Текст книги "Сволочи (СИ)"
Автор книги: Nezloi
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 31 страниц)
Заселяюсь в заранее выбранную, небольшую гостиницу где за косарь сверху, закроют глаза на отсутствие паспорта.
Выход в люди
День у Сергея Михайловича не задался, как впрочим и все предыдущие за последние две недели. В городе творилось какое-то безумие. Уровень убийств и пропавших без вести вырос просто до катастрофических величин. Все пахали без выходных, просто зашиваясь на работе. Уже просто не успевая реагировать, выезжали только на труппы.
А ведь началось всё с убийств бродячих животных. Но уже на следующий день произошел всплеск убийств бомжей. Более полусотни тел этих несчастных бездомных, было обнаружено за последние две недели. То тройное убийство было только первой ласточкой. И такая херня происходило по всему миру. Никитин уже успел посмотреть пару передач по ТВ Где высоколобые учённые проводили параллели между вспышками на солнце и всплеском насилия на земле. Какой-то умник даже приплёл сюда разгорающуюся эпидемию короновируса. Но было и ещё кое что, в первые с чертовщиной Никитин столкнулся пять дней назад, его парням повезло, взяли очередного мокрушника, прямо на месте преступления. Скрутить его оказалось неожиданно не просто, мелкий мужичонка, проявил просто богатырскую силу и кошачью изворотливость. И скорей всего его трое тренированых оперов не смогли бы взять убийцу. Но им повезло, рядом проходил патруль ППэСников, и вот объединив усилия с большим трудом скрутили мужичка. Но страность заключалось ни в этом а в кислотной слюне задержанного. Тот умудрился оплевать его оперов нанеся им ожоги. К счастью не сильные. Допросить его не успели, о задержании быстро узнали товарищи из ФСБ. Приехали и не слушая никаких возражений забрали кислотного человека.
Его друг служаший в полиции в Москве во время телефонного разговора божился что лично видел человека бегущего по стене высотного здания. Что бы не происходило, но грядут перемены и вряд ли они будут к лучшему, это старый опер чуял нутром.
На приличной глубине, в одном из правительственных бункеров ещё времён холодной войны, собрались люди. Сам зал для совещаний отличался максимальной аскетичностью, серые бетонные стены, такой же потолок с плафонами забраными решетками. Посредине комнаты стоял длинный металлический стол, вокруг десяток стульев. Почти все стулья были заняты немолодыми людьми в дорогих костюмах.
…– Таким образом, смелую теорию профессора Дурасова, можно считать полностью подтверждённой.
Говоривший глотнул воды из высокого стакана и продолжил.
– После длительных допросов арестованных, удалось выяснить что все так называемые «игроки» получили Систему в один день. Но все открыли в себе разные паронормальные способности. Для дальнейшего развития, игрокам нужны постоянные убийства. И чем дальше тем больше.
Аналитики утверждают, если в течении полугода игроки не будут взяты под контроль или уничтожены, то в дальнейшем это будет сделать не возможно. Что приведёт к катастрофе сравнимой с ядерной войной.
Маленький мужчина с залысинами, сидевший во главе стола, негромко заговорил.
– Поручаю ФСБ в кратчайшие сроки разработать надёжный способ выявления, так называемых игроков. Всех взять под жёсткий контроль, оказавших сопротивление уничтожать на месте.
* * *
Валяюсь в номере гостиницы, сейчас мне лучше не появляется на улице. Уверен меня уже ищут и скорее всего уже бы нашли. Да вот только я не один такой, а количество силовиков в нашем городе ограничено. До меня просто не доходили руки. Надеюсь к тому времени когда у них появится время на меня, я буду настолько силён что им будет нечего мне противопоставить. Сейчас я убивал время, тестируя новый телефон, не Айфон, простой андроид с хорошей камерой. На Ютубе наткнулся на ролик сброским названием «Я некромант». Подталкиваемый любопытством открыл. Какой-то забугорный блогер что то быстро тараторил по английски, когда я уже хотел закрыть видео, показал крупным планом дохлую мышь, лежавшую на столе. Быстро произносит ещё несколько слов указывая на мышь. Переходит не посредственно к самому действу. Сосредаточился, на молодом лице не отягощеном отпечатком интелекта, выступили капли пота. Осторожно коснулся маленького трупика, указательным пальцем. Неожиданно мёртвая мышь засучила лапками, выгнулась словно забыла как встать на ноги. Досмотреть видео я не успел, на экране появилась надпись что видео было удалено в связи с нарушением авторских прав. Матернувшись, перебрался в Телеграмм, был я подписан на один канал что ни признавал ни какой цензуры.
Сразу же натыкаюсь на видео с громким заголовком " Бойня в Мексике'. Мне как любителю кровавого трэша, только того и надо. Видео начинается с общего плана улицы, похоже снимали на телефон откуда то из за угла. На дороге видно несколько изломаных тел, крови почти нет. Где-то за кадром ведётся интенсивная стрельба из автоматического оружия. Оператор переводит трясущиюся камеру дальше по улице. Становится видно, как полицейские, укрываясь за машинами ведут огонь по человеку в чёрной балаклаве. Тот совершал огромные прыжки, не обращая внимания на бьющие в него пули, хватал полицейского или случайного прохожего и швырял их в стены домов, с такой лёгкость, словно они были из пенопласта. Судя по всему полиция проигрывала с разгромным счётом.
В кадр въехал военный джип, раскрашеный в цвета хаки, с пулемётом на крыше. Не дожидаясь полной остановки, пулемётчик открыл огонь. Мясник в маске, резво перевернул машину на бок, укрывшись за ней. Что ему совсем не помогло, крупноколиберный пулемет, прошивал преграду на сквозь, раня убийцу. Тот поняв что оставаться на месте, значит умереть. Рванул со скоростью хорошей скаковой лошади, делая неожиданные зигзаги сбивая прицел пулемётчику. Вот только солдат стоящий за пулемётом был настоящим профи, дал ему возможность добежать до угла дома. А когда мексиканец думал что уже спасён. Короткой очередью, разнес ему голову.
– «И армия Мексики вырывает своё победное очко, правда оказалось что это очко другого мексиканца»
Такая скорая расправа над высокоуровневым игроком меня впечатлила. Насколько мне известно есть «пушки» и покрупнее. А это значит сколько уровней не вкачай, без специального умения, все равно будешь уязвим для огнестрела.
– 'Я переплюну мексиканца, завтра же пойду к ускоглазым и устрою им кровавую баню.
А если не задерживаться и быстро свалить, то можно избежать встречи с кавалерией. Главное вовремя сделать ноги'.
Успокоенный этой мыслью я уснул, так засыпает человек чья совесть чиста.
В это же время в подземной лаборатории ФСБ.
…– Коллега вам всё таки придётся признать, что я был прав выдвигая теорию «о крови игроков» вы можете и сами в этом убедится. Обратите внимание на уровень эритроцитов он как у больных эритримией. При этом все обследуемые объекты обсолютно здоровы…
Информация с новостных порталов.
…Всем гражданам РФ предписывается, в течении недели сдать кровь, на выявление штаммов кароновируса…
…соответствующий законопроект об обязательной вакцинации и сдачи анализов, будет принят в самое ближайшее время…
Однажды в Китае
Район в который меня занесло заслужено пользовался дурной славой и считался самым криминальным районом нашего славного города. В таких местах гулять в ночное время не рекомендуется, хотя себя я считал достаточно крутым чтобы пренебречь рекомендацией. Но несмотря на хорошую погоду никакой шпаны я не встретил, от чего даже немного расстроился. Ну а что, опыт не когда не лишний.
Во втором часу ночи добираюсь до нужного мне здания. Старый кирпичный дом, построен в «совковом» стиле «баракка». Прозваный в народе «Китаем» так как с первого по пятый этаж был заселен выходцами с родины Брюса Ли.
Направляясь к подъезду в китайскую общину я думал о команде. После длительных размышлений мне стало ясно что одиночек рано или поздно до давят. Шанс выжить имеют только большие группы или кланы. Но как мне доверять игрокам, мы друг для друга не херовые мешки с опытом. Но либо нас передавят по одиночки, либо мы объединившись в гильдии выживим и нагнем весь мир. Хотя зная человеческую природу, скорее всего нас просто всех перебьют.
Дверь в подъезд как и ожидалась была открытой, перед тем как войти, одел маску с черепом. В фойе на месте консъержки сидел мелкий китаец. Всё что он успел это поднять голову со стола, на котором спал. Каменный кулак, прямо в лоб, с бильярдным стуком кулак столкнулся со головой азиата.
1710хр.
– «Ха! Одним ударом»
Уровень 10.
+5 ко всем характеристикам.
+1 единица развития.
Тело опрокинув стул, упало под стол. Решил действовать методично не пропуская ни одной двери. Первая же дверь, оказалось железной, даже не стал и пытатся её выбить, решил сделать исключение. Зато со следующей было всё в порядке, нормальная дверь из фанеры, покрашеная белой краской. Достаю зажигалку, чиркаю, одновременно мощным ударом высаживаю дверь, напрягаясь посылаю волну огня в комнату, дикие вопли заживо горящих. Не ожиданно в голову пришла прекрасная идея, даже две. Под ношу ладонь ко рту, дую, подхватываю лёгкий ветерок, усиливаю до серьёзного потока, швыряю его в комнату. Пламя получив серьёзную подпитку воздухом запекать, крики оборвались.
Контроль огненной стихии 9 %.
Контроль воздушной стихии 5 %.
+1630хр.
+1610хр.
+1540хр.
+1760хр.
Уровень.11.
+5 ко всем характеристикам.
+1 единица развития.
Уровень. 12.
+5 ко всем характеристикам.
+1 единица развития.
– «Во попёрло! Нужно по чаще такие огненные тусовки устраивать».
В коридор стали выбегать полураздетые а иногда совсем раздетые азиаты. Что то вопя на своём, кто то пытался звонить.
– «Наверное пицу заказывают»
Хохотнул от собственных мыслей. После бодрящих ощущений от получения двух уровней подряд. Моё настроение было на отметки «жизнь прекрасна».
Подождав пока в коридоре соберётся по больше людей, накрыл потоком огня весь коридор, возможно мне бы это не удалось, но воздух охотно откликнулся раздувая пламя. Коридор наполнися криками, на меня стали выскакивать горящии люди. Задействовав каменный кулак отбрасываю их обратно в огненную геену. Опыт потёк широкой рекой.
+1810хр.
+1120хр
Прекращаются подпитывать огонь, маны осталось меньше половины.
– «Так мне на всю общагу не хватит. Вот надо было дробовик взять. Всегда я что нибудь да упущу».
+1650хр.
+1555хр.
+1795хр.
– «Бля! какую на хуй общагу! Нельзя задерживатся, сейчас быстро добиваю выживших и сваливаю»
+1700хр.
Уровень.13.
+5 ко всем характеристикам.
+1 единица развития.
Уровень.14.
+5 ко всем характеристикам.
+1 единица развития.
– «Ого пять уровней, хватит на сегодня». Страшный удар в спину прервал мои приятные мысли.
Здоровье.92/162.
Пролетев несколько метров, упал на соженное тело, вывозившись в саже. Едва успеваю перевернутся как получаю ещё один сокрушительный удар.
Здоровье.55/162.
На этот раз замечаю в трёх метрах, очередного мелкого китайца. Но с существенным отличием. Надпись над головой утверждала что его зовут «Джет». Имя довольно таки говорящее, закидываю единицу развития в здоровье.
Здоровье.85/192.
у меня там как раз ему на удар, так что рисковать нельзя. Начинаю подниматься, Китаец словно телепортировашись, не ожиданно оказывается на расстоянии удара. Активирую каменный кулак, он тоже успевает задействовать какое-то умение. Нас разбрасывает в разные стороны.
Здоровье.27/192.
В предчуствии смерти мозг ускорился. Вкладываю в ману сразу две единицы развития.
Мана73/196.
Китаец уже на ногах, я даже не пытаюсь подняться, на пределе сил выдаю свой максимум, тратя всю ману в одном ударе.
– «Если я его сейчас не завалю, то следующим ударом он отправит меня в ад».
Мелкую фигуру китайца скрыло багровое пламя. Пару секунд в томительном ожидании и меня накрыло волнами удовольствия от получаемых уровней.
+57500хр.
Получен навык «мерцание» 1 уровень.
Хватило на восемь уровней. Незаглядывая в интерфейс поднялся и бегом направился к выходу. Чувствуя как утекает отпущенное время. Кажется я стал чуточку умнее. Прошлый я, пока не налюбовался бы на свои статы, не двинулся бы с места.
Выскочил из коридора к столу консьержа, в этот момент в двери подъезда повалили бойцы спецназа. Впереди бегуший боец что-то крикнул, молниеносным движением вскинул дробовик, успеваю накрыть всё фойе, волной пламени. Но и боец не оплошал, грохот выстрела, успеваю прикрыть руками голову. Меня словно сбивает автомобиль, улетаю обратно в коридор.
Здоровье.11/207.
Время пошло на секунды, если я не уберусь с первого этажа то меня могут закидать гранатами. Выдаю, в фойе, ещё одну волну огня, под его прикрытием, бегу к лестнице на второй этаж. Вовремя вспоминаю, про свежеполученный навык «мерцание». Активирую, похоже на телепорт, только на короткие дистанции. Не обращают на паникующих людей в коридоре. Четырьмя телепортами добираюсь до третьего этажа. Хватаю за шею, растерянно стоящию посреди коридора маленькую китаянку. Одетую в короткую белую маечку и большие розовые тапки-кролики. Из за роста сначала принял за ребёнка, но заметил, хоть и маленькую но вполне выраженную грудь, розовые соски провакационно просвечивали через майку. Отбрасываю в сторону желание, помять её грудь. Сейчас не до похоти, речь о моём выживании. План спасения себя любимого складывается мгновенно. Поднимаю девушку в воздух, бегу к окну вконце коридора. Резким выдохом толкаю воздух, разгоняю его, направляя в окно, с треском и звоном разбитого стекла, рама полетела вниз. Держа за плечи симпатяжку, прячусь за ней как за щитом. Сажу её на подоконник, набираю в грудь воздуха. Ору пытаясь усилить громкость ветром и кажется это у меня получилось.
– Переговоры! Или я начну убивать заложников!
Подпускаю в голос нотки истерики.
– Никаких переговоров!
Загремел голос усиленный громкоговорителем.
– Ты отпускаешь заложников и сдаёшся. Даю пять минут время пошло. Поджигаю эту часть коридора, чтобы скрыть от снайпера, что я делаю. Начинаю выбивать двери в комнаты. Выбрасывая людей в коридор, практически никто не сопротивлялся. Быстро рву простыни на части, скрученными лентами связываю азиатов друг с другом. Приказываю всем переобутся в комнатные тапочки, самого крупного китайца заставляю одеть черные джинсы и кросовки. Ставлю его в середину связанной толпы. Ещё раз всех обматываю импровизированными верёвками, это на случай паники, вдруг начнут разбегатся раньше времени. Накрываю кучку любителей риса одеялами. Приказываю их держать, пообещал убить особо мучительно того кто уронит одеяло. Всю толпу гоню вниз, пообещав сжечь их к чёртовой бабушки, если не будут меня слушатся как Мао Дзе Дуна. Второй этаж загазован, похоже спецназёры, закидали его слезоточивыми гранатами. Сдуваю газ мощным порывом ветра, медленно двигаемся на первый, я прячусь за спинами заложников. Весь первый этаж, объят пламенем и ни будь меня с китайцами им бы его не пройти. Раздвигаю огонь перед ними. С воплями ужаса бегут к выходу, незаметно отделяюсь, от заложников, выбиваю дверь в комнату с окнами на другую сторону здания. Естественно дом оцеплен, в двух десятках метров вижу бойцов ОМОНА.
Душитель
Вкладываю в ману сразу пять единиц развития. На улице достаточно ветренно, поэтому ветер поймал достаточно быстро. Не жалея маны пригибаю к земле дым от пожара. Заставляя его буквально стелится по асфальту. Слышу мат со стороны оцепления, это доблестный ОМОН не доволен удушливым дымом. Открываю окно, соскальзываю на землю, под прикрытием дыма, благополучно покидаю оцепленную территорию.
Командир спецназа, подполковник Вершина.
За неделю это был уже пятый выезд, «на колдунов» так назвали такие выезды его бойцы. Не смотря на то что «колдуны» обладали не дюжинной силой и живучестью, а каждый второй демонстрировал паранормальные способности. Серьёзного сопротивления ни оказал никто, почти все операции закончились ликвидацией. В одном случае тяжело раненый «колдун» предпочёл сдатся. Чему «товарищи» из «конторы» были очень рады. Этот вызов отличался, на первом этаже пятиэтажного здания разгорался пожар. Были слышны крики людей, быстро расставив прибывший ОМОН в оцепление. Подполковник скомандовал штурм. С первых же секунд штурм пошел не по плану, боец бегущий первый, крикнул.
– Огневой контакт с противником.
Открывая огонь из «метлы», дробовика не малого калибра. В подъезде что то не слабо полыхнуло. Бойцы обьятые огнём выскакивали из здания. Их быстро потушили, все получили ожоги той или иной степени, большую часть штурмовавших пришлось госпитализировать. Через минуту, от снайпера с восточной стороны поступил доклад.
– Вижу противника, прикрывается гражданским.
– Стрельба по готовности.
Тут же отреагировал подполковник.
Не естественно громкий голос, запросил переговоры. Естественно, полковник их отверг и выставил свои условия. К его удивлению «колдун» согласился. Через несколько минут из горящего подъезда выскочила группа людей, с головой накрытых дымящимися одеялами. Наблюдатели быстро вычислили «колдуна» в глубине группы. Где он видимо спрятался от «случайной» пули. Людей быстро растащили в стороны, игрока провалили на землю сковав его по рукам и ногам. Тот не сопротивлялся, что то бормоча по своему. К Вершине кинулись миленькая китаяночка. Крича на русском языке.
– Господин! Это не он, убийца сбежал! Чен, ни в чём не виноват!
К подполковнику подскочил один из бойцов.
– Тащ подполковник! Ушел «колдун». Дымом прикрылся и ушел.
Бежал пока, несколько кварталов не стало отделять меня от военных, перешел на шаг. Мысль о секретной лёжке настойчиво долбилась в голову. Оставаться в городе опасно, но и жить вдали от благ цивилизации моя утонченная натура не сможет. Вспомнилось как в детстве с друзьями играли в промышленном районе на заброшеном заводе. Территория завода, насчитывала десятки квадратных километров, сотни всевозможных строений, идеальное место схоронится. А если всё же найдут, огромные просторы для партизанской войны к моим услугам.
По городу решил передвигаться на велосипеде, двух колёсного коня взял в велопрокате. Правда он был закрыт в связи с ночным временем. Но моя порядком возросшая сила, легко справилась с их хлипкими дверями. Через час я уже кручу педали на территории завода, самое неприятное, это то что завод кто то переодически посещает, о чём свидетельствуют следы от покрышек, на бетонной поверхности у офисного здания завода. На двери висел новый навесной замок, все окна первого этажа забраны решетками. Решив что здание целиком, неизвестным ни к чему, а я могу пожить по соседству, не знакомясь, так сказать инкогнито. Благодаря ловкости, которая как мне кажется уже вышла за пределы человеческих возможностей, я по углу здания, цепляясь за швы между кирпичами, взобрался на крышу. С крыши проник в здание выдернув люк. После получаса детального осмотра. Пришел к выводу что это чья то запасная берлога. Нашел недельный запас продуктов, на одного человека, и оборудованное место для проживания. Не стесняясь заселяюсь, уверен что это место оборудовал, такой же игрок как и я. Мне стоит подождать его, может быть найду себе верного напарника, а не найду напарника найду опыт. Три дня я никуда не выходил отслеживая ситуацию в мире и России в частности. Для многих было уже не секретом, существование игроков. Кое-где они начали объединятся в кланы, давая жару правительственным войскам, в основном в странах со слабой централизованной властью, вроде Африки, Азиатского региона и Южной Америки. Некоторое время размышляют о эмиграции, но в итоге решил оставить этот вариант на крайний случай. В России принимали жесточайшии законы по игрокам. Ограничивая выбор двумя вариантами либо служение государству под пристальным контролем специально созданной службы, либо пуля в лоб. Было также создано специальное подразделение, занимающиеся отстрелом, выбравших второй вариант. По слухам курсирующим в интернете, там служило несколько игроков. Как бы не хотелось мне, идти в кабалу но выбора не было, рано или поздно но меня выследят. И скорее всего снайпер просто прострелит мне башку. Там же в интернете нашел, информацию где можно записаться в стройные ряды «добровольцев». Оказывается нужно было лично прийти в ФСБ, где сначало с тобой побеседует следователь, которому ты должен покаятся во всех убийствах. Потом на беседу к психологам, после нужно будет заполнить анкету. С вопросами, какой уровень, что умеешь и прочее в том же духе. Анкету видел на сайте ФСБ. Всем таким добровольцам объявлялась амнистия. Сделано это было конечно не из приступа гуманизма. А для того что бы не оказаться в числе отстающих. Некоторые страны в основном из большой восьмерки, додумались формировать воинские подразделения из игроков. Когда я уже решил что смысла ждать нет, нужно идти сдаваться. Как приехал хозяин берлоги, если честно я его проспал, проснулся от того что услышал как хлопнула автомобильная дверь, судя по силе удара, приехал он на выкидыше отечественного автопрома. Поспешно вскакиваю, благо спал не раздеваясь, как раз на такой случай, мерцаю навстречу дорогому гостю, через заранее открытое окно на втором этаже. Пока он копался в багажнике, я успел про мерцать на асфальт. Не скрывая лица, медленно выхожу из за угла, закуривая. Над головой мужчины средних лет висит надпись «Душитель». Мой улучшенный мозг сразу выдал ассоциацию. Несколько лет назад по области прокатилась волна убийств молодых девушек. Некто, сначало избивал а потом душил своих жертв их же колготками. Вот газетчики падкие до громких имён и прозвали того маньяка Душителем. Я почти на сто процентов был уверен что это он и есть, не верю я в такие совпадения. В этот момент, Душитель выныривает из недр старенькой нивы, сразу замечает меня, по тому как расширились его глаза понял что он тоже заметил что я игрок. Делает шаг в сторону, что бы машина не стояла между нами, в опущенной руке, держит пистолет, кажется Макаров, я не настолько хорошо разбираюсь в оружии, чтобы с первого взгляда определять его марку. Улыбаясь, поднимаю руки в верх.
– Мир брат! Я пришел с миром!
– Как ты меня нашел?
Голос Душителя напряжен.
Решаю взять его на понт.
– Да я слежу за тобой ещё с тех пор когда ты задавил первую девушку.
Реакция его выдала, он мгновенно вскинул пистолет и выстрелил, попал прямо в лоб.
Здоровье107/207.
Удар пули сбил меня на землю, к собственному удивлению я был ещё жив. К счастью для меня погода сегодня была ветренной, следующие пули отклонил резкими порывами ветра. Не вставая подбираю выпавший и зо рта бычок. Накрываю стрелка огненым потоком, усиленным воздухом. Такого любитель женских колготок, точно не ожидал. С диким криком выскочил из пламени, глядя на сгоревшую рожу его можно было принять за брата близнеца Фреди Крюгера. Мерцаю ему навстречу, каменным кулаком сбиваю с ног, успеваю всадить ещё два кулака, он выворачивается, пытаясь убежать. Снова сбиваю его, уже откровенно удивляюсь его живучести. Сажусь на него верхом, активирую каменный кулак длинной серией. Он умирает только на девятом ударе.
+33150хр.
Получен навык «Железная рубашка» уровень 1.
Уровень. 23.
+5 ко всем характеристикам.
+1 единица развития.
Уровень.24.
+5 ко всем характеристикам.
+1 единица развития.
Немного разочарован как-то маловато дали за страшного маньяка, всего-то два уровня. Если сравнивать с мелким китайцем за которого мне отсыпали аж восемь уровней. Похоже скоро придётся качатся на одних игроках. Оставляю всё как есть, седлаю своего верного коня. Пора в армию, родина зовёт.








