412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Wing-Span » Все будет по-моему! Часть 14 (СИ) » Текст книги (страница 19)
Все будет по-моему! Часть 14 (СИ)
  • Текст добавлен: 3 апреля 2026, 11:30

Текст книги "Все будет по-моему! Часть 14 (СИ)"


Автор книги: Wing-Span



сообщить о нарушении

Текущая страница: 19 (всего у книги 25 страниц)

Глава 1022

{Слишком много на себя взяла, сучка.} – злорадно подумал Кён, преодолев приличное расстояние от туши монстра. Теперь дуонка его не найдёт. По крайней мере, не в ближайшие 15 минут, а ведь именно столько времени и нужно на усвоение Бессмертных Костей.

Впрочем, сейчас к центру испытания стекаются буквально сотни миллионов практиков. Так как ядро источало ауру, даже находясь в духовном хранилище, у Кёна попросту не было иного выбора, кроме как усвоить его как можно скорее.

Что касается ядовитых желёз, сорванных с бога Бессмертных Костей, то Кён был уверен, что сможет забрать их с собой внутри кольца. Ещё во время начала испытания он попытался поместить синий туман в кольцо, но не вышло. Тогда как эти железы, содержащие суперконцентрированный синий туман, поместить в кольцо удалось. Это выглядело многообещающе. Надо будет подумать, как это использовать.

Кён, следуя общепринятой инструкции, направил ментальную энергию в ядро, помещённое в душу, и начал устанавливать с ним ментальную связь. Как только оно войдёт в резонанс с душой, то начнёт плавиться, подобно воску, чтобы затем затвердеть, превратившись в самый прочный духовный фундамент во вселенной.

Не прошло и пяти минут, как процесс активизировался… Кён ощутил, как в его душе ядро начинает постепенно плавиться. Этот процесс сопровождался выбросом тиранической энергии, по своей природе чем-то схожей с энергией, которой он развивал свои части тел. Скорее всего, весь «строительный материал» имеет схожую природу.

Эту энергию Кён, следуя инструкции, равномерно распределял по душе, будто аккуратно разглаживал цементный раствор в опалубке, которой выступала вся его душа. Ему даже показалось, что он цементирует себе душу.

Этот процесс требовал предельной концентрации. Чем лучше практик справится, тем выше будет результат, а он, в свою очередь, зависел от силы ментальной энергии, поэтому ходило ошибочное мнение, что лучше всего устанавливать Бессмертные Кости в области Бессмертной Плоти, ведь у столь сильных практиков ментальная энергия на порядок мощнее. Однако Рея сразу предупредила ученика, что на самом деле надо устанавливать себе Бессмертные Кости на первой ступени Бессмертных Костей.

Кён сейчас на третьей ступени, но сей недостаток он полностью нивелировал Синергией. Она по своей сути являлась более универсальной и первозданной формой ментальной энергии, поэтому распределяла «цемент» без малейших изъянов, заполняя все щели, исключая даже самые незначительные дефекты, появившиеся за эти две лишние ступени. Она позволяла заложить фундамент на уровень выше предельно возможного

Благодаря всё той же Синергии Кён мог не концентрироваться на процессе, а позволить себе следовать за туманом, скрываясь от тысяч практиков. Встречи ни к чему.

~вспышка~

Внезапно Кён получил 4-ю ступень Бессмертных Костей, чему приятно удивился. По идее, фундамент сам по себе не должен повышать развитие, хотя в редких случаях усвоение императорских Бессмертных Костей даёт практику одну ступень.

Есть две теории, почему так происходит: из-за стабилизации души, всё-таки внутри неё появляется духовный фундамент. Или из-за того, что внутри Бессмертных Костей содержится энергия, которая может дать толчок развитию.

Кён надеялся, что обе теории верны, ведь для него это имеет огромное значение. И действительно, не прошло и двух минут, как он поднялся на 5-ю ступень! Теперь стало очевидно, что внутри Бессмертных Костей бога Бессмертных Костей содержится колоссальная энергия, толкающая развитие души вверх. Причём без малейших последствий, всё-таки эта энергия сливается с душой без остатка. Это не обычный толчок развития.

{Шикарно!} – обрадовался Кён, потирая ладони. Теперь встреча с Григорием казалась многообещающей. Но вдруг пришло осознание, что все практики, в том числе Гоб и Мерулу, тоже, вероятно, получат скачок в развитии, и даже смогут войти в область Бессмертного Сердца. Это настораживало, ведь они станут опасными. Слишком уж большой разрыв в силе между областями. Несколько ступеней тут не помогут.

С другой стороны, после установки Бессмертных Костей испытание должно выплюнуть его, поэтому не важно, насколько они усилятся. Встреча с ними попросту не состоится.

Кён продолжил формировать Бессмертные Кости. Дойдя до сердцевины, он получил уже третью ступень и вдруг почувствовал внутри ядра нечто, по форме напоминающее яйцо, да не обычное, а покрытое изящными пёрышками с волокнами в виде молний.

Кён не удивился присутствию духовной сущности. Он знал, что они формируются в ядрах могучих Духовных Зверей. Так, например, Юрий поглотил духовную сущность легендарного громового Духовного Зверя по имени Райдзю. Об этом рассказал лично Люциус Тристан. Впрочем, эта информация на Аргусе общеизвестна.

Однако кое-что не сходилось. Почему эта Духовная Сущность не проявляет признаков жизни и воли? Она больше походила на ребёнка, которому недоставало питательных веществ от матери, чтобы пробудиться. Учитывая вид яйца, можно смело предположить, что доминантом был отец, который решил изнасиловать змею.

{Вот извращенец.} – усмехнулся Кён, всё же птицы и змеи противоположны. Одни рождены летать, а другие ползать. Они должны охотиться друг на друга, а не спариваться.

Всё это звучало интересно, но Кёна волновал другой вопрос: стоит ли избавиться от Духовной Сущности? Если он вытащит её из духовного хранилища, то законы мироздания развеют её в ничто, ведь Духовным Сущностям не место в физическом мире. С другой стороны, нет никакого смысла спешить. Пусть лежит в хранилище. Сперва её следует изучить. Уж вряд ли этот дремлющий эмбрион внезапно пробудится…

Стоило Кёну из любопытства коснуться яйца Синергией, как он ощутил холодок на сердце, потому что от Духовной Сущности исходила аура молнии Треволнения!

{Она поглотила энергию от удара молнии Треволнения⁈} – удивился Кён. Звучит безумно, чтобы что-то в этом мире осмелилось использовало оружие всевышнего в качестве подпитки. Скорее всего, так произошло рефлекторно. Просто зародышу подсунули в качестве молока «энергетик-турбо-ультра», а он и употребил его от голода.

Кён окончательно решил сохранить эту Духовную Сущность. Неизвестно, кто его отец, но судя по всему, эта сущность заслуживает внимания и даже немного уважения.

Кён продолжал процесс усвоения Бессмертных Костей. Расчёты ему подсказывали, что несколько процентов ядра он поглотить не сможет – больше просто не потребуется. Так, поглотив 75% от необходимого количества, он поднялся на седьмую ступень развития, а поглотив все 100% – на восьмую ступень Бессмертных Костей.

Удивительно, что вот так «просто», за каких-то 15 минут, он обрёл силу, которая позволит ему размазать по стенке ту же Мерулу, от которой он до сих пор спасался бегством. Даже сотня себя пятнадцатиминутной давности не будут ему угрозой.

Кён поверить не мог, что за каких-то 2 месяца получил 7 ступеней, 5 из которых ему подарили легендарные Бессмертные Кости! Даже стало интересно, как отреагирует Рея на такой скачок в развитии своего «ученика», и на то, какие кости он в себе установил.

Вдруг Кён заметил что-то странное: {Почему я ещё здесь?}

После установки Бессмертных Костей обычно испытание выплёвывает участников, но сейчас этого не происходило, что нарушало законы этого небольшого мира.

{Неужели, убив бога Бессмертных Костей, я сломал законы этого мирка?} – предположил Кён, но сразу смекнул, что такое маловероятно. Скорее всего, Бессмертные Кости этого существа попросту являются исключением из правил, позволяя ему тут находиться.

Однако секундой позже Кён усомнился в своей догадке, потому что начался процесс, который обычно происходит в начале шестого месяца испытания: сила тяжести постепенно возвращается в норму. Обычно это означает, что практики через месяц смогут улететь и попытать счастье в следующий раз. Но ведь ещё даже двух месяцев не прошло!

Проведя безумно точные расчёты с помощью Синергии, Кён с облегчением выяснил, что сила тяжести снижается к стандартной с куда большей скоростью. Это значит, что уже через один-два дня он сможет улететь и, скорее всего, успеет спасти Падму.

Безумно напряжённые струны в душе, связанные во многом с бывшим владельцем тела, значительно расслабились. Он должен успеть, если ничего не случится.

{Стоп… Если меня не выплюнуло с испытания, и у меня есть время, то…} – Кён зловеще посмотрел в сторону туши бога Бессмертных Костей и исчез со своего места.

Вскоре Кён оказался возле змеи. Вокруг неё уже толпилось множество практиков. Он влетел внутрь с такой скоростью, что даже разбросал нескольких воздушным потоком. Внутри находились целые скалы суспендия. Практики уже откалывали себе куски с таким рвением, будто им может не хватить. Однако их тут хватит на всех без исключения.

«Меня ищешь?» – сухо спросила Мерулу, положив ладонь на плечо человеку.

Кён зябко поёжился с этого нежного, мелодичного голоска, чистого и холодного, будто трель арфы в пустой комнате. Она смогла подобраться сзади незаметно… От неё исходила щекочущая затылок аура, сравнимая с таковой у вулканического краба по плотности. Нет, даже более мощная и опасная! Всё-таки он опоздал.

Обернувшись, Кён с улыбкой посмотрел на прекрасную дуонку: «Беспокоился за тебя. Боялся, что могло случиться что-то. Значит, всё в порядке? Я рад… Что ж, теперь-то мы в расчёте. Ты получила Бессмертные Кости. Я выполнил своё обещание.»

«Беспокоился, значит… Как любезно с твоей стороны. Джентльмен.»

Кён ощутил нарастающую угрозу. Бей или беги. Нет – бей и беги!

«Госпожа Мерулу, мне проучить этого слабака?» – спросил тощий, бледный парень в маске с куском суспендия за пазухой. Как вдруг он напрягся, потому что узнал человека перед ним, – тот самый тип, который вырубил его двумя месяцами ранее.

Высокородная дуонка, как ей и положено, проигнорировала вопрос младшего члена группы. Однако испускаемая ею жажда крови рассеялась, сменившись рассеянностью.

Кён многозначительно посмотрел на бледную красавицу уже с настоящей улыбкой: «Забавные у вас устои. Что стоит за этой показной холодностью к младшему члену группы?»

Поколебавшись, Мерулу покачала головой и отступила: «Больше между нами нет разногласий и долгов. Мы в расчёте. Ради своего же блага держись от меня подальше.»

«Госпожа Мерулу, он вам докучает?»… «Как смеет это ничтожество с вами разговаривать⁈»… «Нам проучить его, госпожа?» – другие члены группы Сандомэ подошли к девушке. Никто из них не узнал того человека, ведь он должен быть мёртв.

«Сначала бегала за мной полдня, а теперь дистанцируешься? Ох уж эти женщины.» – Кён поцокал языком, но поймав испепеляющий взгляд дуонки, продолжил. – «Так и быть. Но и ты держись от меня подальше. Обычно с теми, кто пытался меня убить, у меня разговор короткий, но иногда я делаю красавицам исключение. Правда, через постель…»

У членов группы Сандомэ перехватило дыхание от услышанного, ведь никто и никогда не смел так разговаривать с их без преувеличения великой госпожой: «Он действительно сделал пошлый намёк госпоже Мерулу⁈ Тебе жить надоело, клещ⁈»… «Жалкий человек, только что ты подписал себе смертный приговор!»

Молодые ревнивые люди, обожающие свою госпожу до мозга костей, уже кинулись на самоубийцу, но незримая сила отдёрнула их, как рвущихся вперёд щеночков за поводок.

«Он не тот человек, с которым вам можно связываться.» – ледяным голосом изрекла Мерулу. – «Держитесь от него подальше. И не задавайте лишних вопросов. Это приказ.»

«Да, госпожа…»… «Мы будем вас слушаться!»… «Как скажете…» – с поклоном произнесли молодые люди в масках и, бросив едкие взгляды на человека, отошли назад. Они не понимали, что почему госпожа ещё не убила его. Не так давно она за одной лишь косой взгляд прикончила одного парнишку Копьём Смерти, а тут… О таком отношении они и мечтать не смели, что вызывало едкую зависть.

«Никакого самоуважения…» – Кён с презрением поцокал языком.

«Дела моего клана тебя не касаются. Не тебе нас судить.»

«А я и не сужу. Просто мысли вслух.»

«Свои мысли держи при себе, иначе когда-нибудь потеряешь язык. Или чего пониже.» – холодно сказала Мерулу, дав, по её мнению, дельный совет, и ушла вглубь змеи.

Кён провожал стройную девицу, засмотревшись на её упругий зад, но по мурашкам в затылке догадался, что она чувствует его взгляд, поэтому поспешил отвернуться.

Немного прогулявшись по внутренней полости змеи, Кён обнаружил Дитриха Фантома, который со своей группой впопыхах собирает суспендий. Они заметили его и сгруппировались в защитную позицию, готовые атаковать в случае чего.

Кён сухо спросил: «Как вам моя добыча?»

«Так это действительно был ты?» – недоверчиво спросил Дитрих, а ощутив развитие человека, сразу пришёл к единственно возможному умозаключению. – «Я поражён твоим подвигом… Это ведь ничего, что я разговариваю на „ты“?»

«Ничего. Меня больше волнуют наши разногласия.»

«Мистер Лавр, между нами нет никаких разногласий. Когда мы сражались за останки краба, я всего лишь делал всё возможное, чтобы повысить свои шансы добыть желаемое. Ничего личного. Прошу не держать на меня зла.» – Дитрих слегка поклонился.

Члены группы Дитриха удивлённо переглянулись. Они впервые видели такое отношение господина к тому, кто по ощущениям не опаснее мушки. Искреннее уважение.

«Более того,» – продолжил Дитрих. – «Теперь я, как и все присутствующие, перед вами в долгу. Вы не только спасли нам жизнь, но и обеспечили легендарными Бессмертными Костями. За подобную добродетель вы вправе просить меня почти о чём угодно.»

«Хорошо. Мне нужно будет подумать об этом…» – Кён узнал частоту звукопередатчика Дитриха и задал ему несколько вопросов о том, какое положение в своей семье он занимает. В ответ тот лишь назвал себя молодым принцем поднебесья, не вдаваясь в детали.

«Позволь поинтересоваться, ты одолел эту тварь с помощью той черепахи?»

«Именно так. Кажется, её звали ТайГуй. Очень загадочное существо…» – Кён решил спихнуть свою победу на черепаху, чтобы не было лишних вопросов.

«ТайГуй… Я запомню это имя. Возможно, когда ты свяжешься со мной в следующий раз, я смогу рассказать тебе, что это за существо такое. Она ведь сбежала, не так ли?»

«Ты очень проницателен.» – улыбнулся Кён. – «Мне пора идти. Скажи, ты Гоба Тристана случайно не встречал? Что-то не могу его найти.»

«Ха-ха, кажется, этот господин знает, что у мистера Лавра на уме. Гоб Тристан ищет ядро внутри позвоночника змеи, но зря тратит время, верно?»

«Благодарю за подсказку.» – многозначительно улыбнулся Кён. Приятно иметь дела с умными людьми, если, конечно, они настроены на дружественные взаимоотношения. Уж кто-кто, а принц поднебесья – это человек, с которым стоит подружиться. Однако его принадлежность к расе дуонов слишком уж настораживала. Обидно даже.

На всём этом испытании Кёна больше всего интересовало несколько встреч. Две из них, самые важные, по дурацкому совпадению были связаны с демонами. Одна из них пройдёт в ближайшую минуту, на глазах у миллионов практиков. Она будет показательной. Пора заявить о себе по-настоящему, дать всем понять, кого они должны благодарить.

Глава 1023

Кён замер у входа в змею и осмотрелся. Словно на концерт суперзвезды, сюда с осторожным предвкушением стекались миллионы практиков – как муравьи на мёд. Никто не лез на рожон: впереди ждала целая гора суспендия. Даже до полных идиотов дошло, что выгоднее всего просто дождаться своей очереди.

Для толпы Кён оставался неприметным практиком 8-й ступени Бессмертных Костей. Поверит ли хоть кто-нибудь, скажи он, что все здесь обязаны ему жизнью? Что именно он одолел бога Бессмертных Костей? Исключено. Но существовал изящный способ донести эту мысль, совместив приятное с полезным.

В недавней битве Кён лишился левых руки и ноги. Теперь он управлял ими лишь с помощью стихии земли, но для мести хватит и этого. Сладкой, холодной мести ублюдку, посмевшему покуситься на честь его женщины!

Захоти Кён скрыть свою личность – всё равно не смог бы. Потому что эта тварь. Должна. Сдохнуть! Прямо сейчас, пока не поглотила легендарные Бессмертные Кости и не выбралась наружу, где будет в безопасности.

На текущий момент Кён потерял примерно 20% боеспособности из-за битвы с богом Бессмертных Костей, ведь эта тварь выжала досуха его левую руку и ногу. Благо ими можно управлять стихией земли, но восстановление займёт время. Если использовать целебную энергию Евы, то можно управиться до встречи с Григорием… Нужно управиться.

Но даже так следует подготовиться.

Кён проделал некоторые манипуляции, в том числе зачаровал копию меча Бедствий (которую создал давно для клонов) на высший(3) уровень тяжести. Теперь оружие могло утяжеляться до 10.000 килограмм, что в этом мире можно помножить на сто.

Вскоре откуда-то сверху раздался недовольный голос:

«Блядь, только зря вымазался в этом дерьме!» – прорычал Гоб, отряхиваясь.

«Как думаете, кто спёр ядро?»… «Возможно, сучка Мерулу… Я её не видел, а ведь она была ближе всего к этой твари.»… «Может, подохла?»… «Ну а кто ещё мог его спереть? Мы же видели этот ободок. Значит, его кто-то сорвал!»

«Босс, смотрите!» – прихвостень Гнус указал на человека внизу.

«Это же… О-хо-хо!» – Гоб злорадно оскалился и спрыгнул.

~БАБАХ~

Грохот от падения вызвал мощную ударную волну, привлекшую всеобщее внимание. Тяжелая жажда крови вперемешку с аурой практика на 9-й ступени Бессмертной Плоти мгновенно остудила пыл всех желающих прорваться внутрь гигантской змеи.

«Это же Гоб Тристан!»… «Тот самый, входящий в пятёрку сильнейших на испытании⁈»… «Неужели он задумал остановить нас всех?»… «Нет, смотрите!»

«Какие лю-ю-юди! Какая встре-е-е-еча! Как раз хотелось выместить на ком-нибудь злость, а тут ты – на блюдечке с голубой каёмочкой.» – протянул демон гнева, плавно надвигаясь на ненавистного человека. Он намеренно заходил со стороны входа, отрезая путь к отступлению. Практики мгновенно разбежались во все стороны. Никто не смел стоять на пути у разъярённого демона с жуткой репутацией.

Толпа наконец разглядела собеседника рогатого и недоумённо переглянулась. Чем этот никчёмный слабак так насолил Гобу? И как вообще до сих пор выжил? Видимо, лимит удачи исчерпан.

«Насколько я помню, ты, Гоб Тристан, входишь в пятёрку сильнейших на испытании?» – громко, вводя зрителей в курс дела, спросил Кён. – «И несмотря на это, всё равно хочешь самолично разобраться с таким слабым практиком? В зеркало потом смотреть не стыдно будет?»

«Ха-ха, если ты думаешь, что сможешь спасти свою шкуру этой жалкой манипуляцией, то я переоценил твой интеллект! Всем известно, что мне насрать на их мнение. Все должны бояться демонов, потому что мы самая великая раса! А я, Гоб Тристан, – один из самых одарённых её сынов!» – убеждённо проревел демон.

Гнус и ещё трое прихвостней начали скандировать имя босса.

Кён прочистил горло: «Интересно, а когда столь великого демона унизит этот слабый немощный человек, будет ли это означать, что твои слова – это полная чепуха?»

«Что ты сказал?» – недоверчиво переспросил Гоб, потеряв улыбку.

«Что он сказал?»… «Он оскорбил Гоба Тристана⁈»… «Вот психопат!»… «Наверное, понимает, что умрёт, и тронулся умом…»… «Бедный парнишка.»

На шум вышел и Дитрих Фантом. Мелькнула мысль защитить Лавра, расплатившись с долгом, но дуон понимал: с Гобом ему не потягаться. Глупо вставать на пути у демона гнева, добравшегося до своей жертвы. Впрочем, Дитрих нутром чуял: человек непрост. План у него точно есть.

Мерулу тоже вышла из глубин змеи и, скрестив тонкие руки, холодно наблюдала. Раз уж ей не удалось поймать этого крысёныша, то тупоголовому демону и подавно не светит. Не ради того этот ублюдок спёр её ядро, чтобы бездарно сдохнуть через полчаса.

«Да ты ещё и глуховат… Все меня слышали, а ты нет?» – усмехнулся Кён.

«Совсем страх потерял? Ага, понимаю. Ты уже усвоил кости… Стал немного сильнее и осмелел. Совсем не боишься этого дядю. Ну ничего, это поправимо.»

«Босс, пожалуйста, не убивайте его сразу! Оставьте и мне немного!» – взмолился Гнус, стоя за спиной босса. – «Я хочу… Хочу заставить его пожарить и съесть свои яйца, босс!»

Трое демонов, успевшие сбежать от Серафимы, выразили похожее желание. Они даже не скрывали ненависти к человеку – по одной простой причине, озвучивать которую не смели, иначе пострадала бы репутация всей расы.

«С моей помощью сдохло собачьей смертью всего лишь пять твоих утырков… Что ж, пора пополнить счёт.» – с лёгкой, играющей улыбкой произнёс Кён.

«Из-за него умерло пять демонов?»… «Что он несёт⁈»… «Такого быть не может!»… «Но тогда почему в команде Гоба Тристана всего лишь пятеро? Было же больше.»

«Я буду пытать тебя, пока твоя душонка не научится смирению! ТЫ БУДЕШЬ МОЛИТЬ О СМЕРТИ!» – Гоб кинулся на ублюдка, намереваясь схватить того за горло. Показательный урок для всей толпы.

Все уже думали, что сейчас парнишке конец, как вдруг…

~БАХ~

Грохот удара взметнул пыль в радиусе пяти километров. Человек с размаху боднул демона головой, словно конченый самоубийца! А в следующее мгновение выхватил меч и нанёс идеальный вертикальный удар плашмя.

~БА-А-А-АХ~

Раздался ещё более оглушительный треск, заставивший вздрогнуть буквально всех. От чудовищной ударной волны из хребта бога Бессмертных Костей фонтаном брызнула спинномозговая жидкость. Рога Гоба разлетелись в щепки, а сам он без чувств рухнул на пол…

«Ч-чего-о-о-о-о-о-о-о⁈» – прокричали тысячи практиков с выпученными глазами.

«Он стал настолько сильным⁈» – от удивления с красивого лица Серафимы сполз шарфик.

Дитрих Фантом непроизвольно сглотнул. Интуиция его не подвела.

Мерулу нахмурилась, о чём-то задумавшись.

Вот так, за одну секунду, великий демон, внушавший всем первобытный ужас, оказался втоптан в грязь. Все его старания на прошлых испытаниях превратились в нелепую шутку – как и пафосные речи. Он потерял всю гордость вместе с рогами.

Совершенно иначе отреагировали фрейлины, целый месяц прислуживавшие Гобу и его шестёркам. Бедолаги до одури боялись даже взглянуть на демона, от одного его голоса у них подкашивались ноги. И вот этого монстра только что размазал по полу, как соплю, парень, казавшийся им слабой букашкой с их первой встречи… Их мир перевернулся.

Тем временем у четверых прихвостней Гоба сердца ухнули в пятки. Гнус, встретившись взглядом с этим чудовищем, едва не обделался. Он попытался рвануть прочь, но невидимая сила дёрнула его прямо к Кёну в руку.

~бум~

Кён схватил мерзкого «гоблина» на шею и смачно впечатал в пол, одновременно вывернув ему конечности за спину. Демон скрючился, приняв позу личинки опарыша.

Другие демоны с щенячьим визгом кинулись врассыпную, однако Кён активировал «Сдвиг реальности» и резким хватательным жестом заставил беглецов споткнуться, после чего играючи догнал их, как нашкодивших котят.

Прочистив горло, Кён обратился к онемевшей толпе: «Меня зовут Лавр! Я – тот, кто убил бога Бессмертных Костей с помощью загадочной черепахи по имени ТайГуй, способной отражать атаки! Да, я всего лишь человек, но лучше бы вам запомнить имя того, кто спас вашу жизнь, и кто обеспечил вас легендарными Бессмертными Костями!»

Повисла гробовая тишина. Конечно же Лавру не могли поверить на слово, даже несмотря на то, что иных объяснений случившемуся нет.

«Меня зовут Дитрих Фантом!» – внезапно заголосил дуон. – «Я ответственно заявляю, что в словах этого человека нет ни капли лжи! Я лично был свидетелем того, как он с помощью черепахи отражал все летящие в него атаки! Очевидно, никто другой не мог одолеть бога Бессмертных Костей, кроме самого бога Бессмертных Костей!»

Миллионы практиков переглянулись. Про Дитриха Фантома знали многие, ведь он входит в пятёрку сильнейших на испытании – тёмная лошадка дуонов. Раз он это сказал, то, наверное, так и есть, ведь его слова не могут быть пустым трёпом.

Кто-то из толпы крикнул: «Слава Лавру!»

«Слава Лавру! Слава Лавру!» – всё больше и больше зрителей выкрикивали эти слова, а уже через несколько секунд эти слова скандировали практически все.

Кён с благодарностью посмотрел на Фантома, а тот кивнул в ответ. На самом деле его помощь была спланирована. Парень рассчитывал на неё. Но это не умаляет его поступка.

Затем Кён покосился на Мерулу, у которой беззастенчиво украл всю славу – ведь без неё он бы не справился. Дуонка лишь закатила глаза и скрылась в глубинах змеи.

Когда крики начали затихать, Кён поднял руку и перешёл к самому интересному: «Многие из вас натерпелись от Гоба и его шайки. Сейчас я даю вам шанс расквитаться за все обиды. Бояться нечего – вас тысячи! Можете даже скрыть лица масками. Вперёд! Иначе я заберу всё веселье себе!»

В толпе появились шевеления… Вскоре вперёд неуверенно вышло десять человек… В их блестящих глазах читалась ненависть и надежда на справедливость. Они ненавидели этих демонов всей душой.

«Прекрасно, вы молодцы, что вышли первыми! Вы очень смелые.» – Кён схватил и подвесил за шею мычащего Гнуса с кляпом во рту. В его глазах читался ужас, когда он смотрел на этих десятерых. Он мог лишь смутно вспомнить, кого и как обидел.

~бум~

Одна девушка со стиснутыми зубами и слезами врезала Гнусу в живот… Этот удар был спусковым механизмом, означая начало справедливости над дегенератами.

Второй доброволец, уже без лишних слов, коротко кивнул и пробил Гнусу в пах… Третий парень, не отводя дикого, налитого кровью взгляда от одного из пленников, молча кинулся на него и принялся неистово забивать по почкам. Раздались оглушительные вопли рогатых.

Кён нанёс мощный удар бессознательному Гобу по шее, тем самым пробудив его и одновременно парализовав ниже плеч, и сказал: «Теперь он парализован и весь ваш. Только не убивайте их слишком быстро. Дайте и другим насладиться.»

«ЧТО ЗА⁈ ЧТО ЗА ХУЙНЯ⁈» – закричал Гоб, неспособный даже пальцем пошевелить, когда его швырнули, словно мешок с говном, к ногам семерых молодых людей.

Животный страх в голосе демона окончательно сорвал оковы сомнений с обиженных душ. Практики словно с цепи сорвались. Конечно, своими слабыми ударами они не могли нанести ему серьёзный урон, но это было лишь начало. Из толпы вышло ещё полсотни желающих…

«Спасибо, господин Лавр!»… «Вы – ангел!»… «Да благословит Вас Всевышний!»

Кён с улыбкой принимал благодарности, подпитываясь светлыми эмоциями этих незнакомцев. А где же знакомые лица? А, вот и они. В толпе мелькнули фрейлины, приставленные к нему Реей.

«Так это не сон?» – спросил Люсьен, утирая мокрые глаза.

«Развлекайтесь, ребятишки. Другого шанса не будет.» – Кён подмигнул им.

Двое бледных фрейлинов тяжело и прерывисто дышали сквозь стиснутые зубы, словно безумцы. Услышав слова Лавра, они с пугающей кровожадностью бросились на Гнуса. Вскоре мерзкий демон истошно завизжал. Брызнула кровь. С безумным смехом фрейлин поднял над головой нечто, подозрительно напоминающее яйца, и бросился обратно, пытаясь скормить их владельцу. Рядом рыдала его жена, судорожно кромсая плоть демона.

{Что за…} – Кён непонимающе уставился на Марго. По логике вещей, она должна была вымещать злость на Гобе, но вместо этого почему-то мучила совершенно другого демона – какого-то жалкого урода. Впрочем, копаться в её психологических травмах желания не возникло.

Новая партия мстителей накинулась на Гоба, как бывалые мясники. С него живьём сдирали кожу, вырывали зубы и ногти, а затем, вскрыв живот, вывалили кишки. Какая-то девушка в трансе танцевала с ними, словно гимнастка с лентой, пока демон с животным ужасом наблюдал за собственной смертью. И умереть быстро он не мог – слишком высокое развитие не позволяло отключиться от болевого шока.

Былой страх толпы переплавился в первобытную ярость. Вымещая ненависть на парализованных демонах, практики устроили настоящий пир мясников. Впрочем, эта кровавая баня пойдёт им только на пользу: слетят ментальные блоки, растворятся застарелые страхи, тормозившие развитие.

Глядя на куски стонущего плотского фарша, Кён удовлетворённо кивнул про себя. Такая смерть – более чем достойная расплата для ублюдков, покушавшихся на его жизнь и едва не изнасиловавших Серафиму. Хотелось бы, конечно, лично попытать их иглами, но эта способность почему-то оказалась заблокирована. Да и марать руки на глазах у всех не стоило – это могло навлечь гнев всей расы демонов. А так он просто дал отпор напавшему Гобу, а грязную работу доделала толпа мстителей. Идеальное алиби.

Сосуд света стремительно заполнялся… Как вдруг в поле зрения мелькнул самый настоящий лучик света. Взгляд Кёна сам собой примагнитился к белокурой красавице.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю