Текст книги "Барон страданий (СИ)"
Автор книги: Naruko
Соавторы: Андрей
сообщить о нарушении
Текущая страница: 56 (всего у книги 140 страниц)
Глава 74
Атмосфера абсолютной странности воцарилась среди небольшой группы людей, стоящей на улице. Находясь всего лишь напротив обычного небесного человека, они все пребывали в таком не понимании, что среди них стали появляться мысли, объясняющие его слова:
– Ты шутник? – Спросил пришедший в себя быстрее остальных Фрейден. Попросту натянув на лицо улыбку, он только покачал головой, как со странным взглядом на него в ответ посмотрел уже сам парень с крыльями за спиной.
– Я серьезно вообще-то. Свет пропадет, а вместе с ним на ночь исчезнут и мосты, никуда перейти вы не сможете. Просто совет, переждите все где-нибудь, – В конце концов просто окинув каждого странным взглядом, парень как ни в чем не бывало отправился дальше по улице, не сильно то спеша убежать домой. Впрочем, никто не спешил, просто…людей в целом стало меньше, словно они действительно разбредались.
– На такой высоте что, темнеет раньше? – Заговорил Ивадзару, и сразу с непониманием прислонил палец к губам. Вот только с ходу чуть ли не половина Баронов покачали головой, а следом и вовсе нахмурились. От странности возникло даже напряжение.
– Мистика. Здешние люди работают буквально работают со светом, но почему-то темнеет раньше…В любом случае думаю все же лучше уйти. Мы здесь все закончили, поэтому перейдем на другой остров. Надеюсь только успеем до того, как исчезнут мосты, – Медленно проговорила Пан, и буквально сходу подтолкнула рядом стоящего Кумабити в сторону места, откуда они пришли. В странной обстановке и в тишине они все продолжали посматривать по улицам, отмечая быстро уменьшающееся население, прямо как в городах ближе к ночи.
Только к их же удивлению, на советах от одного человека все не закончились. Местные люди, видя гостей острова, за время всего пути подходили к ним, и рекомендовали найти место для ночлега. На вопросы же все, как один отвечали об выключении мостов и наступлении ночи. С таким же непониманием они покинули поселение, и на всякий случай отправились к своему кораблю.
И хоть идти до него было дольше, чем до моста ближайшего острова, решение не оспорил никто. А когда же Хатиман провел всех людей через животных к самому кораблю, тогда же все с ходу и выдохнули. Родное судно заставило слегка забыть о чувстве чрезмерной странности.
– Ты о таком из своих источников не знала? – Сразу же спросил вставший за штурвал Либал, и с ходу увидел, как Пан молча покачала головой, пребывая в задумчивости, – И ничего странного ты об этом острове не слышала? Что-то, что могло бы действительно доставить проблем? – Вновь девушка покачала головой, и наконец медленно подняла взгляд с палубы, уставившись на замок с радугой, – И ты не слышала даже о том, что здесь можно достать престраннейшие технологии?
– Она тускнеет, – Полностью проигнорировав вопрос Либала, Пандора заговорила уже на свою тему. Однако как только люди наклонили головы, и проследили за ее же взглядом, так…сразу же и раскрыли свои глаза, – Раза в два ярче раньше была, верно же? Притом она не исчезает, просто…цвета тускнеют, – Цвета радуги начали сереть.
– …А может светом тут радуга управляет? – С интересом предположил Ивадзару, на что Пан уже лишь просто пожала плечами. А следом только бросив взгляд на Либала, она молча дала ему знак отплывать, после чего осмотрела всех Баронов:
– …А куда Хатиман ушел?
– Под палубу, – Заговорил бледноватый Оскар, уже нашедший себе место за лавочкой. Только и приковав к себе странный взгляд Пандоры, он пожал плечами, – Есть может хочет?
– Не важно…Либал, плыви в сторону острова с токсичным лесом, первым делом посетим его. Лекарства купили? – Братья с ходу кивнули Пандоре головой, чем слегка ее успокоили. И хоть от замка с радугой никто взгляда так и не отвел, продолжая следить за тем, как она тускнеет, все же немного люди стали успокаиваться. Мысли сами по себе говорили, что в простой ночи страшного нет ничего. Внимательность правда никто так и не потерял, из-за чего все сразу заметили, как Хати вернулся на палубу, с кактусом в руках.
Парень словно не заинтересованный ни в чем, просто сел на лавочку, и достал тетради, которые сразу же стал расписывать. А сидящий же рядом с ним Оскар сразу услышал и его бубнеж:
– После создания из нуля стиля огня, на самом деле стало немного проще создавать другие техники. Если свет покажет себя не так, как мне хочется, можно попытаться создать что-то другое. Нужно придумать что-то по типу техники, ветра которая увеличит силу на удар, и добавит пробивного эффекта, – Разговаривая со стоящий рядом кактусом, он очень быстро строчил чуть ли не формулы в своей тетради, при этом то и дело словно кивая на какие-то приходящие со стороны слова.
– …
– Хах, нет, если свет тоже будет очень полезен, это не помешает мне задуматься над созданием техники, увеличивающей силу моего удара. Просто заставит слегка забыть о других техниках, которые будут занимать мое время.
– …
– В смысле дополнить список? Техниками? Они же не подходят для цели…или ты просто, как напоминалка? Я помню чувак.
– …
– Нет, я пока не знаю, что у меня будет за усиливающая техника. Но придется задуматься над тем, чтобы она хорошо работала со всем другим, что я придумал. Но когда буду придумывать технику, тебе показывать не буду. Сюрпризом будет, – И пока Оскар показывал все более и более странный взгляд, Хатиман в конце концов просто заулыбался, словно подначивал своего неживого друга ему было весело.
Дальше же, все внимание парня переместилось к новой технике, о которой он болтал с кактусом, постоянно добавляя новые детали.
В таком состоянии задумчивый Хати не заметил, как корабль обогнул остров, около которого они стояли, и не приближаясь к мостам, доплыли за десяток минут до острова с токсичный лесом. Только корабль пришвартовался, как громкий хлопок Пандоры в мгновение ока привлек внимание всех, в том числе и Хатимана.
– Предупреждаю всех, чтобы вы взяли противоядие. Понадобиться оно нам или нет это не важно, самое главное быть готовом к существам, которые более опасны, чем нам встретились на лугу. И не разделяемся, мы хоть и идем изучать то место и ловить лягушек, но самое главное найти просто что-то особенное…И да, насчет особенного. Мы с Хати узнали, что в этом лесу есть какие-то грибы, которые заряжают светом ракушки быстрее, чем обычное солнце. Не знаю, как они выглядят, но пожалуйста внимательнее.
– Ладысь! Ненавижу грибы, но ради тебя поищу их, – Ивадзару поднял руки вверх, и сразу же ярко заулыбался, приковывая к себе внимание. Правда стоящий рядом Кумабити сразу же смутился.
– Раньше же любил. Я много раз готовил.
– Никогда! Так идем? – И просто на манер Пандоры хлопнув в ладоши, парень не обращая внимание на странный взгляд Кумабити перепрыгнул на находящийся рядом остров. Вслед же за ним двинулись и не желающие медлить Бароны. Последними с судна сходили Хатиман и Пандора.
– Пародируя тебе, он начал что-то ненавидеть. Раньше только пиратов не любил, – Слегка задумчиво проговорила Пан, заставив уже готовящегося сойти на берег парня замереть. Правда как только он перевел на девушку не самый яркий взгляд, наткнулся лишь на вопросительный. Взгляд Пан был направлен на кактус, который Хати держал в руках, – Ты не хотел его с собой брать.
– Не могу ничего поделать. Он слишком хорошие идеи подсказывает, с ним легче работать над техниками…к тому же я не подставлю его так же, как и прошлого друга, – На последок показав тяжелый взгляд, Хати сошел наконец с палубы, и не дожидаясь никого пошел вперед. Вслед же за ним все же двинулась и группа, которая правда весь путь смотрела сугубо на небо. Темнеющее, словно действительно начавшее вечереть.
Путь же к лесу, что находился прямо в центре острова, в точности так же сопровождался встречей с совершенно разными зверьми. Как тех, что напоминали скатов и змей, так и разных грызунов, вроде бобров. Только убивал Хатиман все же только часть. Всех новых особей, не встречающихся ранее, он отдавал Оскару, который усыплял всех и прятал себе в рюкзак. А вместе же с ним работала и Пандора, проверяющая недавно купленный меч-ракушку. Никого не убивая, она просто тренировалась с хлыстом, одновременно с этим проверяя то, как долго он может держаться.
Ответ пришел ближе к минуте, когда лес предстал буквально перед их носами.
– Больше десяти минут, – Пробубнила себе под нос Пан, смотрящая вместе с Хати на рассеивающийся хлыст, – Достаточно мало, но раз можно создать еще два, то…все равно, как ты и сказал, напоминает костыль, который использовать не совсем удобно. Ты в чем-то смог изменить мое мнение, я удивлена, – Убрав меч себе в пояс, к своей рапире, Пан покивала головой закатившему глаза Хати, и наконец сосредоточилась не представшем, – Так, Ваттер и Кумабити, ведите нас вперед, это вы мастера продвигаться через такие места.
– Легко, – Сразу же махнул рукой Ваттер, вставший ровно за спиной Хати, – Первым идет тот, кто может отреагировать быстрее всего на опасность…и не подходите близко к кустам, если в этом лесу ядовитые еще и растения, будет очень обидно, – Не ответивший ничего Хати совершенно спокойно прошел вперед, ступая за первое дерево, после чего вслед за ним двинулись и остальные.
– Если у ваш начнут зудеть ноги, обратите на это более пристальное внимание, возможно вы поранились, – Заговорил уже Кумабити, идущий вслед за Ваттером, при этом с особо пристальным взглядом всматриваясь вообще во все детали, которые их окружали. Правда вскоре, благодаря этому же он заметил невероятно хмурое лицо Хати, который посматривал то на розовые деревья, то на траву, – Ты что-то заметил? – Спросил у него Кумабити, заставив одной фразой напрячься всех людей.
– Просто…пока мы не вошли в этот лес я почему-то не думал особо почему же все вокруг розовое, а большинство зверей еще и ядовитые, – Как только бароны подметили, что Хати пялился особо внимательно на листву деревьев, так и сами стали пытаться что-то да разглядеть. Сдалась правда первой Пандора, не сумевшая понять ход мыслей Хати.
– И почему, как ты думаешь здесь все имеет такой цвет?
– …Я встречал что-то похожее на одном острове, где использовали биологическое оружие. Окружение стало абсолютно красным, а животные мутировали, из-за чего там стало опасно…Но здесь, из-за того, что розовыми были даже облака, а жители жили безопасно, я даже не думал обо всем этом, но...
– Но что? – Тут же подбил его Либал своим грубым голосом на продолжение, и сразу увидел, как Хатиман стал заметно серьезнее. Через крону деревьев он смог увидеть возвышающуюся над замком радугу. Полностью потемневшую, но как-раз из-за отсутствия друг цветов стал виден тот, из которого состояло здесь все. Радуга светилась розовым.
– Но уверен теперь, что все это не природное…хотя честно, не уверен, что и биологическое, – Еле слышно прошептал последнюю часть своему кактусу, и все же с уже более глубокими мыслями продолжил путь. О стиле света он уже не размышлял совершенно, в главную очередь время от времени сосредотачиваясь лишь на своих темно-красных волосах, которые изменились после предыдущего биологического оружия.
То и дело он размышлял над тем, сможет ли он снова увеличить силу своего тела искусственным путем.
Правда даже так с мыслей о высоком его вскоре сбили.
– Грибы! И дорога! – На повышенном тоне прокричала Пандора, устремившая свой палец куда-то в сторону. Ее внимательный взгляд разглядел среди деревьев и кустов возвышающиеся на один метр от земли тонкие грибы, шляпки которого испускали какой-то синий свет. А рядом с грибом была и звериная тропа, пролегающая в обход кустов.
– Грибы! – Ну а как только Ивадзару скопировал радостное поведение Пандоры, так он же сразу схватился за плечи Ваттера, и чуть ли не насильно повернул его в нужную сторону, – Поведи нас к этому месту, путеводитель.
– Я бы попросил не дергать меня, ты выбиваешь мою концентрацию, – Весьма спокойно отреагировал сам Ваттер, лишь хлопнувший ладонью по руке парня, чтобы тот его отпустил. А следом, только он внимательно и молча осмотрел все пространство, так сразу и прищурился, – Либо в этом лесу обитает кто-то крупнее бобра, либо в этом месте ходят и люди. Я бы предположил, что все же люди.
Плавно махнув рукой, Ваттер позволил продолжать путь. Шли они правда не долго, и остановились, как только подошли к грибу, к которому особо внимательно присмотрелись три человека: Пандора, Хати и Кумабити.
– Он биолюминесцентый, излучает природный свет, – Проговорил всматривающийся в светящуюся шляпку гриба Кумабити. В качестве уже подтверждение ему кивнул Оскар, который правда на чем-либо как-то внимательно сосредоточиться не мог, – И как он может заряжать ракушки?
– …Как-то, – Пожала плечами Пандора, и сразу достав меч-ракушку, поднесла ее к шляпке гриба. Буквально же с ходу все увидели и представление – свет на грибе стал поддергиваться, а после и вовсе направился прямо к ракушке, к отверстию не самом кончике, – Воу…
– Биотехнологии, – Пробубнил себе под нос Хати. Притом мысли роились, как и по направлению природных ракуш, имеющих удивительные свойства, так и к биологическому оружию, которое тут могли применить. То, что гриб принадлежит к типу последних, Хати подумал буквально сразу.
– Всё, свет исчез, – Секунд же через пять, как только свет в грибе потух, Пан уже просто увлеченно посмотрела на меч, который сразу поспешила включить. И к ее удивлению, недавно разрядившаяся ракушка снова создала канат из желтого света, – Это так круто…Либал, скажи, что ты сможешь понять, как это работает, и создать что-то такое, скажи!
– …Я бы не надеялся, мелкая. Если это трудна работа природы, я навряд ли чем-то помогу. Ты с этим к Оскару обратись, – Только Либал кивнул в сторону доктора, как смотрящая на него умоляющим взглядом Пандора тут же перевела взгляд. Оскар правда даже отвечать насчет этого ничего не стал, и честно пожал плечами. Правда не забыл кивнуть в сторону гриба.
– Главное его забрать, чтобы посмотреть можно ли вырастить на корабле…в случае удачи, в садике Кумабити появиться не только чудо фрукт ускоряющий чужой рост, но и своеобразный источник энергии… – Приподняв брови от своих же слов, он заставил парочку людей слегка улыбнуться, тогда как тот же Кумабити сразу приступил к работе. Достав из своего рюкзака складную лопатку, он подошел к грибу, и стал его вырывать.
Пара десятков секунд работы, и в руках мужчины появился длинный гриб.
– Нужно еще собрать. Набьемся до пределов, а потом на корабль, чтобы снова сходить за новой партией, – Вновь заговорила Пандора, и от легкой радости, прямо с размаху хлопнула по спине Кумабити, заставив его слегка дернуться вперед. Правда…и сама Пан сразу с болью посмотрела на свою руку. Накаченный и натренированный мужчина был крепче обычных людей.
– Задрали. Идем уже, – И только один Хати не увидев в этой картине ничего веселого, двинулся вперед с серьезным лицом. А из-за того же, что отходить от него не хотел никто, сразу двинулись и остальные. Правда звериная тропа то и дело подкидывала подарки в виде грибов, либо бродящих животных, из-за которой приходилось то и дело останавливаться.
Вот только так бы Бароны и продолжили набивать себе руки грибами, если бы после очередного шебуршания кустиков, Хати не заставил всех остановиться, что людей изрядно удивило. Вместо того, чтобы сходу послать слеш, и убить существо, он попросту замер.
Смотря немигающим взглядом на очень высокие кусты, которые обходили тропа, он какое-то время одним молчанием держал людей в напряжении, пока…кустики не зашевелились, и оттуда не показалась человеческая рука.
– Пх…вырубить тебя уже пора, – Кряхтя от недовольства, из кустов показался мужчина с крыльями за спиной, и странно-гладким, почти зеркальным шаром в руках, – Хотя я же не варвар… – Пробубнив практически себе под нос, смотрящий в пол мужчина наконец полностью вышел на тропу, и аккуратно поправил кустик из которого вышел, – Прости, что поругался, я не специально, – Тепло улыбнувшись ему, мужчина только отряхнулся и повернулся назад, как увидел перед собой Баронов. В мгновение ока встала тишина.
Только и переглядываясь, он с явным удивлением смотрел как на самих людей, так и на грибы в их руках, пока очень медленно не поднял руку, вытянув при этом указательный палец.
– Как бы…я не против, но не забирайте так много, – Особо смущенно проговорил мужчина, указав пальцем как раз на грибы, – Для нужд и два, максимум три взять можно…а вы семь…взяли, – Пока Бароны продолжали просто молчать, мужчина медленно замедлял свою речь, подмечая одну странность, – …Вы не местные?
– Здравствуйте, нет, – Отреагировала тут же на вопрос Пандора, поравнявшись сразу же с Хатиманом, – Мы узнали на что способны грибы, и решили собрать их для опытов. Семь штук действительно много?
– Ну смотря для чего. Они обычно пять раз в день восстанавливаются, и для нужд обычных мастеров этого достаточно…а если вы для призмы собираете, то я бы посоветовал ничего не трогать, а ходить по лесу и запитывать ее, иначе вы здесь все вырубите… – Взгляд мужчины сразу слегка заинтересовался, – Так вы не для призмы случаем собираете все?
– Нет, – Ответил вместо Пандоры Хатиман, прищурив при этом слегка свой взгляд. Всматриваясь не только в лицо мужчины, но и в странный шарик в его руках, он казалось что-то смог осознать.
– Оу…ну я вижу у вас ракуши канаты, поэтому понимаю…ладно. Не набирайте только больше, пожалуйста. Другим людям, и мне в частности потом труднее найти грибы… – Грустненько вздохнув, мужчина уставился на гриб, который находился буквально в паре метрах от него. А только он под взглядами Баронов подошел к нему, так сразу и поднес к грибу круглый шарик, сразу же втянув в него свет от гриба. Сам шарик от этого правда сразу засветился на удивление потрясающе красивым светом – одновременно и синим, и желтым.
Как только же от этого все выгнули свои брови, слегка наивный голосок подала Пандора:
– А у вас…это призма?
– М? Ну да. После опытов сейчас хожу и заряжаю их. Жаль, что процесс это долгий…для одной нужно пять грибов, хе-ее…но это кстати последняя…а уже ночь… – Глаза мужчины стали медленно расширяться, – Эй вы что, не знаете, что нельзя покидать поселения по ночам, вам же всю ночь теперь торчать в этом не сладком месте.
– …Так ты тоже тут торчишь, – С усмешкой ответил ему Ивадзару, однако сам мужчина от этого только смутился.
– Так у меня дом рядом…кхм…нет, я конечно не знаю вас, но…мог бы пригласить на чай?
– Мы согласны!
Глава 75
– А можно задать вам вопрос, который так и навязывается на язык? – Плетясь через темный лес, по звериной тропе, заинтересованный голос разорвал стоящую в воздухе тишину и смущение. Пандора приманила к себе абсолютно все окружающее внимание, а главное, внимание небесного человека, за которым шла вся группа Баронов. Правда полученный в ответ кивок заставил Пан еще и заулыбаться, что только сильнее развеяло мрак, – Мы какое-то время ходили по ближайшему поселению, в поисках материалов, для мастеров моей команды. И мы услышали о призме, которые достать сейчас практически нельзя нигде…
– Так… – Приподнял вопросительно брови мужчина, прекрасно поняв о чем говорила девушка.
– Так мне интересно, может быть могли бы продать вы? Мы сможем заплатить как золотом с синего моря, так и многим другим, что мы нашли там. Наши трюмы забиты интересными вещами, – Сделав даже шаг вперед, шедшая рядом с Хати Пандора поравнялась уже с мужчиной, с ходу уставившись на него вопросительным взглядом. В это же время правда все Бароны стали уже чуть серьезнее. Мысли о том, что захочет сделать Пандора, если не получит ракушку, набивали на беззаконие.
– Ох, продать призму… – Бредущий по тропинке мужчина заметно смутился от предложения, и сразу поднял свой взгляд к кронам деревьев. Смотревшая на него Пандора с ходу заметила, как явную наивность, так и серьезную задумчивость. В остальном же, ей хватило всего пара секунд, чтобы понять, что он словно боролся с собой. Словно не хотел отдавать призму, но и не хочет обижать людей, – Я их быстро разряжаю, и я бы только продолжал их покупать, идти же в уменьшение мне как-то…неприятно. Может если бы я рассказал зачем они мне нужны, вы бы передумали?
– Вы слишком учтивы, – Ответил мужчине уже Фрейден, на спине которого покачивался длинный нодати. В текущей ситуации он среди Баронов казался самым смущенным. Речь небесного человека словно была целиком пропитана добротой, из-за чего смотрел на Пан он уже взволнованным взглядом. Казалось, он все меньше хотел, чтобы они доставляли неприятности этому человеку.
– Я живу среди учтивых людей. А когда общаюсь с людьми с синего моря, которые хотят купить такую чудную вещь, как призму, но не могут…мне даже стыдно немного, – Медленно остановившись около гриба, мужчина посмотрел на Баронов особо извиняющимся взглядом, и сразу подзарядил ракушу, – Всё, до конца…так пойдемте в дом? – Смущенно почесав затылок, мужчина под полную тишину развернулся, и пошел куда-то в сугубо своем направлении. Только после этого Пан уже не стала идти ему вслед, и простояв какое-то время на месте, уловила вскоре взгляд подошедшего Ваттера.
– …Я хотела бы его к себе в команду, – На одном дыхании проговорила Пан, и тут же выпустила из себя весь воздух, от чего каждый Барон широко раскрыл глаза, – Я чувствую, что он мастер…хочу узнать его еще получше, чтобы решить, – Показав сплошные странные взгляды, Бароны только слегка прищурились, дабы присмотреться уже более пристально к мужчине, который из-за смущения не видел, что они от него отстали. Однако пока все казалось приценивались к потенциальному члену команды, тот же Хати только и кинув на Пандору ледяной взгляд, в конце концов посмотрел на свой кактус.
– Ага. Набирает в команду непойми как, – Покачав головой от легкого раздражения, он уже не обращая внимание на Баронов, двинулся попросту вперед. А пока в тишине он сокращал расстояние до мужчины, так сосредоточился на всех своих чувствах, совершенно немигающим взглядом начав анализировать крылатого человека. Как скорость его походки, так и легкостью его тела, пытаясь выискать все, чтобы понять что может быть особенного в самой расе. Однако в какой-то момент сам мужчина повернулся назад, чтобы посмотреть на идущих за ним людей, и…сразу столкнулся с необычайно пристальным взглядом Хати.
– …Не отстаете? – Спросил он, как только сглотнул слюну, – Если вы устали, то могу сказать, что мы уже близко… – Все еще продолжающий идти Хати достаточно быстро нагнал остановившегося мужчину, и только поравнявшись с ним…махнул ему головой, давая знак продолжить путь. Ну а сразу же следом…
– Могу я задать деликатный вопрос, на который мне хотелось бы получить максимально непредвзятый ответ? – Двинувшись вперед, Хати уставился на мужчину все тем же пристальным взглядом, заставив смутиться его еще сильнее. Но как только же он сам взволнованно кивнул головой, взгляд Хати стал практически раза в два более безобиднее, – Меня сильно интересует потенциал разных видов. Я хотел бы узнать, как ты думаешь, чем выделяются небесные люди на фоне тех же людей. Что по-твоему у всей твоей расы получается несравненно хорошо или есть ли какие-то уникальные возможности. Возможно, что-то связанное с возможностью чувствовать окружение?
Подводя к последней части, Хати вовсе даже понизил слегка свой голос, показывая при этом всем видом абсолютное желание услышать ответ. Ну а как только крылатый мужчина увидел яркий интерес в глазах Хати, он и вовсе смутился еще сильнее.
– Потенциал вида…звучит, как что-то даже неправильно, не думаю, что мы отличаемся от других рас…хотя я честно впервые говорю с глаз на глаз с человеком, – Вновь почесав свой затылок, мужчина тем не менее задумчиво уставился на кроны деревьев, – Ну, если думать сугубо о том, что у всех нас получается лучше всего, то…я бы ответил, что мы упорные!
– …Тебе возможно трудно понять, что я имел ввиду, ведь ты не можешь сравнить с другой расой. Я имел ввиду что-то в физическом плане. То, как вы двигаетесь, какая у вас сила и реакция. Любые особенности организма, – От слегка раздраженного тона Хати, который пояснял все словно глупому ребенку, мужчина непроизвольно приспустил плечи. Однако из-за самого смысла слов уставился на Хати с одним разве что непониманием. Одного этого взгляда хватило, чтобы понять, что он не думал никогда даже об этом, – Ладно…забей.
– Прости, что не помог…я просто никогда не интересовался развитием мышц, я больше люблю ремесло…ну а вы? Чем вы выделяетесь среди остальных? – Тихо улыбнувшись, мужчина словно оказался рад тому, что смог поддержать тему, однако…в ответ получил лишь совершенно сухой взгляд Хати, заставивший буквально сразу отвести внимание подальше.
– …Я не знаю. Пока что я только пытаюсь это понять, – Ответил он все же мужчине, однако продолжать разговор никто не стал. Точнее, тот же небесный человек был попросту смущен тем, что Хатиман продолжал пристально смотреть на него.
Тем не менее, Хати казалось через какое-то время все же понял одну вещь. Мужчина, шедший рядом с ним, казался словно легче чем должен быть, из-за чего его шаг по земле был необычайно легкий. Увидеть же более глубокие подробности, или же вовсе проверить его силу, сейчас было не судьба.
Зато он уже думал про стражу в замке. Точнее думал о том, что узнать потенциал у них вероятно выйдет куда лучше. Только даже так, в голове зрел червячок сомнения, ведь в конечном итоге он даже ожидал, что и они не смогут ничего ответить, ведь все эти люди все еще остаются пацифистами, и могут даже не развиваться физически.
Потому же, молчавшие и следующие за мужчиной люди покинули наконец пределы леса, оказавшись практически на краю самого острова. Дальше было только белое море и пропасть, однако практически на краюшке самого острова, в двадцати с небольшим метров от леса была деревянная хижина с большим садом, где даже на первый взгляд росло уйма чего. Однако что выделялось сильнее всего, так это то, что отсюда вид на остров с замком был практически ближе всего. Из-за этого же конкретно отсюда он казался величественнее всего.
– Уо-а-х, смотрите. Радуга затухла, – И первым на все это отреагировал Ивадзару, с ходу указав пальцем прямо в сторону замка. Его же удивление разделили и остальные Бароны, увидев то, что сама радуга была словно серой, и излучала разве что мутный, розовый свет.
– Ну, как никак она влияет на смену суток, – Ответил крылатый мужчина, словно ему действительно показалось странным чересчур удивленный голос. Вот только Баронов это заставило только прищуриться, и в таком же странном состоянии добраться наконец до хижины, которую мужчина раскрыл с благодатной улыбкой, – Чувствуйте себя, как дома, – Пройдя внутрь, мужчина не снимая обувь пошел по полу, и остановился около странного, прозрачного и небольшого куба, который висел на стене.
А только дотронувшись до него, он с ходу включил свет во всем доме. И повернувшись к Баронам махнул им рукой в сторону комнаты, в которую сам сразу и прошел.
– …Хатиман, а помнишь, что в том магазине, когда нам показывали ракушки, тоже был такой светильник, – Тыкнула Пандора в бок Хати, и получила лишь невыразительный кивок. Даже не заинтересовавшись этим, он прошел вслед за мужчиной в комнату, и сразу же оказался на кухне. Крылатый расставлял вокруг небольшого столика стулья или же тумбочки, пытаясь при этом найти еще что-то, на что можно было бы присесть.
– Ух, прошу прощения, у меня не будет столько стульев, чтобы посадить вас всех. Но…если хотите, могу наволочку с кровати принести, – Мужчина взволнованно посмотрел на вошедших в комнату Баронов, и увидел сплошное удивление. Все смотрели на два места за столом, которые являлись буквально облачками. Словно пуфики. И к удивлению для самих же Баронов, наименее тактичный среди них, Хати, сразу занял себе один из этих пуфиков.
– …Нет, мы можем и постоять, все равно никто из нас не устал, – Только выдохнув, голос подала уже Пандора нашедшая себе место на самом обычном стуле из дерева, – Оставьте хозяину дома удобное место, – Повернувшись на секунду к своим людям, Пан только махнула головой, как сразу же кивнув, все стали расходиться. Ваттер, Либал и Оскар сразу нашли себе места около Пандоры, усевшись на стулья. Ивадзару же присел на тумбочку, в то время как уже все остальные прислонились к стенам. Осталось еще одно облачко, оставленное специально для хозяина, который от этого смутился еще сильнее, – А мы кстати так и не представились. Рада познакомиться, меня зовут Пандора. Друзья зовут меня Пан.
– О, я что забыл представиться даже? Прошу прощения, соревнование забирает слишком много сил, я такие обычные нормы приличия стал забывать, – Чуть ли даже не поклонившись, мужчина заговорил искренне извиняющимся тоном, – Меня зовут Валидан, можете звать меня тоже по-дружески, Вали, – Увидев же только кивок головой со стороны Пан, он развернулся к остальным Баронам, и…завис с вопросительным лицом, – А как…зовут вас?
– Ивадзару!
– Кхм…вы навряд ли запомните так с ходу имена всех. Может как-нибудь попозже, как только познакомимся получше, – С натянутой улыбкой ответила Пан Валидану, вызвав у него же заметно смущенную улыбку. Казалось, он даже воспринял это на свой счет.
– Прошу прощения...у меня обычно более хорошая память, просто немного устал, тружусь весь день…Так, я приготовлю чай, – И сразу развернувшись к подобию плиты, мужчина на глазах всех включил на ней потоковую ракушу, которая выпустила ветерок, и следом нажал еще одну кнопку на самой плите, что заставило ее выпустить огонь. С ходу из-за этого на его лице появилась легкая улыбка, – Интересно выглядит, да? Я сам, несколько лет назад смог придумать такую конструкцию, и теперь ее используют повсеместно на островах.
Поставив на плиту чайник, мужчина с легкой улыбкой развернулся к Баронам, и снова смутился от молчаливых взглядов.
– Так, кхм…я хотел рассказать о своей работе? – Негромко хлопнув в ладони, Валидан даже не глядя протянул руку куда-то в сторону, и взял в руки корзинку, которую сразу поставил на стол перед Баронами. В нем находились сладости, – Я работаю на Королеву Инуан бессмертную, со своим братом. Если без деталей, мы вдвоем выполняем поручения по всем важным ремесленным работам. А вместе с этим развиваем наши навыки, чтобы выполнить королевское задание. Точнее, выполнить должен один из нас, чтобы доказать свои навыки, и стать королевским ремесленником.
– …Инуан «Бессмертная»? – Подалась вперед Пандора, сделав отчетливый акцент на последнем слове, проигнорировав при этом все остальное. Интерес на ее лице чуть ли не ожил, – Почему ее так прозвали?








