Текст книги "Исследование Мага. Часть первая (СИ)"
Автор книги: Pluxa
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 15 страниц)
Глава 8 Новый день, новые заботы
– Подъем!
Приоткрыв один глаз, увидел Гестию рядом с моей кроватью. Она еще не пыталась расшевелить меня своими маленькими ручками, однако по взгляду вижу – что-то задумала!
– Уже утро? – открыв глаза полностью, широко зевнул, услышал недовольное шиканье Богини.
– Уже день! – с долей осуждения и беспокойства ответила Богиня. – Ты предупреждал что будешь спать долго, но целый день, уже чересчур! С тобой точно всё в порядке?
– Это еще нормально, – одеяло было сброшено, а богиня поспешно отвернулась, не мешая своим взглядом мне одеваться. – Бывало по полгода спал... чертова акклиматизация!
Весь вчерашний день мы занимались исследованием моих возможностей после охоты, так что легки спать поздно ночью. Сначала Гестия решила постелить мне на своей старенькой кровати, а сама улечься на диванчике, но тут я решил не идти на её поводу. Старые лежки нафиг выкинул и вытяну из хранилища две прекрасные, широкие кровати. И ширму поставил, чтобы друг друга не смущать. Точнее Гестию. К сожалению, кроме зала метров десять на двадцать, кельи переоборудованной под кухню и подвала-спальни, в этой церкви больше комнат не было. По договоренности с богиней, я больше не применяю «необычную» магию, по типу расширения пространства, так что подвальчик мы разделили на двоих. К счастью удалось выбить право на свою мебель. Однако дальше порога в церковь можно будет пригласить лишь доверенных людей и богов, чтобы не смущать современной техникой, да и внутри церковь, теперь выглядит как новенькая! Пока Гестия не видела, сломал еще один свиток и обновил интерьер.
– И часто такое случается?
Богиня решила, что хорошо бы поговорить пока мы застилали кровати. Что-то на меня говорила, а сама тоже недавно проснулась...
– Из мира в мир, – я пожал плечами. – Это неопасное явление, просто из-за скорости... эм, передвижения в пространстве, я сбиваю свой режим сна и мне надо время привыкнуть к новому... времени. Еще что забавно, если часто перемещаться между мирами, то эффект накапливается. Последний долгий сон длился около полугода!
– Ого! – Гестия спрятав одеяло в свой новенький шкаф, с удивлением на лице посмотрела на меня. – Ты ведь человек, а людям разве не нужно питаться хотя бы раз в пару дней?
– Магия поддерживала. Кстати о ней... – сложив указательные пальцы крест-накрест, вызвал своего клона. – Ты в курсе что делать!
– Понял босс!
Мой клон убеждал, а Гестия проводив его недовольным взглядом, посмотрела на меня.
– Может мне стоило заняться завтраком? – она бросила взгляд на маленькое окошко в стене. – Ой, то есть обедом!
– Не напрягайся, – подойдя к ней, закинул руку на плечо и повел на кухню. – Я триста лет не мог приготовить даже бутерброд! Могу хоть иногда заниматься готовкой?
– А как же эти, – она хитрым взглядом посмотрела на меня, – «магические» сладости?
– В том то и дело что магические, а хочется приготовить обычных! – наставительно ответил я. – Давай сегодня готовка на мне, а завтра и последующие дни ты. Пока не надоест.
– М-мм... вообще я взяла отгул на пару дней... – чуть смущённо проговорила Богиня, когда я усадил ее за стол. – Мне сегодня стоит сходить на работу...
– Ты работаешь? Хотя глупый вопрос – как тогда без члена семьи жила? – я на миг задумался – Как-то странно звучит... Ну да ладно. Ты сама видела, что я могу достаточно зарабатывать чтобы обеспечить нас двоих. Может стоит уйти с подработки? Будешь следить за церковью? – я не дал ей меня перебить. – Хотя согласен, мы недавно на тему твоего безделья говорили... Как тебе такой вариант – ты работаешь там, где работала, я хожу в башню и выношу оттуда по пять тысяч за ходку. И мы одновременно думаем, чем тебе можно занять, кроме того, что... а где ты работала?
– Киоске еду продаю, – чуть стыдливо проговорила Гестия. Чего это она?
– Неплохо. – Она удивлённо на меня посмотрела, а я ухмыльнулся. – Думаешь я скажу, что такая работа не достойна богине? Пфф! Слышал я истории о богах что теряли силу и твоё занятие с запечатанной божественной благодатью, вполне нормальное.
– Может расскажешь какие боги в других... мирах?
– Почему нет?
Завтрак, а точнее обед, прошёл за приятным разговором незаметно. Оставив клона убирать за нами и не обращая внимания на его гневные взгляды, отправились к месту работы Гестии. Естественно перед этим пришлось снова с угрозами снимать с нее старое платье, одевать в новый комплект одежды: белая блузка из танки которая не просвечиваться, синей юбки до колен и белых кроссовок. На последнем настояла сама Гестия. Я хотел босоножки, но Богине больше понравилось бегать в кроссовках. Вот и хорошо, главное, что не отказывается. Только мне кажется, что модельер из меня не ахти. Сестры точно бы убили!
А вот я, так как день был жарковатый, нарядился на встречу с монстрами в безрукавку с капюшоном, удобные кожаные штаны и черные кроссовки. Сложенный щит в виде ножен за спиной с мечом, а пояс с луком... на поясе.
– Слу-ушай! – Первый минуты пути проходили молча, а вот на третьей, Гестия завела разговор. – Приготовишь тот торт?
– Торт? – пришлось чуть порыться в памяти. – Ты про клубничный? – она часто закивала. – Так-то его приготовила моя няня... в принципе можно. А тот хоть доела?
– Вместе с Гермес... – чуть покраснев, Гестия отвела взгляд.
– Тогда держи деньги, – незаметно для прохожих вытащил из кармана мешочек с остатками заработанных Валис. – Тут вроде три тысячи осталось. Возьмёшь что-нибудь из еды, а что останется, потратишь на ингредиенты. Десяток яиц хватит... сахара полкилограмма, сливок самых жирных. Клубники естественно свежей и масла сливочного хоть грамм двести... Что-там еще было? – я ненадолго задумался – Ладно, в случае чего из хранилища возьму.
– Э-эм... я конечно поищу, – Гестия недоверчиво взвесила мешочек в руке, – только кажется денег может не хватить. Особенно сахар!
– Это да, обычная проблема в новых мирах, – я задумчиво покивал в согласии. – Если сможешь, походи по базару, запиши цены, а домой возьми клубники свежей и сливок пару литров... или тут их продают в глиняных кувшинах? А ты вообще сможешь его принести целым? – остановившись в задумчивости, взял Гестию за локоток и повел в проулок, где не виднелось свидетелей.
– Что-то случалось? – она обеспокоено осмотрелась.
– Вот, – я же в ответ вытянул из пространственного кармана сумку, которую можно было закинуть через плечо. – В этой сумке где-то три кубометра пространства, точно не помню. – Не слушая отказ, нацепил вещь на плечо Гестии. – Можешь складывать туда тяжёлые покупки. Только старайся проделывать такое без свидетелей! Иначе пойдут вопросы, или какой воришка позариться... трупы потом прячь... – на подозрительную моську Богини, весело рассмеялся. – Шучу-шучу! Целых трупов после меня не остаётся...
Богиня точно не поняла шутку, иначе зачем она принялась меня избивать в подворотне? Но сколь долгое не было наше путешествие, но оно закончилось на более людной улице, с кучей прилавков за один из которых и убежала богиня. Судя по лицам местных торговцев, внешний вид Гестии если не удивил, то явно обескуражил! Наверное, мне придётся долго забывать вопрос – почему свободные богини не нарасхват? Гестия богиня очага, ладно, если узко мыслить, то её удел сидеть на кухне. Однако, она тоже может дать Фалну, что не очень отличается от тех, что дают остальные боги. Разве что рисунком. Ну да ладно. Гестию в обиду не дам за такие возможности и перед возвращением домой, соберу убер команду для неё!
Мой путь также закончился у Вавилонской Башни. Сегодня стоит спуститься на третий этаж. Возможно получиться получить предмет с монстров, чтобы это ни было, а дома припомнить навыки артефактора. Не то чтобы я сильно вдавался в это искусство, но загреб знаний много! Надо будет еще как-нибудь выделить день, да прогулять с Гестией по Вавилонской башне. Вдруг что интересное найду?
– Привет Миша! Я думал ты будешь только в гильдии.
К моему удивлению на подземном этаже оказался мой, как я понял куратор из Гильдии. В окружении еще парочки девушек, Миша что-то с ними обсуждала. А у всех как у одной, обеспокоенное лицо.
– Айзен! – Она с немалым удивлением на лице подпрыгнула от испуга. Зря я подкрадывался со спины? А её коллеги еле заметно посмеивались. – Не пугай так больше!
– Прости-прости! – приняв позу сдачи, улыбнулся ей, а после посмотрел на других девушек, приветственно кивнул им. – Приветствую дамы. Меня зовут Айзен, а вас как?
– А их, – Миша мигом нахмурилась и развернулась к сотрудницам гильдии, – зовут другие авантюристы и жаждут информацию! Вам что-то ещё непонятно?
Стайка девушек прыснула со смеху, не решились что-то возразить Мише и разбежались по своим делам оставив нас вдвоем. Ну как вдвоём? На входе в подземелье народилось еще два десятка авантюристов.
– Что-то случилось или ты пришла сюда по делам?
– Ха-а... – девушка устало потерла лоб. – По делам... У нас наплыв монстров, но сильные команды авантюристов на нижних этажах башни!
– И часто такое явление? Чем бы оно ни было...
– Раз в год-два, – она пожала плечами, начала объяснять. – Иногда на начальных этажах вместо пары монстров, они начинают появляются десятками. Сам понимаешь сильным авантюристам десятком монстров больше, десятком меньше. Пройдут и не заметят. Новички же спустились и видят толпу монстров, не пойдут дальше, а те, кто возвращаться с нижних этажей, могут застрять или вообще не вернуться. Именно из-за толпы гоблинов и кобольдов, большинство низкоуровневых не хотят сегодня спускаться. Ждут пока лишних монстров уничтожат.
– Они двигаются сюда или стоят на этажах большими кучами?
– Слава богам, они не могут покинуть подземелье, – Миша впервые улыбнулась, хоть и вымученно. – Прости, но тебе сегодня стоит отложить охоту.
– Да нет, это даже хорошо! – не слушая причитаний, направился к подземелью, бросил взгляд через плечо. – Там нужно кому-нибудь помочь?
– Точно! – Миша нагнала меня. – Недавно спустились члены семьи Такемиказучи, Скооперируйся с ними! Четыре человека – парень и три девушки!
– Понял!
Дойдя до лестницы, махнул Мише на прощание, ускорил шаг. Вдруг реально помощь нужна кому? А там и подопы... кхм, то есть можно будет посмотреть на людей из семьи другого бога. Тем более у Миши может начать работать усталый мозг и меня развернут. Зря я отбросил формальности и разговаривал с ней как с другом? Хотя, как я понял местные любят самостоятельность. Пошел в подземелье полное монстров – вернись или твои проблемы, воскрешать никто не будет.
Глава 9 Спасение, добыча, новый ра... компаньон
«Подземелье Орарио. Второй этаж.»
Очередной выпад двух лезвийного копья, уничтожил новоприбывшего гоблина. Молодой смуглый парень, вывернув запястье, кончиком лезвия рассек следующего гоблина. Кашима Оука сделал несколько шагов вперед, раскрутил свое оружие над головой, горизонтальным взмахом убил еще троих монстров.
– Вам не кажется, что количество монстров не уменьшается? – Оука ловко переставляя ноги приблизился к еще одному гоблину, выбежавшему из-за угла, оглушил древком, а после добил, проткнув насквозь.
– Это ведь наплыв. Естественно, что монстры всё прибывают!
В паре метров от Оуки, Асука, невысокая блондинка с короткими волосами, вбежала по кобальту, оттолкнулась от его плеч, заодно пнув монстра от себя и парочкой коротких кинжалов перерезала горло двум другим собакоподобным монстрам, что позарились на маленькую верткую девушку.
– Асука, не будь так строга к Кашиме...
Второй девушкой в группе авантюристов была Хитачи Чигуса. Тоже невысокая как Асука, с короткими темными волосами, закрывающими лицо, бинтами на шеи, а также в лавандовом кимоно. Что волосы закрывающие темно-зелены глаза, что неподходящая для боя одежда, не мешала втор уровневой авантюристке рубить нагитаной монстров что подходили близко к их командиру.
– Сама знаешь, как я реагирую на тупые вопросы! – Асука метнула один из кинжалов в гоблина что ближе всего подобрался к Кашиме, а на второй насадила нового монстра, а после оттолкнула труп ногой, вытаскивая оружие из-под ребер. – Хотя наш дуралей прав – монстров все больше, а мы скоро упадём без сил!
– Отступаем к первому этажу! – быстро принял решение Оука как командир группы. Убить конечно монстров важно, однако они тоже не всесильны, и он не будет ради других подставлять челнов семьи.
Добив ближайших к ним монстров, группа из трех человек побежала по известному им пути к первому этажу. Монстры даже не подумали отпускать свою добычу, побежали следом. Чигисе приходилось прикрывать друзей от арбалетных болтов гоблинов, что летели в спину.
– Ой-ей! – Асука достигнув поворота, очень удивилась выскочившим на её пути гоблина, успев только подпрыгнуть и влететь в монстра двумя ногами. К её счастью, оглушенный гоблин никак не противился падению на землю и втыканию в его шею кинжалов. – Да твою же...
Подняв лицо от умирающего монстра, девушка увидела, что оказалась на перекрестке. Это также заметили подбежавшие и Оука с Чигисой. Вроде еще три пути, если бы с каждой стороны к ним не бежало по десятку разных монстров!
– Спина к спине! – мигом сориентировался Оука.
Девушки недолго думая выполнили приказ их командира, переместились в центр перекрёстка. Получилось, что у каждого авантюриста было видно два хода.
– Похоже Такемиказучи не дождется нас... – Ауска быстро спрятала основные кинжалы, метнула три маленьких, что остались у неё после сегодняшнего рейда, убив сразу трех кобольдов с её стороны. К сожалению, место мёртвых, быстро заполнили новые монстры.
– Асука! Это всего лишь гоблины и кобольды! – Оука крепче сжал свое копье. – Продержимся немного в защите и на прорыв!
– Это не люди, Оука! – Асука огрызнулась на друга. – Монстры сейчас наваляться на нас кучей, и мы сдохнем!
– Воспользуемся этим, – вдруг проговорила Чигиса, перехватив нагинату обратным хватом. – Пусть друг другу мешают, а мы будет порываться в нужную сторону...
– Ладно, – Асука тряхнула головой. – Это уже звучит как план!
Троица из семьи Бога грома затихли, слушая крики монстров. Как только к ним добежали первые твари, каждый не сговариваясь принялся на максимальной скорости убивать монстров. Оука протыкал копьём, пытаясь держать гоблинов от себя на расстоянии и не пускать за спину, а девушки стараясь не попасть под удары каменных топоров гоблинов, сблизились с ними пытались наносить удары в место расположения магического камня или в уязвимые места.
– Оука! – Асука выдернув кинжал из глазницы гоблина, с силой второго уровня толкнула тело монстра так, чтобы сбить с ног еще парочку, бросила взгляд на командира. – Сбоку!
Даже Чигиса успела расправиться со своими монстром, но уже не успевала помочь другу, к которому со слепой зоны бежал очередной гоблин, но уже с копьём, что грозилось пробить бок парня. Только вот никто не ожидал, даже Оука готовящийся терпеть боль, что в голову гоблину влетит обычная деревянная стрела, мгновенно развеяв его!
– Не щелкайте клювом, ребятишки!
Поле боя на миг застыло. Троица авантюристов одновременно повернулся в сторону прохода, к которому изначально стремилась. Там какой-то парень в обычной одежде, словно циркач прыгал по головам монстров, попутно держа в рука странной формы лук, при этому умудряясь выпускать в монстров по несколько стрел в секунду. Только когда новая партия стрел пролетела мимо их ушей, они наконец очутились от созерцания странной картины, продолжив сражаться с подпадающими монстрами.
– Опля! – тем временем Ингер запрыгнув на плечи очередному кобольду, лодыжками сжал голову монстра и помогая руками, резко развернулся в пространстве, сворачивая ему шею, а когда тело начало заваливаться на землю, сделал сальто назад, аккуратно приземлившись возле троицы авантюристов. – Кавалерия прибыла!
Еще несколько стрел нашли свою цель, а потом к сожалению, для Ингера монстры подошли слишком близко, поэтому раздробив древком лука череп ближайшего гоблина, оружие сложилось и быстро спряталось в пояса, а из-за спины был извлечен клинок вместе с ножнами. В пылу боя троица из семьи Бога грома, успели заметить, как серебряный меч вышел из ножен, снося несколько гоблинских голов, а сами ножны трансформировались в черный щит. С пришедшей помощью итог столкновения был определён и больше сорока монстров было уничтожено за десяток минут.
«После скоротечного боя.»
– Ну как ребятишки, в порядке?
Вернув щиту вид ножен, с улыбкой наблюдал за авантюристами. Они обнаружив что вокруг больше нет врагов, от усталости повалились на землю.
– Фух! Я думал что сегодня помру! – прикрыв глаза, блондинка полностью легла на каменный пол подземелья.
– Спасибо за помощь, – чуть посидев на земле, единственный парень в группе поднялся на ноги и натурально поклонился. – Меня зовут Кашима Оука. Асука, – ладонь парня указала на отдыхающую блондинку, что просто махнула ладонью. – И Хитачи Чигуса, – теперь на вторую девушку с челкой что закрывала глаза. – Мы члены семьи Такемиказучи. А вы?
– Айзен Соуске, семьи богини Гестии. Пока я единственный, но вроде справляюсь, – скромно отметил я, а блондинка хмыкнула. – Раненые есть?
– К счастью, – Оука быстро осмотрел девушек, – только царапины.
– Отлично! – забросив ножны с мечом на плечо, осмотрелся. – Собираем магические камни и на выход. Все согласны?
– Можно я еще чуть полежу? – лениво протянула Асука.
– Отдыхайте, я сам справлюсь.
Оука будучи джентльменом или в данном случае самураем, решил сделать грязную работу сам. Хотя, чего там грязного? Подбирай камешки с земли, желательно быстро, да и всё! Этот благороднейший воин решил поделить всю добычу пополам. В принципе я был не против, не артачась принял свою долю. Всё-таки где-то тридцатку монстров я лично завалил в этой заварушке.
В общем забавное это нашествие монстров! Мне не переживая за тыл было проще убить за раз пару десятков еле двигающихся монстров. Вот таким маленьким группам уже сложнее. Плюс, я мог сначала проредить ряды гоблинов издалека стреляя из лука, а после уже вступить в ближний бой, прикрываясь щитом. Я конечно маг, но дома умение махать железками мне подтянули. Если верить словам инструкторов, то до среднего уровня, плюс оружие у меня всё же более смертоносней. Тот же меч режет плоть монстров словно масло. Может взять обычный железный? Да не, бред какой-то!
Добраться до выхода удалось достаточно быстро. Нам не попадалось больше ни одного монстра, а разговоры с этой группой были веселые. Что можно о них сказать? Вне боя Оука немного неловкий парень со своими тараканами по поводу семьи. Асука не смотря на имя была весёлой хохотушкой, а Чигусе застенчивой девочкой, влюбленной в Оуку. Асука столько раз шутила по этому поводу, что даже дерево могло распознать в штуках намеки. Однако Оука был настоящим дубом, прям породистым! Даже распознал в смущении Чигусе повышенную температуру... В общем, было весело!
Сдал я эту троицу прямо в руки еще не ушедшей Мише Флотт. Отведет в гильдию, там хабар семьи Такемиказучи подсчитает. Заодно я и свой мешочек с сорока камнями отдал, меньшая часть из которых добыл пока искал эту троицу. Меня заверили что мои деньги будут меня ждать в гильдии и с благословением отправили обратно в подземелье. А я что? Я пошел. Мне все еще надо было добыть предмет. И судя по тому, что убив больше шестидесяти монстров, никаких предметов не осталось, мне пахать и пахать!
– Господин, возможно вам нужен носильщик?
– Насильник? Насильников я... – тут я вышел из задумчивого состояния, чуть не сболтнул лишнего, опустил взгляд. – М-м?
Чуть сбоку от меня стояла девочка, точнее девушка, только иной расы. Судя по хвосту, зооморф, как местные называет зверолюдей. Маленькая, с каштановыми волосами в белом плаще с накинутым капюшоном, у которого были рваные края. Еще из одежды наблюдалась на ней красная юбка, черные колготки и светло-коричневые сапоги. Стоит отметить огромный рюкзак за спиной как у первоклашки.
– Меня зовут Милли! Могу подбирать и носить вашу добычу за небольшой процент! – она пальцами показала насколько этот процент небольшой. Но я не поверил.
– Знаешь... – обойдя её по кругу, все же решился. – Пожалуй, соглашусь. Какой вес потянешь?
– Довольно много... – она на секунду задумалась, – точно полный рюкзак!
– Ну-ну, пойдем! – помахав ей ладонью, направился к входу в подземелье. – Проверим, хех, твои пределы.
Глава 10 Сбежавшая добыча и интересная идея
Возвращаясь из подземелья, а точнее, поднимаясь по лестнице на подземный этаж Вавилонской Башни, иду и разглядываю коготь. Такой обычный, чуть желтоватый коготь собаки, сантиметров пять длиной и три шириной. Это наконец после целого дня геноцида, выпал предмет из монстра, а точнее кобольда. Не знаю, толи предметы из подземелья действительно такие редкие, либо мне просто не везет! Нынешний рейд занял меня почти до самой ночи, дошёл до четвёртого этажа и прибил... хрен знает сколько монстров. Просто не считал. И мне выпало всего парочка когтей и зубов с гоблинов соответственно. Ощущение что зашел в какую-то дешёвую гриндилку с донатом...
Выбравшись с первого этажа, подключил к изучению находки свои очки. Что можно сказать? Коготь обычная цельная роговая ткань, зубы же как зубы, что не удивительно не человеческие. Подходят ли эти материалы для создания артефактов? Вполне. Материал сам по себе создан магически и способен пропускать, держать в себе небольшое количество маны. Та же энергия с магических камней идеально впишется в будущий артефакт. Сдавать не буду, сам использую как планировал изначально. Изготовлю парочку полезных амулетиков или еще что.
– Ну что Милли, пойдем сдадим добычу в гильдию? – всё продолжая смотреть на трофей, спросил у своей спутницы.
Девушка несмотря на свой рост, оказалась умелым носильщиком. Не отставала, на рожон не лезла и собирала всё что выпадало с мертвых монстров. Один раз я конечно не уследил за ней, но зато узнал, что Милли носит с собой миниатюрный арбалет с помощью которого убила приблизившеюся к ней близко ящерицу. Новый монстр с виду был копией земной ящерицы, только размером с большую собаку и имеющая способности к мимикрии. Учитывая, что магическим функционалом очков я не могу пользоваться по причине насыщенности магии вокруг, противник из этих ящериц противный. Ещё также учитывая, что в подземелье достаточно темно.
– Милли, чего молчишь? – оторвав глаза от когтя, бросил взгляд за плечо. – Милли?
Остановившись, развернулся полностью, осмотрел пространство вокруг себя. К моему искреннему сожалению на подземном этаже башне находилось десяток авантюристов и ни одной невысокой девушки в белом плаще и рюкзаком первоклашки.
– Чудно... Меня ограбили. Обычно это делал я...
Что мне следует дальше сделать? Правильный ответ – пожать плечами и направиться в гильдию. У меня еще оставалась награда за дневной рейд, а то что украла «Милли»... в принципе плевать. Пойдет сдавать в гильдию, Миша её задержит... возможно. Сдать набитый низкопробными магическим кристаллами рюкзак на чёрный рынок? Возможно долго, а если работает одна, то могут отобрать более сильные «личности». По итогу все равно встречу в подземелье. Не завтра точно. Но встречу. И тогда... хм-м, потом что-нибудь придумаю.
***
– Держи! Твои тринадцать тысяч Валис! – Миша радостно передала мой мешочек, что теперь был набит золотыми монетами. – Как прошло второе посещение подземелья?
– Продуктивно, – улыбнувшись, показательно подкинул коготь кобольда, а после забрал мешочек и спрятал в большой карман безрукавки.
– Поздравляю! Выпавшие предметы с кобольдов не сильно дороги, но мы можем выкупить его примерно за тысячу Валлис.
– Не-е, себе оставлю. – Она только одобрительно кивнула. – А вы Миша в ночную или скоро домой?
– А что? – девушка кокетливо улыбнулась, принялась закручивать розовую прядь волос на указательный палец Учитывая что её волосы довольно короткие, её это не очень удавалось. – Желаешь куда-нибудь пригласить?
– К моему разочарованию, просто интерес. Тем более, у меня дома богиня не кормлена, нужно поспешить! – разведя руками, с улыбкой показал всю свою беспомощность.
– Богини они такие! – Миша весело рассмеялась, а я махнув рукой на прощание. Уже развернувшись в сторону выхода, Миша меня окликнула. – Постой! Ты разве ничего не принёс с подземелья?
– Простите Миша, в стелющий раз. В этот меня ограбили. – На непонимающий взгляд регистратора, объяснил. – Воспользовался услугами непроверенного носильщика. Точнее носильщицы. Если увидите низкую девушку с собачьим хвостом, белом плаще и большим рюкзаком, то сообщите мне.
Выслушав всё плохое о Милле и соболезнование моей утрате от Миши Флотт, направился к церкви. Миша особенно возмущалась услышав сколько я добыл. Хотя мне кажется информация о количестве убитых монстров была для нее самую малость шокирующей... Не спросил, однако мне было любопытно – её шокировало то сколько я убил монстров или сколько вообще нашёл на начальных этажах? Ладно, по сути я просто опять перестарался... Вот просто не думаю, что в Орарио есть ещё кто, кто может за день вырезать на своем первом уровне больше сотни монстров! Учитывая, что мой стиль боя подразумевает точность и сохранение выносливости, то я могу не выходить из подземелья еще пару суток! Ну, если монстры продолжат рождаться подземельем также долго, а не лавинообразно как утром.
В церкви меня встретили радостно. Гестия вернувшись домой с работы, к счастью, она сама себя накормила. Точнее, она попыталась что-то приготовить из продуктов что были, но не справились с шайтан-машинами и просто съела остатки завтрака, а потом скучала ожидая моего возвращения. Надо будет книги, те что на японском языке вытащить из хранилища. Телевизор или кинотеатр будет уже перебором, а вот книги скрасят одиночество Гестии пока я буду один в подземелье... Стоп!
– Слушай, я тут подумал... может ты со мной в подземелье пойдешь? – рассматривая купленные ингредиенты, решил озвучить пришедшую в голову идею.
– Но... – она чуть задумалась. – Но мне нельзя использовать свои силы богини! Что мне делать в подземелье?
– А кто сказал, что ты будешь использовать свои божественные силы? – хмыкнув, продолжил. – Не существует же никаких правил, что сами боги не могу заходить сражаться в подземелье?
– Нет, но... Я не умею сражаться!
– Научим, – снова пожав плечами, начал разбирать покупки Гестии. Клубника, много сливок, сахар явно ручного производства, яйца и всякая мелочь. – Магию мы трогать не будем, а вот к примеру лук... – опустив глаза, окинул взглядом её стройную фигуру, от чего она чуть смутилась. – Да, будешь прикрывать сзади, а в случае если монстры приблизятся вплотную, будешь использовать кинжалы. Или лучше кусаригаму? Надо провести тесты... – я окончательно погрузился в раздумья, выстраивая в голове план по тонировке Богини.
– Ведь это и впрямь выход из ситуации... – так же задумчиво бормотала Гестия. – Мне не придётся за тебя переживать, ожидании здесь и заодно буду помогать в подземелье! Но монстры... – она поежилась словно вспомнила что-то плохое.
– Не заморачивайся! Ты сходи с утра к своей подруге. Выясни, вдруг богам действительно запрещено ходить в подземелье для охоты? Не подойдёт этот вариант, придумаем что-то другое. А сейчас давай приготовим, м-мм... тирамису! Не клубничный торт, но тоже вкусно! Как раз твоих покупок хватит на приличный кусок.
– Я только за! Заодно научишь пользоваться твоей... э-эм... кухней?
– Угу. – Сняв ткань с кувшина, проверил сливки на жирность. – Если идея с охотой не проканает, сделаю из тебя кондитера! Откроем кафе, будешь делать пироженки для авантюристов двадцать четыре часа в сутки.... Ай! А ну не дерись!
С шутками и прибаутками, мы смогли за пару часов сделать парочку тортов. Один сразу съели с чаем, второй оставили Гефест как взятку. Конечно я чуть не запорол работу, забыв о своей особенности. Не хватало ещё богиню отравить... она не мои браться, откинет копыта, а не в сортире засядет! В общем, окончания дня прошло вполне весело, а перед сном проверили опыт что накопился в Фалне.
[Айзен Соуске: Уровень 1]
[Сила........................I 54→ I 99]
[Выносливость.........I 45→ H 105]
[Ловкость..................I 62→ H 150]
[Скорость..................I 60→ H 170]
[Магия.............I15→ I 54]
«Заклинания» – ...
«Навыки» – Мечник 1ур (пассивный) → Мастер Боя 1ур (пассивный).
***
От автора: Гермес же ходит в подземелье? Ходит. Вроде даже из лука стреляет или типа того, не помню. Может и Гестия пойдет, а может и нет.








