412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » MikhailSkr » Маг Стихий (СИ) » Текст книги (страница 20)
Маг Стихий (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 03:43

Текст книги "Маг Стихий (СИ)"


Автор книги: MikhailSkr



сообщить о нарушении

Текущая страница: 20 (всего у книги 84 страниц)

Дело же было в том, что вампиризм в этот мир пришёл из демонического плана и является плодом эксперимента одного двинутого на всю голову тёмного мага и демонолога. Он хотел создать на основе одной жуткой и заразной демонической болезни особенный вирус, который мог бы наделять магическими способностям даже абсолютно не предрасположенного к этому разумного, в ком даже зачатка седьмой оболочки нет и вместе с этим должного даровать магам волшебное ядро с защитной оболочкой ауры, которая бы уберегла носителя от пагубного влияния агрессивного энергофона планеты, что на тот момент уже представлял для одарённых планеты серьезную опасность. В итоге, он на свою и всего человечества голову, всё-таки создал желаемое, да только огромное количество побочных свойств и эффектов сопровождаемых заражённого этой заразой, превышали все положительные моменты. Эксперименты мага древности с вирусом вышли из под контроля. Вместо панацеи, он умудрился явить миру мерзость в лице вампиризма. Вирус наделял своих носителей магическим даром, правда исключительно только в магии крови и менталистики, он даже дал своим носителям защиту от энергетического беспредела, творящегося в ту эпоху на Земле и к которому были фатально чувствительны истинные маги. Вот только он никак не ожидал, что новый вирус, после всех его опытов над ним, вдруг обзаведётся собственной волей. Не спроста, демонология считалась самой табуированной магической дисциплиной и самый строгий контроль был именно за демонологами, ведь больше всего соблазнов пасть и стать кровожадной, безумной тварью выпало на долю адептов этой сложной науки. Вот и древний маг, чьё имя уже давно поглотили пески времени, не смог удержаться и оказался во власти собственного творения, став прародителем вампиров в наем мире.

Такова история вампиризма, демонической мерзости, которая после всех экспериментов проведенных над ней чуть изменила собственную суть, отдалившись от тьмы, но погрузившись в кровь и ментал.

Теперь же пару слов по поводу парселтанга. На Землю этот дар попал из двух совершенно разных источников. Одним из них были наги, могущественная цивилизация фейри, которая обосновалась в нашем мире на территории аравийского полуострова и распространила свою власть по всему Ближнему Востоку, дотянувшись до Индии. Но они не долго прожили на нашей планете, зато оставили после себя часть своего наследия в людях, что были их потомками.

Касаемо же Салазара, и соответственно Тома, то они были очень далёкими потомками демона, что больше десяти тысяч лет тому назад, на протяжении нескольких веков умудрялся скрываться от могущественных магов Земли, которых в тот период было не мало и кто бы с превеликим удовольствие прихлопнул бы эту тварь, творила кровавый и лютый трэш, при этом не гнушаясь плотских удовольствий с человеческими женщинами, теша свою похоть с пленницами. Нескольким из этих бедолаг удалось пережить эту встречу и вместе с этим понести от демона, после чего на Земле получил распространение ещё один магический дар, наделяющий владельца способностью говорить со змеями. Но не только одним лишь этим ограничивался дар демонического наследия. Каждый его носитель был очень талантлив в менталистике и магии тьмы.

И именно по этой причине у Магнуса возникли сложности с присвоением у крестража дара парселтанга себе. Не понравилось двум бывшим демоническим наследиям близкое соседство. Ведь у каждого из них было собственное представление о том, каким должен быть их владелец и обладая некоторой, ограниченной властью над телом и душой хозяина, они непреднамеренно будут пытаться подогнать счастливчиков под их собственное представление идеального образа носителя дара. На лицо, конфликт двух интересов, где бывшему дару вампиризма, рождённому из демонического вируса, и бывшему дару доставшегося Гонтам от своего далёкого предка-демона, пришлось очень не по нраву необходимость считаться с вынужденным соседом. Так что нет ничего удивительного в том, что они попытались друг дружку уничтожить, дабы в «живых» остался только один из них и кто бы после этого стал обладателем единоличной «власти» над будущим прогрессом и развитием потенциала своего носителя.

Победил «дар вампиризма» и это был наиболее благоприятный и предпочтительный вариант развития событий для Магнуса. Вампиризм ведь уже был полностью подчинён воле своего хозяина, чего нельзя было сказать о даре парселтанга. Ритуал кражи наследия, который провёл Магнус, предусматривает лишь надёжность изъятия у жертвы желаемого и гарантирует главной фигуре ритуала привитие отнятого. Да только ритуал не был предназначен для урегулирования возможного внутреннего конфликта уже имеющегося в наличии и вносимого.

Магнус вновь прошёлся по краю и в этот раз смог удержаться на кромке и не перешагнуть через неё благодаря наличию у своего астрального тела уже устоявшихся, ставших рефлекторными, реакций на внешние раздражители. Так как бывший дар вампиризма приобретенный ранее Магнусом уже был неотъемлемой частью его души, а дар парселтанга на время прохождения ритуала был только на пути к этому, то стоило лишь между двумя дарами возникнуть напряжённости и начать рвать друг друга, весь внутренний потенциал, суть самого Магнуса, принялась поддерживать в этой разгоревшейся борьбе уже укоренившегося в душе соседа-симбионта, а не только заселяющегося, агрессивного «квартиранта».

Результат вышел выше всяческих похвал, это если учесть, что он пошёл не по плану, а в девяносто девяти процентах таких случаев, когда у ритуалиста что-то идёт не по плану, то это практически всегда гарантированные увечья и неприятные последствия, а может даже смерть!

Магнус же повезло всего этого избежать. А то, что во время ассимиляции дара крестража ему хотелось побыстрее сдохнуть, лишь бы испытываемая им в тот момент боль наконец прекратилась, то это очень малая цена за приобретённые возможности. Магнус присвоил весь возможный потенциал, который только может даровать демонический дар, являющийся древним наследием демона говорящего со змеями и вместе с этим он избежал участи подвергаться искушению и извращению души демоническими эманациями, так как вся эта дрянь оказалась переваренной даром «вампризма», после чего пущенной в дело на полноценное приживление себе всех положительных характеристик демонического дара Гонтов.

Увы, но именно такую судьбу, бытие кровожадной и безумной тварью, потерявшей всякую человечность, была уготована всем потомкам Салазара, как впрочем и самому основателю Хогвартса, а всё из-за влияния демонических флуктуаций, которые медленно, но верно, перекраивали личность своего носителя под привычный и благоприятный дару.

Так что не только наличие у Реддла семи крестражей сделало его сумасшедшим безумцем, но и родовой дар доставшийся ему от предка демона сыграл в этом немаловажную, если не главную, роль.

Возвращаясь же ко мне и полученным способностям, то я теперь могу свободно отдавать односложные приказы всем обыкновенным, не волшебным змеям. Что касается магических пресмыкающихся, то с некоторыми было возможно вести простой диалог, так как они обладали разумом. Пусть примитивным, но вполне дееспособным и в значительной степени делающим их за этот счёт намного опаснее своих неодарённых родственников.

* * *

После того, как я с Дорой приобрели надлежащий вид, мы ровно к назначенному времени, спустились в столовую, где нас за столом уже дожидался Гюнтер. С недавнего времени чета Тонкс крайне редко нас посещают, не чаще нескольких раз в неделю, а не как это было ранее, когда за день по несколько раз могли увидеться за общим столом или же просто ради вечерней посиделки у нас в гостиной за семейными разговорами и обсуждением интересных тем. Причиной тому стало пополнение в их семействе. Пол года назад Андромеда родила Нимфадоре братика и вот неожиданность, тоже метаморфа. И пришлось моему деду на целую неделю выпасть из нормального графика жизни и с головой погрузиться в расчёты и составление подходящих, обязательных ритуалов, положенных новорожденным одарённым деткам с яркими особенностями, как у Майкла, а также комплекса мер, должных положительно повлиять на малыша, защитить от постороннего, ненужного внимания и в определенных, доступных границах, уберечь от опасности. Так что семь дней Гюнтер чуть ли не ночевал в лаборатории и ритуальном зале, где создавал и зачаровывал артефакты для ребёнка-метаморфа и составлял ритуалы с учётом индивидуальных особенностей характеристик его души.

Завтрак был как всегда вкусным и сытным, а дед всё также немногословен, так что за столом мы не задержались и быстро разошлись по своим делам. Дора порт-ключом отправилась на урок зельеварения к Матиусу, дед пошёл к себе в кабинет, работать с бумагами и документами, а я неспешно выдвинулся в сторону библиотеки.

В классическом виде, то, что из себя представляет кастрированная магическая наука – Трансфигурация, то это те ещё слезы, в сравнении с полным предметом – Трансмутация, в котором трансфигурация всего лишь маленький раздел. Но если быть полностью откровенным, то изменение и преобразование материалов мне было не очень интересно. Безусловно, я понимал, что возможности этого направления магического искусства безграничны, но не лежала у меня к этому душа. Все мои мысли и надежды почему-то вращались вокруг астральной магии. Считал глупым не попытаться реализовать своё главное преимущество перед местными одарёнными. У меня был огромный резерв астральной энергии, быстрая скорость его восполнения и потрясающий контроль. Мне оставалось только заполучить знания местных магов и волшебников по этому направлению и я уверен, что как только это случится, я сразу же окажусь в числе сильнейших и опаснейших существ на Земле.

Возвращаясь же к цели моего посещения библиотеки в данный час, то сегодня я наконец-таки решил посвятить своё время трансфигурации и глянуть информацию по анимагии.

С недавнего времени, после того, как я смог приблизиться к рангу мастера окклюменции, спасибо дару серпентарго и его ментальной мощи, меня наконец слегка припустило. А всё по причине того, что я очень старался успеть к своему поступления в Хогвартс научится защищать свою память от любопытства сильных менталистов уровня Дамблдора. Теперь же, когда я достиг желаемого результата и уже не переживаю о безопасности своей личности со стороны ментальных, внешних угроз, я значительно снизил свои тренировки в этой дисциплине, благодаря чему у меня появилось дополнительное, свободное время.

Вот и решил я занять его изучением анимагии. Точнее пока что только ознакомлению с ней. Сперва нужно во всём разобраться, что это вообще такое – Анимагия? А походя выяснить все плюсы и минусы, которые она несёт пользователю.

«Хм…Неоднозначная информация и явно неточная, без подробностей. Нужно заглянуть в книжную лавку на Косой аллеи и поискать там книги с более полным описанием. А можно поступить ещё проще и обратиться с этим вопросом к деду или Матиусу, правда неизвестно, сколько мне придётся ждать результатов по моей просьбе и когда они предоставят мне необходимый учебный и научный материал по этом теме».

Определенно, с бухты барахты, без достоверной информации по анимагии и взвешенной оценки перспективы овладеть ею, я ничего делать не собираюсь.

В описании, которое давалось в книге по анимагии из нашей библиотеке, нет ничего, что объясняло бы процесс и природу обретения практикующим данный раздел трансфигаруции – анимагической, животной формы. Одержимость ли это духом или же самостоятельное насилие над собственной природой, без посторонней помощи?

В общем, пока пришлось отложить эту тему в сторону и раз передо мной вновь встал вопрос, чем бы себя занять, то пожалуй перемещусь в Люцерн, там у нас приусадебный участок поболее чем в Ричмонде, а там уже попрактикуюсь в магии воздуха.

Как-то уж так получилось, что полностью освоить и ассимилировать астральное тело Катары у меня вышло на удивление легко и быстро. Предполагаю, что это скорее всего связано с тем, что моя собственная суть, ещё до привнесения в неё всякого разного, имела сродство с водой и классической магией крови.

Последним же, четвертым магом, воспоминания и силы которого я получил, вот так сюрприз, тоже оказался «девушкой» с очень насыщенной на события и длинной жизнью, а родом она была из северного храма воздушных кочевников.

Звали её Джу и родилась она задолго до свершения Геноцида. По мере взросления Джу, выяснилось, что она оказалось обладательницей очень темпераментного и ветреного дара. Так что теперь помимо наличия у меня в памяти воспоминаний трёх женских родов от их лица, которые мы с Тоф пережили вместе, а меня появились ещё пятнадцать подобных «эпизодов». Очень любвеобильной оказалась монашка Джун, а так как никаких запретов и правил в плане сексуальной сдержанности и раскрепощённости их религия не проповедовала, «девочка» Джун уже в пятнадцать лет познала «счастье» дарить миру новую жизнь. А затем понеслась! Что ни год, то залёт! Но слава Творцу, когда ей исполнилось тридцать девять, Джун вдруг загорелась идей наконец стать мастером магии воздуха. В том, что она обладает огромной силой и потрясающим потенциалом, ей было известно ранее, учителя не раз ей об этом говорили, и она конечно старалась развиваться и расти как маг, но делала это спустя рукава, в перерывах между любовным утехами.

Структура их маленького общества была устроена так, что никем не возбранялось и не осуждалось, если вдруг новоиспечённая мамаша решит отдать своего малыша в интернат при храме, полностью сняв с себя обязанности по его воспитанию и помощи взрослению.

У них многие так жили и поступали. Так что у Джун не нашлось сдерживающих факторов и препон, которые могли бы ей помещать в её стремлении достичь вершин. Пятнадцать лет понадобилось Джун, чтобы в свои пятьдесят четыре года, занять должность в совете правления их небольшой нации.

Но достигнув должности, она быстро в ней разочаровалась. Разбираться в дрязгах, руководить какими-то нужными их обществу проектами, курировать множество направлений связанных с торговлей и экономикой, было для неё делом скучным и не интересным. Ей больше нравилось изучать и постигать магию.

И спустя пять лет, применив имеющиеся в наличии навыки и способности в интригах, Джун смогла переложить все свои должностные обязанности на других мастеров заседающих в совете правления, а самой же наконец-таки заняться любимым делом.

Погибла она в возрасте ста девяноста шести лет, участвуя в отражении атаки магов и солдат нации огня. Она продемонстрировала потрясающие навыки и силы в том сражении, но их оказалось недостаточно, так как она всё же оказалась сожжённой синхронной атакой трёх сильнейших на тот момент мастеров магии огня, находящихся в составе данного военного соединения, совершающего акцию геноцида.

Как оператор магии воздуха, Джун была несомненно виртуозом и гением, ведь просто так место в совете правления их нации не получить. Только десять сильнейших мастеров магии воздуха могли заседать в нём. Так что на момент своей смерти, Джун как минимум была в топ десять сильнейших, но не это для меня выглядело самым ценным и привлекательным, что я смог заполучить при поглощении её копии астрального тела.

В мире Аватара даже одарённые «магией» разумные не живут столько лет, сколько прожила Джун. Почти два века, это срок!

Секрет же долгожительства Джун крался в том, что когда ей уже исполнилось семьдесят лет, она познакомилась с монахом-отшельником и аскетом из какого-то очень удаленного скита, который научил и помог ей открыть чакры. Так Джун заполучила физиологическое бессмертие.

Увы, конечно, но после усвоения астрального тела Джун, мои собственные чакры не открылись, но зато у меня есть подробное описание методики по их внутренней диагностики и открытию. А значит, нужно всего лишь применить их на практике и такое желанное бессмертие окажется у меня в кармане!

Глава 17
Ритуал в Хогсмиде

– Приступай, Магнус. И не волнуйся, если что-то пойдет не так, я прерву ритуал и приму его откат на себя.

Вчера наконец было закончено строительство нашего дома в Хогсмиде. Вышел он небольшим и в точности по проекту, который был согласован с архитектором, а после этого со строительной бригадой. Ни я, ни Гюнтер не хотели выбиваться из общей массы здешних жителей и привлекать к себе внимание больше положенного. И без того, один только факт появления в Хогсмиде нового дома и жильцов, уже является неординарной и удивительной новостью, ведь за последнюю сотню лет это произошло впервые. То ли особо желающих не находилось, кто захотел бы поселиться здесь, неподалёку от Хогвартса, то ли нынешний и прошлые директора школы не желали давать кому бы то ни было разрешение на строительство нового жилья под боком у вотчины находящейся под их прямой ответственностью. Так что при выборе будущего проекта дома мы не стали изгаляться и решили строить его в том же архитектурном стиле и габаритами, не превышающими дома наших новых соседей.

Мы не хотели позиционировать себя в Хогсмиде мажорами, а также приверженцами теории превосходства чистокровных. А это очень распространенная черта для мало-мальски обеспеченных волшебников Англии, которые совсем недавно получили возможность именовать себя чистокровными и теперь всячески пытающиеся продемонстрировать каждому, что ныне и они теперь элитарное сословие! И выражается это обычно в попытках пустить пыль в глаза своим благосостоянием, но это обычно на первых порах. А вот когда такие «счастливчики» осознают, что им законодательством позволено немного больше, чем маглорожденным, то новоиспечённые чистокровные начинают вовсю пользоваться своими преимуществами в этом отношении.

О чём это я веду речь? Так маглорожденным запрещено самостоятельно проводить те же ритуалы колеса года, а также огромный пласт полезных для дома и сада ритуалов. Да и ещё много в чём права выходцев из мира простецов «ущемлены», как изначально может показаться. Вот только это далеко не так и все эти ограничения были введены на законодательном уровне первоначально лишь с одной целью, дабы уберечь маглорожденных от собственной глупости.

Было немало прецедентов, когда безобидные ритуалы, проведенные некомпетентными маглорожденными волшебниками, порождали ужасающие последствия. Как пример, больше двух сотен лет назад один такой вот одарённый, как в прямом, так и в переносном смысле, решил провести ритуал плодородия на своей земле. Был он средней руки лендлордом с приличного размера участком земли, где выращивались различные сельскохозяйственные культуры. Ранее, в волшебном мире этот лендлорд не прижился, ведь там его и за человека не считали. Почтительностью, к которой он был привычен в мире простецов, парня в мире магии не баловали.

С горе пополам, он кое-как отучился пять обязательных лет в Хогвартсе, после чего, не раздумывая, вернулся обратно в такой привычный и благоденствующий в его отношении мир простецов, где он – обеспеченный юноша с хорошим перспективами.

История умалчивает, с чего вдруг Лендлорд вспомнил о магии на своём третьем десятке лет и зачем решился на сотворение ритуала, о котором знал лишь из учебника по ритуалистике (в те годы это был обязательный предмет в Хогвартсе) и который сам ни разу самостоятельно не проводил, но ему хватило ума и самоуверенности попытаться это сделать спустя столько лет. Естественно ничем хорошим для него это не завершилось.

Результатом творчества лендлорда на ниве ритуалистике, стала полностью обезжизненная территория радиусом сорок километров, где больше полу века, и это после после попыток волшебников исправить ситуацию, ничего не росло.

Именно такие вот случае и стали основной причиной, по которой стали вноситься многие ограничивающие права и свободы маглорожденных законы. Так что не только чванливость и спесь аристократов волшебного мира, но и здравые предпосылки к творящемся сейчас абсурду в местном законотворчестве, вполне себе имелись.

Возвращаясь же к нашему дому в Хогсмиде. Строить наш домик дед нанял строительную артель из Швейцарии, так как в Англии уже давно перевелись профессиональные бригады волшебных строителей, которые знают и умеют правильно строить магические жилища.

И сегодня, когда дом был сдан, мне предстоит участвовать в очередном ритуале, только на этот раз из раздела магии крови. И я очень надеюсь, что это не очередная авантюра и что всё обойдётся.

Дед, чтоб ему икалось, решил строить домик в Хогсмиде по всем правилам седого средневековья, и доступным это для него оказалось только благодаря тому, что Гюнтер является сертифицированным волшебником гильдии ритуалистов. В Англии только мастера ритуалистики имеют право проводить ритуалы среднего и высшего круга, а без них невозможно обеспечить достойную и качественную оборону. А ещё, совсем недавно, несколько месяцев тому назад, дед в тайне от общественности получил ещё одно мастерское звание, на этот раз в гильдии магов крови. Правда пришлось ему для этого отправляться в Индию, ведь в Европе такой гильдии ещё с прошлого века не существует и только Гильдия магов крови в Калькутте признавалась Международной Конфедерацией Магов и считалась легитимной, благодаря чему маги из этой гильдии могли свободно практиковать свои методы волшебства даже на территории «цивилизованных» стран.

Так что с недавнего времени Гюнтер без проблем с законом может смело пользоваться магией крови на территории Англии, ведь она также состоит в МКМ. Но как бы там что не было, лучше всего конечно этот факт не афишировать. Зачем жителям Хогсмида, как впрочем и всей остальной общественности знать, что мой дед не только уважаемый мастер ритуалист и артефактор, но ещё и мастер магии крови? Вот и мы думаем, что незачем.

Пошёл же дед на такой шаг лишь ради того, чтобы при зачаровании дома можно было использовать один очень сильный и древний ритуал магии крови. Да только в последствии, после недавнего открытия, касающегося меня, Гюнтер решил, что лучше всего с этой задачей справлюсь я. Сам ритуал не был требователен к проводящему его волшебнику, главным являлась жертва.

Причина же, по которой дед посчитал меня более подходящим на эту роль кроется в неожиданном прозрении, которое случилось у меня два месяца тому назад. Проснувшись как-то утром, я отчётливо осознал тот факт, что у меня откуда-то теперь имеется в наличие знания о магии крови, но не той, которую применяют волшебники. Оказалось, что бывший дар вампиризма несёт в себе огромный пласт знаний и информации касающихся самобытной магии крови доступной вампирам. И как я понял, открывается они лишь тем, кто достиг требуемого уровня силы. Вот и мне чуток приоткрылось. Многого я не приобрёл, но даже такой халяве я был рад. Мне теперь известно парочка ритуалов, один из которых способен зачаровывать любую посуду и тару на нетленность содержимого. Кровь в такой ёмкости будет всегда оставаться свежей и не потеряет даже грана энергий, которые её насыщают. Второй же ритуал был поисковым. С его помощью, при наличии даже микроскопического образца живых тканей искомого, можно отыскать любого, если конечно разыскиваемый не озаботился способами защиты от данного вида поиска, но в таком деле ему сможет помочь только мастер магии крови. Никто иной просто не сможет наложить подобной защиты от данного способа поиска.

Но сподвигло деда к решению привлечь меня к запланированному ритуалу защиты дома при помощи магии крови не мои знания, а мой резко повысившийся уровень регенерации собственной крови.

В ритуале, в котором я сейчас собираюсь участвовать, требуется очень много крови, ни как не меньше сотни литров и главное условие, это то, что кровь обязательно должна принадлежать кому-то разумному и в идеале одарённому. В былые годы, когда этот ритуал во всю применялся при строительстве замков и дворцов, а маглов за людей особо не считали, то проблем с отлов жертв не возникало. Перманентно по всей Европе шло множество конфликтов и пленных хватало. Но это было раньше, сейчас же, даже учитывая наличие у деда кольца мастера крови, стоит ему только использовать в ритуале разумного, как он тут же окажется вне закона. В Индии с этим проще, так как там до сих пор чхать хотели на Статут. Да и в условиях кастовости их общества, проблем с жертвами у индусов-волшебников в принципе нет.

– Начинаю, – Данный ритуал не требовал вербальной компоненты и все условия были уже внесены в руническую вязь ритуального круга. Находились мы с дедом в подвальном помещении нашего нового дома, которое с этого момента станет нашим здешним ритуальным залом. Интуиция моя молчала и не предвещала каких-то проблем, так что я не стал задерживаться с началом и без особых переживаний, вспорол руку атамом и стал лить свою кровь в ритуальный круг, в центре которого сейчас находился.

Дом, что нам построили швейцарцы, был возведён с применением строительных материалов, которые были изготовлены лично мной. Это было одним из наших условий в контракте, что мы заключили со строительной артелью и это достаточно распространённая практика, когда заказчик сам предоставляет необходимые материалы. Ничего дорогостоящего мы в строительстве дома использовать не собирались, так как все каменные блоки, плиты, а также деревянные брусья и доски, пошедшие на возведение крыши и полов, были плодом моих тренировок в «стихийной астральной магии». Естественно, делалось мной все по смете. Артель предоставила мне полный и подробный перечень количества каждого строительного материала с точными размерами по каждому пункту. Так что последний месяц с небольшим, я вкусил все прелести однообразного и нудного труда. Вместо привычных тренировок по утрам, я был занят тем, что изготавливал базальтовые блоки армированный изнутри вольфрамовой сеткой и вложенной в них трехмерной руной, которая представляла собой полость в камне и была заполнена моей кровью. С деревом я за минувшие годы также научился работать и к моменту строительства дома мог за несколько дней «настрогать» необходимое количество брусьев и досок. И теперь, благодаря тому, что всё все материалы прошли через мои руки, каждая ранее самостоятельная деталь, из которой ныне состоял наш дом, несла внутри себя руну Одал означающую родовое наследие, неделимость и целостность. Как раз, то что нам было нужно. Ритуал, в котором я сейчас участвую, должен дать нашему дому возможность по требованию хозяина возводить вокруг него кровавый щит, пробить который будет под силу только архимагу, а в Англии сейчас таких ныне двое, Альбус Дамблдор и временно развоплощенный Том Реддл. Но даже им, решись они взломать данный кровный щит, придется сильно попотеть, дабы суметь его преодолеть и проделать хотя бы брешь в таком барьере.

Стоит также упомянуть такую деталь, что все материалы, использованные в строительстве дома и которые были созданы мною при помощи астральной магии, обрели повышенную энергопроводимость. Те же каменные блоки стали втрое более подходящими мне проводниками моей же магической энергии, нежели до преобразования и преданию им необходимой формы. Всё, что подвергается воздействию моей астральной силы после этого становится более отзывчивым моей магической энергии.

Проводимый же мной сейчас ритуал кровавой защиты решал сразу несколько задач и серьезно облегчал мне предстоящую в будущем работу с домом. Этот домик в Хогсмиде мы ведь тоже собираемся наделять таким же функционалом и возможностями, которыми обладают дома в Люцерне и Ричмонде. А для этого необходимо сделать его в метафизическом, энергетическом представлении действительности единым объектом и только после этого будет возможным приступать к рунному зачарование дома в целом. Только таким образом можно было увязать весь функционал будущего артефакта воедино, избежав конфликта чар и сделать работу артефактного дома энергосберегающей, экономной. И ритуал кровавого щита решал эту задачу, он делал весь объект защиты, в представлении и восприятии мироздания, цельной, неделимой единицей.

Так что это избавляло меня в будущем от необходимости варить огромный котел зелья, после чего вручную и в несколько слоёв наносить его на поверхность всего нашего дома, дабы после этого выполнить ритуал неделимости и сделать наш дом цельным, для последующего его зачарования им превращения в сложный артефакт.

А глядя на то, как сейчас из моего перерезанного запястья, словно из водопроводного крана, хлещет кровь, я не переставал поражаться возможностям маги и обретённых моим телом возможностей. Сейчас регенерацию моей крови подстёгивает не только собственное тело и мои открывшиеся вампирские таланты, но и кроветворное зелье, так что воздействовать на собственное кровяное давление было относительно легко, из-за чего кровь сейчас покидает меня очень споро. Но я не пустил это дело на самотёк и поддерживал ровно такую скорость поток, которую была способна возместить моя регенерация и кроветворное.

Кровавая защита, над установкой которой я сейчас работал, обладала множеством положительных качеств и одно из них, это отсутствие в будущем необходимости обслуживать и поддерживать механизм защиты ради его надлежащей работы. Никаких рунных цепочек, зачарования или иного рода физических скоб и свидетельств, отвечающих за функционирование кровного барьера, не существовало. Так же ещё одним положительным моментом является возможность в последствии увеличивать крепость кровавого щита при помощи дополнительных вливаний в дом крови волшебника воздвигнувшего эту защиту, но делать это можно лишь в полнолуние, раз в месяц и всего несколько минут. Сейчас же, на момент возведения щита, я не был ничем ограничен и чем больше крови я пожертвую в ритуале, тем мощнее и сильнее будет защита. Вот и приходилось мне смиренно стоять в подвале голым и лить себе под ноги кровь, которая словно в бездну проваливалась в каменный пол.

Спустя полтора часа и полторы сотни литров крови, я обратил внимание на то, что поверхность всего дома обрела алый цвет, которым она теперь ярко мерцала на всю округу и создавала далеко не успокаивающее впечатление. Причём ритм мерцанию задавало биением моего сердца. Не хотелось бы, чтобы наш дом в Хогсмиде обрёл славу Дома Ужасов.

И как же хорошо, что дед предвидел нечто подобное. Для обеспечения безопасности, он укрыл на время наш домик иллюзорной защитой, которая не пропускает за ограду нашего участка звуки, а также демонстрирует снаружи статичную картинку пустыря и вместе с этим слега влияет на восприятие, делая наш участок не интересным посторонним.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю