Текст книги "Барон страданий (СИ)"
Автор книги: Naruko
Соавторы: Андрей
сообщить о нарушении
Текущая страница: 34 (всего у книги 140 страниц)
Глава 46
– Пиздец, я щас умру, – Прохрипел еле слышимым голосом сидящий на носу судна парень. Один его вид давал понять, что жара, исходящая от острова всего в паре десятках метрах от его корабля, была практически губительной. Хати не только обливался потом, но и еле дышал, – Легкие словно горят. Это и в сравнении не идет с пустынным островом…
– Кажется капитану впервые так плохо, – И в то же время, стоящие в отдалении пираты, смотрели как на состояние капитана, который не так давно взобрался на нос, и на остров, около которого они так же остановились совсем не давно, – Но я могу его понять. Ощущение, словно сейчас корабль воспламениться.
– Да как бы твои мысли не стали явью, – Сдавленно проговорил парень с банданой, смотря на активные вулканы вдали. Они время от времени разбрасывали пласты магмы, но пока что ничего не приземлялось рядом сними. Пока что, – В отличии от Багряного острова, здесь мы опасности даже когда просто стоим в море.
Пираты продолжили перешептываться друг с другом, лишь искренне надеясь, что в скором времени они отсюда смогут уйти. Ну а Хати же, чувствуя заметную тяжесть в теле от жары, просто снял с себя свою льняную рубашку, которую сразу же обвязал вокруг головы. Правда только голый торс предстал самому Хати, он сразу же замер, из-за изменений, которые распространялись от руки. Кожа огрубела на всей правой части тела, что на фоне его обычной, более мягкой кожи выделялось очень сильно.
Но только и вдохнув от всего этого, Хати наконец поднялся на ноги, и вяло спустился на палубу, где он под пустые взгляды пиратов сломал рычаг, поднимающий якорь. Правда на это никто из них уже как-то уже не реагировал. Все просто следили за его действиями, а также за тем, как он начал собираться, готовя свой рюкзак. Лишь когда он снова вернулся на нос корабля, голос подал один из пиратов.
– Через сколько дней вы вернетесь?
– Понятия не имею. Наверно, как только закончиться вода, – Ответил Хати даже не поворачиваясь к ним, и как только пираты поняли, что на этом острове действительно стояла проблема с нахождением воды, Хати резко прыгнул вверх. Только успел раздаться звук выстрела, как каждый увидел, что он словно пушечное ядро полетел к острову.
Правда только Хати взлетел на десяток метров вверх, как ему предстала более детальная картина острова, и он осознал, что мест для приземления там было не так уж и много. Большая часть острова имела озера и реки из магмы, либо каньоны, в которые все это стекало. Из-за буквально четырех вулканов, которые находились тут, безопасных зон не было практически нигде. Хоть и были места, где рядом не было ничего опасного, активные вулканы в любую секунду могли это исправить.
А потому чтобы не портить себе впечатление, и начать тренировки практически сразу, он приземлился не так далеко от берега, на камень, который был окружен лавовым озером. Только и смотря на всю эту чудную картину вблизи, Хати погладил ананас на своем поясе.
– Знаю, что тебе так же тяжело, как и мне. Я лично привык к значительно более холодному климату, но здесь мы сможем закалиться. За пару дней привыкнем к жаре, а я заодно постараюсь посмотреть, как быстро идет физическое развитие в таком месте…да, знаю, что тебе нравиться за мной приглядывать. Так, давай для начала…
Начав потирать руки, Хати огляделся вокруг, подметив как пару камней, которые можно было бы использовать для физической тренировки, так и…просто подметил, как один из вулканов сделал небольшой выброс.
– Прикольная идея есть, – Нашептал себе под нос парень, и сразу оттолкнулся от камня, перепрыгнув десяток метров, на более просторный участок камня, где поблизости не было столь много лавы. И просто уставившись вновь на вулкан, он расставил ноги в удобной стойке, после чего сразу же сделал резкий выпад кулаком. Ветер, на котором он сконцентрировался, от этого сразу понесся вперед в форме шаровидной волны.
Из-за техники рыбо-карате и управления ветром, атака вышла достаточно сильно, однако и в сравнении не шло с тем, что было бы, если бы он накопил хотя бы немного ветра. Но Хати не стал ничего скапливать, и лишь смотря, как вулканы выплевывали шары магмы, он продолжил делать удары со своей обычной скоростью.
И хоть мастерство самой сверхчеловеческой техники ветра от этого не повышалось, все же медленно, но верно, он создавал новую технику, которую можно было бы сравнить с тем, что он копировал из катаклизмов. Постепенно, прямо на глазах у Хати, посылаемые шары становились понемногу плотнее, и очень немного увеличивались в своих размерах. Изменения происходили буквально в течении всех нескольких часов, в течении которых Хати тренировался.
Шар приобрел тяжесть, что уменьшило его скорость, но увеличило силу. Плотность вместе с размерами увеличили разрушительный потенциал, а как только шар начал очень активно крутиться вокруг одной оси, увеличилась и его пробивная сила.
Буквально на протяжении всего процесса пот, скатывающийся с Хати, приходилось то и дело стряхивать стилем воды, ибо было его так много, что он даже мешал. Но в конце концов, как только результат слегка удовлетворил его…он достал катану, и стал проделывать все тоже самое, но уже сравнивая с тем же конкретно эта совсем новая атака будет эффективнее. С кулаками или же с клинком.
И первый же взмах клинком, дал ответ на этот вопрос:
– Клинки…и правда отличные проводник для техник ветра. Даже если я и в жизни не учился использовать меч, благодаря кое-какому понимаю энергии, его удается использовать эффективнее, чем я могу сделать что-то руками. Значит ли это, что мне в теории нужен более хороший меч…вполне. Но стоит ли учиться стилю мечника?
– …
– Да, тоже так думаю. Поскольку я больше шести лет тренироваться кулачному бою, это огромное подспорье. Но раз мечи так сильно влияют на техники ветра, стоит оттачивать их как-раз с оружием. Но с одной катаной все не так уж удобно, – Хати уставился на правую руку, в которой держал оружие, а следом посмотрел в левую, – Две руки для техники ветра подходят отлично, но одна катана их переплевывает. Будь у меня вторая, эффект был бы еще лучше.
– …
– Третья? Я в конце концов не чистый мечник, будет только две, думаю и так будет трудно учиться, – Тепло улыбнувшись, Хати уже и не обращая на зуд, и на то, что грубеть начала уже левая часть его тела, затронув уже сердце, он переложил катану в левую руку, дабы начать тренировать ее для обращения со стилем ветра.
И в это же время, пока он просто учился, он ощутил и некий прилив сил, который убрал усталость из-за отсутствия адреналина. Словно само второе дыхание проснулось в его теле, как только изменения коснулись тела парня.
Изменения, начавшиеся после использования «лекарств», вступили в активную стадию.
Но даже и не думая об этом, Хати прозанимался столько часов, что аж руки не могли больше поднять клинок. Сколько же конкретно именно пришлось заниматься, Хати не знал из-за того, что солнце было перекрыто. Но даже так, чувствуя тяжесть в руках, а также прекращение работы препаратов, он лишь вновь применил несколько доз на себе, и продолжил. Уже не обращая внимания на усталость рук, и на тяжесть ног.
Он просто не мог этого ощутить. Тело доводилось до пределов практически сильнее, чем во время тренировок на Багряном острове, но единственное, что спасало его от истощения, это тело, которое словно стало в несколько раз более живучим, ну и особо полное питание. Жаловался во всем этом Хати лишь на одну вещь…
– Вода горячая, – С кривым лицом, Хати опустошил десятую бутылку. Привыкнув либо к свежей, либо к ледяной воде, он чувствовал сейчас лишь одно издевательство над собой, – Даже когда в пустые бродил такого ужаса не было, – Но в целом это была единственная вещь, из-за которой он бубнил, все остальное принимая уже с закрытым ртом. Как и отсутствие сна.
Пока действовало обезболивающее, он специально не засыпал, словно видел в этом табу. Поэтому хоть обезболивающее и не отключало желание поспать, он все равно продолжал тренировки. Только уже не с мечом. К нему прибавились физические нагрузки с горячими камнями, которые еще быстрее истощали влажность в теле, но с которыми он спокойно бегал по всему острову. Ну и что главное, он занялся и тем, что не собирался тренировать вплоть до острова ракушек.
Замораживающий стиль, который он в целом то не мог развивать из-за слишком малых знаний об энергии тела и в целом понимании того, как этот стиль развивать. Все, что у него было, это записи, в которых рассказываются методы применения и начальные практики для тренировки. Развивать стиль так же, как и ветер или же воду, он не мог. Но только же он попробовал охладить горячую воду, так и понял, что можно пытаться охладить не только ее, а также горячие или же раскаленные камни.
Когда же перед ним встала такая не самая легкая задача появился и прогресс. Совсем не самый эффективный, и даже не тот, который можно было бы сравнить с ветром или с водой, но…он был. Промораживание, которое получали предметы, становилось каждым часом понемногу сильнее, что заставляло Хати улыбаться и продолжать тренировки. Вместо тех же тридцати касаний по раскаленному камню, через час можно было уже делать…двадцать девять.
Правда, в одну из таких тренировок, когда он с раскаленной глыбой в руках бегал по острову, ему предстало то, что увидеть он не ожидал.
Группу людей, которые прямо как и он, двигались по острову, перепрыгивая лавовые реки.
– Опять пить хочется, – Незнакомые люди остановилась, как только идущая во главе женщина развернулась к своим людям. Быстро к ней после этих слов подбежал один, худой парень, практически лишенный всяких мышц. Он протянул женщине бутылку с водой, выпив которую, ее лицо скривилось точно так же, как кривилось не так давно и у Хати, – Словно моча. Эй, урна, попей и ты тоже, – Женщина собрала слюну, и смачно плюнула в лицо парня, который ей и принес воду.
В ответ на это, худощавый парень всего лишь слизал слюну с практически пустым выражением на лице.
– Мерзкая воды и мерзкий ты. Я хочу скорее свалить отсюда, поэтому продолжайте искать нужные камни. Как жаль, что столько драгоценностей встречается только на этом убогом острове, – Развернувшись в сторону, в которую все они шли изначально, девушка необычайно легко перепрыгнула четыре метра лавовой реки, продолжив идти на легке, пока кучка из более десяти людей плелась за ней с большими корзинами за спиной. Правда, шли они все же не долго.
Женщина в очередной раз остановилась, когда к своему же удивлению увидела стоящего на месте Хати, который смотрел на них с невыразительным лицом. Только и окинув его с ног до головы, а так же отметив наличие камня в руках и большого рюкзака за спиной, она сразу же нахмурилась, и ускорила шаг. Она быстро пошла прямо в его сторону, даже не смотря себе под ноги, но все еще избегая каждое лавовое озеро.
– Эй, ты, парень. Ты что это, решил обобрать меня? – Женщина всего за пару десятков секунд добралась до Хати, и остановилась буквально в метре от него. Только когда она оказалась вблизи, парень понял, что она высотой почти с него. А он сам не так давно достиг уже двух метров.
– Кто ты? – Парень, правда, вместо ответа просто осмотрел женщину и прилипал, которые дошли до него вместе с ней. Все, что он заметил, так это наличие огнестрела у девушки, а также пару мечей у ее людей, – Работорговец?
– Как давно ты на этом острове?
– Вы собираете камни? – Но каждый как продолжал задавать свои вопросы, так и продолжили. Никто из них словно не видел даже надобности отвечать друг другу. Правда лишь во взгляде светловолосой женщины было высокомерие и надменность.
– Хорошо, я отвечу вместо тебя. Ты прибыл сюда вслед за мной, узнав, что на этом острове можно заработать, и решил обобрать меня. Думаю, яйца у тебя стальные, ведь я уверена, что ты знаешь, кто я такая, – Заговорила женщина, и наконец взгляд Хати проявил холод, – Брось все, что собрал около своих ног, и поклонись. Не забудь назвать меня госпожой.
– …Еще раз откроешь рот, и я в него плюну, – После пяти секунд тишины ответил Хати максимально тяжелым тоном, от чего ноздри женщины сразу же раскрылись. Стоящие же за ней исхудавшие люди вовсе широко раскрыли глаза.
– Что ты высрал, псинка обезображе…
Тф*
Женщина непроизвольно дернулась, как только Хати с холодным лицом плюнул ей в открытый рот. Всего на пару секунд в воздухе повисла тишина, в которой Хати и женщина переглядывались друг с другом. Пока рука женщины резко не выхватила пистолет. Словно заправской ковбой она менее чем за секунду даже направила ствол в лицо Хати, но прожать курок все же не успела. Ее быстрее сбило камнем, который Хати держал в руке. Даже слетевшая из пистолета пуля расплющилась об него.
Правда как только женщина свалилась на землю, буквально сразу все исхудавшие мужчины за ее спиной повытаскивали то холодное оружие, то понадевали кастеты на руки. Однако от вида последних Хати неожиданно раскрыл глаза. И издав звук удивления, он резко бросил камень в толпу людей, сбив их с ног так же, как и женщину.
– Я ведь всегда думал, что кулаки может усилить только воля и боевые стили, – Сделав шаг вперед, Хати прижал руку женщины, которой она потянулась к отлетевшему пистолету, и следом просто перешагнул ее, сразу же добравшись до лежавших на раскаленной земле парней.
С ног хоть сбиты были и не все, ведь кое-кто стоял слишком далеко от камня, но после броска никто из них почему-то так и не решился подходить. Они просто спокойно дали ему подойти к одному лежащему мужчине, и снять с его руки два железных кастета с жесткой кромкой.
– Хм…неудобно будет быстро выхватывать катану, но очень неплохо, – Заговорил Хати с ананасом, и только повернувшись к стоящим парням, которые держали сабли на изготовке, он просто взмахнул ладонью, и все их клинки неожиданно для них самих сломались. А учитывая, что он даже не подходил к ним, от этого действия их сердцебиение ускорилось еще сильнее, – Ненавижу отсталых людей, которые начинают на меня быковать. Ладно бы вы просто были идиотами, но вы еще и агрессивные.
Развернувшись уже назад, к девушке, Хати с холодным взглядом подметил, как он снова потянулась к пистолету, явно не собираясь сдаваться. Даже не так, явное желание убивать было выгравировано на ее лице. Хати сразу понял, что она хорошо привыкла быть на вершине.
Бах*
Но пистолет к которому тянулась женщина, неожиданно для нее самой попросту разделился на две части. Протянутая рука даже замерла от этого действия, но только она и поняла, что произошло, как скосила нечитаемый взгляд в сторону Хати.
– В душе не ебу кто ты такая, но еще раз доебешься, на две части разделиться твое тело, а не пистолет.
– …Я пиратка, Вэнди Сол…
– Заткнись, – Хати скривил лицо, как только девушка начала представляться, – Я ненавижу людей, которые меня бесят. Когда-нибудь получала сотрясение? – Подойдя к женщине, которая после слов парня сразу же начала подниматься, Хати резко ударил ей в лоб прямо коленкой, заставив тут же свалиться на спину с искривленным от боли лицом, – Был бы у меня полный мочевой пузырь, я бы нассал на тебя, – Подойдя к лежащей женщине, Хати резко взмахнул ногой, и ударил женщину по виску, заставив тут же ее тело отлететь на пару метров, практически к магмовому озеру.
Правда после такого жестокого удара на лице Хати лишь появилась улыбка. Все из-за того, что он услышал небольшой хруст, от которого женщина схватилась за голову.
– Знаешь, что хуже смерти? Получить максимально плохие последствия от сотрясения. Искренне надеюсь, что у тебя слабый дух, и сотрясение будет очень сильным. Ну, по крайней мере ударил я сильнее, чем та девчонка попала по мне камнем… – Хати посмотрел в небо, как только вспомнил детство, и больше ни на что не обращая внимание, пошел в ту же сторону, куда и шел изначально.
Лишь камень по пути прихватил, и убрал кастеты в карманы. С улыбкой на лице перепрыгивая с островка на островок, он оставил всех людей позади себя, размышляя лишь над тем, что местные камушки кажется можно было за дорого продать.
– …
– Да, тоже думаю, что это жопоболь. Легче сразу наличку грабить, – Заговорил Хати с ананасом, чувствуя, как руки стали чуть ли не гореть от жара камня. Но только и начав его охлаждать, он продолжил тренировку.
В конечном итоге, потребовалось всего несколько дней, чтобы последствия жара ушли, а замораживающий стиль вновь достиг пика, развивать который дальше Хати уже не мог. Двадцать четыре хлопка. Вот сколько требовалось после пары дней занятий, и к сожалению преодолеть этот рубеж было уже трудным делом.
Единственное, что после пребывания на острове вулканов ему не понравилось, это то, что кожа за несколько дней так и не успела окрепнуть целиком.
Проверить какие последствия привела мутация, он сможет теперь только на корабле. Правда вместе же с этим, была и странность, которая заставляла Хати хмуриться. Волосы в итоге так и не поменялись, хотя мутация явно сказалась на голове, ибо кожа на ней так же окрепла. Поэтому он понял, что, либо благодаря плесени такого изменения не будет, либо…тело будет изменяться еще дальше.
Глава 47
– М…мисс? Вы уверены, что хотите сейчас говорить по ден ден муши? – За небольшим красивым столиком, который находился прямо на крупном и изукрашенном барельефами корабле, сидела женщина, набирающая на улитке номер телефона. А стоящий же рядом мужчина, который выглядел, как какой-то принц богатого королевства, смотрел на женщину со взволнованным взглядом. Точнее на ее перебинтованную голову, уставший взгляд и бледную кожу.
Казалось, она была сильно больна, однако слушать парня словно и не собиралась. Только вот перед тем, как окончательно позвонить по уже введенному номеру, она уставилась на парнишку.
– Ты забыл, что я говорила о том, как ты должен обращаться ко мне?
– Н…нет, дорогая, но дело же совершенно не в этом. Вэнди, тебе даже с кровати вставать нельзя, зачем ты это с собой делаешь?
– Вот и молодец, – На ранее холодном лице женщины появилась слабая улыбка, – Как мой новый парень, обращайся со мной по нормальному, а не как с госпожой…а теперь заткнись, я что, по-твоему, сама не знаю, как следить за своим здоровьем? – Только женщина повысила голос, как ее лицо сразу же скривилось от боли в голове, – С-с-с…Посмотри, дурак, из-за тебя у меня разболелась голова.
– П-прости, – Мужчина сразу сглотнул слюну, и с неким глубоким страхом подошел к женщине, после чего…слегка приобнял ее. Ранее напряженное лицо Вэнди начало медленно успокаиваться.
– Ты такой замечательный…но теперь отвали, мне нужно сделать звонок, пока прошло не так много времени, – Вэнди сразу оттолкнула мужчину, и нажала на кнопку вызова. И пока парень вернул на лицо взволнованное выражение, на звонок сразу же ответили. Только в эфире стояла сущая тишина, а сама улитка, передающая выражение лица собеседника, смотрела на Вэнди нечитаемым взглядом, – Здравствуй дорогуша, мне нужно, чтобы ты поднял свою задницу с дивана.
– Н-э.
– Прямо сейчас, черт возьми, выходи из своего дома, и собирай флот. Не важно какой большой он будет, и как на это отреагирует Дозор, ты должен обыскать море в территории, в которой я тебе укажу, и выловить все корабли. Мне нужен человек, который сделал мне сотрясение, и сбежал от меня, как только я смогла прийти в себя. Заставь болванов фотографировать всех людей на всех кораблях, которые вы встретите. Мне нужно найти эту выблядскую крысу.
– …Мне лень.
***
– Ва-а-а, вот бы и трусы сейчас снять, – Стоя с широко раскрытыми руками на палубе корабля, один из пиратов с улыбкой на лице поделился своими мыслями. Все же остальные, кто наслаждался ветерком рядом с ним, сразу же скривили лица.
– Слы, ты че несешь?
– Только попробуй распространить свой запах, я тебя в море выброшу.
– Д-да вы не так поняли. После того вулканического острова и той жары, ветерок сейчас так прекрасен, как и миниатюрненькая девочка, – От пустых взглядов своих друзей, парень словно ощутил, как ветер стал еще холоднее. По телу прошлись мурашки, но на взгляды он уже просто махнул рукой, – Да идите к черту, ничего с вами обсудить нельзя.
– Педофил.
– Да боже ты мой, завалитесь! – Надрывая охрипший голос, раздался истошный крик, от которого все пираты на судне резко передернулись от страха. Взгляды быстро остановились на мужчине, который сидел в углу палубы. Вокруг него была куча разбитых склянок, а сам он, на первый взгляд, казалось перебрал с алкоголем.
Правда только этот похожий на алкоголика парень встретился взглядом с толпой пиратов, так они сразу же отвели взгляды, и вовсе замолчали.
– Как же все раздражает… – Парень схватился за голову, и стал потирать себе виски. Спустя всего несколько дней, как он отплыл от острова, состояние организма стало бурлить настолько сильнее обычного, что он сейчас вот уже как несколько дней не вылезал из одного угла. Тело горело и чесалось, а мускулы, даже не смотря на прием обезболивающего, очень сильно болели. Притом не так, как после тяжелой тренировки. Их ломило, словно кто-то ковырял их перочным ножичком, – Думаешь напугать меня тем, что во мне завелись паразиты?
Хати с тяжелым лицом уставился на ананас, который стоял на палубе прямо перед ним. И только его лицо скривилось, так он сразу покачал головой.
– Не знаю зачем ты пытаешься тянуть эту мысль. Ты знаешь тот факт, что эта дрянь не выживает под температурой выше даже пятидесяти градусов, а ты такой бред несешь. И вообще, водичка мне сказала, что она безопасная, – Хати поднял с пола склянку с красной жидкостью, и улыбнулся ей, – Просто изменения такие долг-Ха-а-а-а!
И неожиданно даже для самого себя, дыхание Хати попросту перехватилось. Склянка сразу выпала из рук, однако само по себе тело просто замерло. Хати застыл с раскрытым ртом, и лишь пялился в одну единственную точку. На чайку, которая летела по небу с каким-то пакетом в лапах.
Долго правда его в таком состоянии не продержало.
Дыхание вернулось само собой, как и контроль над телом, из-за чего он тут же нахмурил лицо, и в мгновение ока усилил свои инстинкты энергией. В таком состоянии он бы машинально понял что является источником проблемы, из-за которой его дыхание перехватило, но…он ничего так и не смог понять. Наоборот, он очень быстро осознал, что телу стало лучше. Лучше, чем даже когда не было той боли и чесотки от препаратов.
– Вся боль пропала? За пару секунд? – Уставившись на свои руки, Хати по зову инстинктов потер пальцы друг с другом, и сразу же понял различие. Кожа стала еще жестче, чем после прошлого укрепления, а благодаря концентрации, которая была обращена ко всему телу в целом, он осознал и то, что усилилась работа сердце, ускорился кровоток и тело попросту стало бодрее. Даже мышцы словно совсем немного, но стали более плотней. Словно на пару процентов работа всего организма стала эффективнее.
Со странным выражением на лице Хати перевел взгляд на ананас, и…сразу же ухмыльнулся ему.
– А я что говорил, уебок мелкий? У Фейна сработало, так чего у меня не должно было получиться. К тому же это кажется вторая мутация, но не знаю последняя ли. После первой тело стало лучше работать, но неприятные ощущения в теле оставались, но сейчас...
– …
– Волосы поменяли цвет? – Хати сосредоточил внимание на волосах, которые перекрывали его глаза, и тут же глубоко вздохнул. Ранее абсолютно черная волосня теперь была очень темно красной. Не как у Фейна, у которого они были крайне яркими, а…словно чёрно-красные. Разница была хоть видна даже не первый взгляд, но откровенно огромного контраста не создавалось. Хати моментально осознал по какой причине сразу не увидел другой цвет своих волос, – Изменения и правда есть…но это даже напрягает.
– …
– Потому что изменения произошли даже без особого упорства. Очевидно, что эта херня искусственного происхождения, но если подобной разных видов дичи много, то тот кто ее создал, мог менять силу человеческого тела, как хотел. Как и говорил Фейн, это почти раскрытие человеческого потенциала. А если мутация действительно вскрыла скрытые способности, это опять же, удивительно. Теперь даже не знаю, что думать…
Шух*
Но только смотрящий на ананас Хати расфокусировал свой взгляд, как перед ним встал пират, создавший тень, которая привела парня в сознание. Подняв голову, он встретил пирата холодным взглядом.
– Капитан, мы газету только что взяли. Будете читать? – Парень сразу протянул газету так, чтобы ему предстала первая полоса, и…Хати в очередной за сегодня раз замер. Замер из-за того, что прямо на первой полосе увидел листовку с наградой за голову одного человека, и рядом с ней фотографию одного произошедшего события.
Руки Хати сами собой забрали газету из рук пирата, и просто положив ее себе на колени, он немигающим взглядом стал читать статью, название которой было весьма ярким: Давно пропавший пират снова объявился в море, заявив о себе нападением на базу дозора.
На фотографии же рядом с текстом, была база, усеянная паучьими лапами. На ней же виднелся и летающий глаз с щупальцами, ну и несколько вооруженных дозорных, которые против всего этого сражались.
Листовка же с наградой изображала молодого, но хорошо знакомого Хати парня. Блондинчика с заостренными чертами лица и веселым лицом, награда за голову которого составляла двести миллионов белли. Только и осмотрев молодое лицо Фейна вдоль и поперек, Хати остановил взгляд на его волосах…после чего посмотрел уже на свои.
– …Старая фотография. Он раньше был блондином, и теперь у него ярко красные. Я же брюнет, а теперь темно красные.
– Капитан, вы покрасились? – Сразу же отреагировал все еще стоящий перед ним пират, который уставился на волосы Хати удивленным взглядом, – Я даже не заметил, когда вы это сделали. Не сказал бы, что это ваш цвет, но раз вам нрав… – Рот парня сразу же замолк, как только он пересекся взглядом с Хати, – …Я пойду. Читайте.
Глубоко вздохнув, Хати лишь побухтел от раздражения, и снова уставился в газету. Основной посыл, который пыталась донести новость, это то, что ранее очень буйный пират приперся непойми откуда, с немного измененной внешностью. И как ранее он буянил, так и продолжил, даже не поясняя своих действий и не бросая никому никаких условий. Из-за этого же его лаконично прозвали прозвищем Бешенный ужас.
– …Они сделали акцент на том, какой у него опасный фрукт, – Проговорил Хати своему ананасу, дочитывая последние строки новости, – Сравнивают даже с фруктом Крекера, Конфетного Генерала Большой Мамочки…не помню какие у него способности, – Почесав подбородок, Хати лишь выдохнул, с одним пониманием того, что Фейн свалил с острова вероятно в тот же период времени, что и он, – Жители наверняка сожгли плесень, ибо защиты в виде сильнейших зверей больше нет, вот он и свалил.
Но только перелистнув страницу газеты, как брови снова сошлись вместе. На этот раз из-за еще одной знакомой листовки с наградой за голову, и новости о недавней стычке пиратов в населенном городе.
– Капитан Серебряных пиратов, Серебряный Криф, устроил масштабную потасовку с пиратами. Сражение привело к крупным разрушениям, но драка пришла к тому, что пираты помирились, и выпили на обломках. Чудовищное безразличие к жизням людей, – Одной этой новостью Криф заработал себе новую негативную репутацию. Впрочем, Хати отметил лишь то, что и этот тоже свалил с острова, – Ну…есть что-то еще подобное? – И просто пролистав газету, Хати вскоре бросил ее в сторону.
Ничего не было. Да и чувствуя, что читать нет никакого настроения, он лишь поднялся на ноги, с одними мыслями о том, как стоит проверить новое состояние своего организма. Однако как только рука сама по себе легла на рукоять катаны, его последующие действия сразу же прервал крик с вороньего гнезда.
– Капитан, в нашу сторону плывет пиратский корабль! – Брови Хати успели только приподняться, как он сразу посмотрел в сторону, куда указывал парень. И не нужно было иметь при себе даже подзорную трубу, чтобы увидеть судно, которое было не так далеко. Даже флаг можно было разглядеть, если сильно присмотреться.
Веселый Роджер изображал череп в монокле и с трубкой во рту. И никаких особых отличий бы и не было, если бы вместо костей за черепом, за ним не было ореола.
– «Святой» череп? – Хати выгнул брови, правильно поняв смысл ореола за черепом, но…стоящие не так далеко от него пираты сразу воскликнули, и посмотрели на него удивленным взглядом.
– Капитан, вы так быстро вспомнили, кто это. Отличная память, – Один из парней показал большой палец, из-за чего Хати тут же уставился на него странным взглядом, – Пираты Святого черепа имеют некоторую славу, не мудрено, что вы сразу узнали их.
– …
– Только слава это не хорошая. И то, что они плывут в нашу сторону, тоже не есть хорошо, – Один из пиратов прикусил губу, и сразу уставился на вершину главной мачты, – Не надо было снимать наш веселый роджер. Хотя не думаю, что он бы здесь помог.
– Капи…
– Завались, – Хати сразу схватился за лицо подошедшего парня, и отвел его голову в сторону, пока сам подошел к бортику, с которого еще лучше было видно пиратский корабль, – …Принесите мне мой ананас.
– А…Д-да. Вот, – После короткого шебуршания, один из парней протянул Хатиману фрукт двумя руками, который тот спокойно повесил себе на пояс, все еще продолжая смотреть на судно.
– Чем они известны?
– Вы не слышали? Они вымогают все, что можно у жителей острова, который держат под контролем. А из-за обилия денег, у них есть флот, с помощью которого могут поддерживать свое влияние. А еще ходят слухи, что капитан всего флота очень стремный человек. Но я не уверен где тут правда…Нам стоит пойти готовить корабельные пушки?
– …Нет. Пускай подплывут, – От слов Хати каждый пират на судне сразу же напрягся, но в конечном итоге они все были вынуждены ждать. Никто даже с места практически не сдвигался, и каждый смотрел, как пиратское судно сближается, очевидно наметив их, как цель. И вскоре, два судна сблизились друг с другом, начав плыть в одну сторону. А стоящий около бортика Хати, стал пялиться на группу пиратов, которая смотрела на всех них с подозрительно серьезными лицами.
– Вы торговцы? – Громким тоном заговорил наконец один из них. Мужчина с длинными, густыми волосами, которые напоминали львиную гриву. Остановив внимание на Хати, он посмотрел на него вопросительным взглядом. В ответ правда увидел лишь, как он отрицательно покачал головой, так ничего и не ответив, – Путешественники значит? Ну, у меня нет времени долго разбираться, да и мне лень. У меня задание, и мне нужно сфотографировать каждого человека на вашем судне. Остановите корабль, я перейду на ваше корабль.








