412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Naruko » Барон страданий (СИ) » Текст книги (страница 98)
Барон страданий (СИ)
  • Текст добавлен: 2 июля 2025, 01:21

Текст книги "Барон страданий (СИ)"


Автор книги: Naruko


Соавторы: Андрей

Жанры:

   

Попаданцы

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 98 (всего у книги 140 страниц)

Вышел из своего лагеря, так сказать, и остановился прямо перед врагами, подняв напряженную тишину, во время которой пушки медленно скосились прямиком к нему. А как только же все это окинула взглядом Пандора…она слегка прищурилась от одной фигуры, которая стояла в толпе людей, рядом с пиратами. Это был человек в плаще и с двумя катанами на поясе.

– Опущенная…Петух, – Назвал он «имена» двух пиратов, на мгновение заставив их нахмуриться, – Я бы сдерживался весь остаток времени, но в конце концов никто по правилам тут не играет. Пока один хочет что-то сделать, второй пристраиваться к его заднице для того, чтобы выебать. Я не хочу быть на вашем месте.

– …Ну и молодец, – Раскинул свои руки Чик, не поняв к чему именно клонит Хатиман. А в следующий же момент они оба резко замерли на месте, и приоткрыли свои рты. Глаза обоих начали медленно краснеть.

– Используя нанятых людей, вы делаете хуже только себе, в конце концов достаточно и того, что я понимаю, кто за всем этим стоит, – Пираты резко положили руки себе не шее, или же начали медленно поддергиваться. Складывалось ощущение, что они оба начали задыхаться, – Единственное, что я не понимаю, так это – зачем. Губить себя, ради какой-то глупости – все равно же на глобальную репутацию нам плевать, а проблем из-за того, что я буду во время испытания убивать людей, никаких не будет.

Он говорил на весь зал, заставляя их не только напрягаться, но и ощущать какой-то страх от непонимания, что происходило с пиратами. Они все уже посинели, а все находящиеся рядом с ним люди, попросту замерли от животного страха.

Правда ненадолго. Через пару секунд пираты все же смогли резко вздохнуть.

– Единственное, что меня сдерживает, так это запрет убивать в зале. Правда меня это не будет сдерживать, когда я получу награду…Да, причина по которой я подошел…скажите, вами кто-то манипулирует? В конце концов человек не может быть настолько отсталым, чтобы Так играться со смертью. Ладно ваши то подчиненные, – Хатиман осмотрел как парня Вэнди, так и правую руку Чика – девушку Квизи, – Но вы…усиленно думать, что ответа не последует, это…самая наивная вещь, которую я видел.

Тук*

Не успел Хатиман получить ответ, как в его плечо неожиданно столкнулся человек. Мужчина в черном плаще прошел мимо, привлеча внимание совершенно всех людей, однако…сам Хатиман даже близко на это не отреагировал. Он словно не только не заметил мужчину, но даже не почувствовал, что его толкнули, и продолжил смотреть на пиратов, как ни в чем не бывало.

– Я кстати говорил, что шанса больше не дам…Живым или мертвым.

– …что? – Вновь заговорил единственный, кто был в силах открыть перед Смертью свой рот – Чик.

– То, что написано на ваших листовках. Меня не волнует, что вы участники игры, вы в любом случае пираты, а значит…убить вас я могу в любом месте.

– …Вообще-то нет. Зоны, как эта – огорожены от правил охоты за головами, – Сразу же нахмурился Чик, ощутив приближение серьезной проблемы. А как только же Хатиман неубедительно выгнул свои брови, тогда же напряглись и окружающие.

– Таких зон нет, – Уверенный тон заставил некоторых даже сглотнуть.

– Ты не знаешь правил. Идти против принятого – не в твоей компетенции, зона внутри зала священна.

– Я делаю ее обычной, – Невероятно уверенный тон Хатимана казался же не только странным, но и словно показывало его огромное самомнение. То, как он совершенно спокойно «выбросил» священность этого места в помойку, заставило Пандору даже улыбнуться, – Где я хочу, там и будет зона охоты. Хватит правил, сдерживающие настоящий мир, я не властен может быть только на Святой земле…Мертвым. Я вычеркиваю из ваших листовок слово живым, доставить вас теперь можно только мертвыми.

– …Да что ты возомнил то о себе? Ты случаем не отсасываешь сам себе? – Голос наконец подала правая рука Чика. Попросту не выдержав такого бреда, Квизи сделала шаг к парню, однако тут же остановилась из-за его совершенно обыденного, но из-за этого не менее устрашающего взгляда.

– Что я возомнил…скоро поймешь, – Только и пожав плечами, Хатиман в конце концов развернулся, и не дав никому понять, что же конкретно он имел ввиду, остановился перед воротами на следующее испытание, над которыми уже появился список участников. Там же уже стояла и Рогуар, встретившая Хатимана странным взглядом, а также…Ивадзару, встретивший парня огромной улыбкой.

– Скажи по секрету, что все это означало? – Беловолосый паренек сразу же прошептал Хати на ухо, и уставился на него действительно заинтересованным взглядом, – Ты такой – я отменяю то, вычеркиваю слово из листовки. Ты как Пандора заручился какими-то связями? Или нет! У тебя появилось желание использовать свою Справедливость, и пойти против сего мира, но при этом работать на Правительство, став темной лошадкой. Ты словно гангстер-психопат.

– Словно дурак, – Прервал длинный монолог Ивадзару Гикс, сосредоточив на себе небольшое внимание людей. Однако в целом никто с ним не заговорил. Хатиману было на него плевать, а Ивадзару словно специально игнорировал.

– Было и правда странно, – Подала и Рогуар тихий голосок, не отведя при этом взгляд от пола. Держа странное выражение, она, впрочем, больше волновалась за свое самочувствие. Вопросов дальше же уже никто не задавал, да и рта никто не открывалась. Время от времени Хатиман с Ивадзару лишь осматривались вокруг, посматривая на подходящих участников, большинство из которых почему казались странными.

У них были словно такие же глаза, как и у Ивадзару, однако сами они вели себя очень вяло. В отличии от участников остальных испытаний, сейчас все казались…живыми овощами. Тем не менее никто вслух на это внимание не указывал, а как только управляющие разобрались наконец со всеми делами, тогда и открылись ворота на следующее испытание.

Участники начали выходить, а после останавливаться прямо на улице, перед заградительным забором. Поставлен он был после железного занавеса, на случай чтобы никто не сбежал или не сделал глупостей. Перед тем же, как занавес убрался, за спинами участников закрылась дверь, и наконец вновь воцарилась атмосфера испытания. Только соперничества не ощущал уже никто. Лишь желание повырывать глотки.

– Куда ты смотришь, – Правда не все следили за новой зоной испытания. Хатиман смотрел прямо в окно, на людей в зале, что непроизвольно все же привлекло внимание Ивадзару и Рогуар. Сосредоточились на нем даже стоящие вообще дальше всех трое людей из группы недоброжелателей.

Правда Ивадзару остался без ответа, тогда как Хатиман…совершенно спокойно выставил две своих руки в сторону окна.

– А? – А только же паренек непонимающе наклонил голову, как руки Хати резко сжались, и двое дозорных в зале тут же изогнулись под неестественным углом. А пока все находящиеся рядом с ними люди успели нахмуриться от странности, как два человека резко подняли свои ружья, и направили их прямо на двух пиратов.

– Что… – Как только в зале воцарила странная атмосфера от поведения дозорных, которые даже двигались неестественно, они тут же напрягли пальцы дабы нажать на курок. Окружающее внимание тут же сосредоточилось на них, и только у людей успели раскрыться глаза, как…по шее стоящего на улице Хатимана резко ударил клинок.

Лезвие меча мгновенно прошло насквозь голову, не встретив даже малейшего сопротивления. Ни прочность кожи, ни крепость костей совершенно не смогли замедлить лезвие катаны, в результате чего Хати тут же замер на месте, и широко раскрыл свои глаза.

– Ты даже так можешь? Контролировать людей издалека, что за поразительная сила. У нее есть ограничения? – А следом же раздался и голосок мужчины в черном костюме. Стоя позади Хатимана с клинком на перевес, он смотрел на парня обыденным взглядом, чувствуя себя почему-то совершенно обыденно…странность правда была и в том, что никто из окружающих его больше и не видел, – На самом деле, когда ты покидал зал, я немного разочаровался, что ты напрямую не решился убить моих «друзей», я мог бы подчинить тебя при всех. К счастью я все же дотронулся до тебя. Сама предусмотрительность.

– …

– Что ж, раз я отключил у тебя все чувство усталости, и снял ограничение в сдерживаемой силе, ты должен был пересытиться энергией, – Сунув клинок обратно в ножны, мужчина совершенно спокойно обошел Хати, и встал прямо перед ним…однако только же он уставился ему в глаза, как он тут же завис, – А?..

– …какое прекрасно чувство, – Хатиман стоял на месте и пялился на свои руки с максимально ясным взглядом – не с таким, какой у него был обычно или же должен был быть после «отсечения» головы. Он…даже близко не казался уставшим.

– Не понял, – А Покет же от этого моментально нахмурился, – Перенапряженные люди не могут общаться. От ясности состояния ты должен просто стать овощем, следующим указаниям…

– Да может заткнешь ебальник? – Резко же нахмурившийся Хатиман с откровенным негативом уставился на мужчину. Правда в это же время, смотрящие на Хатимана люди, нахмурились от чрезмерной странности его поведения.

Один только Ивадзару устало вздохнул от понимания того, что он снова заговорил сам с собой.

– Что-то не то… – Правда Покет, только нахмурившись от такого поведения, резко вновь вытащил свой клинок, и уже было нанес еще один удар по Хатиману, как…парень попросту сделал легкий толчок в его сторону ладонью, словно попытался оттолкнуть его кровь. Этого, правда не получилось. Даже созданный ветер прошел насквозь его тело, что заставило Хати резко раскрыть глаза.

Зато в следующий же миг, он под действием ками-э отвел голову назад, в последний миг увернувшись от удара по шее. А только же он сделал несколько шагов назад, тогда же оба уставились друг на друга хмурыми взглядами.

– …Почему ты словно бодрее обычного? Отключение этих чувств должен был создать поводок, – Откровенно шокировано задался вопросом Покет.

– …Ты иллюзия? – Ну а Хатиман, попросту привычным образом ответил своим личным вопросом на вопрос. В то же время, его странное поведение привлекло уже совершенно все окружающее внимание. Гикс с Рогуар раскрыли в непонимании рты, а Ивадзару попросту с забавой ухмыльнулся.

– Он псих? – Задался вопросом один из участников, и буквально через мгновение ока Ивадзару закивал головой.

– Ага! И я тоже кстати!

***

– Что за странное дерьмо.

В то же время, прямо в зале, свой голос подал сидящий за столом мужчина в плаще. Смотря хмурым взглядом в окно, он казалось был попросту сбит с толку, не обращая при этом в целом на то, что творилось сейчас в зале. Дозорные, которые задерживали своих странно ведущих собратьев, его не волновали.

Зато его присутствие за столом очень сильно удивило пиратов, которые не так давно были на мушке.

– Ты как здесь появился, – Чуть ли не в истерике задал вопрос Чик, в очередной раз не понимая, что происходит.

Покет, правда, на вопрос не ответил. Только и покачав головой, он медленно сунул руку в карман, и уставился на маленькую стеклянную коробочку. В ней находился маленький кусочек листика, который будто бы сам собой двигался в его сторону, упираясь в стенку.

– Черт…Такая странность, а тут еще и Босс решил сюда прийти…у нас не все под контролем, – Сглотнув слюну, у Покета быстро задергались пальцы, пока в конце концов…он резко не посмотрел на Пиратов. Положив руку на стол, он тут же обратился к ним двоим, – В зале уже образовалось два лагеря, нужно начать накаливать атмосферу, чтобы легче было торговаться. Хватит постоянно за столом сидеть!

Глава 137

За пределами зала, практически около зоны испытания. Была максимально странная атмосфера, созданная всего одним единственным человеком. Пока дорога открылась, и можно было спокойно уже идти играть, в большинстве своем все пялились на Хатимана. Люди попросту окружили его, и кто с усмешкой, кто со странным взглядом, а кто-то и вовсе без всякого выражения, наблюдали за его…представлением.

Хатиман не стоял на месте. Смотря словно на что-то конкретное, он то и дело ходил из стороны сторону, от чего-то уклонялся, и то и дело хмурился. Куда-то бежать не пытался, но и голоса своего не подавал. Многие могли подумать только об одном:

– У него галлюцинации после отравления? – Гикс задался вопросом с еще более хмурым взглядом, и сведя руки на груди, показал холодный взгляд. Такая дестабилизация мозга соперника, заставило сердце дрожать от негодования.

Однако в то же время, трое членов группы недоброжелателей, от всего этого лишь осознанно прищурились. Смотрели на парня они уже с неким осознанием завершенности его жизни…однако в это же время, каждый выглядел искренне удивленным.

– С ним не покончили одним ударом…еще и выглядит лучше прежнего, – Как и сама «иллюзия» от которой уворачивался Хатиман, они удивились тем же вещам. Впрочем, то, что выражение на лице Хатимана стало резко ярче, и почему-то пропали даже физические дефекты – вроде синяков под глазами, заметили если не все, то большинство.

– Ты говоришь о перенапряжении, которое должно было возникнуть у меня после этой способности. Психическая парамеция? – А в то же время, двигающийся в разные стороны Хатиман уставился на своего противника особо аналитическим взглядом. Спокойствие мыслей дало возможность мыслить максимально гладко, из-за чего никакого гнева в сердце Хатимана не прорастало.

Правда вместе с этим, поразительным было то, с какой же простотой он уворачивался от действительно резких и быстрых ударов Покета. Само мастерство его меча казалось на удивительном уровне, и хоть он сейчас и пытался достать Хатимана только одной катаной, казалось невероятно удивительным, что Хатиман так легко от всего уворачивался.

– Тц, – Правда все же в какой-то момент выдерживать это Покет не смог. Нахмурившись, он остановился всего в двух метрах перед Хати, и попросту стал...думать. А одновременно с этим он завел и диалог, – Чем ты так отличаешься от остальных, раз смог не только проигнорировать мой удар, но и стать сильнее? Я наблюдал…твои пять чувств были отчасти затуплены, взгляд был более рассеянным, слух без концентрации был ослаблен, что уже говорить о реакции.

Подняв подбородок от таких слов, Хатиман слегка выгнул бровь, и неспешно осмотрелся по сторонам. Он пригляделся к людям только для того, чтобы понять, видели ли они его противника…однако поняв, что взгляды были направленны сугубо на него, он сразу же увернулся от удара мужчины, который пытался действовать из-под тяжка.

– Хмф…Уже много лет я чувствую огромную усталость от невозможности выспаться и ежедневных тренировок. Усталость, пронизывающая мое тело, максимально легко валит меня с ног, и как ты и сказал, тупит мои пять чувств, – Заговорил Хатиман слегка приглушенным голосом, чтобы никто из окружающих его не услышал, и не подумал, что у него поехала крыша, – Тем не менее сейчас я ощущаю себя, как когда-то в детстве. Я мыслю максимально легко…

Правда все же дрожавший от возбуждения голос казался невероятно странным. Покет от него не только нахмурился, но и сжав свои губы, покачал головой с нечитаемыми эмоциями. В глубине же его глаз можно было увидеть огромное сожаление. Он понял, что допустил ошибку, действуя с таким противником привычным способом.

Подчинить Хатимана перенапряжением чувств было просто…невозможно.

– В любом случае, это поможет тебе не сильно. В конце концов, я просто галлюцинация в твоей голове, – Но Покет все же покачал головой, смирившись с фактом ошибки, и сразу же стал серьезнее. Хатиман же в это время сразу нахмурился, – Я не физическое воплощение, а соответственно меня убить невозможно. Будь ты хоть в тысячу раз сильнее, и имей ты возможности уничтожить остров, ты не справишься с человеком, тело которого находиться очень далеко отсюда. Только вот…ты вроде тоже недосягаем.

И сразу же выдохнув, Покет показал особо разочарованное выражение, и тут же прикрыл лицо рукой. А только же он опустил свой взгляд…как в следующий же миг Хатиман оказался прям за его спиной, и нанес резкий удар пальцем ему прямо по голове.

Только вот даже конечность, покрытая волей ничего не смогла сделать. Зато Покет, словно предположив, что такой исход может быть, резко дернул своей катаной, и даже не смотря на противника позади себя, чуть не «отсек» ему руку. Не удалось это лишь по той причине, что мгновенно дернувшийся взгляд Хати уловил движение мускул, в результате чего он мигом вернулся на свое предыдущие место.

– …Что за поразительная реакция. Движение было вроде из твоей слепой точки, нет? – Убрав руку с лица, Покет с прищуром уставился на парня.

– Раньше это было бы возможно только если бы я концентрировался на адреналине и на техниках…сейчас мне ничего из этого не нужно, – Своими словами он попросту вызвал у Покета кривую улыбку. Тем не менее, наиболее напряженным среди них двоих все еще оставался Хатиман, осознающий, что сделать что-то против противника он не может. Единственная идея, которая ему пришла, так это заглянуть в окно, дабы попытаться найти «настоящего» противника в зале, однако…даже максимально пристальный взгляд не уловил ничего, – …Если я убью пиратов, ты покажешься?

– А разве они управляют мной? Если хочешь – пробуй. Только при каждой попытке я буду стараться нанести удар в любую часть твоего тела. Одно касание, и как минимум я верну тебе прошлое состояние, – Хатиман тут же сделал один шаг назад, – Еще одно, и я сделаю тебе еще хуже – заблокировав части твоего мозга, можно отчасти сделать тебя овощем. Подчиняться ты не будешь, но будешь подлежать транспортировке.

– …

– А если не будешь проходить испытание, тебя с него дисквалифицируют. Ты вроде так намереваешься победить…что будешь делать? – Очередным вопросом он заставил Хатимана вновь оглядеться по сторонам. В результате же этого он увидел, что часть участников уже пошло к лесной местности, где будет проходить испытание. Многие, тем не менее, все еще наблюдали за ним, но долго так стоять явно никто не намеревался. Впрочем, как и тревожить его. Тот же Ивадзару запретил Рогуар даже приближаться.

Только вот вместо ответа, Хатиман пригляделся к людям – точнее к их зрачкам. Словно что-то выискивая, он, тем не менее, обращал внимание вовсе не на то, что у некоторых отсутствовал свет. Он смотрел на отражение в них, в результате чего смог понять, что видел в них своего противника.

– Мне не обязательно смотреть на тебя, чтобы уклоняться, – Заговорил он с Покетом, но сам смотрел при этом в глаза одного из участников, в результате чего сразу же нахмурился и наклонил голову от непонимания. Тем не менее ничего больше не сказав, он уловил на последок нахмурившийся взгляд своего противника, и спокойно развернулся к дороге, – На мне использовали силу фрукта.

А в следующий же момент, только он двинулся вперед, как он заговорил с Ивадзару и Рогуар, тут же заставив их зависнуть.

– …Че, серьезно? – Пришли они в себя правда весьма быстро. Ивадзару и вовсе подскочил, и поравнялся рядом с Хати как заведенный, – Что это за сила? Кто ее использовал? Тот чувак, который толкнул тебя в зале?

– …Кто меня толкнул в зале? – А в следующий момент Хатиман замедлил шаг. Правда только же он уставился на Ивадзару, как…в его же зрачках увидел резко несущийся меч. Покет атаковал столь резко, что удар напоминал скорость Фрейдена, однако летел клинок не в Хатимана. Лезвие сближалось с головой Ивадзару, что тут же заставило его прищуриться…хотя сам он не делал ничего.

Хати просто стоял на месте, и даже не дернув бровью, увидел как клинок легко рассек пол головы Ивадзару, пройдя ее без последствий насквозь...только сразу же после удара, Покет завис на месте с хмурым лицом, уставившись при этом на Хати странным взглядом.

– …Ты ничего не предпринял, чтобы его защитить? – Хмуро спросил Покет. А встретившись взглядом с Хати, он…еле-еле приподнял уголки своих губ, – Хоть это и бесполезно, но обычно в таких ситуациях люди спасают своих друзей – подставляясь. Выходит мы в чем-то похожи.

– Ты просто идиот.

– Я? – Тут же выгнул брови Ивадзару, не поняв фразы от человека, который стоял прямо напротив него. Хатиман его, впрочем, проигнорировал, продолжив смотреть на Покета.

– Имей ты возможность атаковать тех, кого не касался, и тех, кто тебя не видит, эта сила была бы слишком страшной.

– Ха… Этот парень… – Медленно покачав головой, Покет с легким негативом уставился на Ивадзару, который раскрыл одну из серьезных карт. Тем не менее в конце концов он просто пожал плечами, – Да, у тебя неплохое мышление. Надеюсь не я сделал тебя таким, было бы вовсе обидно, – Правда так и не получив ответ, Покет лишь увидел, как Хатиман вновь двинулся дальше по дороге, заведя при этом тихий диалог с Ивадзару. А увидев же, что двинулись наконец и все остальные, все еще стоящий на месте Покет попросту покачал головой, – Пандора действительно набирает удивительных людей…Босс будет расстроен, узнав, что появился еще один дикий человек, убрать которого не получилось…второй Кумабити это даже страшно.

Тихо вдохнув, Покет все же двинулся медленно вперед. Смотрел он при этом сугубо на одного человека – на Хатимана, проходя при этом всех остальных людей насквозь.

Тем не менее, все дошли до самой зоны испытаний без негативных происшествий. Остановившись прямо перед входом в лес, каждый человек уставился на судью, который сразу же начал пояснять суть испытаний.

Чего-то оригинального здесь не было. Правила были схожими с теми, что давались раньше, и только сама зона испытания была необычной – Лес миражей.

– Особая среда в лесу создает кучу странных звуков, животные приспособились говорить словно люди, а некоторые строят даже ловушки, для смеха. Поверх всего этого, поскольку сегодня особый день, и сама среда на острове бушует, странностей в лесу происходит еще больше. Говорят там появляются даже призраки.

– … – Стоящий со скрещенными руками Хатимана то дергал носом, осматриваясь при этом с ясными глазами.

– К тому же, еще и мы сами построили в лесу кучу ловушек. Что ж, теперь, раз вы знаете цель испытания, и правила, можете отправляться. Единственное, что должен напомнить, так это то что наблюдатели присутствуют по всему лесу, не творите глупости, – Закончив же предложение, он сразу же без лишних слов позволил людям разойтись. Никто правда не спешил, правила испытания все равно были склонны к внимательному прохождению.

Правда хоть многие и пошли вперед, были все же и оставшиеся на месте люди. Среди них был и стоящий на месте Хатиман, со странным взглядом смотрящий на лес, который уже заманивал его странными звуками.

– Если на тебя действует сила фрукта…как ты будешь проходить? – Задумчиво спросил Ивадзару, пока Рогуар продолжала молчать, и грызть от всей ситуации ногти. Нервы определенно подводили ее, а невозможность нормально сосредоточиться из-за головокружения не позволяли завести серьезный и осмысленный диалог.

– Прорвусь…в конце концов было бы стыдно проиграть в таких условиях…ну а потом просто найду в зале этого зачатого на сеновале очкарика, и вырву ему все вены…где он кстати? – Осмотревшись по сторонам, Хатиман тут же напрягся от того, что противник попросту исчез. Его не было нигде, – …Чертовы фруктовики.

Но в конце концов, вынужденный все же двинутся вперед, Хатиман включил режим максимальной сосредоточенности. В сопровождении Рогуар он начал готовиться к прохождению испытания, пока тот же Ивадзару и Гикс, пошли уже разными путями. Они были не в команде, а значит и проходить испытание вблизи было бы неправильно. Точнее, считал неправильным это только Гикс, тот же Ивадзару и не думал с кем-то объединятся. Все, что ему было нужно, так это закончить наконец хоть одно испытание.

Тем не менее не все собирались быть такими же тактичными. Небольшая группа, состоящая из людей с опустошенными взглядами, двинулись все же за ними.

– Вы когда-нибудь ощущали озноб от покалывания ножа? Этот вопрос я обычно задаю врагам своего бизнеса, когда расчленяю их близких друзей. Представьте, как ваши хорошие знакомые будут ощущать скрип металла на своих костях, – Как только же начали раздаваться угрозы, тяжело вздохнувшая Рогуар попросту покачала головой. Потирая свои виски, она посмотрела на Хатимана.

– Хорошо себя чувствуешь? Скажи, как только тебя начнут бесить…я не в силах отвечать на все нападки, – Под молчаливый взгляд Хати она вытерла холодный пот со лба, и в конце концов увидела его легкий кивок головы.

– Ощущаю лучше обычного…даже идеи для новых техник льются рекой, – Уловив даже немного завистливый взгляд от девушки, он тем не менее долго говорить об этом не стал, – Из-за этого урода правда придется сосредоточиться на окружении…складывается даже ощущение, что это испытание специально здесь подготовили для этого случая, – Иногда возникающий за деревьями скрип или же какие-то крики, исходящие словно из ада, сильно напрягали восприятие.

Тем не менее, все происходило на удивление гладко. Человеческие лица, которые необходимо было находить для прохождения испытания, пополняли то и дело сумку, и даже следующие за ними уроды никак не могли помешать. А пока ловушки сокращали число испытуемых, люди приближались ко второй части испытания.

Исключением не стал и Хатиман. Хоть он и казалось специально наталкивался на разные ловушки, просто чтобы посмотреть как их можно будет избежать практически на пике своего состояния, он легко дошел до второй части. Там же, как только собрались остальные игроки, без всяких проблем испытание продолжилось…к странности, давление на Хатимана и Рогуар было максимально небольшим.

Конечно само испытание представляло проблемы, и по мере продвижения постоянно усложнялось, но сами участники их не напрягали. Хатиман мог свободно адаптировать к всем своим пяти чувствам, и понять какого это жить без напряжения…так казалось на первый взгляд.

– Кровавые ножи все так быстро разбирают? – Стоя напротив окровавленного пенька, с которого нужно было забрать «реликвию», Рогуар удивленно выгнула брови, – Уже десятый и тот пустой. Мы слишком медленные?

– Думаю у кого-то просто необычные способности, – Пробубнил себе под нос Хатиман, и тут же его взгляд зацепился на быстро пронесшегося между деревьями существо, – …фруктовик.

– Их наконец выпустили… – Рогуар сразу же напряглась, и осмотрелась так же по сторонам, – Как думаешь, что за силы? Единственный фруктовик на этих играх которого я знаю, может управлять завесами. Поднимать что-то вроде облаков из любых объектов – пыли или камней.

Шух*

Между деревьями вновь пронеслась тень, приковавшая к себе взгляд Хатимана.

– Кто-то удлиняющий свои ногти до нескольких метров. Цепляется за деревья и передвигается без всяких забот…и еще один, – Взгляд вновь резко соскользнул в сторону, за кого-то, кто прыгал прямо по веткам, – Заставляет сами ветки крутиться так, чтобы они его толкали в удобное направление.

– Оу…ну, здесь не так уж и выгодно слишком быстро проходить испытание, нарваться на ловушку очень просто…а ты можешь передвигаться так же, как они? – На последок сведя друг с другом ладони, Рогуар вопросительно посмотрела на парня, и сразу же увидела от него легкий кивок, – Тогда…может пройдешь испытание сам? Я себе сама смогу найти.

– Я ни за что не ускорюсь, – Однако раздавшийся серьезный тон тут же удивил девушку, – Появись эта гнида из-за угла, пока я буду нестись с огромной скоростью, он определенно будет иметь шансы вновь меня коснуться. В конце концов ублюдок атакует очень быстро…но я знаю, как пройти.

Кинув серьезный взгляд в сторону Рогуар, Хатиман на мгновение задержал дыхание, и…тут же глубоко вздохнул. Запахи всего леса в мгновение ока окружили его – будь то деревья, грязь, шерсть животных или же…кровь. Сразу же он понял и приблизительное местоположение потенциальных «реликвий».

Правда только он порадовался тому, что смог догадаться, как резко увидел в зрачках Рогуар движение. Прямо к его спине приближался человек, уже тянувший в его сторону руку. Словно на автомате он резко развернулся на месте, и сделал шаг назад, тут же готовый атаковать.

Стоял правда перед ним обычный человек – один из сталкеров с пустыми глазами.

– Не напрягайся так. Я хотел заключить сделку…мы не будем больше вас доставать, но взамен хотим помощи, – Предложением он правда сразу же заставил Хати и Рогуар замереть на месте. Тупость, которую они ощутили от слов, даже заставила нахмуриться, – Прошу.

– Иди к черту, гнилой, – Сразу же грубо отреагировал Хатиман, тем не менее расслабив свои руки, – Попросишь еще раз, я научу тебя, как перестать дышать. Это даже не смешно, – Скривив лицо, Хатиман отвернулся от парня, и махнув головой Рогуар, он сразу же двинулся по нужному пути…только вот не прошел он и двух шагов, как в отражении зрачков девушки увидел, что парень вновь сделал пару движений в их сторону.

– Послушайте, мою семью просто используют, я…лишь жертва обстоятельств. Мне не нужна даже победа, я лишь хочу выполнить определенную норму, которую нас заставили, чтобы никто из моей семьи не пострадал, – Горестный тон сразу же заставил Хатимана просто покачать головой. Он в это попросту не верил, однако Рогуар…она на мгновение зависла на месте и нахмурилась. А только же она повернулась к мужчине, как с действительно серьезным взглядом уставилась ему прямо в глаза.

– Скажешь кто именно тебя шантажирует, и мы подумаем.

– Да не обращая на него внимани… – Однако только же Хатиман заговорил, как сразу же осознал один шокирующий факт…в его груди оказался меч. Исходил он прямо из груди Рогуар, хоть ей самой и было явно на него плевать. Все, что он по большей части увидел, так это как мужчина взялся за руку девушки.

– Неведение, – А в следующие же момент прямо из тела подозрительного мужчины выбрался Покет. И не успел Хатиман даже моргнуть, как тут же показался еще один клинок, практически попавший Хатиману по шее. Лишь в последнюю секунду, успев выйти из состояния привычной слабости и желания свалиться поспать, он отвел свою голову, хоть и…не смог отвести свою руку, – Запечатывание.

А только же раздался зловещий голос, как голова Хати резко закружилась. Глаза практически закатились, а сам он от слабости зашатался на месте и сделал несколько шагов назад. Самочувствие теперь было в несколько раз хуже уже привычного, словно он не спал несколько дней…однако что было еще хуже…его правая рука безвольно висела как тряпка. Как только ее задел клинок, возможность ее контролировать просто исчезла.

– Что? – В то же время, Рогуар быстро стряхнула руку мужчины, и взволнованно уставилась на парня, – Хатиман, что с тобой? Это снова фруктовик? –Подбежав, она напряженно придержала его за спину. А не получив ответа, услышав при этом ослабленный хрип, она тут же с дерзким взглядом уставилась на мужчину, который к ней подходил, – Все было в порядке, пока не ты. Что ты сделал?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю