Текст книги "Академия «Cold» (СИ)"
Автор книги: Olivia Mar
Жанр:
Юмористическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 11 страниц)
– Извиню, если ты встанешь с меня, – прохрипел Саша, пытаясь приподняться на локтях.
– Ты чего лыбишься? – с непониманием спросила Рыжова, видя, как уголки губ парня дрогнули в улыбке.
– Твои волосы, – открыто пояснил он. Не в силах держать рвущийся смех, он протянул руку, дабы убрать со своего лица рыжие кудряшки.
Смутилась ли Алёнка? Безусловно! Резко и без лишних слов она поднялась на ноги, а после протянула руку и валяющемуся парню.
Остальные сокомандники рассмеялись от этой картины, ведь не видели в этом больше, чем просто неловкий случай. Вообщем, ребята выглядили так, словно каждый божий день видят такое.
– Хм, теперь приступим к отбору в команду, – объявил Шикан, отвлекая всех от алеющих Алёны и Саши, – В этом году только двое новеньких будут в команде: один в основном составе, второй в запасе, оба на позицию загонщиков, – он осмотрел небольшую группу первокурсников, выискивая себе фаворита, – Следующее, квиддич – это сложная и жёсткая игра, где щадить вас никто не будет. Здесь вы можете упасть с метлы, попасть под хвост дракона, быть проглоченным им и это только цветочки. Если кому-то страшно прошу на выход, – он махнул рукой, но никто не сдвинулся с места, ведь если уйдёшь – заработаешь клеймо «труса» на все пять лет обучения.
– Правила игры самые простые: есть две команды по пять игроков, каждая со своим драконом, и три мяча. Главная задача: забросить мячи в глотку чужого дракона, – начал объяснения Владислав, придовая своему виду привычную суровоть.
– Это пламягасительный мяч, – Громова, открыв стоящий рядом старый сундук, достала оттуда мяч голубого оттенка, – Он лишает дракона возможности источать огонь на всю игру, за него дают семь очков.
– Чихательный, – вступила Алёна, демонстрируя всем яркий оранжевый мяч, – Из-за него дракон на несколько минут широко раскрывает пасть, за него дают три очка.
– И последний, обездвиживающий – усыпляет дракона, – Шикан вытащил последний мяч зелёного цвета, – Он самый ценный и самый неуловимый, за него начисляется десять баллов.
Саша и Илья переглянулись. Два места. Значит, они просто обязаны порвать всех, пройти этот чёртов отбор и попасть в команду. Что ж вполне реальная цель, ведь все присутствующие – это их сокурссники, которые также ни разу не летали на метле, не видели дракона и не гонялись за мячами в воздухе. Они все здесь на равных, разница лишь в настрое. Муромов, что сам по не очень уверенный в себе человек, сильно переживал, хоть и не показывал этого. Но для поддержки и мотивации у него есть Абрикосов, подбодривающий не только себя, но и друга.
После Шикан, Влад, Варя и Алёна рассказали о том, как правильно держаться на метле, соперниках, судьях – вообщем, разложили всю информацию по полочкам. Они излагали всё кратко и ясно так, что после рассказа ни у кого не возникло вопросов.
Возможные загонщики с сомнением смотрели на единственных девушек в коллективе, слушали в пол-уха, иногда пускали в ход тихие насмешки и неприличные комментарии. Всё это остановил один из запасников в команде, когда два бугая вновь буркнули непростительное предложение в сторону сокомандниц. Парень без предупреждения сделал обоим подсечки, а после с позором прогнал с поля, крикнув в догонку, что ему повезло, что девушки не обращали на них внимания. В противном же случае, от них остался бы только пепел, который разлетелся бы по ветру. После этой потосовки все поняли всю серьёзность и твёрдость положения Громовой и Рыжовой, поэтому решив никого не злить, продолжали слушать инструктаж.
Далее первокурсникам раздали метлы, дабы научить их просто приподниматься на них.
– И как же спокойно играть, когда ты сидишь на этом венике? – Александр с огромным сомнением рассматривал выданный ассортимент.
– А тебе, что пылесос нужен? – усмехнулась Алёна, которая впервые за прошедшее время. Ей всё ещё было неловко, особенно когда она смотрела на Абрикосова.
– Знаешь, на пылесосе хотя бы сидеть можно нормально.
– А чтобы ты делал с трубой?
– Что-нибудь придумал бы, – Абрикосов улыбнулся девушке чеширской улыбкой и вновь обернулся на Шикана и Влада, которые продолжали инструктаж.
Далее первокурссники старались чётко следовать инструкции опытных игроков. Вначале им было совсем не понятно, как именно можно устроиться на метле, чтобы элементарно не свалиться вниз. Но на самом деле всё оказалось намного проще, чем казалось. Ведь, чтобы сесть на метлу, крепко зажать её ногами и приказать взлететь – нет ничего трудно. Хотя даже несмотря на это, находились умники, желающие покрасоваться и по итогу, их отводили в трампункт.
Саша и Илья не выделовались, ведь решили действовать всем указаниям Шикана и Влада, дабы те заметили их, как не препирающихся и готовых выполнять любые указания людей. И эта тактика работала. Шикан переодично указывал Звягинцеву на них, сверкая довольной улыбкой.
– Тренировки проходят раз в три дня, так, что ждём вас… – заговорил Владислав в конце отбора, но его перебил Шикан:
– Не всех. Только вас, – он указал на Абрикосова и Муромова, – На следующей тренировке посмотрим: кто из вас будет в основном составе, а кто пойдёт в запас.
Парни переглянулись и дали друг другу «пять», ведь они уже чего-то добились в академии, поэтому можно и порадоваться.
– Что ж, поздравляю, – бросила Алёнка в сторону новых сокомандников, после чего ушла вслед за остальной командой.
***
Арт и Кира молча прошли на трибуны, откуда открывался хороший вид на поле и стоящих на нём игроков.
Расположившись там, девушка отстранёно наблюдала за происходящим и украдкой поглядывала на спутника рядом. Она чувствовала себя неловко, ведь чуть больше недели они строили друг другу козни, а сейчас сидят рядом, как хорошие друзья. Принять резкую перемену непросто. Да, и внутри её всё ещё терзали сомнения – почему он так, изменился, когда заметил её испуг?
Мещеряков же ощущал себя, как обычно, а примирение с девушками воспринимал, как должное. Сам по себе, он – простой парень, легко заводил друзей и помогал другим найти общий язык, к слову, именно он подружил Фила и Илью, которые до этого на дух друг друга не переносили.
– Кира, давай поцелуемся! – донесся с поля громкий голос Влада, который вырвал ребят из размышлений.
Артём резко взглянул на подругу рядом, ожидая её реакции. На его удивление, она вскинула вверх руку и продемонстрировала неприличный жест, а после ответила:
– Придурок! – Арту захотелось в голос рассмеяться, а внутри что-то отпустило, из-за чего он облегчённо вздохнул.
– Я тоже тебя люблю!
– Вот же идиот, – фыркнула Кира, опуская глаза и натягивая на лицо лёгкую ухмылку.
– Забавно, – прокомментировал ситуацию Мещеряков, поглядывая то на Звягинцева, что втянулся в беседу с сокомандниками, то на спутницу.
– Что именно?
– Ваши отношения.
– Нет никаких отношений, да и не будет. Влад – это Влад, старший брат.
– Ты боишься привязывать к людям? – он перевёл тему, при этом сам не до конца понимая, почему задал такой вопрос.
– Ты из меня какого-то труса делаешь, – девушка легонько улыбнулась, – Но если серьёзно, то на то есть причины. Я не хочу терять близких людей. Это больно. Очень больно.
– Тебе уже приносили такую боль, верно?
Карие глаза ярко свернули, а в груди неприятно кольнуло. Как бы девушка не хотела оставить прошлое, как бы не хотела отпустить… оно её догоняет. А сейчас особенно. Смотря на Вика, возникает противная зависть и обида, которую она прячет за маской безразличия.
– Я… не хочу об этом говорить, – выдохнула Сменкина, сжимаясь, – Не спрашивай. У меня есть близкие люди и я их не потеряю. И знаю, что в любой момент, когда мне будет нужна помощь, они будут рядом.
– А я могу стать близким человеком? – фраза прокачила так, неожиданно, что сам Мещеряков не успел её чётко осознать.
Кира задумалась. Она ещё не успела толком принять тот факт, что они приятели, как он уже спрашивает, как стать близким. Всё-таки не зря она упомянула когда-то о его самоуверенности.
– Не знаю, – лёгкая улыбка чуть тронула её губы, – Но я уже благодарна тебе за то, что ты не утопил меня, – она рассмеялась, заметив смятение на лице друга.
Слушая её, Арт не сдержался и в голос засмеялся, их заглушали разве, что громкие команды, доносившиеся с поля.
– Слушай, ты сказал, что занимаешься музыкой. Это правда?
– Да! Я пишу песни и играю на гитаре, – с гордо поднятым подбородком заверил Артём, – Если хочешь, то когда я закончу новую песню, то сыграю её вам?
– Конечно, хочу!
***
Маша и Вик, между которыми особо-то и конфликта не было, неспешно шли в направлении, уже знакомой парню, библиотеки.
Ещё в прошлый раз, когда девушки хотели проучить их, он заметил свою схожесть с Машей. Он увидел в ней себя, как бы странно это не звучало. Именно с Руднёвой он чувствовал себя свободным, таким каким он является на самом деле. С этой девушкой он мог болтать без умолку и темы для продолжения разговора не будут заканчиваться. Ведь они оба очень разностороние люди, которым интересно всё, буквально, от примитивный омеб до высокотехничных технологий.
От осознания этого на лице парня расцвела одна из самых очаровательных улыбок, пропитаная счастьем и свободой и приправленная ещё неизвестным ему чувством.
– У тебя красивая улыбка, – произнесла Маша, всматриваясь в мягкие черты его лица. Виктор показался девушке мужественным и романтичным, вспыльчивым и милым – только вот, как весь этот коктейль мог содержаться в одном лишь человеке, не ясно.
– Эм, спасибо, – растерянно поблагодарил он её, – Но знаешь, это парни должны делать девушкам комплименты.
– Никто никому ничего не должен. И парни в том числе. Сказать приятное и хорошее слово в адрес другого человека – это не зазорно, а наоборот, от этого потом на душе легко становится.
– Цепная реакция хорошего настроения? – она непонимающе в скинула вверх аккуратные брови и чуть поправила соскользнувшие с переносицы очки, – Ну, знаешь… скажешь одному, что-то хорошее, а у него ещё и настроение поднимиться. Да так, что он не может сдержать внутри эту позитивную энергию и ему не терпеться поскорее с кем-то ей поделиться, даже с незнакомцем. И так, по цепочке, понимаешь?
– Да, – девушка застенчиво улыбнулась, рассматривая паркет, по которому цокали каблуки её туфлей. Говорить о чувствах ей всегда неловко, лучше уж целыми днями болтать о том, что она прекрасно знает и при возможности может даже процитировать, – А ты теперь тоже не можешь сдержать внутренний позитив, который рвётся наружу?
– А я и не пытаюсь его сдержать, – Сменкин махнул головой и каштановые волосы, что были зачесаны назад, маленькими прядями попадали на его смущеное лицо, – Ты прекрасна! Во всём прекрасна. Я… честно, я очень счастлив, что познакомился с тобой.
– Если это цепная реакция, то значит, я должна поделиться с кем-то свои позитивом?
– Просто улыбайся чаще, от этого теплеет на душе… – пробормотал парень, возобновляя путь к библиотеке.
***
В библиотеке стояла привычная для этого места тишина, которая прерывалась лишь шелестом страниц старых потертых книг и шёпотом ребят, что пришли вместе. Полумрак, окутывавший пространство, резался от света ламп.
В этом Маша видела свою эстетику. Видела её в книгах, на скорую руку написанных конспектах, хлопковых рубашках и полевых цветах. От ощущения уюта, что окутал её, она потеряла смысл прочитанного где-то на середине страницы очередного справочника. Возможно, она бы так и летала в облаках, если бы не отвлеклась на вопрос соседа напротив:
– Так, магия противоположна? – задумчиво протянул Сменкин, сидя за книгой, которая рассказывала о самых озах волшебства.
Парень выглядел так, забавно, когда пытался вникнуть в полученную информацию и разобрать её по полочкам, что Руднёва не удержалась и тихо рассмеялась в кулак.
– Да. Один вид магии противоположен другому.
– В чём смысл? – спросил Виктор, поднимая на собеседницу глаза.
– Нельзя… хотя, нет, лучше сказать – не рекомендуется изучать противоположную тебе магию. Она может покалечить, а если вовремя не остановиться, то и убить.
– А какие противоположны?
Похоже, Вик и не собирался останавливать беседу. Ему нравилось, что они вновь говорят. Он интересуется, а она объясняет.
– Ну, ты ведь целитель? – уточнила Мария, на что получила утвердительный кивок, – Твоя противоположность – это магия оружия, боевые маги. Моей магии земли противоположна магия воздуха.
– Ну, а остальные, – попросил он, – И почему она может покалечить?
– Остальные, – она чуть призадумалась, вспомниная теорию, – Огонь и вода, тьма и свет, метаморфоз и защита. Они, как бы противопоставляются друг другу. Например, целители заживляют раны, ну, а боевые – наоборот, наносят увечия.
Виктор замолчал, принимая информацию. В это время он даже потёр виски, чтобы не потерять смысл услышанного.
– Маш, – вновь позвал он девушку, – А вы с девочками какие изучили?
– О, ну, я, например, могу пользоваться магией земли, воды и метаморфоза, – начала вспоминать девушка. Она перевела взгляд на ближниший к ним книжный стеллаж, как будто с его помощью могла вспомнить всё и видимо, это ей реально помогало ведь после небольшой паузы, она начала тороторить, боясь забыть информацию, – Варька – воздух, защита и метаморфоз. Снежка – тоже метаморфоз, а ещё вода и земля. Кира – тьма, защита, оружие. И Алёнка – огонь, метаморфоз и оружие. Фух, вроде ничего не перепутала.
Парень смотрел на неё с широко раскрытыми глазами и чуть приоткрытым ртом. Та скорость, с которой она говорила – поражала. Сменкин уже не актентировал внимание на полученном ответе – ему это уже не было нужно.
Далее они снова замолчали, лишь иногда поглядывали друг на друга, после чего скромно отводили взгляд. Оба старались вникнуть в информацию справочников, только вот, текст расплывался перед глазами и выдавал картинки воспоминаний, что были связаны с человеком напротив.
========== Часть 13 ==========
Прошло несколько недель, которые принесли кое-какие изменения. К примеру, Саша и Илья, прошедшие отбор в команду по квиддичу, теперь являются полноценными игроками. Абрикосов, покорив сокомандников своей уверенностью, вошёл в основной состав, где вместе с Шиканом и Алёнкой гоняется за мячами, а Илья остался в запасе. От этого он ничуть не расстроился, наоборот, посчитал, что это ему только на руку. Ведь парень уже собрал все необходимые ингредиенты для зелья удачи и полностью ушёл в его приготовление.
Фил же под руководством Снежки продолжает заниматься рисованием. Вначале он хотел забросить это занятие, так как ему ничего не удавалось, но наставления девушки вселили в него надежду.
Вик и Маша после занятий частенько пропадали в библиотеке, где узнавали новые аспекты магии исцеления и друг друга.
Арт продолжал работу над песней и иногда отбивался от Киры, которой безумно послушать её. Парень был сильно поражён, ведь за небольшой промежуток времени они сильно сдружились, как будто так было всегда.
Сейчас же время приближалось ко дню рождения двойняшек-Сменкиных, которое они впервые после долгого расставания проведут вместе.
***
С трудом отсидев уроки, Кира, а с ней за компанию и Вик, умчалась в библиотеку. Девушка, что-то невнятно пробормотала, что ей необходимо почитать про теорию магии, а парень решил продолжить чтение справочника по целительству. После того, как двойняшки убежали четверо подруг немного растерялаюись из-за Сменкиной, но углубляться в смысл её слов им помешали парни.
– Хорошо, что они ушли, – проговорил Фил, смотря на уже скрывшихся за поворотом друзей, – Никаких отговорок придумывать не надо.
– Ты прав, хотя Кира, наверняка, снова забыла о своём дне рождения, – усмехнулась Варвара.
– Тем лучше, – махнул рукой Саша, – Сюрприз в несколько раз неожиданней будет.
– Тогда, чего стоим? – эмоционально заговорила Алёнка, – Время идёт. Варь, давай к нам.
Взявшись за руки, ребята в ту же секунду изчезли.
***
Когда они открыли глаза, то уже находились в комнате девушек. Она, как и всегда пребывала в прекрасном порядке, из-за чего список дел заметно уменьшался.
Распределив обязанности, друзья разбрелись по разным углам, дабы не мешать друг другу. Артём и Маша серверовали праздничный стол. Илья, Фил, Снежка и Варя развешивали гирлянды. А Саша и Алёнка надували шары.
– Правее, – командывала Громова, со стороны наблюдая за корячившимся парнем, – Илья, ну, я же сказала, правее.
– Да, куда уже правее, то? – возмутился он, – Я же не дотягиваюсь… – протянул он, взвизгивая.
Тянувшись к краю, Муромов не заметил, как его ноги начали соскальзовать с табурета и в итоге, он чуть было не поцеловался с полом. Рефлектно зажмурившись, он стал ожидать удара, но его не последовало. Он, словно застыл прямо в воздухе. Когда же он раскрыл глаза, то осознал, что действительно парит, светясь розовым светом.
Переведя взгляд на волшебницу воздуха, парень заметил, как та чуть поджала губы и сощурилась, вставив впереди себя ладони.
– Илья, ты как? – спросила она, подбегая ближе. После того, как осторожно опустила его на пол.
Девушка выглядела очень взволновано и даже не желала этого скрывать. Её аметистовые глаза в панике бегали по Муромову в поисках ушибов или чего-то в этом роде.
– Прости меня, пожалуйста, – забормотала она, – Я не хотела…
– Эй, я просто упал с табуретки, ничего серьёзного. Мне не впервой, – отмахнулся он, – Но зато, что лишила меня поцелуя с полом – спасибо, – Илья улыбнулся.
Ему была приятна забота со стороны такой непреступной и величественной девушки, как Варя. Но одновременно с этим ему было неловко. Он лишь немного оступился и уже полетел вниз, при этом напугав подругу.
– Просто я не заметила, что ты уже был на краю.
– Варь, ты чего? – улыбка переросла в усмешку, – Говоришь так, будто чуть меня не убила. Ну, упал бы – подумаешь. Поволялся бы немного, покрехтел и нормально.
– Хорошо, – пробубнила Громова, после чего поднялась на ноги и протянула руку парню, – Но ты точно не ушибся?
– Точно-точно, – рассмеялся Илья, принимая помощь, – Продолжим, командир?
– Да. И повесь уже тот край гирлянды правее, – ответила Варвара, подхватывая его смех.
***
В отличие от них дела у Снежки и Фила проходили, как нельзя лучше. Ребята весело разговаривали на различные темы, в основном говорил, конечно же, Черных. Парень чувствовал ответственность за то, чтобы скрасить для подруги монотонную работу. Поэтому не замолкая ни на секунду, он рассказывал ей свои школьные истории и многие другие, иногда он даже, в угоду веселью, позволял себе чуть приврать.
Морозовой нравилось слушать его. С его милого личика не сходила улыбка, а голубые глаза не переставали гореть, пока она проникалась историями.
– Фил, а если не секрет, кто эта Карина? – вдруг перебила его Снежана, после очередного рассказа, который на этот раз показывал, что Черных был достаточно популярен среди девушек.
– Ну, мы встречались с ней полгода примерно, – выдохнул он, чуть погруснев, – Она уехала в другой город, поэтому пришлось расстаться.
– Ты любил её? – вновь задала вопрос Снежка, поворачиваясь в полоборота. Внутри потянуло тёплое, почти горячее чувство, название которого она не знает.
– Раньше бы сказал «да», а сейчас «нет», – легко проговорил Филипп, – То, что было между нами уже давно прошло и вообще, сейчас кажется мне, детской влюблённостью.
– А она была красивая? – как бы невзначай, поинтересовалась Морозова, чуть повеселев.
– Ну, да, он была симпатичная, даже очень, – ответил парень, вспоминая бывшую девушку, но после вновь заговорил, – Вот, только она всё равно не сравниться с той, которая засела мне в сердце.
– Ты влюблён, – одними губами произнесла Снежана, не понимая, то ли спрашивает, то ли утверждает. Мысленно она очень надеялась услышать своё имя, но спросить об этом у Фила не решилась.
– Эй, снежок, ты чего? – с улыбкой протянул Черных, отвлекая девушку от её же мыслей, – Продолжим? – последовал положительный кивок.
***
– Алён, спорим, что я надую больше шаров, чем ты? – со смехом предложил Абрикосов, перевязывая один из уже надутых шаров. Парень смотрел на подругу с ярким вызывом и азартом, надеясь таким образом натолкнуть её на нужное ему решение.
Девушка сидела на диване и вела свою внутреннюю борьбу. С одной стороны – ей очень хотелось поддаться желаниям своего второго «я», «внутреннему ребёнку» и поспорить. Ведь если идея совершенно абсурдная и глупая, то это самое то! Но вот, её редкая строгость и суровость не позволяла и твердила, что необходимо скорее доделать оформление к дню рождения друзей и не выёживаться, потому что поиграть можно всегда.
– Давай не сейчас? – попросила Рыжова, взгруснув, что над ней одержал победу именно «занудный взрослый», – Вдруг не успеем закончить до прихода Сменкиных.
– Ясно всё, – цыкнул Саша, – Ты просто проиграть боишься, – закончил он, ударяя по слабым местам. За эти несколько недель он хорошо изучил её и поэтому знал, что она ненавидит, когда ей говорят о её провалах.
– Что ты сказал? – Алёна резко подскачила на ноги и яросто оскалилась, – Да, я тебя даже в этом тупом споре на раз-два сделаю.
– Ну, конечно. На словах мы все мастера, а ты на деле докажи.
– Без проблем, – она протянула ему свою маленькую ладонь и, что есть силы, сжала его грубую и шершавую руку.
Ребята установили для себя небольшой промежуток времени, за который будут надувать шары. Так как данный элемент декора был всего в двух цветах – зелёном и фиолетовом, любимых цветах Вика и Киры, то решили, что считать будет просто. Алёнка забрала на свою половину зелёных шариков, а Александр, соответственно, фиолетовые.
Громкий звон таймера привлёк к ним внимание всех остальных друзей, что ненадолго отвлеклись и наблюдали за «шоу». Оба раскрасневшихся на скорость надувают шары, надеясь, что соперник уже далеко позади. Ребята выглядели забавно, когда завязывали силиконовые кончики, щурили глаза, прикусывали губы и сквозь плотно сжатые зубы пыталились втянуть, как можно больше воздуха.
Ещё один звон таймера оповестил о завершении маленького соревнования, поэтому другие разошлись заканчивать приготовления, не дожидаясь результатов.
– Я… победила… – заявила Рыжова, восстанавливая дыхание. Она даже не взглянула на парня, лишь переползла на диван и расслабленно прилегла.
– Это мы сейчас проверим, – хмыкнул Саша и решил сделать подсчёт. Правда, у него ничего не выходило. Он всё время сбивался и путал шары с уже готовыми, из-за чего громко рычал, – Короче, я победил.
– Это ещё почему?
– А потому.
– «Потому» – не аргумент. И вообще, либо я победитель, либо я поджарю тебя.
– Эй! Я не согласен. Давай уж ничью? – мирно предложил Абрикосов, перемещаясь к ней на диван.
– Окей.
***
– Ну, вроде, всё, – с довольной улыбкой протянула Руднёва, осматривая готовый праздничный стол. Она ходила вокруг, дабы убедиться, что всё находится в идеальном состоянии, – Осталось только поставить торт и всё будет просто замечательно.
Мещеряков согласно кивнул и с нескрываемой ухмылкой посмотрел на друзей, что заканчивали последние приготовления к торжеству. Насколько он понял, то для девочек подобная организация сюрприза не впервой, ведь они быстро и ловко распределили обязаности и выполняли их. Парни же вначале мешкались, не зная куда себя пристроить, чтобы ничего не испортить. Они обычно либо не отмечали дни рождения, либо заказывали столик в ресторане, где и отмечали, но вот, сами они никогда не устраивали вечеринку.
– Ау! Земля вызывает Арта! Приём, – послышался рядом с ним девичий смех, парень сильно всполошился из-за неожиданности.
– Я здесь… да, здесь, – отрывисто пробормотал Мещеряков, переводя зелёный взгляд на подругу, – Эм, что-то не так? – спросил он, замечая её прищур и хитрую улыбку.
– О чём ты задумался, если не секрет? – ответила Маша вопросом на вопрос, – Вернее, о ком?
– Ну, я… – запинаясь, говорил Арт. Он не знал, куда можно спрятаться, чтобы избежать пронзительных глаз волшебницы земли. Казалось, что эта девушка просто прочла его мысли и теперь решила позабавиться, – Ни о чём и ни о ком я не думал.
Интересно, убедительно ли он это сказал? Ведь перед глазами он видел далеко не уютную комнатку с друзьями. Он видел чёрные волосы с яркой фиолетовой прядью, видел большие карие глаза с пышными ресницами, видел милое фарфоровое личико с лёгким румянцем.
– Ни о ком? И как давно Кира носит это имя? – рассмеялась Мария. Артём вначале растерялся, а после собрался объяснять, но его перебили, – Расслабься, мы с тобой в одной лодке.
– В смысле?
– Прямом. Сменкины умеют влюблять в себя.
– Ты влюблена в Вика? – ошарашенно уточнил парень. Девушка легонько кивнула и опустила голову, – Это ж круто! – он широко улыбнулся.
– Нет, не круто. Я боюсь.
– Не бойся, – подойдя к подруге ближе, он чуть наклонился, так как она была ниже него и шепнул, так, что его слышала лишь она, – По секрету, он по уши влюблён в тебя. Поэтому тебе уж точно не чего бояться. Всё будет хорошо.
– Стоп, а ты откуда об этом знаешь? – так же тихо спросила Маша, опасаясь, что их услышат.
– Вик по секрету сказал. Но если что, то я ничего не говорил, а то он меня живьём закопает и, вообще, рассказывать секреты друзей неправильно.
– Спасибо, Арт, – Руднёва благодарно улыбнулась, – Я рискну, правда.
– Только мне потом расскажи, как всё прошло, – ухмыльнулся он, придавая своему голосу нормальный тон.
– Хорошо.
***
В библиотеке стояла гробовая тишина, прерываемая лишь звуком переворачиваемых страниц и редкими фразами библиотекаря.
Сменкины сидели за самым дальним от входа столом, напротив друг друга. Оба были сильно увлечены чтением, что ни на что не обращали внимание. Виктор был расслаблен, ведь именно чтение давало ему возможность хорошенько отдохнуть и разобрать все свои мысли по полочкам. Компания сестры добавляла в этот момент чувство комфорта и уюта. Он не мог сказать, что это тоже самое, что и с Машей. Нет, это совершенно не тоже самое. С Кирой он не опасался вести себя, как ему вздумается, а при Руднёвой – он хотел быть лучшим во всех смыслах этого слова. Он не глупый и прекрасно понимает причину своего поведения, вот только боится говорить об этом вслух.
А вот, его сестра-двойняшках наоборот, выглядела взволновано, в какой-то степени даже подавлено. Сидя над каким-то справочником, она внимательно водила пальцем по строке, иногда ёжась из-за звука, который образовывался, когда рука в плотных перчатках водила по бумажной поверхности.
– У тебя что-то случилось? – вдруг прервал тишину Вик, закрывая книгу и поднимая взгляд на девичье лицо.
Парень в миг стал обеспокоеным, ведь не заметь перемены в девушке не мог. Всего за пару недель Сменкина заметно похудела и побледнела. Щеки впали, синики под глазами скрывались под сильным слоем косметики, которую она раньше не наносила.
– Вик, не начинай снова, – тихо отозвалась Кира, следуя его примеру и закрывая учебник, – Я же сказала, что чуть приболела. Это из-за того, что очень долго летала с Крипом, когда было холодно.
– Я и не начал, – глухо ответил парень, – Просто ощущение, что ты мне не доверяешь, поэтому и не говоришь ничего.
– Ты ведь знаешь, что это не так, – лёгкая улыбка тронула потресканые губы, – Мы только-только привыкли к тому, что мы есть друг у друга. Разве, я могу всё разрушить?
– Нет, не можешь… – тихо проговорил Виктор, потупив взгляд в деревянную столешницу.
Минутная тишина стала тяжелой и давищей, поэтому Кира быстро прервала её и позвала брата к себе, тот согласился.
***
Как только двойняшки открыли дверь, на них сразу повалилась куча цветного конфетти и крики друзей:
– С Днём Рождения!
Вик поражённо раскрыл рот, оправляясь от приятного шока. О том, что их с сестрой день рождения будет на днях он помнил, но за сегодня он сильно замаялся на занятиях и эта информация просто вылетела у него из головы.
Кира же долго не могла вникнуть в происходящее, ведь из-за нахлынувших на неё проблем, совершенно выпала из реальности.
Обоим двойняшками было приятно, что их друзья, так заморочились, чтобы сделать им приятное. Что ж они посторались на славу!
– С Днём Рождения, братец, – прошептала девушка, когда парень притянул её в объятья сильно прижал к себе.
– И тебя, сестрёнка, – проговорил Виктор в ответ, не желая отпускать её.
– Ребят, пойдём скорее к столу! Вы ещё торта не видели! Он такой классный! – крикнула им Алёна, подпрыгивая от нетерпения.
– Идём!
========== Часть 14 ==========
Спустя несколько дней.
– Феликссемпра! – уверенно произнёс Илья, стоя перед небольшим котлом с непонятным содержимым. Большие пузыри, образовавшиеся на жидкой поверхности, лопались и разносили горячие брызги на внутренние стенки сосуда и пол.
Парень чуть отошёл и на приличном расстоянии стал наблюдать за процессом. Он, наконец, собрал все ингредиенты для зелья в едино и подождал требуемую по рецепту неделю. Сейчас же ему остаётся только дождаться окончательного приготовления, после которого его можно безопасностно использовать.
– Ой, кажется, что-то не так, – пискнул Муромов и ломанулся к самому дальнему от котла углу.
Зелье стало очень сильно набухать и бултыхаться, стоя на ровном полу. Парень с перепугу залез на тумбочку, переворачивая лежащие там вещи – это сейчас волновало его в самую последнюю очередь. Главное, не контактировать с жидкостью, ведь кто знает, как она реагирует на кожу.
Эта реакция зелья длилась всего несколько секунд, после чего по всей комнате разразился взрыв. Илья зажмурился и отвернулся к стене, попутно прикрывая лицо руками. Горячие капли по счастливой случайности попали лишь на закрытые участки тела, поэтому парень смог спокойно выдохнуть – ведь он не пострадал. Да мокрый, да напуганый, но зато он не превратился в лягушку или кого похуже.
– Ты что тут устроил, химик недоделаный?! – крикнул ворвавшийся в комнату Фил, – Ё, моё! – протянул он, осматривая комнату.
Стены были забрызганы каплями бывшего зелья удачи, прожигая обои, шторы и прочий тектиль. Мебель, исключая тумбу, на которой сидел Муромов, перевернута и находится в непризентабельном виде, как и всё вокруг.
– Ты что сделал? – с широко распахнутыми глазами пробормотал Саша.
– Э… ну, готовил… зелье, – бубнил парень, осторожно спрыгивая со тумбы на пол, на дрожащие в коленях ноги. Такого исхода он никак не ожидал, – Сказал заклинание, а оно… зелье взорвалось…
– У меня лишь несколько вопросов, – строго произнёс Вик, смотря на друга в упор, – Что это было за зелье? Зачем оно тебе понадобилось? И… что мы будем делать со всем этим? – он резко развёл руками в стороны.
– Это было зелье удачи, хотел перестраховаться перед экзаменами, – удручённо оправдывался он.
– М-да, зато теперь нас, вообще, к ним не допустят, – сказал Арт.








