412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Lover of good stories » КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ...(СИ) » Текст книги (страница 2)
КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ...(СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:50

Текст книги "КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ...(СИ)"


Автор книги: Lover of good stories



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 10 страниц)

– С недавнего времени, – вздохнул шериф. – Джина слишком легкомысленно относилась к правилам и не успела домой после заката.

Мэй передернула плечиками и встревоженно посмотрела на брата. Тот перевел красноречивый взгляд на Дейва.

– Извините, но чем быстрее вы поймёте всю серьёзность ситуации – тем лучше, – шериф протянул Робу ключи от дома, небольшой лист бумаги со странным знаком и мелок.

– Что это? – поинтересовался тот.

– Что-то вроде амулета или оберега. Его нужно нарисовать у дверей и окон. После каждого дождя обновляй. Отпугивает этих тварей и близко к дому они не подходят. К сожалению, действует только на помещения.

– Спасибо, – кивнул Роб.

– Что ж… Осваивайтесь. Если будут какие-то вопросы, я готов помочь. Офис мой найдёте, у нас тут не заблудишься.

Дейв ушёл, оставив Роба и Мэй в полной растерянности. Они долго молчали, бродя по дому и не зная куда себя деть. Это длилось ровно до того момента пока Мэй не расплакалась. Хилл бросился к ней настолько быстро насколько позволило ранение. Крепко обняв сестру, он успокаивающе пробормотал:

– Справимся. Все будет хорошо.

– Мы бежали от одного ужаса, а попали в другой, Роб.

Сжав челюсть, он промолчал, понимая справедливость этого замечания. В этот же момент парень решил согласиться на предложение шерифа. Кинг внушал некую уверенность в завтрашнем дне, и он явно был тем человеком, который способен ответить на любой его вопрос. А ещё дать оружие.

– Давай мы с тобой сейчас просто постараемся принять то, что есть. Изменить ничего пока не можем, но, я надеюсь, со временем найдём выход.

Кивая, Мэй понемногу успокоилась, продолжая лишь судорожно всхлипывать. Затем, опустив взгляд, она испуганно вскрикнула.

– Твоя нога!

Роб, уже некоторое время чувствовавший, как болезненно пульсирует рана, тяжело встал и посмотрел на пропитавшийся кровью бинт.

– Ложись! Я сбегаю за Тесс.

Суетливо вытирая ладошками остатки слез, Мэй заметалась по комнате. Наблюдая за этим, Роб невольно улыбнулся.

– Выдохни, я сам схожу.

– Но…

– Я знаю, что тебе сейчас нужно отвлечься, но уж лучше иди в кафе, там тебе точно будет некогда хандрить. С перевязкой я разберусь.

– Уверен?

– Вполне, сестрёнка. Не беспокойся обо мне.

– Ладно… Тогда я… Пойду. Ты ведь придёшь обедать?

– Само собой, я не собираюсь голодать, – хмыкнул Роб.

– Давай я тебя хотя бы провожу немного, все равно по пути.

– Да уж, тут все дороги, похоже, едины.

Обнявшись, они медленно дошли до кафе. Дождавшись пока сестра войдёт внутрь, Хилл побрел в сторону больницы, сцепив от боли зубы и уже заранее представляя лицо Тесс, когда она увидит его на пороге.

Дейв вошёл в кафе и устало опустился на ближайший свободный стул. Очередь из горожан тянулась к самым дверям, и он вздохнул, понимая, что придётся подождать. Желудок заурчал от голода.

– Кофе, шериф?

Повернув голову, мужчина недоуменно моргнул при виде Мэй. На девушке красовался фирменный, уже изрядно потрёпанный фартук официантки, а в руке она держала наполненный кофе стеклянный чайник.

– О… – только и смог сказать он.

– Белла сказала, что я могу приступать сразу. Ей не хватает помощников.

– Нет-нет, я просто удивился, увидев тебя здесь так скоро. Думал тебе нужно будет чуть больше времени, чтобы принять новое положение вещей.

– Времени, возможно, и правда надо будет больше, но от того, что я сижу дома и жалею себя толку все равно нет.

– Правильные слова, Мэй. – Дейв с восхищением посмотрел на неё и тепло улыбнулся.

– Так что насчёт кофе?

– Да, спасибо. Заглушу им пока предсмертные хрипы моего желудка.

