Текст книги "Хранительница Хаоса (СИ)"
Автор книги: Sandra Hartly
сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 18 страниц)
Я тоже это понимала, поэтому прошептала тому, кто, надеюсь, меня слышал: "Я надеюсь, ты видел его. Я надеюсь, ты меня слышишь. Я люблю тебя, Себастьян. Прощай." Я приложила окровавленные ладони к разлому и закрыла глаза, готовясь встретить боль.
Но вместо боли произошло два очень странных события. Из разлома вырвалась яркая вспышка, будто кто-то изнутри выпустил мощную магию, которая снесла все, что надвигалось на меня. В то же самое время меня окутал огненный щит. Безумие продолжалось несколько минут, магия лилась из разлома потоком, ее было настолько много, что волна могла достичь Савояра.
Затем все стихло, но щит никуда не исчезал. Сквозь огненные вспышки я увидела, как ко мне приближается мужчина. Правда, его походка была не твердой, будто он пошатывался после каждого шага.
Я похолодела. Возможно, этот кокон вовсе не был защитой. Что, если это ловушка? А этот маг – сообщник, на случай, если первому не удастся меня убить, придет огненный маг и закончит начатое. Пока я предавалась легкой панике, маг подошел, кокон вокруг меня исчез, и я свалилась прямо в его руки.
Мое сердце замерло. "Себастьян!!!" – я смотрела и не могла поверить. Прошел почти год, как мы виделись в последний раз.
"Успел," – выдохнул Себастьян, опускаясь на землю рядом со мной, и поцеловал.
__________________________________________________________________________
Еще никогда он не целовал меня так страстно, жадно, будто он был под водой, а я – его воздух. Он сжимал меня настолько крепко, что мне было трудно дышать, и его поцелуи покрывали мое лицо и шею. Были моменты, когда мне хотелось отстраниться, но Себастьян не собирался отпускать меня. Он продолжал целовать меня настойчиво и страстно.
Внезапно меня охватило желание, чтобы он посмотрел мне в глаза. Я все еще не могла поверить, что он рядом. "Себастьян", прошептала я, поглаживая его лицо. "Себастьян, посмотри на меня." Но он не реагировал, будто не слышал меня. "Себастьян, пожалуйста." Я обхватила его лицо руками и заставила его взглянуть мне в глаза.
То, что я увидела, невозможно передать словами. Его обычно голубые глаза были цвета лавы, и зрачки были настолько сужены, что казались просто точками. Я быстро заморгала от изумления. Я никогда раньше не видела его таким. Его внешность была необычной, я бы даже сказала, пугающей. Мне казалось, что я испугалась – я никогда не видела его в таком состоянии. Хотя за все это время он проявлял разные эмоции, от ярости до нежности и страсти, этот Себастьян был мне незнаком. Он выглядел как человек, готовый убивать. Вспомнились слова Кристофа – машина смерти.
Видимо мои мысли отразились на лице, он попытался отвернуться.
"Нет, Себастьян, прости, твои глаза…", – я снова обхватила его и направила его взгляд на себя. Я уже не испытывала страха, рассматривая его. Принц замер, ожидая моей реакции. Было видно, что он боялся, что я оттолкну его, увидев таким.
Я продолжала смотреть в глаза, нежно поглаживая его по щеке. Затем, приподнявшись, улыбнулась и поцеловала в губы. "Мне кажется, я сплю, и ты снова снишься мне", – сказала я, обнимая его за шею и устраиваясь на его груди, слушая быстрый ритм сердца.
Себастьян положил руку на мою голову и запустил пальцы в волосы. "И часто я снюсь тебе, родная?" – голос был сиплым, будто он долго и громко кричал.
Я хмыкнула. – "Это моя самая тайная тайна, Себастьян, и я ни за что не скажу тебе", – ответила я.
Он поцеловал меня в макушку. Мы сидели, обнявшись, и молчали. Это было так странно, но так уютно. Мы не виделись так долго, но слова не были нужны – было достаточно тепла рук и ритма наших сердец.
Спустя некоторое время я обратила внимание, что уже почти полдень. Я понимала, что в замке обязательно заметили вспышку. "Себастьян, меня будут искать", сказала я, поднимая голову.
Он посмотрел на меня, его глаза все еще были огненными, но зрачок в них восстановился.
"Сможешь дойти до лошади?" – спросил он сиплым голосом.
"Да, с тобой все в порядке? Всплеск из разлома не нанес тебе вреда?" – осведомилась я.
"Нет, мои защитные щиты выдержали", – ответил он, пошатываясь, встал и протянул мне руку.
Мы добрались до моей лошади и направились в Савояр. Повезло, что я оставила ее дальше в лесу, рассчитывая на прорыв, и она не пострадала.
В Савояре царил хаос. Очевидно, жители замка заметили или почувствовали вспышку и сразу же собрали поисковый отряд. Маги, принадлежащие отряду Себастьяна, уже сидели на своих лошадях, готовые действовать рядом с разломом. Питер раздавал им команды, указывая, каким образом следует поступать.
Мы прибыли, когда поисковый отряд только собирался выезжать. Передав лошадь конюху Себастьян направился к Питеру, а я поспешила в замок, нужно успокоить Сема и Саманту они наверняка волнуются.
Было видно, что старики обеспокоились моим внешним видом, но я успокоила их, сказав, что повреждения поверхностные, и приказала принести еду в мои покои и покои герцога. Когда адреналин спадет, наверняка проснется зверский аппетит, а сил спускаться и соблюдать этикет уже не осталось. Я, видимо, действительно выглядела плачевно, и Саманта даже не пыталась возражать.
Себастьяну приказала приготовить покои герцога и сообщила, что принц останется у нас как минимум до утра, он тоже был у разлома, нужно восстановиться.
По всей видимости, пока я раздавала указания слугам и утешала Сэма и Саманту, Себастьян обсудил ситуацию со своими людьми и, пошатываясь, вошел в замок. Нас провели наверх, и мы разошлись по комнатам.
Мне потребовалось около часа, чтобы смыть с себя всю кровь и грязь. Больше всего пострадали ладони, их я сразу же перевязала тканью и нанесла обезболивающую мазь. С остальными ссадинами и ранами разберусь позже, они пока не доставляют больших неудобств. Одев платье, я постучала в смежную дверь и услышала тихие шаги.
"Я уже собирался к тебе", открыл дверь Себастьян. Его волосы еще были влажными, он переоделся в рубашку и брюки. В покоях герцога всегда висели несколько комплектов его одежды с момента его первого визита в замок. "Пообедаешь со мной?" – спросил Себастьян. Я кивнула и пригласила его зайти в комнату. Он сам перенес обед, который я приказала подать к нему ранее.
Когда я собиралась сесть напротив, Себастьян взял меня за руку и усадил к себе на колени, упираясь лбом в мое плечо. – "Прости, но я еще не готов на долго тебя отпустить. Этот час дался мне не легко."
Я нежно погладила его по голове. "Всё в порядке, видишь, я почти цела. Кажется, ты снова спас меня, Себастьян", сказала я, целуя его в волосы и продолжая гладить. "Тебе нужно поесть и восстановить силы. Похоже, ты здорово истощил резерв".
"Резерв – это малое, что беспокоило меня, когда я осознал, что потерял тебя", прошептал Себастьян с хриплым голосом, наполненным усталостью, будто сражение длилось несколько часов.
"Но ты же не потерял меня. Ты успел, Себастьян", посмотрела я на него, и он взглянул на меня с улыбкой, будто я не имею представления, о чем он говорит.
"Едва успел, родная. Когда родовой артефакт активировался, я был на переговорах в Королевстве Дроу. Нам повезло, что у меня было при себе два пространственных артефакта", он погладил кольцо на моей руке. "Больше никогда так не поступай, Алекс. Я потерял тебя, и больше этого не позволю".
"Я хочу понять, о чем ты говоришь. Ты расскажешь мне позже?", нежно погладила я Себастьяна по щеке, и он устало кивнул.
"Нам нужно поесть, и у нас было ужасное утро. Ты не против, чтобы мы немного отдохнули?", спросил Себастьян, протягивая мне наколотый кусочек мяса. Я молча кивнула.
Себастьян кормил меня сам, не обращая внимания на мои протесты о том, что я способна справиться сама. Затем он перенёс меня на кровать и помог снять платье. Он не реагировал на мои возражения, казалось, он слишком устал, чтобы спорить или договариваться. Когда я залезла в постель, он снял свою рубашку, лег рядом и притянул меня спиной к своей груди.
Через несколько минут его дыхание выровнялось, и он уснул. Каждый раз, когда я пыталась повернуться или пошевелиться, он сильнее притягивал меня к себе, зарывался носом в мои волосы и вдыхал их запах, тихо вздыхая: "Успел".
Я не понимала, сквозь что ему пришлось пройти, чтобы спасти меня, но надеялась, что он поделится со мной этими переживаниями, когда будет готов. Ужин мы проспали. Я слышала тихий стук в дверь, но не реагировала. Мы с Себастьяном были слишком уставшие и проспали практически до следующего утра.
Было темно, и во сне, обнимая Себастьяна, я почувствовала боль в ладони, что разбудило меня. Похоже, действие мази закончилось, и остальные раны начали беспокоить. Вчера я не успела обработать множество ссадин, так как была слишком уставшей, а потом мы просто отключились.
Увидев, что скоро наступит рассвет, я попыталась освободиться из объятий Себастьяна, но он все так же крепко сжимал меня. Я смогла лишь повернуться к нему лицом и начала поглаживать его грудь в надежде, что он расслабится и ослабит хватку.
Через несколько минут он остановил мою руку и открыл глаза. Они снова стали голубыми, и его взгляд был необычно теплым.
"Доброе утро, любовь моя", прошептал принц, наклонился и нежно поцеловал меня.
"С добрым утром, любимый, ты позволишь?" – на автомате ответила я, будто это было что-то привычное для нас. Когда я уже была в дверях ванны, до моего, еще сонного сознания, дошло, что именно только что сказал мне Себастьян. Я запнулась и развернулась.
Вид у меня, наверняка, был сильно озадаченный от внезапной информации. Себастьян спокойно встал с кровати, улыбнулся и быстро поцеловал меня в губы, а затем направился к себе, сообщив: "Я скоро вернусь и помогу тебе осмотреть и обработать ссадины".
Я продолжала стоять в дверях ванны, когда смежная дверь за ним закрылась.
Я стояла в ванной, прикрывая грудь полотенцем, и поворачивала голову в стороны, рассматривая раны на спине. Вчера я даже не заметила, что вся спина была исцарапана шипами. Я была зла, и слезы навернулись на глаза.
Раны были достаточно глубокими, и, вероятно, оставят шрамы. Когда представила себе, как вся моя спина будет усеяна неровными шрамами, меня охватила грусть и обида. Ведь любое платье с вырезом сзади будет подчеркивать эти раны. За дверью послышались шаги, и я закрылась, чтобы Себастьян не вошел. Не хотела, чтобы он это видел, не хотела, чтобы кто-либо видел. Слезы продолжали катиться.
Я слышала, как он остановился у двери в ванную и постучал. "Как ты, милая?" – прозвучал все еще осипший голос.
"Я не одета, Себастьян. Прошу, уходи, я еще не готова. Я сама зайду к тебе" – мой голос дрожал от едва сдерживаемого плача.
"Алекс, открой дверь или отойди" – мужской голос звучал напряженно.
Я приоткрыла дверь, высунув голову так, чтобы были видны только плечи. "Я же сказала, Себастьян, я еще не одета!" – постаралась я придать нотки злости дрожащему голосу.
"Вижу, как и твое заплаканное лицо. Сама расскажешь, или будем играть в угадайку?" – он толкнул дверь в ванну и вошел.
Я смотрела в его глаза, не зная, как объяснить. У него тоже, наверняка, были шрамы после сражений или тренировок. Да и должность хранителя предполагает риск потерять жизнь, а не только получить пару шрамов. Я это понимала. Но знать о такой возможности и видеть, как твою белоснежную кожу покрывают эти отметины, оказалось две разные вещи.
Я решила не объяснять ничего, просто развернулась к нему спиной и убрала волосы. Себастьян дотронулся до границы полотенца и приказал: "Опусти". Я оголила спину, прикрывая только бедра и грудь спереди.
Несколько минут он молча смотрел на мою спину, а в зеркале я видела гнев и обеспокоенность на его лице. Затем он обратил внимание на то, что я упоминала о подарке Кристофа – эльфийской косметике, и попросил показать.
Я указала на объемную коробку в углу. Себастьян подошел и стал рассматривать разноцветные баночки, быстро откладывая их в сторону. Его взгляд задержался на флаконе с жидкостью, похожем на эльфийские духи, но значительно большего размера.
"Ну, надо же, какой заботливый дядя. Очень удачно", – с сарказмом прокомментировал он свою находку. "Тут есть много полезных вещей, я даже удивлен, как Кристофу удалось их достать у эльфов. Но сейчас нам нужно это", – он развернулся ко мне и показал флакончик.
"Что это?" – спросила я, недоверчиво осматривая бутылочку.
"Эльфийский эликсир. Несколько капель в любой крем или мазь, и раны затягиваются без шрамов", – он протянул мне бутылку и взял обезболивающую мазь с раковины. "Это подойдет. Пойдем, я помогу", – и он вышел из ванны.
Я легла на кровать и обнажила спину. "Себастьян, большинство ран я могу обработать сама".
"Я верю, но позволь мне", – он добавил несколько капель эликсира в мазь и начал медленно обрабатывать каждую отметину.
Мою спину немного щипало, и когда он дошел до поясницы, я немного поерзала, – "Щекотно".
Он хмыкнул. "Еще немного. Протяни руки и покажи ладонь".
Все еще лежа, я выпрямила руки и развернула ладони.
Похоже, раны уже затянулись, поскольку баночка отправилась на столик, и теперь Себастьян просто проводил кончиками пальцев по моей снова чистой спине.
"Положи руки под голову", – попросил он.
Я немного повернула голову, чтобы посмотреть на него и понять, что он задумал, но принц просто смотрел на меня и ждал, пока выполню его просьбу. Я сложила руки и устроила на них подбородок, не понимая, что произойдет дальше.
Вдруг услышала, как он сел ближе, и в этот момент почувствовала его дыхание на своей пояснице, а затем – поцелуй. Это было очень неожиданно, но тепло его губ вызывало мурашки по всему телу.
Он продолжал покрывать поцелуями мою спину, словно запоминая места порезов, и целовал их, поднимаясь к плечам. По всему моему телу пробежала сладкая дрожь. Внезапно Себастьян резко развернул меня и страстно поцеловал, прижимаясь ближе. Волны удовольствия и возбуждения распространялись по всему телу, когда его рука начала двигаться по моему бедру. Я выгнулась и простонала его имя, "Себастьян!"
Мое тело было прикрыто полотенцем, которое Себастьян резко вырвал, поглаживая нижнюю часть моего живота. Затем его рука снова скользнула по бедру, переходя на его внутреннюю сторону, вызывая резкое чувство жара и возбуждения.
Себастьян на секунду прервал поцелуй и прошептал прямо в губы, – "Любовь моя, мне просто необходимо почувствовать твой вкус, ты позволишь мне," – его рука продолжала двигаться по моему бедру, он разорвал поцелуй и прошептал, – "Позволь мне любить тебя, Алекс."
После этих слов его рука двинулась к моей чувствительной точке, и я выгнулась со стоном: “Да, Себастьян,” – он водил по бугорку круговыми движениями, то усиливая, то ослабляя давление. Я чувствовала нарастающую волну удовольствия и стонала, запрокинув голову и прикрыв глаза. Я полностью растворилась в его движениях.
Какое-то время Себастьян наблюдал за мной, и когда напряжение почти достигло пика, он убрал свою руку. Я разочарованно застонала: “Себастьян”.
Он тихо рассмеялся, – “Я еще не закончил, моя нетерпеливая девочка.”
Он начал покрывать поцелуями мою шею, плечи и спускался ниже. Я снова выгнулась, когда он добрался до груди и втянул в рот мой сосок, слегка прикусив его зубами, тоже он проделал со второй грудью.
Он покрывал мое тело жаркими поцелуями, спускаясь ниже к животу. Огненные волны возбуждения окутывали меня, когда он целовал внутреннюю часть моих бедер. Я почти вскрикнула когда Себастьян поднялся выше и втянул в рот мой клитор. Выгибаясь от наслаждения, когда он покрывал поцелуями мои складочки, я стонала, а его язык жадно исследовал мою промежность будто он пробует меня на вкус. Он практически прорычал в меня: “Сладкая девочка”. Не отрываясь он одновременно посасывал клитор и вводил в меня кончики пальцев, нащупав внутри еще одну чувствительную точку.
Я начала извиваться, когда Себастьян придерживая меня за поясницу проник еще глубже и начал двигать пальцами. Языком он ласкал мой клитор не вынимая свои пальцы. Стоны эхом звучали по комнате. Сладкое напряжение нарастало и меня уже не удерживали, позволяя двигать бедрами отдаваясь его ласкам. Когда я уже не могла сдержать бушующие во мне наслаждение, вызывающее сладкую дрожь, он резким движение ввел пальцы еще глубже. Волна боли и блаженства одновременно пронзила мое тело. Изо всех сил я издала стон, который плавно перешел в приглушенный крик, а потом ослабла, погружаясь в сладкую истому.
На некоторое время я потеряла связь с реальностью. Остатками незамутненного сознания я уловила, как Себастьян укрыл меня одеялом. Затем он направился в ванную, и я могла слышать шум воды, не открывая глаз.
Постепенно в голове прояснялось, я обнаружила, что он лежит рядом и молча смотрит, ожидая, пока я приду в себя. "Себастьян," – я не знала, что сказать в этот момент, слова казались лишними. Он провел пальцем по моей нижней губе, и я облизала пересохшие губы.
"Я люблю тебя, моя Алесандра," – сказал он, и не дожидаясь моей реакции, нежно поцеловал. Затем притянул ближе, закутав в одеяло, и устроил мою голову на своей груди. Мы лежали молча.
Я осознавала, что он наконец признал свои чувства, а он просто молча гладил меня по волосам. Только быстрый стук его сердца выдавал его беспокойные мысли.
21. Si vis pacem, para bellum. Хочешь мира – готовся к войне
Хочешь мира – готовся к войне.
Нашу идиллию с Себастьяном нарушила постучавшая в дверь служанка. Подошло время завтрака, и Себастьян поцеловал меня в висок, удаляясь в свою комнату.
Примерно через час я спустилась в столовую.
Мы завтракали в напряженной обстановке, и я не осмеливалась смотреть Себастьяну в глаза. Войдя в столовую, он сообщил, что король приказал срочно вернуться в де Форест, и после завтрака он покинет Савояр. Вид у него был напряженным и злым. После таких новостей я не знала, как себя вести, что говорить. Я задавалась вопросом, были ли его слова о любви под влиянием момента, и не жалеет ли он о них. Себастьян также поддерживал светскую беседу и отводил взгляд.
Я заметила, что некоторые слуги без повода снуют туда-сюда в столовой и пристально наблюдают за мной и принцем. Не отрываясь от завтрака, я попросила принести мне листок и бумагу. Я записала всех, кто в это утро входил без приказа и проявлял излишнюю любознательность, а на выходе из столовой передала листок с номерами дворецкому. Это была уловка, которую придумал Сем. Каждый житель Савояра имел свой номер, и таким образом мы обменивались с Семом информацией, не называя имен или должностей.
После завтрака я провела принца в конюшню под предлогом, что должна показать ему лучшую лошадь взамен ранее растерзанной. Отпустив конюха, я расписывала ему все прелести наших скакунов, многих из которых ко мне прислали из Столицы после сорванного бала. Один скакун был специально переправлен для меня из королевства эльфов. Именно о его достоинствах я рассказывала, когда Себастьян притянул меня и поцеловал.
"Достаточно, любимая. Скажи, что тебя беспокоит. Ты жалеешь о том, что произошло?" – шептал Себастьян мне на ушко, целуя в шею.
"Нет, конечно, нет. Это было необычно... и приятно..." – сказала я, смущаясь вспыхнувших в моей голове образов.
"Необычно... я даже не знаю, воспринимать это как комплимент или недовольство", – он рассмеялся. "Но это мы обсудим потом. Скажи, что тебя так взволновало за завтраком. Ты все время записывала числа", – он отстранился и посмотрел на меня.
"Числа – это наш способ с Семом передавать информацию о слугах. Но это неважно. Себастьян, ты снова покидаешь Савояр на долгое время?" – я не стала спрашивать Себастьяна, жалеет ли он о своих признаниях. Его слова "любимая" заставляли мое сердце биться быстрее. Какие еще могут быть сомнения?
"Нет, больше я не совершу эту ошибку, радость моя", – сказал Себастьян, целуя мою руку. "Не переживай. Кроме того, в казармах есть проблемы, и я сам хотел обсудить их с королем", – его взгляд стал серьезным.
"Мы с Питером хорошо поладили", – попыталась я оправдаться.
"Дааа? Расскажи мне, милая, как это вы ладите", – он сузил глаза и посмотрел на меня.
"Не разыгрывай ревнивца, Себастьян, ты понял о чем я", – ответила я ему тем же взглядом.
Он улыбнулся. "Он хороший командир, хоть и молодой. Я узнал вчера, что как только я отправился к Дроу, граф прекратил финансирование отрядов под каким-то надуманным предлогом. Меня беспокоит окрепшее влияние Линдвуда на отца. Даже после истории в столице его позиция не ослабла, и эти маги..."
Я приложила руку к груди и отступила на шаг от Себастьяна. "Ты узнал его!" – это было не вопросом.
Он кивнул. "Думаю, да, нужно проверить. Если это подтвердится, голова Линдвуда будет красоваться на воротах де Форест в тот же день".
"А король? Себастьян, что если Линдвуд действовал по приказу твоего отца? Я знаю, что ты не пойдешь против своего отца", – я отошла еще немного дальше, понимая, что вероятность того, что граф действовал по своей инициативе, ничтожно мала. – "Они снова попытаются, дождутся подходящего момента и снова попытаются меня убить. Правда?" Это было не вопрос, скорее утверждение. На меня снова нахлынул страх, как в последние минуты, когда я верила, что это конец.
"Прошлый раз прошел год, они будут ждать, когда я сниму артефакт", – я скорее озвучивала закрутившиеся хороводом мысли. "Следующий раз сожгут Савояр, чтобы наверняка", – я горько улыбнулась. "Хотя к чему такие затраты? Скорее всего, они посчитают, что достаточно двух-трех сильных магов, раз у одного почти вышло, как было с отцом. Все видели мое состояние, наверняка шпионы уже донесли. Для надежности достаточно тебя вывести из игры, женить, например, и отправить в свадебное путешествие..." Я не успела закончить мысль.
Я не заметила, как принц оказался рядом. "Никогда!!" – он посмотрел мне в глаза. "Ты слышишь меня, Алекс? Никогда и ни при каких обстоятельствах ты сама не должна снимать это кольцо!!! Даже если под каким-то влиянием я попрошу тебя. Что бы ни произошло между нами, ТЫ НИКОГДА НЕ ДОЛЖНА СНИМАТЬ КОЛЬЦО". Он сжал мои плечи почти до боли. "Обещай мне!"
"Хорошо. Я обещаю", – я не понимала, что изменилось и почему он был так зол на меня, почему я не могу снять кольцо добровольно и о каком влиянии говорил Себастьян.
Очередной раз он оставил меня в смятении, пообещав разобраться и с графом, и с королем, если он причастен. Выяснять, что он задумал и что случилось с казармами, не удалось, Себастьян пообещал объяснить все когда вернется, и забрав лошадь короля эльфов, умчался в де Форест.
Себастьян.
Замок Де Форест
Когда я прибыл в де Форест к обеду, дворецкий сообщил, что король встречается с графом Линдвудом и ожидает меня в столовой. Войдя в столовую, я обнаружил, что за столом нет придворных, только граф и его дочь. Это вызвало у меня подозрения, так как обычно на обед собиралось не менее 20 человек.
Мы поприветствовали друг друга, и я занял свое место.
"Бастиан, я рада, что ты вернулся", – улыбнулась мне Алисия. "Спасибо, графиня. Чем обязан вашему присутствию во дворце?" – спросил я с невозмутимой улыбкой, интересуясь.
Алисия помрачнела и покраснела. "Как же, Бастиан, я же твоя невеста, и узнав, что ты приедешь, я поспешила сюда. Я скучала", – попыталась она выкрутиться, но ее слова звучали так, будто она сама не верила в них.
"Неужели?" – удивленно поднял я бровь и немного отодвинулся, чтобы посмотреть ей в глаза. "Невеста, это неожиданно. Я должен напомнить вам, графиня, что вы потеряли этот и так неприобретенный статус уже около года. После хорошо вам известных событий в Столице Морей. Вы не моя невеста, графиня Линдвуд, и ни о каких отношениях между нами речи быть не может, ни сейчас, ни в будущем. Примите этот факт с достоинством", – Алисия побелела. Если она ожидала от меня разнос за прошедшие события, то уж точно не ожидала такой категоричности.
В руках графа, кажется, треснул бокал, и он откашлялся. "Себастьян, я не думаю, что стоит быть столь категоричным в данном вопросе. Все в замке знают о ваших отношениях. Кроме того, как отец..."
Я перебил графа. "Как отец, граф Линдвуд? Я полагаю, что вы сейчас будете говорить о чести вашей дочери, на которую я покусился, и требовать срочную помолвку. Не буду лишать вас этого права, если желаете с опозданием в несколько лет вспомнить о девичьей чести графини, и мы можем устроить магический поединок. При наличии у вас более весомых аргументов, чем дворцовые слухи".
Полагаю, граф не ожидал такого поворота, и его сжатые кулаки явно подтверждали эту версию. "Себастьян, ваш отец уже одобрил союз с Алисией, назначена дата официальной помолвки. Через неделю вы отправитесь в храм к жрецам Древнего", – заявил граф, все так же сжимая кулаки и пылая гневом.
"Прошу, Бастиан, я готова загладить свою вину перед тобой. Дай нам шанс ради всего, что между нами. Новость о помолвке уже распространили глашаты королевства", – попыталась прикоснуться ко мне Алисия.
Я смотрел на эти попытки манипуляции со стороны Линдвудов и рассмеялся. "Вы серьезно полагаете, что действуя за моей спиной, сможете добиться выгодного союза. Разочарую вас, никакие дешевые интриги не изменят моего решения. Приятного аппетита", – я встал и покинул столовую. Попросил слугу передать королю, что я у себя и встречусь с ним в кабинете. Обед попросил принести туда же.
Я и правда недооценил стремление Линдвуда подобраться ближе к престолу. Мысли Алекс, которые она высказывала утром о выведении меня из игры посредством брака, казались все более близкими к истине. Я понимал, что они попробуют повторить нападение, и на этот раз задействуют больше магов. Но судя по наглости Линдвуда, он не намерен откладывать это на будущее, и повторная попытка произойдет в ближайшее время. Я не мог позволить этому произойти.
Если отец в этом замешан, он просто не оставил мне выбора.
В этот день отец отказал мне в аудиенции, и я решил заняться другим делом. Отряд смерти, как их называли, состоял из специально обученных магов, силы которых приближались к предельному уровню. В прошлом и я сам считался одним из таких магов. Вокруг этого отряда ходили слухи, что трое магов с различными стихиями, работающие в связке, способны в считанные минуты разрушить небольшое войско. Существование этого отряда в Королевстве Лесов держалось в тайне, хотя слухи о нем нередко просачивались, но никто не мог предоставить доказательства.
Когда я увидел Атикуса, одного из командиров связки, через глаза Алекс, во мне вспыхнула неистовая ярость. Я едва сдержался, чтобы не сжечь до основания замок Короля Дроу. Перенесясь в де Форест, его спасли от пламени щиты, охраняющие площадку для переноса. В тот момент, когда я перенесся в де Форест, Алекс сказала: "Прощай", и наступила темнота. Мой крик заглушил рев огненной стихии, которую едва сдержали щиты. Это сильное взрывное проявление стихии частично истощило мои силы, но резерва хватило, чтобы защитить щитами Алекс и себя. Еще бы несколько секунд, и я бы лишился магии.
Атикусу повезло, что его развеяло волной из разлома, иначе я жестоко пытал бы его, лечил, а потом снова пытал, и так до тех пор, пока мне не надоело бы. Судя по тому, что он сделал с моей возлюбленной, мне бы не надоело такое занятие. Я был уверен, что он связан с Линдвудом, который и придумал создание отряда и часто отправлялся в поисках сильнейших магов. Но отец... Я не мог понять его мотивы.
Алекс не представляла угрозы для безопасности королевства, и подписанный союз давал нам преимущества перед Королевством Морей, а также больший контроль. Зачем же подвергать хранительницу нападению, особенно на территории другого королевства, и использовать одного из новичков Отряда Смерти? Особенно мага земли, который неминуемо указал бы на наше участие. Конечно, когда я прибыл в королевство, все следы, которые могли привести к Линдвуду, были уже подчищены, и все свелось к домашнему аресту Алисии. Я искал возможные связи и улики, убежденный, что граф был инициатором, а сам король не был в курсе. Но его поведение беспокоило меня. Граф слишком влиял на многие вопросы. Я думал, что после разрыва помолвки это изменится, но, к сожалению, без доказательств король не желал слушать о его причастности.
В казарму я вошел вечером, перед отбоем. Маги были рады видеть меня и удивились, что вызвало всплеск силы на площадке для переносов. Я пошутил о неприступности коварных Дроу, переведя разговор на более общие для воинов темы. Таким образом, я постепенно узнал, что многие из них принимали участие в восстановлении разрушенных мной щитов. Я рассказал им, как яростно граф отреагировал на это, утверждая, что это объясняется недостаточной крепостью щитов и их уязвимостью. Я также выяснил, что Атикус отправился на тайное задание по поручению Графа Линдвуда. После этого мы закончили разговор с магами. Теперь оставалось обсудить ситуацию с королем.
Спустя два дня, я был наконец приглашен к Королю в его кабинет.
"Ваше Величество", приветствовал я отца. К моему удивлению, в комнате находился также граф Линдвуд.
"Ваше Величество, у меня есть несколько срочных вопросов, которые мы должны обсудить наедине", намекнул я отцу, что присутствие графа не требуется.
"Присаживайся, Себастьян. Я также хотел обсудить некоторые вопросы. Линдвуд – мой советник, и мы будем рассматривать все вопросы в его присутствии", ответил Король.
Хотя это настораживало меня, я не стал спорить. Присутствие графа не должно меня смущать.
“Ваше Величество, как Вам уже известно, несколько дней назад, возле разлома на герцогиню было совершено нападение одним из наших магов. Как мне удалось выяснить, это произошло по приказу графа Линдвуда” – я посмотрел на графа, но он только усмехнулся, эта улыбка не сулила ничего хорошего.
“Ты прав Себастьян, мне это известно. Это было наше решение. Что то еще?” – король сидел с невозмутимым видом, будто мы говорили о погоде.
Воспользовавшись возможностью, я решил прояснить еще одну ситуацию.
"Ваше Величество, командир отрядов в Савояре сообщил о прекращении финансирования. Можете ли вы объяснить причину этого? Мы должны отозвать их?" – спросил я отслеживая реакцию графа, он был вполне спокоен и даже доволен.
"Нет, у нас есть другие планы для них в ближайшем будущем. Замок и его сокровищница находятся рядом, пусть они развлекутся и найдут себе необходимые ресурсы. Граф уже доложил командиру об этом. Мы решили перевести их на самообеспечение", сказал Король с невозмутимым видом.
Я был удивлен таким поворотом событий.
"Развлекутся в замке?" уточнил я.
"Да, ты все правильно понял, Себастьян. Замок Савояр обладает ресурсами, не имеет должной охраны, и нашим боевым магам не составит труда взять под контроль десяток слуг и поставить на место девчонку. Если они до сих пор не справились, значит, у них еще достаточно денег и продовольствия", ответил Король, глядя на меня, будто желая узнать, есть ли у меня еще вопросы.








