355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » ViLiSSa » Сказка об ордене Хаанмора (цикл Темные сказки) (СИ) » Текст книги (страница 5)
Сказка об ордене Хаанмора (цикл Темные сказки) (СИ)
  • Текст добавлен: 11 августа 2017, 22:30

Текст книги "Сказка об ордене Хаанмора (цикл Темные сказки) (СИ)"


Автор книги: ViLiSSa



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

Императрицей мог стать только первенец Шушу. От него, конечно. Ведь это уже было только что озвучено. Значит – он не сайтэ. А то уж появилась мыслишка… Но от глифы шло спокойствие. Кажется, Хаанмор был если не рад, то доволен полученной вестью.

Вэйл с присущим ему прагматизмом решил отложить данные рассуждения.

Жрец отошел от транса и покачнулся, хватая ртом воздух, на его лбу выступили крупные капли пота.

– Я… приготовлю для вас, господин, надлежащие зелья. Мне вложили в сознание их состав и рецептуру. Дабы вас не мучила возможная утренняя слабость. Господин део Регс навестит вас уже завтра.

– Кто это? – тут же полюбопытствовал Шушу.

– Тот, кто руководил твоим ритуалом преображения.

Шушу просто разбирало, даже после того, как ушел жрец, он сделал несколько кругов вокруг кресла в котором сидел задумчивый Вэйл.

– А можно мне потрогать?

– Что? – удивился Кобэйн.

– Животик.

Лорд перевел взгляд на свой, совершенно плоский мускулистый, сейчас все еще обнаженный живот.

– И что ты там решил нащупать?

– Ну та-ак, погладить… – замялся Шушу с вожделением поглядывая на кубики пресса лорда советника.

– Погладить можно, – милостиво согласился Вэйл. Все же сознание как-то стоически упиралось и не верило, что подобное положение вещей вообще возможно.

Шуарр тут же присел и неуверенно коснулся его живота пальчиками. Организм на это прикосновение среагировал однозначно.

– Знаешь что, Шушу, думаю, что в постели гладить эту часть тела будет куда как удобнее…

– Дааа… – протянул тот, глядя только что не светящимися глазами на его живот. Кажется, мальчишка был непозволительно возбужден.

«Тупая ситуация» – подумал лорд, собираясь вскинуть мальчишку привычно на руки.

– Нет, нет,! Что ты! Тебе нельзя! – возмутился протестуя Шушу.

Вэйл только приподнял бровь.

– Кто сказал, что нельзя? – опасно тихо спросил он.

– Ну… я читал. помню… жен…

– Я не женщина!!!– взревел Кобэйн.– Я, черт возьми, офицер!

– Тихо-тихо-тихо… – тут же отступил Шушу. – и нервничать тоже нельзя…

Вэйл стукнулся лбом о мягкую спинку кресла.

–оОо-

Великий и ужасный демонпринц, черный дракон Тьмы Хаанмор, пребывал в странном состоянии. Нет, он конечно был рад, горд. Что там еще полагалось в таких случаях? Но все же сама ситуация была довольно нестандартной. Сыновья тактично молчали, а парочка део тихо фыркала в кулачки, почти не скрываясь…

– Наш господин столь темен и могуч в чреслах, что способен одним своим взглядом сеять свое семя в подданных.– Выразил всеобщее мнение за обедом Хельретт, с невинным видом разделывая поджаристого беса «на бутылке» и украшая порцию главы семьи румяными яйцами последнего, украшенными веточкой специи. Сыновья зашлись тихим, сдавленным кашлем. Трое совсем юных дракончиков, елозивших на своих местах, навострили уши, затем перевели взгляды на грозного деда.

Тот невозмутимо начал трапезу. Остальные застучали вилками и ножами.

– Я вчера имел честь осмотреть будущую… мать… – не удержался Регс.– просто идеально течение магической беременности. Мать здоровА как… короче здорОва. То есть здоров. Прекрасный экземпляр. Внутри кокон-яйцо, в котором дракончик мужского пола. Даже уже просматриваются зачатки крыльев. Думаю, появится через пару месяцев и будет дальше развиваться как и положено – в яйце-коконе. Забавный случай. Первый раз подобное встречаю. Скорее всего, причиной данного явления мы имеем…– Реггс возвел красивые подведенные глаза в потолок, постукивая рукояткой ножичка по столешнице,– происхождение носителя. Возможно, именно чистота крови императорской семьи и несла что-то в своей основе. Ведь еще до нашего прихода люди поклонялись демонам-драконам. Не исключено, что они и стояли в истоке рода императоров. Правда, история этого не сохранила. Увы.

– Любопытная теория. – Согласился Хаанмор, сохраняя благожелательное выражение лица.

– Она имеет под собой некоторые основания, древние остатки человеческих городов это подтверждают – согласился младший сын, старательно и со смаком обгрызая кисти рук бывшего беса. Эту часть он любил больше всего. В мощных челюстях захрустели мелкие косточки. Сам Демон только прижмурился от удовольствия. – Хель, ты изумительно готовишь. если я когда-нибудь женюсь… то только на тако… – он быстро зыркнул на брата, аж переставшего жевать, – в смысле ты непременно научишь его готовить.

Хельретт зарделся от комплимента и ловко отвесил своему сыну подзатыльник, чтобы тот прекратил баловаться. Демоненок был самым младшим, но уже слишком избалованным семьей, и попутно интимно погладил супруга по бедру другой рукой. Тот вроде успокоился.

Хель, убедившись что вспышка ревности погасла, не разгоревшись, подмигнул младшему деверю.

– Женись уже скорее.

– Все может быть…– тот вытер жирные пальцы салферткой, и сыто взглянул на отца. – Вот еще посмотрим, кто там у нас родится. Я на месяц на свою стройку.

Хаанмор кивнул, соглашаясь.

– Только возьми свои оба боевых кулака. В тех краях неспокойно. Думаю, что на время появления кокона императорская человеческая чета погостит у нас во дворце. С дипломатической миссией. Пора им в свет выходить.

– Да, это неплохо придумано.– Согласился старший сын и наследник.

–оОо-

Через месяц юная императрица Шуарр Сайрэль в сопровождении несколько раздобревшего и спокойного как удав советника со свитой по приглашению прибыла в Моррад – столицу демонов, колыбель зла.

Но это уже совсем другая история…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю