412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Жаркое Пламя » Ичиро Васильев. Том 1 (СИ) » Текст книги (страница 9)
Ичиро Васильев. Том 1 (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 20:00

Текст книги "Ичиро Васильев. Том 1 (СИ)"


Автор книги: Жаркое Пламя


Жанры:

   

Уся

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 15 страниц)

Маша была не в таком восторге как я, но в итоге тоже тихо хихикала, прижимаясь ко мне грудью. Я чувствовал ее тепло, мягкость и упругость.

Мы приятно провели время и я проводил девушку в ее новую квартиру на окраине города. Кино вместе с прогулкой заняли три часа, и вот я уже стою на пороге ее квартиры.

Маша открыла дверь ключом и посмотрела на меня с улыбкой:

– Зайдешь?

У меня в кармане зазвонил телефон. Сестра.

– Секунду – сказал я и принял вызов, прохаживаясь по площадке в подъезде – Да, сестрица, что случилось?

– Чем ты там занят, а? – игриво спросила она.

– Да так, провожу время с девушкой, а что?

После этих слов Маша заулыбалась и слегка покраснела.

– С Машей? О, передавай ей привет. А вообще я хотела бы тебя видеть в редакции. Есть новости, в том числе и от папы. Кое-что на счет твоего будущего…

Я посмотрел на Машу, она слышала весь разговор. Брюнетка помахала рукой, мол «Иди, ничего страшного».

– Ладно, тогда сейчас подьеду, жди – ответил я.

Я отбил звонок и положил гаджет в карман.

– Прости, там что-то срочное, нужно увидеться с сестрой.

– Ничего. Ты и так потратил много времени на простолюдинку – она смущенно улыбнулась.

– Ты в первую очередь моя подруга – сказал я и обнял девушку, поцеловал ее в лоб, а затем добавил – Увидимся завтра в школе.

Она вся покраснела, заулыбалась и молча кивнула.

– До завтра.

Я вышел из многоквартирного дома и направился в редакцию. Интересно, что там за новости, особенно от моего отца. Деньги потихоньку заканчиваются и сейчас бы мне как раз не помешал перевод от него, или нужно учится зарабатывать самому.

Выйдя со двора я увидел то, что должен посетить уже давно – магазин трофеев из других миров. Внутрь зазывал баннер на котором мерцала зеленая светящаяся надпись «Трофеи Василисы».

Я сразу решил заскочить туда и осмотреться. У меня на карте осталось около восьми тысяч рублей. Интересно, хватит ли мне хоть на что то, и что вообще там продается?

Войдя внутрь магазина, я просто обалдел от увиденного…

* * *
* * *

Глава 10

Я вошёл в магазин трофеев Василисы и у меня разбежались глаза от обилия загадочных товаров. Сотни самых разнообразных вещей лежали на витринах под стеклом. Комната примерно в пятьдесят квадратных метров была заставлена стеклянными стеллажами во всю стену от пола до потолка.

В центре зала также же были размещены витрины, но на них уже было не так много вещей, видимо это особо ценные штучные и уникальные предметы. Я хотел поздороваться и искал взглядом продавца. Им оказалась пышная женщина лет сорока на вид. Одета она была странно для поздней весны. Темно красное пальто с капюшоном и мехом, который красиво переливался и бликовал в свете десятков ярких фонарей, которыми был усеян потолок.

– Здравствуйте.

– Доброго дня… Эмм… Извините, ваше благородие, не припомню какой фамилии покровительствует ворон Ятагарасу… – смутилась женщина, поднимаясь из-за стола и проходя ближе ко мне.

– Васильев. Ичиро Васильев – сказал я, проходя вглубь заведения.

– Конечно, простите. Ваш отец переехал на континент и, кажется, оставил вам небольшой бизнес, если я не ошибаюсь? – снова улыбнулась женщина.

Сразу были видны отличия этого магазина от других. Здесь не было привычной кассы, как в любом магазине. Женщина сидела за хорошим, дорогим угловым столом на противоположенной стороне комнаты. Такой стол скорее бы подошел для кабинета, а не для торгового зала.

– Бизнес он оставил не мне, а моей сестре. А расскажите мне о вашем магазине, раз уж других посетителей пока нет – в данный момент я проходил мимо центральной витрины под которой лежал красивый меч, рукоять которого выполнена в виде головы ворона, а его глаза из белого камня блестели.

– С удовольствием! – женщина бойко пошла в мою сторону – Перед вами лишь небольшая часть самых ценных моих трофеев из других миров. Каждая вещь здесь уникальна и обладает редкими свойствами…

У меня чуть не отвалилась челюсть, когда я присмотрелся и увидел один из ценников.

Ага, я и сам это заметил, судя по ценнику в 5 миллионов за меч… И что я здесь забыл со своими 8 тысячами?

– Откуда вы достаете эти трофеи? Лично сражаетесь с иными?

– Ой, вы что, нет конечно. Куда мне сражаться с моими-то габаритами – усмехнулась женщина вильнув пышными бедрами – Мне их приносят легионеры, каратели и другие отряды по борьбе с монстрами, конечно. Желаете что-то конкретное посмотреть? Мастером какой стихии вы являетесь? – Василиса подошла ближе, почти упираясь в меня невероятно огромным бюстом.

И как бы ей сказать, что мне нужно что-то более дешевое? Я решил наспех состряпать легенду. Надеюсь, она не умеет определять ложь?

– Знаете, я ищу какую нибудь магическую безделушку для племянника, он еще малой, но уже тянется к стихии земли…

– О, понимаю, ваше благородие, тогда прошу в этот зал – женщина провела меня к одному из стеллажей, нажала только ей одной видимую кнопку, и стеллаж отъехал вправо, открывая доступ в другое помещение.

Комната за стеллажом была не меньше по размеру, но обставлена не так дорого. Витрины здесь были пониже, да и освещение чуть хуже, но по прежнему видно, что это солидное место для мастеров магии и управления энергией.

Память Ичиро мне подсказала, что многие легионеры делают себе магические артефакты с помощью добытых в бою трофеев. Некоторые даже выносят оружие из другого мира, вроде того меча с головой ворона в навершии рукояти, но большинство все же довольствуется меньшим – амулет из корня Древонога, кристализированная душа призрака, кинжал сделанный из рога демона…

Первый предмет, который мне попался на глаза в этой комнате – это кожаный мешочек, завязанный красивой серебряной нитью.

– Что это? – спросил я, указывая пальцем.

– Бездонный кошель – Василиса сразу подошла, открыла стекло и достала мешок – Вы можете сложить в него вещи, которые бы никогда не влезли туда физически. Для примера могу сказать, что каратель, который принес мне его, также притащил в нем тушу огненного вепря весом в двести килограмм.

У меня от такой информации заскрипело сердце. Этот магазин – просто сокровищница. Мне необходима абсолютна каждая вещь в этой чудесной лавке. Я и не заметил как пару секунд молча осматривал различные диковинки, после чего Василиса прошла дальше по комнате, сложив мешочек обратно под стекло.

– Господин, Васильев, вы говорили, что вам нужно что-то со стихией земли. У меня кажется есть то, что вам может понравится – женщина прошла за небольшой стол и достала из выдвижного ящика перстень.

Серебряное кольцо с зеленым прямоугольным камнем, который был идеально размера и расположен по направлению кольцу, а не против него, как на женских кольцах. Таким образом камень совсем не цеплялся за одежду, и сломать его в драке было почти невозможно. Все, что связано со стихией земли в принципе очень трудно сломать, если только камень отломиться от самого кольца.

– Стихия земли это в первую очередь стойкость и защита – начала Василиса включив все свое обаяние – Кольцо позволяет зачаровать предмет и сделать его необычайно прочным. Тот, кто отдал мне это кольцо, говорил, что зачаровал с его помощью стеклянный кувшин. В итоге семейной ссоры кувшин полетел в стену и стена не выдержала – усмехнулась женщина – Кувшин же остался целым и невредимым.

Я начал прикидывать в голове варианты использования такого предмета, а их было очень много – можно зачаровать меч и он будет супер прочным, возможно даже настолько прочным, что сможет разрубить каменного голема, например. В памяти Ичиро как раз всплыла новость годичной давности, что такой голем появился на отдаленном острове и в одиночку смог нанести ущерба городу на несколько сотен миллионов.

– Если это кольцо настолько хорошее, почему же оно находится в более дешевом отделе магазина? – спросил я.

Василиса прикусила нижнюю губу и театрально погрустнела.

– Видите ли, ваше благородие, эти чары действуют всего единожды. После этого кольцо разрушится. Поэтому и цена такая. Кольцо попало ко мне уже пройдя огромный путь и его чары скоро иссякнут. Остался всего один заряд, поэтому и цена низкая.

Я посмотрел на ценник, пятьдесят тысяч рублей… Да уж, даже «дешевые» предметы мне не по карману пока что, а было бы отлично заиметь такой артефакт, а лучше сразу парочку.

Я продолжал играть роль богатого аристократа. Пробежался взглядом по предметам и сделал скучающее лицо.

– Знаете, Василиса, прошу меня простить, но скорее всего я посмотрю для племянника другой подарок. Все-таки такая вещь будет слишком ценной для него, а ему еще и пяти лет не исполнилось… Мало ли случиться что-нибудь вроде вашей истории со стеной. не хочется потом от семьи выслушивать ругань.

– Как скажете, ваше благородие. Я бы вам предложила еще что-нибудь, но со стихией земли сейчас ничего подходящего для маленького господина нет. Последнее время существ этой стихии встречают редко, да и мало кто может добыть хорошие ингредиенты для артефактов.

– В таком случае, спасибо за экскурсию по вашему чудесному магазину. Зайду к вам, когда буду присматривать артефакт уже для себя – сказа я с добродушной улыбкой.

– Непременно подберу для вас то, что нужно. Заходите почаще. Ассортимент часто обновляется и пополняется – Василиса поклонилась мне и я пошел на выход.

Самое интересное, это то, что продавщица была простолюдинкой. Это видно по ее обращению ко мне. Интересно, как обычная простолюдинка смогла сделать такой бизнес? Явно она не простая «продавщица из ларька». Скорее всего у нее есть куча богаты и могущественных покровителей среди аристократов.

Вдруг у меня зазвонил телефон, отвлекая от мысли.

– Здарова, Билл.

– Привет… Слушай, друг, а ты собираешься вообще на спарринг или я здесь зря жду?

Я глянул на часы. И правда, наша с Биллом тренировка должна начаться через двадцать минут, а мне еще ведь нужно было зайти к сестре в редакцию.

– Конечно, уже иду.

– Ты бы поторопился… – голос Билла был загадочно пугающим.

– Что-то случилось?

– Как тебе сказать… Нашу площадку прямо сейчас разрушает какая-то костяная хрень из другого мира…

– Держись от нее подальше, найди ближайший блокпост легионеров, я сейчас буду.После этих слов, я кинул смартфон в карман, быстро поймал такси и поехал на спортивную площадку. Пришлось накинуть таксисту немного больше, чтобы он отвез меня как можно быстрее, но это сработало и уже через десять минут я был на месте.

Когда я добрался добрался до спортплощадки, то дело уже пахло жареным.

Двухметровый человеческий скелет, окутанный огнем, сражался с легионерами. Вся площадка, сделанная из металла, была оплавлена. Железо превращалось в раскаленное, бурлящее варево. Будто на брусья и турники подышал огнем настоящий дракон, расплавив металл до жидкого состояния.

Один из легионеров, одетый в золотое пальто стрелял по твари из дробовика, а второй, что был поменьше ростом и одет в черное, орудовал двуручным топором на ближней дистанции.

Смотреть на работу мастеров своего дело – одно удовольствие. Легионер с топором грациозно уходит от широких замахов огненного скелета, и бьет по суставам топорищем. Жаль эффекта это не давало, лишь дробь из огнестрельного оружия заставляла чудовищного скелета немного пошатываться, но все равно он не выглядел раненным.

Мужчина в черном в очередной раз замахнулся топором и всадил его в колено скелета. Сразу после этого тварь не человечески зарычала, резко схватила легионера за шею и сжала костяные пальцы, поднимая воина над землей. Огонь, вырывающийся из грудной клетки скелета, опалял одежду одаренного.

Тот начал брыкаться и вырываться, но все было тщетно.

– Я спасу тебя – вдруг я услышал голос Билла.

Недалеко от места сражения за схваткой наблюдал мой друг. Он побежал к легионерам, сломя голову.

– Стой! Ты куда лезешь, идиот⁈ – крикнул я и побежал к нему.

Плохо дело, очень плохо. Даже обученные, опытные легионеры не могли с ним справиться, а нам там вообще делать нечего. Скелет не будет церемонится, это не какой-то дружеский спарринг.

Билл активировал ядро и подобрал по пути оплавленный металлический шест, который когда-то был турником.

– А ну отпусти его! – закричал толстяк, подбегая и замахиваясь железкой.

Билл ударил скелета по хребту, затем тварь получила из дробовика золотого легионера, и немного пошатнулась. Чудовище отпустило беднягу в черном и накинулось на толстяка…

* * *
* * *

Глава 11

Источник огня скелета был где-то меду ребрами, примерно там же, где находиться сердце у человека, и сейчас этот источник начал разгораться еще сильнее. Искры сыпались из ребер твари, как из огромного костра. Монстр занес руки над толстяком и казалось, хотел схватить его обеими конечностями, или вовсе упасть и придавить своей тушей.

Я на бегу активировал ядро и коснулся земли рукой, упав на колени.

– Давай давай! – прошептал я, стараясь как можно быстрее начать технику.

Билл с криком героически воткнул металлический шест в грудину скелета, но металл просто согнулся.

– Мне крышка… – проговорил парень, а затем вокруг него образовалось нечто, что полностью закрыло ему обзор, поглотив в себе.

Вокруг толстяка по кругу выросла каменная стена, укрыв его полностью. Огненный скелет опешил от такой начал молотить по каменному убежищу, которое я создал.

Короткого времени замешательства монстра хватило, чтобы легионеры предприняли новую атаку. Мужчина в черном провел ладонью над лезвием своего топора, и на его кромке появилась едва заметная тонкая полоска воды. Словно по топорищу протекала бесконечная река. Легионер замахнулся снова и в этот раз ударил со спины точно туда, где находился источник пламени.

В этот раз кости с хрустом разлетелись на мелкие куски, а мужчина еще раз взмахнул топором. В этот момент я увидел, что его руки… горят!. Кисти и запястья легионера уже были покрыты огнем, но это его не останавливало, он сделал второй удар, а затем и третий.

– Да сдохни уже, сука! – кричал мужчина с огненными руками, обгоревшими бровями и ресницами, продолжая наносить быстрые удары топором.

Я все это время поддерживал каменную крепость вокруг Билла. Я чувствовал как огонь плавит землю, а это могло значить что друг, которого я спасаю, может сейчас превратиться в запеченный шашлык, но я всеми силами пытался поддерживать убежище, направляя все больше энергии на его защиту.

Наконец огненное чудовище завалилось на бок. От легионера в черном исходил пар, огня на его руках я уже не видел. Кажется, он использовал какую-то технику, затушив руки прямо во время рубки. Так же я заметил, что второй мужчина в золотом, все это время стоял без движений, от него чувствовалась энергия жизни. Значит «золотой» лечит «черного». Хорошая командная работа.

Топорщик нанес последний удар в череп монстра, и я наконец оторвал руки от земли, разрушая каменное убежище.

Я увидел Билла, он живой, фух.

Над толстяком стоял легионер в черном, он закинул большой топор на плечо и подал руку парню.

– Вставай отважный крепыш – сказал он с улыбкой и помог Билли Миллигану подняться на ноги.

Я выдохнул и сразу отключил ядро души, чтобы не расходовать лишнюю энергию. Подошел ближе. Мужчина в золотом тоже очнулся от транса. Кажется, он потратил очень много сил, чтобы восстанавливать на ходу здоровье своего напарника, это при том, что тот использовал воду в качестве защиты. Насколько же силен был этот скелет?

– Ну вот и потренировались, да? – улыбнулся я, похлопав Билла по плечу, когда подошел ближе.

– Пожалуй, для меня на сегодня тренировка закончилась… Я, вроде бы, мышцу потянул… – скорчился Билл.

– Ребята – сказал легионер в черном – Вы конечно молодцы, но в следующий раз лучше не стоит лезть в гущу событий. Оставьте эту работу нам – сказал мужчина, глядя на нас.

Я заметил на его плече знак меч в черном кругу. И снова память прошлого мне подсказала, что это легионерский знак, символизирующий, что даже в ночи они готовы сражаться, чтобы защищать жителей от монстров из иных миров.

– Извините, просто я считал, что могу помочь, и помог ведь – улыбнулся Билл.

– Так и есть, ты и правда помог, как и твой друг – к нам подошел мужчина в золотом плаще – А поэтому вы имеете право на часть добычи.

– Часть добычи? – переспросил я.

– Конечно. Давайте посмотрим, что удастся вытащить из этого ублюдка… – сказал легионер в золотом и принялся осматривать скелет.

Он откинул красивый плащ, достал из-за пояса синий небольшой кристалл и провёл им над костями чудовища.

– Так, посмотрим… Зуб, ребро, и лобковая кость… – проговорил он тихо, затем с другого бедра достал кинжал и начал ковырять им зуб скелета.

– Ого! Никогда не думал, что лично увижу как добывают трофеи! – восторженно взвизгнул Билл.

Так вот каким образом достаются трофеи, которые я видел в магазинчике Василисы.

– Чур мне зуб! – сразу забил я.

– Я заберу ребро – сказал мужчина в золотом.

Мужчина в черном посмотрел на Билла.

– Ну а тебе, значит, достанется лобковая кость – улыбнулся он.

Билл сразу поник и пробормотал что-то под нос, из чего я понял только что-то вроде «вот я тормоз…»

Легионер закончил процедуру извлечения трофеев и отдал мне зуб, а Биллу лобковую кость.

– Это конечно не мое дело, но что у вас там по свойствам? Если хотите, то можете не говорить – сказал мужчина в золотом.

Как только я взял в руки зуб, то сразу почувствовал энергию другого мира. Будто я моментально понял как именно лучше использовать эту вещь, словно она всегда была со мной и лучше меня никто не знает ее свойств.

«Ночь… ночь… ночь…» – проносилось в моей голове, пока я теребил трофейный зуб пальцами.

– Пожалуй, лучше это будет моей тайной – сказал я и улыбнулся.

Билл вертел в руках кусок лобковой кости, затем вздохнул и сказал:

– Я тоже не стану говорить, вдруг вам захочется такую.

– Ха-ха, ладно, господа, спасибо вам за службу империи и всему человечеству. Могу я узнать ваши имена, чтобы подать на ваше имя заявление о награде?

– Ичиро Васильев, а это Билл Миллиган. Могу я также узнать кому именно мы помогли уничтожить эту дрянь?

– Густаф Карлов – сказал человек в золотом.

– Тимур Чёрный – ответил соответственно мужчина с топором, одетый в черное.

Мы пожали другу другу руки и на этом распрощались. Только сейчас я заметил, что всю битву нас снимали на телефоны издалека. На нас с Биллом сразу налетела какая-то девушка, а рядом с ней бежал парень с небольшой профессиональной камерой.

Девушка тут же приставила микрофон с логотипом «7» к моему рту.

– Скажите, что вы чувствуете после того как лицом к лицу столкнулись с ужасным монстром другого мира⁉ – женщина буквально кричала мне в лицо, не зная кому из нас двоих дать микрофон.

Тут же подскочили еще несколько человек и просто зеваки. Люди что-то спрашивали, что-то говорили, но в общей какофонии одобрения, ничего услышать было невозможно.

А Билл уже во всю начал давать интервью.

– Здравствуйте, Меня зовут Билл Миллиган, и я только что участвовал в ликвидации чудовищного скелетоподобного монстра из другого мира!… – гордо начал он, выпятив грудную клетку.

Меня вдруг осенило.

– Пойдем – я потащил Билла в сторону от репортерши и толпы людей.

– Стой, куда? Я хотел дать интервью! – протестовал толстяк, но я успешно оттащил его подальше.

– Оставьте меня, ваше благородие! – взбрыкнул Билл, вырвав свой локоть.

– Ваше благородие? С чего вдруг такие громкие слова?

– Статус всегда играет свою роль, ваше благородие! Вообще-то это был единственный мой шанс получить хоть какую-то известность и засветится в телике! – Билл отвернулся, скрестив руки на груди.

– Ты обиделся чтоли? Брось, мой план гораздо лучше. Обещаю, тебе понравится.

– План? Чтобы я засветился в телике? – приподнял бровь друг.

– Не в телике, но известность мы тебе обеспечим, будь уверен.

Билл с подозрением посмотрел на меня.

– Ладно, давай говори свой план… – выдохнул Билл, и вроде злость его отпустила.

Мой телефон зазвонил телефон.

– Черт, погоди, Сестра звонит – сказал я и ответил на звонок.

– Тебя где черти носят⁈ Ты помнишь, что обещал мне прийти⁈ – разоралась сестрица.

– Успокойся, истеричка, выпей чая, я сейчас буду – усмехнулся я.

– Давай чт… – начала Юля, но я сбросил звонок.

– Она у тебя без настроения сегодня… – тихо сказал Билл.

– Слушай, не говори пока с репортерами, если они тебя будут доставать. Дождись меня и вечером все обсудим у меня за ужином, идет?

– Эх… Ладно, но надеюсь это стоило моего звездного репортажа на тв…

– Зуб даю – улыбнулся я и пошел ловить такси до нашей фамильной редакции.

Я и не надеялся сегодня получить артефакт, но черт как же я доволен. теперь у меня есть частица другого мира, которая к тому же обладает собственной способностью. Пока что я не могу понять точно, что это именно, но почему то когда я думаю о зубе, у меня в воображении рисуется ночь, интересно, что это значит.

Возможно, чтобы до конца понять, что дает этот зуб, должно пройти больше времени.

* * *

Я добрался до редакции газеты «Жизнь Токио». Вывеска старая потрепанная и выцветшая. Дверь деревянная и старая, с красивой, но истерзанной временем резьбой. Зданию давно требуется ремонт.

Вошел и сразу практически ослеп. В прихожей зоне не было окон, а лампочка горела всего одна и та работала только на честном слове, создавая очень мало света. Даже свеча горит ярче.

Когда глаза привыкли к темноте, я все-таки пошел дальше. Пройдя по коридору, я вышел в офис, здесь было четыре стола со старенькими компьютерами, а чуть дальше находился отдельный кабинет сестры.

Рыжеволосая увидела меня сквозь окно в двери и жестом позвала к себе. Как-то странно, на рабочих местах никого не было. Я прошел в кабинет Юли, скрипнув дверью.

– Ну что, какие у тебя ко мне срочные новости?

– Начнем с самого главного – мы в полной жопе… – вздохнула она.

Она мне рассказала, что дела в газете идут не очень. Редакция едва добирается до уровня окупаемости, но денег не приносит, а иногда отцу приходиться вкладывать свои средства, чтобы мы не потеряли редакцию полностью. Я послушал ее рассказ и пару секунд подумал, осматривая заведение.

– И что думаешь? У тебя есть идеи как поднять бизнес с колен?

– Есть. Мы закроем редакцию.

– Чего⁈ Отец хочет чтобы ты воскресил бизнес, а не закрыл все! – моментально вскипела Юля – Иначе у нас совсем не будет никакого представительства в Японском округе.

– Ты не поняла. Отцу это пока знать не обязательно. Редакция денег не приносит, так какой смысл ее вести и дальше? Мы продолжим развивать газету, но с гораздо меньшими вложениями.

– Это как же, хотелось бы знать? – сестра подперла подбородок рукой и оперлась на стол.

– Мы перевезем газету в интернет. Ты давно видела человека, читающего бумажную газету? С приходом Российской Империи в Японию, даже старики уже читают со смартфонов и планшетов.

Юля покрутила головой.

– Да полно читающих газеты! Вон в каждом кафе и столовой утром люди читают за чашечкой зеленого чая.

– Твои «люди» это в основном старики, которые после прочтения используют твою газету в качестве туалетной бумаги – я усмехнулся.

Юлия нахмурила брови. а я продолжил:

– Деньги которые выделяет отец на редакцию, мы лучше пустим на рекламу нашей газеты в интернете, и как только у нас будет достаточная посещаемость, то и рекламодатели сами к нам потянуться. Осталось только делать отличные и первоклассные новости.

– Ничего не поняла… – лицо Юли поменялось, будто я только что говорил на незнакомом ей языке.

– Смотри…

Я присел рядом с ней и достал смартфон, открыл первый попавшийся сайт.

– Видишь, вот эти баннеры рекламы? Каждое такое рекламное место покупается за деньги.

Дальше я обьяснил вкратце сестре мой план. Он был прост и понятен, но для нее это слишком сложно. Мы продаем все имущество редакции, увольняем ненужных людей и нанимаем нужных. Делаем интересные новости и публикуем их каждый день. На деньги которые остались с продажи здания редакции, запускаем рекламу и все готово – о газете узнает больше людей больше людей начинают читать и покупать. Главное это делать действительно стоящие новости.

– Но для того, чтобы удерживать людей – нам нужна фишка. Такой может стать авторская колонка, а лучше – много авторских колонок обо всем что интересно людям… – продолжал я, чувствуя как во мне просыпается азарт предпринимателя.

Юля глубоко вздохнула, потерев виски пальцами.

– Голова от тебя пухнет… И когда ты стал таким умным, братец, а? – поинтересовалась сестра, глядя на меня уже с легким восхищением.

– Просто ты старая и не шаришь – пошутил, чтобы немного разрядить атмосферу.

– Ах ты, уродец! – сестра начала колотились меня ладошками, но я только смеялся.

– Так как тебе мой план?

– Ну я попробую, конечно…

– Все, понятно – мне хватило одного взгляда, чтобы понять, что сестра почти ничего не поняла – Ладно. я сам могу заняться организацией работы и сайтом, от тебя мне нужны только деньги от продажи редакции, это ты сможешь?

– Продать все имущество и уволить людей? – Юля жалобно посмотрела на меня – Если придется, то смогу.

– Вот и чудно, тогда я жду от тебя деньги, и начну работу. Отцу пока всего этого знать не нужно. Редакция и так не приносит денег, так что думаю ему плевать какого рода бизнес мы будем вести. Это будет та же газета, но более современная.

– Ладно, я тебя поняла… Ну давай попробуем, в целом ты прав… – вздохнула сестра – Газета денег не приносит, давай рискнем… Я сообщу тебе когда деньги будут у меня, и не дай Бог ты облажаешься… Я скажу отцу, что это была твоя идея!

– Скоро мы разбогатеем, сестра, вот увидишь – сказал я, выходя из ее кабинета.

Ночь опускалась на город, а значит скоро я узнаю, для чего именно мне нужен мой трофейный зуб… Пора поспешить домой, пока Билл не раздал интервью всем подряд.

* * *
* * *
* * *

    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю