Текст книги "Сволочи (СИ)"
Автор книги: Nezloi
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 23 (всего у книги 31 страниц)
заявил, что запрещает цветному населению покидать кварталы, где они проживают, под страхом смерти. Власти отказываются как то комментировать события. Все участники бойни на свободе, не один ордер не был выписан.
В Индии в штате Карнатака в окрестностях Бангалора сильнейшим игроком Индии «Акшобхья» была ликвидирована секта пхасингаров-душителей. Не смотря на то, что секта целиком состояла из игроков и оказала ожесточённое сопротивление все до единого были уничтожены.
Бой прошел в заброшеном храме Гангадешвара где секта проводила ритуальные убийства.
Один из сильнейших игроков мира также известный как «Горыныч» покинул Россию. Стало известно, что у него произошел конфликт с руководством страны. В ходе конфликта был уничтожен один из районов Москвы, количество жертв неизвестно. Через двое суток в продолжение конфликта им же был разрушен Хабаровск, город на востоке страны. Количество погибших держится в секрете. Также есть информация о причастности «Горыныча» к уничтожению города на Кавказе, хотя ранее пресс-служба президента это отрицала.
По не проверенным данным «Горыныча» вместе с его командой видели в Пекине.
Сволочи
Как обычно большую часть дня Мейрен или как её называли моряки «Морская леди», провела в море, ей нравилось лежать на волнах закинув руки за голову и смотреть на проплывающие по небу облака. Телефонный звонок прервал её мечты, тихо ругаясь словами которые молодая девушка вроде неё знать не должна, Мейрен вытащила из поясной сумочки телефон запаянный в прозрачный водонепроницаемый пакетик. Звонил отец, не вынимая телефон из файла подняла трубку.
– Да папа!
– Мэй! Тут к тебе пришел человек, говорит, что у него к тебе дело!
– Папа! Ну сколько раз говорить! Я ни с кем, никаких дел иметь не буду!
– Малышка я помню! Но тебе лучше вернутся домой и послушать, что говорит этот человек.
Тяжело вздохнув Юи поднялась на ноги и мгновенно набрав скорость, сравнимую со скоростью реактивного самолёта, направилась к берегу.
Через пятнадцать минут гидромантка недоверчиво рассматривала немолодого мужчину в спортивном костюме и лаковых туфлях. Лицо мужчина имел не примечательное, без каких-либо выраженных черт. Единственное, что в нём привлекало внимани это ник «Емо» висящий над его головой.
– Значит вы утверждаете, что очень скоро за нами придёт какой-то сверхсильный игрок и что, только вдвоём мы сможем ему противостоять⁉
– Всё верно «Морская леди». Мне стало известно, что один клан связанный с МГБ нанял «Горыныча» для устранения конкурентов и неудобных или неподконтрольных игроков.
– Я никогда не слышала о игроке с таким именем!
Юи казалось, что «Емо» хочет втянуть её в какую-то авантюру и для этого пугает каким-то сказочным чудовищем.
– В поднебесной он известен как «Великий Дракон».
– Что!
Мейрин много читала об этом игроке и ещё больше видела. Весь интернет был забит видео, где этот монстр творит невероятное. Усилием воли подавив страх Юи спокойным голосом сказала.
– Я согласна временно объединиться, пока мы не убьём «Великого Дракона»!
«Емо» горько усмехнулся, глупая девочка не понимала кто идёт за ними. Будет замечательно, если они смогут просто сдерживать его. «Емо» понимал, что их двоих мало, но все остальные игроки из списка смертников не захотели испытывать судьбу. Игрок их понимал, ведь даже собравшись в команду не было никаких гарантий, что удастся победить. К тому же всем заинтересованным лицам было известно, что «Великий Дракон» как раз и специализируется на массовом «выносе». Он даже хотел покинуть Китай, как это сделало большинство заказанных игроков, но остатки гордости не позволили.
То что ему удастся пережить бой с «Драконом» «Емо» не верил, но и сидеть сложа руки тоже не мог. Поэтому пришел к глупой хоть и очень сильной девочки. Была у него слабая надежда, что удастся захватить с собой на тот свет кого-нибудь из команды «Дракона», уязвив его хотя бы таким способом.
Решив больше не изводить себя мыслями о смерти он вмести с гидроманткой расположился в маленькой кафешке на пляже. По его расчётам «Дракон» должен появится во второй половине дня.
* * *
Контракт на «Морскую леди» был самым высокооплачиваемым, кроме десяти миллионов долларов в его стоимость входило кольцо регенерации +1 и браслет повышающий контроль воздуха на один процент.
– «Эти ускоглазые, ну очень ни хотят меня усиливать! У них есть любые игровые предметы, кроме тех, что могут меня серьёзно усилить. Я удивлён, что браслет-то нашёлся, наверное поняли, что дальше меня лучше не злить».
Нынешний контракт включал в себя ещё несколько пунктов, один из которых запрещал столкновения с гидроманткой в черте города. Был пункт, что обязывал нас всеми силами защищать жилые районы от случайных ударов. Все пункты хорошо оплачивались игровыми предметами, ни один из которых мне не подходил, зато все идеально подходили «Бэку».
– «Похоже 'товарищи» целенаправленно усиливают «Бэка», уверен у него уже появились друзья-собутыльники которые исподволь внушают ему мысль о его крутости и самостоятельности. Конечно вряд ли его хотят столкнуть со мной, скорее всего просто вывести из команды. А уж поставить в «стойло» далеко не самого умного «Бэка» для МГБ плёвая задачка. Скорее всего будут играть на его тщеславии, по крайней мере я бы сделал именно так. Интересно не ужели они думают, что я не замечаю всех этих манипуляций? Зачем так рискуют? Вдруг это разозлит меня и я решу выжечь Пекин. Как они меня остановят? Думаю их аналитики должны прорабатывать и такой вариант. А если всё так как я думаю, то есть, только два варианта, первый они откупаются от меня, я довольный предложенной ценой не трогаю «Бэка» и столицу улетаю по своим делам и второй вариант они меня убивают. Пусть это сделать не просто, но вполне возможно, тот же ядерный удар легко отправит всю мою команду вместе со мной на тот свет. Но они наверняка знают, что в России, это нас не убило, значит будет что то другое.
Допустим они выбирают второй вариант. Как они это могут сделать? В открытом бою у них нет шансов, я всегда могу отступить. Значит убивать меня будут во сне, но сейчас это сделать практически невозможно, благодаря саламандре, что как собака стережёт мой сон, хотя об этом никто не знает.
огда я сплю то не допускаются присутствие посторонних рядом, только моя команда, а это значит, что теоретически они могли нанять кого-то из них. Скорее всего «Бэка» тот имеет подходящее умение чтобы убить одним ударом. А если у него не выходит и я убиваю «Бэка» тем самым ослабляю команду, а китайцы избавляются от потенциального сильного врага. При этом они как бы не причём и мне им мстить не за что. Так как, это внутренние дела команды.
Похоже мне теперь нельзя доверять никому, а хитрожопым китаёзам все равно придётся отомстить, вдруг они ещё где нибудь меня подставили'.
За размышлениями сам не заметил как добрался до Фучжоу. Не снижаясь и не замедляя полёта сбросил «Жабу» в центре города, сегодня она в бою не участвует. Конечно, что бы Жабка случайно не убилась, спустил её на воздушной подушке, но матерных эмоций в свой адрес «наслушался» вдоволь. Памятую о возможном предательстве «Бэка» отслеживаю его непрерывно, но его эмоциональный фон на удивление ровен, без каких-либо всплесков, что даже как-то странно. Либо он стал супер-пофигистом, либо познал дзен.
Неторопливо лечу в сторону побережья, жду звонка от агента МГБ, он должен меня направить к гидромантке. Звонка так и не дождался, но карту с отметкой где находится магиня получил. С хлопком преодолев скорость звука, рванул по адресу. За пол километра, до объекта, десантировал «Бэка» прикрыв его иллюзией невидимости.
Если верить МГБ, то искомая личность должна находится в кафе подо мной. Обрущиваю на крышу кафе огненный торнадо, хотя отлично знаю, что её там нет, разведка воздухом показала это ещё когда я высаживал «Бэка». Но почему бы и не развлечься.
+1450хр.
Похоже бармена никто не предупредил.
Запахло грозой и чем-то ещё незнакомым и мерзким, это был даже не запах, а ощущение. Чувствую напряжение пространства, словно кто-то пытается пробить портал и ему это очень тяжело даётся. С грохотом окутаный электрическими разрядами из пространства на песок пляжа шагнула десятиметровая фигура, словно вырезаная из первородной тьмы, солнечные лучи попадая на тело чудовища поглощались без остатка. Из за непроглядной темноты тело чудовища выглядело двухмерным.
Над головой монстра висела знакомая надпись словно это был игрок. «Грозовой демон» 112 уровень.
– «И как это товарищи из МГБ проглядели союз „Емо“ и Мейрин⁉ Наверное хотели устроить мне сюрприз. Ну подождите китаёзы я вам такой сюрприз устрою, вы у меня кровью умоетесь».
Конечно я читал досье на всех игроков на которых взял контракт и знал все умения и возможности будущих жертв.
А не узнать призыв «Емо» было трудно. Кстати сама главная героиня отступила в море я смутно ощущал её эмоции где-то в километре от берега. Похоже она просто струсила в последний момент и бросила «Емо» одного и тот уж не знаю от отчаяния или большого ума не придумал ничего лучше, чем закопатся в песок. Я же вычислил его по источаемым в эфир эмоциям.
– «Сначала ты работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя».
«Жаба» тоже не сидела сложа руки, выполняя свою часть контракта по защите города, непридумала ничего лучше, чем сделать земляной вал между морем и городом. Два километра пляжа и прибрежных районов с грохотом и неслабым землятресением вздыбились и попёрли вверх. Целые кварталы попавшие в зону подъёма вала рассыпались как карточные домики, «Жаба» же ни на, что не обращая внимания поднимала защитный вал.
Нанося колоссальный ущерб городу, мало того что она уничтожила прибрежные районы, так ещё и город пострадал от подземных толчков. Навярняка количество погибших измеряется десятками тысяч.
– «Заставь дурака богу молится».
Тем временем демон устав ждать от меня хоть какой-то активности ударил меня титаническим снопом молний. Прокладываю для них разряженный канал в сторону, туда же отправляю две следующие атаки. «Бэк» выдаёт два полуторометровых диска, те бесследно пропадают в теле монстра, просто проваливаются туда как в нефтяное озеро. В одно мгновение выдаю длинную комбинацию из всех доступных мне умений, все атаки уходят как в чёрную дыру. Видя, что от его ударов нет толку «Бэк» просто перестаёт атаковать, думая, что мы встретили не уязвимое чудовище.
– «Всегда был тупым идиотом».
Я немного раздражен, что-то постоянно царапает моё сознание в «Бэке».
У него конечно же не хватило ума проверить так ли это, а я просто гравитацией разогнал камешек и ударил им в голову демону. Камень не канул в бездну, а отскочил от головы твари, тем самым показывая, что тварь вполне себе материальна. Просто в силу игровых особенностей своего тела, урон на нём визуально не отображался. Продолжаю колошматить демона, я знаю, что рано или поздно у него просто кончится здоровье и он умрёт.
На прилетевшее цунами размером с двадцати этажный дом не обращаю внимания. С рёвом и грохотом волна столкнулась с валом «Жабы» и перекрыв его по высоте на пару метров устремилась в город. Сотни тон воды смыли то что не развалила «Жаба». Через минуту налетела волна не меньше тридцати метров в высоту, мощным ударом ветра по всему фронту волны остановил её и погнал обратно. Между делом сбил с ног и демона, протащив его по песку. После первой волны смывшей песок с «Емо», не прошло и секунды как «Бэк» заметил игрока, с яростными воплями кинулся на него. Страха я в нём по прежнему не чуствовал, но в его криках он отчётливо ощущался.
«Что за херня у него с эмоциями»⁉
Демон поднявшись на ноги, за чем-то стал собирать над нами грозовые тучи, не даю ему подготовить свою коронную атаку и разгоняю тучи штормовым ветром.
не кажется, что демон слишком медлителен, понимаю, что это сказывается огромная разница в уровнях, мне даже «Бэк» кажется всего лишь просто быстрым хотя он хайлевел заточеный на скорость с соответствующими умениями.
Снова сбиваю с ног монстра и прижимаю его к земле исполинской колонной спрессованого воздуха. В ту же секунду «Бэк» достаёт «Емо» и когтями, буквально на куски разрывает призывателя. Демон пропадает из нашего мира унося с собой запах грозы и ощущение мерзости.
– «Интересно „Бэк“ получит его в качестве призыва»?
Не теряя времени телепортируюсь в море поближе к прячущийся гидромантки, в одно мгновение создаю трёх километровую колонну сжатого воздуха но с заострённым «наконечником», сходу придумываю пафосное название усовершенствованной техники «Божественный карандаш».
Одним ударом пробиваю двухсотметровую толщу воды. Сила удара была такова, что «бур» на добрый десяток метров вошел в каменистое дно. Но похоже сегодня удача была на стороне «Морской леди», я промахнулся. Целится приходилось по её эмоциональным всплескам, что давало, только приблизительное представление о её нахождении. Ответная атака не заставила себя долго ждать, в небо в тучах брызг взметнулись десятки титанических размеров водных щупалец. Отдельные «тентакли» достигали сотни метров в высоту.
– «Похоже „морячка“ меня не видит».
Такой вывод я сделал глядя на щупальца-колонны слепо шарящих по небу.
– «Эге! А детка то похоже совсем боевого опыта не имеет и как, только смогла столько силы набрать»⁉
Ещё один удар «Божественным Карандашом» всё также легко пробивает водную толщу и оставляет глубокий пробой в дне, опять не попадаю.
– «Везучая сучка! Интересно когда она поймёт, что в бою нельзя сидеть на одном месте».
Всё до чего она смогла до думатся, это наростить побольше «брони».
– «Определённо некоторым сила досталась не заслужено».
Подо мной поднялся исполинский «холм» в два десятка квадратных километров и пару сотен метров в высоту. Чувствую, что начинаю злится, девка меня конкретно раздражает. Делаю сразу несколько «карандашей» с легкостью прошиваю её «броню», несмотря на то что бить старался кучней, ориентируясь на её эмоции, я опять не попал. Но судя по всплеску страха, был очень близок. Наконец-то догадываться сменить позицию и решает атаковать в ответ. С поверхности водного холма поднялся гигантский шар и взмыл в воздух, не стал узнавать, что он может, давлением воздуха вбиваю его обратно в поверхность воды. Гидромантка берёт паузу на раздумья, я начинаю гвоздить «карандашами» в морское дно как из пулемёта, одновременно пытаюсь нащупать её гравитацией.
Пока все мои атаки не приносят результата, наконец-то «утопленица» придумала как может меня атаковать. На щупальцах-колоннах всё ещё ищущих меня в небе, хотя я парил выше самого высокого «тентакля», начинают набухать водные шары, на этот раз даю ей подготовить атаку.
С такой скоростью ведения боя и принятия решений, она мне не соперник, несмотря на всю свою «дурь».
Шары выросли до размеров не большого грузовика предсказуемо взорвались разбросав во все стороны водные копья.
Для пробы принял парочку на щит, похоже, что копья были из предельно сжатой воды, так как с лёгкостью снесли мой щит.
– «На удар ей лучше не попадаться! Кто бы мог подумать, что вода такое разрушительное оружие, хорошо хоть медленное»!
Мне уже надоело возится с этой «русалкой», резко взвинчиваю темп боя выдавая десятки «карандашей» в секунду. Начинаю комбинировать атаки, прячу в «пробойниках» то файерболы, вызывающие подводные взрывы, то «кислотные выдохи». Кажется я её достал, но не смертельно. Тентакли лишенные контроля рушатся в море, титаническая масса воды собранная в холм растекается, образовав цунами.
Сама же Мейрен на невероятной скорости, непредсказуемыми зигзагами уплывает в глубину, через пару секунд перестаю её чувствовать.
Встречным ветром сглаживаю цунами, до города докатилась совсем небольшая волна, которая была остановлена земляным валом «Жабы».
Телепортом переношусь в небо над городом.
– «Мда-а-а! Похоже не видать нам ни денег ни игровых вещей за защиту города».
Все прибрежные районы лежали в руинах, что не было разрушено «Жабой» то было смыто Мейрин.
Полетав над городом почувствовал «Жабу». Вместе с «Бэком» они сидели в кафе под открытым небом, «Бэк» как всегда пил что-то алкогольное, а «Жаба» тщетно пыталась сделать вид, что ужасно растроенна, только что совершенному массовому убийству.
– «должно-быть не мало уровней подняла».
– «Бэк»! Демона в призыв взял⁉
Неожидавший такого вопроса «Бэк» вздрогнул.
– Нет босс.
Эмоции «Бэка» всё также ровным и издалека я его чувствовать перестал.
– «Так вот, что меня в нём напрягало, ровный эмоциональный фон»! Даже во время сражения он был как йог во время медитации. Похоже паскудник прикрывается каким-то артефактом! Хорошо работают аналитики у МГБ, как я не скрывал эмпатию, все равно вычислили. Вот только наличие у «Бэка» такого артефакта значит, что он подписался на моё убийство'!
есколько секунд размышляю, не прикончить-ли ублюдка прямо сейчас. Но всё же решаю подождать пока мы не прикончим геомантку.
Следующей мыслью было. – «Что-то „Жабка“ не по уровню дел натворила, ей тупо маны бы не хватило, да и контроля с такой скоростью управлять такими массами». Осторожная разведка воздухом показала, что под одеждой у неё знакомый такой сет на мага земли. Который между прочим предлагали на одном сайте за мою голову.
– «Похоже у меня больше нет команды».
Операция «Мокрая девочка»
Несколько секунд размышляю над новым планом. В море гидромантку будет убить очень не просто, значит нужно её выманить на сушу.
– Ты!
Тыкаю пальцем в «Жабу».
– Сейчас берешь «Бэка» и находишься отца этой сучки! Мне все равно где вы его будете искать, но к вечеру он должен быть у меня живой и невредимый.
Похоже я был слишком резок, потому что оба отступника серьёзно встревожились. Но я уже не мог относится к ним как раньше.
– «Завалю гидромантку, вернусь и прикончу ублюдков»!
Команда убыла в сторону прибрежных районов, а я остался в кафе дожидаться новостей.
– «Очень надеюсь, что её папаша жив, в противном случае даже не представляю, как её прибить».
Через десять минут в город стали прибывать спасатели, по улицам в сторону моря поехала строительная техника.
– «Похоже китаёзы не верили, что мы сможем защитить город! Заранее подготовились»!
Ещё через пол часа когда я уже подумывал сбить пару спасательных вертолётов, задолбавших летать надо мной, меня нашел МГБшник, тот самый, что вёл со мной переговоры о найме. Я ожидал претензий, за проваленый контракт, но он обошел стороной эту тему.
В общих чертах обрисовал ему свой план. С самым серьёзным лицом, выдал название операции «Мокрая девочка». Принимает как должное, обсолютно серьёзно, похоже у человека чувство юмора отсутствует напрочь.
Цепной пёс режима даже не поморщился услышав, что мне придётся похитить гражданина Китая. Хотя всё же настоял на эвакуации городка в котором я запланировал бой с «Морской леди». На что я пожал плечами.
– «Успеют хорошо, нет на плевать»!
Давать им время на эвакуацию, откладывая битву я не собирался.
Понимая, что вдвоём искать старика можно очень долго, прошу помощи у «шпиона», тот двумя звонками подключил к поискам местную полицию и передал ориентировку спасателям. Не прошло и часа как его нашли, а через пять минут я имел удовольствие лицезреть старика лично. Выглядел он не важно, всё лицо в ссадинах и кровоподтёках, когда то дорогой костюм привратился в лохмотья. «Бэк» как котёнка нёс азиата за шею удерживая его одной рукой на весу. Уловив мой недовольный взгляд, оправдываясь зачастил.
– Да он такой и был! Мы его из под завала вытащили!
– Ладно. Дай сюда!
Выдёргиваю китайца, как тряпку, из рук «Бэка» быстро общарив его карманы нашел дорогой телефон. К счастью без пороля, быстро разобрался с интерфейсом, включил фронтальную камеру. Подтянул китайца к себе, чтобы он входил в кадр.
– Будешь переводить!
МГБшник молча кивнул.
– У тебя есть три часа, чтобы прибыть в Ичунь. Опоздаешь и твоему отцу конец!
МГБшник добросовестно продублировал всё на китайском. Перевел взгляд на «Жабу» с «Бэком».
– Вы двое отправляйтесь в Пекин. Ждите меня там! Справлюсь один. К Ичуню не приближатся!
«Бэк» хотел что то возразить но наткнувшись на мой не добрый взгляд замолчал.
Подхватываю ветром азиата и не заботясь о его целостности взлетаю.
Я специально не взял команду, так как опасался удара в спину в самый ответственный момент. Я не тороплюсь, до Ичуня всего шестьсот километров напрямую, в дороге ещё раз прошёлся по плану сражения.
Я специально вытягивал гидромантку подальше от моря, тем самым серьёзно ослабляя её. Но выбирая для битвы город выбрал всё же тот в котором есть река, чтобы она думала, что всё же сможет мне сопротивляться. Уже подлетая к городу заметил, что река Танванхэ гораздо больше чем выглядела на карте да и городок оказался вполне себе не маленьким городом-миллионником.
– «Не важно главное теперь ей будет некуда отступить».
Приземляюсь на набережной, как обычно, те что по умнее поспешили убраться подальше, а идиоты достали телефоны и стали меня снимать. Самые тупые даже пытались задавать вопросы и судя по возмущеным интонациям им не нравилось как я обращаюсь со стариком, а он продолжал висеть в воздухе воздушным шариком.
Какое-то время брожу по набережной, пока не натыкаюсь на кафе под открытым небом. Где и расположился со всеми удобствами чтобы не терять времени зря, из лежащего на столе меню микроскопическими лезвиями ветра вырезаю бумажные фигурки, получается так себе, но для моих целей красота не важна. Старый азиат продолжает парить в воздухе.
По эмпатии ударила знакомая злость вперемешку со страхом и целым коктейлем не различимых эмоций. Мгновение спустя
спокойная речная гладь вздулась волной подняв на гребне Мейрин. Выглядела она не важно, бледное лицо, растрёпаные волосы и отсутствующия кисть левой руки.
– «Достал таки сучку»!
Удовлетворённо подумал я. Она что то мне прокричала но из за расстояния и незнания языка я не понял.
– «Скорее всего требует отпустить отца. Кто я такой, чтобы спорить с женщиной»!
Отменяю для старика земную гравитацию, тот тут же стал «падать» в небо попав под влияние гравитации луны. Увидев улетающего отца, что то визгливо крикнула и обрушила на меня цунами.
«Прыжком» ухожу вверх и в сторону. Огромный двадцати метровый водный вал просто смыл улицу. Мгновенно создаю гигантский огненный смерч, в скорости реакций Мейрен сильно мне уступала, поэтому у меня получается засосать её вместе с тысячами кубометрами воды в сердце смерча. Что бы у неё не было времени просто продавить стенки торнадо, бросаю в реку бумажного кальмарами и трёх акул. Не жалея накачиваю маной огненно-воздушную технику, в считанные секунды достигает километровой высоты и в двое больше в диаметре и продолжает расти. Вода внутри торнадо начинает закипать, чтобы давлением пара не нарушило целостность смерча, даю пару уходить через верх. Тонким ручейком потёк опыт, похоже кто-то из «маглов» попал под замес.
Гидромантке чтобы не сварится заживо пришлось накачивать в смерч воду из реки, вместе с водой внутрь попадают и мои бумажные фигурки, тонкий слой воздуха, нанесёный на поверхность бумаги не дал ей размокнуть. Как только мои неуклюжие поделки оказались внутри, то мгновенно превратились в чудовищ. Бумажный осьминожка, стал гигантским спрутом не уступающим по размерам Кракену. Между прочим обошёлся мне почти в тысячу единиц маны. Бумажные рыбки-акулы стали десяти метровыми чудовищами. Вся стая монстров устремились в атаку и едва не прикончила «Морскую леди» та в самый последний момент успела защититься уплотнив воду до гранитной твёрдости. Тем самым поймав в ловушку моих бумажных зверушек. Но одновременно загнала в ловушку и себя, вода продолжала нагреватся, а она не могла её сменить на прохладную из реки не выпустив мою стаю.
В отчаянии поднимает волну просто невероятных размеров, высушивая реку до дна, я не жду когда она завершит свою технику, ударами «божественных карандашей» обрушиваю волну на город.
Похоже, что гидромантка за десятки тысяч убитых людей получила гору уровней, да и контроль подняла, иначе не объяснить, как она смогла вырваться из моего смерча всё же пробив его стенку. Параллельно умудрилась прихлопнуть акул, Кракен хоть и получил ранение, но остался цел и был всё так же активен.
Контроль огненной стихии 22 %.
– «Наконец-то я уж думал никогда не дождусь».
Вид девушки был страшен, всё её тело было обожжено раскалённым паром с лица и других открытых участков тела отслаивалась кожа, глаза были слепы, так как сварились первыми и напоминали два белых костянных шарика. Но несмотря на все ранения она не сдалась.
Но я уже просчитал её, гидромантке не хватало, боевого опыта, а самое главное воображения. Поэтому когда вся вода, что растекалась по городу взорвалась водными копьми, что шрапнелью ударили в небо, был не удивлён и даже немного разочарован. Всё-таки я ожидал большего от сильнейшего гидроманта мира.
Все водные снаряды летящие в мою сторону, аккуратно отвожу воздушными щитами, причём принимаю удары под углом, что заставляет скользить «копья» по щиту не проламывая его.
Поднимаю температуру на площади в пол сотни кварталов испаряя сотни тысяч кубометров воды, сразу же сильным ветром сдуваю «горы» пара за город.
По ходу уменьшения водной массы атаки гидромантки слабели, пока вовсе не прекратились, ей пришлось сосредаточится на защите. Причём, даже не от меня, а от Кракена, которому приходилось ползать по сухому дну реки. Что впрочем никак не повлияло на его атакующие способности.
Просто парю в воздухе прямо над девушкой, наблюдаю как моё чудовище постепенно продавливает шар воды в котором прячется магиня. Гидромантка не сдаётся притягивает к себе воду откуда, только может. Но небольшой ручеёк текущий по дну когда-то полноводной реки, на ситуацию никак не влияет.
В какой-то момент шар лопнул расплескавшись во все стороны, в последнию секунду успеваю превратить Кракена, обратно в бумажную фигурку.
– «Всё! Мана кончилась».
Я и сам потратил более девяноста процентов, но только потому, что в ходе сражения ставил эксперименты, желай я просто убить девушку, то сделал бы это мгновенно, просто раздавил бы ей череп гравитацией из за близкого расстояния между нами, я мог бы использовать гравитационное умение во всю мощь.
Подлетаю к ней, но не слишком близко, на случай, если у неё вдруг найдутся неприятные сюрпризы. Порывшись в карманах достал рублевую монету, щелчком пальцев отправляю кусочек стали в висок Юи, не забыв задействовать умение «манипуляция металлом»
Умение «Манипуляция металлом» 2 уровень
– «Блядь! Ну спасибо тебе Система»!
+3240000хр.
Если честно ожидал, что получу контроль над водной стихией, но кроме опыта мне больше ничего не перепало.
Вместе с убитыми гражданскими и Мейрен вышло шесть с половиной миллионов опыта, но хватило, только на четыре уровня. Похоже скоро набор уровней станет очень непростым делом.
Пошарив глазами по небу не нашел старика, хотя чувствовал, что умение «гравитация» всё ещё работает.
Вспомнил свою старую разработку закончив которую не знал куда её можно применить. Назвал её просто и понятно «Подзорная труба». Состоит она из нескольких линз, которые в свою очередь сделаны на стыке двух умений воздуха и иллюзии. По гравитационому вектору, по которому старый китаец должен будет упасть на луну, быстро нахожу его в «подзорную трубу». До луны он ещё не долетел но в стратосферу уже вошел.
– «Да здравствует первый китайский космонавт! Ура товарищи»!
Мысленно поздравил своих китайских друзей, с выходом в космос.
Но вспомнив все гадости которые они мне сделали, отменил их выход в космос, «выключив» умение.
Задерживатся на месте битвы не стал, вдруг сейчас совершенно «случайно» здесь окажется сработанная группа игроков, теперь когда у меня маны на «доннышке» я могу и «не вывезти» ещё одного боя.
Скрываю себя иллюзией невидимости, сразу же вертикально стартую, набрав высоту стал осматривать город в «подзорную трубу». Уже через минуту поисков обнаружил за городом колонну автобусов, видимо эвакуировавших людей. Как обычно транспорта на всех не хватило, поэтому многие прихватив минимум вещей шли пешком. Люди по одиночке и группами покидали город, постепенно сливаясь в толпу, что потоком двигалась по дорогам. Им ещё повезло, что горячий пар я сдул не в их сторону. Конечно пока пар до них дошел он бы уже остыл, но всё же оставался бы достаточно горячим, чтобы нанести серьёзные ожоги.
Принимаю внешность несостоявшегося космонавта, и несколькими телепортами «допрыгиваю» до небольшой группы людей, в пустом переулке сбрасываю невидимость. Никто не обратил на меня внимания когда я пристроился в хвост кучке людей нагруженных сумками. Чтобы скрыть незнание китайского языка решаю изображать глухонемого.
Медленным уставшим шагом бреду по шоссе, давно отстав от группы с которой я вышел из города. Некоторые видя избитого старика пытались, что то мне сказать, но я размахивал руками изображая язык жестов и ничего не понимал. Очень был удивлён когда ко мне стали подходить люди и делиться своей едой, вполне вероятно последней. Ни отчего ни отказываюсь, с отменным аппетитом уничтожаю все подношения. Реген маны пошел веселее. Через некоторое время на дороге появились полицейские, они быстро навели порядок, наладили двухстороннее движение. В сторону города шла спасательная и военная техника, обратно военные грузовики забитые людьми.
Что бы слится с толпой, шел рядом с какой-то женщиной с двумя маленькими детьми, изображая её престарелого отца. Для полного вживания в образ, даже взял на руки её маленькую дочку. Проходя мимо патрульной машины, возле которой стоял полицейский и снимал проходящию толпу на камеру, поднял ребёнка по выше прикрывая её худеньким тельцем лицо. Будет неприятно, если кто-нибудь узнает отца гидромантки и начнёт задавать неудобные вопросы, а у меня для ответов пока маловато маны.
В трёх километрах от города МЧэСники разбили лагерь, где организовали горячие питание и медицинскую помощь. С удовольствием поел горячей лапши из военно-полевой кухни, получил от амбала в камуфляже бесплатный коврик. Выбрал местечко в тени дерева, и не обращая внимания на «прилипшую» ко мне женщину с детьми, прямо на земле растелил свой «матрац» рухнул на него и мгновенно уснул. Думаю скоро безопасный сон для меня будет редкой роскошью.
– «Кстати хорошая мысль! Устроить бойню в каком нибудь городе, а после отдыхать в лагере беженцев».
Через три часа я проснулся от эмоции беспокойства саламандры, она почувствовала, проезжающих по дороге игроков.
Широко зевнув снял с груди девочку, что я нёс из города, она почему-то решила, что мы родственники и поэтому можно спать на мне. Передал ребёнка матери и под её охеревающим взглядом сбросил личину старого китайца. Теперь можно, маны почти восемьдесят процентов, хватит чтобы раскатать половину китайской армии. Потрепав сонную девочку по голове, взлетел с хлопком преодолев скорость звука направился в Пекин.








