412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юэл » Магия моей крови (СИ) » Текст книги (страница 13)
Магия моей крови (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июля 2025, 22:32

Текст книги "Магия моей крови (СИ)"


Автор книги: Юэл



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 13 страниц)

Глава сорок четвертая – Давно мертв, или только начал жить

«Мы чувствуем вкус жизни, только когда есть для чего жить».

– Откуда ты узнал про заклинание?

Огромные ладони Кристиана не выпускали меня из своих объятий. Словно это не он, а я вчера умерла. Мои пальцы ласкали его жилистую руку и раз за разом убеждались, что мужчина не плод моего воображения.

– У Геката выпытал, после того как ты с помощью заклинания смогла развязать рот нашему фамильяру.

– Как ты вообще додумался использовать бытовое заклинание замены в качестве боевой защиты?

Postea – это действительно было довольно простое заклинание, которое дословно означала замену. Мама применяла его в хозяйстве, так как часто пересаливала. Важна лишь концентрация на источниках перемещения.

– Вспомнил, как ты применяла всякую всячину, когда работала в доме этого урода.

«Всякая всячина». Вот как он охарактеризовал сложные в изготовлении зелья и магические порошки, мужчина из другого мира. Я дернула волосок на руке, но он даже не шелохнулся. Кристиан сказал, что из-за того, что я не переставала бить его в грудь и как он выразился «шандарахнула» молнией, сердце запустилось. В его мире те, кто выполнял роль целителей, часто использовали подобный прием, чтобы заставить сердце работать. Он пытался объяснить мне какие-то фразы: «массаж сердца», «асистолия», «дефибриллятор». Я ничего не понимала, да это и не имело значения.

– Эва, ты вернула меня к жизни.

Я сидела, облокотившись спиной о сильную мужскую грудь. Пальцы застыли над его руками, а в сердце поселился тоска. Именно ее, я прогнала пинками и захлопнула дверь. Еще вчера я думала, что Кристиан мертв. Поэтому неважно, что он может решить уйти. Потому что КРИСТИАН ЖИВ.

– Гекат рассказал мне историю зарождения магии молнии и песка. – я закрыла глаза и откинула голову. Нежные губы мужчины прикоснулись к макушке. Как же я не хотела терять его… – Жил некромант. Когда в дом пришла беда и жизнь жены оказалась на грани, он использовал силы, чтобы душа любимой не ушла. Но все имеет цену. Она обрела силу молнии, ему для баланса досталась сила песка. – Очередной поцелуй в макушку. – Жена сильно изменилась, и муж для защиты своего мира перенес ее в другой мир. Она успокоилась, когда потеряла супруга и обрела ребенка. – Я нарочно опустила важный нюанс про то, что супруг погиб при переносе. Вдруг Кристиан решит, что может навредить мне. – Изначально магия противовеса была дарована не представителям одной крови, а супругам. Мы с тобой обладаем магией предков, а значит, как и он, можем перенести тебя домой.

– Как давно ты знаешь об этом?

Пальцы Кристиана оказались у меня в волосах, по телу побежали мурашки.

– С того дня, как Гекат привел целителя.

Знала же, что буду корить себя за молчание. Но не смогла пересилить себя и рассказать правду. Страх потерять Кристиана был так велик, что сковывал меня по рукам и ногам. Страха больше не было.

– А про рубин?

Я резко развернулась, не обращая внимания на боль от выдранных волос. Кристиан поморщился так, словно это у него вырывали клочок.

– Откуда ты…

– Разведчик, шпион, лазутчик ищейка!

И как я могла забыть об этом?

– В день бала.

– А когда ты в меня влюбилась?

– Когда ты впервые меня рассмешил, – не задумываясь дала я ответ, а затем смутилась.

Приподняв лицо двумя пальцами, он посмотрел в мои глаза и совершенно серьезно спросил:

– То есть ты в меня влюбилась в тот день, когда меня окружили крысы.

Я закатила глаза и выдала в сотый раз.

– Это мышки. Маленькие безобидные мышки, которые помогали мне по хозяйству.

– И которые больше никогда не переступят порог дома.

Я почти физически ощутила, как в моих глазах сверкнули молнии. Черные глаза Кристиана ответили таким же блеском. Наше молчаливое противостояние прервал стук в дверь.

– Мы вернемся к этому разговору. – угрожающе уведомил меня мужчина, прежде чем выпустить из объятий и нехотя направился открывать дверь. Дойти он не успел.

Уолтер выглядел как король. Роскошный изысканный наряд подчеркивал величие мужчины и демонстрировал статус.

– А очень рад, что ты наконец-то научился стучать, – Скрещивая на груди руки, произнес Кристиан, – Но в следующий раз, подожди, пока тебе ответят или откроют дверь. Мало ли чем мы могли заниматься.

– Ты сначала женись, а позже поговорим.

Леди я, конечно, не была, но смутилась знатно. Даже щеки загорели.

– Эвочка. – следом за Уолтером в комнату влетела Касия Алмарин. – Мне рассказали, через что тебе пришлось пройти. – Маленьким кулаком она помахала в сторону Кристиана. – У-у-у, негодник.

Несмотря на то что меня заключили в крепкие объятия, я увидела изумленное лицо чужеземца. Он развел руки в стороны и изогнул брови в вопросительном жесте. Мол, я то, при чем? А притом! Нечего было умирать.

Уолтер давился смехом. Я не смогла сдержать улыбку. А леди Алмарин, освободив меня, повернулась к Кристиану и требовательно спросила.

– Ты уже признался ей в любви.

– Да я за нее умер, вообще-то.

А точнее, умер он из-за меня. Признался в любви и умер, рассчитывая на то, что я смогу жить после такого.

– Тоже мне, достижение. – леди с сединой в длинный черных волосах уперла руки в бока. Король уже не скрывал улыбку. – Умереть каждый дурак горазд, а ты попробуй жить.

– Так, я и выжил. – Его руки вновь скрестились на груди.

– Конечно, выжил. Бедную девочку до истерики довел, чуть с ума своей смертью не свел, а затем выжил.

Надо было встать на защиту Кристиана. В конце концов, на его теле все еще видны следы моих ударов. Медленно поднялась с кровати. Действительно, шатало. Сколько дней прошло с тех пор, как я не ела и не спала?

– Вот сейчас уйдешь в свой мир, а что прикажешь ей делать?

Я устало подняла глаза и заметила, как за Уолтом скрылась фигура. Конечно, он рассказал все своей любимой. А она, естественно, доложила обо всем леди Алмарин. Эта мысль заставила улыбнуться. Есть люди, которым небезразлично мое состояние, мои переживания и боль.

– Не надо ей ничего делать. Да и с чего вы все решили, что я куда-то ухожу? В моем мире я давно был бы мертв, а здесь в кои-то веки есть ради чего жить.

Комната поплыла перед глазами. Я протянула руку в попытке ухватиться за что-нибудь и не нашла опоры. Пошатнулась, но неожиданно была перехвачена. В его объятиях мир перестал кружиться. Опора, на которую я могла облокотиться. Рядом с ним, я чувствовала себя живой.

– Я никуда не уйду. – прошептали мне на ухо, а затем громче. – У меня здесь уже дом, и роют яму на заднем дворе. Будет отличный деревенский туалет. И нет, это не предмет мебели. В гости еще проситься будете. – И снова тише, только для меня. – Я прав, ведьмочка?

Эпилог

«Настоящая дружба ценнее любого золота»

– Эва, твою ж мать!

Я чуть было не обронила яблоко, что прикатил мышонок пару минут назад. Похоже, он вернулся домой раньше времени. Двери кухни распахнулись, пропуская хозяина дома. Серо-голубой дым струился по полу, зачищая деревянное перекрытие до блеска.

– Любимый, ты дома…

– Даже не начинай!

Последнее время я часто пыталась умаслить мужа ласковыми фразами и чаще всего он поддавался. Но бывали дни, когда он, как сегодня, скрещивал руки на груди и прожигал меня черными как ночь глазами.

– Но… – хотелось бы сказать, что не понимала причины его гнева, но нет. Очень даже понимала.

– Крысы в нашем доме?!

– Это мыши.

– Эва-а-а. – Вот как он умудрялся находить в моем имени букву “р”?

– Ну к Дымку-то ты привык.

– От этой мелочи хоть какой-то прок есть. Он тебя кормит.

– А остальные мышата убираются.

Я с трудом поднялась со стула, на котором так удачно расположилась.

– Пи-пи-пи, пи-пи.

– Все хорошо, Дымок. Я обязательно доем.

Надкушенное яблоко отложила на стол и, покачиваясь из стороны в сторону, подошла к любимому мужчине. Как когда-то давно, в лесу недалеко от моего дома, я прочла все по глазам, несмотря на то, что Кристиан даже не шелохнулся.

– Ты же не злишься.

Это был не вопрос. Я видела, с какой нежностью он следил за каждым моим шагом.

– Крысы переносчики болезней. А в твоем положении это двойной риск.

Я погладила живот, не отводя взгляда от Кристиана.

– Пи-пи-пи, пи-пи-пи, пи-пи.

– Да заткнись ты. И без тебя знаю.

Порой мне казалось, что в отличие от меня, супруг без проблем понимает все то, что говорит Дымок.

После свадьбы я долго прятала малыша. Но однажды ночью, проснулась и, не найдя Кристиана в постели, пошла искать его в огромном доме. Уже давно не чужеземец сидел за столом, изучая один из магических фолиантов библиотеки Его Величества и поедая виноградинки, которые подкатывал мышонок.

– По-твоему, я не знал, что ты не захочешь с ним расставаться? – спросил он тогда.

Его отношение к Дымку не изменилось даже после того, как мы узнали о будущем пополнении. А вот касательно всех остальных, Кристиан оставался категоричен. Никаких крыс, мышей, белок и прочих грызунов, способных переносить всякую заразу.

Его руки оказались на моей талии, а точнее, на том месте, где когда-то была талия, и склонившись надо мной, и выдохнул: «Ведьма», и поцеловал.

– Эва!

Кристиан прорычал, прежде чем оторваться от моих губ. Я была раздосадована неожиданными гостями не меньше его.

– Эва?

Я поправила платье и пошла навстречу гостям. Король Уолтер и королевой Аришей, были частыми гостями в нашем доме.

В отличие от моей крепости, состоящей из одной комнаты и одной кухни, в доме, что приобрел Кристиан было восемь спален, две кухни, два кабинета и огромная библиотека, которую супруг пополнял с особым рвением. Ума не приложу, как он смог найти такое количество утраченной литературы, особенно магических книг.

– Эвочка! – Ариша бросилась обнимать меня.

К моменту, как я добралась до гостевой, сил на передвижение не осталось. Думаю, еще пару дней и на свет появится малыш с кожей цвета корицы.

– Эва? – опуститься к удобный диван с мягкими подушками, я не успела. В дверях стоял Гекат. – Можно тебя на минутку?

Гекат исчез сразу после коронации Уолтера. Из того, что мне было известно, он отправился на поиски сбежавшего Корена.

Передвигаясь словно черепаха, я добралась до того, кого я с гордостью могла назвать другом.

– Я так тебе рада.

Беременность сделала меня нежной и ранимой. Я бросилась в объятия некроманта совсем забыв, что он нелюдим.

– Ты стала больше.

– Зря ты так. – Кристиан погладил по спине и поцеловал к макушке, проходя мимо нас.

– Прости. – произнес Гекат еще до того, как я успела отреагировать.

– Ничего, я…

– Р-р-рмяу, будет всю ночь реветь.

Они что, сговорились? Порой Кристиан угрожает Барсику тем, что выгонит его из дома и тому придется ночевать под мостом, как любому бродяге-коту. Сейчас я была готова поступить так же.

– Хм, – мои глаза, наполненные слезами, высохли мгновенно. Пожалуй, это самое близкое к смеху, что я слышала у Геката. – Из тебя выйдет отличная мать. – В груди стало тепло. – Я действительно рад, что ты смогла продолжить жить.

– Я бы очень хотела, чтобы однажды и ты нашел то, ради чего стоит продолжить жить.

Я его руке оказался кинжал с зазубринами, который когда-то был в ноге мужчины, что мы перенесли через время и пространство.

– Когда-нибудь я проткну этим кинжалом сердце Корена, отомщу за Лилию и, быть может, тогда…

Лилия. Красивое имя. Я знала лишь одну девушку, которая обладала таким редким именем и она была дочерью…

– Лилия Серан?

Глаза округлились, а из груди вырвался удивленный вздох, когда некромант утвердительно кивнул.

– Да, ты все правильно поняла. Моя любимая была дочерью Воута.

Так вот почему Гекат столько лет был тенью старика. О то, что произошло с бывшим лидером, не знал никто. После того как Арише привела к дворцу всех, кого только смогла найти, мы узнали, что многие не видели старика несколько недель. Кто-то видел его в толпе во время коронации Уолтера, но он исчез быстрее, чем стража смогла что-либо предпринять.

– Ты знаешь где он?

После всего, через что мы прошли, я не могла оставаться равнодушной к судьба Воута.

– Нет. Но следы ведут в солёным водам. Думаю, он пересек море. – Кинжал Кристиана был убран за пояс. – Я не думаю, что он объявится в скором времени, но будь настороже. Думаю, мы о нем еще услышим.

– Гекат, есть будешь? – Я бы сказала, что Уолтер вел себя в чужом доме, как истинный король, но правда заключалась в том, что он всегда был таким. Простой вечно голодный бастард, который провел тринадцать лет за решеткой.

– Нет. Я ухожу.

– Когда вернешься?

– Как только закончу начатое.

На этом их разговор был закончен. Впрочем, как и наш с ним. Гекат не может остановиться, потому что им движет только одно – месть. Я могла понять его как никто другой. До появления Кристиана мной тоже двигала одна лишь месть. Но стоило в сердце зародиться любви, как вернулись и другие чувства.

Именно тогда я поняла, что за десять лет, обрела друзей, но даже не заметила этого.

Гекат был мне близок по духу. Нас объединяли схожие чувства. А в Уолтере я видела старшего брата, что стремился защитить, но часто раздражал.

Ведьма, некромант и король. Кто бы мог подумать.

– Я хочу, чтобы ты знал, что мы очень ждем тебя и всегда рады.

Вместо ответа, Гекат кивнул. Он никогда не тратить слова попусту.

Дверь захлопнулась за ушедшим некромантом, а глаза наполнились слезами.

– Рано или поздно, он вернется. – Уолтер вырос у меня за спиной. – Подождем.

Ночью я проснулась от постоянных пинков изнутри. Малыш, которого я любила больше жизни, еще до того, как он появился на свет, не хотел сидеть смирно. Его отец обнимал меня сзади и мирно посапывал.

Сердце наполнилось чувством безграничного счастья. Боюсь представить, что было бы, перенеси мы того, кого вызывали. Кристиан до сих пор считает, что его призвала магия моей крови.

– Это судьба, ведьмочка! Ты просто должна была стать моей.

Пусть будет так. Я не имела ничего против того, чтобы каждую ночь засыпать в крепких объятиях, а каждое утро смотреть на кожу цвета корицы, и глаза черные, как ночь.

КОНЕЦ


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю