355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Фигль-Мигль » книга "Рассказы о диковинках"
Рассказы о диковинках - Фигль-Мигль
  • Книга добавлена: 28 октября 2021, 21:02
обложка книги Рассказы о диковинках - Фигль-Мигль

Название книги: Рассказы о диковинках

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
151Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательство К.Тублина
Размер: 28 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В этой книге собраны эссе блестящего и загадочного писателя, публикующего свои произведения под псевдонимом Фигль-Мигль. Непревзойдённый стилист, автор остроумный и сведущий, Фигль-Мигль и на этот раз готов удивлять нас афористичностью речи и осведомлённостью в самых невероятных предметах – он щедр на игры под названием «наилучшие слова в наилучшем порядке», хотя честно предупреждает: «Читатель должен сообразить, на какую книгу ему предлагают раскошелиться и не оглашать потом окрестности бессмысленным стоном».

Автор пишет о характерах и природе человека, о бытии и литературе, о читателях и цензуре, о сути разных жанров, о Гофмане и Уальде, Флобере и Стендале, Вульф и Бронте, Достоевском и… – словом, обо всём, что занимает мысли читателя, интересующегося литературным процессом, писателя, оказавшегося в этом потоке, или безумца, исследующего себя и толпу.

  • Просмотров: 83 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю