355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Jozie Writer » Теперь я Вольтури (СИ) » Текст книги (страница 9)
Теперь я Вольтури (СИ)
  • Текст добавлен: 14 ноября 2017, 15:00

Текст книги "Теперь я Вольтури (СИ)"


Автор книги: Jozie Writer



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 9 страниц)

Аро помолчал еще несколько секунд, а потом, склонив голову, отступил назад и, наконец, вернулся на свой трон. Маска боли не покидала его белое матовое лицо.

– На этом все, расходитесь, – рявкнул Кай, который сегодня был особенно не в духе, и мы все поспешили по своим делам.

Мысли о смерти Камиллы долго крутились у меня в голове. Я не могла в это поверить: с одной стороны – горе и потеря для всего клана, но с другой – радость и спокойствие лично для меня. Моей соперницы, которая напрямую говорила мне о том, что убьет меня, больше нет. А значит, мне теперь нечего опасаться. Можно жить спокойно. Звучит жестоко, но, если честно, справедливо и откровенно.

– Что же… все закончилось, – пробормотала Амелия, – по крайней мере, мы живы и я этому рада.

– Да, – почти бездумно ответила я, – ты будешь скучать по ней?

– Я не успела узнать ее как следует. Так что сомневаюсь в этом, – предельно честно ответила она.

– Хорошо, – я кивнула, – пройдемся сегодня вечером. Мы втроем?

– Конечно, милая. Я зайду за тобой в девять, – она улыбнулась и, поцеловав меня в щеку, спешно отбыла по своим делам.

Насколько я знаю, именно сейчас Амелия увлеклась комиксами, и оторвать ее от чтения всего подряд из этой оперы было очень трудно. Но мы с Деметрием старались не дать ей зачахнуть окончательно, для чего и выводили нашу подругу на свежий воздух с завидным постоянством.

Я вошла в свою спальню и прикрыла дверь. Прислонилась к ней, улыбнулась…

Размышляя о своем, я одарила обстановку своей спальни бездумным взглядом и взор мой вдруг зацепился за крохотную деталь, которой раньше не было.

На тумбочке лежал сложенный вдвое лист бумаги.

Я развернула его и с удивлением уставилась на текст. «Ромео и Джульетта», страница три… и больше ничего. В голове что-то щелкнуло и все встало на свои места: я опрометью кинулась в библиотеку. На полке стояли четыре совершенно одинаковые книги. Три из них были невредимы, у последней же не хватало как раз третьей страницы. Я приложила листок, найденный в своей комнате, и мои догадки подтвердились.

Я оглянулась и, не заметив никого постороннего, стала внимательно листать книгу постранично.

Спустя десять минут я поняла, что кто-то тщательно поработал с произведением, подчеркнув красными чернилами определенные слова из пьесы. Слов было всего три на всю книгу и в итоге они сложились в предложение: «Долг платежом красен».

Чтобы все понять, мне хватило минуты.

– Джейн… – прошептала я в пустоту, осененная догадкой.

Я улыбнулась и прихватила пострадавшую книгу с собой. В общем холле я бросила ее в камин и, когда доказательство преступления истаяло в пламени окончательно, я навсегда закрыла для себя прошлое и поняла, что теперь все будет хорошо.

Вечером, как и планировалось, я, Амелия и Деметрий, гуляли по Вольтерре, в сотый раз разглядывали уже изученные скульптуры и памятники и весело смеялись.

Потом мы с любимым проводили рыжеволосую подругу, а сами исчезли в его покоях, чтобы насладиться вечностью и друг другом.

*

pov Автор

Розали будет править своим кланом мудро и сурово. Из стервозной блондинки она превратится вдруг в умную, расчетливую и хитрую главу клана. Роль заботливой мамочки она оставит Эсме, справедливо рассудив, что глава клана не может быть только с пряником, в другой руке она неизбежно должна держать и кнут. Если честно, у нее будет получаться лучше, чем у Карлайла. Возможно, основной причиной тому послужит прошлое Калленов и работа над ошибками, которую Розали над собой проделает. Зато в новом амплуа она раскроется полностью, оставив позади все обиды, недопонимания и те чувства, что мешают думать.

Розали будет поступать правильно. Потому что в ней есть и всегда было то, чего не хватало остальным Калленам – внутренняя жесткость и бескомпромиссность.

_____________________________________________________________

Спустя годы, когда Белла подружится с Челси, она узнает, что ее давняя соперница погибла не просто так. Она была наказана самим Аро. Чувства Камиллы к Деметрию были работой Челси, и, в то же время, служили проверкой для нее, вампирши, едва-едва прибывшей в клан. Господину было интересно, выдержит ли та борьбу с самой собой, и что в ее сердце «перевесит»: страсть к мужчине или верность клану.

Судя по всему, она проявила себя не с лучшей стороны.

А Джейн была палачом.

Аро мог простить многое: непослушание, грубость, глупость, самодеятельность, тщеславие, зависть, надоедливость… Он не мог терпеть рядом с собой лишь людей двух сортов: предателей и эгоистов. К сожалению для Камиллы, она была в обеих категориях.

Беллу этот факт удивит, но не сильно расстроит. В конце концов, она придет к выводу, что Аро однажды проверял и ее, он всех проверял, как иначе? Просто Белла эту проверку прошла, а Камилла… А Камилле чего-то не хватило для того, чтобы стать настоящей Вольтури. И пусть. В конце концов, это жизнь, и нужно думать головой, ведь мир жесток. Камилла же изначально относилась к миру потребительски, искренне полагая, что ее красоте и таланту обязаны все и, разумеется, она самая лучшая, самая умная и самая неповторимая. Аро решил иначе.

Шатенка еще подумает об этом, сделает выводы и вернется к своей счастливой жизни.

Она часто будет вспоминать прошлое и благодарить судьбу за то, что все сложилось так, как сложилось. И в особенности за то, что она теперь Вольтури.

________________________________________________________________


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю