Текст книги "Красный крест с лопатой для инспектора ПДН (СИ)"
Автор книги: Лёля Зайкина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)
Эпилог
Чуть-чуть задержалась, не смогла собраться к утренней вылазке. Не могла проснуться, но потом все-таки собрала себя в кучку, приготовила завтрак и вот подхожу к речке, где с удочками сидят мой мужчина, мой муж и местные мальчишки.
Они Сергея теперь ничуть не боятся. Обожают. И проблем меньше стало у инспектора ПДН. Потому что дети делятся с ними и проблемами, и тревогами, меньше глупостей совершают.
Настроение тут же поднимается, нравится мне видеть, как Сергей возится с детьми. Все чаще я представляю себе, как он будет общаться с нашими, общими.
Если вначале было страшно, мне не верилось, что все серьёзно, то теперь этот страх я почти отпустила.
Но улыбка чуть меркнет на лице, когда в нос лезет запах тины и рыбы, неприятный до тошноты.
– Фу, кто здесь сдох? Вы что, рыбу на солнце поставили? Или речка у нас загрязнилась?
Сергей оборачивается ко мне. Мальчишки тоже поворачивают головы, машут ладошками и тут же сосредотачиваются на своих поплавках.
Муж удочку откладывает, встаёт, идёт ко мне.
– Значит, воняет? – произносит он с почему-то довольной улыбкой.
Чего в этом хорошего? Не пойму.
– Воняет. Как вы тут сидите вообще? Ещё и есть собрались здесь…
Меня передергивает.
– А вчера сырнички у тебя не свежие были, – говорит Серёжа невпопад.
Ну да, были. Но причём здесь сырники? Вчерашний завтрак и речка… Какая связь?
– А ещё ты сонная все время. Порой раздражительная. Ни о чем не заставляет тебя задуматься? – Сергей поигрывает бровями и тут до меня доходит.
–Я беременна?
– Я думаю, да, но все же мне кажется по вопросу беременности стоит обратиться не к инспектору ПДН, хоть я тоже по детям, а к врачу, – хмыкает Сергей, прижимая меня к себе. – Спасибо, что нам принесла поесть, но ты иди, не нюхай, раз неприятно.
– Ты тоже рыбой воняешь, – морщусь.
– Я вернусь, сразу искупаюсь, а потом только к тебе, – произносит муж и смотрит влюблёнными глазами.
– Так ты рад тому, что я могу быть беременной?
– А почему я не должен радоваться? Детей я люблю, правда, общаюсь чаще с взрослыми, тебя обожаю. Почему я не должен быть рад тому, что у нас будет ребёнок?
– Ну не знаю… Ты осознаешь, что это серьезнее, чем брак? Теперь от меня не отвяжешься. Я тебе сына или дочку бросить не позволю.
– Ну, это ещё посмотрим, кому от кого отвязываться придётся. Может я тебя так вниманием окружу, что сбежать захочешь. Но для справки, я тебя бросать не собираюсь, как и наших детей, – произносит Сергей, а я млею.
Уже и запахи не важны, и то, что от Сергея рыбой пахнет, чей аромат теперь не по вкусу. Все становится неважным, кроме его тех слов, что он говорит. Той веры в наши отношения, которые я испытываю все острее.
Я боялась оставаться в деревне. И фигура у меня немного особенная, не всем по вкусу, и постарше Сергея. С трудом верилось мне в будущее. Но, наверное, для настоящих чувств нет препятствий. И это здорово.
Мы идеально сошлись, я помогла Сергею стать лучше, вылечила его высокомерие, а он спас меня от одиночества. Пробрался через тернии к моему сердцу, пусть и тёрн на пути к нему и собственноручно посадил.
Прижимаюсь к своему герою, плевать на запах рыбы. Люблю…









![Обложка: Честь Воина [CИ]](/files/books/110/no-cover.jpg)