Текст книги "Assistant (СИ)"
Автор книги: ONEHuman
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 20 страниц)
Но, слава богам, в офисе его не было. Было время расслабиться.
Поднималась девушка в лифте совсем одна, тихо покашливая в кулачок. Офис еще был почти пуст. Не было никого, за исключением тех, кто пришел пораньше, и тех, кто еще просто не уходил. Это были последствия нововведения Артура Холта.
Со спокойной душой девушка поднялась в приемную начальства и тихо прошла вперед. Все как обычно. Ничего там не изменилось за время ее отсутствия. Разве что…
Она заметила некоторые изменения, произошедшие на ее месте: некоторые вещи были расположены не так, как обычно. Компьютер повернут не так, бумаги, сложенные стопкой, были стянуты резинкой.
Немного удивлённая этим, Бри моргнула несколько раз. Да, изменения действительно были. И внесены они были не уборщицей. Видимо, пока она болела, Холт ненадолго подыскал ей замену.
Оглядев стол еще раз, девушка вернулась к себе. Села в свое родное кресло и нервно выдохнула. Возвращение на работу тревожило ее очень сильно, как и предстоящая встреча с Артуром. Вообще вся эта ситуация нервировала ее. Она корила себя за то, что впустила его в квартиру. И за то, что переспала с ним. И ненавидела его за то предложение, перевернувшее все с ног на голову. Это вообще казалось удивительным, что она смогла поправиться в таких «условиях».
Бри несомненно радовалась отсутствию начальства. Но не долго.
Не успела она включить компьютер, как прямо над ней кто-то прочистил горло. Девушка дернулась и подняла голову, сталкиваясь с заинтересованным и даже довольными взглядом янтарных глаз. Эванс в ужасе глядела на босса. Откуда он тут?!
Артура же испуг на лице девчонки позабавил. Он даже был доволен этим. Очевидно, малышка не хотела сталкиваться с ним сейчас. А значит – она думала о нем. Да и Холт и не сомневался, что дал ей почву для размышлений.
– Доброе утро, Бри, – с довольной улыбкой сказал он.
– Д-доброе, – заикаясь ответила Эванс.
– С возвращением тебя.
– Спасибо, – Бри немного даже засмущалась, словно школьница.
– Ты подумала над моим предложением? – обрубил все Артур.
– Мистер Холт, я… я… – девушка долго подбирала слова, все еще решая, правильно ли поступает. – Я не могу.
– Уверена? – серьезно спросил ее Артур, приблизившийся еще сильнее. Бри не ответила. Она просто отвела взгляд в сторону, потому что, нет, она не уверена. Уже ни в чем не уверена. – Ладно. У тебя есть время еще до вечера.
С этими словами Холт ушел. Развернулся на пятках и направился к своему кабинету.
Оставшись одна, Эванс выдохнула. В его обществе она напрягалась. Но сейчас уже не от страха. Просто на нее мигом накатили воспоминания о том дне, когда они…
Нервно выпустив воздух из легких, девчонка взлохматила волосы, приходя в себя, и ушла выполнять дела, которые были выписаны на листок на ее столе. Видимо, девушка, заменявшая ее, оставила специально.
***
День прошел в заботах. Бри постепенно включалась в работу, приходила в форму. Конечно, было трудно, особенно после полторы недели лени. Но все же это отвлекало от назойливых мыслей. Именно это Эванс сейчас и требовалось.
Она встретилась с Моникой, вернувшейся из Канады счастливой, обновленной. Начавшей жить заново. Но делиться своими переживаниями и вообще рассказывать о произошедшем не торопилась. Они вместе пообедали и разошлись. До самого вечера Эванс выполняла свои обязанности, возвращалась в свою норму и вообще все становилось на свои места. За исключением некоторых вещей.
К десяти верхний этаж опустел. Почти так же, как и весь офис. Но Артур так и не возвращался, не звал ее. И от этого блондинка не находила себе места, вообще не зная, что ответить на его вопрос. Да или нет?
Согласиться – значит оставить Дэймона Фолла позади. Полностью избавиться от него в своей жизни и наконец освободиться от его влияния. Но вот… где гарантия, что ничего не повториться? Ведь другой бизнес Артура наверняка нелегальный, а гостиницы или чем он там занимался по слухам – лишь прикрытие. Что если она опять привяжется к нему, а потом он тоже исчезнет вот так, в один день. Потеряв Дэя, Бри больше не хотела жить. Да, глупо. Да, бестолково и совсем по-детски. Какая-то слепая любовь и ненормальная привязанность к нему не стоят жизни. Но ее это не останавливало. Она потеряла смысл своей жизни. И те несколько первых месяцев после рахрыва стали ее адом. Времена, которые она не хотела вспоминать. Те самые моменты, полные боли, слез, криков и мучений. Единственное, что тогда удерживало ее от глупой ошибки – братья. Она не смела причинять такую боль людям, которых и так жизнь потрепала не хило, но которые вырастили ее, несмотря ни на что.
С другой стороны, любая вещь, связанная с Темой, напоминала о нем. О тех трех годах, что они провели вместе. О ссорах, которые заканчивались для нее наказанием; об удовольствие, которое приносили его прикосновения; о боли и унижении, которые приходилось терпеть в первое время от него и после – от его дружков, не воспринимавших ее иначе, чем подстилку. Бри не готова была вернуться туда, даже мысленно. Она не позволяла себе снова представлять ту комнату, где они проводили большую часть времени. Но порой картинки оттуда являлись ей во снах – жутких кошмарах.
Нет, вспоминать Дэя она не могла. Нельзя. Он того не стоял и не заслуживал. Не стоял ни единого шрама, оставленного на ее теле, ни одной слезинки пролитой из-за него. Не стоял он тех страданий. Также она и не хотела отказывать Артуру, ведь один его вид возбуждал ее. Вот что с ней происходило все это время. Он красив, статен и не воспринимает ее, как подстилку. Отказав сейчас, передумать потом будет уже нельзя.
Задумавшись, она даже не заметила самого Холта. Он же уже давно стоял за углом и следил. Отлично видел ее колебания и старался понять, чем это вызвано. Почему она так боялась ему довериться? Артуру было это еще не известно. Но он знал того, кто сможет помочь. Да, жестко, судя по всему, болезненно для Бри. Но действенно.
Выйдя на свет, мужчина оказался прямо над Эванс. От неожиданности, она подпрыгнула и вскочила на ноги. Однако потом, поняв, что это начальник, немного успокоилась. Сглотнув и машинально убрав выбившиеся локоны за уши, она подняла на него взгляд своих глаз. Оба молчали. Никто ничего не говорил. Бри заметно переживала. Артур был сосредоточен на чем-то своем, его руки были засунуты в передние карманы брюк. Ему ведь тоже было несладко. Он был озабочен ею, Бри Эванс занимала все его мысли, ему просто не терпелось окончательно присвоить этот «трофей» себе. Но ее что-то мучило, что-то не пускало в его сети. А ведь он уже очень четко представлял ее в своем подвале. Она нужна ему.
Выдохнув, он приблизился к девчонке. Сократил расстояние между ними почти до минимума, а затем предложил.
– Не хочешь выпить?
– Выпить? – удивилась Бри.
– Да, думаю, тебе сейчас это будет как раз кстати. Заодно мне компанию составишь, – совершенно спокойно, без единой эмоции на лице объяснил он.
Потом, не говоря ничего, осторожно взял ее за руку и повел за собой в сторону собственного кабинета. Зайдя туда, усадил блондинку на тот самый диван, где раньше были наложены бумаги, и отправился за бутылкой и бокалами. Артур вмиг отыскал в полках бутыль дорогого коллекционного коньяка и подходящие два бокала. Поставив их, наполненные до середины, на кофейный столик перед Бри, он сел с другого конца. Изрядно нуждающаяся в алкоголе малышка тут же схватила бокал и сразу сделала довольно большой глоток. Проглотив янтарную жидкость без колебаний, она чуть поморщилась, но потом откинулась на спинку дивана, успокаиваясь.
– Полегчало? – удостоверился Артур, сделав также.
– Да, спасибо.
– Ладно. Думаю, нам есть, о чем поговорить.
После этой фразы Эванс снова напряглась. Она немного возмущенно посмотрела в глаза босса.
– Не думаю, что у нас получится диалог, если ты решил меня напоить.
– Для начала, не напоить, а дать немного успокоиться, – заметил мужчина. – К тому же, ты уже настроена на диалог, потому что в расслабленном состоянии обращаешься ко мне на «ты».
– Это плохо?
– Нет, если мы остаемся наедине, – Артур пожал плечами, делая еще глоток коньяка.
Поставив бокал на место, он внимательно стал осматривать Бри. Она ежилась под его взглядом, краснела, как школьница. Ее тело уже моментально на него реагировало.
– Что? – удивилась она, не проигнорировав это изучающий взгляд.
– Ничего, – Артур качнул головой. – Ты красивая.
Эта фраза заставила блондинку прыснуть смехом.
Серьезно? Красивая? Бог ты мой, как оригинально
Она существенно отличалась от типичных американок. И уж точно не могла сравниться с его невестой – Стефани. Как после такой женщины можно было назвать Бри – красивой? Это казалось ей чем-то глупым. Она ведь видела невесту босса на приеме. И будущая миссис Холт казалась девушке сногсшибательной. Куда более красивой, чем она сама, это уж точно.
– Что смешного? – холодным, грубым тоном спросил Артур.
– Ничего, просто… Зачем ты это сказал? Чтобы обстановку разрядить? – делая глоток из своего бокала, спросила девчонка.
– Ты зря сомневаешься в моих словах. Осознай уже, что я говорю что-либо не просто так, – уже чуть спокойнее ответил он.
Бри промолчала.
К чему он это сказал? Для чего? Просто вырвалось или есть какой-то подвох, смысл?
Артур воспринял эту тишину за нежелание девушки продолжать тему, поэтому перешел к другому.
– Мое предложение. Ты можешь дать на него ответ?
Эванс усмехнулась.
– Ну конечно. Сначала задобрил, теперь допытываешься, – сиплым голосом с грустью и сарказмом парировала она. Потом замолчала и задумалась. Он ведь не спросил, согласна или нет. Он задал лишь вопрос, может ли она ответить. И Бри сказала честно, – Нет, не могу.
– Причина, – выдохнул Артур, заранее знавший ее ответ. Он взял в руки бутылку и налил еще немного виски себе и Бри. Потом взял бокал и покручивал его, внимательно разглядывая девушку, которая еще даже хмелеть не начала. – Я хочу узнать причину. Почему ты не можешь дать мне ответ на легкий вопрос?
– Потому что для меня он сложный.
– Но это ведь не просто так, – Холт подался вперед. внимательно глядя в глаза Эванс. – Ответь мне, Бри. Что именно делает это сложным для тебя?
Девчонка отвернула голову от него и глядела куда в пустоту. Неприятные воспоминания о Дэйе стремительно лезли в голову. Комната, клубы, наказания. Он сам. Даже нет. Воспоминания о сессиях именно с ним приносили боль. А против самой Темы она ничего не имела. Даже поддерживала и… любила. Дэймон Фолл был причиной. Бри осознавала это, также, как и Артур. Он понял это по взгляду. Видимо, что-то с ней случилось действительно серьезное.
– Я… прости… Но я не могу сказать. И мне… мне нужно идти домой, – заикаясь сказала она, залпом допивая напиток из бокала и вскакивая на ноги.
Девушка уже собралась уходить, но мужчина неожиданно возник прямо перед ней. Поймав за руки, он поднял их вверх и подвел Бри к двери. Прижавшись спиной к деревянной поверхности, Эванс задержала дыхание. Ей в нос ударил приятный запах мужского парфюма и виски. Они глядели в глаза друг другу. Карие в бирюзовые.
Он тоже держался, также задерживал дыхание, аккуратно поглаживая секретаршу костяшками пальцев свободной руки по щеке. Кожа девушки покрывалась мурашками в том месте, где он касался. Это возбуждало Артура до потери пульса. Чуть погодя, его руку сменил нос. Он аккуратно водил кончиком по лицу малышки, терся, вдыхая и отчаянно стараясь запомнить аромат ее тела, ее кожи.
Не продержавшись очень долго, он осторожно коснулся губами ее. Лишь чуть-чуть. Поддразнивая. Но Бри отреагировала моментально. Она дернулась к нему, но мужчина не пустил ее. Руки девчонки были плотно сжаты в «оковы» над ее головой, а бедра Артура впечатывали ее в дверь. Она просто не могла ничего сделать, ведь ситуация была полностью контролируемая им. Холт улыбнулся ее реакции и тут же отстранился, сохраняя дистанцию между лицами около пяти сантиметров.
– Нетерпеливая малышка. Так хочешь меня, – тихо прошептал он.
Снова подавшись вперед, брюнет опять осторожно поцеловал Бри. Задержался на пару секунд дольше и снова отпрял. Затем еще раз, опять чуть дольше прежнего. Аккуратно разомкнув языком губы малышки, он стал вторгаться в ее ротик. Провел кончиком по белым зубкам и снова остановился. Это вызвало недовольный вздох у девушки. Он сорвался с ее губ и опять заставил Холта улыбнуться.
– Тебе ведь нравится это ощущение: когда кто-то контролирует тебя. Так ведь, Бри? Маленькая девочка, в восторге от того, что не можешь ничего сделать. Будешь чувствовать мои губы на своих столько, сколько я скажу. И уйдешь – когда я разрешу тебе идти. Мигом возбуждаешься от этого. Тает в тебе холодная королева, детка, – снова нашептывал мужчина, опять прижимаясь к ее губам, проникая немного глубже и отстраняясь.
– Артур… – шепотом выдавила Эванс.
И тогда ему снесло башню. Он опять дернулся вперед и сжал одной рукой тонкую шею девчонки. Задрав ее подбородок вверх, навис сверху, теперь между их лицами было от силы два сантиметра. Он не делал больно, только сжимал, обездвиживая еще сильнее, не позволяя отворачивать голову, заставляя смотреть ему в глаза. Забирал себе еще больше контроля над ней.
– Ты не можешь ответить, не потому что тебе противен БДСМ. Это все из-за него. Не можешь отпустить, – заключил Холт, уже скрипя зубами. Бри молчала. Она глядела напрямую ему в глаза и просто молчала, сжав губы в линию. – Это ведь так? А, Бри? Так?! – опять начинал босс, но в ответ ему была лишь тишина.
Прошла одна минута. Две. Не получив ответа, Артур постепенно отпустил девушку. Сначала убрал одну руку, затем вторую, отошел совсем и уселся на диван.
– Можешь идти, – тихо произнес он, вместо ответа услышав хлопок двери.
Вот и все. Он не сомневался. Теперь девчонка в его лапах. Главное лишь продавить ее совсем чуть-чуть. Нажать на слабые места и обнажить то, что нужно. Показать, что она получит. Доказать, что она любит это. А потом сказать за нее всю правду, полностью обездвижив. Больше ему ничего не требовалось. И если он верно изучил малышку, то она должна была сдаться уже завтра.
Правда осталось и то, что ему не понравилось. Она не ответила. Не ответила – значит не полностью подчиняется. У нее есть свои рамки, границы, запреты, которые она не нарушает сама и не позволяет другим. И самым ужасным было то, что этим запретом было любое обсуждение Дэя. Он глубоко сидел в ней. Душе, сердце, мыслях. И явно воспоминания о нем приносили с собой боль. А чтобы все вышло, Артур должен полностью контролировать Бри, следовательно занимать те позиции, на которых был Фолл. Значит, от него надо было избавиться. Не в прямом смысле.
Вот эта задачка уже была труднее.
***
– Посмотрите на нее. Не удивительно, что она ему надоела…
– Бог ты мой, какая она жуткая…
– Удивительно, как он только терпел это жалкое отребье 3 года!
Больше это слышать Бри не могла. Где бы ни скрывалась, как бы ни пряталась. О ней шептались. Демонстративно, за спиной, но все равно шептались. Его исчезновение не прошло бесследно. Теперь Эванс стала самой обсуждаемой в колледже. Но больше боли приносило не это. Не едкие замечание одногруппниц, жалостливые взгляды профессоров. На них плевать она хотела. А правда. Они ведь все могли быть правы. Бри надоела ему, наскучила, опозорила. Иначе он бы не исчез так внезапно. Да еще и с Мартой…
Забежав в комнату, девчонка захлопнула дверь и повернула ключ в замке. Сбросив сумку на пол, она прижалась лбом к деревянной поверхности, закрыв глаза и тихо всхлипывая. Слезы уже больше не шли из ее глаз. Их не было, потому что ей было нечем плакать. На это не было сил. И от невыносимой боли это никак не спасало.
Их не было уже около двух месяцев. Ни письма, ни сообщения, ни звонка. Ничего. Ни от Марты, ни от него. За что? Почему они оба так внезапно исчезли? Испарились? Провалились под землю, как будто забыв Бри.
Каждый раз она с трудом поворачивалась лицом к комнате. Той самой. Осматривала обе кровати. Одну, на которой спала Марта. И вторую. Ее собственную. Где она часто засыпала, обнимая Дэймона. Ту, где он впервые поцеловал ее. И где впервые трахнул.
Нет, больше этого она не могла вынести. Больше не могла. Она не слабая, но с этим не справилась. Больше не могла бороться, как учил ее Стефан, до последнего.
Осев на пол, прижимаясь спиной к старому дереву, она потянулась за мобильным. На автомате набрала номер подруги.
– Номер недоступен, – холодный голос в трубке.
Затем второй.Егономер. Тот, что знала наизусть. Она звонила им каждый день. Каждый божий день все эти два месяца. Рыдала, умоляла, кричала, ненавидела. Звонила.
– Номер недоступен, – снова повторил голос.
Затем сигнал. Запустился автоответчик. Раньше Эванс никогда его не оставляла. Но больше так продолжаться не могло. Ждать два месяца было слишком. Она не выдержит еще и пары часов.
Задержав дыхание, она молчала. Молчала в трубку, решаясь. Думая, что сказать. Понимая, что пришло время оставить их.
– Дэймон, – тихо произнесла девушка имя любимого человека. – Дэймон. Прошло… – девушка всхлипнула, но взяла себя в руки и уже более крепким голосом продолжила. – Прошло почти два месяца с тех пор, как вы исчезли. Ты и Марта. Вы уехали, не сказав мне ничего, – голос снова дрогнул. – Ты оставил мне записку с пожеланием счастливого будущего. Но не подумал о том, что оно не может быть счастливым без вас. Без тебя, – Бри замолчала. Ей нужно было около десяти секунд, чтобы перевести дух. – Ты бросил меня. Ты исчез из моей жизни, словно тебя там и не было. И я… – девушка стерла первую скатившуюся по щеке слезу. Больше она не держала их в себе. Лишь вытирала ладошкой. – Я звонила тебе миллионы раз. Тебе, Марте. Звонила на протяжении двух месяцев. Но никто из вас так и не ответил. Возможно, вы избавились от телефонов и ни единая душа больше не услышит это сообщение. Но… даже если и так… я хотела сказать… признаться. Я так больше не могу. Шестьдесят семь дней тебя нет со мной, нет в моей жизни. Я схожу с ума, а ты наверняка где-то радуешься своей жизни. Той, в которой нет меня. В общем… Дэй. Я больше не буду ждать тебя. Не буду. Ты исчез из моей жизни, сам захотел этого. А моя способность – подчиняться тебе. Поэтому это последний звонок. Больше я никогда не стану набирать твой номер. Прощай.
Сбросив вызов, она не могла убрать телефон из рук. Слезы градом текли из ее глаз, молчаливые крики от душераздирающей боли доносились изо рта. Бри просто упала на пол, обняв себя руками и все еще рыдая. От боли, слабости. От того, что его нет.
В конечном итоге, она кинула телефон от себя. Устройство улетело куда-то в угол и больше она к нему не притронулась.
***
Вскочив на кровати, Бри пыталась отдышаться. Сон. Лишь сон. Тот последний день, когда она звонила ему. Когда вычеркнула из своей жизни и больше не впускала.
«Ты избавилась от него. Так почему же сейчас позволяешь воспоминаниям помешать новой жизни?» – шептало подсознание.
Больше Эванс не думала. Она схватила телефон с тумбочки, моментально набрала номер босса. Артур ответила со второго гудка, будто бы ждал ее звонка. Но сейчас было плевать на это. Трубку сняли и Бри быстро произнесла.
– Я согласна…
========== Часть 17 ==========
– Я согласна, – произнес тихий, осипший и заспанный голос девушки.
Она не ждала его ответа. Не спрашивала, спит ли он. Но не сомневалась – Артур поймет. Именно это и произошло. Мужчина не спал. Он в это время сидел дома, в своем кабинете, курил и распивал бренди. Столь поздний звонок его не удивил. Скорее, немного озадачил.
«Так быстро? Значит, что-то случилось. Но что могло произойти с ней такого ночью, когда время уже почти три утра?»
Он не знал. Мог лишь догадываться. Но эти догадки не внушали ему доверия, ему они совсем не нравились.
– Уверена? – уточнил мужчина, делая еще одну затяжку и впуская едкий дым в свои легкие.
– Да, Артур. Я уверена, – серьезно ответила Бри.
– Хорошо. Тогда завтра сможем обсудить некоторые детали. Но ты должна понимать – обратного пути не будет, – предупредил еще раз. – Даже если проснешься утром и поймешь, что натворила – отказаться уже не сможешь.
– Я все понимаю, – со вздохом ответила Эванс. – Но ответ менять не собираюсь.
– Отлично, – похвалил он. – Иди спать. Завтрашний день обещает быть длинным.
– Спокойной ночи, – чуть более спокойнее отозвалась девушка и сбросила вызов, не дожидаясь ответа.
Холт не шелохнулся. Он лишь опустил руку, сжимавшую мобильник и усмехнулся, вновь затягиваясь. С ней ему уж точно не будет скучно.
Артур понял, что Бри остра на язык еще в день их первой встречи. К тому же, он часто просматривал записи с камер, стоявших в приемной. Она язвительно отвечала как своей подруге, так и некоторым другим коллегам. Но он ведь и не подразумевал, что та прилежная и исполнительная девчонка-секретарша многое скрывает. Если перейти грань, она становится уже не такой, как в офисе. Эванс уперта, язвительна, не сомневается в своих действиях и крайне раздражительна. Ее можно вывести из себя за несколько секунд, если приложить усилия и знать, куда надавить.
Вообще, Холта удивлял такой набор качеств у малышки. Потому что в их кругах Дэй отличался жестокостью и требовательностью к своим сабам. Они должны были подчиняться ему, не спорить и не язвить. Не только в игре, но и в жизни. А Бри была с ним три года. Как она только умудрилась сохранить это в себе? Или это развилось в ней уже после него?
Артуру было это непонятно. Но это одновременно и привлекало его. Такая Эванс ему нравилась даже еще больше. Открытая. Не скрывающая себя, свое истинное нутро. Если человек открывается тебе хоть в чем-то, значит доверяет. А доверие – один из способов манипулирования.
Потушив сигарету в пепельнице, он допил свой бренди, встал и вышел из кабинета. Этот день сулил ему очень много всего хорошего. Поэтому Артур с нетерпением ждал утра, чтобы встретить Бри.
***
Сбросив трубку, девушка налила себе воды в стакан, выпила таблетку снотворного и ушла спать. Оставшееся до подъема время она проспала без снов и прочей ерунды. Легла – через несколько часов встала.
Все пошло по порядку. Сбор, чашка крепкого кофе, никакого завтрака. Выход из дома, поездка в автобусе. Но все это время у нее в душе теплилось какое-то чувство… предвкушения. Да, именно это оно и было.
Конечно, у нее мелькнула мысль, что это было зря. Что решение было принято на эмоциях, поспешно. Но Холт сказал, что это все – возможности исправить нет. Да и братья всегда учили ее не отказываться от принятых решений. К тому же… а кому от этого хуже? Ей? Скорее всего, нет. Для Бри это шанс выкинуть из своей жизни Фолла. Окончательно и бесповоротно. Пришло уже время, черт возьми. Да, у Артура есть невеста. Да, он ее начальник. Да, старше на много лет. Но, в конце-концов, он сам все это устроил. Он сам предложил. И совершенно не похож на мальчишку, который действует, не имея определенного плана.
Придя в офис, девушка, как обычно, поднялась наверх и заняла свое рабочее место. Машина начальника уже стояла на парковке, так что она не усомнилась в его присутствии. Тут конечно еще должен был возникнуть вопрос: «как себя теперь вести», но Бри не потерялась.
«Буду вести себя, как раньше, а там – как пойдет» – решила она и пошла наливать Артуру кофе.
Взяв напиток и прихватив свой ежедневник, Эванс направилась в кабинет босса. Оттуда доносился его голос. Он, видимо, говорил с кем-то по телефону. Постучав в дверь, она зашла в помещение и убедилась в своей правоте. Да, Холт действительно сидел за своим столом, откинувшись на спинку кресла и прижав телефон к уху, и разговаривал с кем-то. Однако на девчонку он все же обратил внимание. Артур кивнул ей, якобы в знак приветствия. А может просто пытался показать, чтобы она поставила кофе на стол и ушла. Впрочем, это уже не важно. Бри действительно оставила напиток и вышла, прикрыв за собой дверь. Может, оно и к лучшему. Если понадобится – вызовет сам.
Эванс вернулась на место и принялась разгребать бумажки, оставшиеся со вчерашнего дня. Порой ей казалось, что поток документов просто нескончаем.
Артур вызвал ее к себе через час или чуть больше. В этот момент она уже была напряжена чуть сильнее, чем раньше. Какой-то непонятный ком застрял в горле. Но Бри отчаянно подавляла все это. Она тихо постучалась и вновь зашла в кабинет начальника. Теперь он уже стоял у окна и курил, повернувшись спиной ко входу.
Услышав стук и скрип двери, мужчина обернулся. Теперь они с Эванс остались наедине. Он ждал от нее хоть какой-то реакции: смущения, застенчивости, легкого волнения. Но нет. Девушка уверенно держалась перед ним и не выражала эмоций. Они опять были на «вы». Начальник и подчиненная. Бри спокойным, стальным голосом рассказала ему обо всех планах на день и подняла голову, глядя в глаза Холта, ожидая дальнейших указаний. Как ни в чем не бывало, он ответил. Оповестил о своих планах, дал несколько указаний и отпустил.
«Держишься значит? Ну ладно…» – подумал он.
На самом деле, Эванс не была полностью собрана. Она нервничала, переживала. От нее веяло этим, это читалось в ее глазах. Ну и к тому же – она всегда чешет одно и тоже место на руке, когда переживает. Как сейчас.
Артур решил еще немного подождать. Потомить ее в ожидании, чтобы вечером малышка была уже на взводе от волнения и предвкушения. Чтобы ей было сложнее сдерживать эмоции.
Сегодня вечером Холт планировал что-то с ней попробовать. Достаточно удачный момент, ведь дорогая невестушка опять улетела в Милан на несколько дней тратить его деньги. Лучшего времени просто не подыскать.
***
Целый день Бри опять носилась по офису. Она уже возвращалась в свою постоянную форму, но еще немного подкашливала. Почти все сотрудники, которых вызывал Артур, были рады видеть блондинку. Они все выражали свой неописуемый восторг от того, что Эванс снова в строю, ведь заменявшая ее работница ни на что не годилась, ничего не понимала.
Бри терпела эти лживые радостные восклицания коллег, стараясь сдерживать себя. Но не верила им. Заменявшая девчонка просто не могла плохо работать. Она трудилась в этой фирме уже около шести лет. Да и опыта у нее наверняка было в несколько раз больше, чем у блондинки. На самом деле, все эти сотрудники в душе испытывали противоположное тому, что говорили. Они злорадствовали, наделялись, что мелкую наконец вышибут, ведь репутация у нее была не из лучших. А тут – на тебе! Она снова на месте, никуда не делась.
Слава богам, к десяти офис опять опустел. А девушка все сидела за столом, ожидая приказа или вызова начальника. Что-то ей становилось все страшнее и страшнее с каждой минутой. Ожидание, эта давящая тишина… все буквально пробуждало в ней нервозность, паранойю. Но, несмотря на это, Бри оставалась на месте и ждала Артура. На 90% она была уверена, что это лишь его проверка. Оставшиеся 10 она сохранила на вариант, что он либо умер, либо незаметно ушел. По половине на каждый из них.
Заварив себе еще одну чашку крепкого кофе, Эванс вновь выпила таблетку от кашля и принялась снова перебирать какие-то бумаги. Уже даже не понимала, что разбирает – настолько все в голове смешалось.
Но раздался звонок. Телефон на столе завибрировал и девушка взяла трубку, делая вид, что абсолютно спокойна.
– Иди сюда, – тихо произнес мужской голос в трубке и оборвался.
Подобравшись, расправив плечи и сделав один глоток воды из бутылки, девчонка направилась в кабинет начальника. Достигнув цели, она аккуратно приоткрыла дверь и вошла. Для нее Холт был непредсказуем. Она не понимала, что творится в его башке и даже не могла сделать никаких предположений о том, что произойдет дальше.
Когда Бри вошла, Артур стоял у окна, выпуская табачный дым в воздух. Он опирался на оконную раму спиной и внимательно глядел в глаза малышки. Девочка явно стеснялась, не понимала, что ей сейчас делать. Поэтому он постарался привести ее в чувство и кивнул на стул напротив себя у стола.
– Садись.
Эванс спокойно сделала, что ей сказали, и заняла это место. Она не боялась смотреть в его глаза. Больше не боялась. У Холта они были практически янтарными. Глубокими, необычными. Загадочными и… грустными. Бри пока еще имела право смотреть ему в глаза и она пользовалась этой возможностью.
– И…? – прервал тишину Артур.
– Что «и…»? – девушка нахмурилась.
– Не будет никаких отговорок, по типу – я была заспанная, или я перепила, и прочее?
Блондинка хмыкнула, удобнее устраиваясь и покачала головой.
– Эх, жаль, – с сарказмом ответил мужчина, выбрасывая сигарету.
Он закрыл окно и уселся в свое кресло, ровно напротив Бри. Теперь они были лицом к лицу. И смотрели друг другу в глаза, то ли сражаясь взглядами, то ли изучая.
– Ты слишком смелая и сильная для своих лет, – заключил он. – Тебе ведь еще и двадцати двух нет, верно?
– А разве эти качества определяет возраст человека? – нахмурилась девушка.
– Справедливо, – заметил Артур. – Но прекрати отвечать вопросом на вопрос. Это не вежливо и бесит меня. Ясно?
– Бесит? Сколько же тебе лет, раз ты такой зануда?
– Ну вот опять! – наигранно возмутился мужчина. – Повезло, что сегодня я добрый и пока что буду лишь ворчливым старичком.
Бри улыбнулась ему.
– Но ты не ответил.
Артур сделал шумный вдох-выдох и усмехнулся. Эванс мысленно подметила, что улыбка ему очень шла.
– Мне тридцать три, – ответил он, откидываясь на спинку кресла и принимая позу, похожую на ее. Блондинка присвистнула отводя взгляд в сторону, но все же усмехаясь, – Брось. Не делай вид, что не знала этого.
– Нет, не знала. В отлии от некоторых, я не бегу собирать личные дела на всех, кто мелькает в радиусе километра, – уже чуть серьезнее ответила она и кивнула в сторону папки со своим именем, лежащей где-то на столе.
– Так, ладно. Все весело, но твой сарказм уже сводит меня с ума, Бри. А сейчас это не то, что мне нужно, – твердо заявил мужчина. После этого он немного подался вперед, чтобы оказать еще ближе к ней. – Я хочу начать сегодня. Сейчас. Надеюсь, правила тебе повторять не нужно?
От этих слов у девушки сперло дыхание. От предвкушения. Да, она и сама не понимала, как жаждала этого момента. Покачав головой, она увидела еще одну улыбку на его губах. А затем опустила взгляд в пол, прекрасно доказывая, что правила повторять не нужно.
– Умница, – произнес Артур, поднимаясь из-за стола и подходя к ней. – Сейчас иди и собери свои вещи, нам предстоит веселая ночь.
Бри послушалась. Встала, пошла собирать вещи, все еще впуская воздух в легкие через раз. Впрочем, тоже самое было и с Холтом. Он много раз предлагал подобное сабам. Сам. В его постели бывали как профессиональные нижние, так и простые девочки, которых надо было учить. Но еще ни разу он так не нервничал перед вступлением в отношения такого рода с женщиной. И ни одна из них возбуждала его так же сильно, как Бри. До трясучки, до скрипа в зубах и отчаянного желания скрыть это.








