355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » А. Александрова » книга "Александров Ю. Н. Экскурсия как искусство"
Александров Ю. Н. Экскурсия как искусство - А. Александрова
  • Книга добавлена: 4 июня 2022, 03:09
обложка книги Александров Ю. Н. Экскурсия как искусство - А. Александрова

Название книги: Александров Ю. Н. Экскурсия как искусство

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
181Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Директ-Медиа
Размер: 18 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга приурочена к 100-летию со дня рождения Ю. Н. Александрова, известного москвоведа, кандидата исторических наук. В творческом наследии Ю. Н. Александрова особое место занимают труды в области методики экскурсионного дела. В сборник вошли работы по истории экскурсионного дела, подготовке и проведению экскурсий разной тематики (краеведческой, архитектурно-градостроительной и пр.), отбору экскурсионных объектов и особенностям их показа. Ряд работ посвящен использованию в экскурсиях памятников истории и культуры, в том числе градостроительного значения, производственной деятельности, памятников науки и техники, а также археологии и художественной культуры. Многие из этих методических рекомендаций в настоящее время стали раритетом, они утрачены в библиотеках и сохранились только в домашнем архиве.

Рекомендуется специалистам в области экскурсионного дела, преподавателям, читающим дисциплины по экскурсоведению, студентам, специализирующимся по направлению подготовки «Туризм», а также широкому кругу читателей.

  • Просмотров: 127 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю