412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Морфиус » Путь разума. Том 16 (СИ) » Текст книги (страница 9)
Путь разума. Том 16 (СИ)
  • Текст добавлен: 1 октября 2025, 09:30

Текст книги "Путь разума. Том 16 (СИ)"


Автор книги: Морфиус


Жанры:

   

Уся

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 16 страниц)

– Я на отдых! Поддерживайте блокировку! – Донеслась мысль и Все клоны Дарраты, оказавшись в небольшом радиусе, мелькнули в таком же черном шаре. Лич же, по видимому, таким редким навыком не обладал. А значит, скорее всего, и доступа к серверу не имел.

Дальше все скатилось в рубилово. Каораш давил своей аурой, бросался в атаки ближнего боя, в том числе и на меня, и его атаки были опасны даже для моей брони, иногда выпускал всякую мелочь вроде призраков, костяков или духов, но таких мы давили, даже не напрягаясь.

Смерть

Внимание! Вы убили элементаля смерти © 11 уровень

Вы получили 770 ОС

– Что они тебе пообещали? Помоги мне, и клянусь, их трупы и все что они обещали, ты получишь, а так же все что попросишь! Все! – Размазжив очередного призрака, я услышал и новый голос. Кошак наконец решил начать переговоры. И я действительно задумался. В целом, они мне никто, и я могу выбирать любую сторону. А убить Даррату или пускай даже ее клонов выгоднее чем просто пленить Каораша. Ну а информацию можно будет узнать из ее мозга после поднятия и подчинения аватарами. Заманчиво…

Глава 14
Завершение миссии

Время действия: 30 апреля

Место действия: мир смерти

Доступно (443414.000 +14001400)

Пси 56723115.567

Чи: 15.91115.911

Ви 45.65892.545

Прана 34.21145.366

Ци 2.5469.832

Пси (ИТ) 12.43246.078

Эфир (ИТ) 2.0437.043

Ци (ИТ) 24.08337.083

Мана (ИТ) 8.1258.125

Столп воли (46.216114.232)

Столп воли 2 (34.78968.528)

Божественная пси: 624

Вечная воля: 570

– Хорошо. Сформируй временной барьер, мне надо отдохнуть! – Отправил я мысли пучком пси силы, вернее не мысли. Чистый ментал не пробился бы сквозь такое буйство энергии и защиту жреца. Это было колебание воздуха, несущее в себе слова. Передача голоса. Она уже могла спокойно преодолеть большинство энергетических всплесков.

Кошак, кажется, с секунду размышлял над моим предложением, продолжая бой, а потом новая его атака прилетела в меня, и он сам сблизился атакуя меня мечами со всей доступной мощью и яростью.

– Сейчас! – Донеслась до меня новая мысль и мир вокруг погас, погруженный в черную сферу искажения времени и оставляя Даррату и Куратота где-то снаружи. Это был тонкий момент. Использование двух сфер искажения времени подряд было невероятно редкой возможностью, даруемой только навыком великой перезагрузки. А им обладали лишь единицы игроков. Но я угадал.

Мы тоже одновременно прекратили атаковать, чтобы не разрушить сферу. На секунду повисло молчание, когда мы, два невероятно сильных существа, парили напротив друг друга на расстоянии метров сорок, разглядывая оппонента. Мое восприятие позволяло увидеть каждую тончайшую чешуйку на его псевдоплоти, да и кошака этот параметр был не меньше.

– Что они тебе пообещали? – Наконец начал он разговор.

– Информацию. Но ее я смогу забрать из разума Дарраты. Или ее клонов. – Ответил я.

– Псион… – Констатировал Каораш.

– И чего ты хочешь? – Перешел он к главному

– Божественной силы. – Заявил я чистую правду, и своим ответом заставляя его задуматься. Наверняка он предположил что я хочу прибить Даррату, забрав себе ее божественную силу. Или, чем черт не шутит, чтобы он со мной поделился своей.

Но на самом деле, менять сторону конфликта я не собирался. И все это было одной большой игрой. Не факт что я смогу получить нужную информацию от клонов Дарраты. В теории они могли ей и не обладать. Хотя если она постоянно клепала игроков и филактерии, марионетки должны были это точно видеть. Но с такого параноика, прячущегося неизвестно где, станется вычищать им память или еще что. Так что я предпочел не рисковать. Да и предавать всех на право и налево не хотелось, честно говоря. Что-то в моем характере реально поменялось. Я оброс «жирком», стал невероятно сильным. И теперь мог задумываться о высоком и гуманном, в противовес тем временам, когда любое убийство было оправдано выживанием.

Сейчас же мой план был следующим. Применить каплю, поймать жреца, выпить из него божественной силы, при этом не до конца, оставляя его в живых. И для этого я решил рискнуть, вынуждая его использовать свой последний козырь. Последний временной барьер. После этого у него уже не будет возможности восстановиться. И кошак на это согласился, предполагая что либо договорится со мной, либо здесь ему будет меня легче уничтожить.

– Все что есть у них, можешь забрать. Своим параметром я не поделюсь. Но могу предложить кровь богов для поднятия родословных.

– Кровь вперед. – Тут же уцепился я. Кошак не стал спорить, и ко мне прилетел флакон

Прозрение сути!

Кровь древнего божественного дракона идущего путем плоти

148 капель

Мда… Я мысленно скривился, понимая что получил тоже самое. Видимо кровь из Ноордола все же стабильно утекала контрабандными путями. С другой стороны, это был уже проверенный путь, а любая иная кровь могла таить в себе огромные проблемы, связанные с подчинением, если донор был еще жив. Но, кажется, на этом стоит заканчивать.

Все это время я параллельно осматривал эфир, выискивая варианты своей победы. И это получалось довольно неплохо. А вот Каораш, с вероятностью процентов девяносто, сейчас был лишен эфира. Просто потому, что не владел им сам, полагаясь на марионетку, что сейчас располагалась не только далеко, но и в другом слое временного потока. А вот мое иллюзорное тело всегда было со мной. Конечно, временной барьер крайне сильно снижал и скорость передачи энергии и даже техники на эфире. Но не до нуля. Мой домен как бы застывал где-то посередине во времени. И хотя я не мог туда сейчас нырнуть, но вот использовать мощь капли – пожалуйста.

Слияние с каплей

Сущность света

– Так мы договорились? Возьмешь на себя кровососку, пока я развалю костяка? – Задал вопрос кошак, но тут же в его взгляде что-то поменялось. Заметил мою трансформацию в сущность света и напрягся. Но дальше вести переговоры бесполезно. Как и восстанавливать энергию. Ведь тогда жрец так же ее восстановит.

Удар! – Я сорвался с места, а мое тело распалось на светящуюся массу, что мгновенно обволокла врага со всех сторон, а внутрь устремились десятки щупалец, желающих сожрать душу жертвы.

Но и жрец все еще был силен. От него во все стороны ударила Аура, подавляющая даже мой свет и частично каплю, а потом он принял невероятно эффективное решение. Вокруг него появились десятки мечей, ударивших во всех направлениях. Это было крайне неприятно даже для сущности света. Ладно один системный клинок, но под пол сотни уже могли меня выжать досуха.

Смерть! – Второй мой удар состоял из воли, воли столпов, куда я вложил почти все остатки, сметая и мечи, и защиту жреца, что дало возможность добраться до его тела. И все же я опоздал. Фигура противника распалась, а уже работающая воля ужаса предупредила о крайне неприятном подарке.

Его навык возрождения оказался подобен фениксу и после смерти создал взрыв. Взрыв концепта чистейшей смерти, от которого мне сильно поплохело.

В этот же момент купол искажения времени распался. Но я не мог упустить этот шанс. Проверка волей ужаса и я знаю где враг появился. Скрытый невидимостью, но сейчас я точно знал это место. А второй раз ты уже не уйдешь!

Шаг воли!

Временной барьер (500 ОС)

Сейчас уже я создал купол, и вновь окружил врага со всех сторон энергией, сдавливая ее и пытаясь пробить защиту. Жрец выпал из невидимости, взорвавшись техниками. Разрезы, молнии, копья, лазеры. Но это была уже агония. Мне оставалось просто сжимать его, пока один из потоков света не пробил защиту, а дальше уже все было кончено. Если у него и было второе возрождение, он не смог им воспользоваться.

Поглощение! – Я начал выкачивать силу, с максимальной осторожностью наблюдая волей ужаса и эфиром, чтобы не передержать. Иначе, возможно, придется сражаться уже с Дарратой, разозленной смертью цели.

Вы поглотили 1 ед божественной силы

Вы поглотили 4 ед божественной силы

Вы поглотили 3 ед божественной силы

Жрец, с которого слетела боевая форма, оказался невероятно живуч. Или это я улучшил контроль над наследием школы. Хотя, в теории, я мог бы его подчинить и заставить передать себе всю его божественную силу. Но, подумав, от такой идеи я отказался. Даррата на такое уж точно обидится. И очень сильно. Как за кражу, так и за подчинение разума. Ведь я должен был победить, оставив в целости и сохранности.

Дезинтеграция разума! – Аккуратно приложил я его менталом и наконец разорвал соединение, под возмущенное подрагивание капли. После чего закинул тело в сумку.

Просветленная пси + 10 (634)

Вечная воля + 17 (587)

Капле я скормил двадцать единиц, получив от них половину. Но это было необходимо. И еще семнадцать единиц воли. Неплохо, хотя убей я его, и получил бы гораздо больше! Еще немного я пробыл под слиянием с каплей, пустив ее поток на иллюзорное тело, чтобы еще чуть расширить предел. А потом закончил с этим, выходя в нормальное состояние.

Зафиксировано большое отклонение разума

Зафиксировано среднее отклонение воли

Но выходить сразу же я не стал, оставшись висеть в воздухе, вернее, я даже достал летающую лодку, расположившись в ней с комфортом. Глупо было бы пренебрегать возможностью восстановиться в спокойствии. А потом я все же не выдержал и достал тело Каораша, начав внедрение аватара. Это было опасно, ведь Даррата могла разорвать наш контракт. Но пренебрегать таким источником информации я не мог.

Подчинение прошло успешно, после чего я начал рыскать в памяти жреца, выискивая что-то ценное. Сразу же передал себе все карты и координаты миров. Прошерстил его навыки. С сожалением глянул на значение божественной силы в четыреста единиц. И остановился на родословных.

Божественная (10)

Драконья (9)

Титанов(8)

Фениксов(4)

Родословная титанов – Родословная мифических древних существ, что достигли на пути плоти невероятных вершин. Облегчает постижение праны и лбые телесные трансформации

Родословная фениксов — Родословная мифических древних птиц, познавших контроль над первобытным пламенем души. Облегчает все манипуляции с огнем.

Его бог дичайше не экономил кровь на своем последователе, скармливая ему ценнейшие родословные. И, как подсказала интуиция, в первую очередь Даррате будет интересная родословная титанов. Сейчас у меня был огромнейший соблазн пойти дальше. Отрезать от него кусочек, для экспериментов. Хотя для поглощения родословных из обычных существ их обычно надо было целиком вываривать в суп на магическом огне. Забрать карты, еще пару флаконов крови, хотя там капель было в районе нескольких десятков…. И еще много чего я мог приобрести. Но силой воли я заставил себя остановиться. И так получил много. А рисковать ценной информацией не стоит.

Развеять временной барьер! – Мир снаружи снова ожил, но погрузился в тишину. А Даррата и лич увидели что я держу неподвижное тело врага телекинезом. Одна из вампирш тут же шагнула ко мне, хватая тело и убирая его в сумку. После чего произнесла.

– А я уж думала что ты решил переметнуться. – Видимо, наши передачи голоса для нее не были такими уж секретными.

– Решил не рисковать информацией. А теперь будь добра. Передай мне все. – Я еще сильнее уплотнил блокировку пространства, давая понять что если что, хотя бы ее клонов я прибью.

– Или что? – С какой-то ноткой ехидства произнес клон.

– Или я уничтожу этих клонов и Куратота. – Произнес я, сдерживая внутреннюю ярость. Кажется, меня хотели кинуть. А костяк начал тактически отступать, не желая ввязываться в новый бой.

– Хорошо. – Даррата скинула мне карту, и я ее принял. Там был лишь небольшой обрывок местности с кучей меток, которые я тут же развернул и вчитался.

…Параметр известность является одним из самых загадочных и неодоеценненых в игре. Частично, потому что информацию о нем скрывается богами. И пускай всем известно что при при получение единицы в этом параметре юнит становится героем, но никто не знает, что при достижении пяти единиц существо получает право стать игроком. Первую единицу известности некоторые счастливчики могут получить за превышение первого природного барьера, но такое случается редко, и, обычно, при высокой удаче. Так же ее можно получить за перерождение, ну а кроме этого, самый простой способ этого достигнуть, убить двадцать пять монстров С ранга. Или всего десять, если существо уже собрало две единицы известности. Неудивительно, что подобная информация вычищается богами со всей тщательностью, ведь это грозит их монополии на получение филактерий…

– Так просто? – Мысленно удивился я. Такое сокровенное знание, производство филактерий, а решение оказалось столь простым и лежало на поверхности. Хоть оно и вызывало множество вопросов. Например, почему тогда личи и высшие призраки в этом мире были максимум героями, а не игроками? Однако, и ответ напрашивался сам собой. Они выпадали из обычной логики системы, являясь нежелательными элементами, которым награда такого рода не положена.

Кроме того, Даррата передала и другие знания, например о модификации боевой формы. Кроме того, пускай я и не просил, здесь же оказалась заметка и о создании множества марионеток. Но, прочитав ее, я оказался разочарован. Даррата использовала подчинение на пране, причем с помощью крайне отвратного набора техник, предполагающих выращивание в собственном мозгу особого паразита, а потом его пересаживания в тела жертв. На небольшой дистанции система даже могла передать опыт хозяину, а не марионетке. Но я считал путь с моими аватарами намного удобнее.

– Ты еще задержишься в этом мире? – Поинтересовался клон. И я задумался на мгновение. Но больше мне здесь делать было нечего. В этот момент к нам приблизился мой клон-демон и исчез в карте стазиса.

– Нет. – И тут же исчез, появляясь уже в своем домене.

Внимание! Вы выполнили задание «зачистка» (С+)

Награды за задание не предусмотрено!

Внимание! Вы выполнили дополнительное задание!

Оценка…

Вы получаете бонус!

Удача + 10 (233250)

Сообщение от системы привело меня в замешательство. Ладно, отсутствие награды за основное задание. Но десять единиц удачи? Это было много или мало? Философский вопрос. Два уровня, если не вспоминать что любая прибавка к характеристикам в обход уровня сама по себе крайне ценна. И знай я о награде, может остался бы там подольше, закрывая другие разломы, глядишь, единиц сто удачи поднял бы. Хотя теперь глупо об этом сокрушаться.

Отменить боевую форму! – Наконец я сделал первый вздох, ощущая свежий и приятный воздух, после мира смерти, где дышать вообще было невозможно.

Мое восприятие прокатилось по домену, отмечая все изменения. С Вариссой все было хорошо. Но я первым делом проведал ее, и подлил в бассейн еще несколько капель только что полученной крови. После чего проинспектировал ревенантов. Кого-то надо было добить, чтобы не мучился. Да и в целом многое требовало моего внимания. Например уже созревшие фрукты и овощи на огородах, которые частично уже переспели и опали, а там их с аппетитом уже сжирали местные зверюшки, от кабанчиков до аллигаторов. Это тоже нужно было решать, назначить ревенантов на сбор урожая и его фасовку по сумкам и кольцам. Но для начала я переместился к алтарю

Малый алтарь

(10.00010.000 ОС)

За мое отсутствие эльфы, а возможно уже и кровавый лич, набили мне полный резерв. И это тоже было проблемой, пускай и приятной. Но вот куда сливать опыт за мое отсутсиве? Ревенантов сюда сажать я опасался. Хоть вероятность их предательства и крайне низка, но все равно. Алтарь был слишком ценен.

Поглотить (9000 ОС)

Доступно (1370414.000 +14001400)

Оставив тысячу на возрождение, я наконец решил заняться улучшением своей боевой формы, погружаясь в поиск нужного дополнения. Это знание тоже было крайне нераспространено. Но при редких условиях форма могла эволюционировать выше своего обычного предела. Например если купить крайне редкое дополнение С ранга. Их я нашел довольно быстро, но просто потому что теперь уже знал что искать. Однако, и дальше нужно было сделать выбор из вариантов. Например, такой. Причем, в самом дополнении, о сдвигании пределов не было ничего написано. Ну… Попробуем.

«Внешний экзоскелет демонического титана» (С+ 11) (слот боевой формы)- При внедрении позволяет дополнительно нарастить на боевую форму покрытие из праны, смешанной с волей, что комплекстно улучшает вашу боевую форму. Дополнение крайне требовательно к количеству праны и воли

Стоимость 10.000 ОС

Желаете купить слот боевой формы «Внешний экзоскелет демонического титана» (С+ 11)

Да

Доступно (370414.000 +14001400)

Почувствовав что изменения не начнутся, пока я не активирую саму боевую форму, я вошел в нее, и тут же ощутил как прана уходит просто в черную дыру, наращивая новый каркас. Почти сразу пришлось убирать и одежду, ведь несмотря на ее просторность, ее бы просто порвало в клочья. Прану же, как основу дополнения, я выбрал потому, что все еще надеялся на превращение себя в джинчурики однохвостого. То есть в запечатывание в себя Ерзактота. И вот тогда праны у меня будет хоть захлебнись.

Внимание! Оценка

Ваши параметры соответствуют требованиям

Ваши энергетические особенности соответствуют требованиям

Желаете провести эволюцию боевой формы?

Да

Я тут же согласился, ощущая как внешний экзоскелет переплетается с внутренними слоями псевдоплоти, и начинает опять расти. И процесс этот длился довольно долго.

Внимание! Успех! Ваша боевая форма © эволюционировала до боевой формы «демонического титана» (С+ 11)

«Боевая форма демонического титана» (С+ 11)(пранаволя)– Позволяет покрыть все тело слоем псевдоплоти. Дает увеличение предела физических характеристик (+40), дает увеличение физических характеристик(+10). Стоимость активации (20000 ед э). Стоимость поддержания вариативна.

Сила: +30+40

Ловкость: +30+40

Интеллект: +30+40

Живучесть: +30+40

Выносливость: +30+40

Восприятие: +30+40

Я встал, ощущая себя гигантом. Сейчас мой рост был уже под четыре метра, не говоря уже о внешнем виде. Кристаллизованная прана создала что-то среднее между чешуей и сегментами, как на крокодильей коже. А толщина псевдоплоти стала просто огромной. Реальная голова уехала вниз, оказываясь внутри груди боевой формы, но при этом продолжая видеть через какие-то магические каналы, проведенные к новой голове. Ноги тоже не доставали до стоп. В общем, ощущения были крайне непривычными. С другой стороны, я получил еще плюс пять очков характеристик просто так, и еще резерв в десятку, что стоило всех неудобств. Однако, и стоимость такой брони была кусачей. Двадцать тысяч. Так что применять ее стоит только против сильных врагов и когда есть достаточно времени чтобы подготовиться.

Так же я решил прикупить себе еще один подсмотренный навык. Обман чувства опасности, который на мне применила Даррата. Пускай он и не сработал, и был, по сути, менее эффективен чем просто блокирование через эфир, но явно стоил своих денег. И из кучи вариантов я выбрал тот что на эфире, да и еще с волей. Идеально.

Внимание! Вы купили навык «убийственное намерение» (С+ 15)

«убийственное намерение» (С+ 15) – Позволяет внушить врагу что он будет атакован в определенном месте и с определенной силой, тем самым запутывая его. Минимальные требования – Эфирное море, росток воли.

Глава 15
Множество дел

Время действия: 7 мая

Место действия: домен

Доступно (453414.000 +14001400)

Пси 116.567116.567

Чи: 15.91115.911

Ви 92.74592.745

Прана 45.36645.366

Ци 9.8329.832

Пси (ИТ) 47.07847.078

Эфир (ИТ) 7.0437.043

Ци (ИТ) 37.08337.083

Мана (ИТ) 8.1258.125

Столп воли (114.232114.232)

Столп воли 2 (68.51668.528)

Божественная пси: 634

Вечная воля: 587

В своем домене я сразу же занялся бурной деятельностью. Возможностей по развитию было еще крайне много, но, в первую очередь, я желал добиться поставленной цели по запечатыванию дракона. Но сейчас, даже с пространством на пятой ступени, я не мог этого сделать. Слишком сложно. Максимум, дракона придется резать на части, оставляя лишь голову и сосуд вечности. В итоге, моей целью стало постижение Дао пространства, в идеале совмещенного с порядком. Да и резец еще раз улучшить было бы неплохо.

В итоге, первое что я сделал, так это снова применил возможность расширения домена за счет достижения пяти сотен в вечной воле, но опять же, не увеличивал его размер, а запросил как можно больше металлов и камня. В итоге мой скалистый уступ покрылся россыпями самородков, которые я и начал плавить, создавая огромный артефакт. Работа заняла несколько дней к ряду. Несколько раз я ошибался, и тогда значительный кусок артефакта приходилось переплавлять прямо на месте, вписывая руны заново.

Работал я с размахом, да и такой огромный круг, а размером он был метров десять, требовал огромнейшего количества энергии. Но это я планировал решить позже. В итоге, через три дня все было готово. Да и то, я опять сократил работу, вписав в него перманентно только необходимые силы, пространство, порядок, свет, пожирание, жизнь. Те стези, на которых я планировал развиваться. И вот этот момент настал. Я подал волю, активируя массив, и зашел в центр, ощущая как мутится восприятие. Порожденные моим творением эманации пространства были крайне хаотичны. Более того, опасны. И не будь во мне свой собственной воли и пассивной защиты, я бы умер от внутренних микротравм. Просто внутри моего тела возникали бы разрезы и сдвиги, что убили бы простого человека за секунду.

– Да, качество не самое лучшее. – Подытожил я, но не особо расстроился. Ведь эманации все равно были крайне сильны. Следом нужно было обеспечить артефакт подпиткой энергией. Можно было это делать и самому, в процессе медитации, но хотелось чего-то большего. В итоге я заморочился, создавая, уже собственоручно, пояса сбора ци и чакры. А над платформой построил зиккурат, выплавив его из камня. На это у меня ушли еще сутки непрерывной работы. После чего, наконец-таки, я мог погрузиться в медитацию. Или нет.

Запасы опыта у меня были огромны. Как и трупов, до которых все не доходили руки. Да и кровавый алтарь был забит под завязку. Кроме того, мой алтарь пополнялся до максимума раз в несколько суток, генеря постоянный приток ОС за счет оставленных в разных мирах подчиненных. И хоть чем-то из этого нужно было воспользоваться.

В итоге я снова решил осушить кровавый алтарь. Шак,РанДару я сразу по прибытию купил навык просветления, после чего он занялся поглощением Дао смерти, доставшемся мне с костяного бога. И поглощение вышло успешным. Мой клон-демон и ранее обладал Дао, но сейчас оно стало сильнее, а главное, он смог сформировать ауру, что разом сделало его намного сильнее. На следующие сутки я залег под алтарь, впитывая всю накопленную там силу.

Сила:+7 107250

Ловкость:+2 152250

Интеллект: +6 118250

Живучесть: +11 123250

Выносливость: +10 110250

Восприятие:+2 157250

Интуиция: +2 154250

Плоть: + 7 460500

Однако, на этот раз прибавка к характеристикам уже была намного меньше, в районе пятидесяти единиц, и тенденция была неприятной. Теперь с каждым разом прибавка будет все меньше и меньше, несмотря на то, что алтарь вмещает в себя эквивалент примерно двух сотен тысяч по очкам системы.

Придя в норму, я сосредоточился на артефакторике и познании концепта пространства, вводя жизнь в размеренное русло. Часть времени я сидел в круге конденсации, стараясь познать пространство, потом выходил из него, или отключал, начиная практику. Которая сводилась к тому, чтобы создать как можно более вместительный пространственный артефакт. Эти эксперименты зачастую приводили к взрывам, но я двигался в верном направлении, нащупывая тот путь, что позволит мне совершить невозможное. Каждый день, как по таймеру, я активировал просветление, пытаясь познать пространство еще лучше. И в этом состоянии обычно творил свои самые лучшие поделки, способные вмещать десятки квадратных метров пространства.

Параллельно я поглощал вновь полученную кровь дракона, но уже без фанатизма, снизив темпы. И даже так, моя драконья родословная снова выросла.

Родословная дракона + 1 (5)

Божественная 8

Демоническая 6

Драконья 5

И я размышлял о том, как поступить, если драконья достигнет все же шестерки. Тогда начнется конфликт и нужно будет ее куда-то слить. Либо в демоническую, но тогда уже она легко может скакнуть до восьмерки, и уже ее придется скармливать божественной. В целом неплохой путь заиметь десятку божественной родословной. Но и лишаться родословной демона мне не хотелось. Либо сливать ее напрямую в божественную, как я и собирался поступить.

Ерзактот к этому времени уже смог частично восстановиться, и даже довел свое духовное ядро и магический дар до пика третьего этапа. Однако, о восстановлении звезды сейчас и речи не шло. Слишком этот процесс был сложным. Да и он постоянно создавал огромные кристаллы праны, которые я затем поглощал, и перерабатывал в волю, сливая на насыщение резца.

Резец воли(6)

Насыщение: 23.114.67150.000.000

Так же иногда я давал себе и отдых, который заключался в смене деятельности. В основном я напирал на подтягивание резерва разума своего иллюзорного тела, стараясь довести его до третьего божественного барьера. Да и духовная сила потихоньку росла. Ведь свое иллюзорное тело я здесь мог держать в реальности и перенаправлял ци из него, в реальное тело, постепенно уплотняя свое второе ядро. Ну а прана и воля росли сами по себе, от постоянного использования. И наконец настал переломный момент

Плоть + 11 (471500)

Воля + 5 (340500)

Духовная сила + 1 (100100)

Внимание! Вы достигли первого божественного предела параметра духовная сила!

Вам положен выбор бонусов!

' духовное бессмертие (С, 1/1) ' Ваша ци сильна и будет стараться удержать вас в живых, несмотря на раны или болезни.

' духовный таран (С, ⅕) ' Позволяет выбросить огромное количество энергии, сметая все на своем пути

' Небесный полет (С, ⅕) ' Дает феноменальные возможности по перемещению в пространстве с помощью ци

' Шаг сквозь пустоту (С+, ⅕) ' Техника телепортации. Позволяет преодолевать огромнейшие расстояния за один шаг

' духовный яд (С+, ⅕) ' Позволяет создать из своей ци невероятно токсичный яд, способный убить кого угодно.

Здесь уже выбор бонусов был поинтереснее. Но бессмертие и таран я отмел сразу, а вот на полете и шаге задумался. Хоть я и так умел все это делать, но было бы неплохо освоить столь интересные техники и на других энергиях. Однако, выбрал я все же яд.

Внимание! Вы получили навык ' духовный яд (С+, ⅕) '

И я сразу же начал пробовать новое умение, конденсируя перед свои пальцем совсем малюсенькую каплю энергии. Навык был гибридным, с одной стороны почти все делала система, с другой же, я понял что могу примешивать туда и свои концепты, смерть, пожирание, тьма, свет. Все это не только не навредит, но и сделает заразу намного лучше.

Постепенно энергия сконденсировалась, но породила не кристалл, а жидкость, и затратив на это почти весь мой резерв. Которую я тут же опробовал на одном из ревенантов, внимательно наблюдая за его состоянием и энергосистемой.

Сильное умертвие проглотило каплю, и результат появился сразу же. Яд, соприкоснувшись с энергетикой жертвы, начал как-бы переходить в газообразное, энергетическое состояние, мгновенно впиваясь во все энергоканалы. Еще секунда, и ревенант упал.

Три секунды, и его средоточия праны и чакры просто взорвались, разметывая вокруг и куски мяса и сам яд. Попади он на растения вокруг, впитайся в землю, и у меня появился бы филиал зоны отчуждения, пока техника не выветрится, но тут же заключил тело в барьер из воли, а потом и убрал все это в кольцо, чтобы выкинуть в другом месте. Техника оказалась просто прекрасной, и я уже подумывал о том. Чтобы создать с ней бомбу. Бах, и пол километра вымерло. Правда, против сильных существ, поддерживающих постоянную защиту это все так же будет неэффективно.

Следом я наконец приступил к пробою первого божественного барьера ци, что для меня уже стало рутиной. Перевести все божественные энергии на ци и волю, войти в сопряжение иллюзорного тела и реального, а потом направить в ядро всю мощь своего света, одновременно аккуратно придерживая его волей со всех сторон. Одна попытка вышла неудачной. Но после второй оплаты системе, все получилось!

Внимание! Вы самостоятельно пробили первый божественный предел параметра духовная сила!

Желаете попытаться сформировать «зарождающуюся душу» (С 15)?

От предложения я отказался, не желая терять потенциал и пропускать целый этап развития ядра. Вместо этого продолжил аккуратно насыщать ядро, пока оно не перешло на следующий ранг.

Внимание! Вы самостоятельно улучшили особенность «духовное ядро» (D 25)

Духовная сила +3 (103250)

Далее я вернул иллюзорное тело в пси мир и наконец добил остатки резерва разума.

Разум (ИТ) + 1 (500500)

Внимание! Ваш параметр Разум в иллюзорном мире достиг третьего божественного предела!

Прорывать его сейчас я видел не самой лучшей идеей. Можно, и в теории даже получится, но съест огромное количество сил и ресурсов. Вместо этого я вернулся к своим прежним наработкам.

И так продолжалось день за днем, однообразно, но от того не менее интересно. Хотя нет, одно событие все же выделялось. Не вытерпев, я решил испробовать способ получения филактерии, и на роль жертвы избрал Глена, молодого практика из башни со статусом героя. Как ни странно, но одна единица известности у него была, он попал в ту категорию крайне редких везунчиков, которым система выдает ее за преодоление первого природного барьера в каком-либо параметре.

Но даже так ему необходимо было убить двадцать пять монстров С ранга. В обычной ситуации крайне сложная задача. Но. У меня была как плененная нежить, так и свои собственные ревенанты. Последние, из-за низкого уровня были даже предпочтительнее. Но убивать уже доказавших свою жизнеспособность старичков я не планировал, так что снова занялся некромантией. Вот так вот, одно дело порождает другое, потом третье, и так все закручивается, отнимая кучу времени.

– Глен, подойди сюда. – Рабов я ранее отправил отдыхать и собирать урожаи. А самый старый костяк, из тех кто был еще в плену у волколаков вообще подумывал освободить. Нерациональная мысль, но у меня в принципе в последнее время их было много. Все же им я сочувствовал намного, намного больше, чем любым другим существам, оказавшимся у меня в подчинении. Наконец парень, получивший мое послание на другом конце домена подбежал, прерывая мою философскую задумчивость. За это время он стал сильнее, ведь Варисса использовала в бою всех, пока я перерождался.

Юнит. Человек (Е) 20 уровень.

– Да, старший. – Он застыл в поклоне

– Сейчас я проведу эксперимент. – Начал я, ощущая от него не самые хорошие ожидания. В прошлый раз мой эксперимент заключался в псионике, когда я грубо пытался прочитать его мысли.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю