Текст книги "Рабыня препода Академии (СИ)"
Автор книги: Ру Мракс
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 13 страниц)
Глава 9
Внутри было на удивление просто и уютно. Я ожидала какого-нибудь холодного великолепия, но ничего из предметов роскоши тут не было. Два кресла, камин, письменный стол. Только большая кровать с балдахином навевала мысли о царских покоях.
Я повернулась и вопросительно посмотрела на О'Лири. Тот, казалось, и сам не знал, зачем привел меня сюда.
– Ты… Спала с ним? – с усилием спросил он.
– А тебе что за дело? – фыркнула я.
Дракон лишь молчал, что-то закрывалось в его лице и отдавало вечными льдами.
– Да, спала, – сказала я, чтобы нарушить тяжелое напряженное молчание. Ему не все равно? Надеюсь, ему больно. Так же, как было больно мне все эти недели.
О'Лири встряхнул черными волосами и яростно ударил по стене кулаком. От неожиданности я вскрикнула:
– Ты что творишь?!
Дракон лишь гневно хмурился, не глядя на меня, и сжимал кулаки.
– Ты сам сказал найти другого, помнишь? Вот я и нашла. Равного по возрасту, статусу и все такое прочее. Как ты и хотел.
– Знаю, – обронил дракон. – Но не ожидал, что это заденет что-то во мне. Я не смог… Не смог смириться, что ты принадлежишь не мне.
– Ты сам этого захотел, – резонно возразила я. – Ты бросил меня.
– Как он мог… Как вы могли… – гневно проговорил он. – Да еще такой урод!
О'Лири вдруг зарычал и прижал меня к стене. Я смотрела снизу вверх, прямо в его стальные глаза. В них гнев постепенно сменялся жаждой обладания.
– Ты моя! – прошептал он. – Никому не отдам. Не отпущу…
– Завтра опять передумаешь? – осведомилась я, все еще порядком обиженная на переменчивого дракона.
– Не передумаю. Обещаю.
Не знаю, кто из нас потянулся первым, но через секунду наши губы встретились в поцелуе. Вначале вполне невинный, будто самый первый (действительно первый – после того, как мы оба думали, что никогда не испытаем этого друг с другом снова), он углублялся, становясь все более страстным.
Руки О'Лири стискивали мои плечи, он глухо порыкивал и, казалось, с трудом сдерживался от того, чтобы не съесть меня живьем. Вдруг он подхватил меня на руки и отнес на кровать – ту самую, с балдахином.
Я с большой нежностью гладила дракона по волосам, проводила пальцами по его лицу, осязая нос с горбинкой, шрам на брови, тонкие губы. Он тоже изучал меня, прищурившись и будто удивленно. Наверно, он не ожидал, что когда-то увидит меня в своей постели.
Мы оба разделись, не торопясь. Теперь, кажется, у нас было много времени. По крайней мере, целая ночь.
Дракон уложил меня на спину, завел руки выше головы.
– Моя девочка…
Как мне не хватало его шепота, его сверкающих глаз, этих слов.
Он целовал меня всю, не пропуская ни миллиметра. Пробежался пальцами по ребрам, вызвав щекотку, лизнул пупок, а затем опустился ниже.
Мне вдруг стало страшно. Он правда собирается?…
Ох!
Его язык оказался там, где все давно было влажно и раскалено до предела. Он гладил, ритмично надавливал, вызывая приглушенные стоны. Я и не знала, что это может быть так… ммм… приятно.
– Райн!
– Что? – приподнял голову растрепанный дракон.
Ощущая, как стыд вместе с возбуждением заливает мои щеки красным цветом, я пробормотала:
– Иди сюда!
Дракон подтянулся и в мгновение ока оказался возле меня, запечатывая глубоким поцелуем. А через секунду я почувствовала, как что-то очень твердое и горячее проникает в меня, очень медленно и постепенно.
Он пытался быть нежным со мной. Он помнил, каким он был, и решил показать, что способен на нежность и на ласку.
Но это не то, что было сейчас мне нужно.
Я подалась вниз, сама насаживаясь на его член, и слегка вскрикнула. Было немного больно, но эта боль терялась в возбуждении и страсти, затмившей для меня все.
Райн, кажется, понял мой настрой и задвигался быстрее. Я вцепилась в него руками и ногами, не желая, чтобы даже сантиметр остался между нашими телами. Так приятно было ощущать прикосновение к разгоряченной коже, слияние двух обнаженных тел – то, чего не было ранее. Он вечно был одет. Только в этот раз у меня появился шанс разглядеть рельефную мускулатуру, кубики пресса, крепкие накачанные руки.
– Я хочу тебя всю, – прошептал дракон, входя до конца и останавливаясь.
– Ты о чем? – выдохнула я.
– Хочу владеть тобой везде, – был ответом мне жаркий шепот.
И тут я поняла, что он имел в виду. Великие драконы, даже сквозь сладкую негу я почувствовала страх.
– Тебе не будет больно, – проговорил дракон, всматриваясь мне в лицо. – Но если очень боишься…
– Ладно, я согласна, – выпалила я. Ненавижу себя за то, что позволяю творить с собой этому дракону все, что ему вздумается.
Поцеловав меня в уголок губ, Райн опустился к моим бедрам. Вначале он пробормотал какое-то заклинание. Поняв, для чего оно, я смутилась. Чистота превыше всего.
Зачерпнув на палец влажность между моих ног, он надавил им на сжатое колечко.
– Расслабься, – прошептал он.
Я, в тревоге наблюдавшая за его действиями, подняв голову, решила послушаться. Откинулась на кровать, стала смотреть в потолок и усилием воли расслаблять мышцы.
– Вот так… Умница… Моя девочка…
Я почувствовала, что один палец свободно проник в меня и освоился там. Вскоре к нему добавился еще один, я вскрикнула от боли. О'Лири стал целовать мои бедра, живот, лобок в попытке облегчить неприятные ощущения.
Мне было так приятно, что ему не все равно на мою боль, что она вдруг исчезла сама собой. Точнее, перестала что-то значить.
Когда мое тело свыклось с ощущениями, я кивнула дракону. Он перевернул меня на живот и подложил под бедра подушку.
Меж раздвинутых ягодиц я ощутила нажатие чего-то очень большого. О, великие драконы… Что же сейчас будет!
Медленно и плавно член надавливал на узкое колечко. Я вся сжалась, кляня себя за то, что вообще согласилась на эту пытку.
Дракон медленно опустился сверху, стал целовать ухо, всасывая мочку, успокаивающе перебирать волосы и гладить по голове.
– Сейчас все пройдет… Потерпи.
Я покорно терпела, ощущая, как в меня вторгается что-то гигантское. Постепенно боль уходила, сменяясь сладкими мурашками от медленных слабых толчков.
– Уф, – неопределенно выдохнула я, сама поднимая бедра навстречу.
Райн наращивал амплитуду, целуя меня вдоль линии позвоночника. Ну почему этому человеку все позволено…
– Моя, – зарычал он, входя почти до конца. – Моя!
"Твоя" молчаливо согласилась я. Чья же еще.
Жаркие вздохи заполнили спальню. Я ощущала губы и руки дракона везде – на плечах, спине, бедрах, ягодицах. Я будто растекалась под умелыми движениями, растворялась в этой сладкой неге. Пусть так будет всегда…
Наконец, хрипло взрыкнув, дракон вбился в меня последний раз и упал сверху. Его тяжесть приятно обволакивала меня, размякшую, ленившуюся чем-то пошевелить или что-то сказать.
Спустя минуту Райн скатился с меня и притянул к себе в сильном объятии, а затем поцеловал в лоб.
Я с трудом приподнялась и заглянула в его сытые, довольные глаза. В них будто зажигались звезды. Дракон пробежался пальцами по моей скуле и сказал:
– Если честно, то я так скучал… Никогда бы не подумал, что испытаю такое, а уж тем более скажу это.
– Я тоже скучала, – мягко заметила я.
– Давай спать, – слегка недовольный своей случайной откровенностью, Райн снова притянул меня к себе, устроив мою голову на своем плече. Отброшенное было одеяло взлетело и накрыло нас, даже заботливо подоткнув ноги. Да, до такого уровня магии воздуха мне еще тренироваться и тренироваться!
Я счастливо выдохнула, уверенная, что после произошедшего не смогу заснуть, но сама не заметила, как постепенно провалилась в сон, ощущая тепло дракона рядом с собой.
Проснувшись, я не торопилась открывать глаза. Почувствовав под руками шелковую ткань, я догадалась, что нахожусь не в своей комнате. Тянущие слегка неприятные ощущения внизу спины мгновенно напомнили мне о том, что происходило несколько часов назад.
Мы с О'Лири помирились! Да еще как долго и как сладко мирились…
Но почему я не чувствую тепло его тела рядом с собой? Я наконец открыла глаза. Комнату заливал солнечный свет, сглаженный полупрозрачными задернутыми шторами. Рядом со мной никого не было.
Где-то за стеной послышался шорох.
– Райн? – тревожно спросила я.
Шаги. Я немного сжалась, натянув одеяло повыше.
– Доброе утро, соня, – усмехаясь, сказал вышедший из соседней комнаты дракон. Он уже был одет в неизменные рубашку и черный сюртук, хотя сегодня были выходные. Ну что за педант!
Тут я обратила внимание, что он держал в руках небольшой поднос с дымящимися белыми чашками.
– Кофе в постель, – Райн галантно поставил поднос на тумбочку рядом со мной. – Все для моей девочки.
Я улыбнулась, аккуратно беря горячую чашку. Почему-то в душе неприятно кольнуло от того, что он не дождался, пока я проснусь. Я бы хотела утром почувствовать, как его тяжелая рука обнимает меня, как он шепчет в ухо всякие глупости… Но он не просто встал, но уже был при полном параде. Может, ему тяжело переносить близость? Или его чувства не так уж глубоки?
Мы молча пили кофе, я – в кровати, а он – на кресле. Я не знала, что сказать. Наши роли ощутимо изменились, в конце концов, это уже не интрижка, я впервые ночевала в его постели. И как себя вести?
Впрочем, дракон избавил меня от этих мыслей
– Айна, отныне тебе запрещено покидать здание школы.
– Что?!
Дракон нахмурился, сжимая чашку.
– Защитный купол постоянно проверяется на прочность нашими друзьями-некромантами. Охотниками на рабов. Пока он держится, но его действие охватывает лишь здание школы и дворы по периметру. Тебе нельзя больше гулять в лесу, ходить к реке или лазить по той башне, куда ты ходила кидаться вниз головой. Если же такая необходимость возникнет, ты должна быть с кем-то из преподавателей.
Мои глаза округлились. Хотелось заплакать. Я так любила гулять, особенно ходить в ту башню…
– Райн, можно тебя попросить…
– О чем?
Я тяжело вздохнула и натянула на лицо самое жалостливое и несчастное выражение.
– Еще разок сходить в башню! С тобой вместе! Мне же ничего не грозит, пока я с тобой. Сегодня выходной, давай сходим туда сейчас, и я смогу проститься с ней… С башней, я имею в виду.
Дракон настороженно смотрел на меня, видимо, просчитывая возможные опасности. Судя по его лицу, над ним тяготело огромное желание сказать "нет". Вместо этого он сказал:
– Не ожидал, что ты настолько сентиментальная. Ладно, я согласен.
Я подпрыгнула от радости, слетев с постели, и стала натягивать на себя платье.
– Чудесно! Тогда я бегом приведу себя в порядок. А потом покажу тебе, как здорово я прыгаю с четвертого этажа и торможу силой воздуха у самой земли.
О'Лири недовольно открыл рот, чтобы что-то сказать, но я быстро чмокнула его в нос, пугаясь собственной наглости, и убежала из его покоев. Надо действовать быстро, пока он не передумал.
Мары в комнате не было. Наверно, тоже отправилась гулять. Я почистила зубы и быстро переоделась из форменного платья в удобные штаны и майку, взятые у Мары (она разрешила мне брать ее вещи, зная, что у меня почти ничего нет).
На улице было тепло и солнечно. Я вернулась к покоям дракона, но они были закрыты. Его самого нигде не было видно. Наверно, он подумал, что я уже отправилась к башне, и направился туда. Пожав плечами, я нырнула в прохладу леса, любуясь покачивающимися соснами и изредка перелетающими с ветки на ветку птицами.
У башни дракона тоже не было. Странно, где же он?… Может, я обогнала его? Хотя дорога сюда всего одна…
Ладно, в любом случае, он скоро придет. Я забралась на четвертый этаж, поднимаясь по скрипящим ступеням и распугивая крыс. Из узкого окошка открывался прекрасный вид на лес и нашу Академию. Но что-то слегка напрягло меня. Вроде все было как обычно и в то же время… Чего-то будто не доставало.
Пожав плечами, я будто поставила точку во внутреннем споре с собой, и вылезла в окно. Так весело было делать сальто в воздухе, а потом ощущать, как пальцами стягиваешь воздух, уплотняя его для торможения! Уже падая в мягкую воздушную подушку у самой земли, я сообразила, чего не хватало – пения птиц. Когда я шла к башне, в лесу раздавались веселые трели. А потом они куда-то исчезли, и стало очень тихо. Тишина – вот что меня напрягло.
Я аккуратно приземлилась на спину, но встать мне не дали. Толстые веревки вдруг обвили мое тело, почти превращая в гусеницу. Я успела крикнуть прежде, чем рот одеревенел, не в состоянии издать и писка.
Надо мной склонилась голова, покрытая черным капюшоном. Некромант. Вот я дура! Зачем отправилась к башне без дракона?
– Ну наконец… Я уже устал ждать, – глубокий низкий бас донесся из капюшона.
Глава 10
Меня грубо дернули за шкирку, ставя на ноги. Некромант достал кинжал и неторопливо стал чертить вокруг нас круг для телепортации и соответствующие руны. О нет! Райн, где же ты?! Я не хочу обратно в рабство!
Я озиралась, но между деревьев не видела и тени. Неужели так глупо окончится мой путь?!
– Эй! – по пустырю эхом прокатился крик.
Некромант обернулся, сжимая кинжал.
Из кустов выступил О'Лири. Руки его были пусты.
– Я сегодня добрый, некромант, – холодно сказал он. – Я дам тебе шанс уйти живым, если сейчас же оставишь девчонку и сгинешь.
Некромант глухо захохотал.
– Что ты мне сделаешь, безоружный маг? На мне много защитных амулетов – никакая магия не остановит меня. Так что попрощайся со своей подстилкой!
О'Лири глухо зарычал, и рычание его переходило в звериное. Одновременно с этим руки его стали удлиняться, одежда лопнула, а под ней расширялось мускулистое чешуйчатое тело.
– Дракон! – прошептал некромант, первые секунды не в состоянии отвести глаз от превращения. Затем он бросился доделывать рунный круг в надежде, что еще успеет улизнуть вместе со мной.
Я следила за его движениями, моля, чтобы О'Лири успел быстрее. Вдруг сильно потемнело. Мы с некромантом подняли головы и увидели, как нас заслонила тень громадного дракона.
Некромант откинул кинжал и в панике бросился бежать. Он надеялся нырнуть в лесную чащу и затеряться там, но столб огня накрыл его раньше.
Я отвернулась. Почему-то не очень хотелось смотреть, как заживо горит человек, пусть и некромант. Его истошный крик звенел у меня в ушах.
Спустя несколько секунд все было кончено. Лишь запах гари доносился до меня, но я приказала ветру отводить его в сторону. Я дышала лишь чистым лесным воздухом.
– Айна! Айна, ты в порядке?
Райн возник передо мной, уже сотворивший себе одежду. Его глаза с волнением оглядывали мое тело с поисках ран или увечий.
– Все нормально, – буркнула я. – Развяжи меня уже.
Сама не знаю почему, я была слегка раздражена. Может, потому что дракона нигде не было, когда я отправлялась к башне? Мы же договаривались! Из-за него я попала в западню. А с другой стороны, будь все иначе, некромант мог убить его исподтишка.
Пока дракон снимал с меня путы, я спросила:
– Где ты был? Я искала тебя перед уходом, но ты как сквозь землю провалился!
О'Лири хмуро взглянул на меня.
– Когда ты стучалась, я был в ванной, и не смог сразу ответить тебе. Когда я открыл дверь, тебя уже и след простыл. Я зашел в твои комнаты, обошел корпус и понял, что ты ушла к башне без меня. Хотя я строго приказывал этого не делать!
Приказывал он… Мне вдруг стало совестно. И правда, зачем я поперлась к этой башне одна. Меня же предупреждали.
Увидев, что я могу самостоятельно передвигаться, магистр подтолкнул меня в сторону к Академии.
– Вперед. Твои приключения закончены.
– Может…
– Нет, не может. Ты ослушалась меня, и тебя ждет наказание.
Голос дракона был холоден, хотя весь вид выдавал раздражение.
– Что еще за наказание?
– Скоро узнаешь. Иди давай.
Часть пути О'Лири практически волок меня за плечо, будто боялся, что я могу удрать от него. Впрочем, такие мысли у меня и впрямь возникали… Но одной мне не выжить.
Пока мы поднимались в комнату магистра, я успокаивала себя тем, что он так бесится, потому что волновался за меня. Это же хорошо, верно?
Едва мы вошли, О'Лири запер дверь и скрестил руки на груди, стоя напротив меня. Его лицо выражало мрачную решимость.
– Снимай штаны.
Чего?!
– Я вообще-то уже не твоя рабыня! – возмутилась я.
Дракон стал по-настоящему зол.
– Не хочешь подчиняться? – он снова открыл дверь нараспашку. – Тогда выметайся отсюда.
Я закрыла глаза и стиснула зубы. Что ж, не изнасилует же он меня? Надеюсь.
Я медленно стянула штаны и нижнее белье. Дракон закрыл дверь и наблюдал за мной с мрачным удовлетворением.
– Ложись на столик у дивана. Животом.
Я повиновалась, сдвинув в сторону книги на столе. Он хочет… Отшлепать меня?
Послышался шум ткани, и я повернула голову. Ремень? О великие драконы, как страшно и стыдно… В то же время что-то внизу живота сладко сжалось.
– Считай, – коротко сказал дракон, подходя ко мне сзади.
Я зажмурилась и напряглась.
Ай!
Удар был несильный, но чувствительный.
– Не слышу, – недовольный голос.
– Раз, – шепнула я.
– Громче!
– Раз, – сквозь стыд выпалила я.
Ой! Последовал еще один удар, уже более сильный.
– Два, – воскликнула я.
Ай! Кожа ощутимо загорелась. Наверно останутся полосы…
– Три!
Следующий удар пришелся по другой ягодице. В глазах защипало от боли.
– Четыре, – хрипло выдохнула я.
И еще раз. Я не сумела сдержать стон.
– Пять, – чуть не плача проговорила я.
В ожидании новых ударов, я вся сжалась, но их не последовало.
Вместо них я ощутила, как обожженную кожу мягко целуют и проводят чем-то маленьким и влажным. Язык? Дорожка поцелуев вела к ложбинке между ягодиц, туда нырнул вездесущий язык.
Мокро, щекотно и… Приятно? Я почувствовала, как язык проводит по ложбинке сверху донизу, задевая как сжатое колечко, так и жаркий и влажный вход.
Затем дракон отстранился. Его руки мягко прошлись по моей спине, пробежались по ребрам, вызывая у меня сдавленный смешок. После чего О'Лири собрал мои волосы и натянул на себя. Я вынужденно запрокинула голову.
– Ты не ослушаешься меня впредь? – прозвучал грозный рык.
Я судорожно сглотнула. Унизительно, но так… Возбуждающе.
– Нет.
Мои волосы отпустили. Послышался шорох одежды, а затем в меня резко ворвалось и заполнило до краев что-то большое и горячее.
Ах! Я царапнула стол, на котором лежала.
О'Лири навалился на меня и слегка сжал мою шею, но не душил, продолжая сильно вбиваться в меня, после каждого раза останавливаясь на пару секунд.
Во мне все плавилось и плыло. Когда дракон входил до конца, я вскрикивала, теряя голову от наслаждения.
Вдруг в какой-то момент я ощутила неприятную пустоту. О'Лири продолжал лежать на мне сверху, но не входил. Томительное ожидание длилось уже несколько секунд.
– Райн…
– Что?
– Пожалуйста…
– Пожалуйста что?
– Ну ты понимаешь…
– Нет.
– Райн!
– Не слышу?
– Ладно… Продолжай, пожалуйста! Продолжай трахать меня, драконы тебя раздери!
И наконец его член снова наполнил меня, заставляя стонать и выкрикивать что-то нечленораздельное. А затем это удовольствие, разлитое во мне, стало оглушительно-непереносимым, и я застонала, взрываясь на миллион маленьких Айн.
Я никогда такого не испытывала. И не знала, что такое возможно.
Дракон с глухим рыком вбился в меня еще несколько раз и остановился, затапливая меня теплом.
Мы лежали так еще довольно долго, может минуту, а может, десять минут. Обессиленные, оглушенные. Пока наконец у меня не закончился воздух в легких, и я не прохрипела:
– Райн… Пожалуйста, слезь с меня.
Тут же тяжесть пропала, и я смогла спокойно вдохнуть. Дракон дернул меня на себя, поднимая, а затем целуя долгим, проникновенным поцелуем. Успокаивающим, расслабляющим.
Затем Райн серьезно взглянул мне в глаза, отбрасывая мои белоснежные волосы со лба.
– Мне показалось, или ты кончила?
Я смутилась. Судя по тому, что об этом рассказывали другие…
– Да. Кончила.
Дракон победно улыбнулся, ласково гладя меня по щеке.
– Я очень рад.
Я лишь спрятала голову, уткнувшись в его плечо. Ну почему мне так сложно перестать смущаться?..
Мы постояли молча какое-то время, осязая запах друг друга. Я надеялась, что после этого буду пахнуть так же, как он – сандал и апельсин. Буду носить на себе его запах…
– Нам пора поесть, – мягко сказал дракон, отстраняя меня. – Пойдем в столовую. Только придется идти раздельно, сама понимаешь. А потом иди делать домашку. Не дело пропускать учебу из-за меня.
Его глаза улыбались, а мне стало грустно. Не хотелось провести даже минуту без него. Жаль, что у дракона, кажется, не стояло такой проблемы.
Я неловко улыбнулась, потерлась носом о его щеку и стала одеваться. Дракон лишь молча смотрел на меня с легкой улыбкой и неопределенным выражением лица. Будто не знал, что со мной делать.
– Увидимся, – шепнула я и выскользнула за дверь. Задница адски горела. Чувствую, в столовой мне придется есть стоя.
***
Вечером, когда были сделаны все задания, мы с Марой решили развлечься.
Ее коньком была магия воды, а моим – воздуха. Мы пробрались в ванную преподавателей, где стояла огромная золотая ванна. Сами магистры сюда редко ходили, предпочитая обходиться душем в их покоях.
Игра была простая – кто кого. Мара пыталась создать вокруг меня водяной кокон или хотя бы облить меня. Я отбивала струи и волны магией воздуха, направляя их в нее. Мара была сильна и быстра, поэтому нападать было почти некогда. Но в один момент мне все же удалось улучить возможность закрутить ее в воздушном вихре, маленьком торнадо.
– Эй, стоп! У меня голова кружится, – крикнула подруга.
Я послушно остановила вихрь щелчком пальцев. Едва Мара коснулась обеими ногами пола, она подняла руки и направила на меня цунами из всей воды, что еще осталась в ванне.
Цунами пробил мой жалкий воздушный блок, который я выставила в спешке, и обрушился на меня всей мощью. Не удержавшись, я упала.
Вода схлынула. Я, мокрая до нитки, с возмущением посмотрела на Мару, сделавшую такую подставу. И вдруг засмеялась. Улыбка, возникшая на лице подруги, тоже переродилась в смех, и вот мы уже обе катались по полу, хохоча.
– Что здесь происходит?! – на пороге стоял целитель. Его бородавчатый нос гневно затрясся. – А ну-ка вон отсюда! Обе! Я сообщу директору!
Подавив смешки, все еще таящиеся у меня в груди, я поднялась с кафельного пола, поскальзываясь. Мара поддержала меня под руку. Скрывая улыбки, мы проскользнули мимо разгневанного целителя и рванули прочь от места преступления. Вслед нам донеслось яростное:
– И хоть бы извинились за этот бардак!
Мы уже поворачивали на лестницу, ведущую к спальням, как вдруг я вспомнила:
– У меня же все полотенца в сушилке! Я сбегаю туда, а ты иди.
Помедлив, Мара кивнула и побежала по лестнице. Я же пошла в сушильню, минуя главный вход. По дороге я чуть нагревала воздух и обувала им себя, будто слабым феном. Так высохну быстрее.
Вдруг от главного входа отделилась темная фигура. Лейлин! Я уже внутренне заняла защитную позу, но вдруг увидела, что девушка чуть не плачет.
– Наконец-то! Хоть кто-то! – закричала она, подбегая ко мне. – Я никого не могу найти. Там у речки… В общем, там О'Лири…
– Что с ним? – испугалась я.
Лейлин пыталась перевести дух.
– Не знаю… Он ранен.
– Я побегу к нему, а ты иди в ванную магистров. Оттуда, скорее всего, еще не ушел целитель! – закричала я и, не дождавшись ответа, рванула на улицу.
Райн! Неужели ты в беде?! Вышел отгонять некромантов и попал под удар?! И все это, чтобы защитить меня…
Я бежала в почти полной темноте, даже луны не было видно. Мои мокрые волосы неприятно холодил ночной воздух.
Вот уже и река… Но где же Райн? Я оглянулась.
Было тихо и пусто.
И тут я увидела их.
Пять человек в капюшонах, двинувшихся на меня полукольцом, прижимая к реке.
Как глупо… Лейлин просто подставила меня. Никаких полотенец в сушильне у меня и не было. Это были насланные мысли, чтобы я пошла к главному входу. Как глупо я попалась…








