412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » N.B. » По ту сторону Врат (СИ) » Текст книги (страница 30)
По ту сторону Врат (СИ)
  • Текст добавлен: 3 октября 2025, 11:30

Текст книги "По ту сторону Врат (СИ)"


Автор книги: N.B.



сообщить о нарушении

Текущая страница: 30 (всего у книги 44 страниц)

Этот «репетитор» оказался иллитидом! Но это ладно, я не ксенофоб какой… ибо сам тот еще инфернальный ксенос… но вот методы его обучения это уже было… да пиздец как стремно это было!!!

Просто этот Рекеп, когда я начал интересоваться сколько миллионов будет стоить курс обучения, сначала выпал в осадок, и тут же заявил, что речь идет о тысяче, причем одной, за один сеанс, а весь курс стоит десять тысяч. После же того как в осадок выпал уже я, попутно выдав – а чё так дешево?!!! Этот Рекеп начал чуть ли не стелиться передо мной и видя с моей стороны сомнения в его компетентности, решил наглядно продемонстрировать свои умения.

После того как я согласился на демонстрацию, попутно уточнив что демонстрировать не на мне будут, Рекеп сделал заказ в ресторане! И я сначала не в дуплил нафига или точнее, как связан заказ доставки еды с демонстрацией способностей по закачке знаний напрямую в мозг. Он чё собирается курьеры закачать в мозг память о том, что он с ним уже расплатился?

И вот честно лучше бы он курьеру мозги выебал!!! Просто в заказе помимо прочего была девушка!!! Живая человеческая девушка!!!

На мой вопрос – это вообще ЧЁ такое?!!! Рекеп пояснил, что сие есть «блюдо» из специального ресторана, само «блюдо», так как ресторан дешевый всего-то гомункул уровня недо-моб, фактически кукла. То есть просто кусок мяса, в который даже поведенческой матрицы не закачали.

На этом «блюде» Рекеп собирался продемонстрировать свои великие навыки, не просто закачав в этот кусок мяса кучу знаний, но и как-то слепив поведенческую матрицу!

Я с ТАКОГО мягко говоря охерел! Просто… ну девушка же, скорее даже девочка, которую заказали на дом как пиццу… причем с той же целью – съесть!!!

Нет, я конечно видел в Магазине в разделе «Мясо» человечину, которая была по соседству с свининой, говядиной и еще сотней видов мяса, когда мои миньоны взялись за поиск идеального шашлыка для каждого. Но как-то одно дело видеть надпись «мясо – человечина» и видеть наглядно это самое «мясо», которое аки пирожок в салфетку завернули и доставили, тому кто его съест!!!

Вот только порыв идти и сжигать в адском пламени то заведение и спасать все «блюда», я задавил! Просто… тут даже не столько дело в том, что тут вокруг монстры по большей и меньшей части живут. Ведь если подумать и приводить аналогии, то как любой человек будет есть яичницу или еще как яйца употреблять для тех же гарпий или других яйцекладущих монстров будет смотреться тем самым – жрет младенцев на завтрак! Русалку от вида бутерброда с икрой вообще инфаркт хватить должен!! Да и орки японского разлива точно не особо рады будут виду молочного поросенка с яблоком во рту!!!

Вот просто меняем все эти «ингредиенты» на человеческих младенцев… и вот честно уже как-то тянет стать законченным вегетарианцем! Вот только есть еще дриады, так что вообще переходим на свежий воздух, воду и солнечный свет!! Вот только и тут засада, ибо элементали не дремлют!!!

Так что в этом плане остается только осознать и смириться – кто-то кого-то кушает, и этого не изменить! Конечно грохнуть того кто собирается кушать лично тебя или представителей твоего вида святое дело, но… я то больше не человек, да и лицемерно считать себя человеком после того как души кушал и продолжаю кушать, причем человеческие, а не какие-то ксеновские! Но главной причиной является то что «блюдо» это реально чуть ли не кусок мяса, в котором души нет!!!

Но даже от осознания всех этих простых истин, менее стремно мне не становилось. Еще стремнее стало, когда Рекеп закончил свою работу, и начал показывать результат! Тут при проверке знаний «мясо» начало подавать признаки наличия личности! «Мясо» не просто механически отвечало на вопросы, а делало это очень даже живо, как это будет делать личность со своими особенностями! Нет, я конечно не эксперт, но и не из тех кто будет три часа с автоответчиком болтать, и после говорить – какой мне хороший и понимающий собеседник попался!

– Хорошо… меня все устраивает… но подпишем магический контракт! – Мне вот вообще не впало чтобы этот мозгоклюй чего-то перекроил в голове Хатико, да и просто ковырялся там.

– Естественно! У меня есть готовые образцы!! – Рекеп вытащил означенные образцы договоров. Ну, наличие таких логично даже у подпольного «репетитора» все же кем надо быть, чтобы добровольно без всяких гарантий дать вот такому вот существу ковыряться у себя в мозгах! Да с его умениями он может же реально переписать личность!! Вон «мясо» что ранее вообще не подавало признаков осмысленного существования, сейчас ведет себя аки примерная служанка, что готова на ВСЕ ради своего хозяина.

– Я отнесу их на проверку своему юристу… – Рекеп на это только понимающе кивнул, видимо у него каждый первый проявляет паранойю на тему мелкого шрифта. – … и… эту я забираю! – Ткнул пальцем в бывшее «мясо». Это жалкий поступок, и мне от самого себя не очень приятно за такое малодушие и лицемерие… но бросить её здесь будет для меня еще более неприятно!!! Знаю, что это тоже самое как спасение тонувшего котенка с последующим притаскиванием его себе домой, при том, что до этого сто раз проходил мимо мяукающих в коробке котят, прекрасно понимая, что они скоро или сами с голоду помрут, или их какая-то «добрая» душа их утопит или еще как прибьет, чтобы не мучились.

Вернулся я в родное подземелье в присквернейшем настроении! А все из-за идущей за мной по пятам котейки!! То есть гомункула, который вообще «мясо», которое Рекеп использовал не по назначению!!!

– Эх… – Этот моб, что выглядел как лоля-ангелочек, мне одним своим видом портил настроение, напоминая о моем сволочизме и скотинистости. Оно может и хорошо для демона… но мне от того что я как-то слишком легко и быстро вжился в выданную мне тушку, было немного не по себе. Скорее не по себе было от того что относительно спокойно привел для себя сравнение и технически оправдал поедание младенцев своей прошлой видовой принадлежности.

– Господин? Что-то случилось⁈ – Хатико как всегда нарисовалась, стоило мне появиться в своем рабочем кабинете. При этом она скосила взгляд на… вот еще над именем для этого «пирожка» думать надо, ведь мы в ответе за тех кого не дали пустить на пирожки с мясной начинкой! Но дальше косого взгляда дело не зашло. Ну да, притащил начальник завернутую в одну тряпку девчонку, с неясными намерениями к себе в кабинет, на что тут такого⁈ Обычный рабочий момент!! Вопросы тут совершенно ни к чему!!!

– Эххх… не то чтобы случилось… в общем вот… – Включил запись процесса мозгоебства, точнее закачки знаний… хотя как по мне ЭТО тянуло на весьма извращенный хентай с тентаклями! Ибо девочка… хотя магического дары в этом «пирожке» нет… так что не волшебница, но будем считать что – есть, тентакли тоже – есть, ну а то что лезли и сношали они не то и не туда, детали! Хм? Может Максимельяну видосик скинуть, пусть заценит? Хотя нет, если меня тентакливый монстр начнет извращенцем называть, это будет уже даже не дно, это что-то глубже!!!

– Оу!!! – Хатико увиденным впечатлилась… ну да, кровь суккубы и профессиональная деформация, так что на лице ужаса или отвращения заметно не было, а вот интерес был! – А эта… – Хатико скосила взгляд на «пирожок».

– Кхм! Это… это… Пай… хм Литл! Да, Пай Литл её звать! – Да, я сама оригинальность! Назвал «мясо» «Пирожок» на японском, а фамилию дал «Маленький» на английском!! Но ведь вышло со смыслом и глубоким философским подтекстом, все как Максимельян любит! Но реально – она мелкая, и реально же пирожок!!! – Я её взял… – Вот честно за то, что у меня не то совесть, не то приступ человеколюбия случился, мене сейчас было стыдно!!! Ну просто опять же почувствовал себя конченным лицемером! Ведь я спокойно доводил свои «Врата» до прорывов, ну а вырвавшееся мобы вели себя по ту сторону «Врат» согласно предписаниям Корпорации, то есть убивали всех кто под лапу попадется!! С учетом того распиздяйства, что творится по ту сторону Врат, гражданские далеко не всегда успевали убежать, и гибли там маленькие девочки, да и мальчики, и прочие ни в чем не повинные люди, далеко не в единственном экземпляре!!! После того как я ЭТО проворачивал… а тем что из раза в раз отправляю Статью во «Врата», то да Я проворачивал, причем целенаправленно… спасение одной «девочки», у которой даже полноценной души нет, так набор программ и кодировок, и некоторый объем знаний, что позволяет ей имитировать личность, это то самое конченное лицемерие!!! Хотя может именно потому что она моб, как и мои зеленые и прочие миньоны, потому и вызвала у меня приступ жалости? Хм⁈ Выходит что я теперь гомункулов всех видов и сортов жалею, а вот живые люди у меня уже жалости и сочувствия не вызывают? Эххх… что-то мне еще хреновие на душе стало! Но и позорится перед Хатико, которая демон, пусть и отчасти, и которая точно Лилиане расскажет, но не потому что шпионит или еще что, а просто в дружеской беседе, и мне перед Лилианой, которая чистокровный демон, мне точно позориться не хочется! Так что… – … для того чтобы посмотреть не будет ли побочных эффектов от проводимой процедуры! Ты для меня очень важна Хатико!! Так что… пристрой её куда-нибудь… ну кроме храма любви! И отправь договор на проверку нашему знакомому юристу, и еще троим другим, пусть проверят и свое мнение выскажут, а также рекомендации по усилению безопасности! Это конечно если ты не передумала… – Быстро родил весьма циничную и даже логичную причину для спасения мелкого пирожка от участи быть употребленной по назначению. У меня аж настроение чуть-чуть улучшилось!

– Нет!!! Я хочу как можно быстрее быть вам полезной!!! – Хатико же даже не подумала отказываться от десятка сеансов церебрального Сну-Сну с тентаклями.

– Кхм! Хорошо… но сначала договор… и недельку-другую понаблюдай за Пай.

– Я все сделаю!!!

Хатико забрала этот недоеденный мелкий пирожок ускакала устраивать тот на посмотреть, не прорежутся ли в той ментальные закладки или еще какая пакость. Из-за этого кстати и подключать к Сердцу Подземелья мелкий пирожок не буду! Тот факт, что я не слышал о том, что можно через закодированного разумного, вирус или троян какой в Сердце Подземелья занести, не значит, что такой возможности не существует!! Я вон и про таких «репетиторов» не слышал, а они есть!!! Кстати в договор с этим мастером церебрального сну-сну надо будет и этот пункт внести, а-то мало ли чего!

Посидев и поварившись в своих мрачных мыслях, решил, немного развеяться, для чего решил сгонять в мир, куда на этой неделе будут открываться «Врата». По графику у нас стандартные «Врата» с гоблинами, где за босса шаман, а также гоблины с горгульей в качестве скрытого босса, и «Врата» с орками, где они собирались устроить рубилово-мочилово бессмысленное и беспощадное. С учетом того что они решили баффнуться новым гребным пивасом, то мне людей даже жалко становиться! Хотя ладно, по данным этот мир классифицируется как сто пятьдесят четыре года после первого открытия «Врат». Там уже несколько поколей людей, живет в мире, где «Врата» это такое же естественное явление как землетрясение в Японии или еще каком сейсмически активном регионе. В общем, мелкие землетрясения могут разве что легкий дискомфорт доставить, ну а с крупными ничего не попишешь, да и вообще все уже много лет как отработано и отлажено, а люди к самому факту привыкли.

Мне если честно стало даже интересно посмотреть на мир, где «Врата» стали обыденным явлением для людей.

– Хм⁈ – Перед тем как войти во «Врата», и выйти по ту их сторону, я сначала выпустил дрон под невидимостью для разведки! Ага, оказалась и такие штуки есть, с ними нарваться на штраф сложно, ведь там куча сканеров и глушилок, а если модели с куполом иллюзий, что скрывает тайный выход из «Врат»! Понятное дело мобов под таким выводить это нарушение, но вот самому выйти на прогулку – можно!

Убедившись в том, что меня никто не запалит за выходом из только что возникших «Врат», набросил на себя маскировку под человека и вышел по ту сторону «Врат».

– О!!! Прикольно!!!

Вот вроде бы вышел в переулке, но тут довольно чисто, и светло! А ведь ожидал от дешевой точки открытия того что она будет в темном зассаном переулке за контейнером с чем-то дурно пахнущим! Но главное это вид из этого переулка на город.

Видно было, что тут явно город будущего… очень экологически чистого будущего! Тут точно люди живут, а не эльфы какие? Присмотрелся… люди, пусть и видно, что повышение магического фона на них сказалось в лучшую сторону.

– Ладно, погуляем, посмотрим достопримечательности, проветрим голову! – Конечно, я не с голой жопой сюда приперся! Во-первых, у меня в этом мире куплена еще одна точка для открытия «Врат» в родное подземелье, так что я тут не застряну. Во-вторых, купил пакет документов и бабло этого мира. Ну и в-третьих, синхронизировал и замаскировал свой магофон под местные аналоги. Хотя из маскировки тут только логотип на корпусе сменился, да графическая оболочка. Конечно, все левые приложения скрыл… но мне это не мешает так как я себе модуль дополнительной реальности поставил! – Так, кафе… – Пробил инфу в сети, и найдя ближайшее забурился туда.

– Вот ваш заказ! – Официанта немного странно на меня поглядывая, не то чтобы с опаской, а как-то с интересом и не пониманием, выставила на стол заказ.

– Спасибо! – Поблагодарив, тут же расплатился, приложив карточку к считывателю, приступил к еде! Заказал я чебуреки!! Причем не простые чебуреки, а привокзальные!!! – Умммм… мир другой, а вкус привокзальных чебуреков все тот же!!! Так… позырим чего в этом мире твориться!

Запив привокзальный чебурек томатом, в составе которого помидоры присутствовали только в виде «идентичное натуральному…», залез в интернет.

– Хм⁈ Стрим? – На запрос появления подземелий мне выдало кучу ссылок, и среди них была ссылка на стрим-канал «Мое появление в подземелье». – Ладно, глянем… – Перешел по ссылке, там мне открылось десятка полтора роликов, ткнул на первый попавшийся, и через пару минут просмотра ох… очень сильно… да нет, все же охренел в край!!!

Стрим вела девка в маске и кепке… и на этом приличная одежда на ней заканчивалась, дальше шел купальник, который на пляже уместно носить, а не посреди города, и тем более в подземелье. Ибо это был именно купальник, а не зачарованные по самое не балуй броне стринги с броне лифчиком!!!

Нет, на ней изначально был плащик, но перед входом во «Врата», она задала подписчикам вопрос, точнее устроила голосование на тему в плаще идти или без него! Подписчики в почти единодушном порыве изъявили желание – нахер плащ, и вообще все снимай!!! Да, коменты выводились в отдельную колонку на видео. Нет, были те кто голосовал за то чтобы плащ остался на месте, но видимо это были тупо приколы. Да и победа «одежда-ненавистников» была предсказуема, так как они подкрепляли это донатами!!!

Вроде бы с чего тут ох… сильно удивляться, девка за бабло стриптиз на камеру показывает, ничего нового! Вот только дальше она полезла во «Врата»!! И ведь чуть ли не с голой жопой полезла!!! Тот мини-бикини на ней вот вообще не оставлял простора для фантазии!!!

Но охренел я не с ракурса сьемки… там девяносто процентов экранного времени камера с её жопы и сисек не съезжала… а с того что съемка велась по ту сторону «Врат» и судя по коментам, это был онлайн стрим!!! То есть она заперлась во «Врата» прихватив с собой пару дронов, и сигнал оттуда шел на эту сторону!!!

Нет, я конечно и сам пользовался чем-то подобным, но одно дело, когда такие технологии у нашей Корпорации, и другое дело, когда у людей! Хотя может, и ничего такого в этом нет, и это даже отчасти полезно, ибо косячников ловить проще!! Но теперь понятно, почему на этот мир было столько свободных и дешевых точек для открытия «Врат».

Залез в приложение на своем магофене и купил еще десяток точек, все равно дешево, да и будет интересно потом посмотреть на прохождение моих «Врат» со стороны жителей по эту сторону!

Возвращаясь к стриму, и стримерше-нудистке-суициднице… и да, она явно суицидница! Лезть с голой жопой во «Врата» это уже признак попытки покончить с собой! Хотя ладно запрыгнула и тут же назад, у самого входа мало кто монстров и ловушки ставит. Вообще по правилам десять метров от входа что-то типа безопасной зоны для вторженцев, там не монстров не ловушек быть не должно. За нарушение этого правила полагается неприличных размеров штраф! Так что обычно в точке входа делают предбанник, из которого начинается тоннель или несколько туннелей, которые ведут в основную зону, где монстры и ловушки есть.

Вот и в этом подземелье был предбанники и три тоннеля перед которыми не хватало только камня с надписями «направо пойдешь…». И вот вроде как тут бы ей стрим закончить, задницей на камеру уже повиляла, сиськами потрясла, бабла за смелость или скорее тупость и суицидальные наклонности срубила, пора домой стринги стирать! Но нет, эта идиотка устроила очередное донат-голосование на тему, а пойти ли мне дальше или вернуться? Конечно же народ задонатил, чтобы она осталась в подземелье, а после еще и устроил соревнование на тему куда ей дальше пойти! Ну да, было три варианта и за какой было больше всего доната, туда эта дура и поперлась!! После этого уже за каждый пройденный метр ей донатили чтобы шла дальше!!!

Но это опять же ладно, ну хочет дура покончить с собой столь экзотическим способом, и хрен с ней! Хотя в упор не понимаю на кой ей тогда деньги! Хотя может больному родичу на операцию собирает?

Правда вариант с суицидом ломало наличие более полутора десятков роликов! Если бы он был там один, ну два… можно подумать что повезло забраться в подземелье с медлительными или вообще спящими в это время суток монстрами… но полтора десятка это как-то слишком дохрена удачи!!!

Так что дальше я смотрел более внимательно и конкретно так охреневал с увиденного, ибо эта… вот просто ЭТА нашла мобов – гоблинов! И вот дальше бы ей улепетывать, а гоблинам её с улюлюканьем и гыканьем догонять. На крайний случай она их всех должна была порвать, так как тузик над грелкой не издевался! Подобный вариант был более чем реалистичен, все же у меня самого тело не сказать, чтобы сильное на вид, но я могу валунами весом в пару-тройку тонн кидаться, да и ломик узлом завязать, как будто это алюминиевая проволока.

В общем, я склонялся к тому, что народ желает посмотреть не на то, как грудастую тян будут гоблины драть, а на то, как эта грудастая тян в купальнике будет монстров голыми руками и сиськами душить. Вот только ожидания не совпали с реальностью!!! Убивать ЭТА никого не стала, как и убегать, визжа и тряся сиськами… но и хентай-гурятины с участием одной дуры и тройки гоблинов не состоялась по причине того что гоблины на нее не нападали!!! Нет, реально косились, охуевали… я уже натренировался на своих зеленых миньонах, а потому мимику гоблинов понимал хорошо, и эти конкретные зеленые была в полном ахире от происходящего… но не нападали!!!

Охреневать же зеленым было с чего… ибо эта… вот просто ЭТА, устроила там черти что!!! В попытках понять чё за фигня, начал просматривать стримы, начиная с самого первого и до последнего. С первого по третий стрим это было чем-то типа передачи «в мире монстров», эта особа приходила в подземелья и снимала монстров в «естественной среде обитания». Мне очень жалко тех несчастных мобов, которым приходилось её терпеть, и отыгрывая роли монстров, что реально живут в подземелье. Нет, в те разы она маскировалась и шифровалась по полной программе… ну в рамках своего скромного бюджета, и скудного понимая слова «маскировка». Её тогдашняя цель проникновения в подземелья это поиск ответов на логичные вопросы типа – а что монстры все это время едят? Чем занимаются пока во «Врата» не войдут герои… ага, тут тех кто ходит во «Врата» называют героями, а не авантюристами или охотниками… и не устроят тут бойню. Вот только по тому, что количество подписчиков было где-то полтора человека, всем на эти вопросы было плевать с вершины местных небоскребов!

Но все изменилось, когда она споткнулась и весьма эффектно упала, засветив трусиля. Народ такой сразу – вау, бис!!! И даже начал данаты отправлять, чтобы она повторила! Саму же девку походу заинтересовало то, что монстры не смотря на то что «маскировка» пошла по одному месту… хотя как по мне её «маскировка» из этого места и не вылезала все это время… не напали на нее, а продолжили делать вид, что она мастер стелса божественного уровня!

Следующее три-четыре стрима были выявлением границ её «невидимости» для монстров. И это было уже чуть популярнее, и началом превращения исследований в какую-то порнографию! Просто эта особа на одном из стримов выдала – а сейчас я сниму экранирующий ауру плащ! Народ возбудился и начал кидать деньгу, чтобы она не только скрывающий ауру плащ сняла, но и скрывающую сиськи, то есть ауру конечно же, майку!!!

И может поначалу она из исследовательского интереса чуть ли не догола раздевалась перед монстрами, но после уже явно делала это за бабки. Ну а дальше уже начался трешь, пока что без содомии! В последнем видосе эта ненормальная протащила в комнату босса вервольфов шест и станцевала перед боссом стриптиз!!!

Хотя ладно стрептиз, это скорее даже развлечение, причем бесплатное, но вот устраивать барбекю вечеринку и в течении двух дней готовить и жрать на глазах у мобов, что из-за присутствия камер и левого человека не могли сходить покушать, вот это уже натуральное издевательство!!!

Именно это вызвало у меня еще больше недоумения – почему мобы её не трогают? Нет, я понимаю на нее мог быть квест… кстати тип квестов для хозяев подземелья, где надо обставить чудесное спасение некого охотника, любого или кого-то конкретного, довольно распространён… но не столько же раз!!! Нет, можно предположить, что какой-то хозяин подземелья решил так поиграть с жертвой, заставляет её уверовать в собственную неуязвимость, а потом в какой-то момент захлопнуть ловушку! Вот только она быласлишком разных по населению подземельях… хотя если это кто-то кто использует наемных работников, то тогда можно… но ведь неясно когда и куда она сунется, а выкупать ВСЕ точки в округе это – как-то слишком круто!!!

– Интересно… очень интересно! – Разгадать эту загадку было интересно, да и поможет отвлечься от неприятных мыслей. Хотя в самих коментах было весьма простое объяснение – уникальная способность! Типа «нейтралитет» пока ты не нападешь на мобов, то и они тебя не тронут. – Хм? – Это мне что-то напомнило!

– Кхм! Кхм!! Кхм!!! – Рядом со мной, пока я рылся в памяти и пинал свой склероз на тему того что мне предположение в коментах напомнило, раздался настойчивый «кашель», который должен был привлечь мое внимание.

– Хм? – Повернувшись, увидел девушку в форме…

– … – Первой мыслью было – это реально форма или эро-косплей на полицейского?

– Кхм! – Поняв, что моей внимание обращено на нее, и явно смутившись от того что это самое внимание задержалось на определенных частях тела, девушка решила сказать то ради чего меня отвлекала от разгадки тайны неуязвимости одной извращенки. – Кадет, что вы в такое время делает за пределами территории академии?!!

– … – Кадет? Академии? Сначала я не въехал, но до меня быстро начало доходить! Я чтобы лишних проблем не было взял себе пачку документов, где значилось, что у меня ранг сил пробужденного «А». Вот только помним, что я предпочитаю маскировку, что просто мою внешность и габариты подгоняет под человека. Просто попробовал как-то другой тип маскировки, что создавал поверх тела твердую иллюзию в виде чужого облика, и конкретно так намучался с этой маскировкой! Так что с моими габаритами и внешностью я выгляжу максимум, очень максимум на восемнадцать, а скорее на шестнадцать лет! Вот и выходит что меня скорее всего в систему записали как некого кадета некой академии для пробужденных. Вообще подобное нормально, ибо мир уже конкретно должен был пропитаться маной, да и пробужденные созданные Корпорацией должны были не раз и не два оставить потомство, так что появление естественных обладателей супер сил нормально, и они в отличии от носителей искусственных надстроек на души не могут ими сразу управлять, и им этому надо учиться. С одной стороны недостаток, а вот с другой – у них нет таких жестких рамок и есть возможность развиться выше чем это заложено в надстройку. Вот только понимание ситуации не избавляло меня от проблем, которые у меня на ровном месте возникли. Изначально я просто хотел прогуляться и проветрить мозги, то есть просто взял, заказал документы и внешний вид шмоток, не сильно парясь над тем кем меня там записали в местную систему, главное чтобы сильно в глаза не бросаться и простую проверку документов на улице, если такая вообще будет, пройти.

И если бы план был старым, то я просто бы смылся от этой «полицейской» в сторону купленной мной точки для открытия «Врат» и вернулся бы в родное подземелье. Но вот сейчас мне было интересно разгадать тайну той эксбиционистки-стримерши, а потому сбегать от полиции будет не очень удобно. Нет, можно и сбежать, но потом новые документы заказывай, маскировку меняй чтобы струю личность с новой не связали… в общем – напряжно! Проще попробовать отбрехаться, ну или поплыть по течению, что тоже неплохо!! Вообще, возьму себе небольшой отпуск!!!

Да, отпуск это то, что мне сейчас надо! Тем более самые острые проблемы решены, Зачас работает над решением остальных проблем. Хатико скоро пройдет процедуры и получит нужный объем знаний и навыков, чтобы начать воевать бюрократическую гидру самостоятельно. Так что я могу взять себе небольшой отпуск. Тем более у Лилианы все еще завал на работе, и вырваться она ко мне не может даже на полчасика!!! Срочно надо изучать проклятья и проклянуть начальство Лилианы… или это возымеет обратный эффект? Хотя надо попробовать, хуже чем сейчас быть уже не может!!!

Ну а раз объявил себе отпуск, то можно начать прямо сейчас и с этой личностью… просто потому что документы сделаны на мое имя, а я к нему привык и привыкать к новому мне впадлу, да и сложно!!! Нет, реально, когда тебя ВСЮ жизнь звали Гена, то начать отзываться на Васю будет ОЧЕНЬ сложно! Нет, кому-то оно может и не составит труда, но вот мне сложно! Так что с полицейской поступлю по умному и отвечу на её вопрос о том что тут делаю!

– Ем! – Ну да, на её вопрос чего я тут делаю, я ответил честно! Поступил по умному, то есть прикинулся валенком!

– … – У полицейской дернулся глаз, а на лицо выползла очень натянутая улыбка. Вообще то что она сразу назвала меня кадетом, говорит о том что меня спалили… посмотрел в сторону официантки, которая старательно делала вид что её тут нет и вообще она мимо проходила… и пробили по базе, а значит мой ранг по местной классификации знают. Сама полицейская по исходящей от нее энергии тянет на ранг «F+», это уже не обычный человек, так как мана в теле есть, но по местным меркам она именно что обычный человек. Хотя в моем родном мире могла легко за счет грубой силы качка два на полтора заломать и не вспотеть! Конечно, у нее есть артефакты, но с ними она поднимается максимум до «Е+», против ранга «А», который будет в трусах и без каски, и связан по рукам и ногам, она ничего сделать не сможет. Вот только этот мир не сплошь и рядом подчиняется праву сильного, здесь есть законы и порядки, так что даже у такой слабачки, которую такой сильный как я может прибить одним движением пальца, есть возможность не просто вежливо просить но и требовать!!! – Хоооо! И у тебя кадет есть разрешение на пребывание вне территории академии?

– Конечно! – Вернее конечно НЕТ, но кому интересны детали? – Даже два!!

– Предъявите хотя бы одно! – Полицейская все еще давила улыбку и старалась быть вежливой, но по глазам видно было – прибила бы мелкого гаденыша!!!

– Не могу… одно я потерял, а второе сломал… а третье, как раз на случай если одно потеряет, а второе сломается, не захватил! Но в следующий раз буду осмотрительнее и прихвачу еще и третье!!! – И улыбнуться, как можно искренне… ведь это бесит!!!

– Думаешь это все шутки?!!! – Походу улыбка оказалась слишком эффективной, ибо полицейская явно вышла из себя, вон даже по столу ладонью хлопнула и голос повысила.

– Ну, это да, была шутка! А если серьезно… то я переведенный ученик, и только-только приехал!! Ну и проголодался с дороги и решил перекусить перед тем как отправиться в академию!!! – Я не только доводил полицейскую до белого каления, но и в дополнительной реальности изучал купленные мной документы, и по ним я реально переведенный ученик, у которого между прочем ВСЕ справки и история имеется! Да, серьезно тут агенты влияния работают!

– Ну, раз ты уже доел, тогда давай я тебя провожу до академии! Чтобы ты не заблудился по дороге!! Пошли!!! – Улыбка полицейской стала более натуральная и довольная. У нее в глазах так и читалось – если напиздел – пиздец тебе от администрации академии, и я на это с удовольствием посмотрю! А если не спиздел – то хрен тебе, а не прогулка по городу без присмотра!!!

– Хм? – Я смирил эту мелочную и злопамятную особу взглядом, опять задержавшись на некоторых частях её тела… если чё я номер её значка запоминал, а то, что значок на груди прикреплен не моя вина… чем вызвал очередное подергивание глаза, и желания в меня пальнуть из табельного оружия. – Годится! – У полицейской глаз задергался сильнее. – Пойдем!!!

– … – Полицейская вроде как промолчала, но по её шевелящимся губам было видно, что она читает мантру, скорее всего что типа – нельзя стрелять в охреневших пробужденных, нельзя стрелять в охреневших пробужденных… даже если очень хочется, все равно нельзя!!!

Вели меня прям как под конвоем! Полицейская смотрела на меня прищуренными глазами и тискала свой пистолет… ну что-то на него похожее по форме и назначению, так-то эта штука фонила магией, но слабо… и как бы говорила – только дай мне повод!!!

Честно говоря это было забавно! У меня даже настроение поднялось!! Просто это было даже не слон и моська, а моська и дракон!!! Причем не по реальному измерению силы, а по бумажкам! Или у меня при оплате заказа отобразилось только то, что я принадлежу к академии, а вот ранг не отобразился? Да и вообще какой минимальный уровень сил необходим для поступления в эту академию? Эх… где там закадровый голос, который за пять минут разжует чего это за мир и как тут все устроено⁈

– ГРААААААА!!!!!!!!

Вместо закадрового голоса раздался рев из ближайшего переулка, а через секунду, проломив дом появился тот кто его издал.

Ящерка ощущалась на ранг «А-», и для меня угрозы не представляла вообще! Вообще оказалось что у меня изначальные, от «рождения» показали были на ранг «А», а после того как кушал КД, и после эволюции моего подземелья я вообще на «S+» вышел! В противном случае хрена с два я бы мог ту же Статью на подлете из любой тени ловить до того как она ко мне своими буферами прижмется! Плюс сейчас открыты «Врата» в мое подземелье, а так как я установил «душеуловитель» для будущей практики студентов, причем самый качественный, то даже если меня кокнут, то мою душу притянет в родное подземелье, где я смогу возродиться!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю