355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Wairana Holmes » книга "Курс на Процион (СИ)"
Курс на Процион (СИ) - Wairana Holmes
  • Книга добавлена: 29 августа 2018, 20:30
обложка книги Курс на Процион (СИ) - Wairana Holmes

Название книги: Курс на Процион (СИ)

Автор книги:



15Страниц
4-5Часов на чтение
67 тыс.Всего слов

Самиздат
Язык книги: русский
Размер: 187 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Газеты взрываются сенсацией: группа подростков отправляется в космос для контакта с инопланетной формой жизни! Новая ракета, новые космические корабли, новые открытия в науке. Будущее видится светлым и процветающим. Только вот, как оказалось, всё затевалось вовсе не ради народа и науки.

  • Просмотров: 353 |


  • Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
Легко поддается литературному психоанализу эта подростковая проза. Опасения внешнего мира и вылета из гнезда. Где реально встречаются жестокие "инопланетяне". Но и иначе невольницы на странном корабле полудетского мира. Где в образе авторитарно любящих и несколько равнодушных пиратов прочитываются родительские подобия. Отцовский в Экторе и женский в более тонком Йоханессе. Вспоминаются космопираты Алисы Селезневой умевшие превращаться в образы близких людей. Как смысл ночного сновидения в несколько кошмарном преломлении. Как и сама авторша пишет, что вдохновлена реальными сновидениями своими. При том Эктор и Йоханессен, спасая от внешних явных угроз, сами проецируют свои сомнительные намерения на собирательную Ас-Настю. И видят, как Несси (женское уменьшительное для формально мужского персонажа Йоханессена олицетворяющего в некотором смысле маму) в них кур кухарок для корабля (если брать сторону опасений глубоких и противоречий психологии внутренней текста). Или же видят стремительных форточниц-скакунов элитных для своих вылазок, как Эктор. Ворох фрейдистких комплексов в карманах у Эктора, как отмычек к сердцам и щупалец манипулятивных. Как опасения невысказанные в повествовании о спасенных от хищников, но отчасти заложницах все равно вне своей земли. Несколко "lost" потерянные все равно.
Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю