412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Markisa Ang » Контракт на любовь (СИ) » Текст книги (страница 7)
Контракт на любовь (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 02:11

Текст книги "Контракт на любовь (СИ)"


Автор книги: Markisa Ang



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 20 страниц)

20. Личный псих

Выходные только начались. Пытаясь поймать такси, Лия уже чувствовала себя раздавленной. Ей требовалось уединение, чтобы собраться воедино и продолжать игру. Водитель запросил втридорога, но девушка села в автомобиль, не моргнув и глазом. Всю дорогу она думала о своём. Здания мелькали в окне, сливались в серую безобразную массу.

Съёмная квартира встречала холодной пустотой. За пять лет Лия не нажила личных вещей, отражающих её интересы или характер. Одежда, постельные принадлежности, посуда, предметы для учёбы – все было самым дешевым и обычным. Главная ценность девушки – это ноутбук и сим-карта, о существовании которых Шульман не знал.

Расслабляющая ванна с ароматной пеной снимала напряжение мышц и нервов. Морщась от наслаждения, Лия вспоминала ласковые прикосновения Петра. Этой ночью он был необычайно нежен и внимателен с ней. Такого не бывало раньше. Все её прежние любовники были напористы и требовательны, даже когда пытались доставить удовольствие. Это было в принципе не плохо, проявление страсти и желания были искренними.

Руки медленно поднялись от бедра до груди. Глаза были закрыты. Лия обхватила пальцами сосок и помассировала, повторяя движения Петра. Желание, которое должно было бы утихнуть, разгорелось с новой силой. Вторая рука вернулась на бедро, проскальзывая между ног. Палец проник между мягких складочек, надавил и вошёл внутрь. Лия постепенно вводила его глубже, надавливала на стенку влагалища и выводила. Тёплая вода расслабляла, жаркая волна растекалась по всему телу. Бедра напряглись, а спина выгнулась в пояснице. Темп движений нарастал. В мыслях был лишь образ Петра и воспоминания о его теле, руках, губах, его шёпот. Мужчина не привык сохранять молчание в постели, тихо говорил о своих желаниях и спрашивал о том, как лучше доставить удовольствие.

Оргазм растёкся лавой по венам. Только Лии этого было мало. Вода в ванной начала остывать, и наслаждение сошло на нет.

– Черт бы тебя побрал! – ругань немного отрезвила. Выбравшись из ванны, девушка обернулась полотенцем. – Это пора заканчивать.

В комнате надрывался телефон. По мелодии, безошибочно определялся звонивший, и Лия бросилась со всех ног к своему смартфону.

– Алло! – трубку пришлось резко отодвинуть от уха, чтобы громкий голос не бил по ушам. – Не кричи, я была в ванной! Есть новости?

Собеседник подробно передал каждую мелочь, но разговор лишь расстроил девушку.

– Передай, что я заплачу. Пусть назначит цену, переведу тебе на карту.

Сомнения в голосе человека на другом конце провода только злили Лию. Ей хотелось швырнуть от стену несчастный аппарат, но сил хватило сдержаться.

– Я уеду, даже если с документами не получится. Позвони, как только определится с суммой.

Дабы избежать ссоры, Лия сбросила звонок. Глубокое дыхание должно было восстановить внутреннее равновесие, но её прервали. Смартфон в руке сначала завибрировал, а потом разразился мелодичными звуками. На этот раз её решил потревожить Кирилл.

– Я напоминаю тебе об обещанной встрече.

– Сейчас не лучшее время, – пустая попытка отвертеться от навязчивого внимания.

– Приезжай ко мне домой. Буду ждать в течение двух часов.

Кирилл не оставил шанса отказаться. Он был необычно настойчив и этим ещё больше нервировал. Пришлось подчиниться. Время играло против неё. Одев самые обычные джинсы и футболку с длинным рукавом, Лия забросила в рюкзак необходимые вещи и решила прогуляться.

Квартира Кирилла находилась в пяти километрах. Бодрая прогулка должна была занять около часа. Лия долгое время пренебрегала тренировками, поэтому решила добираться пешком.

Чем ближе было место встречи, тем медленнее становился шаг. Отбиваться от навязчивого ухаживания совершенно не хотелось. Перед подъездом дома девушка совсем остановилась.

– Наверно, стоит просто сбежать, – озвучивая мысли, Лия не ожидала найти для них слушателя.

В десяти метрах от нее стоял Кирилл, в его руках громоздко покоился букет красивых розовых роз. Идеально уложенная композиция была украшена кружевом и стразами, а солнце нещадно высушивала из них последнюю влагу.

– Ты вовремя, – не скрываемое счастье отражалось на обычном лице. Парень торжественно протягивал цветы.

Один только вид Кирилла заставлял девушку морщится от недовольства. Внутренние инстинкты кричали об осторожности. С ним не хотелось общаться, тем более становится ближе как мужчина и женщина. Сдёргивая на секунду лживую маску, Лия оттолкнула букет.

– К чему эти розовые сопли? От цветов нет никакой пользы, тем более если на них тратится целое состояние.

– Это никак меня не обременяет, – наивность парня зашкаливала. – Так я выражаю свои чувства. Мне хочется одарить тебя подарками.

– Тогда покупай драгоценности. Их я хотя бы потом смогу продать.

Не дожидаясь ответа, Лия шагнула к входной двери, её нетерпеливый взгляд указывал на дверь, поторапливая Кирилла открыть. Он неуклюже возился с ключом, старался не выронить ношу из рук, наконец приложил магнитный ключ к замку.

Как только они поднялись на этаж, вошли в квартиру и закрыли за собой дверь, Лия поёжилась от мрачной атмосферы жилища. Ремонт в нём не делался лет двадцать, старая лакированная мебель, потрепанный диван. Кирилл жил в застывшем мире, в котором когда-то была жива его мать.

– Хоть прибрался к моему приходу.

Не понимая саму себя, Лия каждым словом ранила чувства парня. Сначала букет, теперь то, что дорого его сердцу – дом.

– Здесь даже ремонт не поможет, просто сожги хату.

Стиснутые зубы и понурый вид говорили девушке о достигнутой цели. Она постепенно рушит образ ласковой и заботливой Кати.

Молчание затягивалось. Пришлось исследовать квартиру, ведь в свой первый визит сюда в образе Кати, девушка не обращала внимания на обстановку. Кирилл и сейчас зовет её этим именем. Для Лии это был своего рода маяк, постоянно напоминающий о лживости их отношений.

Окна были занавешены плотными пыльными шторами, на полу по старинке лежал палас, во всю стену выстроились шкафы советского образца, напротив стоял диван с лакированными боками. Эту доисторическую обстановку несуразно разбавляла современная техника: огромный телевизор, компьютерный стол с несколькими мониторами, рядом стоящий стеллаж служил сервером, множество проводов тянущихся по полу.

Это был его мир, замкнутый на этих экранах. Ни вида из окна, ни солнечного света. Вся жизнь онлайн.

– Я приготовил тебе ужин. Нашел старые записи мамы, – это была ещё одна попытка Кирилла пробиться к сердцу девушки. – Я пробовал, получилось очень вкусно.

– Давай закажем пиццу или роллы.

Как может одна фраза убивать? Смотря, как она произнесена. Лия брезгливо отряхнула диван, прежде чем на нём расположится, достала из кармана толстовки телефон и набрала любимую доставку.

Букет давно выпал из рук парня. Кулаки сжимались сами собой, его тело сотрясала сдерживаемая злость. Он вырвал из рук Лии телефон и размозжил его об стену.

– Теперь ты должен мне мобильный, – внутренняя паника слегка улеглась после грохота. Не переборщила ли она? – Хочу айфон последней модели. Самый крутой. Дай мне денег.

Без препирательств парень рванул к шкафу и выудил из глубин тряпья коробку. Туго стянутую пачку с купюрами он швырнул девушке в грудь.

– Я думаю, что сегодняшний инцидент показал нам, что нужно немного отдохнуть друг от друга. Остынешь за неделю, потом поговорим.

Пряча деньги и остатки разбитого устройства в рюкзак, Лия лихорадочно искала потерявшиеся сим-карты. Одна лежала на спинке дивана, но самая ценная, вероятно, упала за него. Стоило только попытаться заглянуть за диван, как её грубо выдернули за руку.

– Хочешь поиграть в алчную стерву? – мужские пальцы до боли сжимали тонкое запястье. – Я дал тебе большую сумму денег, теперь ты обязана меня ублажить.

Попытки освободиться были тщетны, и Лия взвесила возможные последствия. Даже такой хлюпик, как Кирилл, мог причинить ей непоправимый вред, и она в полной мере могла оценить сейчас насколько силы не равны.

– Я верну тебе деньги и уйду, – её голос звучал спокойно, без провокаций. – Не делай того, о чём пожалеешь позже.

– Доставь мне удовольствие и можешь идти, – парень весь дрожал, даже слова звучали неуверенно. Он тянул её вниз, пытаясь поставить на колени.

Его поведение было пугающим и совершенно непредсказуемым. Лия взбунтовалась, выкручивая руку. Словно взбешённая кошка, зашипела сквозь зубы.

– Отпусти меня! К чему этот цирк?! Кирилл, ты – нормальный парень.

Пощёчина обожгла кожу, рука сама дернулась к щеке, инстинктивно прикрывая место удара. На языке чувствовался привкус крови – видимо прикусила изнутри. Паника вырвалась наружу. Лия закричала.

– Помогите! Прошу тебя, отпусти! – охваченное страхом сердце, громко стучало внутри. Слёзы крупными каплями скатывались по щекам к подбородку. Умение заплакать в любую минуту часто помогало Лии контролировать чувства других людей, вызывать жалость. Только сейчас это не сработало.

Кирилл зажал её рот своей ладонью и прижал к стене.

– Заткнись! Какая же ты прогнившая тварь! – он был в бешенстве. Тонкие пальцы держали настолько крепко, что оставляли синяки. – За две недели ты ни разу не поинтересовалась мной, моей жизнью, мои прошлым. Каждый раз вытягивая с меня последние крохи доброты и тепла. С меня хватит! Если в твоём мире самое главное – это бумага, то отрабатывай её как следует. Иначе один звонок Сергею Викторовичу и ты станешь шёлковой.

Угроза подействовала на Лию. Она стояла, прижатая к старым затертым обоям, перепуганная изменившейся личиной парня. Всё, что крутилось в мозгу, это стремление выжить любой ценой.

«Это всего лишь секс», – повторила она про себя, как делала множество раз.

Не имея возможности говорить, девушка послушно кивнула.

21. Несломленная

Ноги еле передвигались. Лия, обессиленная и напуганная до ужаса, добралась до такси. Тело болело, а мысли путались. Руки пытались собрать телефон. Только сейчас она поняла, что тайная сим-карта осталась в квартире Кирилла.

Первым порывом было позвонить Шульману и вытребовать наказание для своего обидчика. Но пока она боролась со своим смартфоном, мозги встали на место. Никто за неё не заступится. Им не интересны физические и психические страдания падшей женщины. Шульман не пожалеет девушку для достижения цели.

– Отвезите меня в клинику, в ближайшую частную клинику.

Голос дрожал, а по щекам текли неудержимые слёзы.

– С вами что-то случилось? Может позвонить в полицию или родным.

Участие постороннего мужчины не на шутку разозлило. Сжимая челюсти, чтобы не сорваться, Лия прошипела.

– Вези в клинику.

Девушке не хватило времени придумать слова для врачей, поэтому пришлось столкнуться с навязчивой заботой и советами. Ей всего лишь нужно было зафиксировать побои и следы насилия. Врачи настояли на приеме препарата экстренной контрацепции для предотвращения беременности. Они спрашивали о цикле и последних менструациях, но Лия была не в состоянии думать об этом. Ей всего лишь нужна была медицинская справка, чтобы навсегда избавится от Кирилла.

«Если я напишу заявление в полицию, то моя жизнь на этом закончится», – девушка сфотографировала заветную бумажку и отправила хакеру. – «Я верну ему сполна чуть позже, когда сама буду в безопасности».

Послание было сопровождено словами: «Не смей ко мне приближаться!»

Номер Кирилла был навсегда занесен в чёрный список.

Остатки выходных Лия провела в своей квартире. Отключив телефон, укутавшись в свой старый плед, она сидела на кровати и смотрела в одну точку на стене. Там висел календарь пятилетней давности с изображением моря.

Лия никогда не бывала на побережье, не ощущала морского бриза или вкуса соли на губах. Хотя сидя больше суток на кровати без еды и воды, она ощущала прикосновение волн к своей коже и явственно слышала шум прибоя.

Это мечта – чувство свободы, освобождение от пут.

Понедельник начался для неё слишком рано. Уже в пять утра Лия пыталась привести себя в чувства контрастным душем. Утолив жажду, девушка не позаботилась о завтраке. Хоть желудок не однократно напоминал о себе, Лия не обращала на него внимания. Большой запас времени она потратила на создание безупречного внешнего вида.

Макияж скрывал болезненный цвет лица, брюки и блузка с длинными рукавами прятали синяки. Она впервые не надела каблуки, потому что ноги немного дрожали.

Внешний вид был безупречен, как всегда. Только взгляд выдавал внутреннее состояние. Глазные капли сняли красноту, но лопнувший капилляр портил идеальную картину. Лия достала из ящика очки. Бутафория, но очень подходящий элемент к костюму.

На работу пришла раньше всех. Офис для неё открыл охранник, который ещё даже не ушёл с ночной смены. У Лии было около часа времени до прихода сотрудников. Она проверила кабинет директора, но тот оказался закрыт.

Лия аккуратно перерыла все документы на рабочих местах менеджеров, которые занимаются крупными проектами. Финансовый отчет по мелкому делу оказался интереснее её поисков. И девушка углубилась в его изучение.

Расхождения в нескольких пунктах не давали покоя. Размышления прервал сигнал телефона: скоро появятся ранние пташки. Лия вернула бумаги на место.

Рабочий день начался с острого замечания Екатерины о ярком макияже девушки. Лия промолчала со злорадной улыбкой и сделал пометку в телефоне: «заехать в аптеку за слабительным». Заваленная заданиями своего офисного тирана, девушка обдумывала новый план.

– Пётр Михайлович, – скромно постучав, Лия вошла в кабинет. – У меня просьба. Я бы хотела посмотреть выполненные проекты, чтобы научиться настоящей работе.

– Много свободного времени? – тяжёлый взгляд шефа пригвоздил её к полу.

– Я хочу развиваться. На копировании и телефонных звонках можно быстро отупеть, – сегодня утром Лия с ужасом любовалась пропущенными звонками. Большая часть списка принадлежала Петру.

– И когда ты будешь этим заниматься?

– До работы и после.

Вновь на лице шефа появилось это жёсткое выражение, губы плотно сжаты, глаза сверлят насквозь. Пересохшие от волнения губы Лия облизала на автомате. И это маленькое действие изменило атмосферу.

– Выносить бумаги из офиса запрещено. Тебе придётся задерживаться после работы, – мужчина откинулся на спинку своего кресла, изобразил глубокую задумчивость. – Если только в моём присутствии.

– Вы окажете мне такую честь? Будете задерживаться по вечерам?

Было понятно, что Петр попросит свою оплату.

– Я хочу, чтобы за каждый такой вечер, ты исполняла одно моё желание.

– Я не могу не подчиниться, мой господин, – шутливый тон давался Лии с трудом. Меньше всего ей сейчас хотелось близости с мужчиной. – Только прошу держать себя в руках на этой неделе. Женские дни.

Недоумение, сменилось раздражением. Пётр ударил с досадой по столу.

– Обратись к Ивану, он отдаст тебе бумаги по последнему проекту. Я предупрежу его.

Начальник уже набирал внутренний номер, когда Лия выходила из кабинета. Она сделала это настолько бесшумно, что Пётр проследил за её перемещением. Мужчина отметил отсутствие каблуков.

Иван, скрипя зубами, выдал Лии папку. Только девушка доставала парня ещё несколько раз в течение дня. Она изучила документ, наплевав на текущую работу. В принципе, и без неё сотрудники могли сделать копии и заварить чай. Находя спорные пункты в отчётах и сметах, она несла документ Ивану и наблюдала за меняющимся выражением лица сотрудника. С каждым разом капельки пота на его лбу становились больше, а взгляд отчаяние. Дыры в финансовом отчёте были хорошо скрыты, но Лия считала лучше.

Перед уходом домой Иван выловил девушку на кухне.

– Ты сегодня хорошо себя показала, – парень преградил выход. – У меня к тебе есть довольно выгодное предложение. Я предлагаю тебе забыть о том, что ты видела.

– Хм, как интересно, – она убрала чашки в шкаф и оперлась на кухонный стол. – Значит всё-таки не случайность.

– Ну сколько ты тут получаешь как секретарь? Готов отдать тебе тройной оклад. Договорились?

– Если учесть масштаб ошибки с одного проекта, то я могу прикинуть твои доходы.

– Хорошо, – парень вздрогнул, когда в коридоре послышались шаги. – Не решай ничего сейчас. Подумай пару дней и назови сумму.

Власть над чужой жизнью доставляла Лии удовольствие. Одно слово и голова парня полетит с плеч. Он вроде бы и заслужил такое. Только стоит ли ей быть палачом. Девушке необходимо обдумать каждый свой шаг.

В офисе стало совсем тихо. Только Лия не тешила себя надеждой остаться в полном одиночестве. Шеф дал понять, что просто так с работы не отпустит. Неспешно заварив себе кофе, она отправилась на своё место. Ей лишь нужно сделать пару пометок к полученному отчёту.

– Ты ещё трудишься? – женский голос напугал. Надежда Васильевна выглядела усталой, но элегантной как всегда. – Пётр пока не ушёл?

– Он у себя в кабинете, – девушка незаметно прикрыла бумаги.

– Ты совсем себя не бережёшь. Бледная, – женщина протянула руку к щеке Лии. Девушка отпрянула рефлекторно, сбив локтем собственную чашку. Горячий напиток выплеснулся на её руку и колени. Шипя от боли, она бросилась на кухню, закатала рукава и подставила их под струю холодной воды. Едва остудив кожу, Лия достала из холодильника несколько бутылок охлажденных напитков, плюхнулась на стул, приложила их к коленям.

– Что у тебя с руками? – вопрос прозвучал немного испуганно. Женщина стояла совсем рядом и наблюдала за каждым движением Лии.

– Не волнуйтесь, ожога не будет. Кожа лишь слегка покраснела, – в этот момент её руку схватили за пальцы и задрали вверх.

– Я говорю о синяках на твоих запястьях. Это ссадины от ремня?

Только в этот момент девушка вспомнила о своей конспирации. Проницательность матери Петра зашкаливала, Лия замялась, ища оправдания.

– Это же не мой сын сделал?

– Нет! – поспешность ответа была вдвойне подозрительной. – Это вовсе не то, что вы подумали…

– А что я должна была подумать?

– Забудем. Вы ничего не видели, – отдергивая рукава рубашки, Лия сама на себя злилась.

– Дорогая, послушай меня. Если у тебя возникают проблемы, ты можешь обращаться к людям за помощью, – Надежда Васильевна крепко сжала её ладонь. – Я никогда не брошу человека в беде. Просто расскажи мне.

– Нечего рассказывать. Это недоразумение.

– Ты бледна. Я вижу под слоем макияжа темные круги, глаза красные. Синяки на теле, – она удерживала Лию, искренне пытаясь помочь. Каждое слово, наполненное тревогой и заботой, пробивалось через маску девушки.

– Мне не нужна ваша помощь. Вы мне никто! – слишком близко стоит к ней. Слишком крепко держит за руку. Через-чур много заботы и участия. Всё это так напоминает прошлое. – Я ухожу. Вам не стоит распространяться об этом.

Лия не хотела угрожать, но именно так все и прозвучало. Надежда Васильевна хотела её остановить, что-то сказать, но передумала. Мудрость лет подсказывала пока отступить. Девушка сбежала из офиса, как всегда поступая по своему и не ставя других в известность.

У матери наметился серьёзный разговор с сыном. Она вошла в кабинет, едва постучав. Пётр отреагировал не однозначно: довольное лицо сменилось удивленным. Не ожидал гостей именно сейчас, а зря.

– Мама, какими судьбами? – он даже привстал с кресла и прошел в коридор, чтобы заглянуть мельком в холл.

– Лия ушла домой.

– Что?! – его досадный возглас задел чувства женщины.

– Ты ждал её в своем кабинете? Скажи мне правду, – стараясь вернуть спокойствие, Надежда Васильевна аккуратно разместилась на диванчике для гостей, поправила без того идеально выглаженное платье и строго воззрилась на своего отпрыска. – Какие у вас отношения?

– Мама, с чего вдруг интерес к моей личной жизни? – предостережение не подействовало на женщину.

– Ты обижаешь её?

– Что?! – возмущение было искренним. – Она тебе какую-то байку поведала?! Лия может придумать красочную историю.

– Прекрати паясничать! Вы встречаетесь?

– Нет! – пытаясь погасить нарастающий конфликт, Пётр глубоко вздохнул и выдохнул. – Мы взрослые люди. Между нами только секс, никаких чувств.

– Это дает тебе право удовлетворять свои физические желания варварскими способами? – ещё никогда раньше мужчина не видел столько горечи во взгляде матери.

– Мы говорим о разных вещах, наверно. Что для тебя варварский способ?

– То, что оставляет синяки на теле женщины! Связывание рук до ссадин и кровоподтеков! Разве можно делать такое?! Даже если вы только спите вместе?!

– Я никогда не принуждаю своих партнерш, тем более не причиняю им боль, – в груди кипела злость. Неужели девчонка могла напеть матери подобную ложь. – Разве я хоть раз врал тебе, мама?

– Нет. Поэтому спрошу прямо. Откуда на руках Лии синяки? Она ничего объяснять не стала, просто настоятельно просила забыть и ушла. Но раз ты с ней встречаешься, то и должен знать причину.

Надежда Васильевна продолжала говорить, только сын её уже не слушал. Он прокручивал в памяти сегодняшний день, пытался представить облик девушки и каждое ее движение. Петр вновь удивился отсутствию каблуков, яркому макияжу и закрытой одежде. Сегодня Лия была другой. Все выходные она не отвечала на звонки, а сегодня была задумчива и слегка рассеяна.

– Ты видела синяки?

– Да, на запястьях следы, как от широкого ремня. И я уверенна на сто процентов, что синяки оставлены руками.

– Я не причастен к этому, – закипавшая злость сменилась беспокойством. – Пойдём, нужно её догнать и все прояснить.

– Она не станет откровенничать со мной, – праведный гнев утих, но не исчез. – Найди ублюдка, который совершил такое.

Повторять не пришлось. Петр схватил телефон и ключи от машины, бросился к выходу, на ходу набирая номер Лии. Она не отвечала. У здания офиса её тоже не было. Домашний адрес неизвестен, ведь Петр никогда им не интересовался. Мужчина побежал к ближайшей станции метро, все повторяя набор номера телефона. И только у самого входа остановился, резко возвращаясь к действительности.

Ради чего он ищет её? Проблемы девушки не касаются Петра. Изначально, они ведь даже не договаривались о каких-либо отношениях, только секс. Она может встречаться с другим парнем, даже если этот другой садист.

Пётр ещё раз нажал на кнопку. Звонок сбросили. Злость затмила его разум. В этот момент мужчина ещё не смог понять своих эмоций, но уже перешёл к действиям.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю