо в этикете.
– Какие-то проблемы? – интересуется мужчина с интересом наблюдая за мной.
– Нет, – улыбаюсь я, беру одного моллюска и кладу на свою тарелку.
Так, и что с ним делать дальше? Рассматриваю кучу приборов, в уме перечисляя, какая для чего. Остаётся одна вилка с тремя зубчиками, про которую я вообще не помню для чего нужна.
– Николь, ты когда-нибудь ела устрицы? – снова интересуется Фишер и о боже… его уголки губ слегка приподнимаются.
– Ни разу, – честно признаюсь я, тоже улыбаясь.
– Понятно, тогда смотри, – он берёт ту самую вилку с тремя зубчиками и дольку лимона, – Мясо необходимо сбрызнуть лимоном, затем вилкой подцепить его и съесть, – Ростислав подносит ко мне устрицу и я по инерции губами обхватываю вилку. Мама в детстве всегда, когда я чего-то не хотела, кормила меня с ложки и рефлекс остался.
Его зрачки расширяются и на удивление мои тоже. Потому что, то что мне сейчас попало в рот, деликатесом назвать нельзя. Похоже на солёную слизь. Прикрываю рот рукой, чтобы не выплюнуть, но и проглотить тоже не могу.
– Ерунда? – киваю головой, – Тогда держи и не стесняйся, – босс протягивает мне салфетку, в которую я, чуть отвернувшись, выплёвываю эту гадость, что-то похожее на вкус я уже выплюнула на благотворительном вечере.
Запиваю целым бокалом шампанского, чтобы избавиться от этого неприятного привкуса. И встречаю открытую и искреннюю улыбку. Господи, какая она у него красивая! Особенно, когда месяц падает в ямочку. Фишеру очень идёт улыбка, с ней он становится ещё привлекательнее.
– Простите, Ростислав Алексеевич. Я просто не думала, что это будет настолько противно.
– Ну, ты должна была попробовать, чтобы это понять, – с улыбкой говорит мужчина и я откровенно залипаю на ней и шраме, интересно, откуда он? Врождённое или всё-таки кто-то сделал?
– А вы не хотите попробовать?
– Нет, я такое не ем, – Рост приподнимается и заново наполняет мой бокал шампанским.
– А почему? Вы знали, что это отвратительно, но всё-равно ничего не сказали? – с поддельным возмущением спрашиваю я, но улыбку всё равно не могу сдержать. Я дождалась наконец.
– Без специального препарата мне нельзя такое употреблять.
– Да, а почему? – удивлённо интересуюсь.
Но ответа я так и не дожидаюсь, так как к Фишеру подходит какой-то мужчина и протягивает два фирменных пакета, что-то шепча ему на ухо. Мои локаторы не помогают мне услышать разговор, так как в голове лёгкая эйфория от выпитого шампанского. Залпом целый бокал – это я погорячилась.
– Спасибо, – благодарит босс и забирает пакеты, мужчина почтительно кланяется нам и уходит.
– Кто это?
– Принесли твоё платье и ещё кое-что.
– А, – хочу спросить, как они узнали, что мы здесь, но потом доходит мысль – сертификат на ужин.
– Что?
– Нет ничего, – качаю головой, снова отпивая немного шампанского и закусывая канапешкой с сыром и оливкой, вот это более менее нормальная еда.
– Ника, – мурашки по телу пробегают от того, как звучит моё короткое имя из его уст, – Хочу выпить за тебя, – он приподнимает свою чашку с кофе и слегка ударяет о мой бокал с шампанским, – Ты сегодня была звездой этого вечера, благодаря тебе, у детей возможно будет будущее…
– Не надо, Ростислав Алексеевич, я ничего не сделала, – тороплюсь я перебить мужчину, потому что совершенно не спасительница, а скорее будущая преступница.
Фишер тяжело вздыхает, прикрывая глаза рукой, а я прикусываю язык, зря перебила.
– Мне практически удалось смириться с мыслью, что твои красота и ум могут сочетаться, но твой характер Вершинина – это нечто. Ты то трудолюбивый муравей, то воинственный коршун, то милый зайчик, то воодушевлённая бабочка, но я всё не могу понять – в каком амплуа ты настоящая, – его слова что-то задевают внутри меня, что-то такое неприятное и в тоже время необычное.
Мне бы самой узнать, какая я настоящая. До института, когда мы с мамой жили вдвоём, я была послушной и мечтательной девчонкой, верила в единорогов и счастливое будущее. Уже в институте я стала неугомонной бунтаркой. С отчимом мне приходилось быть агрессивной, но с братом я всегда была милой и доброй. А одна… одна я всё ещё послушная девчонка, которая верит в счастливую жизнь.
– Интересный вопрос, я обязательно найду ответ на него и, если вам всё ещё будет интересно, сообщу, – выдавив улыбку, я прячу её за бокалом шампанского, – А почему вы не пьёте? – перевожу быстренько тему.
– Я за рулём, – отвечает Фишер, глядя на меня. Если раньше нервировало, почему он не смотрит на меня, то сейчас наоборот – почему он смотрит только на меня!
– Ну у вас есть водитель, если что, – напоминаю я.
– Я не пью.
– Совсем? – удивлённо спрашиваю я.
– Совсем. Алкоголь чересчур искажает реальность, делая её такой, какой человек хочет или мечтает. Что приводит к печальным последствиям.
– А, ну да, я и забыла, что мой босс – зануда, – улыбаюсь сама себе, допивая шампанское.
Мне кажется я пьяна настолько, что готова подискутировать на эту тему и только я хочу открыть рот, как к нам подходит официант.
– Ещё чем-то дополнить ваш ужин? Могу предложить…
– Достаточно, – рукой тормозит Рост, – Мы уже уходим.
Мужчина кладёт на стол две купюры по пять тысяч, подхватывает пакеты и затем протягивают руку мне. Не понимая, почему Фишер решил вдруг неожиданно прервать наш ужин, я в недоумении вкладываю свои пальчики в эту горячую ладонь. Он помогает мне встать и мы быстро выходим из ресторана. Неужели его, так задело, что назвала занудой?
Всю дорогу домой мы молчим, даже музыка не играет. У него точно биполярное расстройство. По другому объяснить его поведение я не могу.
Он довозит прямо до подъезда. И пока я собираю юбку в машине, чтобы не испачкать, когда буду выходит, мужчина, как джентельмен, открывает дверцу автомобиля и подаёт мне руку.
– Спасибо, – щебечу я. Даже язвить не хочется. Пьяненькая я добрая и всех люблю на самом деле.
– Это я благодарен за вечер и твою оперативность, – Рост закрывает дверь, но продолжает держать меня за руку, потом качает головой и с заднего сиденья достаёт те самые пакеты, – Твое платье и ещё кое-что, лично от меня – подарок.
– Не надо было! – чувствую, как щёки горят от смущения и … стыда.
Почему он просто не взял Таисию с собой? Мои услуги, как переводчика, несильно-то и пригодились, босс отлично бы справился и сам. Не мне он должен такие подарки делать.
– Ростислав Алексеевич, я хочу отдать деньги за платье. Либо заберите его и подарите… своей девушке, например! – быстро выпаливаю я, краснея ещё больше.
– Вершинина, у тебя есть лишние деньги? – строго спрашивает Фишер, молчу, потому что лишнего, кроме душевных терзаний, у меня ничего нет, – Тогда это платье твоё и больше я не намерен обсуждать это! – и снова этот холодный тон, я будто опять вернулась в первый день нашего знакомства.
– Поняла, спасибо, – выпрямив спину и так же холодно, произношу я.
Мы снова метаем друг в друга молнии, босс зло всовывает мне в руки пакеты. Я, сделав реверанс, насколько это возможно с пакетами в руках, поворачиваюсь и ухожу, гордо держа голову.
Уже дома, облокотившись спиной на дверь, понимаю, что кажется сильно вляпалась. Все обуревающие меня чувства – это ничто иное, как влюблённость. Я кажется влюбилась в чёртового Сатану! В его улыбку, ямочку и шрам, даже его переменчивый характер не пугает меня.
Надо срочно заканчивать со всем этим. С завтрашнего дня начну поиски информации, а ведь завтра мне ещё с одним дьяволом разговаривать, и что я скажу?
Телефон пиликает новым сообщением. Достаю его из сумки.
«Тебе нужно хорошо выспаться, у нас самолёт, заеду за тобой в шесть утра» – пишет Фишер.
Аааааа… Ну и когда мне заниматься тем, для чего я сюда приехала, когда весь день расписан?
Отправляю смайлик «окей» и откидываю телефон.
Голова начинает болеть, надо выпить что-то от завтрашнего похмелья, поднимаюсь и случайно ногой задеваю один из пакетов. Тот падает и оттуда вылетает небольшой свёрток. Поднимаю его, разворачиваю бумагу и ахаю.
Там тот самый рисунок, который я хотела купить на аукционе!








