412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлианна » Под маской дьявола (СИ) » Текст книги (страница 14)
Под маской дьявола (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 16:22

Текст книги "Под маской дьявола (СИ)"


Автор книги: Юлианна



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)

Их отношения с Мэтью плавно перетекли в официальные, они даже съехались, хотя по началу Франко настаивал на раздельном проживании. Но поняв, что после рождения сына ему больше не нужно за ней приглядывать, отпустил с легким сердцем.

Спустя полгода.

– Малышка, прошу, сжалься надо мной, – шептал Мэтью, стискивая руками ее талию, покрывая поцелуями шею.

– Нет Мэтью. Еще рано.

– Ты говорила это пару месяцев назад.

– И сегодня тоже нет.

– А когда?

– Не знаю.

– Это нечестно, – буркнул он, слетев с кровати и уходя в душ.

Вот уже полгода он уговаривает ее расписаться, а она не хочет.

– Ты сегодня снова на занятия?

– Да второй урок вождения. Надеюсь, сегодня повезет больше, и я хотя бы тронусь с места.

– Главное береги голову, вдруг там мозги! – после его слов, в него летит подушка, но он не реагирует, зная, что всегда выводит ее своими шутками.

Она уходит, а спустя два часа звонит ему.

– Мэтью, – ее голос тихий и хриплый, и он смеется.

– Что случилось, ты снова заглохла?

– Мэтью мне нужна помощь, – говорит она и он замолкает. – Кажется, я завалила его?

– Кого? Урок или инспектора?

– Оленя и дорожный знак!

– Что? – он вскакивает, а после выяснив все, срывается к ней, но когда подъезжает, вся ситуация его так веселит, что он начинает дико ржать.

– Что смешного?

– Прости малышка, но ты же ненормальная!? С чего ты взяла, что научишься водить с одного раза?

– Иди к черту!

– Эй, Полли, ну ты чего?

– Молодой человек, ваша девушка никогда не сдаст на права, – говорит инспектор, поднимаясь с земли, куда он присел после того, как она спутала педаль тормоза с газом и на полном ходу сбила оленя, врезавшись в дорожный знак.

Его лицо было уже не таким бледным, и он даже немного обошел машину, рассмотрев ее со всех сторон.

– Кажется хорошо, что мы начали с вами учиться вне города. Боюсь, там потери были бы масштабными.

– Заткнись! – грохнул злобно Мэтью и тот, оскорбившись, отошел.

Он пошел за Полли, у которой после таких слов, поникли плечи.

– Малышка, не слушай его, он дурак. Все у тебя будет хорошо.

– Нет. Он прав.

– Ничего не прав. Я подшучиваю над тобой, потому что люблю, а он не имеет права решать что-то за тебя. Разве не этого ты боялась всегда? Теперь, когда ты можешь сама выбирать, что делать, ты вдруг испугалась, что у тебя не получится? Взлеты и падения, это нормально. Ничего не происходит, только у мертвецов. Сегодня не получилось, завтра получится. Не узнаю тебя?

– Ты прав я сумасшедшая, раз решилась на такое.

– Ну и хорошо, что сумасшедшая, ведь я фанат таких девчонок, – говорит он с улыбкой и нежно целует ее. – К тому, же олень уже встал и ушел, точнее убежал. Боялся, что ты станешь догонять его, чтобы извиниться.

– Дурак, – улыбается она и, привстав на носочки, прижимается к нему и нежно целует. – Я люблю тебя.

– Я тебя больше малышка.

Они уезжают, решая по дороге заехать к родителям Мэтью, с которыми он помирился совсем недавно. После его сообщений отец забил тревогу, обзванивая его друзей, пока Эндрю не сообщил ему, что тот на Сицилии, спасает любимую девочку.

Мама была в шоке, узнав всю правду, потому что отец успел спрятать от нее телефон, и Рори не смогла прочитать ей сообщение от сына, в котором он прощается с ней. С ним он не церемонился, когда тот приехал. Сразу надавал по шее, и заставил извиниться перед матерью за свое поведение.

Мэтью был рад тому, что вернулся живым, поэтому сделал все как сказал отец, а после когда они поговорили с ним, извинился за то, как вел себя последние три года. Но мама снова не разговаривала с ним несколько дней, а потом все же простила его и попросила приехать вместе с Полли.

Стоило привезти Полли, как Рори тут же утащила ее к маме.

– Привет детка.

– Здравствуйте, – улыбнулась Полли.

– Как себя чувствуешь? Мэтью присматривает за тобой?

– Иногда чересчур.

– А что насчет свадьбы? Вы уже решили, какой ресторан лучше? Или все-таки у Франко?

Полли недоверчиво уставилась на нее, и та округлила глаза.

– Кажется Мэтью, все еще не добился от тебя положительного ответа, да?

Она покачала головой.

– Детка, наши шрамы навсегда останутся с нами. Но они никогда не затянуться, если ты не дашь им шанса. Если ты будешь избегать этого, ты никогда не сдвинешься с мертвой точки. Позволь ему показать себя. Он может, и красив дьявольски, но не жесток в душе. Он любит тебя, я вижу это.

– Я знаю и люблю его. Просто не хочу торопиться.

– Так и скажи ему?! – удивилась она.

– Говорила. Но отчего-то решил, что это все из-за него…

– Думает, что ты все еще не забыла тот случай?

Она кивает, улыбаясь.

– Я и не забыла. Такое не сразу забудешь, – грустно улыбнулась она. – Он позволяет мне быть собой, заниматься тем, чем хочется. Но иногда его будто накрывает, и он требует свадьбы, – смеется Полли.

– Просто дай ему немого времени. Он просто боится потерять тебя снова.

– Знаю и я боюсь потерять его.

– Признание в любви, мне?! – смеется Мэтью, заглядывая к ним.

– Опять подслушивал? – грозит пальцем Полли и он, подойдя к ней, целует в губы.

– Разве я могу? – бросает он и тут же поворачивается к матери. – Как ты? Все хорошо? Что-нибудь нужно?

– Ущипните меня. Ты не сбегаешь, разговариваешь со мной. Что может быть лучше? Я безумно счастлива.

– Я тоже мам, – говорит он, целуя ее в щеки и широко улыбаясь.

Стоя рядом с матерью, он больше не казался дьявольским ублюдком, каким был до встречи с Полли, и она улыбнулась, дотрагиваясь до груди.

Ирония судьбы, но у Полли остался шрам там же, что и у Энрико, напоминая им о том, что порой любовь это не только желание обладать, но и отпускать. Прощать.

И что иногда под маской добродетели скрывается дьявол, а под маской дьявола – ангел, жонглируя ими, и надевая когда необходимо, ту или иную личину.

Поговорив еще раз, они пришли к выводу, что полгода слишком маленький срок для того, чтобы скреплять себя узами брака, поэтому решили просто наслаждаться свободой и отношениями.

И все же спустя полтора года после, Мэтью добился от нее согласия.

– Я тебя прошу, только в этот раз свадебное платье не испорть!?

– Эндрю, неси ружье, я его пристрелю! – шипит Полли, разозлившись на его шутку, а он смеется, подходя ближе.

– Полли, святой отец нас не поймет, – отвечает Эндрю, держа под руку Кэти.

– Ты уверен, что это необходимо? – прошептала Полли, и Мэтью кивнул.

– Надо Полли, надо!

Заглушив ее вопль, поцелуем, Мэтью стал махать руками, чтобы их оставили одних, а после, опустившись на одно колено, взял ее руки в свои.

– Обещаю любить тебя, оберегать и носить на руках, пока не потяжелеешь. Потом будешь ходить сама, ну или на коляске. Заботиться о тебе, пока могу работать. Быть тебе опорой и поддержкой во всем, пока мои суставы еще подвижны. В болезни и здравии, чур мои таблетки от виагры в старости не прятать. Быть с тобой в бедности и богатстве, хотя хотелось бы только в богатстве. Ну и, твой ответ, малышка?

– Ты сумасшедший! – засмеялась она, чувствуя, что рядом с ним, все страхи отступают, и под его любящим взглядом, наполняют сердце любовью. – Я люблю тебя, глупый!

– А я тебя, сумасшедшая! Кажется, нашим детям очень повезет с родителями!

– Почему?

– Если ты сядешь за руль, будет дурдом на выезде!

– Ковак!?

Крик Полли и следом его побег от нее, дал понять присутствующим за дверью, что у жениха и невесты переговоры подошли к концу и вскоре венчание все же состоится.

Сидящие на скамейках: Сомерс, Курт, Кэти, Эндрю и тренер нервно переглянулись, слыша их крики. А родители тихо посмеивались, и только святой отец качал головой, открывая и закрывая послание.

А когда спустя несколько минут новобрачные вышли из комнаты, святой отец взглянул на них так грозно, что они сразу поняли, еще одна задержка будет стоить им жизни.

– Сегодня мы собрались здесь, чтобы соединить этого мужчину и эту женщину священными узами брака. Если кто-нибудь возражает против этого союза, говорите сейчас или молчите навеки.

Тишина, раздавшаяся после этих слов, заставила Полли закрыть глаза, а Мэтью сжать сильнее руки, но почти сразу священник продолжил. А уже когда после всего, Мэтью сжал ее в своих объятиях, Полли поняла, что больше никто не сможет разлучить их. Никогда.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю