412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Lord primos » Башня Испытаний (СИ) » Текст книги (страница 10)
Башня Испытаний (СИ)
  • Текст добавлен: 3 августа 2025, 22:00

Текст книги "Башня Испытаний (СИ)"


Автор книги: Lord primos



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 15 страниц)

Глава 15

– Скорей! Кладите его на кушетку! -

Как добрался до кабинета Элайны, я запомнил плохо, все оставшиеся силы шли на то, чтобы не потерять сознание. Сотрудники аккуратно раздели и положили меня на кровать. Нахмурившаяся девушка сразу взялась за дело и отсканировала всё тело за минуту.

– Требуется серьёзное вмешательство, погрузите пациента в сон! – отдала она указание помощнику и тот сразу наложил заклинание, от которого я медленно вырубился.

Их дальнейшие действия остались для меня загадкой, но девушке я доверял и не беспокоился.

***

Сразу после осмотра и переодевания раздражённый Дрил Мельд покинул арену и переместился порталом на десятый этаж, где должна состояться встреча с посредником.

Вся эта затея с наймом уже не казалась такой удачной. Когда ему предложили солидную сумму не за простую победу в силовом противостоянии, а за сбрасывание противника с обрыва, поиздержавшийся гном согласился, не задумываясь о странностях.

Ну подумаешь, хочет разумный денег поднять на ставках на победу определённым способом, такое уже было и не раз. Но теперь, после проигрыша, стали возникать подозрения, что всё не так просто, и тревожные мысли мучали гнома на протяжении всего пути.

"Весь бой этот "Жало" старался держаться от края подальше, даже схватился за руку, чтобы не вылететь с площадки. Тогда я думал, что просто проигрывать настолько сильно не хочет, но сейчас уже сомневаюсь. Он не проигрыша опасался, а смерти, и напрашивается один вывод. заказчики что-то сделали с амулетом и им нужна смерть парня, а не вылет с турнира. Во что же я влез по дурости?"

Через двадцать минут неспешного хода по коридорам и павильонам Башни гном добрался до места встречи. Это был складской уголок, где хранили товары несколько мелких магазинчиков. В этой части Башни редко кто-то бывает, что наводит на параноидальные мысли, и Дрил не ослаблял бдительность, готовый в любое мгновение разойтись на полную.

"Пора бы уже ему появиться, время почти пришло." – напрягся боец.

Внезапно в тишине переулка прозвучала мелодия, звук исходил с крыши контейнера рядом со входом на один из складов. Гном осторожно достал оттуда пятисантиметровый кубик с дисплеем, на котором написано – "Посредник".

Это сильно упрощённая и одноразовая версия КМК, созданная с одной целью – вести переговоры, о которых никто лишний не должен узнать.

– Слушаю. Я полагал, ты придёшь лично. – ответил на звонок гном.

– А я считал, что ты окажешься сильнее обычного Подмастерья и выполнишь заказ. – ответил сильно искажённый голос, даже непонятно, мужской он или женский. – У тебя была простая задача – сбросить парня с площадки и всё. Но ты не справился и парень сам выкинул тебя с площадки. Мои коллеги подняли меня на смех после такого. -

Тут гному ответить было нечего, ведь всё так и было.

– Ты ведь понимаешь, что по договору, заверенному в Системе, должен вернуть залог? -

– В обычных условиях да, ведь я не справился с заказом, но есть существенное "но" – неверные условия заказа. – аргументировал свой отказ Дрил. – Согласно десятому пункту раздела три я могу оставить залог себе в случае неверно предоставленных сведений.

Воцарилось напряжённое молчание, такой пункт в стандартном договоре "серого" найма, в котором имена сторон не указываются, существует и строго соблюдается.

– Подробнее. – напрягся Посредник, для которого подобные обвинения – сильный удар по репутации.

– В заказе указана победа на противником путём сброса его в обрыв, верно? – уточнил гном.

– Да, всё верно. – подтвердил его слова собеседник.

– Тогда я в своём праве, ведь упади парень с обрыва, тот бы не просто проиграл, а разбился насмерть, не так ли? – мрачно уточнил Дрил. – Труп на моих руках не входил в условия договора. -

– Ты о чём вообще? Его бы спас амулет! -

– Нет, он бы не сработал и парень об этом отлично знал. – покачал головой гном. – Это хорошо заметно по его поведению во время всего боя. Вы что-то сделали с его амулетом и результатом моего найма в случае выполнения стал бы труп парня, а не просто вылет с турнира. -

Посредник ничего не говорил, видимо, сверяясь с теми сведениями, что у него были.

– Мы проведём проверку и в случае твоей правоты выплатим компенсацию за неудобства, но если это ложь, то вернёшь залог в тройном размере. Таковы условия стандартного договора, мы договорились? -

– Да, как и когда мне с вами связаться? -

– Здесь же в это же время через три дня. – сказал искажённый голос и отключился.

Сразу после этого прибор стал плавиться и гном бросил его на пол, затем растоптав.

"Может, стоило вернуть залог и не париться?..." – задумался Дрил, направляясь к порталам. – "Нет! Я точно уверен, что амулетом парня что-то было не так."

Спустя минуту хода, когда гном уже через пару улиц почти вышел бы к относительно людным коридорам, его интуиция взвыла, предупреждая об смертельной опасности. В то же мгновение сначала вспыхнула Аура, а затем образовался алый доспех из плёнки Уплотнения.

Источник угрозы обнаружился почти сразу, это оказалась закутанная в чёрный балахон фигура, лица видно не было. По чертам тела напоминал человека или эльфа. Но вот высвобождаемая магическая мощь не оставляла сомнений, перед ним Грандмагистр, почти высшая стадия развития разумного в магии.

– Ты подвёл нас, гном, и поплатишься за это. -

Дрил Мельд сразу понял, что дело плохо и убивать его пришёл тот самый таинственный заказчик.

"Хрена лысого я сдамся без боя!" – мысленно рыкнул он и высвободил свою ману до предела. По коридору пронёсся мощный порыв ветра, а доспех низкорослого разумного словно горел алым огнём.

Только врага это совсем не беспокоило и, когда гном за долю секунды сократил между ними расстояние и почти нанёс удар, перед долговязой фигурой вспыхнули три двухметровых рунных круга невероятной сложности.

Первые два сформировались с обеих сторон бронированного разумного и заключили его в тонкие фиолетовые цепи, которые дрожали от переполняющей их мощи. Гном повис в воздухе, не в силах вырваться, как бы не старался.

"Дерьмо подгорного тролля!" – грязно выругался Дрил, всё больше паникуя.

Почти сразу после заточения третий магический круг пошёл в дело, из него вылезла гигантская полупрозрачная рука с когтями, покрытая угрожающе светящимися линиями по всей поверхности, и схватила побледневшего от испуга гнома, разложив чудовищным проклятием сначала алую броню, а затем тело упрямца, упорно цепляющегося за жизнь.

"Хватка Пустоты... Так это сам..." – успел понять перед смертью личность своего убийцы гном, прежде чем умереть.

Спустя десять секунд от туши Мастера магии тела осталась только лужа зловонной жижи. Криков не было, ведь голову разложило первой.

– Приберитесь тут и удалите записи с камер. – властно приказал двум подчинённым Грандмагистр и скрылся во вспышке портала.

Так не стало Дрила Мельда, влезшего куда не надо и слишком поздно осознавшего это.

***

Пробуждение принесло отвратительные ощущения: противно ныли рёбра и трещала голова, другие части тела чувствовались не лучше.

"Ох, как же мне хреново..." – простонал в мыслях я.

– Госпожа Элайна, пациент пришёл в себя. – прозвучал молодой голос справа от меня.

Я наконец смог разлепить глаза и увидеть говорившего. Им оказался парень лет двадцати пяти. Судя по красным глазам и бледной коже, из расы вампиров.

Тут ко мне подошла эльфийка и внимательно прощупала некоторые участки тела и лица, отчего мне стало ещё хуже.

– Хорошо, раз участник не теряет сознание от прикосновения, то операция прошла успешно. – довольно кивнула на мои кривляния девушка и повернулась к коллеге. – Отличная работа, Веральд. Благодарю за помощь. -

– Это вас надо благодарить за предоставленную возможность, госпожа. – улыбнулся, сверкнув клыками, вампир и собрался уходить. – Если будет нужна ещё помощь, зовите. -

Спустя минуту вампир скрылся из виду, а эльфийка вернула своё внимание ко мне. Я хотел её поприветствовать, но не смог сказать ни слова, челюсть была зафиксирована.

– Задали вы мне задачку, Виталий. – покачала головой врач, присев рядом на кровать. – Три сломанных ребра, ещё три треснутых, повреждённые органы, разорванные от перенапряжения мышцы рук, треснувшая и вывихнутая из сустава челюсть, выбитые зубы и сотрясение мозга. Как вы в таком состоянии вообще смогли драться, не понимаю. -

Я лежал и в шоке пытался собрать картину воедино. Она права, с такими травмами я должен был кататься по камню, воя от боли, вместо того, чтобы сражаться.

"Мой болевой порог сильно завышен после машины Лобикова, причина наверняка в этом." – сделал вывод я, вспомнив о победе в одном из боёв отборочных ценой сломанной руки.

Тогда я тоже смог драться, невзирая на сильную боль. Тем временем девушка продолжила.

– Лечи я вас одна, об дальнейшем участии вам пришлось бы забыть, но весьма вовремя появился Веральд, такой же стажёр, как и я. Без его магии крови восстановление заняло бы не меньше суток, но теперь всего лишь пять часов и будете, как новенький! – лучилась она позитивом. – Кстати, он просил передать, что его послал один из ваших знакомых, зверочеловек из вида волчьих. -

"Таких у меня только один, телохранитель Вольф. Значит, помощь – дело рук жуткой графини с синдромом гиперопеки. Теперь я ей задолжал ещё больше." – нахмурился я.

Постепенно тело ощущалось всё лучше. Наконец я показал девушке на лицо, намекая на вопрос, сколько мне быть с завязанным ртом. К счастью, она верно поняла намёк.

– Тут сложнее, пришлось действовать крайне аккуратно. Впервые провожу такую сложную операцию. – поморщилась эльфийка. – Без наставлений коллеги я не справилась бы. Повязка фиксирует челюсть в правильном положении уже час после операции, для полного восстановления потребуется ещё минут двадцать. -

"Блин, как назло, КМК в раздевалке. Ладно, потрачу время на анализ боя" – подумал я и погрузился в размышления, фоном слушая щебетание девушки.

Пока Элайна рассказывала о своих трудах и обязанностях, как стажёра, я прогнал в уме все свои и противника действия, слушая девушку в пол уха, и понял одну неприятную вещь. По всем параметрам я должен был проиграть, без вариантов. Гном превосходил меня во всём, кроме ловкости. Большую часть времени я от него убегал, только в самом начале сделав несколько попыток как-то драться. В реальном бою от меня бы и мокрого места не осталось, моя победа – чистое везение. Какая волна хейта от зрителей польётся в мою сторону, даже думать не хочу.

"Как там говорится в старой поговорке: победил в битве, но проиграл в войне." – горько резюмировал я.

Тут девушка перешла к касающейся меня теме и я обратил своё внимание на неё.

– Пока мы тебя лечили, прошёл восьмой бой и определили пары для завтрашних боёв, твоим противником будет Радрииль, светлый эльф, что сражается двумя короткими клинками, не знаю названия. -

"Как и предполагалось, враг – один из организаторов, это очень плохо." – нахмурился я.

Она хотела продолжить свой рассказ, но её позвали помочь главврачу.

– Я скоро вернусь, не вздумай вставать с места, иначе накажу! – с грозной моськой пригрозила девушка, отчего мне захотелось рассмеяться, но резко заболевшая челюсть не позволила.

Убедившись, что я всё понял, она убежала из мед кабинета, оставив меня в одиночестве.

"Так, пора решить, что делать дальше.

Первое: нужно связаться с Крайном и договориться о встрече.

Второе: найти жильё на ночь, снимать номер или переться к Алексею нельзя, тогда, как и планировал раньше, наведаюсь в бордель, наверняка там есть номера посуточно.

Третье: раз в бою с гномом пришлось выложить все козыри, нужно придумать что-то новое. Задача трудновыполнимая, но без козыря мне кранты. " – рассуждал в мыслях я.

Я всё ожидал, что кто-то ворвётся и попытается меня добить, но ничего такого не произошло, только зря переживал.

Элайна освободилась только спустя полчаса и сразу вернулась ко мне. К тому времени странные ощущения в области подбородка пропали, девушка сразу сняла повязку-фиксатор и разрешила мне встать. Только возникла одна неловкость, я был голый и пришлось быстро накинуть пропитанный потом и кровью комбез. К счастью, прорех на нём не было, к дизайнеру тащить его не надо, достаточно просто почистить.

– Наконец-то! – громко сказал я, размяв челюсть, и приобнял эльфийку. – Благодарю, Элайна! Не зря я попросил тебя пристроить, как моего личного врача! -

– Да пустяки, это моя работа. – слегка покраснела девушка и отстранилась. – Вам стоит поблагодарить Веральда, без него вы бы минимум до завтрашнего утра валялись в отключке. -

– Обязательно, где его можно найти? -

– Он попросил передать, что каждые четыре часа его можно найти в ресторане "У тётушки Эль". -

"Как и подозревал, тут свою ручку приложила Эльвира." – мысленно кивнул я.

– Тебе стоит прямо сейчас пойти туда, на восстановление ушло много внутренних ресурсов, так что скоро тебя накроет дикий голод. -

– Уже накрыл. – поправил я, ощущая нарастающее сосущее чувство в животе.

– Тогда тебе стоит поспешить, скоро станет совсем плохо. Потом пообщаемся. -

– Конечно, за мной должок за быстрое лечение. – подмигнув ей, попрощался я и побежал в раздевалку, благо путь уже известен.

Уже через пять минут я сменил окровавленный комбез на чистый костюм и, собрав вещи в сумку, быстрым шагом направился к портальной арке в сопровождении сотрудника арены.

"Соваться на семнадцатый этаж слишком опасно, там меня могут поджидать. Идём сразу в бордель, он на десятом этаже вроде" – подумал я, на ходу сверяясь с картой в наруче.

Память меня не подвела, нужное заведение находилось именно там и на их странице в списке предложений есть суточный съём, но только в лучший номер, другие только на двенадцать часов. Одни сутки веселья, закуски с выпивкой из местного ресторана и естественно девочки обойдутся в сто тысяч рублей.

"Нихрена себе! На такие деньги я не меньше шести световых гранат наклепаю!" – обалдел я и серьёзно задумался. – "С другой стороны врагу и в голову не придёт проверять номера для мажоров, для них я обнищавший аристо, плюс там серьёзная охрана. Сделаю себе подарок на совершеннолетие!" -

Пройдя через арку на десятый этаж направился в ближайший магазин одежды, им оказался какой-то закуток с мерчем одного знаменитого бойца-орка, что участвует в гладиаторских боях. Видел пару раз его выступления и он хорош. В магазинчике продавались футболки, куртки и даже штаны с его брендовым символом.

Быстро закупив комплект одежды и переодевшись там же, направился к борделю, теперь затеряться в толпе стало куда прощу, всё же мой дорогой костюм слишком бросался в глаза, замечал не раз.

– УРРР! – громко дал о себе знать пустой живот.

"Надо найти какую-нибудь забегаловку!" – поморщился от неприятных ощущений я.

Такая нашлась в ста метрах и двух поворотах коридора от магазинчика мерча, небольшой ресторанчик с названием, от которого из моего рта слюнки текут – "Шашлычная Аригара".

Мне пару раз довелось попробовать шашлыки во время отдыха в Сочи, в первый раз мне не повезло, повар был так себе, как и ингредиенты, а вот во второй... В тот день я питался только там, ещё и на дом закупил порцию. Надеюсь, здешний повар меня не разочарует.

"Ммм... какие запахи! Похоже, я пришёл, куда надо!" – улыбнулся я и присел за свободный столик.

Спустя двадцать минут передо мною стоял поднос с объёмной тарелкой с несколькими шампурами шашлыка, салат, овощная тарелка и кувшин апельсинового сока. На полчаса я был потерян для мира, не обращая ни на кого внимание.

Здешний мастер ничуть не уступал в умениях коллеге из Сочи, я запомнил это место и наведаюсь, как будет возможность.

Утолив свой голод, пришло время идти в бордель. Пока ждал заказ, успел заказать тот самый номер, отчего мой внутренний скряга пытался меня придушить.

"Ладно, если уж оттягиваться, так на всю катушку! А деньги ещё успею заработать!" – отбросил в сторону я навязчивые мысли о впустую спущенных ста тысячах рублей.

Пройдя ещё несколько длинных коридоров в течении десяти минут, я вышел к красиво украшенному заведению, над входом в который висела вывеска – "Таинственный сад". По обе стороны от входа стояли два суровых стража-зверочеловека в боевых комбезах. Слева – девушка из вида заячьих или кроличьих, а справа – вислоухий парень из вида собачьих.

Когда я попытался войти внутрь, они сразу перегородили путь.

– Вход только по оплаченным квитанциям номеров. – заученно произнёс правый, недобро зыркая на мою одежду.

"Видимо принял меня за обычного туриста, который заблудился." – решил я и показал квитанцию.

Парень внимательно осмотрел содержимое, подозревая подделку, но не нашёл никаких признаков, указывающих на это.

– Проходите. Приятной ночи. – нехотя произнёс он, отходя в сторону.

В его голосе слышалась плохо скрытая зависть, на что я едва заметно ухмыльнулся. Внутри меня встретила тёмная эльфийка в довольно откровенном платье и провела к стойке.

– У вас оплачен особый номер на сутки. Вот каталог, выбирайте спутницу. – сверился с квитанцией человек за стойкой и дал мне журнал с голофото – При выборе учитывайте, что девушка может отказаться от предоставления услуг, если вы придётесь ей не по вкусу. Тогда мы пришлём к вам другую. -

Выбор оказался довольно широкий, не менее пятидесяти девушек и все как на подбор и на любой вкус. В основном из расы орков, светлых и тёмных эльфов и вампиров, но попалась и парочка из гоблинки и гномки. глаза разбегались и я не мог выбрать, хотелось всех и сразу.

– Предоставляю выбор вам, пусть это будет полуночным сюрпризом. Только небольшая просьба – гоблинку и гномку сразу исключите из списка. -

Сотрудник поднял на меня глаза, в которых читалось лёгкое удивление.

– Нечасто я такое слышу... – сказал мужчина. – Но пожелание клиента – закон. Ларина отведёт вас в номер, а девушка появится ровно в полночь. Питание и напитки, в том числе алкогольные включены в цену, приятного времяпровождения. -

Я благодарно кивнул головой и последовал за девушкой, изящно виляющей бёдрами. Она привела меня к двери, за которой моему взгляду открылся шикарно обставленный номер.

– Вот ваш номер, если вам что-то потребуется, позвоните в тот магофон и сделайте заказ. Приятного время провождения. – указала эльфийка на трубку у двери и, поклонившись, ушла.

"Ого! Вот это квартира, неудивительно, что ночь здесь столько стоит!" – ошеломлённо осматривался я.

Стоило сотруднице уйти, как я сразу бросился всё изучать.

Начнём с того, что тут были учтены все возможные пожелания клиента: и ПМК с большим голографическим экраном, и широкая барная стойка и стеллаж с десятками бутылок разных напитков, огромная кровать, на которой уместится человек пять не меньше и ещё место останется. С балкона открывался потрясный вид на Куалрег и окружающую его пустыню.

"Вид будет ещё круче, когда стемнеет!" – подумал я, вспомнив посещение балкона на пятнадцатом этаже.

Помимо крутой гостиной, в номере была и отличная душевая со всеми наворотами. Не став терять время я закинул комбез в прибор для очистки одежды и полез в душ.

"Ох, какой же кайф!" – с довольной улыбкой на всё лицо вышел из ванной я и прошёл в бар.

Там на столе стояла корзина с разными фруктами, по стеллажом с бутылками набор разных сиропов, а в холодильнике кувшины с соком. Сразу же пришла в голову мысль сделать себе любимый коктейль, все ингредиенты для этого были.

Уже через пару минут я потягивал из гранённого бокала красную, словно кровь, жидкость и любовался на город внизу.

"Каждый день бы так отдыхать..." – наслаждался моментом спокойствия я.

Опустошив ещё пару таких стаканов, решил вернуться к насущным проблемам. Первым делом предупредил Алексея и девушек меня не искать, ситуация немного накалилась и видеться нам не стоит. Затем кинул весточку Крайну, вскользь намекнув о необходимости встречи и новых сведениях. Тот ничего не ответил, но сообщение точно прочитал.

"Если он не появится сегодня, то придётся полагаться только на себя." – подумал я и перешёл к самому важному вопросу – созданию "козыря".

"За весь турнир я увидел десяток очень перспективных и полезных применений заклинаний, но принцип действия понять не смог. Но появились наброски парочки идей. С них и начну." – прикинул я и погрузился в работу.

Мозговой штурм с расчётами на ПМК, использования опыта прошлой жизни и штудированием всех доступных знаний из "Резерва" и "Обители рун" длился вплоть до полуночи. Не раз я чуть ли не бился головой об стену от разочарования и гнева, когда после прогона через вероятностный фильтр очередная рунная цепочка признавалась нерабочей.

Десятая попытка – неудача!

Тридцатая попытка – неудача!

Семидесятая попытка – неудача!

Я уже с красными глазами и дёргающимися веками сидел в кресле и, уже ни на что не рассчитывая, смотрел на сотую попытку создать ЭМИ-пушку из говна и палок. Проверка цепочки завершилась и на голодисплее высветилась заветная надпись:

Сотая попытка – успешно!

"Чего? Неужели получилось?!!" – с выпученными от удивления глазами смотрел я на экран и не мог поверить, но надпись никуда не пропадала. – "Реально получилось!" -

В этот момент я как никогда захотел выпить, что я и сделал. От радости хотелось кричать, ведь это моя первая успешная попытка создать заклинание за всё моё пребывание на Айнтере! Я и раньше пробовал, но критически не хватало знаний и опыта.

"Так, не время радоваться, нужно увидеть результат." – успокоился я и открыл аналитику. – "Так, всё понятно. Мощь у заклинания низкая, всего пятьдесят процентов от заложенного, но и расход маны всего треть от предполагаемой. Не анигиляторная пушка, но неприятный сюрприз для противника. Неплохой результат, но нужно проверить на практике."

Я уже хотел применить заклинание, но вспомнил, что это запрещено и штраф за нарушение солидный.

"Ладно, встану пораньше и найду какой-нибудь тренировочный зал." – передумал я и загрузил все данные по новинке на наруч, удалив всё с аккаунта и ПМК. Только сейчас обратил внимание на время. – "Уже полночь, сейчас придёт партнёр..."

Тут в дверь постучали и с моего разрешения в номер зашла обворожительная девушка в очень облегающем и открытом наряде. Только от её личности у меня отвисла челюсть, а голову заполонила всего одна мысль:

"Чего?!! Почему она здесь и так одета?!!"


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю