412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Морфиус » Путь разума. Том 13 (СИ) » Текст книги (страница 13)
Путь разума. Том 13 (СИ)
  • Текст добавлен: 24 июля 2025, 07:37

Текст книги "Путь разума. Том 13 (СИ)"


Автор книги: Морфиус


Жанр:

   

Уся


сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 15 страниц)

Глава 21
Мир архонтов

Время действия: 10 января

Место действия: Малый домен

Доступно (4113800 +300300)

Пси: 24.00058.200

Чи: 55005500

Ви 60006000

Прана 63466346

Пси (ИТ) 10.00310.003

Эфир (ИТ) 3.0013.001

Ци (ИТ) 18.32218.322

Божественная пси: 318

Выберите точку назначения

Родовая локация (бесплатно)

Паломничество школы (бесплатно)

Мир в пределах кластера (вариативно)

(3113800 +300300)

Я ввел координаты, после чего мы с Вариссой шагнули на ту сторону, оказываясь на внешнем поле боя.

Внимание! Вы на внешнем поле боя мира…

Вам присвоен гостевой статус! Для переноса в мир достигните указанной точки.

Мы наконец то решили переместиться в мир Ноордол, принадлежащий архонтам. А я попутно размышлял, сколько же всего миров находится в нашей галактике? И ведь я мог перемещаться только между мирами сектора, а в нашей молодой галактике их было четыре. И между секторами перемещаться практически никто не мог. А следственно и информация между ними не передавалась. Да даже внутри одного сектора инфа все равно дробилась. Например в посещенных мной мирах практически никто не знал про империю Изура, хотя этот бог архонтов находился вроде как на четвертом уровне и являлся гегемоном, что захотел подмять под себя Землю… Как обычно, путь нам преградили игроки. Архонты, хотя и эльфов тут хватало.

– Назовитесь. Кто вы и зачем пришли? – Вперед вышел эльф аж сорокового уровня. Учитывая что, скорее всего, родился он архонтом, то это было большим достижением.

Игрок. Эльф © 41 уровень. Нортал. Жрец Даракта Кровавого.

– Серафим. Прибыл по торговым делам. – Ответил я, четко пообещав себе что в этом мире гадить я не буду. И постараюсь никуда не впутываться. А то я уже стал преступником в двух торговых мирах, и если так пойдет и дальше, то мне некуда будет податься для торговли. В этот момент мне грубо попытались вломиться в голову, так что даже щит D ранга треснул. Но я легко вымел чужую пси, не дав ей коснуться своего разума. Вариссе было сложнее, но ее я тоже прикрыл, создавая помехи.

– А не слишком ли ты борзый? – Отреагировал командир, хотя попытка влезть в мозги исходила от другого эльфа.

– А не слишком ли нагло лезть в голову сильным гостям, что пришли торговать. – Возразил я.

– На гостях обычно нет метки богоубийц. – Процедил жрец, показывая что занимает должность не номинально, а реально снабжен каким-то очень сильным сканированием, раз пробил среднюю ложь. При этом не побоялся надавить на игрока с таким достижением. Самоубийца. Но надо бы ее качнуть на С ранг.

– А на мне есть. Прибил парочку божественных тварей. – Я оставался невозмутимым, а вот архонты явно впечатлились, но доброты им это не добавило. На мгновение мне даже показалось что все скатится куда-то не туда. Или, по крайней мере, нас попытаются взять на испуг, как при прибытии на Маарш. Но обошлось.

– Ладно. Проходите. Наш мир рад дорогим гостям. – Отступил эльф, открывая дорогу. И мы направились далее, наконец возникая внутри какой-то беседки, затянутой сверху густым виноградником. Хотя беседка по размерам могла дать фору любому зданию, возвышаясь на десятки метров и создавая полусферу. А свет всевидения здесь почему-то работал очень плохо, но этого хватило чтобы понять что стенки этой конструкции не разрубить даже самыми сильными умениями С ранга.

Игрок. Эльф. С (41) уровень. Горвул. Жрец Чирдина Мудрого

А рядом уже находился новый жрец. Как я знал, в этом мире осталось три изначальных бога, Даракт кровавый, что и стоял во главе пантеона, имея четвертый уровень, Чирдин мудрый, вроде бы второго уровня. И Эландраль, тоже второго. Плюс была куча младших богов, впрочем, как и обычно для древних миров.

– Приветствую. Вы впервые тут. Так что объясните каковы ваши цели и намерения. – Сразу же взял он быка за рога.

– Торговля, возможно встретимся с нашими друзьями из других миров, которые прибудут позже. – Не стал я увиливать.

– Хорошо. Вам запрещено покидать стены города. Если вы это сделаете, то станете нашими врагами и мы будем вправе вас убить. Вам это понятно?

– Да.

– Если вы нападете на кого-то или используете свои ментальные навыки чтобы кого-то к чему-то принудить, вас постигнет та же участь. Это понятно?

– Да. – Я отметил что уровень безопасности здесь повыше чем в Варталоне, где эльфы и в ус не дули, ни на свою преступность, ни на чужаков.

– Отлично. Тогда заплатите налог, аналог тысячи очков системы и изучите эту карту. Жрец телекинезом протянул мне пластину.

Законы и обычаи мира Ноордол (F 11)

Я и раньше знал что тут будет немалый налог, но все же немного удивился. Однако спорить не стал, доставая две карты D ранга и изучая навык. В целом ничего особенного в законах не было. Все как везде. Шаг влево, шаг вправо, и вот ты уже не дорогой гость, а злейший враг. Зато в навыке так же была и информация по торговому городу Чудран, в котором мы и находились. И первым делом решено было направиться и снять себе жилье, хотя для этого нужно было обзавестись деньгами. Но с этим проблем вообще не было.

Шаг света! – Наконец таки я смог в полной мере оценить улучшения, хватая Вариссу за руку и исчезая из этого слоя реальности. А мое восприятие рывком сместилось вверх, показывая город с высоты. Мысленный рывок, и вот я уже приблизился к торговым рядом. Рывок, и вот восприятие зависает на улице, а я наконец завершаю шаг, оказываясь уже в полукилометре от точки начала техники.

– Круто! – Оценила Варисса, для которой произошедшее показывалось только круговертью в верхних слоях бездны. А я вот был впечатлен намного больше. Теперь я могу переместиться хоть на десяток километров, и выйти с точностью до сантиметра в нужной точке. В продаже такую телепортацию не найти…

Следующие пару часов мы оценивали ассортимент, примериваясь где что можно купить или продать. Здесь были как карты и артефакты, так и нужные вещи, включая высокотехнологичные. Не такие как на Маарше, конечно, но вот автоматы кустарного производства здесь были. Как и не очень сложная электроника. Главное что меня поразило, так это то, что при уровне технологических возможностей примерно чуть выше отлива металла в песке, они умудрялись создавать нечто, чего не было на Земле.

Так, я тут увидел настоящие вечные фонари, работающие на каком-то волновом резонансе. В общем, если их не убирать в изолированную камеру при абсолютном нуле, то это по сути были вечные двигатели. Да, на что-то мощное их не хватит, но вот светить они могут тысячи лет, при этом обладают офигенным запасом прочности. И никакой магии. Только физика. Все это еще раз убеждало, что в какой-то момент земная физика пошла не по тому пути, закопавшись только в узкие области и не замечая чего-то иного. Или не желая замечать.

Но нас интересовали места сбыта товара или обмена на что-то ценное. В мире скверны все равно наши стопки карт с маной обесценятся. А вот тут их можно сбагрить.

– Приветствую уважаемых игроков. – Встретила нас архонтка сорокового уровня. И мы начали торг.

В основном конечно торговалась Варисса, споря по каждой карте, так что еще через час мы уходили с местными деньгами, выплавленными из золота, а так же с еще двумя картами.

«Зарождающаяся душа» (С 15)

«Стихиальная душа» (С 15)

Пускай мы и теряли, в пересчете на Ос, огромные суммы. Но это было неизбежно. Сейчас даже D ранговые навыки для нас были мусором, кроме редких экземпляров что можно было пустить на усиление рабов или в перспективе на меня, если я все же открою ману. А вот души могли нам помочь в развитии.

Погуляв еще с час и прикупив всякой мелочевки, типа тех же фонарей, одежды или предметов быта, мы направились в жилой комплекс. Город здесь представлял собой кольцевую структуру. В центре располагался храм, окруженный садом. За ним шли элитные районы, где и находились торговцы и жилье для чужаков. Но, в отличие от города на Маарше, во внешнем кольце вполне себе жили местные и никто не мешал попытаться снять квартиру там. Но с нашими финансами ютиться в тесной комнатке мы уже не хотели.

Шаг света! – И через несколько десятков секунд мы уже вышли перед трехэтажными коттеджами с личным садиком, и, что самое главное, вполне себе рабочей сантехникой и снабжением водой. Съем такого дома, в пересчете на ОС, стоил ой как немало. Очков десять в сутки. Но мы не стали по такому поводу париться и заплатили за двадцать дней. После чего пошли обживаться.

Улыбчивый торгаш, эльф начальных уровней, распинался про качество жилья, стены, что почти невозможно пробить сканированием, хотя мой свет всевидения вполне нормально сквозь них проходил, лишь немного ослабляясь. А так же напоминал что здесь нужно вести себя вежливо. Или группа захвата скрутит и утащит без возможности откупиться. Наконец он покинул уже наш дом, а я наконец призвал подчиненного демона.

Игрок. Демон © 41 уровень Чхвандол.

Настоящий аристократ и глава рода Нект, что в отличие от Даркола, отца Вариссы, не боялся ходить на миссии, из-за чего и поплатился. Наличие воли в нем, причем пикового древа, меня смущало. Кажется, перейди он в ней на четвертый этап, и мой аватар не смог бы его подчинить. Да и сейчас сохранялся шанс что то-то пойдет не так. Но иного варианта не было.

Аватар принял карту с навигацией и изучил ее, после чего исчез, активируя карту возврата. Его задача была проста, связаться с Дарколом, передать что мы находимся здесь, и будем ждать двадцать дней. А потом вернуться к нам, по возможности прихватив с собой все ценное, что он копил сотни лет.

После чего мы с Вариссой устроили совместную медитацию эфира, пытаясь понять, а сможем ли мы вообще попасть в мир скверны. Это был очень важный вопрос, потому что последнее время мы только и жили предвкушением этого. Но могло быть и так, что мы не сможем в него попасть. Или для этого придется истратить десятки или сотни попыток. Однако, просто так, понять это, даже с марионеткой Вариссы с эфирным морем, мы не могли. Такое будущее, зависящее от благосклонности системы и на другом краю галактики, просматриваться не хотело. Только смутные образы, которые запросто могли оказаться и по большей частью и были лишь шумом, который мы как галлюцинации, пытались превратить во что-то осмысленное.

Еще оставался вопрос с пленниками, который мы и начали решать, направившись договариваться о сбыте эльфов. Это был сложный момент. Вообще самым логичным решением было их всех убить, или поглотить. В общем, использовать как расходный материал. Лишь некоторых оставив на перспективу в качестве слуг. Но все же, почему-то, обрекать их на такой конец не хотелось, я имею в виду тех, кому просто не повезло стать рабами, ведь там были и люди и представители иных рас. И хотя перепродажа тоже была не лучшим вариантом, но я все же решился на нее. А Варисса, даже если думала иначе, не стала мне препятствовать. Несмотря на все сотни убийств, что я совершил, сейчас я не хотел в конец откидывать мораль, пускай уже и такую серую, и желал дать этим рабам хоть какой-то шанс.

В итоге мы провели допрос вообще всех рабов, оставив лишь тех кто мог быть полезен или тех, кого было не жалко пустить на опыт, с моей, уже весьма темно-серой моралью. А вот остальных понесли в сумках на продажу.

Переговоры о выкупе более сотни рабов шли долго. Крайне долго. Каждого нужно было оценить, потом поторговаться, договориться о цене. Мы со своей стороны поставили четкое условие что примем оплату либо в очках системы либо в картах душ, а на сдачу, так и быть, возьмем накопители энергии. Однако, я не стал отказываться от того, чтобы посмотреть списки навыков, которые здесь тоже были на планшете. Хоть этот мир сам и не мог производить такую электронику, но вот покупать ее никто не мешал.

И на удивление, один навык меня заинтересовал, так что я не поскупился заплатить за него вместо одной из душ. Тем более, что он, возможно, был для нас ценнее.

«Объединение энергосистем» (С+ 11) – Позволяет двум существам объединить свои энергосистемы на небольшой дистанции, тем самым получив возможность обмениваться энергиями и прогрессировать.

Насыщение (8.91110.000)

По сути это была парная культивация, но только высочайшего ранга и без привязки к одной силе. Так что я не задумываясь добавил ее в список покупок. Здесь были и другие вариации, например магическая пуповина, что позволяла так же передавать энергии, но уже на значительных расстояниях. Однако, она больше подходила именно для восполнения резервов в группе, а не для культивации. А у нас вопрос восполнения почти не стоял. Кроме этого, мы выторговали следующие карты и артефакт накопитель праны на десять тысяч, хотя его нам выдали скорее как подарок вдовесок к крупнй сделке.

«зарождающаяся душа» (С 15)

«Кровавая душа» (С 15)

«Душа воли» (С 15)

Накопитель праны (D) (10.00010.000 ед праны)

Помимо прочего нам предоставили и жутко редкий товар, хотя, подозреваю что он был и жутко не ходовым.

«Душа воли» (С 15) – Душа, состоящая из воли, частично очищенная от воспоминаний, но сохранившая свои стремления.

У Вариссы тут же загорелись глаза при взгляде на эту карту, и логично было бы ей эту карту и отдать. Но не сейчас. А позже. Все же нужно было быть осторожным на пути ви, особенно с поглощением вот таких вот частично очищенных душ.

После чего мы вернулись в номер, уже под утро, и, оставив на всякий случай метку портала, свалили в мой псионический домен. У меня снова не было опыта, а барьеры с энергий надо было снимать. И даже если опыт появится, я скорее потрачу его на перевод навыков на С ранг, чем на барьеры. Вот и получалось, что их надо пробивать вручную.

Варисса облюбовала мою сферу медитации, усевшись развивать резерв пси, для нового поглощения души на чакре ей было пока что слишком рано. Да и нужно было запастись опытом для попытки пробить барьер. Да и своих клонов я выпустил сюда же, пусть тоже повышают резерв за счет капли.

А сам я задумался над тем, на чем же мне сосредоточиться. Путей было много. По сути, каждая из энергий сейчас требовала развития или слома барьера. Самым перспективным было сломать первый божественный барьер Разума в иллюзорном теле. Это в перспективе даст мне огромный резерв пси. Но я чувствовал что без капли, без слияния с ней, я это не потяну. А вот самым простым путем было развивать прану, в которой я уже мог достичь предела на восьмидесяти. Правда, на прану у меня почти не было навыков, имеется в виду боевых. Но и просто резерв не помешает. У меня так же уже было две души из жизненной силы. Но со своим средним сосудом мне будет сложновато их поглотить. Или я мог пойти другим путем.

Призвать.

Желаете предложить поединок?

Внимание! Вы убили ЦзяншиНекроголем © 10 уровень

Вы получили 700 ОС (10113800 +300300)

Я убил цзянши, подчиненного еще на Морше, в бою я его почти не использовал. Да и в целом он не приносил пользы. А опыт сейчас мне понадобится. Плюс я убил парочку рабов, которых было не жалко, чтобы изучить два навыка

«Демоническое пожирание» (С+ 15) – Позволяет поглотить душу и энергосистему жертвы, пуская их на усиление ваших параметров праны и воли

Желаете изучить навык «Демоническое пожирание» (С+ 15)?

Да

Доступно (1103800 +300300)

Внимание! Вы изучили навык «Демоническое пожирание» (С+ 15)

Желаете изучить навык «Объединение энергосистем» (С+ 11)

Да

Доступно (213800 +300300)

Внимание! Вы изучили навык «Объединение энергосистем» (С+ 11)

Объем данных был не очень большой. В пожирании я просто понял как надо активировать эту технику и направлять поток энергии в средоточие праны. А объединение энергосистем был скорее системным навыком, облегчающим оперирование силами. После чего я решил начать с нежити, парочку ревенантов я таскал с собой.

Призвать

Ревенант (D) 5 уровень

Демоническое пожирание! – Активировал я технику, ощущая как она слизывает огромное количество воли и праны, проводя их через руку, а потом выплескивая энергии в тело нежити. Да, как способ убийства эта штука была весьма затратна. Зато она мгновенно выпила все средоточия нежити, в том числе и чакры, и вернула эту энергию обратно, мгновенно убивая существо.

Прана + 16

Воля + 7

Результатом я в первый момент был недоволен. Но потом посчитал, прикинул, и понял что я зажрался. Для обычного демона, уже достигшего высоких уровней, у которого каждое очко характеристик было на вес золота, это был ценнейший дар. Но больше изводить нежить на это я не стал. А достал карту.

«Кровавая душа» (С 15)

В целом, механизм должен был быть похож на поглощение души из ци. Конечно, я был слабоват. Но и для духовных оснований я тоже душу использовал, пускай и слабенькую. Так что поехали!

Переведя на время всю силу в божественную волю, я приготовился страдать, но потом активировал тело света и мягко убрал болевые ощущения, хотя энергетика продолжит страдать, и отрезать ощущения боли от праны было бы плохой идеей, ведь тогда я могу потерять контроль. Но вот заморозить нервные окончания не помешает.

Сгустив волю вокруг сосуда, и предварительно прогрев его хаосом, я извлек душу. Причем всю разом, интуитивно понимая что так потери энергии будут меньше.

Извлечь!

Демоническое пожирание!

Кровавая дымка мгновенно впиталась внутрь груди, уходя к сосуду, и попутно обжигая плоть. Но сейчас было не до таких мелочей. По сути, навыка пожирания уже хватало чтобы нейтрализовать большую часть возможного вреда, остальное делали абсолютный контроль и давление воли. А попутно я направил все свои усилия на увеличение качества сосуда, улучшая его внутреннюю емкость.

Плоть+1

Плоть+1

Конечно, я мог бы довести прану до первого предела и сам, за счет долгих медитаций, но давно уже решил что зачастую не стоит все растягивать и чрезмерно экономить.

Внимание! Вы получили малое отклонение Плоти!

Внимание! Вы самостоятельно улучшили особенность «средний сосуд вечности» (Е 45)

Внимание! Вы получили среднее отклонение Плоти!

Внимание! Ваш параметр Плоть достиг 75! Вам положен выбор бонусов

– ' Наследование (С, 1/1) ' Вы можете пересадить наследнику ваш сосуд вечности и пять способностей по выбору.

– «Переселение (С, 1/1) » Позволяет переместить свой разум и сосуд вечности в иное существо, захватив его тело

– «Морфизм (D, 1/1) » Наделяет вас даром менять свое тело

На секунду я отвлекся на выбор бонусов. Наследование как обычно шло лесом. А вот над навыком переселения я задумался. На первый взгляд он так же выглядел отвратно, но… Если я вдруг раздобуду тушку настоящего младшего бога? Интуиция подсказывала что переселение, особенно на пране, выглядеть будет крайне нелицеприятно и похлеще чем в фильме про Чужого. Но теоретическая возможность это сделать… Однако, в итоге, я счел что вероятность того что этот навык реально понадобится, крайне малой. А потому я выбрал морфизм, пуская на второй поток сознания свалившиеся образы по управлению изменениям своего тела.

Вот только, возникал вопрос, где мой навык за первенство в семидесяти пяти? Если я его не получил, значит кто-то из землян меня в пране догнал и перегнал, что мне жутко не понравилось, но было логично.

Внимание! Вы самостоятельно улучшили особенность «средний сосуд вечности» (Е 55)

Желаете преобразовать «средний сосуд вечности» (Е 55) в «большой сосуд вечности» (D 15)

Плоть+1 (8185)

Внимание! Вы получили большое отклонение плоти!

Пика этапа я достиг как-то неожиданно быстро и легко, обогнав чакру и волю. Видимо, сказались наличие архитектуры и прочих улучшений. Но сейчас я задумался, стоит ли тратить вторую душу на попытку выйти за предел, или плюнуть и сразу перейти на новый этап. На возможность достижения четвертого этапа это, по сути, не должно было влиять. Это уже дальше, когда ты попытаешься выйти за системные возможности и начать двигаться к пятому этапу, вот тогда то качество и сыграет свою роль. В итоге я решил не сдаваться и продолжить идти качественным путем, даже если это потребует много ресурсов.

Образец совершенства! – сейчас мясо вокруг сосуда полностью выгорело, а энергоканалы повредились, но боль я ощущал лишь отдаленно, заблокировав ее, и через несколько часов все должно было выправиться.

Глава 22
Скука

Время действия: 12 января

Место действия: Малый домен

Доступно (213800 +300300)

Пси: 24.00058.200

Чи: 55005500

Ви 60456045

Прана 81258125

Пси (ИТ) 10.00310.003

Эфир (ИТ) 3.0013.001

Ци (ИТ) 18.32218.322

Божественная пси: 318

Выждав время я приступил к поглощению и второй кровавой души, что уже было немного сложнее. Сосуд достиг пика на втором этапе и продвинуть его дальше без разрушения было довольно сложно. Предварительно я долго готовился, просматривая будущее эфиром, примериваясь, раздумывая на чем мне сосредоточиться в момент поглощения. Я уже близко подошел к пределу, на восьмидесяти пяти. И решил что опять лучше заплатить системе, чем самому корячиться. Так что пришлось доставать нескольких эльфов и убивать их, заполучая опыт.

Доступно (12343800 +300300)

Но наконец я достал карту стазиса с еще «живой» кровавой душой, и одним махом запихнул ее в средоточие, давя волей и фокусируя все свое намерение на улучшении качества и внутренней энергоемкости сосуда.

Плоть+1

Внимание! Вы получили малое отклонение Плоти!

Плоть+1

Внимание! Вы самостоятельно повысили параметр плоть +1 (8585)

Вы достигли шестого предела параметра плоть

Стоимость разблокировки 1000 ОС

Да

Доступно (2343800 +300300)

Я подтвердил оплату, одновременно еще сильнее надавливая волей, процесс шел не очень хорошо. Оно и понятно, ведь я пытался выйти за общепринятые пределы. Но все же барьер рухнул, сдавшись под напором энергии и открывая мне доступ сразу к первому божественному пределу.

Внимание! Успех! Вы пробили шестой предел параметр плоть (86110)

Внимание! Вы получили среднее отклонение Плоти!

Внимание! Вы получили большое отклонение плоти!

Сосуд трескался, горел огнем, пытался взорваться. Но я продолжал давить, аккуратно вводя внутрь волю и заставляя прану подчиниться моему желанию. Душа только что иссякла, но я продолжил втягивать в себя энергию из камней и монет, пуская ее на дело. И в конце концов средоточие жизненной силы все же достигло того уровня, который был замечен системой.

Внимание! Вы самостоятельно улучшили особенность «средний сосуд вечности» (Е 65)

Желаете попытаться преобразовать «средний сосуд вечности» (Е 65) в «большой сосуд вечности» (D 15)

Я позволил себе улыбнуться, а потом с чистой совестью подтвердил предложение, впрочем, не отпуская контроля воли, ведь даже сейчас риск еще не миновал. Система наполнила средоточие праной, а потом заставила сосуд пойти трещинами, чтобы через секунду он окончательно распался, превращаясь в тугую энергию. Облако сверхконцентрированной жизненной силы чуть увеличилось в объеме, захватывая новые области организма и трансформируя их под себя. А потом шар энергии начал обрастать новыми стенками, своего рода сменив себе «раковину» как морские раки, когда им становится тесно. Я лишь наблюдал, подстраховывая процесс и давая приток новой энергии.

Внимание! Вы получили особенность «большой сосуд вечности» (D 15)

Качество сосуда: Превосходное

Плоть+8 (98110)

Еще один шаг на пути становления монстром, что идет сразу множеством путей, был выполнен. Еще одна энергия перешла на третий этап. Сейчас я ощущал как моя прана стала в несколько раз плотнее, что облегчит все манипуляции. Плюс, на этом этапе, она начнет изменять организм уже сама. Вначале кости начнут трансформацию, в первую очередь те, и в тех местах, где проходят телесные реки. Так что через какое-то время мои позвонки приобретут благородно бордовый оттенок. Оставив свое тело под управлением аватара я переместился в виде проекции к Вариссе, которая все это время медитировала, выправляя последствия поглощения чакры.

– Будешь пытаться снова? – Спросил я.

– Да. Я в одном шаге. Глупо было бы откладывать. – Моя жена была наполнена решимостью.

– Тогда набери опыта на попытку. – Все же, она была уже близка к божественному пределу. И самым лучшим вариантом было сначала пробить его, а потом уже пытаться перейти на великий очаг. Но это потребовало бы очень много времени. А плата в тысячу ОС, даже если не пробьет его, то точно ослабит, облегчив следующие попытки.

Через час демоница наконец решила что она готова. А я перевел всю божественную силу на чакру и сел рядом, приобнимая ее сзади. Подходил момент испробовать новый навык объединения!

Объединение энергосистем! – Я активировал умение, одновременно входя в тесный ментальный контакт с Вариссой. Так я понял что она могла сопротивляться объединению, пока оно еще не вошло в силу. А дальше наши энергетические системы, общие, то есть чакра, воля и разум, вошли в сопряжение, как бы формируя очень эфемерные, но от того не менее прочные и энергоемкие каналы. Я аккуратно толкнул от себя чакру, ощущая как она перетекает в девушку передо мной без потерь, хотя если бы я делал это самостоятельно, то значительная часть энергии просто рассеялась бы в воздухе. А так сила как будто телепортировалась из моих меридиан в ее, не нанося им вреда.

Новые возможности вызывали восторг! И первые десять минут мы просто экспериментировали. Так я делился с ней энергией разума, от чего ее резерв пси стал быстро расти, потом я потянул на себя ее чакру и волю, что превосходили мои собственные энергии на один этап. Навык был просто чудесный, реально соединяя две энергосистемы попарно в единое целое. Более того, аккуратно примерившись я понял что могу волей создавать воздействие внутри моей жены. То, которое мне было нужно. Процесс своего рода был очень интимным, ведь мы получали доступ к энергосистемам друг друга, и одним импульсом могли нанести серьезнейшую травму…

– Готова? Я буду помогать. – Мы уже обсудили общие действия, я перевел большую часть энергии в божественную волю, а остальное в чакру и был готов, в первую очередь, удерживать ее очаг чакры своей энергией ви, не давая ему травмироваться.

– Да. – Варисса достала сгусток чакры из карты, тут же его поглотив, а я, не трогая ее чакру, лишь направлял свою, и сконцентрировался на воле.

Чакра+1 (92105)

Чакра+1 (93105)

Чакра+1 (94105)

Внимание! Вы получили малое отклонение чакры

Чакра+1 (95105)

Чакра+1 (96105)

Я лишь поддерживал очаг, не давая ему травмироваться и насыщая своей волей. а вот с чакрой работала моя жена и я ей не мешал. Но пока что улучшалось лишь количество, а не качество.

Чакра+1 (97105)

Чакра+1 (98105)

Внимание! Вы самостоятельно улучшили особенность «большой очаг чакры» (D 55)

Желаете попытаться трансформировать «большой очаг чакры» (D 55) в «великий очаг чакры» (С 15)

Наконец она достигла пика и получила предложение, вот только с таким малым запасом при таком переходе произойти могло все что угодно. Но Варисса не стала колебаться, подтвердив улучшение. а я попытался вложить в свою волю желание преодолеть барьер.

Чакра+1 (99105)

Чакра+1 (105105)

Внимание! Вы достигли первого божественного предела!

Стоимость разблокировки 1000 ОС

Вероятность разблокировки (очень маленькая)

Желаете попытаться пробиться через первый божественный предел (1000 ОС)

Да

Демоница заплатила опытом, но больше ничего делать не стала. Лишь сосредоточилась на том чтобы поглощать от меня потоки чакры и направлять их в очаг, где в это время система пыталась сформировать душу. Процесс затягивался, идя уже десять минут. Но, наконец, стал известен результат.

Внимание! Успех! Вы получили особенность «Великий очаг чакры» (С 15)

Внимание! Провал. Вы не смогли пробить первый божественный предел

Чакра (10.58910.589)

Однако, несмотря на неудачу и то, что переход на четвертый этап дал сильно меньше десяти единиц параметра, это позволило неплохо расшатать предел. Я бы сказал даже феноменально его ослабить, всего лишь с одной попытки. Такое ощущение, что вторая попытка уже точно должна будет увенчаться успехом. Моя жена замерла, оценивая изменения, а потом аккуратно испробовала новую способность, и от ее тела отделилась оранжевая дымка, повторяющая ее контуры тела.

– Поздравляю. – Я убрал потоки чакры, чтобы нечаянно не навредить ей, а Варисса, рассмотрев свою проекцию из энергии, вернулась в тело, и развернувшись ко мне, впилась поцелуем.

– Так и будем тут двадцать дней сидеть? – Наконец спросила она, прижавшись ко мне.

– А ты хочешь на миссию? Уже? – После моего перерождения Варисса явно хотела отдыха и спокойствия, но сейчас, кажется уже успела соскучиться по крови.

– Можно. Все равно делать особо нечего. – Она потянулась, зевнув.

– Хорошо. Я тоже так думал. Но для начала я думал поглотить еще одну зарождающуюся душу. – Произнес я. Да, постепенно я вставал на «темный» путь, развиваясь за счет поглощения душ. И сейчас у меня было две карты с душами из духовной силы, не считая божественную душу. Но ее поглощение я все откладывал. Просто потому что чем сильнее я буду, тем больше потенциала она мне даст. В идеале ее вообще нужно было использовать на четвертом или даже пятом уровне зарождающейся души, чтобы получить шанс шагнуть на этап трансформации. Но о таких далеких вещах я пока не задумывался.

А просто слился с иллюзорным телом, прогоняя ци по меридианам, что за это время стали еще толще и прочнее. И проверил как там поживает моя душа и ядро. Душа, как и обычно, дремала, не испытывая скуки или чего-то прочего. А вот ядро было все еще аномалией. Да, я мог сломать его и скормить душе. Но это я всегда успею. Более того, за это время ядро стало намного толще и плотнее, восстанавливая свои изначальные кондиции. Так что я уже склонялся к тому, чтобы вообще его не трогать, позволив выполнять свои функции.

Зарождающаяся душа (С 15)

Извлечь!

Я рассмотрел дымку, похожую на дракона. Да это и был дракон, длинный, с шестью лапами и огромной пастью. Надеюсь, после такого я не обрасту чешуей.

Пожирание! – На ци у меня не было специализированного навыка для поглощения. Но он мне и не нужен был. Это на пране со вторым этапом мне нужны были костыли, а сейчас, уже сам обладая душой, я мгновенно затянул всю энергию в дантянь, начав ее переваривать внутри ядра. Путь Пожирания говорил что вражеские души надо сначала порвать на мелкие куски, чтобы она не сопротивлялась, а потом аккуратно тянуть силу из каждого куска, медленно и осторожно. Так результат будет лучше. Плюс полученную силу еще надо усвоить в своей душе, а это тоже было непросто.

А вот путь золотого света, четких указаний про поглощение душ не давал. Но, минимальные додумки позволяли понять и эту грань пути света. По которой я и пошел, начав превращать чужую душу в свет. Я просто наполнил ядро сиянием, заставляя свет проходить через ошметки души, попутно превращая и ее энергию в свет. А этот свет уже затягивался моей душой, становясь ее частью.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю