Текст книги "Кукла 7 (СИ)"
Автор книги: Мир
Жанры:
Героическая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 24 страниц)
Любимчики Хаоса! Они преподнесли ему на блюде не один десяток миров! И… похоже, я не смогу переступить через себя, и просто пойти дальше, к столь манящей перестуками железнодорожной ветке, откуда смогу поскорее убраться домой.
Первой убиваю ближайшею тварь, «плевком» копья, перебивая ему его хордовый позвоночник. Дальше сосед, и еще один гоблин, убитый так же на дистанции – наши с ними невеликие росточки помогли сделать это быстро и без проблем.
Собираю копья, наблюдая как потихоньку тают и разрушаются тела – значит свежие! Еще не так давно в материальный мир выползли! Еще не все потеряно, они не могли разбежаться далеко. Нужно спешить!
Гоблин-гигант, натужно застонал и кончил, заляпав соседний вагон своими… детишками. У них там не семя, у них там… что-то типо икры в питательном субстрате! И подается это все не из яиц – их у них тупо нет! А из… ну назовем это матка, так как она то у них как раз есть. Гермафродиты етить…
Забавно, что размножатся как положено… ну, почти, как положено, они все же могут. Только работает это наоборот – тот, кто трахает, впрыскивает в матку той твари, которую трахают икру, и хозяин-хозяйка матки, выделяет подобие семени, стенками этой своей «матки». И это все там, оплодотворяется, и делится – из одного зародыша получается два. А потом… по специальному каналу, это все может быть подано через фаллос… куда придется. В аквариум, человека, другую тварь, что за инкубатор поработает. В может быть выношено и рождено самостоятельно и как положено – по желанию, так сказать.
На счастье, без правильных условий, это все, выплюнутое на улицу, гоблинами не станет, не разовьётся не вырастит. А вот если напихать этого под кожу живому человеку, куда-то в полость с органами, вне зависимости от пола бедолаги – вполне может что-то и получится. Не много, и условия не те, и конкуренция будет, и тельце которому подпихнули, будет сопротивляться. Но гоблины таким вот образом вполне способны размножится.
Да они даже в трупе у батареи могут выкормится! Словно какие-то личинусы глистов! Что уж там говорить о том, если это все попадет в идеальные условия человеческой матки? Ух! Бедолаги будут рожать каждый месяц по десять штук! А то и больше! В зависимости от кормёжки, размеров, и аппетитов, но уже личинусов. Ну и того, в каких условиях будет существовать эта, наверняка уже не самоходная, матка. В общем – мерзость!
Хобгоблин умер примерно так же, как и все остальные, разве что копий было больше, чтобы наверняка. Ну а я отправился искать иных зеленых коротышек, что разбрелись по площади или где-то прячутся.
Если мне не обманывает чуйка, что как бы вряд ли, ведь она у меня есть часть опыта прожитых лет, то зеленых тут где-то около сорока. А убил я, если босса не считать, всего троих. Где остальные? Если опять же верить собственному опыту жизни – где-то пируют. Вопрос – где?
Ответ нашелся довольно быстро – существ выдали их радостные поросячье визги, что было довольно хорошо слышно, если забраться выше вагонов, и чуть-чуть послушать. Сделать это не опасаясь снайперов мне помог найденный валяющийся на земле колпак от какой-то печки.
Прокопчённый, грязный… кажется потерянный с вагона бытовки… понимаю, что поднимающейся выше вагонов колпак издали может выглядеть подозрительно, но ведь надо же еще заметить, что он поднимается! А не просто прикреплен к боку какого-то ЖД вагончика! Не говоря уже о том, что это просто владельцы, решили вернуть вагону то, что итак его по праву. Или и вовсе – новую печь приделывают! Что такого⁈
Довольные писки зеленых, привели меня к вагону-рефрижератору, в который эти твари залезли и… подыхали. Одна из немногих слабостей этих существ – низкие температуры! С одеждой у них беда, в осколках всегда тепло, за редким исключением, а тушки коротышек, согревающим жирком, совсем обделены.
Так что даже довольно несущественные холода в состоянии их убить! И эти существа всегда лезут в тепло! Словно крысы и мыши по осени, стремясь к людям и в дома. Ну а те, что не смогли забиться по норам – подыхают. Так что зимой, вероятность встречи с носатым коротышки на улице, околонулевая.
Зато жару они переносят без особых проблем! Могут и в бане жить, и за печкой… и влажность им до фонаря! И с климатом Залиха, надеяться на то, что твари сами как-то вымрут что-то не приходится. У нас тут, на севере, ближе к экватору, вообще полупустыни и пустыни! И пусть там любителям жары и влажности тоже не выжить – сухо слишком! Но вот в тех местах, что с пустыней граничат – рай для этих носатых!
Однако тупые монстрики, о своей слабости к морозу явно не знали! Залезли в морозилку, начали жрать мороженное мясо… стали замерзать, но жрать не прекратили! И… можно их тут так и оставить! Вот только есть парочка тех, что поумнее, и вытащила тушку свинки на улицу и жрет тут, в тепле погожего дня, повизгивая. Их то голосочки я и услыхал.
Прирезал гаденышей. Забрался в морозилку сам, добыл тех, что еще шевелились, и потыкал в тех, что уже нет, посчитал трупики – всё равно мало! Всего пятнадцать получается! Где еще как минимум двадцать? А то и двадцать пять.
Начались поиски.
Парочка нашлась в вагоне, поедающими навоз – их я нашел чисто случайно, практически ткнувшись в них носом, решив проверить, что там за шевеление в пахучем вагоне, неужели глисты столь вымахали? Еще парочка нашлась копающимися в в вагоне с мусором – ну этих было издалека видать!
Тройка нашлась меряющимися пиписками под вагоном – спорили что ли, кому быть мамкой, а кому папкой? Еще двое залезли в локомотив, и застряли в приводах. Правда, вот этот агрегат меня сильно напряг – от техники чувствовался запах крови! А сама она… словно бы вылизанная вся! Да и локомотив стоит на путях, что называется «под парами», сигнал на выезд горит зеленый, дверь наружу открыта… где машинист?
Машинист нашелся под вагонами в сотне метрах оттуда, спрятавшись меж колесных пар и высоких рельс, надежно скрывшись даже от моих глаз. Чтобы его найти, мне пришлось землю носом пылесосить, выискивая даже не следы крови, а чисто запах, оставленный на камнях щебенки пути.
Что… было не просто! Ведь количества ароматов тут… зашкаливает! Железная дорога все же, да еще отстой, где вагоны со… всяким, могут стоять годами. Но вся же, капля крови тут, запах крови вот от этих рельс, следы слюны на колесе… запах множества гоблинов от этих путей.
Машинист естественно был мертв, и сильно. У него не хватало половины тела, ну и кучка зеленых мерзостей, с аппетитом поедали что осталось, не жалуясь ни на что, и даже не хрюкая в процессе. Просто тихая мирная вечерняя… бойня.
Добавив этих носатых к прочему, я получил ровно сорок штук. Можно конечно уже успокоится, и сказать, что это всё, однако – я тут еще не все обошел! И что-то давно не видел путейцев, и что-то никто до сих пор не пришел проверить, почему поезд до сих пор стоит и не едет.
Но зря опасался – целая кучка людей, как раз подошла к локомотиву, почесывая репку, куда делся их машинист, ведь даже и не скажешь, что в туалет убежал – он есть и в кабине! А пока они чесали репки, у соседнего пути, молодой парень проводил обход состава. Проверял сцепки, краны, шланги, провода… а за ним, помимо меня, наблюдал носатый недомерок.
Мы с ним выскочили из-под вагонов одновременно, только он на опешившего путейца, а я на него. Он занес нож, из моей руки выдвинулось лезвие копья. Он с радостным криком кинулся на человека, а я срезал ему голову до того, как он успел добежать.
Я стряхнул кровь с лезвия, и поднял глаза на опешившего и бледного парня.
– Твои через путь, у локомотива, – сообщил я бедолаге, где искать подмогу и укрытие, – Труп машиниста где-то под колесами состава, тут твари. – и не дожидаясь ответа, нырнул под колеса поезда, перескочил на другую сторону пути, и помчался дальше.
Пробежал несколько метров меж составами, и вновь перескочил через путь. Прирезал еще одного зеленого, что навесь какими судьбами тут оказался и куда шел, и бегом! Бегом побежал в сторону магистрали.
Выскочил, с ходу догнал набирающий ход состав, и в два прыжка, с зацепом на середине вагона. запрыгнул внутрь. Вагон оказался пустым, и я, забился в дальний угол от того, где прыгал, уселся, накрывшись простынкой, обычной! Не невидимкой! Просто… грязной! Что, будет сливается с вагоном на раз.
Ведь судя по виду и запаху, и характерным следам на стенках, в вагоне раньше возили органические удобрения, типа «навоз». А именно – помет куриный, обыкновенный, супер едреный! Что аж металл корродирован местами. И кучка не пойми, чего в углу… ну, при ближайшем рассмотрении кучка заметна и подозрительна! Но кто будет рассматривать меня в близи? Кто полезет нюхать… а если и полезет – у меня есть простынка невидимка.
Приборы, засекут излучение от этой невидимости, и более того, сделают меня хорошо видимым для тех, кто ищет мага. Но вот от людей, она закроет полностью – на дымку в этой пахучести никто внимание не обратит. Ну а от приборов, я прячусь под обычной тканью, и не фоню маной, держа все в себе.
Одновременно от того и от другого мне не защитится! Но буду надеяться, что и не потребуется. Что приборы стоят на мачтах-вышках, а досмотровые группы – обычное мужичье, которому дорогие цаци не положены – разобьют, пропьют, ну и так далее.
Собственно, так и получилось – в вагон действительно заглянули на выезде из города, на каком-то, можно сказать, досмотровом полустанке, где над вагонами была специальная эстакада, под которой состав проползал медленным ходом.
Сменить тряпку на тряпку невидимку я не успел, и состав, совсем замедлившись, принял на борт человека, для досмотра вагона. Я сменил тряпку на невидимку, и человеку увидел ровно ничего, и то, что тут воняет. А потому, так и доложил «От этого помета, уже и мерещится всякое начало!». Состав пропустили дальше без особых проблем.
Покинув городскую черту, состав набрал ход. Ну как набрал? Километров восемьдесят! Вагон начало покачивать, потряхивать… а я стал думать, достаточно ли тут плотное пространство для перемещения, или еще нет? И как буду отмываться от этого всего запаха, запаха гоблинов, навоза, помета, крови, мусора… ведь дома то нет воды! До сих пор.
А потом понял – да и ладно! Буду вонять, не страшно! Ну а удалённость от города… а зачем мне опять насиловать пространство, когда у меня есть время, силы, и стенка вагона! Вагона, который и так уже отслужил своё! Но все равно покрепче мусорного бака будет. Да, по итогу будет боооольшая дыра в сталюге! Ну… оставлю пару кусков лома, как компенсацию!
И я начал чистить магический конструкт, чтобы использовать этот вагон, как пространственные Врата в свой тайник. Чтобы зайти туда, как это делаю через стены своего дома, чтобы не вредить пространству.
Минусом будет лишь то, что придется подождать остановки поезда, для завершения конструкта и перехода домой. Но… надеюсь, поезд остановится не в каком-то месте, где пространство потрепано без меня, и даже такое влияние, без защитных частей конструкта нанесёт ему вред. Впрочем, я подобное почувствую заранее – риски минимальны.
В итоге мне повезло – поезд остановился на каком-то полустанке, пропуская пассажирский состав. Я спокойно закончил конструкт, пропустил поезд вперед, и прыгнул в тайник. Пара мгновений, и я дома. А сестра… по-прежнему спит.
Глава 7
– Привет мам, как дела? – вышел я к маме на кухню, где та пила чай с баранками.
Мать вместо ответа молча указала на полную раковину грязной посуды.
– Воды нет, как не было. – пояснила она, а потом, словно бы очнувшись и сообразив, что яж как бы тут не просто так, и вообще – меня давно невидно было! поинтересовалась, – Вы вернулись?
– Еще нет. – помотал я головой, – В процессе так сказать.
Мать неловко улыбнулась, а потом, соскочила со стула и, можно сказать упав на колени, крепко меня обняла. Я, от неожиданности даже опешил! И чуть было не атаковал копьям! Но все же бросок матери мне на шею был недостаточно резким и быстрым, чтобы я не успел сообразить, что к чему и как, и вместо атаки, напротив не снизить защиту.
– Ты ужасно воняешь! – отстранилась от меня мать, и сморщила свой не погодам симпатичный носик.
– Знаю. – улыбнулся я в ответ теплой улыбкой.
– Неужели там тоже воды нет? – ткнула она пальчиком в мой нос, как в кнопку, лыбясь той самой улыбкой матери, что смотрит на обожаемое чадо.
– Есть, но…
– Ты не мылся, – продолжала улыбаться мать, все так же умиляясь моей персоной, несмотря на мой ид, и вонь.
Я в ответ только тоже заулыбался, как бы говоря, «Думай как знаешь, мне не в обиду будет».
– А где Лина? – стала немного грустной мама.
– Она… занята. – отвел я взгляд в сторону.
– Опять вы свои мутки мутите. – вздохнула родительница, и поднялась с пола на ноги.
Встала, и с задумчивым видом стала смотреть за разбитое окошко, откуда несмотря виды моросящего дождя, мокрого города и позднею осень за бортом, совсем не дуло холодом и сыростью, а в квартире было сухо и тепло, и работали все приборы, несмотря на то, что нас тут как бы отключили от света.
Вернее, не нас конкретно, а все три этажа вокруг нас – в одной из квартире под нами, было замыкание проводки из-за попадание в электрощит влаги, пожар и… электричество как видно решили отключить, на всякий пожарный.
– Скажи, – сказала мать, продолжая смотреть куда-то в даль, но вряд ли что-то рассматривая, скорее просто думая, глядя в пустоту, – долго ли мне еще тут сидеть? В четырех стенах? – перестала она пялится в неизвестность, проморгалась и с улыбкой на устах, посмотрела на мою моську. – Скучно это, знаешь ли. И грустно… – слезла с её лица её улыбка, – одолевает… тоска, и… горе. И заняться тут совсем ведь нечем! Я так с ума сойду, сынок!
– Прости ма, но выпускать тебя погулять, чтобы ты была мертвой, но не сумасшедшей, я не буду.
– Хочешь, чтобы твоя мать была сумасшедшей. Но живой? – усмехнулась она, упирая руки в бока.
– Лучше так. – кивнул я, она слегка нахмурилась, – Проблемы психики так или иначе можно решить, а вот как вернуть мертвеца к жизни я не знаю.
– Эх, сына, сына! – вновь кинулась она мне на шею обниматься, но на этот раз не падая на колени на пол, – Какой же ты… рассудительный! – сказала она с каким-то упреком, и поцеловала в щеку.
А я подумал, что хорошо, что сестренка этого не видит, у неё… всегда какие-то странные реакции на мамины поцелуи, словно бы девчонку в это время током бьет.
Рыцарь, сидела на остатках асфальта и тяжело дышала. Она… все, вымоталась, обессилила, и больше не могла продолжать бой с невидимым противником. Ярость, злость, как и бессмысленная агрессия, затопившая разум, наконец отступили, и она могла просто сидеть и ничего не делать.
За всю свою немаленькую жизнь, Рыцарь никогда не задумывалась, какого это тем, несчастным, тем людям, что попали под действие её навыка? Её никогда не волновали такие мелочи, как, впрочем, и судьбы этих жалки слабаков.
Да, бывало так, что под агрессию попадали те, кого не следовало убивать! И это всегда доставляло хлопот, и заставляло быть обходительными с болезными. Иногда, их усыпляли снотворным, чаще просто связывали, чтобы не брыкались. Рыцарю всегда было противно слушать их крики и вопли, полные бессильной ярости и злобы. Эти вопли, проклятье, прочее… а теперь вот она сама все это орала в пустоту в течении множества часов подряд, в безумном исступлении круша все вокруг и толком ничего не соображая.
Её навык действительно Зло! Но только когда направлен на неё саму. Как это получилось⁈ Скорее всего виноват второй шлем, что надел ей на голову тот мерзкий пацан! Он… отражает магию! Блокирует зрение, и… усиливает слух! Он отразил на неё действие её навыка! Превратил её в безумную молотилку! Лишил рассудка, пусть и к счастью, лишь на время.
А еще ослепил, и оглушил. Вернее, слух почему-то усилился настолько, что она бы могла услышать звуки сердца стоящего рядом человека! Однако… в той какофонии звуков что была вокруг неё все это время, этот усиленный слух привел лишь к тому, что она окончательно утратила хоть какое-то ориентирования в пространстве.
И сейчас, она даже не знает, на вокзале ли она до сих пор? Или убрела уже куда-то дальше? Руины ли составов вокруг, или это дома и здания? Ну и… не убила ли она кого-то важного в процессе буйства? Того, чью смерть ей не простят просто так.
– Мерзкие подонки… – пробормотала она тихим шёпотом, что казался ей громким криком из-за шлем.
И рукой в латной перчатке ощупала вмятины на своем некогда сияющем доспехе. Эти вмятины, она сама себе нанесла! Сама, пыталась прорвать металл и… убить сама себя! Убить, когда разум окончательно покинул тело, и навык агрессии окончательно взял верх. Когда желание убить себя или нанести хоть какой-то вред…
– Не прощу. – пробормотала она, стискивая руки в кулачки.
– Что ты там бормочешь? – донесся до неё громкий крик из темноты, и Рыцарь сосредоточилась, пытаясь вспомнить и понять, кто это там такой наглый, да с еще целым говорильником, и зачем он ей кричит.
Голос говорившего показался знакомым, но разум, еще не до конца вернулся в тело, и она очень туго соображала. Да и устлалась от безумного иступляющего боя, давала о себе знать.
– Зачарователь, ты что ли? – пробормотала она тихонько.
– Что? Говори громе! Тебя не слышно! – был ей все тот же громкий ответ, от орущего в упор человека.
– Зачарователь! Сцука! Хватит орать! – проорала она сама, и тут же сморщилась от начавшейся мигрени, от оглушающего звука собственного голоса, что словно бы ввинчивался ей прямо в мозг.
Как после лютого похмелья! – вдруг осознала она простую истину, схожести своего текущего состояния, с тем, что чувствуешь по пробуждению, после лютой пьянки, – Как тогда… когда сучий Тигр меня бросил! И я бухала тормазухой! Лежа на какой-то автобазе под машиной… И… там еще был… кажись… этилен гликоль… или что там вообще еще было? Не помню! Но кажется и что-то магическое тоже имелось! Падла! Как же башка болит… все тело ломит… и эта тьма вокруг… и еще этот козлов шлем! Что слышно, как ветер гуляет по стали вокруг и гоняет пыль по камешкам…
– Сними ты уже этот шлем! Он тебе не идет! – продолжил Зачарователь издеваться спустя небольшую пауз, видно догадавшись, что Рыцарю нужно время, чтобы прийти в себя от звона собственного голоса в голове.
Впрочем, этот сухарь мог и не догадываться, а вполне себе знать! Знать, что за шлем на её голове! Все же он… эксперт и гений! А не просто какой-то там человек или вшивый охотник низкого ранга.
– Зачарователь! – вновь крикнула охотница-пятерка, сморщилась, взяла паузу, и стала говорить медленнее, и тише, но все же не шепотом. – Козлина! Скажи, как снять этот куев шлем⁈ Тыж, блин, падла, знаешь! Ты гений!
– Судя по всему… – протянул собеседник через некоторое время, словно бы нагибаясь над продолжающей сидеть в неподвижности Рыцаршей, – никак. – постановил он, и Рыцарь была голова разбить себе лоб ладонью, но сдержалась, не желая портить ни лицо себе, ни свои доспехи еще больше, чем они были испорчены. – Его просто нельзя снять, это… хм, фишка его создателей.
– ТВАРИ! – прокричала одоспешенная девушка во тьму, вновь себя оглушая, и вновь погружаясь в пучину головокружения и боли.
Не прощу! Убью! Найду…
– Да сними ты уже шлем! – произнес собеседник, как не в чем не бывало, назойливым голосом пробиваясь в мозг сквозь звон в ушах.
– Да как ты, пи…
– Свой шлем! А не этот! – пояснил Зачарователь, явно начав посмеиваться над её персоной, – Он же поверх одет, дура! А не на твою голову. А вот если бы был надет на голову… хех! – Зачарователь усмехнулся, издав мерзкий стариковский смешок противного деда, коим он отчасти и являлся, явно намекая на то, что тогда бы только рубить, и не шлем, а голову.
Рыцарь потянулась руками к шеи, нащупала скрытые застёжки плохо смущающимися пальцами, отвела застёжки в сторону, отщелкивая скрытое под броней крепления, услышала нужный звук открытия, почувствовала характерную смену течения магии, говорящею, что шлем теперь не часть доспеха, и голова им не защищена, как и он сам, не часть единой структуры – можно снимать!
Медленно, не торопясь, она потянула оба шлема с головы, и во внутреннее пространство сквозь узкую щелочку внизу, проник свет, мгновенно ослепляя. Рыцарь не стала торопится, и позволила глазам привыкнуть, а только потом, приподняла шлем еще чуть-чуть, увеличивая количество поступающего света внутрь, фиксируя эту «каску» в таком приподнятом состоянии, ожидая, когда глаза вновь привыкнут, чтобы продолжить подъем вновь, еще увеличить световой поток.
– Что ты там так долго копаешься? – донесся до неё едва слышимый голос Зачарователя, идущий откуда-то, словно издалека.
– Заткнись. – тихо шепнула она, и подняла шлем до уровня своих губ.
Потом до носа. И наконец сняла полностью, предварительно зажмурившись. Проморгалась, осмотрелась. Ну, вокруг руины! Мешанина железа, пластика, и… камня. Последнего вокруг больше всего! Кажется, она резвилась с составом, набитым щебнем.
Та петелька, что намоталась на ногу, не давала ходить, вечно тянувшись следом и в итоге стала причиной, почему она упала и сидит тут, оказалось намотавшейся на ногу железнодорожной рельсой, что не рвалась тупо потому, что выдиралась от шпал из-под покорёженных вагонов, была гибкой и эластичной.
Тот мерзкий гоблин, что никак не хотел умирать и был множество раз бит, уже пока она сидела тут, но всё равно не сдавался, оказался блоком железнодорожных рессор, и просто пружинил от каждого удара – надо взять на заметку их стойкость! И прикупить парочку, в качестве груши для битья!
Ну а шелестящее болото, в которое она постоянно погружалась, что мешало внятно двигаться, хоть как-то ориентироваться, и из которого приходилось постоянно выбираться, оказалось… просто щебнем, просыпанным из вагонов.
Удивительно, но стоящий на соседнем, через платформу, пути пассажирский состав почти не пострадал! Ну, помят конечно маленькой, имеет дыры, следы от попадания блинчиков колёс состава с соседнего пути, штангу этих колес на крыши, пару кровавых отметен людей – видимо она туда отправила болезных, размазывая их по корпусу. Но в целом – состав почти новенький! Целехонький! Даже с рельс сошло всего пять вагонов! Выкинуть их из состава, и можно в путь!
А вот Зачарователь обнаружился в сотне метрах от неё, стоящий в сторонке, нагло ухмыляясь своей не самой светлой мордой. И судя по всему, он никогда к ней сюда и не подходил! А всегда был там, в сторонке, вдалеке, опасаясь за свой особо ценный зад – вдруг чего, девка в латах то, невменяемая! И может быть все так же не в себе, даже будучи внешне уставшей и спокойно.
А этот старый дед-пердет, такая сволочь, что очень-очень СИЛЬНО ценит свою жизнь, здоровье и благополучие. Даже несмотря на то, что человек науки, со всеми вытекающими от сюда сдвигами фаз в извилинах.
– Вижу, ты вполне вменяема. – сказал он, внимательно вглядываясь в лицо собеседницы, поглядывая на неё через тонкую щелочку прищура глаз.
Рыцарь была хмура, но вменяема. Лицом она была похожа на крепкую бабу возрастом «под пятьдесят», когда морщины уже есть и видные, но на старушку еще ни разу не тянет, и бодрость духа все еще при ней. И в иной ситуации, можно было бы сказать, что лицо это принадлежит бабе с уже взрослыми детьми, уже сделавшей карьеру, и что коня не остановит, а на ходу оседлает, и поскачет куда её надо. Но в случае с рыцарей, такого коня, что выдержит вес её крепкого тела, даже без доспеха, еще надо поискать. Да и детей у неё нет, ни взрослых, ни маленьких, никаких, не сложилось.
Рыцарь, проигнорировала слова этого дутого пятизвездочного охотника, и посмотрела на шлем в своих руках. Поверх её шлема блестящей стали, было надето какое-то черное уродство, с хохолком красных волос с верху. Уродство это с её шлема естественно все так же не снималось, и обхватывала его настолько плотно, что казалось бы стала единым целым! И похоже, что она осталась без защиты головы.
– Где мой меч⁈ – вспомнила рыцарь об еще одном куске своего доспеха, без которого она вполне вероятно тоже могла остаться, по причине банальной кражи.
Зачарователь в ответ, молча кивнул куда-то в даль. Рыцарь попыталась встать – не смогла. Ноги отказались держать её тело!
– Вижу, все хуже, чем я думал. – усмехнулся охотник.
– Заткнись. – прошипела на него подколодно змеёй рыцарь, и с третей попытки, опираясь на покорёженную сталь вагонов, все же смогла подняться с щебня на котором сидела, на свои трясущиеся ножки, чем вызвала еще одну усмешку этого козло охотника.
Меч обнаружился посреди остатков платформы, и можно сказать – на самом краю зоны разрушения! Ведь дальше него, в ту сторону, не было ни покорёженных вагонов, ни трупов, ни убитого асфальта.
Рыцарь осознанно кинула меч в одну сторону! Когда еще была боле-менее вменяема, и её навык не поглотил её разум целиком. И пошла молотить «врагов» в другую сторону. Ей, все же не хотелось умирать! И пока разум и логика еще властвовали над ситуацией, и она осознала и поняла, что рано или поздно безумная ярость поглотит все её сознание, и она решит сама себя убить.
А пытаться делать это без меча или с мечом, две большие разницы! Как ни крути, а в состоянии безумства, она даже шлем с себя снять не попыталась! А вот меч… он продолжение тела! И рубануть им сама себя, она все же бы могла. И меч, пробил бы доспех, не с первой попытки, так со второй.
– Хорошо. – проговорила женщина, выдыхая, понимая, что её оружие у неё никто не украл. – Видимо мой цвайнхбург оказался тому сопляку не по зубам.
Вместо слов, Зачарователь поднял бровь, выражая тем самым простой и логичный вопрос «Чё?», что при ближайшем рассмотрении мог легко переформироваться в «Ты вообще, о чем?»
– Мерзки дети сутулой собаки. – пояснила Рыцарь, словно бы разом закрывая все вопросы.
– Те, что пятерки? – усмехнулся собеседник, догадавшись о каких детях идёт речь.
– Да какие они пятерки! – возмутилась охотница, дернувшись, словно бы готовясь кинутся в драку, доказывать собеседнику, насколько он неправ.
– Вполне обычные, – пожал тот плечами, – нормальные. Тебя вон уделали. – кивнул он головой в её сторону.
– Тфу! – сплюнула Рыцарь на землю, всем видом выражая презрение, – Это я сама себя тут… уделала… – утерла она рот стальным рукавом.
– Но шлем то они на тебя надели? – усмехнулся мужчина, и Рыцарша недовольно и едва заметно кивнула, – И добыли они его где-то тоже, сами. Я такого в нашем мире еще не встречал. Дашь потом изучить?
– Забери! – кинула она собеседнику шлем, с силой швыряя, словно бы желая убить, но охотник-пятерка, даже если он не спец в бое, всё равно охотник пятерка.
И шлем Зачарователь поймал легко и непринуждённо, тут же принявшись что-то там рассматривать, видимое лишь ему одному.
– Интересно… – проговорил он, через некоторое время, и перевел взгляд на все так же еле стоящею на ногах хмурую воительницу, – Я вообще не понимаю, зачем ты во все это ввязалась, – сморщил нос охотник, осуждающе качая головой. – Что-то они там нарушили? Кого-то не того убили? Накидали им штрафов, и пусть до конца своих жалких дней выплачивают! В чем проблема то⁈
– Политика, – скривилась тетенька, как от кислого сыра, что она терпеть не могла, – Ты не поймешь.
– И не хочу я понимать такую мерзость! – воскликнул мастер чар, разводя руками в стороны, в одной из которых удерживал массивный шлем, выглядящий словно ведро, на фоне сухенького тела этого немолодого охотника.
Рыцарь вновь поморщилась от подступающей мигрени и громкого голоса. Чужого голоса, что несмотря на расстояние и отсутствие усиливающего слух устройства на голове, по-прежнему капал на мозги. Возможно, даже чуть больше, чем со шлем… или она просто устала сильнее, а горячка боя окончательно отступила?
– Я не понимаю, зачем ты устроила такой бардак… – продолжил говорить собеседник, вновь став спокойным и рассудительным, – Взлезла в эту авантюру… тем более сейчас, когда у нас… дело.
– Мне заплатили. – вздохнула Рыцарь на это, признавая свой косяк, что далось ей очень большим моральным усилием, да и то, благодаря безумной усталости и ломоты во всем теле, что подстегивало к принятию очевидного:
Она Облежалась.
– Настолько много, что ты решила поставит на кон всё? И… использовала против этих детей то, что нам дали для совсем иного дела?
Рыцарь вместо ответа, молча подняла взгляд на собеседника, начав сверлить его своими гляделками в течении долгих пяти минут, за время которых, так не проронила ни слова. И в итоге, сама отвела взор прочь, проиграв эту игру, с неясными ставками чести.
– А что если бы…
– Они сами сказали, что не уверены в результате, – скривила морду женщина в латах, смотря куда-то на асфальт, – так что я провела полевые испытания, только и всего! Доз хватит для дела, и винтовки недолжны были пострадать! Не смотри на меня так!
Как «так не смотреть» Зачарователь даже не стал думать, поинтересовавшись лишь куда более важными сведениями, «встав в стойку» на словах «Провела Испытание» и чуть было не начав орать 'А почему меня не позвала⁇!!
Но увы, внятного ответа на свои вопросы он так и не получил – в тело мальчика вещество явно так и не попало, и непонятно почему, возможно какая-то скрытая броня на теле. Контакт с его кожей не дал значимого результата. А вот девчонку, в которую была вполне успешно впрыснута эта особая мана, она… вроде вырубила, но лишь вроде – девчушка после потери сознания куда-то исчезла, и непохоже так-то, что это действие самого вещества, а не её братца.
Вариант «Под вагон закатилась!» тоже был опровергнут – нет под вагонами никого! Разве что убегающий брат, утащил бессознательное тело сестры, и именно потому, не забрал с собой сравнимый по весу и для него менее ценный меч охотника-Рыцаря.
– И стоило оно того? – решил поглумиться над неудачницей собеседник, после всех этих расспросов, заглядываний под остова вагонов, и понимания, что новых данных как не было, так и нет, и всё это, явно было зазря.
Хотя, возможно, видеозаписи что-то изменят? Надо будет отсмотреть после! – подумал он, но вслух такого говорить не стал, да и не ясно пока, что вообще, там наснимали эти видеокамеры, и где вообще, их расположила его «подружечка».
– Нет. – признала Рыцарь то, что зря страдала и мучилась, время и патроны тратила, – Но теперь это вопрос чести! – утвердила она приговор, сжимая кулаки, и не желая отступать от своего кодекса, и прощать такой урон по гордости и такую обиду для сердца.
– И ты продолжишь… – произнес Зачарователь с намеком, и Рыцарь сжала губы в ниточку.
Она может продолжить! Но… стоит ли оно того? Сейчас, она действовала не как охотница пяти звезд, а как представитель ассоциации! Официальное лицо, и… и под защитой организации, так что напала не она, а на неё, и урон, нанесенный всему вокруг, покрывать не ей, а ассоциации! И вообще, она – простой исполнитель! Её наняли, она пошла. Взяла своё оружие и своих людей, и сделала что просили. А то, что всё пошло не так и не по плану – не её беда-проблема!





