Текст книги "Башня Испытаний (СИ)"
Автор книги: Lord primos
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 15 страниц)
Тут мне в голову пришла интересная мысль.
– А дверь моего номера была взломана или открыта? -
– Вроде открыта, но тут уверенности у меня нет. – с сомнением сказал Крайн
– Ты смог бы вскрыть замок так, чтобы не оставить никаких следов взлома? – уловила мою мысль девушка.
– Нет, следы бы точно остались. Намекаете, что у врага был свой ключ? -
– И не только. За время пребывания в Башне я трижды сменил номер и прихожу туда только чтобы поспать. – рассуждал я. – Когда возвращался сегодня в номер, я заметил слежку и явно работал профи, вероятно, он же и установил ловушку. Это говорит о том, что у него есть доступ к информации о номерах и их постояльцах. У кого есть доступ к таким данным? -
– К ключам доступ имеет любой сотрудник Башни, но для изъятия копии он должен сделать запрос, который отправляется в архив. А вот с данными о постояльцах легче, только у начальника персонала Башни на семнадцатом этаже можно её получить. Проблема в том, что без веских доказательств его прижать не получится. -
– Но ты можешь проверить, был ли запрос на запасной ключ от моего номера? -
– Да, могу и сделаю. – кивнула девушка и вбила запрос в МК. Вот только ответ разрушил всю нашу теорию на корню.
– Такого запроса в архиве нет. – слегка удивилась девушка. – Значит, номер всё-таки взломали. -
– Не обязательно, запись могли удалить из архива. – возразил я, чем вызвал смех у обоих сотрудников СБ.
– Не, это вряд ли. Полномочия на изменения данных архива есть только у главы сектора Башни в десять этажей. Чтобы тот вмешался, должно произойти что-то очень серьёзное. – пояснил их реакцию Крайн.
– Но ты же сам сказал, что не смог бы взломать магический замок без каких-либо следов. – настаивал я.
– Да, сказал, но я всего-лишь Магистр в магии рун и не могу знать всего. -
– То есть ты намекаешь, что тут сработал кто-то покруче, Грандмагистр например? Это звучит ещё более бредово! -
– Согласна, Грандмагистров магии рун или тех, кто близок к этому рангу не больше семи десятков десятков на весь мир, никто из них такой ерундой заниматься не будет. – поддержала меня Криграна.
Крайн попытался добавить в пользу своей теории что-то ещё, но подходящих аргументов найти не получилось.
– Вы ведь понимаете, что на таком уровне нас могут просто размазать в любой момент, словно насекомых? – хмуро уточнил он.
В кабинете на минуту повисла напряжённая тишина.
"Да, это проблема в разы масштабнее обычного устранения участника турнира." – подумал я и спросил. – А про какой случай пять лет назад ты говорил? -
– Тогда в ходе поединка полуфинала погиб фаворит на победу – человек по имени Евгений Пожарский, пятый сын главы семьи Пожарских. По официальной версии он оказался слабее противника и умер в полуфинальной битве с светлым эльфом, но реальная причина куда загадочней. Каждый бой записывается на носитель данных и отправляется в архив, мне повезло посмотреть её до отправки. При сильном замедлении заметно, что в последней стычке покров Ауры пропадает с тела человека, что глубоко его шокирует, а затем он резко теряет сознание, умирая от от дыры в груди, что пробил кулаком противник. – погрузился в воспоминания мужчина. – Поднялся грандиозный скандал, но без доказательств расследование зашло в тупик и вопрос закрыли. С тех пор аристократы человечества перестали посылать своих детей на турнир. Отчасти из-за этого отборочные проходят все меньше твоих сородичей. -
– В то время мы не понимали, как мог маг в ранге Магистр потерять контроль над заклинанием ранга Ученика, но с нынешним открытием всё становится на свои места. – добавила девушка.
– К слову, брат того эльфа участвует в нынешнем турнире. Вроде номер двенадцать у него. – вспомнил Крайн.
Я нахмурился, история Пожарского вполне может повториться со мной.
– Возможно, тебе стоит отказаться от участия. – сказала Криграна.
В другое время я бы согласился, но сейчас мне вряд ли это поможет.
– Нет, это не выход, меня всё равно попытаются устранить, как и вас. Мы единственные, кто знает о артефакте-ловушке. -
– И что ты предлагаешь? – задал вполне логичный вопрос
– Идти до конца, первым шагом будет победить в завтрашнем бою. Если проиграю, вопрос решится сам по себе. -
Больше они не задавали вопросов и кабинет погрузился в тишину, каждый обдумывал информацию и пытался найти выход из нынешних проблем.