Шериф пододвинул стоявшую на столе кружку и провёл по лицу рукой. Мэй наполнила ее до краев и ушла к остальным посетителям. Дейв успел сделать пару глотков, когда она вдруг вернулась и поставила перед ним тарелку с едой.

– Ну что ты! Не стоило! – тут же всполошился он.

– Ещё как стоило, ешь! – распорядилась подошедшая следом Белла. – Девочка права – на тебе весь город держится, наверняка куча дел, а ты сидишь голодный и ждёшь своей очереди. Остальные не умрут, тем более, что большая их часть обязана тебе жизнью.

Смущённо кашлянув, Кинг пробормотал слова благодарности и принялся за еду. Белла и Мэй понимающе переглянулись, наблюдая за тем с каким аппетитом он поглощает обед.

– Мне кажется не будет лишним, если мы завернем ему с собой пару сандвичей с курицей, – тихо заметила Мэй.

– Мысли мои читаешь. – Белла улыбнулась. – Сейчас сделаю.

Блондинка упорхнула на кухню, оставив Мэй одну. Пополнив запасы кофе в кружке шерифа, она обошла всех остальных, собрала пустые тарелки и отнесла их в мойку. Работа отлично помогала справиться с тревогой и неопределённостью. А ещё Мэй вдруг почувствовала себя нужной и частью чего-то важного.

– Она просто чудо.

Дейв поднял голову и вопросительно приподнял одну бровь на реплику Белль.

– Я о новенькой. Хорошая девочка. Вежливая, исполнительная, внимательная. И внешность исключительная – смотреть одно удовольствие.

– Мэй освоится быстрее брата, как мне кажется, – заметил шериф, невольно отыскав девушку взглядом.

– Все они рано или поздно осваиваются, – мягко заметила Изабелла. – Но насчёт Мэй я согласна – она будто всегда с нами была. И похоже чувствует желания окружающих лучше кого бы то ни было. Например, она заранее знает, что ужин ты как обычно пропустишь и напомнила мне о том, что неплохо было бы снабдить тебя парочкой бутербродов, чтобы ты не лёг сегодня спать голодным.

Блондинка протянула ему завёрнутые в бумагу сандвичи и подмигнула.

– Спасибо, Белль. И тебе и Мэй. Я очень ценю вашу заботу.

– Береги себя, шериф. И поблагодари Мэй сам, ей сейчас любое доброе слово в радость.

Закончив с обедом, Дейв одним глотком осушил оставшийся в кружке кофе, подхватил свёрток с сандвичами и встал. Дождавшись, когда Мэй немного освободится, он поднял руку, привлекая ее внимание. Затем указал на пакет с бутербродами и вскинул вверх большой палец, одновременно произнеся одними губами «Спасибо!». Девушка тут же заулыбалась в ответ, став ещё красивее. Губы Кинга растянулись в ответной искренней улыбке. Он вдруг поймал себя на мыслях, что очень много улыбается с появлением в городе брата и сестры Хилл.

Роб дошёл до здания больницы и упёр ладонь в стену. Голова болезненно пульсировала. Свои силы он переоценил, но так не хотелось обременять Мэй ещё и своей беспомощностью.

Странно, но плюс к этому, ему хотелось побыть с необщительной девчонкой-медиком вдвоём. В конце концов, она ему жизнь спасла, а то что не захотела ночью объяснить сложности реалий – то ее право. Не каждый способен так долго и обстоятельно рассказывать людям, что они в ловушке, как то делал шериф. Хиллу стало неловко за своё поведение при их первой встрече, но зато теперь будет масса возможностей это исправить. Но сейчас – Тесс. Разговор будет явно не из простых.

В кустах за зданием раздались шаги, но, когда он выглянул из-за угла, увидел только спину уходящего мужчины, в грязно-коричневой рубахе. Пожав плечами, Хилл вернулся к ступеням и начал медленно подниматься.

Девушка даже не потрудилась встать. Закинув ноги на стол, по-другому, наверное, она сидеть не умела, Тесс читала книгу и жевала яблоко. Наблюдая, как ее белоснежные зубки впиваются в сочную мякоть, Хилл почувствовал, как его бросило в жар, а затем шея покрылась липким холодным потом. Замерев в проходе, для надёжности держась рукой за косяк и искренне надеясь, что это не выглядит как попытки борьбы за жизнь, Роб произнёс:

– Мне нужна перевязка. Если дашь все необходимое – сделаю сам.

– О, правда? Неужели провидение послало нам ещё одно светило медицинских наук?! – язвительно заметила Тесс.

– Понимаю, присутствующие, в силу зависимости от твоих навыков, не могут напрямую сказать, что юмор у тебя на уровне пятилетки, но мне ведь позволительно? Со скидкой на то, что я не местный.

Девушка откинулась на стуле и неожиданно улыбнулась, явно довольная его ответом.

– Ты уже местный, бедняга, но можешь верить в сказку пока ещё верится.

– Удивительно гадкий характер, при такой-то внешности, – заметил Роб.

Сейчас, при мягком свете, льющемся из окна, ему удалось разглядеть ее более внимательно: длинные белокурые волосы, забраны в небрежную причёску, выбившиеся пряди красиво обрамляли лицо; полные чувственные губы; нефритовые, портретные глаза. Глубокие, безупречной формы. Они напоминали воды горного озера.

– Если ты закончил, так и быть, дам тебе бинты, – губы красавицы растянулись в понимающей улыбке человека, прекрасно осознающего, какую реакцию вызывает ее внешность у мужчин.

– А знаешь, забудь. Наверняка ты накапала на них ядом со своего языка. Во рту он у тебя держится крайне плохо.

– О, да неужели? – Тесс встала и, сложив руки на груди, явно приготовилась к дальнейшей словесной перепалке, но Хилл почувствовал, как сознание мутится.

Лицо девушки вытянулось, и она сделала пару шагов к нему:

– Эй… эй-эй!

Голос Тесс на пару секунд вырвал его из липких объятий надвигающегося обморока и Роб пробормотал:

– Могу я… прилечь?

– Конечно, только давай не на пол, ладно?!

– Я же … не… – говоря это, Хилл начал падать.

– ВОТЧЕРТ!!! – вскрикнула девушка, но смогла только удержать его голову от удара об пол, подставив руки. – Мать твою и что мне теперь делать?!

– Для начала, давай отнесём его на кровать, – по ступеням крыльца вбежал Дейв, словно ждал где-то неподалёку. – Зря мы так быстро его «выписали».

– Слушай, у меня, блять, не госпиталь! Я зашила дыру в ноге, надо заметить, с двух сторон. Дала как следует выспаться…

– Да-да, Тесс. Ты наша опора и гордость, но здесь слажали оба. Я таскал его по городу, а…

– А я сказала, что не стоит напрягать ногу, помнишь?!

Препираясь, они, тем не менее, уложили Роба на кровать.

– Займись его раной.

Тесс вскинула голову, явно желая сказать что-то против, но бросив взгляд на окровавленную повязку, только тихо ругнулась.

– Кстати, я нёс тебе еду. Опять бойкотируешь приёмы пищи? – шериф протянул ей бутерброды.

– Я просто не хочу есть. Так сложно это принять?! – закатила глаза девушка, промывая рану Роба.

– Все-таки оставлю их на столе. Перекусите.

– Что? Нет? Я сделаю перевязку, суну ему под нос нашатырь и валите в закат! Я не люблю компании! – Тесс с возмущением сдула с лица прядь волос.

– Он останется здесь на ночь, – спокойно сказал Дейв, мягко улыбнувшись, чтобы сгладить свои слова.

– Иди в задницу! – надула губки девушка. – Терпеть тебя не могу! И его! И этот сраный городишко!

– Знаю! – Дейв взял ее за запястье и легонько сжал.

– Проваливай хотя бы ты! Заодно сестре его скажи. А то сейчас очухается, начнёт тут опять из себя рыцаря строить…

– Все сделаю. А ты поешь, ладно?

Вздохнув, девушка сменила гнев на милость и кивнула:

– Как только закончу.

Чмокнув ее в макушку, шериф вышел, тихо прикрыв дверь.

Комментарий к Глава 4 Прочитать историю полностью, не дожидаясь выхода глав, можно по ссылке: https://ridero.ru/books/kto_ne_spryatalsya/

До 3 июля общий сбор желающих купить печатный экземпляр истории.

По всем вопросам – пишете в ЛС.

Обнимаю, ваша Ал.

====== Глава 5 ======

Попрощавшись с Беллой и ее парнем Эдвардом, Мэй вышла из кафе и торопливо направилась в сторону их с Робом нового дома. В руках она держала блюдо с ужином для брата: мясной рулет, спагетти и несколько булочек с яблоками, которые Белль впихнула ей буквально силой. Мэй была поражена количеством имеющихся в кафе запасов еды, пусть и не особо замысловатых, но вскоре ее ввели в курс дела. Ферма, расположенная чуть дальше в лесу, снабжала жителей и мясом, и свежим молоком, и яйцами. Там же располагалось небольшое поле, где выращивали необходимые овощи и злаковые. Урожай собирали всем городом и крайне трепетно относились к запасам продовольствия. В лесу собирали грибы, ягоды и даже охотились, в основном на оленей. Рыба тоже была – вылавливали в озере у фермы. В целом для жизни было все необходимое, оставалось только эту жизнь сохранить.

Вспомнив о чудовищах Мэй прибавила шаг и посмотрела на уже начинающий розоветь горизонт. Хорошее настроение от заботливого отношения всех окружающих начало портиться. Страх моментально вернулся и в дом девушка буквально влетела пулей.

– Роб? Ты где? – крикнула она, поставив блюдо на стол.

Тишина стояла такая, что Мэй слышала голоса людей, спешащих спрятаться за безопасными стенами после ужина. Решив, что Роба наверняка задержали в больнице потому что его рана требовала более серьёзного лечения, девушка немного успокоилась и снова вышла из дома. По дороге она запреметила небольшую полянку с цветами и решила внести немного красок в их жилище. Сорвав несколько и соорудив милый букет, девушка вернулась обратно и принялась накрывать на стол. Однако время шло, а Роб не возвращался. Паника внутри Мэй стала подниматься к критическому уровню. Она вдруг осознала, что не успеет добежать до больницы – уже начинало смеркаться. Тихий шорох за окном заставил Мэй испуганно подпрыгнуть на месте. Она схватила со стола нож и замерла, прислушиваясь. Шорох повторился, но уже у другого окна. Мэй не могла понять ходит ли это кто-то из жителей городка или же ночные твари выбрались на охоту пораньше, ведомые голодом. Но тут ее пронзилась мысль: Роб слишком ослаблен ранением, чтобы отбиться от монстра, будь это он под окном. Не раздумывая ни секунды, девушка выбежала на улицу и завернула за угол, выставив нож прямо перед собой.

– Воу! Спокойно, Мэй, спокойно. Это я.

При виде неё шериф успокаивающе вскинул ладони вверх. В одной руке был зажат рисунок с тем же самым оберегом, что он дал им утром для защиты дома от ночных гостей, а во второй крохотный мелок.

– Прости, я… просто думала…

– Это ты прости, надо было сначала предупредить, что я тут защиту обновляю. Полностью моя вина.

– Помочь?

– Нет. Я уже все. – Дейв улыбнулся и убрал рисунок с мелком в карман. – Идём, провожу тебя до дверей.

У Мэй вдруг вновь началась паническая атака от того, что Роба нет рядом. Она вскинула глаза на стремительно темнеющий горизонт и с ужасом уставилась на шерифа.

– Что такое? – тот резко обернулся, ища причину.

– Я не знаю где брат. Он ушёл на перевязку ещё днём и…

– И снова моя вина, прости пожалуйста! Я совсем забыл тебе сказать, что Тесс решила оставить его на ночь в больнице и понаблюдать. Я заходил туда после обеда и она мне озвучила своё решение.

Облегчение Мэй было недолгим поскольку до сознания вдруг дошло, что ночь ей придётся коротать в одиночестве.

– Пожалуйста, отведи меня к нему, я пригляжу за Робом пока врач будет отдыхать. – срывающимся от страха голосом взмолилась она.

– Исключено, через пятнадцать минут стемнеет окончательно.

– Я не могу… не могу остаться одна. – зашептала Мэй, задрожав.

– Черт. Не подумал даже об этом. – Дейв на секунду зажмурился, а затем посмотрел на последние лучи закатного солнца. – Мэй, послушай, я тут немного припозднился и домой уже не успею. Не приютишь меня на ночь?

Девушка растерялась ещё больше, но странный шум со стороны деревьев быстро помог сделать выбор.

– Проходи, конечно. У меня ужин готов. – пробормотала Мэй, нервно оглядываясь на лес.

– Это я удачно зашёл. – хохотнул Дейв и легонько подтолкнул ее в спину. – Нам пора.

Мэй не нужно было уговаривать и она поспешила обратно в дом, облегченно выдохнув лишь тогда, когда Дейв зашёл следом и запер дверь.

– Вау. – произнёс мужчина, глядя на накрытый к ужину стол и цветы.

– Просто старалась создать немного уюта. – смутилась Мэй.

– У тебя получилось. Мммм… булочки!

– Я поставлю чай, ты пока ешь рулет.

– А твоя порция?

– Я уже ужинала, но чай с тобой выпью.

На еду Дейва уговаривать было не нужно. Умывшись, он расположился за столом и Мэй сразу почувствовала как в душе воцаряется покой. Этот огромный мужчина буквально источал умиротворение.

Заваривая чай, Мэй бросила взгляд в окно и испуганно вскрикнула, увидев по ту сторону монстра. Он следил за ней стоя неподалёку от дома, сверкая красными глазами и истекая слюной.

– Не забывай зашторивать окна. – Дейв тут же оказался рядом и поправил плотную ткань, служившую шторой. – Это скорее для внутреннего спокойствия.

Когда их не видишь – проще справляться и ложиться спать. Не бойся, я не дам тебя в обиду.

Тепло улыбнувшись, он взял заварник и слегка приобнял Мэй за плечи. Проводив ее до стола, разлил чай, сел напротив девушки и протянул ей булочку.

– Знаешь о чем я сейчас подумал?

– О чем?

– О том, что мы вновь ночуем вместе. Хотя вчера ты потеряла сознание, так что, наверное, не считается, да?

Не выдержав, Мэй широко улыбнулась.

Роб открыл глаза и посмотрел на потолок. Знакомо. Медленно повернув голову, он уставился на сидящую за столом Тесс. Девушка отсалютовала ему двумя пальцами.

– Давно не виделись!

– Вот черт, сколько времени?!

– Без понятия, – пожала плечами девушка. – Да и какая на хрен разница?

– Мне надо…

Он попытался встать, но она вскочила со стула и положив ладонь ему на грудь, удержала:

– Никуда ты не пойдёшь. За сестрой присмотрят, не паникуй. В себя приходи уже, задолбал. Ещё раз завалишься в обморок – оставлю валяться где упал!

Щеки загорели от стыда, но Роб послушно лёг назад. Тесс подошла к окну и двумя пальчиками сдвинула в сторону штору. Осмотрев улицу, вернулась за стол и выключила настольную лампу. Комната погрузилась в темноту.

– Ты тут живешь?

Тяжёлый, полный раздражения вздох.

– Вовсе не обязательно поддерживать светскую беседу.

– Мне правда интересно!

– Живу. Если это все можно жизнью назвать! – отрывисто бросила Тесс.

– Ну если живешь, то можно, наверное.

Очередной вздох и молчание.

– А спишь тогда где?

– Господи, да заткнись уже! Я не расположена к беседе.

Роб невольно улыбнулся. Внутри проснулся какой-то дурацкий юношеский задор и желание поддразнивать недружелюбную красавицу безостановочно.

Но он замолчал, прислушиваясь к звукам за окном. Было ощущение, что фоном идёт какой-то бюджетный ужастик, где явно продешевили со спецэффектами.

– Мне бы в туалет.

– Вправо и все время прямо. Проводить? Поддержать? Или… может подержать?!

Хилл закатил глаза, игнорируя издёвку и медленно встал. Осторожно сделал шаг, другой… нога вновь заболела, но он не жаловался. Доковыляв до уборной, Роб справил нужду, а затем, сполоснув руки упер их в края раковины. В комнатке светилась тусклая лампочка, периодически гасла и мерцала, вызывая раздражение. Посмотрев на своё отражение в потрескавшимся зеркале, Хилл вздохнул: вид как у затравленного зверя. Кстати о зверях…

Выйдя в коридор, Роб приблизился к окну и выглянул наружу. Увиденное повергло в ступор и заставило сомневаться в собственной вменяемости – вся улица у здания больницы кишела тварями.

– Милые, правда? – раздался над ухом приятный голос Тесс. – Предпочитают вспороть тебя от подбородка до промежности и выедать внутренности, пока ты истошно орешь от боли.

Хилл повернул голову и посмотрел на ее спокойное лицо. Нет, не шутит. Констатирует. С ненормальным по ситуации принятием происходящего.

Раздался звук разбитого стёкла и утробное рычание. В той самой комнате, где пару минут они оба так мило беседовали.

– За мной… – прошептала девушка медленно отступая в сторону туалета.

– Ты намерена смыться в унитаз? Если у тебя может и выйдет, то со мной проблематичнее…

– Заткнись! – прошипела Тесс.

– Я думал, они не могут в дом попасть…

– Сходишь посмотреть?! – предложила она, внезапно возвращаясь с дробовиком.

– Откуда у тебя оружие?!

– Если выживем, расскажу какие чудеса могут творить пара красивых девичьих глаз и одинокий шериф с большим добрым сердцем. Идёшь или нет?

Хилл слышал, как помещение наполняется монстрами, пока они медленно спускались по каким-то ступеням, войдя в маленькую дверь, больше похожую на кладовку.

– Мы куда?!

– Ты в ад, блять, если не заткнешься!

– Это подвал?!

– Шшшшш!!!

– Дверь разве выдержит?

– Да закрой ты рот! – рявкнула девушка, не сдержавшись.

Наверху сразу раздался топот и вой бегущих на звук существ.

– Идиот! Из-за тебя мы теперь сдохнем! – спокойно констатировала Тесс, выступая вперёд и вскидывая руки с оружием.

Комментарий к Глава 5 Прочитать историю полностью, не дожидаясь выхода глав, можно по ссылке: https://ridero.ru/books/kto_ne_spryatalsya/

До 3 июля общий сбор желающих купить печатный экземпляр истории.

По всем вопросам – пишете в ЛС.

Обнимаю, ваша Ал.

====== Глава 6 ======

Мэй проснулась от яркого солнечного света и медленно села в постели. Спящий на соседней кровати Дейв даже не пошевелился, продолжая крепко спать в обнимку с подушкой. Подтянув колени к груди, девушка обняла их руками и принялась разглядывать мужчину. Во сне Дейв казался моложе. Наверное, из-за отсутствия немного сердитой складочки между бровями. Хотя она скорее выражала его обеспокоенность, чем злость. Они вчера много разговаривали, и Дейв показался Мэй очень светлым человеком с огромным сердцем. Он знал поимённо всех жителей, мог сказать кто и когда попал в город и как много времени ему понадобилось на адаптацию. Мэй нравилось слушать его спокойный, глубокий голос. И вчера, когда шерифа сморил сон и он замолчал, она вдруг почувствовала себя так, будто ее лишили чего-то важного. В отличие от привыкшего ко всему Дейва она уснула далеко не сразу и сейчас чувствовала себя немного заторможено.

Шериф пошевелился и слегка поменял позу. Мысли Мэй вновь потекли в его направлении. Девушка поймала себя на том, что она определенно считает Дейва очень привлекательным. Его даже смело можно было назвать красавцем, чего стоят только эти его голубые глаза. Девушка никогда не видела голубоглазых брюнетов и оттого, пожалуй, пялилась на Дейва больше чем положено.

Даже сейчас, когда он спал, она была не в силах оторвать от него взгляда. Будто прочитав ее мысли, Кинг вдруг открыл глаза и хрипло пробормотал:

– Доброе утро, Мэй.

– Доброе, – она поспешно отвернулась.

– Как спала? – шериф сел и провел по лицу ладонью, отгоняя остатки сна.

– Долго не могла заснуть. Все казалось, что они заберутся в дом.

– Нормальная реакция, я, когда сюда попал, неделю спать не мог. Потом усталость взяла своё. И запомни – если обновлять знаки под окнами и дверью – в дом они не зайдут. Краски нет, к сожалению, уже все до нас извели. Поэтому рисуют кто чем может.

– Хорошо, я поняла.

– Вот и отлично, а теперь предлагаю нам с тобой наведаться в кафе за порцией кофе и омлета, – он бросил взгляд на часы. – О, он уже минут двадцать как готов – работники лесопилки начинают завтракать самыми первыми. Никто не обидится если мы к ним присоединимся. Я постоянно так делаю – самое спокойное время в кафе.

– Белла, наверное, ждала что я приду помогать. – Мэй вскочила на ноги. – Но почему она мне не сказала про ранний завтрак? Я бы поставила будильник.

– Успокойся, Белль с лесорубами всегда управляется одна, поэтому и не сказала. И вообще, я вчера тебе уже говорил – ты слишком к себе строга. Давай себе немного личного пространства, это на самом деле важно.

– Пойду умоюсь. – пробормотала девушка и вышла из комнаты.

Покачав головой, Дейв опустился на пол и принялся отжиматься, не оставляя сну, все ещё блуждающему в голове, никаких шансов. Несколько минут спустя они шли к кафе. Мэй молчала, задумчиво теребя пуговицу своего льняного сарафана горчичного цвета. Дейв уже успел обратить внимание на то, что девушка носит только платья. Учитывая ее вчерашний рассказ об общине, из которой они с братом были вынуждены бежать, его

это не удивляло. Скорее даже нравилось. Женственность Мэй радовала глаз.

Однако глазам Кинга радоваться пришлось недолго. Почти у самого кафе их догнал Шон. На парнишке не было лица, и шериф сразу понял, что для кого-то ночь прошла не так спокойно, как для него.

– Кто? – мрачно поинтересовался он.

– Дейв, я везде тебя искал, клянусь! Эдвард и Белль шли утром мимо и увидели. Поскольку ты не разрешаешь никому заходить на место где случился инцидент, они сразу отправились к тебе, но ни в офисе, ни дома не застали. Тогда они…

– Это все потом! Кто?!

– Тесс… – едва слышно прошептал помощник.

Поначалу Мэй не осознала сказанного – отвлёк изменившийся внешний вид шерифа. Дейв вздрогнул и резко побледнел.

– Ты…уверен? – глухо переспросил он.

– Да, прости. Все окна и дверь выбиты, но внутрь я, конечно, не ходил.

– Мэй иди в кафе и жди там. Шон, за мной.

Не дожидаясь ответа, Дейв побежал вверх по улице. Шон припустил следом, а Мэй понадобилось минут пять, чтобы до неё дошёл тот факт, что вчера в больнице была не только Тесс.

– Роб…

Задрожав от осознания, что брат, возможно, мёртв, девушка, тем не менее, нашла в себе силы побежать за шерифом и его помощником.

Однако, как бы она не старалась, догнать их Мэй смогла лишь у больницы. Громко выкрикивая имя девушки-доктора, Дейв расшвыривал вокруг себя предметы мебели, мешающие пробраться внутрь дома. Несмотря на весь ужас ситуации, Мэй вдруг ощутила укол ревности: шерифу дорога Тесс, это было очевидно.

Кинг обернулся, собираясь сказать что-то Шону и увидел застывшую на дороге Мэй. На его красивом лице промелькнул целый спектр эмоций, но по итогу он смог найти нужную. Слегка нахмурившись, он подошёл к ней.

– Лучше тебе на это не смотреть, мы сообщим если найдём их тела.

– Что значит «если»? – в ужасе поинтересовалась девушка.

– Это значит, что порой не остаётся ничего, кроме разрушенного дома и пятен крови, – с готовностью подсказал подошедший к ним Шон.

Дейв поморщился и укоризненно посмотрел на своего помощника. Тот стушевался и сделал вид, что увидел на земле нечто крайне важное.

– Послушай, Мэй… – вновь попытался Дейв.

– У меня нет никого кроме Роба. Что мне делать? – всхлипнула девушка.

Шериф помрачнел ещё больше, он впервые был потерян. Мир, в котором не было Тесс, ее вечно недовольного личика, колючих шуток и неуемного жизнелюбия… этот мир обречён… Как им всем справиться?..

– Знаешь, шёл бы ты на хер!

Голос Тесс звучал в голове так ясно, словно она стояла за спиной, вот-вот должна была спуститься вниз по ступеням крыльца и отчитать их, за то, что устроили бардак.

– Если вы, блять, пришли поглазеть, то у меня для вас херовые новости, друзья!

Мэй побледнела, уставившись на дверной проем, где стояла Тесс, а за ее спиной маячил брат, на губах которого играла ухмылка. Судя по всему, первая фраза была обращена к нему.

Дейв обернулся:

– Тесс… – выдохнул он.

– А как ты выжила? – спросил Шон, подозрительно прищурив глаза и явно не до конца веря в происходящее.

– Уж не твоими молитвами, кучерявый!

– Роб! – заплакала Мэй и бросилась к брату, который неуклюже ковылял ей навстречу.

– Не надо, не плачь пожалуйста! Я в порядке! – шептал он, гладя сестру по волосам.

– Ой, да вообще не за что! – закатила глаза Тесс, а оглядев царящий вокруг хаос, громко заорала: – Да твою мать!!! Они же все разнесли!!!

– А где вы были ночью?! – вновь встрял Шон.

– Слушай…

Но между ними уже встал Дейв, сжав дрожащие ладони девушки в своих руках:

– Тесс, слава Богу, ты жива… в порядке? Не ранена? Присядь, тебя же всю трясёт.

Силой усадив ее на ступеньки, он уселся рядом и приобняв за плечи, прижал к себе. Девушка замолчала и явно расслабилась.

– Как же так вышло?

– А я знаю?!

– Оберег проверяла?

– Все как обычно, Дейв. Я не идиотка и не первый день варюсь в этом дерьме, чтобы пренебрегать безопасностью!

– Тише, тише. Я просто хочу понять. Дождя не было уже пару дней и вчера ночь прошла спокойно…

– А смысл гадать? Давайте проверим!

Шон, Дейв и Тесс вскинули головы на спустившегося вниз Роба. Он держал всхлипывающую сестру за руку и явно был настроен весьма серьезно:

– Если обойдём дом с двух сторон, закончим быстрее. Как я понял, внутрь эти твари могут пробраться только при отсутствии защиты.

– Я проверяла! – разозлилась Тесс.

– А я не сказал, что твоя вина! Я предположил, что ее могли убрать!

– Кому это надо? – искренне изумилась девушка. – Меня все любят.

– Да правда, что ли? Может дело в том, что у них нет выбора? Ты единственный медик в городе, – широко улыбнулся Роб и довольно ловко увернулся от тычка ее кулачка.

– В следующий раз я выстрелю тебе в коленную чашечку и оставлю им! – заорала девушка, удерживаемая Дейвом за талию, но все ещё не теряя надежды дотянуться до обидчика.

Шериф заметил неприкрытый ужас в глазах Мэй при последней угрозе и улыбнулся:

– Она это не серьезно.

– Ещё как серьезно! – пыхтела Тесс, прожигая Хилла взглядом.

Тот не стал продолжать ссору и двинулся к углу дома. Остальные потянулись за ним.

– Я так и не понял, где вы прятались… – опять начал Шон.

– Господи, да отвали ты! Убили двоих, выпотрошили и залезли в их шкуры!

Парнишка с недоверием посмотрел сначала на неё, затем на вздохнувшего Дейва.

– Она же врет, да? – борясь с тошнотой, промямлил Шон.

– Да Богом клянусь! Они просто не почуяли нас! – безбожно врала Тесс. – Попробуй сегодня. Сможешь бегать с ними по улице похлеще сраного Маугли!

– Хватит, Тесс! Не смешно уже! – одернул ее шериф.

– Эй, идите сюда! – позвал Роб.

Приблизившись, все, за исключением Мэй, старательно смотревшей в сторону дороги, воззрились на пустое пятно у окна. Охранного знака не было, но кое-где ещё остались следы мела, не до конца смытые водой.

– Вотжесуки! – выдохнула Тесс.

– Когда я вчера пришёл, у дома был какой-то мужчина… – тихо сказал Роб.

– И ты только сейчас об этом вспомнить решил?! – возмутилась девушка.

– Откуда я знал, что это важно?! Может это твой…

– Кто?! – Тесс упёрла ладони в бёдра.

– Да без понятия я!!! Вообще его со спины видел! – рявкнул Хилл.

– Так, хватит! Мы во всем разберёмся! Я все решу и накажу виновных! – вновь попытался присмирить их шериф.

Мэй обернулась и испуганно посмотрела на Дейва, пытаясь понять, что он подразумевает, говоря о наказании.

– Давайте сейчас просто позавтракаем и порадуемся тому, что наша Тесси с нами! Жива и невредима!

– Я всю ночь проторчала с этим… – убийственный взгляд в сторону Роба, – в узком, темном, воняющем плесенью подвале, слушая, как эти ублюдки разрушают мой дом! Я совершено точно не невредима!!!

– Тесс… – мягко пожурил ее Дейв.

– Знаете, идите чаевничайте сами! Мне нужно проверить лекарства и попробовать спасти то, что ещё можно спасти…

Никто не тронулся с места.

– И я хочу побыть ОДНА! – процедила Тесс. – Совсем!!!

Шериф решил, что лучше будет исполнить просьбу и кивнул Хиллу. Тот явно был противоположного мнения, но пока ещё не имел авторитета, чтобы настаивать на своём. Да ему самому не мешало бы привести себя в порядок и побыть с насмерть перепуганной сестрой. Они в этом городе всего два дня, а он ещё ни разу не был рядом, вынудив проживать этот кошмар в одиночестве. Не считая помощи Дейва.

– А, так вы че в подвале прятались что ли?! – заулыбался Шон.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю