Текст книги "Смерть старого мира. Том 1. Том 2 (СИ)"
Автор книги: Весёлый демиург
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 31 (всего у книги 38 страниц)
Глава 29
Петрович и Нина. Пять дней спустя.
Время текло медленно и скучно. Телевизора небыло, интернета тоже. Из развлечений только общение, более плотное общение, да книги. Хотя сегодня было небольшое разнообразие в виде еженедельной газеты что освещала события в городе, а также имела несколько кроссвордов. Что для Петровича с Ниной было привычным способом убить время. Хотя новости и были приятными.
–Смотри ка, цены на все артефакты вплоть до (В) ранга упали. Как и на часть зелий и ядов. С чего бы это? –Спросила Нина.
–Скорее всего из-за подземелья. –Ответил Петрович. –Подземку же зачистили и заключили в барьер, а после туда охотников стали запускать. Вот и повалило ингредиентов с крысиных тушек.
–Так крыс же только на (С) хватало. С чего бы такой резкий скачок качества? –Недоумённо спросила Нина, привалившись бочком к Петровичу. За несколько дней жизни в одной палате подобные проявления близости стали чем-то привычным.
–Ну, неудивительно что ты не знаешь. –Ответил он, положив руку ей на плечо, а ладонью сжав одну из грудей, что прикрывала лишь маечка. Нине всё равно на такое, а Петровичу приятно. Тем более возмущаться подобным после того что он вытворял с ней в постели было глупо. Примерно так же глупо как проститутке смущаться от поцелуя в щёку, сравнение грубое, но точное. Старый кобель оказался кладезем постельных знаний, и навыки камасутры были лишь вершиной айсберга. –Это только на поверхности были простые крысы, без всяких мутаций и прочего. Слабосилки которых вытеснили на поверхность. А вот поглубже, в тоннелях что они и прогрызли, там бывает такие твари водятся, что и отряд солдат положить могут. –Рассказывал он, вспоминая одну такую тварь. Крысиный король что был настолько ядовит что буквально светился ядовитым светом. Он положил пол отряда Петровича прежде чем тот смог уложить его своим топором. Мерзкая была тварь, зато тушка её принесла ему неприлично много, даже не смотря на то что пришлось делиться с остальным отрядом и семьями погибших.
–Точно, ты же армеец. –Ответила Нина. –Как кстати у вас? Хорошо кормят?
–Неплохо, а что?
–Хотела предложить тебе создать отряд, но не уверенна согласишься ли ты.
–Создать отряд говоришь. –Задумался Петрович. Не то чтобы его тяготила военная лямка, но в последнее время он вынужден разбираться с откровенными слабаками. Никакого вызова, никакого адреналина и опасности. Просто монотонно руби всякую нечисть и всё. Скучно. С другой стороны, отправившись в вольное плаванье он сможет сам выбирать кого рубить. А это очень притягательно. Но в итоге немного подумав он решил согласиться с предложением Нины, но немного то дополнив. –Знаешь что, а давай ко мне в дружину? –Предложил он удивлённой девушке. –Создадим собственный отряд и будем забираться в самые глубокие участки леса, срывая самый куш.
–Так ты ещё и дворянин? –Удивилась девушка. –Но ты же всего лишь сержант. Мне казалось, что дворянство дают, начиная с лейтенанта. Или я не права? –Задала она вопрос.
–Если быть точнее, то начиная со старшего лейтенанта. –Поправил её Петрович. –Но я особый случай. Пусть я и сержант, но я прошёл несколько войн и имею за спиной десятилетия опыта боевых действий. И единственная причина почему меня не повысили это из-за возраста. А так, после омоложения, я могу хоть сейчас майора получить. Хотя нахрена мне этот геморрой если статус благородного у меня и так есть, в душе не ебу. –Сказал Петрович, за что тут же получил по голове.
–Не выражайся. –Сказала Нина.
–Не буду. –Улыбнулся тот, поцеловав её. –Ну так что? Согласна войти в мою дружину?
–Куда я денусь от такого импозантного мужчины. –С улыбкой ответили ему. –Но у меня условие. –Ткнули ему пальцем в нос, отчего его глаза собрались в кучку.
–И какое же? –Взяв в руку её маленько ладошку и поцеловав спросил тот.
–Зная твою кобелиную натуру… и не спорь! –Не дали ему и слова в свою защиту сказать. –Будто я не вижу какими глазами ты смотришь на всех местных медсестричек. –Проворчала Нина. –В общем, зная, что ты кабель, у меня условие. Всякую девку, которую ты захочешь затащить в постель на постоянной основе должна одобрить я!
–То есть…
–Да. Я так же согласна попробовать начать встречаться. Ты хоть и кабель, но ещё и сильный опытны мужчина. А с современными мальчишками строить отношения я не хочу.
–Обещаю, что не подведу. –Улыбнулся Петрович, укладывая Нину на кровать.
–Только попробуй милый. –Мило улыбнулась она ему. –Всё лишнее тогда тебе отрежу. –Пропели ему в ответ. И хоть холодок у него по спине прошёл, но быстро уступил место похоти. В конец-концов перед ним лежала шикарная женщина, готовая на всё. А отдалённые перспективы могут и подождать.
***
Диана Романова. Бывший Красный Крушитель, ныне же аристократка на службе канцлера Млечина.
Сидя в своём любимом кафе Диана в кои-то веки отдыхала. Никаких больше отчётов, вылазок за стену и отлова придурков, которым сила мозги отбила. Только отдых, только вкусняшки и вкусный кофе. Ну и компания подружки, Инги, которая недавно стала молодой мамой. Хоть и не при самых радостных обстоятельствах.
Сама Инга была простой и симпатичной молодой девчонкой восемнадцати лет. Не сказать, что возраст молодой мамы что-то значил на сегодняшний день, некоторые и с тринадцати могли сегодня уже родить. Правда в основном это наложницы или отошедшие от дел охотницы, но в целом этим никого больше не удивишь. С нынешней физиологией человека ранняя беременность отодвинулась до возраста одиннадцати-двенадцати лет, да и то в зависимости от класса. Вот в этом возрасте да, всё ещё можно иметь последствия в виде подорванного здоровья своего или ребёнка.
Сама Инга по современным меркам откровенно не блистала внешностью. Будучи обладателем ремесленного класса, она имела минимум физических изменений и была красавицей по старым меркам. Сейчас же просто симпатичная, как и подавляющее большинство остальных обладателей класса. Всё это, да ещё и ребёнок, практически лишали её возможности выйти замуж. А уж когда кто-то и находился, то узнав о обстоятельствах её беременности, то и они отпадали. Мир может и изменился, но вот клеймо изнасилованной девушки осталось прежним, и Инга не хотела что-то с этим делать. Точнее не могла найти в себе моральных сил. Когда Диана не выдержала и в очередной раз начала спор с подругой, как всегда закончившийся ничем, она не выдержала и пошла к Млечину. Отношения у них были странными, он относился к ней как к любимой племяннице и всячески наставлял, и приглядывал, а сама Диана была бы не прочь связать с ним свою жизнь. Странные чувства семейного уюта, защищённости и осознания большей мудрости собеседника вызывали в ней желание стать семьёй с побитым жизнью солдатом. А так как Диана была девочкой умной и прагматичной, то прекрасно понимала, что стать полноценной семьёй, даже не смотря на все заверения Млечина, они смогут только в роли супругов. И для большинства это было бы не проблемой, но именно что для большинства. Млечин был консерватором и отказывался смотреть на пигалицу, у которой ещё толком грудь не выросла. И хотя за прошедший год она вытянулась и округлилась в нужных местах, но видел в ней Млечин всё ещё соплюшку. И кроме как ждать она ничего не придумала. Но делать их отношения более близкими и доверительными ей это не мешало. Вот и пришла она за разъяснениями к нему. Что такого страшного и отталкивающего видят мужчины в изнасилованных девушках. И получила.
Млечин не был уверен точно и сам, но своё мнение высказал. И было оно, как и всё в этом мире, завязано на слабости и силе. Как думает канцлер, всё пошло из древних времён, когда мужчина добывал еду, а женщина оставалась дома и защищала потомство. И выходило так что изнасилованные девушки были слабыми. Да, такое можно сказать про подавляющее число как мужчин, так и женщин, времена всё-таки не те, но явное доказательство своей физической и моральной слабости всё так же отталкивает мужчин от девушки. Ведь если она не смогла защитить даже себя, то как защитит детей и дом, пока муж работает? Плюс, данное событие не лучшим образом показывает волевые и умственные способности девушек. Ведь изнасилование – это далеко не быстрый процесс, это полноценное надругательство над личности и волей человека. И для этого нужны соответствующие место и обстоятельство. И пусть сейчас это можно списать на подавляющую силу насильника, но подсознанию это не объяснишь. Ему плевать на детали и обстоятельства. Когда же Диана спросила, что в таком случае делать, ответ был в духе современности, хотя подходил и для прошлого мира. Становиться сильной. Сильные девушки наоборот привлекают мужчин. С этим она и пошла к Инге.
Но та в себе сил не нашла. Она и так неплохо жила, работая швеёй высокого ранга. Из-под её рук выходили самые красивые и дорогие костюмы и платья во всей Москве. И цены за них были соответствующие. Да и ребёночек у неё уже был, а то что без мужа… ей так было морально легче. После пережитого она боялась близости и то что папаша её ребёнка был лично размазан Дианой по полу и превращён в жиденький фарш на её глазах ей не помогало.
Впрочем, сегодня они поменялись местами и стать сильнее уговаривала именно Инга. Молодая мама открыла для себя Магазин Культа Жизни где увидела кучу полезностей для своего маленького сынишки. И залезла в долги у знакомых чтобы купить ему всё самое лучшее. Не сказать, чтобы Диану такое поведение подруги удивляло, всё-таки она сама из того же приюта и прекрасно понимает, что Инга проецирует своё отношение к сыну на то какое сама бы хотела получать, будучи ребёнком. Но вот последствия в виде регулярного изнасилования мозга от подруги на тему всех тех операций, которые она бы могла пройти для получения большей силы её напрягали. Вот и в этот раз всё свернуло к этому.
–Диан, ну пойми ты, это совершенно безопасно. Сотни людей прошли через них, и ничего! –Аж взмахнула руками Инга от переполняющих её эмоций. –Все довольны и теперь намного сильнее чем раньше.
–Эх. –Усталый вздох вырвался сам собой. Этот разговор был у них уже не раз, но в этот раз Инга была более настойчива чем обычно. –Слушай, я же говорила мне это не нужно. Мне бы с нынешними силами разобраться, я же только-только научилась контролировать силу удара. –Подпортившееся настроение от утомительного разговора исправил кусочек чизкейка с шоколадом и печеньем.
–Не вешай мне лапшу на уши. –Отмахнулась Инга. –Ты, фанатка силы и принципа «вмазать посильнее». –Ткнули в неё пальцем. –Ты никогда не откажешься стать ещё сильнее, особенно теперь, когда всякие мутанты сравнялись с тобой по силе. –Припомнила она одну битву с вылезшим из леса мутантом. Да, тогда Диана славно повеселилась, потом три дня ходила с улыбкой кошки залезшей на молокозавод. -Так в чём дело? –Прямо спросила та. Видимо её так же достали эти переливания из пустого в порожнее.
–Ладно. Хорошо. Хочешь знать в чём дело? А в том, что я не доверяю Культу. –Прямо ответила Диана. –Ты не задумывалась о том, как они создают свои поделки? Нет? А вот я задумалась и даже соблаговолила поискать. И нашла только то что их глава очень дружен с Лисиным. Ты знаешь кто такой Лисин? –Раздражённо спросила Диана.
–Ну, это вроде ваш главные учёный. А также руководитель всех артефакторов и алхимиков. –Припомнила она парочку статей из газет.
–Верно. –Кивнула Диана. –А ещё он любитель лоботомии. У него целый небольшой отряд состоящий из лоботомированных девушек которые помогают ему. И не только над проектами, самая старшая из них скоро родит. И вот этот Иванов дружен с таким уродом.
–Но… это же Иванов! –Даже немного повысила голос Инга. –Тот, кто не дал случить голоду, кто наравне с Огневым и Млечиным отбивали город от сектантов! А скольких он спас во время первого нападения? Если бы не он и Алиса Иванова мы бы все были или мертвы, или превращены в куски гниющего мяса!
–Знаю! –Припечатал Диана. –Но доверять человеку, который действительно дружит с такой мразью как Лисин я не могу. А уж ложиться под нож его коновалов тем более не стану. –Припечатала она.
–Ладно. –Вздохнула Инга. Аргументы её ни капли не убедили. –Хорошо. –Выдохнула. В конце концов дела говорят куда больше слухов, а дел у Ивановых был целый список. Список исключительно хороших дел. –Тогда давай зайдём, с другой стороны. –Опёрлась она о столешницу, начав убеждать подругу, которая была ей как младшая сестра. Капризная и упрямая, не желающая понимать, что с ней случиться если Диана пострадает или ещё хуже. А на каждую попытку объяснить просто отмахивается, считая себя бессмертной. –Если Иванов такой же, как и Лисин, то скажи мне вот что. Какой у него характер?
–Какой характер? Зачем? –Не поняла Диана.
–Просто скажи. –Настояла Инга.
–Ну… -Задумалась та, зарывшись рукой в свои красные волосы. –Хитрый. Циничный. Ни во что не ставящий жизни простых людей… -Призадумалась она, вспоминая один случай. Как Лисин рвал и метал узнав, что кто-то убил его подчинённого. –Вернее бесполезных людей. Но понимающий ценность хорошего отношение к себе и постоянно подчёркивающий свою ценность из-за этого. О! Ещё он заботиться о подчинённых, но в основном о ценных или имеющих потенциал. Наверное, это делает его хорошим руководителем?
–А теперь скажи, если Иванов такой же, как и Лисин, будет ли он рисковать своей репутацией чтобы что-то сделать тебе? Пусть и сильной, но простой аристократке? Обычному боевику всё отличие от остальных в том, что он служит напрямую Млечину?
–Эм. Нет? –Неуверенно ответила Диана. Всё-таки в людях она разбиралась не очень.
–Нет. –Припечатала Инга. –Даже рисковать своей репутацией Иванов ради тебя не будет. А уж сориться с Млечиным и подавно. –Дополнила свой вердикт Инга. –Ты хоть и сильная, но далеко не сильнейшая, а твой класс не особо интересен кому-то вроде Иванова, у которого есть тысячи теней, химер и големов.
–Ну… допустим. –С заминкой, прокручивая все аргументы в голове сказала Диана. –И что, ты предлагаешь мне лечь под нож его коновалов? Хотя есть и более простые и дешёвые способы усилиться? –Спросила Диана, всё ещё не желая соглашаться с подругой.
–Это ты про новых химер и сыворотку зверя? –Перечислила Инга новые изобретения культистов жизни.
–Да! -Радостно кивнули ей.
–Ну и зачем тебе химера? Ты же одиночный боец. –Сразу же отбросила один из вариантов Инга. -А что касается зелья, то где ты найдёшь себе подходящего монстра? Сомневаюсь, что даже у Культа есть подходящий тебе мутант.
На это Диана лишь приуныла. Она и так это знала, всё-таки не дура, а ровно наоборот. Она уже давно всё проверила, с её связями собрать статистику во что превращаются химеры ей не составило труда. И пришла она к тем же выводам что и Инга. А с зельем и того хуже. Она боец сверхсилового класса. И найти соответствующего её силе реципиента не просто. Нужен или сверхскоростной, или такой же сверхсиловой. Стоит ли говорить, что оба таких монстра не только являются невероятно редкими, но ещё и чудовищно сильным созданиями? Найти и победить одного такого архисложная задача, требующая огромных денег на подготовку и высококлассного отряда охотников. Так что крыть аргументы Инги ей было нечем, но признавать поражение всё равно не хотелось. Да и стоять на своём Диана могла, благо даже без всяких модификаций была одной из сильнейших. Но тут Инга нанесла удар ниже пояса.
–Тем более ты сможешь подправить свою внешность. –С самым невинным тоном из возможного для неё сказала её подруга. –Стать более зрелой, прибавив себе парочку лет. А возможно и подправив себе фигурку, под вкусы твоего Млечина. –Как близкая подруга Инга знала о чувствах Дианы. И вполне могла понять её. Статный мужчина с армейской выправкой и зрелой мужественной красотой был притягателен даже не смотря на свой приличный возраст, он его скорее красил, придавая шарма. А если верить рассказам самой Дианы о характере объекта её воздыханий, подтверждённый тем что он видит в ней ребёнка и совершенно не воспринимает как женщину, то получается и вовсе не муж, а мечта. И она была бы рада если бы за этой недотёпой присматривал кто-то такой, так что помогала чем могла, в основном советами.
–… -Диана же лишь молчала на такой аргумент. Пусть ей и не хотелось ложиться на стол к людям предполагаемого вивисектора, но возможность начать раньше попытки добиться возлюбленного, перестав бояться, что его уведёт какая-та профурсетка манила. –Ладно. –Очень манила. –Ты меня убедила.
***
Народ, у меня новости. Две хороших и одна плохая. Начну с плохой.
Теперь главы станут меньше. Связано это с полным отсутствием свободного времени и моральных сил. За что извиняюсь.
А теперь хорошие новости!)
Я дописал второй том. Ура! Правда запаса проверенных глав осталось чуть-чуть, и именно поэтому я уменьшаю их объём, чтобы разобраться с делами и не делать перерыв в выкладке новых глав. Но сам факт меня радует и отдаёт чувством хорошо выполненной работы на душе.
Ну и вторая хорошая новость которая касается вас напрямую) Когда подразберусь с делами начну проверять оставшиеся главы. И выкладывать я их буду каждый день.
На этом с новостями всё. Спасибо что читаете моё творчество)
Глава 30
Северные ворота Великой Московской Стены. Пункт медицинской помощи. Алиса. Тело №2.
Сложно ли отыгрывать роль доброй и наивной маленькой девочки что стремиться всем-всем помочь? Нет. Даже когда у неё был гормональный шторм Алиса легко умела лицедействовать для данной роли. За время апокалипсиса она так часто отыгрывала святую что у неё выработалось что-то на подобие рубильника. Поверни и нужные слова с действием сами собой начинали литься из её рта. Но сейчас Алисе не особо-то и нужно было играть, ибо настроение у неё было где-то на отметке «Люблю весь мир». Ева оказалась удивительно хорошей. Да, то как она относиться к папе всё ещё подбешивало, но уже не так сильно, упав с отметки «Убью, а труп оскверню», до «Бесит, но терпимо». Хотя… она слышала, что сёстры так примерно и общаются, выводят друг друга, подкалывают, ругаются, но всё равно любят друг друга и готовы порвать своего обидчика, не смотря на обиды. Хотя Ева бесила Алису только в своём отношении к отцу, отношение к самой Алисе было невероятно мягким, добрым и нежным. Молодая богиня нашла способ показать и доказать насколько она ей дорога. И доказательства были удивительно чувственными, искренними настолько что тронули Алису до глубины души. А потом был киномарафон с обжираловкой, беседы, шутовские потасовки и ночь полная любви и нежности. Так что рассвет Алиса встретила с приятной усталостью и бабочками в животе.
После же прихода в клинику, куда она на регулярной основе отправляет одно из своих тел для поддержания репутации, лечение раненых охотников и дружинников что тоненьким потоком приходили из леса было приятно. Раны у всех для Алисы были пустяковыми и не требующими большого внимания, так что она могла смело предаться своим мыслям и весь день смаковать послевкусие, раз за разом прокручивая в голове прошедший вечер и ночь.
–А-а-а!!! –И даже вопли раненых и исцеляемых не особо мешали ей. Всего-то чуть-чуть отвлечься на то чтобы состроить сострадательную рожицу.
***
Стоя перед девушкой огромной красоты с красными чувственными губами, красными глазами без зрачка и радужки и такими же алыми волосами до ног я не мог сдержать радостного возгласа. Особенно при взгляде на украшающие её лоб аккуратные рожки.
–Получилось! –Радостный оскал сам собой раздвигал губы, а глаза не могли нарадоваться на органическую броню что покрывает обнажённое и притягательно тело девушки, начиная свой путь из её утробы. Ответ был так очевиден!
Столкнувшись с проблемой устаревания теней и потери конкурентоспособности крикунов, я искал новые решения старых задач. Мне нужна была армия. Тени устарели как боевые единицы, но как разведчики и диверсанты были выше всяких похвал, особенно после последних улучшений. Крикуны же были ещё более-менее неплохи как лёгкая авиация, но нанести сколь либо серьёзный урон бронированным целям не могли. В итоге весь выводок отныне шёл на продажи и ингредиенты, хотя бы так принося доход, пусть и небольшой. Репродукционная система у крикунов была, но я ей особо не заморачивался, планируя выводить их в инкубаторах. И когда все инкубаторы что производили крикунов были мной закрыты, приплод особо не впечатлял, едва покрывая убыль взрослых особей. Но доход приносили, да. И вот, перелопатив все свои наработки я был вынужден констатировать, больше быстро выращивать химер достойной силы не выйдет. Как и практически не тратить на них ресурсы.
Нынешний уровень людей, нежити, мутантов и прочих потенциальных противников был куда выше чем у скоровыращенных химер. И передо мной встал выбор. Или быстро, но тратя кучу ресурсов. Или медленно, но почти без затрат. Выбрать что-то одно или так сказать золотую середину я был не в состоянии, так как каждый отдельный вид химер требовал своего собственного подхода, а у меня даже костяка для приличной армии небыло. Только тени, но далеко ли уедешь на одних диверсантах? Был ещё вариант подключить к будущей армии големов Алисы, но… они-то как раз выбора не оставляли, каждый из них был невероятно дорог или по ресурсам, или по трудозатратам одного мага что синтезирует нужные металлы. Големы это элитные боевые единицы, даже самые слабые из них способны устроить небольшую резню. Но при этом они ограниченные и дорогие, что делает их малопригодными для формирования полноценной армии. Стражи, защитники, телохранители, даже крупные войсковые соединения, но не полноценная армия. Уже одно создание такой армии потребует гигантских затрат, я уже не говорю об обслуживании подобной армии и ремонте големов после битв. Так что големы, как только вскрылся данный факт, сразу же отпали. А вот проект армии из химер был жив и процветал. Примерная структура уже вырисовывалась, хоть на пути её создания и стояло моё полное незнание о том, как создать роевой разум. Но вот высшее командное звено я создать вполне себе мог, этого требовала ситуация. Полное отсутствие у меня нормальных боевых единиц, за исключение големов, было мягко говоря плохо. Никто ещё не обратил на это внимания только из-за раздутой во время войны славы теней. И я начал эксперименты.
Про сам процесс изысканий вспоминать не хочется, слишком уж много было неудач и бездарно потраченного времени. Но вот мой последний проект захватил меня настолько, что я бился о него лбом пока не пробил невидимый тупик. Проект демоны крови был многообещающ и позволял временно решить проблемы с отсутствующей у меня армией. Необходимость которой с каждым месяцем была всё отчётливей, слишком много земли требовало защиты.
И вот… моё новое совершенное творение. Уже на момент создания каждая из демонеток обладала сотым уровнем сил. Но не уровень был важен, а то что каждая будет и воином и невероятно могучим магом крови. Как я этого добился? Схитрил.
У меня был метод создания невероятно сильного организма затмить который мог лишь такой же организм, но с имплантами. А также у меня была броня метаморф. Сильный организм легко можно было переделать не на физический, а магический манер. Если бы не одно «но». Я не мог создавать магические ядра, это было вне моей компетенции. Прана? Вот она да, создать ядро праны я мог легко и не особо напрягаясь. И только после того как я начал похищать подопытных всё сдвинулось с мёртвой точки. После экспериментов по раскачке и усилению магического ядра пошли иные, на то чтобы сделать броню частью организма. И опять преграда которая решилась созданием симбионта из этой самой брони. Но разместить его удалось только в женской матке, так что мужчины подопытные тут же встретили свой конец, обращённые в теней. И эксперименты продолжились. Переделать броню оказалось самым сложным. Да, она теперь была симбионтом, но свойства у неё остались прежними, покрытие тела и изменение структуры клеток с возможностью их наращивания и воспроизводства. Но у меня вышло, магия крови помогла. Тогда-то новые химеры и получили своё название.
Броня стала более стойкой к повреждениям, особенно магическим, но потеряла львиную долю своего потенциала как метаморф. Зато уровень усиления носителя симбионта скакнул на порядок, встав наравне с сильнейшими воинами сверхскоростных классов. Про даруемую симбионтом регенерацию, что и так была у улучшенных мной тел, это отдельный разговор. Скакнувшая на порядок, она позволяла восстановиться своему носителю едва ли не из капли собственной крови. Но её изменённая природа давала своему носителю и не менее ценный бонус, дар к магии крови. Да, суррогатный и оттого более слабый, но дар. Который открыл демонеткам большой простор для манёвра. В том числе и созданное мной заклинание доппельгангер. Возможность создать своего полноценного клона что ничем не уступает оригиналу, но мыслит, как он, двигается как он, думает, как он и сражается как он. И таких каждая демонетка могла создать до двенадцати штук. Но самый сок в том, что пока цел хотя бы один клон, то демонетка не умрёт даже если аннигилировать всё её тело, её душа просто переселиться в другого клона.
Самым сложным было привить моим демонам крови ментальную связь. Для чего пришлось делать ещё одного симбионта, что размещался в центрах мозга, что отвечали за личность и чувства девушек. Это серьёзно усложнило самого симбионта, ведь теперь, помимо даруемого им дара к магии разума он должен был ещё и исполнять функции поглощённых им участков. Собственно, именно так у них и появились рожки, всё нужное просто не поместилось в черепную коробку. И пусть они были всё такими же неэмоциональными, но личность, прописанная в симбионт и загруженная в остальной мозг, была прекрасным тактиком, стратегом, воином и магом. Идеальные будущие командиры и бойцы, способные присутствовать в десятке мест сразу, да ещё и становящиеся со временем только сильнее. Та же броня с большей пропиткой маной будет становиться лишь прочнее. А всё благодаря симбионтам, что со временем матереют и взрослеют, и раскачивают резерв самих девушек. Осталось только проверить девочек в деле. Ну и наклепать их более-менее приличное число.
–Хм. –Ещё раз осмотрел я своё творение. –Думаю Алиса будет рада. –Припомнил я пристрастия своей дочки. –Или самому сначала протестировать? –Проговорил мысли в слух, смотря как красная биомасса затягивает грудь троечку и формирует на ней красный доспех. –Однозначно, сначала сам.
И ближайшие пару часов я отдыхал, предаваясь разврату с девушкой что была в моей полной власти.
***
Император Огнев
Держа в руках приличных размеров книгу, толщиной с его руку, Огнев чувствовал глубокое удовлетворение. Год работы, год согласования и споров, год попыток подстроить старые идеи под новые реалии и поиск новых решений для новых проблем, но он всё-таки закончил. Кодекс Благородного готов. Труд, по которому должны будут жить все будущие поколения тех, кто получил от него титулы аристократа и дворянина. И его собственные дети.
Книга что он держал в руках была первой напечатанной. Первая выпущенная книга в новом мире и была она сводом обязанностей, запретов и благ благородного сословия, а также агитационной литературой призывающей всех носителей титула быть именно благородными, смелыми, сильными, не поддаваться порокам и грехам. Поможет ли это? Время покажет. Но он сделает всё возможное чтобы это помогло. Если надо, будет вбивать собственными кулаками прописные истины из неё.
Да, будет много недовольных и тех, кто возмутиться. Да, это обязательно подорвёт верность его дружины, хотя он и сомневался, что так можно назвать то аморфное формирование из аристократов. И вполне возможно, что его или предадут при первой возможности или попытаются убить. Но он не боялся. Даже выпуск данного Кодекса оправдал всю его жизнь, ведь теперь у людей, а особенно у детей будет путеводный маяк что укажет им дорогу к становлению лучшей версией себя. Ну а ещё он был уверен в своих силах, артефактах, иммунитете и охране, так что свою скорую кончину и вовсе не воспринимал как что-то реальные. Так, статистическая погрешность, где-то на уровне смерти от прилетевшего из космоса метеорита. Данное уточнение было важно, ведь теперь, с магией, кто знает какое очередное заклинание выдумают увлечённые деятели Искусства?
От размеренных мыслей его отвлёк стук в дверь. Переведя же на неё взгляд, Огнев увидел как в его кабинет входит его заместитель по делам гвардии. Его личной гвардии, собранной недавно, из самых преданных и умных людей. На класс и уровень особого внимания не обращали, гвардия всегда ходила со своим господином на охоты, так что рано или поздно каждый в ней подтянется до нужного уровня.
–Государь, всё готово. –оповестили его о прекрасной новости. Настолько что губы Вестника войны сами собой раздвинулись в предвкушающем оскале.
–Отлично. –Сказал он, вставая из-за рабочего стола и материализуя на себе силовую броню, подарок Иванова и Лисина на его коронацию. –До выступления осталось не так уж и много времени, так что придётся поднажать. Моя гвардия должна быть готова к будущему походу.
–Они это знают. А потому не будут роптать.
На это Огнев лишь кивнул. Потери в его гвардии были не то чтобы большими, но ощутимыми. Отсев был более чем приличный, но приходящие на место погибших по чуть-чуть, но уменьшали потери. Опыт что им передавали более опытные товарищи, что от вылазки к вылазке становились сильнее, спасал их жизни. Как и надёжное плечо ветерана.
Дойдя до ворот что вели в город, он увидел строй из тысячи закованных в силовую броню бойцов. Вся броня была покрыта чёрным слоем адамантия, на который нанесли руны, поверх тех что были на самой броне. Целый комплекс, который должны наносить целый три артефактора неделю и без перерыва, но оно того стоило. Контроль энергии, прочность брони, выносливость, а главное резерв от данного комплекса увеличивался на порядок. Но не это делало его гвардейцев такими смертоносными, а адские тренировки, поголовное слияние со своим оружием и сотни, тысячи(!) боёв. Ну и огромные невероятно быстрые и смертоносные волки, закованные в адамантовую броню с таким же комплектом рун что и у своих хозяев, только вместо повышенного резерва они получают прибавку к скорости.
С гордостью оглядев своих бойцов, он был вынужден признать, что они одни могут стоить если не всей, то большей части его армии. Что и не удивительно, большинство солдат и охотников застряли на пятидесятом уровне, просто боясь зайти в глубь лесных чащ. Не без оснований, это было вполне себе умным решением, в конце концов ни у кого из них небыло до недавнего времени нужного снаряжение. Да и не будет. Это он мог позволить себе сложнейший комплекс чар на силовую броню себе и ещё тысяче человек. А вот те же охотники и простые солдаты уже в пролёте, слишком дорого и трудозатратно. И в итоге имеем нынешнюю ситуацию, подавляющее большинство застряло на пятидесятом, а его гвардия в большинстве своём или перешагнула, или скоро перешагнёт восьмидесятый уровень. А он… он почти на девяностом, после сегодняшней вылазки точно станет. А там и до сотого рукой подать. И когда этот день настанет, они наконец-то пойдут в поход. Пора собирать осколки.