– Какой сейчас состав организаторов и спонсоров? – спросил я.
– Организаторы – клан Пантер, клан Кривоносых из королевства гоблинов и эльфийская семья Кленовых. Что касается спонсоров, то ту сложнее, они держаться инкогнито и просто дают кристаллы и деньги. Только про клан Пантер известно наверняка. – ответил Крайн.
"Кажется, начал вырисовываться план, нужно больше информации." – мысленно улыбнулся я, не изменяясь в лице.
– У вас тут есть карцер? Раз в номер мне не стоит возвращаться, то лучше мне переночевать тут. -
– Есть, но оставить тебя просто так мы не можем. – сказала Кригнара.
– Какое самое мелкое преступление, чтобы остаться на сутки в карцере? -
– Домогательство до девушки. – хмыкнула она, поняв, к чему я веду.
– Тогда не могли бы вы, прекрасная дама встать с места. – улыбнулся я и стал подходить к ней. – Надеюсь, у вас нет молодого человека, хотелось бы ограничиться карцером, а не кровной враждой. -
– Нет, последний ухажёр не смог выдержать мой характер. – слегка грустно сказала девушка, идя ко мне навстречу.
– Понял, тогда заранее прошу прощения за то, что я сейчас сделаю. – сказал я, заинтриговав девушку.
Когда до неё осталось меньше метра, меня объял лёгкий мандраж, сейчас девушка казалась такой соблазнительной, что я не удержался и сделал явно больше, чем изначально рассчитывал.
Резко шагнув вперёд, я схватил не ожидавшую такого хода девушку за талию и крепко поцеловал. Её губы были невероятно мягкими и нежными и отдавали терпким вкусом вишни. Моё тело словно вкусило вкуснейший нектар и руки стали жить своей жизнью, гладя упругие прелести партнёрши. Только спустя пять секунд я смог взять конечности под контроль.
– Простите, немного увлёкся. – слегка запыхавшись, сказал я.
– Это заметно. – старалась выглядеть невозмутимо девушка, но было заметно, что она тоже разгорячилась.
– Такого хватит для карцера? – уточнил я, отчего Криграна резко становится крайне мрачной.
Нехороший блеск в глазах заставил меня слегка напрячься отступить.
– Даже более чем. Сегодня ты ночуешь в камере. – с многообещающей улыбкой промурлыкала она и напоследок добавила. – А вот это на закуску! -
В следующее мгновение в мою челюсть влетает женский кулак, умело поставленным ударом вышибая сознание из тела.
– Мда, Виталий... Вынужден признать, у тебя титановые яйца. – услышал я напоследок уважительный голос Крайна, затем сознание погрузилось в темноту.
Глава 10
«Ох, моя голова...» – поморщился я, когда пришёл в себя.
Сильно болел затылок, словно при падении неслабо так приложился об нечто твёрдое. Потерев пульсирующее место ладонью, болезненное ощущение стало понемногу пропадать. Когда боль стала едва заметной, осмотрел окружение.
"Похоже, как и обещала капитан, меня упекли в карцер."
Вместо скромного, но в целом уютного кабинета девушки я оказался в небольшом плохо освещаемом помещении. Из мебели тут только койка с не самым свежим матрасом, судя по запаху. Деревянную дверь заменила металлическая решётка с толстыми прутьями, по всей поверхности покрытые едва светящимися рунами. За ней стоял Крайн, который, похоже, ждал, когда я приду в себя.
– Вижу, ты наконец очнулся. Десять минут провалялся в отключке. – приветливо улыбнулся маг. – Неслабо тебя капитан приложила, но, признай, ты это заслужил. -
– Не спорю, переборщил немного. – поморщился я от воспоминаний.
– Не забудь извиниться и подарить что-нибудь в знак примирения, иначе в будущем жди беды. – посоветовал мужчина. – Но оставим пока эту тему. Время до десяти часов утра ты проведёшь здесь. КМК я забирать не стал, хотя надо бы. Но раз ты не полноценный заключённый, а временный постоялец, то проблем с оставлением наруча не будет. Кроме меня и Криграны никто про твоё присутствие здесь не знает. -
– А ужин мне положен? До десяти часов утра ещё полно времени. – сверившись с наручем, прикинул я.
– Ха, ладно. – вздохнул маг. – За зрелище выведенной из себя капитана я тебе помогу. Записывай мой номер КМК. -
Крайн продиктовал ряд цифр, которые я вбил в свой магокомпьютер.
– Когда проголодаешься – напиши. Сегодня моё дежурство, так что я закажу и принесу, потом деньги переведёшь. – сказал он и насмешливо уточнил с шутовским поклоном – Ещё пожелания, благородный господин? -
– Хватит и этого, благодарю. – задрав нос, как заправский мажор из богатой дворянской семьи, чопорно ответил я, чем вызвал смех у собеседника.
– Классно сыграл, очень похоже. – рассмеялся мужчина. – Ладно, тебя тут не должны побеспокоить, так что до завтра. -
– Да, бывай, я пока прикину, что можно предпринять. – кивнул я и маг рун, махнув рукой на прощание, ушёл.
В всём комплексе помещений воцарилась тишина. Похоже, я тут единственный обитатель на все камеры. Слегка грустно, но так даже лучше, никто от размышлений отвлекать не будет.
Время в камере летело незаметно, и когда получилось собрать из кусочков разрозненной информации кривой набросок плана, прошёл уже не один час. Согласно наручу, сейчас уже девять вечера, с беседы с графиней и посиделок с дизайнером и девушками прошло уже пяти часов. Живот дал о себе знать, недовольным бурчанием требуя пищу, и я написал Крайну заказ в ресторан "У тётушки Эль".
"Итак, можно подвести некоторые итоги: кому-то конкретно не хочется видеть в претендентах на победу представителей человеческой расы, причины неизвестны. Ради такого он идёт даже на радикальные меры, вроде артефакта-ловушки в номере участника. Таким образом он хочет, чтобы устранение прошло максимально естественно, без подозрений в стороннем вмешательстве, что говорит о том, что он дорожит тишиной и анонимностью, лишняя шумиха ему не нужна.
Злоумышленник явно аристократ с большим влиянием и деньгами, раз смог добыть информацию о моём номере и получить ключ, не оставляя никаких следов. Есть подозрение, что это один из организаторов или спонсоров, у них наверняка есть выходы на нужных сотрудников Башни, но доказательств пока нет.
Одно известно точно: враг не остановится, пока не избавится от меня. Стоит ожидать подлянки прямо перед боем. Сделают что-то с артефактом защиты или подкупит врача или другого сотрудника, нужно быть начеку. К счастью, присутствие Элайны и то, что я маг рун, частично закрывает этот вопрос.
Также не стоит забывать про брата того эльфа, что Пожарского убил. Не исключено, что он в турнире как раз по мою душу. Если после победы над гномом меня поставят с ним в следующем бою, то это подтвердит нашу версию о причастности организаторов. Согласно статистике, в каждом турнире за последние десять лет в роли одного из организаторов выступает клан Кленовых. Не удивлюсь, если эльф, что убил человеческого претендента пять лет назад, и его брат как-то с ними связаны. Но тут информации мало, нужно расспросить Криграну, возможно ей об этом известно.
Отказываться от турнира не вариант, для моих проектов нужны ресурсы, многие из которых весьма дорогие, и в большом количестве. Поэтому первоначальный план такой: продолжать драться, но быть в режиме жёсткой паранойи до боя, проверяя всю экипировку после осмотра сотрудников, особенно амулеты и комбез с обувью. После победы над гномом будем делать выводы о дальнейших шагах., если в четверть финале поставят с тем светлым эльфом, то шансы на то, что к моему покушению приложил клан Кленовых, резко возрастают. Дальше будет видно..."
Вскоре пришёл Крайн и принес еду, большой прозрачный пакет со знакомым знаком бренда, внутри находились шесть контейнеров.
– Не заскучал тут? Вот твой ужин. – поинтересовался маг и протянул через решётку заказ.
– Нет, обдумывал план действий. – покачал головой я. – Ты не в курсе, тот эльф, который Пожарского убил, является подчинённым клана Кленовых? -
Мой вопрос заставил мужчину задуматься и ответ тот дал только через минуту.
– Насколько мне известно, прямой связи нет. Тут надо спрашивать капитана, она больше о аристо и их делишках знает. -
Слегка расстроившись, что собеседник не дал мне нужный ответ, я принялся за еду, угостив мужчину одним из контейнеров, который для него и заказал.
– Вот спасибо, с самого твоего вызова отряда ни единой крошки во рту не было, столько работы. – благодарно сказал Крайн, присев на пол и составив мне компанию.
Мужчина заказал всё, как я и просил. Полноценный набор из первого, второго, десерта и фруктового напитка. В течение следующих десяти минут мы не говорили, а просто насыщались.
– А вкусно готовят в ресторане "У тётушки Эль". Надо почаще там еду заказывать. – доев свою порцию, довольно улыбнулся маг. – Ладно, мне надо возвращаться. До завтра. -
Собеседник с приподнятым настроением встал с места и покинул помещение, снова оставив меня наедине со своими мыслями. Наполненный желудок и лёгкий гул освещения действовали на моё сознание, словно колыбельная, и вскоре я провалился в сон.
***
Тем временем трансляция турнира набирала всё большую популярность в мире, зрителей через Паутину набирались уже миллионы и количество росло с невероятной скоростью. Имена и псевдонимы участников стали известны многим, формируя фанатскую базу у некоторых из них. Наибольшую популярность набирали фавориты: Рраграна, Дайнерильд и Лариниил, но и остальным досталась частичка пирога славы, и Виталию в том числе. Только это ему предвещало больше проблемы, чем возможности.
Мероприятие смотрели и в Российской империи, и некоторые признали в "Жале" своего знакомого. Например, один из тех, что после войны семей отвозил последнего представителя семьи Весовских в ту больницу, где парень восемь месяцев валялся в состоянии овоща.
"Да не может этого быть! Но это ведь точно он." – с сомнением размышлял мужчина, что служит в семье Ларионовых гвардейцем. -"Надо доложить господину!"
Не теряя времени, гвардеец доложил о находке командиру, но тот был не в курсе охоты господ за парнем и просто отмахнулся, сказав не забивать голову ерундой.
"Раз командир не желает слушать, то обращусь напрямую к господину!" – решил он и выйдя из казармы, направился к лифту, где поднялся на этаж, на котором жил сын прежнего главы семьи Кирилл Ларионов.
Тот в своё время сильно выручил служивого и сейчас он решил отчасти вернуть долг. Пройдя по украшенным картинами и другими предметами искусства коридору, вскоре мужчина стоял перед дверью в кабинет наследника. Её охраняли два зверочеловека, каждый из которых был в ранге Магистра.
– Куда прёшь, боец?! – недовольно спросил охранник, стоящий справа.– Здесь господин Кирилл отдыхает и не принимает посетителей. -
– У меня есть важные сведения о последнем выжившем из семьи Весовских. – спокойно сказал гвардеец. – Передайте ему это, я подожду. -
– Ты кем себя возомнил, слуга?! – мрачно возмутился левый. – Думаешь, кто попало может обратиться к наследнику?! -
– Просто передай и на этом всё. – нахмурился мужчина. – В случае, если я зря его побеспокоил, он меня и накажет. С тебя взятки гладки. -
Спустя минуту неохотных размышлений охранник справа, постучав и получив разрешение войти, открыл дверь и доложил:
– Господин, тут гвардеец к вам пришёл. Говорит, что у него важные сведения о выжившем из семьи Весовских. -
– Пусть зайдёт. – почти сразу послышался из-за двери молодой, но твёрдый и уверенный голос.
Телохранители посторонились и солдат прошёл в кабинет. За большим столом наследник занимался делами семьи на магокопьютере.
– И что у тебя? – кратко спросил парень, не отвлекаясь от работы.
– Я знаю, где он сейчас находится. Вы смотрите мероприятия из Башни Сражений? -
– У меня нет на это времени. Ближе к делу. – поторопил слугу сын прежнего главы семьи.
Но гвардеец больше ничего не сказал, а показал на своём КМК запись боя некоего "Жала" с зверочеловеком-волком. Кирилл внимательно присмотрелся к человеку и едва признал в нём того, кого он заказал теням более полугода назад.
– Сейчас он участвует во всемирном турнире по боевым искусствам в Башне Сражений. -
– Когда снята запись? – серьёзно спросил наследник, никак не ожидавший, что враг проявит себя таким образом.
– Сегодня, это запись с прямого эфира. -
– Хорошо, ты молодец, что пришёл и доложил. – задумчиво кивнул Кирилл. – Возвращайся в казарму и жди денежного поощрения, я распоряжусь. -
– Благодарю, господин. – довольно улыбнулся гвардеец и вышел из кабинета, оставив парня в одиночестве.
Ларионов свернул вкладку документацию и включил запись боя "Жала". Пересмотрев несколько раз, он пришёл к неутешительным выводам.
"Значит, Весовской дерётся на турнире и победил в первом бою... Это говорит куда больше, чем просто местонахождение. У него достаточно сил, чтобы пройти отборочные, он минимум ранга Подмастерье, а скорее всего Мастер в магии тела. Такое развитие всего за четыре месяца, это внушает... Видимо, он ежедневно тренировался до предела. Для человека с низким талантом это впечатляющий результат." – размышлял он и набрал номер, по которому не звонил уже несколько месяцев.
– Слушаю вас, Кирилл Георгиевич. – прозвучал мрачный искажённый помехами голос.
– У меня вопрос к вам, почему Весовской до сих пор жив? С момента принятия вами заказа прошло уже немало времени. -
– Поскольку вы предоставили не всю информацию о цели, из-за чего сотрудник, что взялся за работу, не смог её выполнить, заказ теперь в свободном доступе организации и его возьмёт первый освободившийся специалист. – объяснил свою позицию собеседник. – Вдобавок к этому, есть ещё две причины, почему мы ждём. Первая – всё это время рядом с ним находился кто-то в ранге Грандмагистра. Сражение с таким противником не входит в стоимость нашего контракта. Вторая – сейчас цель, хоть и разделилась с защитником, но находится на территории, где наша деятельность запрещена по договору. Как только он её покинет, мы нанесём удар. -
"Да что не так с эти выродком?!!! От него проблем больше, чем от всей его семейки вместе взятой!" – раздражённо подумал Ларионов и спросил:
– То есть вы знаете, что парень сейчас в Башне Сражений и участвует в турнире по боевым искусствам? – уточнил наследник.
– Да, но любая деятельность нашей организации в Башнях строго запрещены договором с Хранителями. Нам проще отказаться от контракта, нежели лезть в разборки с защитниками Башни. -
"И правда, надо быть идиотом, чтобы нарушить общий запрет богов." – нехотя признал логичность доводов собеседника парень.
– Ясно... Надеюсь, в этот раз всё пройдёт, как надо. Иначе придётся отозвать заказ и потребовать гонорар назад, что скажется на вашей статистике и репутации. – пригрозил Кирилл.
– Срок выполнения в контракте вы не указали, оставив стандартный – полтора года, вы не сможете потребовать деньги назад раньше этого срока. – жёстко поставил на место наглого аристо собеседник. – К тому времени заказ будет выполнен. У вас ещё остались к нам вопросы? -
– Нет. – скрипнул зубами наследник, коря себя за невнимательность в тот день.
– Тогда до следующего звонка. – попрощался сотрудник Теней и завершил звонок.
"Зараза, надеюсь, к моменту исполнения плана выродок уже сдохнет. Семья оправилась от последствий смены главы, времени осталось совсем мало." – раздражённо подумал Кирилл и вернулся к работе.
***
У начальника второй ячейки артели "Золотая жила" выдался выходной и мужчина решил провести его с несколькими бутылками пива и закусок под просмотр турнира по боевым искусствам. Щербатый, а это был именно он, довольно расселся перед большим голоэкраном магокопьютера и настроился на нужную трансляцию. Первый же бой поверг его в шок, ведь одним из бойцов был тот, кто не так давно вышиб из него и подчинённых всю дурь.
"Это же Шилов! Как он попал на всемирный турнир?!!" – в шоке подумал он.
Сначала мужчина не мог поверить в увиденное, но чем дальше смотрел, тем больше подмечал схожие детали стиля боя. Под конец боя победителя крупным планом показали и всякие сомнения отпали.
"Надо связаться с бароном Красницким." – решил бригадир и позвонил новому начальнику артели.
– Григорий Александрович, добрый день! -
– И тебе не хворать, Ефим. – ответил собеседник. – Чего звонишь? У тебя же сегодня выходной. -
– Так и есть, просто узнал кое-что интересное. У вас есть связь с бароном Красницким или его слугами? -
– Я могу позвонить ему, но это на крайний случай. Что ты узнал? -
– Позвоните ему и передайте, что мне известно, где сейчас виновник пожара в офисе артели. -
Начальник артели не спешил отвечать, обдумывая слова подчинённого. Ему было известно о событиях, из-за которых место начальника артели стало вакантным, только расследование зашло в тупик.
– Поделишься сведениями? Я всё передам барону, и ты получишь хорошее вознаграждение. -
– Нет, я сам всё расскажу. – сразу зарубил на корню попытку разговорить себя щербатый.
– Ладно, тогда гнев падёт на тебя, если информация окажется ошибочной. Перезвоню, как всё сделаю. -
Звонок завершился и бригадир вернулся к просмотру боёв, попивая пиво. Следующий звонок поступил только через двадцать минут.
– Алло? – ответил на вызов Ефим.
– Какая у тебя информация о том человеке? – зазвучал голос барона Красницкого.
– Здравствуйте, господин барон. Он сейчас в Башне Сражений, участвует в турнире по боевым искусствам под псевдонимом "Жало". -
На пару секунд воцарилась тишина, барон сначала подумал, что ослышался.
– Ты в этом уверен? За неверную информацию я с тебя шкуру спущу. -
– Уверен, никогда не смогу забыть его лицо после того дня... – вздрогнул бригадир от болезненных воспоминаний.
– Вот как... Хорошо, если всё подтвердится – получишь щедрую награду, а если нет – ответишь по полной. – задумчиво проговорил барон и отключился.
"Это точно тот выродок, что искалечил моих друзей, я не сомневаюсь в этом. Ты ответишь за наши страдания!" – злобно подумал он и вернулся к просмотру боёв.
***
Неожиданно из сладкого сна, где меня в постели окружали красотки из разных рас, выдернул противный звук будильника на наруче. С сильной неохотой я встал с койки, отключил его и посмотрел на часы.
"Ровно десять утра, пора на выход." – широко зевнул я, осматриваясь.
За ночь тут ничего не изменилось и новых постояльцев не привели, всё такая же пустая тюрьма. В течение пяти минут никто не пришёл и я решил сделать лёгкую разминку. Сняв с себя пиджак и рубашку, выполнил несколько упражнений на растяжку и разработку суставов. Даже успел выполнить минутный бой с тенью, разогнав кровь по организму, прежде чем по мою тушку явилась слегка раздражённая личность.
Криграна, а это была именно она, смотрела на меня, как на раздражающую помеху. Девушка выпустила меня из камеры и ледяным тоном приказала.
– Следуй за мной, выведу тебя из отдела в гражданский сектор. -
"Мда, сильно я облажался, раз столь уравновешенная дама так раздражена."
– Я приношу свои извинения за мой поступок и постараюсь загладить вину после турнира. -
– Всё, включила глушилку, можно говорить. – на ходу нажав несколько кнопок на наруче, отчего от КМК пошёл странный еле заметный писк, прорычала капитан. – Это сейчас неважно, пришли посланники руководства Башни и устроили мне разнос за самодеятельность. Мол, твоим вызовом должны были заняться дежурные сотрудники охраны, а не СБ. Каким-то образом они узнали про артефакт и изъяли его у меня, взяв расследование под свою ответственность. -
"Вот дерьмо!" – простонал я, понимая, что проблема разрастается, подобно лавине.
Прямое и быстрое вмешательство руководства говорит о том, что они точно замешаны в происходящем.
– Даже если меня вышибут из СБ, я распутаю этот клубок, это уже дело принципа. У тебя ведь появился план? -
– Только набросок, в котором не хватает многих деталей. Первый этап – победить сегодня, а дальше будем исходить из ситуации. Ты не в курсе, есть ли связь между эльфом, убившем Пожарского, и кланом Кленовых? -
– Прямой связи нет, а вот косвенная очень даже может быть. – задумчиво ответила идущая рядом девушка. – Клан Кленовых часто работает через посредников, а братья входят в гильдию наёмников "Тёмный закоулок", крайне мутная организация, основанная светлыми и тёмными эльфами. -
Пока говорили, мы уже прошли зал, где работают разумные за магокомпьютерами, и вошли в комнату с портальной аркой и артефактными орудиями на потолке. Криграна вбила ряд цифр и плёнка арки загорелась синим цветом.
– Я настроила портал на семнадцатый этаж, можешь проходить. -
"А что, если...?" – внезапно осенило меня.
– Последний вопрос: сколько раз эти братья участвовали в турнире за последние десять лет? – спросил я, стоя перед активированным порталом.
– Семь раз старший и три младший. – подтвердила мои подозрения она.
– Понял, тогда до встречи. – благодарно кивнул я ей и прошёл через синюю плёнку портала. Пришло время для поединков второго дня турнира...








