412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Suploly » Наследие Камадо (ЛП) » Текст книги (страница 34)
Наследие Камадо (ЛП)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 18:59

Текст книги "Наследие Камадо (ЛП)"


Автор книги: Suploly


Жанр:

   

Роман


сообщить о нарушении

Текущая страница: 34 (всего у книги 34 страниц)

Вспомнив, как Хирото взял на себя все, чтобы помочь ей и Тандзиро, Незуко почувствовала волну благодарности и подумала о том, как ей повезло, что у нее есть брат Хирото.

Подойдя к комнате Тандзиро, Хирото увидел, что Тандзиро в данный момент сидит на своей кровати, в то время как кто-то приносит еду в его комнату.

«Брат, Незуко!» Танджиро улыбнулся этим двоим, когда они подошли к нему. Правый глаз Тандзиро прикрыт, в то время как остальная часть его тела была забинтована в разных местах.

Незуко спрыгнула со спины Хирото и обняла Танджиро, прежде чем помочь накормить его. Хирото взъерошил волосы Тандзиро и сел с другой стороны его кровати.

«Как ты себя чувствуешь?» – С беспокойством спросил Хирото.

Танджиро улыбнулся и сказал: «Я все еще чувствую боль во многих местах, но это не то, с чем я не могу справиться. Хотя я больше не могу видеть правым глазом. Танджиро указал на свой прикрытый глаз.»

Сказав это, Танджиро осмотрел метку, которая все еще была на лице Хирото, когда он получил свою метку Хаширы.

«Что? Что-то у меня на лице?» Хирото дотронулся до своего лица, пока Танджиро осматривал его.

«Нет… Ну, вроде того?» – Сказал Танджиро, наклонив голову. «Мне просто интересно, почему твоя метка Хаширы никогда не исчезала».

На лице Хирото был огненный узор, который тянулся от правой стороны его лица, вниз по шее и руке к шраму на правой руке.

Хирото пожал плечами и сказал: «Я ничего не могу с этим поделать, меня это все равно не беспокоит. Я больше беспокоюсь о том, как ты справляешься.

Танджиро рассмеялся над чрезмерным беспокойством своего брата и сказал: «Прошло всего 2 дня с того боя. Кроме того, я слышал, что вокруг все еще были замечены Демоны. Верны ли слухи?»

Хирото вздохнул и сказал: «Здесь все еще есть какие-то остатки демонической активности. Те Истребители Демонов, которые в состоянии справиться с ними, отправляются, чтобы разобраться с ними. Из того, что мы собрали, это должны быть Демоны, которые ушли в подполье, когда Музан собрал свои Верхние Луны, чтобы начать атаку против нас.»

«Это не имеет большого значения, не должно быть никаких Демонов Нижней или Верхней Луны, так что обычному Убийце Демонов было бы трудно справиться с ними. Мы все равно не могли позволить хаширцам мобилизоваться, учитывая, насколько они ранены.

Танджиро кивнул и сказал: «Это беспокоит, но и обнадеживает. По крайней мере, с Демоном не должно быть слишком сложно бороться.

Незуко, чувствуя себя обделенной, надулась и сказала: «Мм, об этом тебе не стоит беспокоиться. Кроме того, нам не обязательно говорить об этом прямо сейчас.

Хирото и Тандзиро оба криво улыбнулись. Поболтав еще немного, Хирото встал и вышел из комнаты, чтобы навестить остальных.

Увидев, какой хаос царит в Поместье Бабочек, Хирото покачал головой и пошел по коридору. Люди иногда видели его и нервничали, но уважительно относились к нему на расстоянии после того, что случилось в прошлый раз.

====== Часть 102 Воссоединение ======

Хирото хотел посмотреть, как сейчас справляются Хашира и его друзья, но вместо этого сделал крюк в сторону сада поместья.

Придя в сад, Хирото почувствовал легкую ностальгию, вспоминая то время, когда он впервые приехал сюда. Он вспомнил, как каждый день тренировался в саду, одновременно присматривая за Танджиро и остальными.

– Ты так выросла с тех пор, как я видел тебя в последний раз. Знакомый голос донесся до слуха Хирото, и он обернулся с испуганным видом. Он столкнулся лицом к лицу с Урокодаки, все в той же маске Тенгу на лице.

Хирото был так удивлен, что не знал, как реагировать, прежде чем подойти и обнять мужчину. Урокодаки обнял его в ответ, сказав: «Ты молодец. Я так, так горжусь тобой, Танджиро, Джию и Незуко».

Хирото хотел что-то сказать, но почувствовал, что слова застряли у него в горле. Урокодаки сказал: «Ты слишком много на себя взвалил. Сейчас тебе нужно расслабиться, все уже закончилось».

Хирото покачал головой и со смехом отошел от Урокодаки. «Для меня все это все еще немного сюрреалистично. Я знаю, что моей целью с самого начала было превратить Незуко обратно в человека и покончить с Музаном, но в конце концов цель достигнута… Я не знаю, что еще можно сделать.

Затем Урокодаки щелкнул Хирото по голове, сказав: «С того дня прошло всего 2 дня, а ты все еще пытаешься ходить и все делать сам. Может, ты и Хашира, но в моих глазах ты все тот же ребенок, которого я заставлял бегать вверх и вниз по горе каждый божий день «.

Хирото потер лоб и сказал: «Как ты мог ударить раненого человека».

«Если тебе так больно, тогда почему ты не в своей постели?» – Ответил Урокодаки, на что Хирото небрежно повернулся, чтобы осмотреть сад.

Затем чья-то рука хлопнула Хирото по спине.

«Посмотри на себя, сопляк. Кто бы мог подумать, что однажды ты покинешь гору и через несколько лет убьешь Музана.

Хирото оглянулся и увидел мужчину в черном кимоно в белую полоску. На нем была лисья маска с одним отсутствующим глазом, рот которой скривился в ухмылке.

«Ботан!» – Удивленно спросил Хирото.

«Что? Уже забыл обо мне?» Ботан горько рассмеялся.

Хирото замахал руками и быстро сказал: «Нет, нет, я просто никогда не ожидал увидеть, как вы двое покинете гору».

«Знаешь, мы же не отшельники, – сказал Ботан, взъерошив волосы Хирото. «Ты молодец, парень. Очень хорошо.»

Хирото улыбнулся и сел на деревянные ступеньки, выходящие в сад. Они вдвоем присоединились к нему, ничего не говоря, и просто любовались видом сада, в то время как белый шум оживленного поместья окружал их.

Хирото повернулся к Урокодаки и спросил: «Ты уже видел Джию?»

Урокодаки кивнул: «Я вижу, что его темперамент изменился. Раньше он винил себя в том, что произошло во время финального отбора, но теперь, похоже, он освободился от этих оков «.

Хирото кивнул и сказал: «Ты должен поблагодарить за это Танджиро. Он больше подходит для таких вещей «.

Затем Ботан заговорил: «Ему очень повезло, что он потерял только руку в поединке с Музаном. И Танджиро, и Гию.

Хирото на мгновение растерялся, заставив Ботана горько покачать головой. «Ты, проклятый ребенок, они пошли против Музана и избили его. Потеря конечности для них – ничто. Кроме того, кто сказал, что люди с одной рукой не могут сражаться должным образом? Помнишь, как я тебя бил, хотя у меня была только одна рука?

Хирото проигнорировал это последнее замечание, повернувшись к Урокодаки и сказав: «Как ты думаешь, что будет дальше?»

Урокодаки покачал головой, сказав: «То, что происходит с Корпусом Истребителей Демонов, не мое дело. Через несколько дней мы отправимся обратно в горы. Ботан утвердительно кивнул головой.

Поговорив друг с другом еще несколько минут, Хирото попрощался с дуэтом и встал, чтобы уйти, намереваясь навестить остальных.

Сзади раздался дразнящий голос Ботана: «Когда ты собираешься представить нам своих подруг?»

Хирото немного запнулся, прежде чем кашлянуть и сказать: «Какое это имеет отношение к тебе?»

«Хохо, ты даже не пытался это отрицать», – сказал Ботан, и ухмылка на его маске вызвала у Хирото раздражение.

«Отшельники не должны вмешиваться», – сказал Хирото, прежде чем повернуться, чтобы убежать.

«Ты чертов мальчишка! Кто такой отшельник?» – Крикнул Ботан, бросая камень вслед Хирото, но промахнулся.

Урокодаки покачал головой и сказал: «Он действительно изменился. Он чувствует себя немного более… свободным».

Ботан пожал плечами, сказав: «О чем еще ему теперь беспокоиться. Он положил конец Музану и превратил свою сестру обратно в Человека.

Пока эти двое продолжали разговаривать друг с другом, Хирото вошел в комнату, где Зеницу и Иноскэ остановились с другими Охотниками на Демонов. Обмотанные тяжелыми бинтами, эти двое выглядели в плачевном состоянии, но спорили друг с другом.

«Кто, черт возьми, дарит другим желуди в качестве подарка?!»

«Я дарю желуди только тогда, когда они этого достойны! Синтаро сможет увидеть, чего они стоят!»

Хирото вздохнул и заговорил: «О чем вы двое так громко кричите сегодня утром? Разве ты не видишь, что практически пугаешь остальных?»

Зеницу и Иноскэ повернулись к Хирото, затем посмотрели на другие 3 кровати рядом с ними, где другие Охотники на Демонов свернулись под одеялом, накрыв голову подушкой.

Иноскэ усмехнулся: «Хм! Они просто слишком слабы».

Зеницу крикнул ему: «Посмотри, в каком ты состоянии! Ты не мог даже пошевелить ни единым мускулом в тот момент, когда упал на землю.

«Это совсем другое дело!» Иноскэ крикнул в ответ, когда маска, которую он носил, сделала хмурое выражение: «Я использовал слишком много силы, когда сражался с Музаном».

Прежде чем они продолжили кричать друг на друга, Хирото сел между их кроватями и сказал: «Ладно, хватит с вас двоих. Посмотри, в каком ты состоянии, поднимая такой шум.

С другой стороны комнаты, остальные 3 Охотника на Демонов, спящие в комнате, перешептывались друг с другом.

«Это Пламя Хашира, Хирото Камадо!»

«Он, вероятно, нынешний сильнейший Хашира».

«Мы все видели, что он делал во время той битвы, мои глаза даже не могли уследить».

Зеницу выглядел недовольным и сказал: «Ты теперь такой знаменитый. Только представь, сколько девушек выстраивается в очередь, чтобы встретиться с тобой».

Хирото собирался ударить Зеницу по голове, но остановился, увидев его забинтованное состояние. Он вздохнул и сказал: «Все это не имеет значения. Я просто заскочил узнать, как у вас дела.

«Конечно, господин Иноскэ совершенно фи-аг!» Иноскэ попытался напрячь мышцы, но только упал на спину, застонав от боли.

«Просто сидите спокойно и отдыхайте, вы, ребята, это заслужили», – сказал Хирото, вставая.

«А как насчет тебя, разве ты не должен отдыхать?» – Спросил Зеницу.

Хирото рассмеялся и сказал: «Посмотри на меня, разве похоже, что я нуждаюсь в отдыхе».

====== Часть 103 Заслуженный визит ======

[Заставил тебя ждать, да?]

Хирото в настоящее время находился в послеоперационной палате Зеницу и Иноскэ и догонял их обоих. После финальной битвы с Музаном у всех был такой вид, как будто они помолодели, как будто с их плеч свалился тяжелый валун.

После короткой беседы Хирото покинул комнату под благоговейными взглядами других 3-х убийц демонов в комнате. Постепенно шум и суета в Поместье Бабочек начали успокаиваться, так как больше не было людей, цепляющихся за дорогую жизнь.

Пройдя по коридору и завернув за угол, Хирото подошел к двери и легонько постучал в нее, ожидая ответа.

«Войдите.» Голос Синобу донесся с другой стороны двери, согревая сердце Хирото. Толкнув дверь, Хирото увидел Синобу, лежащую на кровати в белой одежде для пациентов Поместья Баттерфляй и лучезарно улыбающуюся ему.

Все ее тело было забинтовано, но это были всего лишь порезы и царапины, которые она получила. Основным источником ее боли были легкие, после битвы с Дома и его Искусством Ледяного Демона.

Хирото облегченно улыбнулся и, взяв со стола лишнюю порцию, сел рядом с ее кроватью. Синобу протянула ему руку, показывая, чтобы он взял ее, что он и сделал.

Держа ее за руку, Хирото спросил ее: «Как ты себя чувствуешь? Тебе все еще больно?»

Синобу погладила его ладонь своей и покачала головой, сказав: «Больше нет. У меня болит грудь только тогда, когда я дышу слишком часто. Кроме того, тебе не нужно так сильно беспокоиться обо мне, я здешний врач, помнишь?

«Теперь ты больше похож на пациента», – сказал Хирото со смешком, на что Синобу подняла бровь.

«Ara? Ты действительно один из тех, кто говорит мне это? Посмотри на себя, ты ходишь как ни в чем не бывало. Должен ли я напоминать тебе, что люди видели, как у тебя отсутствовали конечности, только для того, чтобы ты вернул их обратно?» – Сказала Синобу с некоторым напряжением в голосе. Несмотря на то, что она была рада видеть его здесь, она все еще волновалась и злилась на него за то, что он покинул свое больничное ложе всего на 2 дня для выздоровления.

Хирото вздохнул и сказал: «Теперь все в порядке. Посмотрите на меня, я практически не отличаюсь от того, что был до боя с Музаном. Я больше беспокоюсь о тебе, особенно после того, как услышал, что ты сделал со своим собственным телом. После этой последней фразы Хирото нахмурился.

Синобу посмотрела вниз с грустной улыбкой на лице и тихо сказала: «Я не ожидала, что выйду из этого живой. Я был готов пожертвовать собой».

Хирото нахмурился еще сильнее, но вскоре расслабился, почувствовав, как дрожит рука Синобу в его руке.

Вздохнув, Хирото крепко сжал ее руку и сказал: «То, что ты сделала, было глупо. Я никогда не буду этого отрицать. Это было безрассудно и глупо. Я знаю, что ты хотел пожертвовать собой и всем прочим, но ты мог бы больше полагаться на нас. Кроме того, теперь, когда все это закончилось, нам нужно что-то сделать со всем этим ядом внутри твоего тела.

Синобу боролась секунду, ее брови поднимались и опускались, пока она не успокоилась, отвечая тихим и робким голосом, который был не похож на нее. «Прости…»

Хирото кивнул и придвинулся ближе к ее кровати, обхватив рукой ее голову и притянув к себе на плечо. Синобу отреагировала и обвила руками его талию, ничего не говоря. Некоторое время они оставались в таком положении, время от времени обсуждая небольшие пикантные моменты, происходящие вокруг Поместья Баттерфляй, и что делать на будущее.

На это Хирото велел ей быть с ним, на что она тут же согласилась. Перед уходом Хирото поцеловал ее на прощание и отправился на поиски Канао. Однако, прежде чем он смог войти, он узнал, что она сейчас спит, поэтому он не хотел беспокоить ее выздоровление.

Хирото вернулся в свою комнату и переоделся в свой костюм Хаширы. В углу его комнаты лежал разорванный и растерзанный Хаори. Кто знает, как его вообще нашли? Снова надев запасной монокль, который он получил от Синобу, на свой левый глаз. Ища свой меч, Хирото на секунду задумался, но решил не брать его с собой.

Хирото молча покинул Поместье Бабочек, оставив единственную записку на случай, если люди поднимут шум из-за его пропажи.

Выйдя из помещения, Хирото сделал глубокий вдох и выдохнул на одном дыхании, чувствуя, как его тело становится легче, как и его дух. Положив руку на левое бедро, Хирото замер, почувствовав, что пропавший меч показался ему странным.

С кривой улыбкой на лице Хирото покачал головой, бормоча себе под нос: «С уходом Музана мне больше нет смысла носить с собой меч».

Отбросив свои мысли, Хирото двинулся и направился к помещениям Поместья Пламени. По пути он видел множество Какуши и Убийц Демонов, занимающихся своими делами, либо по приказу нескольких сознательных Хаширы, либо самого Кирии Убуяшики.

Многие люди по пути узнавали его, постоянно кланяясь ему со слезами на глазах в знак благодарности. Хирото задержался больше чем на час, так как количество людей, которые хотели поблагодарить его, было практически огромным.

Медленно, но верно Хирото наконец добрался до поместья Флейм, где он мог видеть людей, все еще бегающих внутри, как безголовые цыплята, пытаясь заняться своей работой после нескольких дней празднования, горя и ликования, которые у них были.

Хирото улыбнулся и вместо того, чтобы войти в главное поместье, он обогнул его сзади и вошел на задний двор, где проходила тренировка по метке Хаширы. Увидев полосы препятствий и пустые тренировочные площадки, Хирото испытал к ним смешанные чувства.

С одной стороны, это было пусто и одиноко, но с другой стороны, это означало, что они, наконец, были свободны от своих обязанностей, выполнив единственную цель Истребителей Демонов.

Там все еще были следы оборудования, оставленного бессистемно с тех пор, как началась атака Музана, и острота ситуации заставила всех покинуть свои посты и броситься сражаться с силами Музана.

Затем Хирото отвлекся от своих воспоминаний, так как сзади его прервала какофония шаркающих звуков. Обернувшись, он увидел, что десятки Какуши и Убийц Демонов молча наблюдают за Хирото, иногда перешептываясь друг с другом.

Увидев, что он обернулся, все на мгновение остановились, а затем все как один низко поклонились. Не было сказано ни слова, так как все они просто молча поклонились, а Хирото молча наблюдал за ними. Низкое заходящее солнце отражалось позади его фигуры, отбрасывая мягкое и теплое сияние вокруг него, подчеркивая его рыжие волосы, смешанные с фиолетовыми прядями.

Хирото знал, что ему не нужно ничего говорить, как и остальным. С этими словами Хирото развернулся и пошел прочь, но остановился как раз у входа в поместье и сказал: «Ну, чего ты ждешь? Давайте вернемся к работе».

«Да, сэр!» Все закричали одновременно, поднимая верхнюю часть тела и разбегаясь, чтобы вернуться к своим обязанностям. Хирото прошел мимо различных коридоров Поместья Флейм и вошел в свой кабинет.

Различные документы, которые он так и не закончил, были разбросаны по столу. Все по-прежнему оставалось нетронутым, за исключением единственной завернутой коробки на его столе, завернутой в цветастую ткань.

Наклонив голову, Хирото прошел за свой стол и сел, глядя на завернутую коробку перед ним. К нему было прислонено сложенное письмо. Схватив его, Хирото развернул письмо и прочитал его содержание.

Неужели ты думал, что сможешь сбежать без моего ведома?

Зная вас, вы, вероятно, поспешили бы вернуться к работе, несмотря на то, что только что поправились, и снова забыли бы даже поесть, поэтому я приготовила для вас ужин. Тебе лучше вернуться, как только наступит закат.

Синобу

(P.S. То, что я все еще выздоравливаю в постели, не значит, что я не могу тебя наказать …)

Хирото отложил письмо и отодвинул коробку в сторону. Затем он наклонился над своим столом и сложил обе руки, поднеся их ко рту, когда на него снизошла торжественная атмосфера.

«Похоже, меня раскусили», – сказал Хирото. Посмотрев в сторону комнаты, он увидел, что окно было частично оставлено открытым, что объяснило бы, как этот бенто попал сюда без того, чтобы другой Какуши или Убийца Демонов не сообщили ему заранее. Синобу, вероятно, подговорил кого-то проникнуть внутрь и оставить здесь свой бенто.

Стряхнув с себя дурные предчувствия наказания, когда он вернулся, Хирото улыбнулся и мысленно поблагодарил двух девушек, прежде чем погрузиться в свою работу. По всей стране все еще оставались остатки бродячих Демонов, ни один из них не должен был принадлежать к уровню Верхней Луны, но там могли быть одна или две Нижние Луны, которым удалось где-то спрятаться и спрятаться.

С этими словами Хирото вернулся к своей работе, отправляя различные приказы и сообщения другим Какуши и Истребителям Демонов в Штаб-квартире, а также тем, кто находится на заданиях. Без его ведома спустилась ночь, но по сравнению с прошлым его уже не так охраняли, поскольку угроза того, что Музан будет ходить вокруг да около и превращать других в Демонов, осталась в прошлом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю