412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Несущий Слово » Кровавый Пир (СИ) » Текст книги (страница 5)
Кровавый Пир (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 08:18

Текст книги "Кровавый Пир (СИ)"


Автор книги: Несущий Слово



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 12 страниц)

Глава 8

Тринадцатый уровень.

Целый клан нациков, заваливших огра-людоеда.

Порталы.

Игроки, больше Игроков.

Мертвый бог и "Дети Могил".

Сюжетная арка и Темные боги.

Пещерные гоблины и пиздец, нахуй, блять.

Мозг пухнет, вылезая из всех щелей и трещин черепа. Единственный положительный момент – я сильнейший в Московии. Точнее, в отдельно взятой части, но тоже неплохо. Хоть что-то успокаивает.

Хотя, если вспомнить о наличии одиннадцати проходов в другие миры на территории Московской области, радость как-то плавно утихает. Во-первых, это иномирные ублюдки, которые вряд ли окажутся веганами-пацифистами. Во-вторых, государство. Даже при всех "дураках и дорогах" будет, мягко говоря, сложно проигнорировать стоящий за гранью текущего научного прогресса прорыв в ткани пространственно-временного континуума, из которого пачками лезут кровожадные твари. Карантинная зона, оцепление, комменданский час, военное положение и далее по списку. Если вояки будут косяками шастать по улицам то возможность дальнейшего развития на крови случайных прохожих плавно сойдет на нет. Да и нахождение завода станет опросом времени. А я еще не настолько крут, чтобы сцепиться с армейцами.

Портал о котором мне сообщили в четырех-пяти километрах от Логова. Смехотворное расстояние, если пораскинуть мозгом.

Еще и эти оповещения… могут же и засечь, а это гарантированные проблемы.

Игроки Первой партии являются элитой зарождающегося нового мира. Любое их стоящее внимания действие может быть вынесено на мировое, областное, региональное или локальное объявление. Но Игрок может отказаться от славы и его подвиг останется никому не известен.

Игроки следующих партий будут слабее, чем Первые, и им придется по-настоящему постараться, чтобы о них услышали.

Уже легче, а сколько партий?

От трех до бесконечности.

Игрокам Первой даются не повторяющиеся легендарные и эпические классы. Второй – редкие и уникальные. Третьей – необычные и банальный мусор. Четвертой и далее – отдельные навыки, которые имеют лишь небольшой шанс развития и приобретения подходящего класса.

С одной стороны хорошо. Я – нереально крут.

А вот с другой… отдельный навык. Представим, что это какой-нибудь щит или что-то вроде тех иголок, которыми я могу стрелять из рук. Поставим рядом пятидесятиуровневого меня и парня с одним-единственным навыком, который так же вкачан. Ему тупо не куда будет кидать очки навыка, кроме этого куцего огрызка. И чет мне подсказывает, что, например, "Огненный шар, 50 уровень" – это нихуя себе, какая гаубица. Да и если Игроков станет, как грязи, то класс "Химеролог" особо ничем не поможет. Так-то если постараться и навалиться толпой, можно и танк ножами расколупать.

Нужно помножить гоблинов на ноль, срочно и в ритме вальса, не палясь на ровном месте. Подниму уровень или два. Возьму Специализацию, Инсектоиды, остальное не подходит, и создам сраную Матку. Разбухшую и малоподвижную тварь, что будет конвйером клепать мне личинки, из которых вскорости вылезут мои машины для убийств.

Отметка уже появилась на Карте вместе с куском близлежащей территории. Ага, два стоящие посреди пустыря двенадцатиэтажных дома, недостроенных. А Врата на пятом. Я очень сильно надеюсь, что рядом не будет ныкаться какой-нибудь алкаш или бомжара. Мозжечком чую, что едва Игроки выйдут из тени ими заинтересуются все страны мира. Будут вскрывать, как лягушек, или попытаются завербовать, завербовать так, что выход на пенсию – это пуля в затылок. Только представьте типа вроде меня. Один человек, что может вот просто взять и склепать вполне себе боеспособную армию, если успеет к этому моменту неплохо поднять уровней. От таких перспектив в здравом уме вряд ли кто откажется. Денег в стране, как грязи – дачи чиновников не дадут соврать, и если хотя бы часть этого баблишка выделят на отлов Игроков, то можно заранее копать могилки. На каждый стремный вызов, который раньше списали бы на "белочку" или долбоебов, не придумавших занятия по-лучше, будут выезжать несколько групп быстрого реагирования, не удивлюсь если на бронетранспортерах. В таких условиях слабым одиночкам, лишенным поддержки крепкого клана, полный и безоговорочный пиздец. А в клан я вступать не хочу от слова "совсем". Химеры – вот мой клан. Нужно прокачивать, как их, так и себя.

Подрываюсь с места и вылетаю из Логова.

А потом вспоминаю, какой же я долбоеб и возвращаюсь обратно. Попривык я ходить, как заправской киношный маньяк – весь в запекшейся крови и с кусочками мяса на куртке. Зловония мертвечины я по какой-то причине практически не ощущал, да и эта грязь не вызывала побуждений смыть ее. Скорее, увеличить толщину слоя, покрыв себя с ног до головы потрохами смертных.

Мысленная команда и я прислоняюсь всем телом к стене.

Послушный Мох тут же неторопливо протягивает обрывистые щупальца, счищая с меня биоматериал. А он приятен на ощупь. Непроизвольно привстал член от пришедших в голову воспоминаний о тентаклях. Да, я испорчен. Пару раз смотрел ролики, как они оприходывали во все щели похотливых мадемуазелей. Вспомнил, блять, на свою голову.

Это закончилось быстро. Я даже не успел развить тему тентаклей, ну и слава Темным богам, не уверен, что переживу подобное надругательство над собой, особенно зная из чего состоит эта плесень.

Я девственно чист и могу отправляться в путь.

Химеры прячутся в Логове, дожидаясь моего возвращения.

Быстро иду, петляя между домов, временами срываясь на бег.

Людей самый минимум – как-никак вторник, позднее утро, часть задроченных жизнью хомячков уже вернулись с работы в свою облезлую конуру, а другая только добралась до места бессмысленного и крайне унылого времяпровождения.

Кто такой Мертвый бог и "Дети Могил"? Сука, хороший вопрос…

Я сбился с шага, когда ответила Система, и остановился на месте, едва вчитался в предоставленные ею буквы.

Мертвый бог – человек, что принес ваш мир в жертву Темным богам, точнее Великой Четверке, за что и был вознагражден даром некромантии, который позволил ему стать Младшим богом Смерти. Именно из-за него пошел Кровавый Ливень и из-за него мертвые вскоре станут восставать по всему миру.

«Дети Могил» – культ живых и немертвых, что посвятили себя служению делу Мертвого бога.

Заебись, теперь среди нас еще и боги шастают. Настоящие, мать его, боги.

А еще планируется форменный зомби-апокалипсис.

С каждым днем все страшнее и страшнее.

Поправка.

В том временном отрезке, в котором вы находитесь в данный момент, Мертвый бог только делает первые шаги к собственному величию.

Шутки со временем? Пророчества? Первые шаги бога? Интересно, а что сделает ебучий бог Смерти, когда войдет в полную силу, а вокруг нашествие ходячих мертвецов? Ой, даже не знаю, МОЖЕТ, НАХУЙ, УБЬЕТ ВСЕХ ЖИВЫХ?!

Ладно, Игорь, спокойно, спокойно.

Ты же еще не мертв, так? А что если мертв?.. просто еще не осознал этого, существуя в иллюзии?..

Не паникуй.

Не надо теорий заговора.

Спокойно.

Ты жив.

Жив и полон сил.

У тебя есть шанс выжить и стать сильнее.

Намотай сопли на кулак и засунь его в жопу, если от этого станет легче, а теперь иди в сраный гараж и выеби сраных гоблинов.

Да, так и сделаем. Звучит, как план.

Создан клан "Santa Muerte".

Сообщение от главы клана:

"Крест, бритоголовый членосос, продолжай надрачивать на «Майн кампф», Смерть уже идет за тобой.

– Эль Диабло, 11 уровень"

Клан «Santa Muerte» объявляет войну клану «Кровь и Честь».

Блять. Тут уже кланы начинают грызть друг другу глотки, а ты еще Проход в глаза не видел.

Дошел минут за десять.

Непримечательный гараж в непримечательном районе, скрывающий в своем нутре непримечательную машину на случай непредвиденных обстоятельств, когда нужно будет срочно валить из города. Ко мне это все, официально, не имеет ни малейшей связи и вряд ли кто проведет ниточку от моей фигуры к нагруженной всяким добром безлико-серой иномарке, больше напоминающей безызвестный бастард АвтоВАЗ-а.

Гараж встречает меня скрипом петель и сыроватой прохладой.

Да, все на месте.

Машинка помимо своей неприметности, имеющей просто магическое свойство отводить взгляды гайцов, может похвастаться адовой начинкой под капотом, проходимостью и неприхотливостью. Я, блять, даже вариант с погоней просчитал, вставив чуть ли не пуленепробиваемые стекла. Нигде моих отпечатков тут нет, специально все протер и находился в перчатках. Да, да, это подойдет. Тут запас консерв на месяц, пакет с наличкой – от хрустящих пятитысячных купюр, до мятых соток. Два комплекта сменной одежды, набор туриста, решившего прописаться в тайге на постоянное жительство, и оружие. Все до какого только смог дотянуться со своими связями и финансами.

Военная форма, облегченный бронежилет с навороченной разгрузкой, мусорская ксива, заныканная в тайнике, который и с собаками не найдешь, "укорот", он же "огрызок", он же АКС-74У, с двумя обоймами. Плюс, три РГД-5, которые мне за бесценок продал залетный прапор, предупредив, что тут пятьдесят на пятьдесят – сработают или нет. Потертый ПМ, на котором точно висит пара трупов, и к нему два магазина. Далее шли топор, молоток и ящик с инструментами, которые при должной смекалке можно использовать, как орудия смертоубийства или же набор пыточных дел мастера.

Когда ты плевать хотел на "понятия" и Уголовный Кодекс, местами воющая корабельной сиреной паранойя – это не недостаток, а вполне себе полезная особенность. На мне покойников штук десять, если не больше – бабка, отец, мать, две сестры, три двоюродных брата и парочка иных, не стоящих упоминания лиц. Пусть все они не то что в "высшую лигу" не входили, но даже в "среднюю", вполне может статься, что их родственничики меня точно смогут живьем закопать, если узнают. Я достаточно отмороженный, чтобы быть готовым вырезать под корень чью-то семью, но не достаточно, чтобы не понимать последствия от подобных действий. Приходилось по несколько раз заметать следы, проверяя и перепроверяя, после чего выдавливать из себя на похоронах скупые мужские слезы, утешая детей и жен в трауре, играя заботливого и понимающего чувака. С таким жизненным багажом просто необходимо иметь билет в один конец, а точнее прекрасное далеко, где я если и не растворюсь навсегда, то перекантуюсь какое-то время.

Открываю ворота. Минуту прогреваю движок и вывожу свое корыто на свежий воздух.

Окольными путями добираюсь до завода. Меня нервирует, что сейчас день. На свету мои миньоны выглядят еще уродливее и неестественнее.

Тридцать мелких, алчущих крови, тварюшек. загружаю их в багажник. Влезают почти все. Оставшихся оставляю "на хозяйстве". Погнали, нахуй.

В голову как-то незаметно просачивается совершенно неуместный вопрос – мне нужно кормить химер?

Мох Плоти питает ваших юнитов.

Но при отсутствии прямого контакта с ним, химеры могут очень долгое время обходиться без пищи, помимо определенных подвидов. Они могут поглощать все органическое и часть неогранического.

Неплохо.

Не уверен, что моих сбережений хватит на то, чтобы вытянуть под сотню таких гадов.

Добрался за полчаса.

Подъехал практически вплотную, чтобы колобки были в пределах просматриваемого пространства минимум времени. Взял все с собой. Никого. Район не самый хороший, вроде никого.

Залетаем на первый этаж.

Голый бетон и пустые бойницы окон.

Даже вездесущего мусора и граффити нет. Это есть хорошо. По быстрому переодеваюсь. Калаш на плечо, нож в ножнах, в руках короткий туристический топорик и старый добрый пистолет Макарова.

Грохочу берцами по ступеням.

Пятый этаж. Колобки и Пауки Плоти образуют кольцо вокруг Прохода. Он же… это выглядело, как открытая рана на теле мироздания. Темно-красный надрез в два метра высотой и полтора шириной, временами вспухающий черными и алыми отблесками.

Мне даже удивляться лень.

Сейчас задача номер ноль – поубивать нахуй всех гоблиноидов.

Запускаю в эту… штуку паучка.

Пора поиграть.

Интерлюдия. Мстящий за Павших

Кабан не любил вспоминать о войне.

Да, иногда на него накатывало и он доставал из рамки старую, помятую и замызганную фотографию их взвода с обгоревшим краем. Когда-то все было хорошо… но чаще он просто делал вид, что этого отрезка его жизни попросту не существовало.

Он смотрел на точки лиц своих друзей и плакал.

Такое себе зрелище, если честно, когда двухметровый громила, с мелко подрагивающими плечами, едва слышно всхлипывает с абсолютно сухими глазами, уже давно не способными исторгать из себя соленную влагу.

Старые добрые времена…

Улыбки, глаза, черты лиц. Молодые, глупые и наивные юнцы, что решили будто смогли ухватить хвост верткой суки, по кличке Жизнь. Нет. Жизнь выебала их во все щели, без смазки и с использованием посторонних предметов. Пережевала, смешивая со своей слюной закопченного бетона, едкого дыма, запекшейся крови, бензина и дерьма, после чего выплюнула и растерла по земле подошвой сапога неумолимости.

Подтянутые и спортивные парни, что радостно смотрели в объектив камеры.

Хоть кто-то из них думал, что умрет так рано, бесславно и бессмысленно?

Нет.

Они грезили о семье, родителях, любимых, друзьях и уютной раковине дома.

А сейчас они трупы. Безмолвные куски мертвечины, уткнувшиеся мордами в грязь или слепо смотрящие в хмурое небо земли, на которую они пришли, как на убой. Их глаза выклевало воронье. Мясо пожрало зверье. оружие и экипировку забрали "враги" или свои же, ибо мертвым вещи уже ни к чему. Сейчас… по прошествии стольких лет, от них наверное, даже костей не осталось. Только вот такие фотографии, на которые всем плевать. Ну умерли ни за что и умерли – вообще насрать. Родня хоронила пустые гробы или прикажете им ехать хер знает куда и собирать раскиданные по скалам кишки человека, которого они растили с пеленок?

Кабан не смел даже мысленно упоминать название конфликта в который его втянули.

Все, как всегда. Кто-то что-то решил, посчитав себя самым крутым и умным, а по итогу с жизнями расстаются точно не их дети и знакомые. Вы когда-нибудь хоронили своего лучшего друга? Весельчака, балагура и ходячий сборник анекдотов, что заставлял тебя улыбаться даже в самые темные и мрачные времена? Человека с которым ты прошел огонь, воду и медные трубы, перепахав брюхом чужую землю, вжимаясь в нее под обжигающими очередями из пулеметов и автоматов? Того, с кем стиснув зубы, истово желал, чтобы кусок взрывоопасного дерьма, созданного для массового убийства, приземлился не вам на голову, а где-нибудь в стороне?

Кабан до последнего думал, что Прохор подскочит с белой ткани, коей был оббит его гроб, с лихой улыбкой и криком: "А! Как я вас всех ловко наебал!" Как в старые добрые…

Нет. Он мертв. Восковое лицо, подкрашенное гробовщиками, больше никогда не улыбнется. Не подмигнет и не… ничего этого не будет, потому что он мертв.

Парня, которого ты знал с детства, не существует. Он не возродится, не придет тебе во сне и ты не встретишь его в пятне света, что растекается в конце тоннеля.

Великая мудрость гласит, что не бывает атеистов в окопах под огнем.

Кабан не верил в бога. Не в Иисуса Христа и его папашку Яхве. Ни в Аллаха с пророком Мухаммедом. Ни в Будду, ни в Кришну. Вообще ни в кого. После всего этого… одни надевают пояса смертников на молодых девушек и уносят в пламени взрывов десятки судеб. А кто-то крестит и брызжет святой водой на танки, калаши и БТР-ы.

Однажды он с бойцами зашел в одно село и увидел детские трупы, аккуратно усаженные и прислоненные спинами к стене сгоревшей мечети. Несколько десятков мальчиков и девочек возрастом от семи до пятнадцати лет, у каждого отрезаны уши, перерезано горло и отрублены руки. А над их головами лицемерная надпись "Такова воля Его". Кабан часто спрашивал себя – чья воля? Чья, блять?!

После такого ты как-то начинаешь сомневаться в наличии у рода людского такого образования, как "душа".

Ада, Рая, Вальгаллы, Джанната и прочего говна, придуманного для управления тупым быдлом и чернью, просто не существует. Жизни после смерти нет. Есть только здесь и сейчас, а потом темнота окончательной и бесповоротной смерти. Вот ты был – и вот тебя нет. Все, не больше и не меньше.

Бога нет. А даже если и есть, то пошел бы он нахуй. Лучше гнить в поле с дыркой в черепе, исчезнув навсегда, чем хоть как-то контактировать с эгоистичной, лживой и зажравшейся мразью, по какой-то ошибке пространственно-временного континуума наделенной властью и могуществом.

Офицеров, настоящих офицеров, за которых и костьми не грех лечь, и простых рядовых кинули после того, как они вернулись из рукотворного Ада на земле. Они прошли через склепы из бетона, реки крови, завалы разлагающихся покойников, километры колючей проволоки и ящики отстрелянных патронов, чтобы… чтобы что?

Чтобы калеки выходили из окон и резали себе вены от безысходности? Потому что из обещанных благ цивилизации им достались только корочка о какой-то степени инвалидности и которая ровным счетом ни на что не влияет? Когда тебе оторвало ногу за чужие интересы и чужие бабки, а ты не можешь себе даже "Доширак" позволить и нормальную коляску, не то что протез хоть чем-то отличающийся от простой палки, прикрученной к перемолотому коленному суставу?

Чтобы люди, которые выгрызли что-то, давясь собственными зубами и захлебываясь кровью из разбитых десен, ютились по заброшенным общагам с грудными детьми, по году не получая обещанные выплаты? За то что их чуть ли не к стене ставили за рапорты об отсутствии продовольствия, обмундирования и боеприпасов?

Депутаты… губернаторы… мэры… диванные генералы…

Вопрос – они действительно считают, что такое достойно преданности и чести?

Грустно осознавать, что тебя лишили права на спокойную и мирную жизнь, после чего посмертно дают бессмысленные медальки, забив болт на оставшихся в живых родичей. А если тебе не повезло выжить, то о тебе просто забывают.

Знаете, что происходит с ветеранами? На них всем насрать.

О дедушках и бабушках, что подыхают в полуразваленных хибарах зимой от холода, вспоминают только в один-единственный день, по прошествии которого снова словно их никогда и не существовало. Парады, шествия, фестивали… ради чего?

Все люди, которые сейчас смотрят на него с фотографии, сейчас мертвы. Все до единого, кроме Кабана. Он умрет, рано или поздно. Люди имеют неприятную привычку умирать, как бы ты не пытался этому противостоять. И кто вспомнит о существовании этих парней? Кто вспомнит о Кабане? Скорее всего, только соседи, когда из его однокомнатной халупы начнет сильно вонять мертвечиной.

Кабан часто думал о том, чтобы осознанно слететь с резьбы.

Достать ствол с военными связями не сказать, что очень сложно.

Он знал имена и лица тех, из-за кого из его туши доставали осколки наступательной гранаты и две автоматные пули. Знал из-за кого умерла его братва, что стала в разы ближе семьи, ныне покойной семьи. Знал из-за кого жены и дети его корешей были выкинуты на мороз из собственных квартир.

Но… смысл?

Правило, что только стоит поднять бояр на вилы и все станет, как в сказке, работает только в этих самых сказках, лелеемых в сердцах покорного холопья.

Можно под корень вырезать всю элиту города, региона, области, страны или вообще всего мира. Нихуя не поменяется. Одних ублюдков просто заменят другие. Бедные так и останутся бедными, а богатые станут еще богаче.

Да и на что способен всего ОДИН человек против монолитных жерновов остального мироздания?

Ничего.

Но… слишком часто эта мыслишка забредала ему в череп. Слишком заманчиво… даже если грохнуть хотя бы одну мразь, то есть шанс, мизерный и ничтожный, но шанс, что мир станет немного чище.

Грустно это.

Грустно и печально.

Кабан вытер глаза рукавом. Слез не было, как и желания продолжать влачить это жалкое существование.

И что делать?..

Возрадуйся, смертный.

Ты был одним из немногих, кому даровали новую Силу. Силу Системы.

Убивай, грабь, насилуй и твори полную чернуху – покажи насколько ужасно людское нутро.

Анализ личности пользователя…

Анализ завершен.

Рекомендуемый класс игры Мстящий за Павших.

Мстящий за Павшихвы повидали много дерьма. Много крови, боли и смертей. Ваши братья по оружию умирали на ваших руках. И вы только чудом не пополнили их число. Вы знаете кто виноват, а кто нет. Захлебнитесь в пучине мести, ибо только она утолит ваш нестерпимый голод и только она сделает вас сильнее.

Ха… кажется, вот и ответ.

Глава 9

Познание Плоти помимо того, что выступает эдаким справочником, ненавязчиво подсказывающим какие детали выбранного организма лучше остальных и на что их перспективнее пустить, но и, переплетаясь с Повеливанием, позволяло смотреть глазами подчиненных. Буквально, ты активируешь навык и можешь почувствовать себя оператором какого-нибудь робота или задротом РПГ-шником. Никакого тактильного или обонятельного контакта. Я вижу то же, что и химера, отдаю мыслительный приказ и она делает что и как я захочу – не больше и не меньше, по крайней мере на этом уровне.

Но знаете, иногда даже это – чертовски полезная вещь.

Колобки не имели глаз, ориентируясь в пространстве и времени извращенным и перекрученным подобием эхолокации, отчего подключение постоянно буксовало, бурля моим вскипающим мозгом. Человеческий разум хоть и довольно гибкая штука, местами даже он не всесилен, по крайней мере на первой эволюции. С Пауками Плоти было чуть полегче. Я в начале даже не заметил, но у них были глаза – россыпь крошечных поблескивающих чернотой бусин на передней части тела. Картинка, передаваемая ими была блекло-серой и какой-то вогнутой, соединявшейся в единое целое из множества крошечных осколков. Терпимо.

Запускаю первого испытуемого – небольшого и юркого паучка.

Проход не исчез, не издал никаких звуков, вообще минимум спецэффектов. Просто был паук и исчез, растворившись в никуда.

Связь не прервалась, как я в начале боялся – все же другая реальность.

И…

Ырха-средний

Пещерный гоблин-налетчик

4 уровень


Ырха-младший

Пещерный гоблин-воин

3 уровень

Два гоблина стояли спиной к Вратам, грустно посматривая на свое стойбище. С точки зрения Паука Плоти трудно оценить их габариты, но если напрячь фантазию, то точно не крупнее меня. Паучара едва оказался на той стороне, сразу же рванул к ближайшему укрытию – таковым оказался колючий куст, испещренный волдырями ягод. Шпиона не заметили. Крутит взором на триста шестьдесят градусов. Никого.

Отлично.

Убираю топор и ПМ, извлекая нож.

К слову, теперь я знаю, как улучшать Инвентарь. Цена – это жизнь. Чужая, естественно.

Инвентарь 2 уровень1 убийство

Инвентарь 3 уровень3 убийства

Инвентарь 4 уровень5 убийств

Инвентарь 5 уровень10 убийств

Отличные расценки, не находите? В начале показалось, что это вообще ни о чем, пока не понял всю заковыку. Это для такой мрази, как я, что уже как следует вымазала руки в крови, десять трупов – такое себе по сложности достижение. Нет, я грохнул не так много, как хотелось бы, но тем не менее, это не станет проблемой, да и в крупном мегаполисе с моими возможностями, искать неуловимого убийцу, тем более если он уносит трупы с собой, могут до бесконечности, если особо не наглеть, аннигилируя народ пачками. А вот как дела бы обстояли, например, в менее радужных условиях – большой вопрос. Для кого-то нажать на курок уже проблема.

Я таки успел застать начало их крайне занимательного диалога.

– Я хотеть дырка, я не хотеть стоять у колдунства.

– Я тоже хотеть дырка, но так надо. Вождь сказал стоять у колдунства – мы стоять у колдунства.

Помолчали.

К удивлению, я их прекрасно понимал. Хотя, это уже классика, когда совершенно незнакомое наречие каким-то образом трансформируется внутри черепа во вполне понятный родной диалект. Правда, сомнения вызывало то КАК гоблины разговаривают, но тут либо сбои во встроенном переводчике, либо особенности их интеллектуального развития.

– Я хотеть жрать. Жрать и трахать дырка.

– Жрать дырку?

– Да. Трахать. Потом жрать.

– Шаман убить.

– Жалко.

– Да.

– А он трахать дырку?

– Он жрать наши дырки, если не стоять у колдунства.

– Жалко. А нам остаться дырка?

– Дырку трахать все.

– Не мы.

– Не мы. Ее трахать, а мы стоять. Дырки не останется – ее сожрать.

– Я хочу дырка.

– У тебя есть дырка.

– Да?

– Да. Трахать своя дырка.

– Говно.

– Да.

Блять, да они просто интеллектуалы. В пару предложений умудрились впихнуть всю тяжесть вселенского бытия. Пожрать и потрахаться. Я уже не совсем уверен, что гоблины такие же тупые, как их рисуют книги и кинематограф.

– Хочу жрать.

И я выхожу из портала.

Никакой головной боли, мути перед глазами, водоворота или коридора. Шаг в портал и я в другом мире, накрытом покрывалом ночи. В лишенном звезд небе две луны, а мы, то есть я, два гоблина и Паук Плоти, находимся на небольшом холмике, поросшем травой и кустами, с которого открывается прекрасный вид на мутную речку и стоянку пещерных гоблинов. Ночные светила давали вполне неплохое освещение, достаточное, чтобы суметь спрятаться в тени и подходящее для того, чтобы видеть дальше вытянутой руки. Темные мазки палаток и маленькие отсюда фигурки, копошащиеся вокруг точек костров. Лагерь стоял почти впритык к заросшей камышом и ряской речке, где-то метрах в двести-двести пятьдесят от портала.

Гоблины не впечатлили от слова "совсем".

Да, жилистые и с четко просматривающейся сухой мускулатурой, но…

Налетчик ростом был в метр сорок, его брателло в сто тридцать пять сантиметров. Оба узкоплечие, оба лысые, с заостренными ушами разной формы, бугристые черепа, руки с узловатыми пальцами, немного не достающими до коленных суставах и шероховатой на вид, будто наждачная бумага, шкурой в рытвинах и трещинах, по структуре напоминающей спрессованное каменное крошево.

Оружие – копьецо у воина и два кинжала у налетчика. И то и то сделано из костей, копье – палка к которой кожаными ремешками примотали заточенную лопатку какой-то твари, а кинжалы – обработанные ребра с обмоткой из высохших стеблей неведомых растений. Из одежды – грубо выделанные шкуры, прикрывающие задницы и члены. У Ырха-среднего присутствовал наплечник из черепа чего-то отдаленного напоминающего псину, держащийся на ремнях, туго обхватывающих спину и грудную клетку.

Ну, погнали, нахуй.

Налетчик услышал мое приближение в отличии от более тормознутого Ырхи-младшего. Он тянется к кинжалам, закрепленном на грубом поясе, разворачиваясь ко мне всем корпусом. Слишком поздно. Обратный хват и удар в то место где у людей находятся сонная артерия и яремная вена. Из-за общей тщедушности его шеи и ширины армейского заточенного куска металла, я его практически обезглавил, разворотив кадык и оставив голову болтаться на лоскутах кожи и позвоночном столбе. Гоблин-воин получает в лицо брызги крови братишки, а вслед за этим заточку в глаз. Точно в горизонтальный зрачок, пробив глазное яблоко, дно глазницы и войдя в мозг. Лезвие с хрустом вышло из затылка.

Я смог разглядеть их лица.

Впалые щеки с выпирающими скулами, острые подбородки, глубоко запавшие глаза, острые вытянутые носы и желтоватые клыки в половину моего мизинца, выглядывающие из-под тонких сухих губ.

Ну и уроды.

Жизни приняты.

Инвентарь повышен до 2 уровня.

+50 единиц биомассы.

Текущей объем Инвентаря – 150 ед.

Трупы не успели упасть на землю, как исчезли в пространственном хранилище для свежего мясца, вместе с одеждой и оружием – органика, хули. Удобно, что тут сказать, не тела – нет дела. Правда, серокожие ублюдки успели забрызгать кровью траву, но думаю это мелочи. Кстати, заметил, что на груди у налетчика болталось ожерелье из гоблинских ушей. Занимательные у них тут порядки.

Вы убили Пещерного гоблина и поглотили его биоматерила.

Анализ…

Уровень Познания Плоти и Манипуляции с Плотью достаточен для процедуры извлечения генетической структуры.

Ожидайте… ожидайте…

Биоматериал извлечен.

Вам доступен генокод разумного органического вида «Пещерный гоблин».

Теперь вы можете воспроизводить его, как в чистом виде, так и частью других химер.

Нихуя себе, это же… выходит я смогу создавать гоблинов? Да это просто охуенная новость, когда, именно когда, а не если, мир покачнется, сотрясаемый ударами тварей, лезущих из порталов, то можно будет склепать пару рейдерских отрядов чего-то вроде них или других видов, генокод которых я извлеку, которые будут наносить добро и причинять справедливость, не привлекая ко мне особого внимания. Все же не уверен, что мясные шарики будут часто встречаться, еще помню оповещение, что гобла – основные монстры на ранних этапах мясорубки планетарного масштаба. А к тому времени, скорее всего, Игроков будет как грязи и существа, имеющие к химерологии слабое отношение станут отличными посредниками в выполнении грязных делишек.

Мое войско вываливается из Врат.

Задание «Острый Камень – 1»

Уничтожьте большую часть пещерных гоблинов для предотвращения их набегов.

(дополнительно) убейте вождя племени Гарха Пузо

(дополнительно) убейте шамана племени Вусха Трещотка

Награда: опыт; вещи гоблинов; биомасса гоблинов.

Штраф за отказ/провал: племя Острый Камень будет терроризировать близлежащую местность, убивая, грабя и насилуя мирных граждан. С вероятностью в 30 % вождь племени закрепиться в локации «Окраина Москвы».

Время на выполнение задания не ограничено.

Проход будет открыт, пока вы не выполните задание.

Пацаны, у меня идея.

Вам доступно создание существа «Пещерный гоблин – 1 уровень»

Затраты биомассы – 53 единицы.

Время создания – 10 минут.

Блять, всего десять. Охуенно быть из Первой партии. Аннигилирую несколько колобков и вываливаю часть биомассы из Инвентаря. Тут хватит на троих. Запускаю процесс. Особо нчиего примечательного. Месиво просто стекалось в одну кучку и из него, аки из пластилина вылепливались невысокие гуманоидные фигуры, что постепенно принимали очертания заморенных голодом версий Ырхов. Хотя бы видимые изменения в их внешности были, а то пришлось бы называть миссию «Атака клонов».

Кстати, а почему мне еще не выпал генокод человека?

Вид «Homo Sapiens» по своей структуре в разы сложнее, чем «Гоблин обыкновенный, пещерный подвид», развивайте свои навыки химерологии и сможете воспроизвести более продвинутых существ.

Ну ладно.

Дополнил своих ушастых бойцов легкой модификацией в виде коготков. Четыре сантиметра окостеневшей и заостренной ногтевой пластинки, на каждом из пальцев, ночью практически незаметно. Зато оружия не надо. Одежду бы подыскать, а то ходят и размахивают сморщенными серыми хуями с отсутствующей крайней плотью. Да по форме вполне себе походят на человеческие и размерами пропорциональны росту, но интересно – обрезание это у них что-то вроде ритуала или прямо такими и рождаются? Хотя да, тупой вопрос, если в генокоде прописано что этого шматка кожи быть в них не должно, значит его и не было. Не подумал.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю