412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Fomcka2108 » Наруто: Песчаный оборотень (СИ) » Текст книги (страница 29)
Наруто: Песчаный оборотень (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 14:30

Текст книги "Наруто: Песчаный оборотень (СИ)"


Автор книги: Fomcka2108



сообщить о нарушении

Текущая страница: 29 (всего у книги 35 страниц)

Глава 57

Стоя на стене, я вглядывался в переплетения деревьев, туда, где, по идее, скрывались войска Листа. Свежие зелёные листья укрывали их от наших глаз, пряча и помогая подготовиться к штурму, полностью оправдывая название скрытой деревни в стране Огня.

Наши вылазки на границу не прошли даром и Тобираме надоело терпеть постоянные уколы и наглое поведение Суны, чьи ниндзя с каждым разом пробирались всё дальше вглубь, отвлекая от по-настоящему важных проблем на востоке, где сейчас активно осаждали Узушио.

Предпоследняя бочка была открыта в стране Чая и теперь всё внимание Хокаге, наверняка, приковано к своим границам на востоке, где его враги смогли заключить временное перемирие, чтобы уничтожить клан Узумаки и вволю пограбить их земли.

По докладам разведки, красноглазый самолично отправился туда, чтобы отогнать Мизукаге и Райкаге вместе с их джинчуриками. Уж не знаю, на что он рассчитывал... Хотя, наверняка, у ублюдка есть свои козыри в карманах и, к моему сожалению, обычно у него их больше, чем у остальных.

Природная энергия свободно гуляла по моему телу, даря потрясающие ощущения от местных лесов и полей, ещё не затронутых боем, но также это помогало мне услышать и почувствовать всё, что происходило на краю поляны, там, где начинался густой лесной массив.

Топот сотен, может тысяч, ног, разгорающиеся очаги чакры и порывы ветра от призыва личного оружия и зверей. Всё это в одно мгновение прокатилось по моим ощущениям, а в следующий миг я уже метнул кунай в сигнальный колокол, оповещая всех в округе о нападении.

Листовики шли плотным строем, что было крайне необычно, но, заметив множество красных макушек в их рядах, я презрительно скривился.

«Снова Узумаки, как же вы всех задрали. Надеюсь, Генгецу сотрёт ваш остров в порошок».

Вслух же я сказал абсолютно другое.

–Огненные техники, сколько можете!

Мои слова ещё не успели облететь ряды всех моих подчинённых, как изо рта вылетела техника ветра. Для лучшего контроля и запитывания чакрой я по старинке сложил множество печатей, от души используя сендзюцу, вкладывая просто огромное количество чакры в технику.

Нужно было истощить красноволосых, иначе бой будет проходить в одни ворота.

-Стихия Ветра: Штормовой порыв!

Закручиваясь и переплетаясь между собой, тысячи ветряных лезвий собрались в подобие водоворота и устремились вперёд, а через секунду в них начали вливаться огненные шары, драконы, волны и тому подобное, напитывая огнём и закручивая пламя в огненный шторм.

–Отлично, – безумно улыбаясь, я внимательно следил за техникой и первым заметил неладное, – какого хрена...

Сначала вперёд вылетел огромный каменный пик, что ценой своей жизни разрезал технику на две части, а по краям от пика начали мерцать барьерные техники, отклоняя Штормовой порыв дальше и защищая шиноби Листа.

Когда первые языки пламени исчезли, а пар и дым от сгоревшей и оплавленной земли исчез, нашим глазам предстала циклопическая конструкция, на вершине которой застыл молодой парень примерно двадцати лет. Вокруг него собрались все Узумаки и ещё пара проходимцев, чьи физиономии я пропустил, больше сосредотачиваясь на виновнике нашего провала.

Он был одет в плотно прилегающую к телу броню, за спиной у него торчал внушительный посох, от которого исходила странная знакомая энергия. Расставив ноги шире плеч и чуть присев, шиноби хмуро смотрел вперёд, сложив руки в печать концентрации. Его длинные гибкие пальцы, которые больше бы подошли мартышке, сейчас слегка дрожали, но в целом он выглядел не сильно уставшим.

–Мелкий говнюк, – сегодня я хотел ругаться при любом удобном случае, – ты умрёшь последним.

Похоже, что я сказал это достаточно громко, так как парнишка посмотрел мне прямо в глаза и в них я не увидел страха и даже наоборот, там было предвкушение и собранность. Он знал, кто я такой, знал и понимал мои силы, но всё так же упрямо пялился в ответ, пока вокруг него собирались его друзья, а Узумаки отступали назад, за спины основного войска.

Оглядевшись по сторонам, малец победно ухмыльнулся, явно провоцируя меня, и я не стал его разочаровывать.

–Я раскрою тебе башку, – хрустнув шеей, я перестал сдерживать свою жажду убийства и рвущуюся наружу ярость, – посмотрим, как ты тогда будешь улыбаться.

–Господин...

–Выпускайте марионеток, убить всех. Тобирама думает, что этих молокососов хватит, чтобы справиться со мной, – запрыгнув на выступающий край стены, я скинул со спины плащ и хакаму, разминая кулаки, – я покажу ему, как сильно он ошибается.

Мой прыжок в толпу врагов запустил сразу целую цепочку событий. Сначала все окружавшие мальчишку друзья прыснули в стороны, чтобы сразу окружить меня, а Узумаки возвели барьер, ограждая нас от всех остальных.

Потом часть стен обвалилась, открывая проход внутрь, и сотни марионеток сразу же рванули вперёд, пока их более слабые копии вырывались из-под земли, хватая шиноби за ноги. Покрытые печатями с головы до ног, они рвали их на ходу, становясь видимыми для волшебных глаз Хьюга.

Марионетки набрасывались на всех подряд, легко подрывали себя, если могли забрать следом за собой хотя бы одну жизнь врага. Бесчувственные, холодные, жестокие... Не ведающие жалости и страха, они налетели на армию Листа, как коса на свежую пшеницу, и щедро забирали их жизни, пожиная одного за другим.

Из центра крепости высоко в небо взлетела сигнальная ракета, показывающая остальным силам, что план пришёл в движение.

Вестовые по очереди выпускали сигнал, донося его до своих коллег, создавая целую цепочку из ракет, уходящую за горизонт.

Пока мы здесь будем сдерживать основные силы Конохи, наши войска пойдут в наступление, точнее отправят вперёд всех оставшихся на этом участке фронта марионеток вперёд, чтобы они убили как можно больше. А сами войска отступят ближе к границам страны Ветра, на перегруппировку и чтобы уменьшить ширину фронта, которую нам с каждым днём защищать становится всё сложнее.

Поражение через победу. Даже если всё пройдёт идеально, мы всё равно отступаем и вряд ли снова перейдём в наступление, по крайней мере, крупными силами.

Но сейчас стоило выкинуть все эти мысли из головы. Ведь я уже подобрался вплотную к наглому ученику Тобирамы, а никем иным этот мелкий говнюк быть и не мог. Уж больно много самомнения и превосходства в его улыбке и глазах. Но я быстро развею их.

Новый рывок, теперь уже на пределе сил, и крупный толстяк в шапке с кошачьими ушами и румянцем на щеках падает с разорванным горлом, его кровь попадает в лицо девчонке, которая атаковала следом и стоило ей лишь на миг отвлечься, как два моих пальца пробивают ей глаза, достигая мозга – мгновенная смерть.

–Кохару!

Крик одного из листовиков раздаётся сбоку от меня, парень подобрался практически вплотную, не привлекая моего внимания. Сдержись он и не закричи в последний момент, то мог бы легко убить меня или сильно ранить, но вместо этого он теперь держался за лицо, болезненно завывая и ругаясь, пытаясь удержать остатки глаза.

«Счастливчик»

Презрительно хмыкнув, скидывая с руки остатки крови и внутренностей, осматриваю по-новому поле боя. Двое из помощников ученика Тобирамы были мертвы, ещё один ранен. Оставшиеся смотрели на меня со страхом, теперь уже не рвясь побыстрее разделаться с глупым Казекаге, легко попавшимся в ловушку.

–Тупые детишки. Тобирама отправил вас на смерть, – парнишка Учиха попробовал наложить на меня гедзюцу, но какой в нём толк, если природная энергия служит моим лучшим органом чувств, – вы должны понять одну простую вещь.

Используя сендзюцу, напитываю руку и провожу ей по барьеру, вызывая безумный стрекот и искры. Произведение искусства Узумаки ярится и пытается уничтожить меня, но у него не получается.

–Не меня с вами заперли, – приняв боевую стойку, сразу же срываюсь в сторону подранка, – это вас заперли со мной.

Извернувшись, избегаю удара посохом, но приходится разорвать расстояние, ведь ученик Тобирамы, которого его друзья назвали Хирузен, отправил мне вдогонку сотню сюрикенов на леске.

Он отлично контролировал поле боя, легко комбинируя ниндзюцу и свои навыки ближнего боя, засыпая меня мелкими техниками, от которых приходилось уклоняться, потихоньку собирая мелкие ранения. Но, в отличие от него, сокомандники Хирузена не отличались такими превосходными боевыми навыками.

Учиха в их группе сорвался следом и вступил в схватку на недоступных для него скоростях. Его клинок чаще мешал мальчику-мартышке, чем помогал и, когда я выбил меч из рук парня, тот спустя миг оказался в брюхе своего владельца, а сам Учиха отлетел от моего пинка, сбивая с ног последнего стоявшего в строю помощника Хирузена.

Сам же ученик моего врага не показал на лице ни капли эмоций, продолжая методично нападать на меня, просчитывая в голове весь рисунок боя и подстраиваясь под него, с каждой секундой сражаясь всё лучше.

Мальчишка был гением, настоящий алмаз, который, к моей собственной печали и разочарованию, легко переплюнет Акихико и Кэйташи.

Наша битва с Хирузеном продолжалась. Я не видел, что творилось снаружи, уж слишком опасен был паренёк, чтобы позволить мне отвлечься, но я слышал... И эти звуки мне нравились. Армия Листа проигрывала. Барьер мерцал от взрывов и, судя по всему, моим людям удалось убить парочку Узумаки, так как насыщенность и цвет барьера изменились.

Моя кровожадность просыпалась, медленно и неторопливо, выталкивая из головы всё лишнее, но бой с Хирузеном пробуждал инстинкты оборотня, заставляя угрожающе рычать и требуя убить достойного противника.

И я бы смог это сделать, даже представился шанс, когда моя рука чуть не вспорола брюхо пацану, но из посоха вылезла огромная обезьянья лапа и, схватив меня за кисть, увела в сторону, чтобы в следующее мгновение я получил удар посохом в ключицу.

От силы столкновения меня отбросило к краю барьера, но удалось сгруппироваться по пути и встать на ноги, принимая новый град ударов и техник. Мелкие огненные плевки совмещались с грязевыми лужами, постоянно образующимися у меня под ногами, а каждый свой удар Хирузен в последний миг насыщал чакрой ветра или земли, меняя силу и скорость полёта, что тоже неплохо сбивало с толку.

Гендзюцу на него не действовал и, похоже, всё дело было в живом оружии, которое постоянно циркулировало их чакру, совмещая обе системы, создавая будто бы одну целую, контроль за которой вела обезьяна-посох.

«Проблемный противник. Не удивительно, что Тобирама взял его в ученики, даже стили боя у них похожие. Интересно... Это последствие обучения или личные особенности?».

Мои размышления не мешали мне отслеживать обстановку и, когда сзади на меня снова напал Учиха и его одноглазый товарищ, я легко принял удары на скрещенные руки, смещаясь вбок и позволяя инерции от очередного удара Хирузена оттолкнуть меня к последнему невредимому члену вражеского отряда.

Молодой парень в очках и с холодным лицом крайне эмоционально отреагировал, когда я оказался рядом. Мы с Хирузеном постоянно перемещались, меняясь местами и маневрируя, оттого его товарищам было крайне сложно подобрать время для удара и встать там, где я не смогу их сразу достать.

Мой полёт закончился несколькими ударами рук и ног, которые отправили очкарика на землю истекать кровью.

–А вас становится всё меньше, – обе стороны решили сделать передышку и теперь на меня смотрели две с половиной пары недовольных глаз, – когда закончу с этой парочкой...

Не успел я договорить, а барьер вокруг нас начал рушиться и ломаться. Распадаясь на сгорающие в воздухе фиолетовые лепестки, он открывал вид на творящееся снаружи безумие, а там было на что посмотреть.

Мои противники сначала испугались и неверяще смотрели на разрушение техники Узумаки, но потом их лица наоборот приобрели воодушевление и восторг. Ведь барьер вновь воссоздался над головами, причём в разы больше и сильнее, чем раньше, давая лишь пару секунд, чтобы увидеть, как сильно потрепали армию Суны. Огромные воронки взрывов, сотни тел людей и марионеток, над которым сражаются остатки двух армий в последнем отчаянном бою.

И я понял, почему это произошло, стоило только изящной женской ножке ступить к нам в барьер. Она была одета великолепно, словно собиралась на званый вечер, а не на войну. Цвет её волос вызывал нервное подёргивание век, а холодное выражение лица украсила наполненная превосходством улыбка. Утонченные, практически идеальные черты, больше подходящие фарфоровой кукле, чем человеку.

Мы никогда прежде не встречались, но знали друг о друге из отчётов разведки. Видели фотографии в делах с подписью совершенно секретно и других материалах. Знали о примерной силе друг друга, но всё равно... Когда она подарила мне свой леденящий душу взгляд, я почувствовал, как мурашки пробежали по телу, от страха, предвкушения и небольшой обиды.

–Наигрался с детишками, Тетсуо?

–Я ожидал большей вежливости, но раз уж так хочешь, – приготовившись к бою, я, не щадя себя, насыщал тело природной энергией, – малышка Узумаки выползла из своей норы. Не ожидал тебя здесь встретить, Мито.

–Брат моего почившего мужа попросил позаботиться о тебе. Уж больно много от тебя проблем, больше, чем от двух скрытых деревень.

–Это в его стиле.

–Не в чем его винить, он отдаёт себе отчёт, насколько опасно встречаться с тобой самому, а меня вот не жалко, – приставив указательный палец к щеке, девушка бросила взгляд на сбившихся в кучку выживших «убийц», – ты окажешь мне большую услугу...

–Хе, пусть уходят, – меня разбирал смех. Столько времени я охотился за Тобирамой, желая вырвать ему горло и его мерзкие глаза за содеянное, но получил кое-что получше, – давай оставим разговоры, пусть потом победитель болтает, сколько хочет.

Глава 58

-АААААА! Стихия Ветра: Всепоглощающего порыва Шторм!

Брызгая слюнями изо рта, я залил всю площадь барьера своей техникой. Ветер рвал и метал, пытаясь добраться до скрывшейся за барьерами женщиной, на чьём лице наконец появилось более серьёзное выражение лица, а не эта бесящая улыбка.

Напитав себя сендзюцу, я рванул в её сторону, открывая себе проход небольшими вакуумными снарядами, которые врезались в её защиту и создавали мне коридор.

В этой битве нельзя было сдерживаться, поэтому я использовал всё что только можно и не пожалел об этом.

Барьер, в который влетели снаряды, не поглощал их или принимал на себя, он, словно зеркальная поверхность, отражал их во все стороны, дестабилизируя Шторм и создавая завихрения, от которых земля трещала и крошилась.

Когда я оказался рядом, мою голову чуть не снёс огромный оранжевый хвост. Согнув спину в обратную сторону, я застыл на миг и сразу же меня оплели золотые цепи, приковывая руки к земле и утаскивая вниз.

Кувырок назад через себя со всё ещё прикованными руками вывернул мои запястья в другую сторону с мерзким хрустом и легким ощущением боли.

Прокусив губу, плюю себе на ладонь, подавая чакру в руки.

-Техника призыва: Злобная дюжина!

Мито же сражалась молча и, лишь когда вокруг нас образовалось облака дыма, она подала голос.

–Это что-то новенькое...

И девушка была права, до этого я ни разу не использовал масштабный призыв в бою, пряча его до последнего. И хоть в отчётах разведки многих стран, наверняка, знали о том, кого я призываю, но до этого момента хомяков-оборотней видели только мои близкие.

–Какие они милые, – на её щеках появилась тёплая и прекрасная улыбка, но в следующий миг она исчезла, когда тринадцать оборотней напитали себя природной энергией и, словно стая гончих, стали набрасываться на нашего «медведя», – а может и нет.

Из-под земли вырвались десятки золотых цепей и хвостов. Словно щупальца спрута, они действовали каждое само по себе, найдя собственную цель, нередко помогая соседним отросткам и набрасываясь на резвых оборотней.

Цепи и хвосты так били по земле, что импульсы от этих ударов создавали настоящее землетрясение. Скача вместе с хомяками вокруг Мито, я закидывал её техниками, но проворная девчонка всегда создавала на пути какой-нибудь барьер, полностью концентрируясь на мне и отдавая всех моих призывных друзей на откуп своим цепям и хвостам.

-Стихия воды: Стена из Воды.

Одной рукой сложив печати, красноволосая отправила в нашу сторону несколько сотен тонн жидкости, накрывая всё на своём пути. Под давлением воды нам пришлось отступить, спасаясь и укрываясь. Хомяки отталкивались друг от друга, чтобы забраться повыше и постоянно находиться в воздухе, пока волна не успокоилась.

-Стихия воды: Бурный водоворот.

«Сучка»

Отправив несколько вакуумных снарядов в центр водоворота, я лишь добился его ослабления, но проклятая девка не стала стоять на месте и смотреть, как я разрушаю её технику.

Несколько хомяков уже испарилось в клубах дыма, поглощенные водоворотом и щупальцами из воды. Вообще сражение с Мито больше походило на битвы с демоном или целой армией, которую женщина легко могла заменить.

–Я чувствую, что ты подумал про меня что-то плохое, Тетсуо.

Её покровительственное обращение, как старшей к младшему, задевало меня ещё сильнее, хотя мозг и понимал, что хитрая девушка делает это специально.

Мы продолжали скакать и закидывать Узумаки всем чем можно, потихоньку оттесняя от водоворота, и, когда она отошла достаточно далеко, несколько хомяков создали огненный шар и испарили огромную толщу воды, разрушая водоворот ценой своих жизней.

Цепи Мито пронзили их насквозь, разбрызгивая капли крови по барьеру, по которому прошла рябь и дымящееся шипение.

Снова подобравшись вплотную, стоило только воде успокоиться, я попытался обойти живой барьер из цепей, хвостов и жгутов воды, но вместо этого обзавёлся дыркой в животе, которая меня совсем не обеспокоила.

Удалось нанести удар Мито и сейчас я с шоком наблюдал, как на её лице мигнула печать и кунай сам вывалился из зарастающей на глазах раны.

–Да что же ты за монстр такой?

–Как грубо, Тетсуо, – не прерываясь на разговор, девушка беспощадно атаковала меня, пытаясь задеть любые уязвимые точки, чтобы заставить меня остановиться. Глаза, уши, горло, бёдра, пах, стопы, – разве я не прекрасна? Ты прямо как этот наглец Тобирама...

–Не сравнивай меня с ним.

Рванув вперёд, я наплевал на пробивший меня хвост из оранжевой чакры и победная улыбка женщины переросла в ошеломленную, стоило мне нанести ей несколько ударов по её холёному лицу.

Когти рвали плоть и портили одежду, пока я кромсал девушку, нанося удары туда, докуда смог добраться.

Поймав момент, напитанной чакрой ветра ладонью отрубаю девке руку, но меня отбрасывает сильным ударом. Несколько хвостов собрались в шар между нами и сдетонировали похлеще любой взрывной печати, раскидывая нас по сторонам.

–Тетсуо...

Последний уцелевший хомяк попытался помочь мне встать, но череда огненных плевков, практически сливающихся в сплошную линию, разрубили его пополам.

Запах палёного меха и плоти ударил по мозгам, помогая сосредоточится и отпрыгнуть с места обстрела.

Пар от взрыва медленно оседал, открывая мне жуткую картину тела Мито, которое выворачивало наизнанку, но регенерировало. Её печать на лице сияла ярче солнца, пока мышцы и кости срастались на моих глазах.

Подняв отрезанную кисть, девушка просто приставила её к обрубку и в следующий миг уже спокойно пошевелила ей.

–Да когда ты уже сдохнешь?

Природная энергия уже заменяла мне почти всю чакру и я постепенно превращался в дикое животное. Шерсть уже облегала почти всё тело, кроме кистей и стоп, а клыки с трудом помещались во рту. Сзади у меня вырос крупный хвост, который мне никогда не нравился. Он яростно колотил по воде, пока Мито медленно поднимала на меня свои узкие алые зрачки.

–РРррр, сраный демон...

–Уж тебе ли так говорить.

Не став слушать женщину, я рванул вперёд, но теперь хвостов стало больше, а цепей меньше и вели они себя далеко не так, как раньше.

Оранжевые конечности могли менять направление под любым углом, наплевав на инерцию и законы физики. Они следовали за мной по пятам, постоянно настигая и нанося болезненные удары.

Тело покрылось ожогами, а кровь даже не успевала вытекать, моментально прижигаясь от ядовитой чакры девятихвостого демона-лиса, что сидел внутри девушки.

Я проигрывал и это было неизбежно. Невероятно живучая, с огромными запасами чакры и равным моему опытом, эта женщина была поистине страшным соперником. К тому же раны от битвы с Хирузеном давали о себе знать. Мои движения замедлялись, а природная энергия постепенно утекала из тела.

Но именно в этот момент я заметил, как хвосты Узумаки реагируют на всплески моей чакры. Скукоживаясь и стараясь держаться подальше. Они избегали с ней контакта, оставаясь в пределах досягаемости остальных оранжевых конечностей, не преследуя меня уже несколько раз, когда была возможность закончить бой. Мито не позволяла демону внутри себя больше, чем требовалось, и поэтому она использовала лишь треть от всех доступных ей возможностей.

«Интересно, тогда попробуем. Всё равно уже нечего терять».

Напитав кулак чакрой, я нанёс мощный удар прямо по хвосту, выплёскивая природную энергию в самой грубой форме, нанося даже больше урона самому себе, чем девушке, но результат того стоил.

И хоть моя рука теперь наливалась синим цветом, а внутри конечность болела просто адски, я впервые за бой улыбался.

Хвост лопнул, а сама Мито пошатнулась и её печать на голове засияла с новой силой.

Дальнейшее превратилось в довольно рутинное зрелище. Она уворачивалась и спасала хвосты, а я бил по ним или ей самой, выпуская через покалеченные руки запасы чакры среднего чунина.

Наша битва продолжалась, пока она не убрала все следы присутствия демона и не вступила в бой как обычная куноичи, полностью полагаясь на свои собственные возможности.

Может быть, будь это в начале боя, я бы ещё мог что-то ей противопоставить и даже победить, но сейчас она метала моё тело по всей территории барьера, то и дело пытаясь закинуть меня прямо на стенку, чтобы сжечь тело в одно мгновение.

Догонялки продолжались, но если раньше я нападал на неё, словно бешеное животное, то теперь Мито наседала на меня, постоянно пользуясь своими цепями и техниками стихии воды и огня, которые медленно, но верно прижимали меня к углу.

Такими темпами она просто изжарит меня в барьере и я ничего не смогу с этим сделать.

Решение пришло мгновенно. Возможно, это на долгий срок выведет меня из боя, зато есть шанс спастись, а другого мне и не надо.

Рванув в последнюю атаку, через боль напитываю себя природной энергией. Обмен ударами заканчивается чётко по плану и я подставляюсь под взмах хвоста, который выстреливает мною, как из пушки. Из всех точек чакросистемы по телу выпускаю чакру, смешанную с моей самой главной силой, и врезаюсь в стенку барьера, которая трескается от удара и выплёвывает меня наружу.

Пролетев несколько десятков метров, сразу же встаю на ноги, чувствуя, что тело слушается только на упрямстве и воле, а боль настолько заполонила моё сознание, что мысли не могут нормально складываться в слова.

Разрушение барьера остановило битву вокруг. Хотя, какая это битва. Из двух армий тут осталось меньше сотни шиноби с обеих сторон и сейчас они собирались вокруг своих лидеров.

Побитые, сломленные от потерь и страха предстоящего последнего рывка, шиноби и куноичи смотрели друг на друга, испытывая даже некоторую солидарность и понимание.

Но потом из-за пыли от опавшего барьера появилась Мито и больше её печать не сияла, оставив лишь кривые узоры и линии. Её статусный наряд превратился в лохмотья, открывая вид на прекрасное тело с белоснежной кожей, которая сейчас была покрыта грязью и кровью..

Сейчас она имела куда более опустошенный и усталый вид, чем когда мы сражались в барьере.

Несколько синяков растекались по телу – остатки тех ударов, что я нанёс в последней нашей стычке. Под глазами наливалась чернота, а несколько капилляров лопнули.

«Похоже, что сила демона не так проста в управлении, как ты хотела показать».

Хмыкнув на эти мысли, я потянулся к своему очагу, чувствуя, что ещё могу сражаться, и пускай это будет стоить мне жизни.

Шерсть давно опала, а хвост исчез в клубах дыма, как когти и клыки. Но сейчас я снова ощущал эту силу, которая обжигающе прокатилась по рукам, залечивая мелкие ранки, но говоря о том, что большего мне ждать не следует.

Мои губы украсила мягкая улыбка, пока я смотрел чётко в глаза Мито. Я видел, что она поняла это. Даже ценой своей жизни я готов забрать сильнейшее оружие Листа, оставив его беззащитным перед окружающими Коноху врагам. Неотрывно, казалось, целую вечность, мы боролись взглядами, прежде чем девушка прищурила их в последний раз и, цыкнув языком, развернулась, уводя выживших за собой.

Мы их не преследовали, ведь как бы я ни бахвалился, после исчезновения прямой угрозы я с трудом мог двигаться и единственное, на что меня хватило, это деревянной походкой дойти до лагеря и завалиться на ближайшую кровать, погружаясь в беспамятство.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю