Текст книги "По ту сторону Врат (СИ)"
Автор книги: N.B.
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 44 страниц)
Ну вообще схема – любой каприз за заработанные вами КД и хомки, сохраняется во многом, можно сказать во всем, а не только в точках для открытия «Врат». Вообще зарабатывать можно не только по основному профилю, можно ресурсы продать, «мобов» или «кукол», в общем кто на что горазд. В принципе «мобами» и «куклами» можно и обменяться, этого тоже никто не запрещает.
Отдельной и одной из важнейших тем бы – «Устройство Подземелья». У каждое «Подземелье» имеет базовую комплектацию: комната «Сердца Подземелья», апартаменты хозяина подземелья, желая зона, рабочая зона, камеры для выращиваемых мобов, хранилище «душ+» и «душ», портальная установка! Понятное дело есть дополнительных функций, но основные эти базовые для каждого подземелья. Но даже для этих базовых есть нюансы, а если точнее ранги, а именно старые добрые «F,Е,D,C,B,A,S».
Касательно этих самых рангов, ну вот взять те апартаменты хозяина подземелья, на ранге «F» это комната примыкающая комнате с «Сердцем Подземелья» с удобствами уровня мотель две звезды. А вот на ранге «S», апартаменты для Хозяина Подземелья такие, что президентский люкс в пятизвездочном отеле нервно курит в стороне!!! Количество одновременно работающих порталов от одно до семи, количество камер для выращивания мобов от пяти до ста, объем хранилищ «душ+» от двадцати пяти до пятисот! Конечно, все это можно потом прокачать, а также докупить дополнительные функции и оборудование, что не в ходят в базовую комплектацию туже телепортация для Хозяина Подземелья в пределах самого подземелья. Если не подключил эту функцию, то придется ножками работать.
Хотя телепортация еще ладно, вот почему магазин и рынок, на которых можно покупать всякое и продавать всякое не входят в базовую комплектацию это конечно вопрос!
Далее идет «специализация» ну тут все просто и понятно это то на каких монстрах подземелье специализируется! Точнее вот предположим у тебя специализация «гоблины», подземелье просто из собранной маны клепает «Куклы» гоблинов, с ростом доходов можно докупить улучшения до хобгоблинов или еще кого из ветки гоблиноидов.
Наличие специализации не означает, что нельзя запихать в подземелье каких-то других монстров, можно, но это уже за хомки! Причем не только покупка в магазине или на рынке, воскрешение этого покупного не специализированного моба будет идти не за ману, которой завались, а за хомки! Ну и понятное дело, чем круче «моб» тем дороже будет стоить его воскрешение.
Также не стоит думать, что вот купил, к примеру гоблина, то можно наделать с него копий, нет, у тебя будет именно этот один конкретный гоблин!!! Причем его «душу-» или «душу+» надо привязать к «Сердцу Подземелья» и хранилищу душ, если этого не сделать – то один раз помер и все нету возможности его воскресить!
Также на лекции затронули такое понятие, как «ориентированность подземелья». Тут опять же выбор каждого, кто-то может сосредоточится на одном конкретном подземелье с мобами. А кто-то будет клепать десятки разных этажей, каждый из которых отдельное подземелье. Тоже самое с «уровнем» монстров, кто-то будет делать монстров «S» ранга, а кто-то заполнять подземелье скелетами, что с одного удара рассыпаются, но их будет много! А кто-то может вообще на ловушках сосредоточится, ставя мобов чисто как декорации или факторы отвлечения внимания или как приманку!
Как сказал лектор тут надо найти СВОЮ модель подземелья, которая будет приятна лично вам, ну и приносить прибыль, что немало важно.
Лектор в принципе не выделял и не критиковал, какой либо стиль или метод, говоря, что то, что работает в одном мире, может не работать в другом. И тут не про магию, а про методы, которыми пользуются «охотники», «авантюристы», «искатели», «истребители монстров», «герои»… и т.д. и т.п. Вот реально в каждой мире, даже в двух параллельных мирах, где вот все за исключением мелких деталей или расхождения во времени в год, было идентичным, организации или профессию тех кто ходит в подземелья называли по разному. Нет, «Охотники» и «Авантюристы» были так сказать лидерами именования тех кому силушки отсыпали, тут опять же спасибо агентам влияния, которые вбрасывали нужные термины и вообще вели подготовку к тому, что в мире начнут открываться «Врата».
Причем как рассказал лектор «подготовка» идет через медиа, то есть снимают фильмы, аниме, выпускают мангу, пишут книги и прочее. Так что когда открываются порталы или появляются «строения», из которых через неделю, десять дней или еще какой оговоренный с местными Сучностями срок, вылезают монстры погулять… кстати эта первая «жатва» является платой или ресурсом за счет которого местным людям будут розданы «суперсилы». Да, вот так вот – халявы не завезли… знатоки и специалисты начинают бить тревогу. Не везде и не всегда правительство и народ к ним прислушивается, но после они смело могут орать в голос – А МЫ ВАМ ГОВОРИЛИ!!! И вот после этого их уже начинают слушать, ведь они были правы, а значит и дальше будут правы! Потому и получается проще сформировать удобную для нас систему взаимодействия с подземельями.
Прохождение всех курсов, прослушивание лекций, сдача тестов и нормативов, а после мед осмотр… я бля мертв какой к чер… а ну да, бюрократия же… заняло не мало времени и вот честно если бы Лилиана не протащила меня по блату через получение справок, я бы наверное психанул и послал все к Неназываемому… тут все если чё к нему отправляют! Тем более видел пару нервных срывов у некоторых личностей, что своими силами пытали превозмочь этот бюрократический ад. Но также видел таких же блатных, кого протаскивали даже через лекции, тупо ставя штампик «прослушал». Хотя опять же некоторые и без этого подходили под определение «прослушал». Одно тело… вот реально тело, ибо его псевдо-тело или «гигай» были идеальным косплеям Айзавы, ну тем когда он в спальном мешке, в котором передвигаться может… тупо проспало ВСЕ лекции! Еще некоторое количество… точно не считал, мне не до них было, надо было информацию усваивать… сидели с видом – я это все лучше вас знаю!!!
Когда же я отмучался, меня тут же под локоток подхватила Лилиана, чему я был очень даже рад, и поволокла на весьма ответственное дело – создание новой тушки!!!
Кстати говоря нам вскользь сказали о том что надо получить новое реальное тело, в которое уже на постоянную основу вселят душу, а также на это тело будет идти привязка «Сердца Подземелья», в него же будут установлены надстройки, которые положены «Хозяину/Мастеру /Работнику Подземелья». Про то что тело можно будет улучшить тоже сказали, при этом не забыв упомянуть, что только база – то есть наша родная тушка, которая лучше всего душу примет, и которую чутка в лучшую сторону подкорректируют, бесплатно, за все последующее улучшения надо платить! Но вот про смену расы никто ничего не говорил! Да и на лекциях об не говорили, может про это на месте должны говорить, типа есть еще такая вот услуга.
– Вопросы? Пожелания? Требования? – Скучающим тоном спросил гребанный ангел! Вот реально ангел – белые крылья – чек, нимб – чек… ну все остальное, что этим пернатым положено, тоже – чек!
– Эм… я бы расу поменять хотел… – Тут задумался. Изначально планировал кицунэ ибо стильно, модно, анимешно!!! Но вот сейчас подумал и думаю, что как-то оно не очень. Насмотрелся на этих лисов, среди которых слишком много азиатов, и вот честно уже как-то и перехотелось в их пушистые ряды вступать. Да и есть еще одна ОЧЕНЬ весомая причина, которая откликается на… – … Лилиана, может подсобишь с выбором?
– КОНЕЧНО!!! Так… – Суккуба насела на несчастного ангела так, что казалось, что вечная борьба добра со злом сейчас закончится победой последнего с разгромным счетом!
Стоит ли говорить что раса у меня теперь по паспорту… у меня кстати теперь реально есть паспорт или вернее его аналог, и трудовая книжка, и еще горка документов… демон, причем… с потенциалом стать высшим, а еще с примесью крови инкубов!
После того как со всем возможным определились ангел пинком выпнул из «гигая» мою душу… а дальше я не видел, но думаю теперь знаю какого носку в стиральной машине! После была тьма и влажность, плавал в чем-то жидком и теплом, но в какой-то момент мне стало некомфортно и тесно, так что я поддавшись инстинкту распрямился и… сломал… эм скорлупу?!!!
– Ээээ… – Выдал, осознав, что я мать его курицу вылупился из яйца!!! Дальнейший осмотр себя любимого показал, что я пацан!!! Хотя… на «Геннадия Младшего» жаловаться грешно, кровь инкубов тут проявилась во всей красе! Вон Лилиана оценила по достоинству! Дальше это цвет кожи – красный, цвет глаз – золотой, цвет волос – белый! А еще у меня хвост есть… и рога!!! Думаю, тут шутить на тему наличия рогов будет не политкорректно, да и у меня самого теперь тоже рога, так что тем более. А вот хвост… странно, но к этой новой конечности привык очень быстро, и он ощущался так, будто всю жизнь у меня был, но я им почему-то не пользовался!

Далее у меня начался курс освоения в новой тушке, так что Лилиана меня оставила и улетела по своим демоническим делам, предупредив, чтобы я как закончу сам в отдел «снабжения» не совался, а подождал её. Вообще Лилиана пообещала к окончанию курса адаптации к тушке прийти, но в случае форс-мажора или аврала может задержаться, потому попросила подождать. Я отказывать не стал, уже прочувствовал, что прохождение семи кругов бюрократического ада в компании лояльного к тебе демона перестает быть тем еще превозмогаловом за гранью возможного.
Вообще то, что она со мной везде таскается ОЧЕНЬ яркий показатель сильной её во мне заинтересованности… но я собственно совершенно не против подобного! Правда стоит разузнать про местные традиции, а-то по старой памяти цветы подаришь, а тебе за такое рога обломают и под хвоста их засунут, затрамбовав твоими же оторванными руками с букетом цветов в них!
Так как совместимость у меня с новой тушкой вышла какая-то аномально высокая… ангел даже поинтересовался, не было ли у меня в роду чертей или еще какой нечисти… закончил я сильно раньше положенного срока, и ждать Лилиану было еще очень долго. Потому взвесив все за и против, а также окончательно достав расспросами ангела, решил все же заглянуть в отдел проверки, чтобы хотя бы узнать, что там почем, а там уже решать стоит ли обострять отношения с Песцом или нет.
– Эм… – Карта привела меня в очень маленькое помещение, которое по габаритам и расположению в пространстве можно было сравнить с сортиром! С комнатой глубоких раздумий сие место роднила дыра в полу… пусть солидно больше чем стандартное очко в сортире… точнее даже люк, только без крышки, и там лестница видна была. Но… судя по следам и запаху сию «дыру» пользовали именно как очко в сортире! Вот только надпись на стене отдел «Внеплановой Утаенной Детальной Инспекции» и стрелка от нее указывая в эту самую дыру, говорили что я не ошибся дверью, и мне именно туда. – … да, походу проверяющих тут ОЧЕНЬ любят!
Но поборов брезгливость и используя хвост и то что тело у меня нереально гибкое и ловкое, зацепился за чистый участок «дыры» и свесился вниз, после чего просто спрыгнул вниз игнорируя лестницу. Мне эти три метра что вниз, что вверх теперь ерунда, как со ступеньки или на ступеньку запрыгнуть!
Дальше вел коридор, который окончился добротной такой сейфовой дверью! Еще раз м-да. Желания вступать в славные ряды стукачей у меня с каждой минутой становиться все меньше и меньше. Но раз пришел надо хотя бы отметиться, чтобы после было чем перед Песцом отмазываться. Тихо постучал, в надежде на то, что мне не откроют, и я с чистой совестью смогу уйти, после чего скажу – приходил – не открыли!
– Кто? – В дверь открылась задвижка, из которой высунулся перископ!!! Голос же доносился из динамика откуда-то сбоку.
– Эм… Букин…я, от Лисова. – И показал бумажку, что мне выдал Писец.
– Пароль!
– Эх… – Вздохнул и начал отстукивать по двери ритм похоронного марша.
– Заходи!!! – Дверь со страшным скрипом отъехала в сторону, являя мне одноногого и однорукого черта. – Быстрее давай!
– Ага… – Зайдя внутрь осмотрелся. Моему взору предстали ХАРОМЫ!!! Да, вот прям все с большой буквы! Тут все прям кричало о дороговизне и роскоши, отчего обитающее тут черти инвалидысмотрелись тут крайне чужеродно. А они все были инвалиды! У того что меня встретил не было правой руки и левой ноги, у второго левой руки и правой ноги, за одним из столов, из цельного черного алмаза была подставка с надписью «БОСС», вообще безногий черт сидел! Ну теперь понятно почему он никуда не ходит – не на чем!!! Был еще типа секретарь, что штампы ставил на документы… и он был слепой!!! Еще за одним столом в углу вообще скелет сидел!!! Причем вел себя как положено нормальному скелету… то есть был совершенно неподвижен и мертв, а не являлся нежитью!!!
– Ты к нам в штат? – С затаенной надеждой спросил Босс.
– Эм… нет…я вообще только узнать… да и меня на внештатного сотрудника рекомендовали…
– Слушай! Давай мы тебя в штат запишем, а?
– Да не, я же уже Хозяин подземелья…
– Не вопрос! Это даже хорошо!! Смотри какая тема… мы тебе ксиву Семы оформим!!! И ты от его имени сам своему подземелью инспекцию на нарушения проведешь! Следующий год тебе пятая часть его зарплаты капает!! Шикарно же, да? Ну а дальше можешь кошмарить тех кого тебеПисец заказал. Опять же к тебе вопросов не будут, по отчетности все на Семе будет! Так что можешь там «узреть» и в отчете отобразить любые нарушения кроме тех что входят в «ДОГОВОР»… нет, если реально ТАКОЕ увидишь то тут без «Б» пиши отчет как полагается и тут даже все сто процентов премии твои! Так что идет?
– А можно пару вопросов?
– Можно. Задавай.
– Мне вот вообще новое тело сделали… да и как понял душу переселить это не проблема…
– Интересно чего мы в таком виде, да?
– Да.
– Мы таки на больничном! По документам у нас повреждения души, что не дает отрастить конечности! – Хм… по документам? А! Ясно, но… – Не отращиваем втихаря из-за модуля! – Босс постукал пальцем по лбу, где через секунду как бы всплыл из глубин головы небольшой кристалл, который через пять секунд погрузился обратно. – Новая разработка, которую нам впендюрили из-за слишком высокого риска травмы и смерти на производстве! Он типа черного ящика состояния организма фиксирует, а на медосмотре логи проверят! Причину смерти и того кто ей стало оно тоже по идее должно зафиксировать… НО!!! чтобы из него чего-то вытянуть из, модуль сначала найти надо! Все понимают, что хрень полная, но надо же показать, что отдел разработок не зря свои КД жрет!
– А… – Я покосился на скелет.
– А Сема типа в отпуске! А его модуль… – Тут Босс достал клетку с мартышкой, и бананом у нее поводил. Мартышка тут же постучала себя пальцем по лбу, где всплыл кристалл. – … пока у донора. Но видимость работы создавать надо… в общем так, четверть Семеной зарплаты! Идет?
– А если я после проверки своего подземелья больше никуда не сунусь?
– Хм… тогда только пятая часть и если не передумаешь никуда не соваться, за две недели до окончания года предупреди, ксиву и модуль заберем, и будем «Сему номер двадцать шесть» искать!!! – Ээээ… это я чё уже двадцать пятый по счету буду?
– И сколько это в хомках?
– Пятьдесят тысяч в месяц! – Солидно! А ведь это только пятая часть… если меня не наебывают!
– Ладно, согласен!
Далее мне проводили краткий инструктаж, а также поколдовали над ксивой и модулем, после чего последний запихали мне в башку! И никаких хирургических вмешательств, поставили в круг,нарезали пару кругов с бубном вокруг меня и мартышки в аналогичном кругу, после чего лбами с мартышкой стукнули! После этого кристалл перекочевал ко мне в лоб, но долго во лбу аки звезда не горел, а погрузился вглубь черепушки, да так что даже ничего не почувствовал!
По заверениям «коллег» этот модуль никакое сканирование не выявляет, засветиться можно только когда его сам проявляешь. Причем именно сам по своему желанию, то есть даже если кто-то моей рукой будет меня по лбу стукать, кристалл не вылезет. Проявлять же его надо, так как он фиксирует твое появление в подземелье. То есть приперся с проверкой, по лбу постучал, кристалл вылез, зафиксировал, что такой-то дятел в такое-то подземелье залетел, и готов стучать! А дальше еще «веселее»!! Надо бланк проверки подготовить!!! То есть берешь бланк, и начинаешь ставить «штампы»: подземелье такое-то, дата такая-то и прочие… МОДУЛЕМ!!! Ага, по факту положил бланк на стол и начинаешь башкой об него стучаться!!!
Также модуль дает возможность в закрытые для свободного посещения подземелья телепортироваться, и логи в «Сердце Подземелья» посмотреть. Но последнее два пункта это палево чистой воды! Если в открытое залетел, то можно где-то в темном уголке зашкериться, кристалл проявить, координаты снять, после еще лбом об бланк отчета постучаться, ставя штампы, и не спалиться никому. То вот в закрытом для свободного посещения подземелье появление кого-то левого срисуют быстро, а уж если монстр будет в комнате с Сердцем ошиваться, то это сразу можно на себя деревянный макинтош примерять! Ибо «дятлов» тут все ОЧЕНЬ любят!
Также у модуля оказался небольшой пространственный карман, куда запихали стопку бланков, свод уложений, норм и правил, нарушения которых я должен искать и выявлять, а также ксиву…

…в которой была моя фотка, а вот имя и фамилье не мои! Также карточку дали, на которую будет приходить моя доля с Семеной зарплаты.
В принципе не все так плохо, я срублю пол ляма хомок за то что напишу отчет по своему подземелью, в котором понятное дело все будет просто идеально, и буду числиться в штате. И думаю «коллеги» не только зарплату пилят, но еще и видимость работы создают таким образом. Но мне главное, что я вроде как просьбу Песца, который много чего полезного подсказал, и вообще на работу принял, выполнил. Да и если те подземелья, чьи координаты мне скинут будут не закрытыми, то загляну, посмотрю на предмет нарушений и возможность без палива проявить модуль и написать отчет, то настучу на тех кого он заказал. Если возможность не будет, как и нарушения… рисовать ничего не буду, чтобы там «коллеги» по этому поводу не говорили… то извините – ничем не могу помочь!!!
Вернувшись назад, дождался Лилиану, которая прилетела минута в минуту, после чего мы вместе отправились к следующей остановке моего маршрута. Сия остановка должна стать последней перед конечной или отправной, тут с какой стороны посмотреть, ведь тут это будет последнее место которое я посещу, где бы оно это тут не находилось, и место откуда я отправлюсь в другой мир, где меня ждет… нет, не приключение, а каторжный труд!!! Сейчас же мы держали путь в отдел снабжения. Честно говоря название не очень отражает суть того чем там занимаются, но тут с названиями вообще все очень… оригинально. По сути в этом отделе я получу «Семя Подземелья» и тут определиться конечная сумма моего кредита, как и срок выплаты.
– Добро пожаловать!!! – Оскалился… а улыбкой ЭТО даже подслеповатый оптимист не назовет… во все дохрена клыков лютый рогато-шипастый краснокожий демонюга метра четыре ростом и метра два в ширь!!! – Уже определились с тем, что желаете, или же прислушаетесь к совету опытного специалиста…

– Заглохни Жлобин!!! – Прервала демонюгу Лилиана, которая на его фоне смотрелась вообще крошечной. Хотя я теперь по габаритам с ней один в один, так что тоже на фоне ЭТОГО терялся! И если честно, от вида этой махины реально потеряться куда-нибудь подальше от него ОЧЕНЬ хотелось, но нельзя! – Нужно САМОЕ лучшее, и с самой большой скидкой и с лучшими кредитными условиями!!! – Выдала Лилиана, смотря на демона сверху вниз. И да, именно сверху вниз, крылья рулят!!! У меня к сожалению крыльев пока нет! И да, пока! Ангел сказал, что мой внешний вид подростка это результат высокого естественного потенциала тушки, то есть я могу без всяких крутых апгрейдов до высшего демона дорасти своими силами! Причем даже души жрать не надо, пусть и желательно, процесс пойдет быстрее, достаточно того что буду сидеть в подземелье, где магический фон ОЧЕНЬ высокий и благоприятный для роста и развития таких существ к которым теперь отношусь и я сам.
– Хм… – Демон нахмурился. – … Зури, какие скидки…
– Мне фиолетово КАК ты это по отчетности проведешь – скидка, акция, списание, мыши унесли! Конечно же если не хочешь чтобы эту самую отчетность проверил кто-то из антикоррупционного отдела!!! Будь уверен, я занесу туда кому-надо, сколько надо, чтобы тебе полную тщательную проверку отчетности за последнее триста лет устроили!!! – Ээээ… мне кажется или тут чего-то не сходится?
– Воу-воу тише-тише! Я же не отказывался!! Ты бы сначала дослушала, а потом угрожала!!! Я же сказал – … Зури, какие скидки… вас интересуют?!!! – Как по мне отмазка звучала жалко. А вот то как этот бугай пасует перед малышкой Лилианой смотрелось… анимешненько?
– Сделаю вид, что поверила. Интересуют нас конечно же пятидесятипроцентные скидки!!!
– Кха!!! Зури побойся Неведомого! Какие пятидесятипроцентные процентные скидки? Пять процентов это максимум что я могу…
– Я в аникорупционный отдал! – Заявила Лилиана разворачиваясь.
– Ладно-ладно, пятнадцать процентов!
– Шестьдесят!
– Эй-эй-эй! Кто тебя торговаться учил?
– Сам ВЕЛИКИЙ пару советов дал! Соглашайся на семьдесят, пока тебе доплачивать не пришлось!!!
– Зури, Неназываемый тебя залюби!!! Какие еще семьдесят?!! Пятьдесят это вообще физический максимум!!! Если выше, ко мне без тебя с проверкой все кто можно и нельзя нагрянут!!!
– Так и быть согласна на пятьдесят, но покажешь ВСЕ, даже то, что у тебя вот в том ящике припрятано!
– Ладно-ладно, будут скидки… – Сдался демонюга, и перешел на шепот. – … лох не мамон, не вымрет, а сейчас как раз сезон, отобью! – После чего вернул прежнюю громкость голосу. – … теперь идем дальше стандартная кредитная ставка шесть целых шестьдесят шесть сотых процента годовых на сто лет… – Чё-то стандартная кредитная ставка для демонов какая… эм… божеская?
– Без процентную и бессрочную…
– Зури!!!
– Я уже четыре…кхм… раза по пять лет Зури!!!
– Ха!!! Да я тебя уже триста шестьдесят…
– Ж-Л-О-Б-И-Н!!!
– … кхм… ДНЕЙ знаю… и кхм… раз такая круглая дата нашего знакомства, аж целый ГОД, то для вас ставка один процент, но на те же сто лет! Идет?
– Да.
– Ладно, с этим разобрались. Теперь выкладывайте какие у вас запросы и будем смотреть есть ли у меня такое в наличии или нет. – Тут Лилиана уступила место мне.
– Кхм… во-первых, мне «Пакет» на Хозяина Подземелья…
– Ага, хозяина… – Демон начал забивать информацию в планшет.
– … с выкупом оборудования в частную собственность…
– … угу, выкуп… «Семя Подземелья»?
– С «Индивидуальным Помощником», а также апгрейд на Индивидуального Помощника «Душа плюс версия один два шестьсот шестьдесят шесть». – Про совет Песца спросить на тему б/у решил забить Лилиана мне и так ТАКИЕ скидки и условия выбила, что это уже не критично! Да и походу и так будут из б/у подбирать.
– Хм… вот только из большой и чистой любви к отсутствию у меня проверки… – Демонюга полез в тот самый ящик, на который указывала Лилиана. – … так… ага, вот! – В ящике оказалось не само «Семя», а папка с бумагами. – Смотрите б/у-шное «Семя подземелья ранга 'S», комплектация «полный фарш»! Там «Индивидуальный Помощник», с отформатированной личностной матрицей, из ограниченной серии «ММС – Б», с апгрейдом «Душа плюс версия один два шестьсот шестьдесят шесть» совместим. Но так как б/у специализация уже забита, и её не поменять.
– И что за специализация?
– Гоблины!
– Хм… – Гоблины это конечно классика, но… хотя какое но⁈ Вот в «Убийце Гоблинов» показали насколько опасно недооценивать этих зеленых коротышек! Но все же стоит уточнить, что есть еще, просто чтобы занть. – … а что еще есть?
– Ну смотри, если того же ранга и так же в «полном фарше», то есть рогокроли. – Чё? Рогокроли⁈ Серьезно?!! Да это же фоновые мобы!!! Их покупают чисто для того чтобы жилую зону облагородить или как корм для монстров! Кто вообще додумался целое «S» ранговое подземелья на их создание ориентировать?!!! – Дальше у меня есть Б-шки там: скелеты, зомби, слаймы, тентакливые монстры, и акулы. А нет, валяется еще А-шка с мимиками, ну теми которые сундуки. Так… еще есть Е-шки: муравьи, зомби, гоблины, волки, змеи, пауки, скорпионы… там еще сорок позиций вам вообще Е-шки интересны? – Если честно не очень, просто с такими скидками и кредитными условиями брать что-то ниже «S» глупо!
– А сколько будет стоить Эска с гоблинами?
– Специально для вас каких-то жалких двести миллионов!
– Жлобни ты охренел⁈ – Вот тут Лилиана вмешалась. – У тебя гоблины, что верхом на драконах что ли?!!! Двадцать!
– КХА!!! ЗУРИ!!! Неназываемый тебя залюби!!! Ты вообще ополоумела?!!! Там одних дополнительных функций на пятьдесят лямов подключено!!! И не вздумай начать занижать цену!!! Во второй раз не прокатит!!!
– Хорошо… пятьдесят!
– Зури! Это даже не себестоимость!! Побойся СОВЕСТИ!!! Сто пятьдесят!!!
– Я совести не боюсь! Там печати ОГО-ГО какие!! Сто!!!
– Хм… ладно… с тобой торговаться себе дороже!
– Отлично, тогда с учетом скидки…
– Стоп-стоп-стоп… Зури нельзя так!
– Можно! Там все равно не одной твоей хомки и ты это «Семя» спешишь, а по документам проведешь как Эфку, а разницу себе в карман положишь!
– Кхм… ладно… но даже с учетом «скидки» меньше шестидесяти шести не могу! Мне знаешь ли тоже надо куда надо куму надо заносить, чтобы ко мне заходили!
– Ладно… но бонусом проведи привязку миров для штатного открытия «Врат» и установки стационарного подземелья бесплатно!
– Эх… хорошо… какие тип мира для штатного открытия подключать? – Лилиана опять отступила уступив место мне.
– Техногенный мир, тип Земля двадцать первый век… какие сроки с первого «Прорыва» Врат есть?
– Хм… сейчас глянем… два года, пять, десять, и пятнадцать лет.
– Хм… – Тут задумался, выбор был ОЧЕНЬ сложным! С одной стороны надо брать, что посвежее, ведь там еще куча новичков, и народ еще не привык и не против всех монстров мануалы по безопасному убиению накатал. Но с другой то, что постарше это уже сформированная система… НАШЕЙ конторой сформированная! Пусть цель у нас не уничтожение человеков, но и как любая корпорация от лишних тысячи процентов прибыли никто отказываться не будет! Ладно, возьмем золотую серединку! – … давайте десять лет.
– Угу… – Демон забил в планшет данные. – … мир для стационарного данжа?
– Магическое средневековье есть?
– Очень богатый ассортимент! Какие именно интересуют?
– Ну, чтобы мир… с анимешным колоритом был. Есть такие?
– Это чтобы были люди, эльфы, гномы, и зверолюди, ну как у наших кицунэ уши да хвост без лишней шерсти по всему телу? Да «система» от Местных Высших Сил?
– Да.
– С местными подземельями или только от нашей фирмы?
– С местными.
– Хорошо… если все устраивает, распишетесь вот тут, и тут, и еще вот тут. – Демон распечатал бланк, сам расписался, и печати поставил. – Теперь надо поставить печати и подписи вот в этих кабинетах… – К бланку приложился лист со списком кабинетов. – … а также заверить у главы отделения, и обратно ко мне получать оборудование!
– Угу… – Я прежде чем подписывать все ОЧЕНЬ внимательно прочитал, на предмет мелкого шрифта и всяких орнаментов и украшательства, которое может оказаться дополнительными пунктами на мертвом языке, проверил. Но так как ничего предосудительного не нашел, все было предельно честно, что с учетом того кто мне договор на подпись кровью подсунул было ОЧЕНЬ подозрительно, потому подписал.
– Так! – Лилиана забрала у меня бумаги. – Жди здесь я быстро! – И упорхнула воевать с бюрократией.
– ТАК!!! А ТЕПЕРЬ МЫ С ТОБОЙ ПОБАЗАРИМ ПО МУЖСКИ!!! – Стоило Лилиане скрыться, как лапа демонюги опустилась мне на плечо, и я осознал, что рыпаться бесполезно. Ну не убьет же он меня? Лилиана же должна вернуться! Побыстрей бы!!!
Глава 04
– … КХААААААААА!!! – Я был готов выплюнуть свои внутренности!
– Ты не ори, а… закусывай-закусывай! – Уже в третий раз посоветовал мне этот… демон!!!
– Кхааа… так… нечем… ты… кха… сво… кхм… все сожрал!!!
Да, разговор по мужски у нас перетек в то, что сели бухнуть! Жлобин объявил, что дескать если не обмыть покупку, то хрена с два я кредит выплачу, точнее дела пойдут по одному месту, и вообще традиция!!! Угу, и пузырь с какой-то ядренной дрянью он записал на мой счет! И да, счет у меня есть… оформили.
Конечно же бухать и не разговаривать про баб моветон! Жлобин мне после второй стопки начал жаловаться на свою жену… третью! Да и первых двух не забыл, на них тоже пожаловался! Я у него насчет тещи спросил, ну ведь интересно же, а-то как там пелось – если б я был султан, то имел трех жен… но с другой стороны тещи тоже три! Демон на мой вопрос о теще перекрестился!!! Заозирался и попросил не поминать всуе!!!
– … но а ты вообще молоток парень! Не стал жертвой стереотипов!! И воще сразу видно НАШ!!!
– Эм… в смысле⁈ – Я после третьей и того как закончилась закусь, уже не пил, так на тосты демонюги отвечал, ну и на ус мотал. Ну и благодарность Лилиане придумывал, так как тушка крута, будь я в своей родной тушке, меня бы только от запаха ЭТОГО унесло бы в реанимацию, а может и сразу в морг!!!
– Ну дык это… ты в тушке как себя чувствуешь? Норм ведь! Нигде не жмет, не натирает! Те же рога дискомфорта не доставляют, хвост не самовольничает!
– Ну…да – Я на это тоже внимание обратил, да и ангел говорил, что у меня с этим все круто, даже на тему предков с хвостом, рогами да копытами интересовался. Но я особого значения этому не предал… может зря?
– Вооот!!! Оно знаешь ли так все хорошо не у всех! Хм… тут фишка в чем… душа штука тонкая Во!!! Вот только мало кто может к ней прислушаться! Так что ты молоток, что Зури доверил выбор тушки! Она же твою душу со всех сторон облизала и может даже на зубок попробовала, так что точно знала чего подойдет лучше всего!
– Хм… – Тут я загрузился. Смену тушки я запланировал по совету Писца, а Лилиане доверил… хм… вот сейчас даже не скажу с чего такая мысль в голову взбрела… точнее мыслей было много, но логичными их назвать было сложно. Не считать же за логичный довод мысль – ну я же все равно тушку меняю, ну и Лилиану собираюсь на свиданку пригласить или еще чего такого, так пусть она выберет тушку, с которой ей будет приятно на свиданку идти!
– Но ты это… коней с Зури не гони! Но и не затягивай… хм… чего бы такого посоветовать⁈ – Демон реально загрузился, все же он уже десятую рюмку после того как я остановился, опрокинул.
– А что ты там про стереотипы говорил? – Решил, перевести тему, нет, мне было бы интересно про то как оно у местных происходит, но лучше такое на трезвую спрашивать, а-то насоветует такого что мне рога обломают и запихают их чуть ниже того места откуда хвост растет!








