Текст книги "Превозмогая боль (СИ)"
Автор книги: Efen
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 19 страниц)
– Кхм, свободное место только одно, вон там, у окна, – откашлявшись, произнёс Какаши-сенсей, махнув рукой на самый дальний ряд. – Так что садись.
Хината кивнула головой и последовала в то направление, куда ей указали. Проход между рядами был узким, и девушка невольно запнулась за чей-то рюкзак, что валялась на полу. Недовольный парень с росписями на щеках и коричневыми волосами поднял свой рюкзак, и кинул его на пол с другой стороны, чтобы больше никто на него не наехал. Девушка с благодарностью посмотрела на него, но парень отвернулся и положил свою голову на сложенные на парте руки.
Преодолев столь недолгий путь, Хината очутилась у самого дальнего ряда, остановившись рядом с окном. Справа от неё находилась пустая парта, но девушка решила занять то место, на которое ей изначально указали. Чтобы очутиться за партой, Хинате сначала пришлось взяться за стул и отодвинуть его, отправив его к шкафам, что стояли в конце кабинета. Скрежет стула по полу разнёсся по всему кабинету, и из-за этого неприятного звука многие застонали и зажали руками свои уши, с недовольством оборачиваясь к Хинате.
Девушка вновь вспыхнула от стыда и поспешила быстрее убрать стул, чтобы затем уместить свою коляску за парту. Очутившись наконец-то в безопасности, как думала новая ученица, Хината достала свою сумку и начала выкладывать на стол свои письменные принадлежности.
– Что же, начнём, – произнёс учитель, становясь напротив доски, смотря на свой класс. – Каникулы закончились, и вы все хорошо отдохнули, а некоторые даже на вид повзрослели. Надеюсь, вы все набрались побольше сил, так как этот учебный год для вас будет последним. Вас ждут много контрольных, проверочных работ и, без сомнения, гора домашнего задания. А в конце учебного года вас всех ждут экзамены, которые, я надеюсь, вы все с отличием сдадите.
– Прям уж все, – усмехнулась та самая знакомая светловолосая девушка за второй партой.
– Ино, я верю во всех своих учеников, – ответил ей Какаши-сенсей. – Вы просто обязаны всё сдать. Чтобы быть уверенным в том, что не будет никого, кто бы эти экзамены провалил, я буду следить за вашей успеваемостью. Именно поэтому достаём двойные листы и пишем проверочную работу.
В классе тут же поднялся гам, и все ученики начали выражать своё недовольство. Некоторые даже от нахлынувших эмоций подняли свои руки вверх, пытаясь донести до учителя неправильность в действиях. Никто не хотел писать контрольные, только приступив к учёбе.
– Но, Какаши-сенсей, сегодня же только первый день после каникул! – заныл парень, об рюкзак которого Хината и споткнулась.
– Киба, не ной, мужчинам это не к лицу, – ответил ему учитель, окинув парня взглядом. – Я лишь хочу посмотреть, насколько вы забыли прошлогоднюю программу. Я не буду жёстко судить.
– Действительно, чего ты ведёшь себя, как девочка, – проговорил сидящий неподалёку от него бледный парень с натянутой улыбкой. – Бери пример с Саске. Он спокоен как удав.
Хината посмотрела на черноволосого парня, который сидел рядом с тем самым парнем с красными волосами. Его лицо было бесстрастным, и он спокойно сидел за столом, сложив руки перед собой в замок. Его безразличный взгляд был направлен сквозь учителя, и, казалось, он даже и не слышал о том, что сегодня дают проверочную работу.
– Заткнись, Сай, – прошипел Киба, недовольно смотря на своего соседа.
Бледнолицый парень опять улыбнулся своей улыбкой, которая совершенно не походила на искреннюю. Эти двое, видимо, давно сидели рядом и уже успели надоесть друг другу, раз с первого дня учёбы у них уже начались разногласия. Тем временем под всеобщее недовольство потихоньку все полезли за тетрадями в свои сумки и рюкзаки, чтобы оторвать чистый двухсторонний лист.
Хината также полезла в тетрадь, открыла её посередине и вырвала лист для проверочной работы. Девушка не боялась, ведь она хорошо училась дома, поспевая за школьной программой. Поэтому была уверена в себе и в своих знаниях, с нетерпением ожидая какое же задание даст им учитель.
Когда все подготовили свои листы, Какаши-сенсей взял со стола свою книгу и открыл её на нужной странице, начав зачитывать вопросы. В классе наступила гробовая тишина, и был лишь слышен звук пишущих ручек. Многие с задумчивыми лицами смотрели в потолок, пытаясь вспомнить прошлогодний материал, а некоторые довольно быстро писали ответ.
Хината видела, как та самая девушка за первой партой быстро отвечает на все вопросы и поднимает свой взгляд на учителя, дожидаясь нового вопроса. Некоторые, например, как Киба, пытался списать у своего соседа Сая, хотя это было столь заметно, что девушка подивилась тому, что учитель не ругает за это парня. Какаши-сенсей делал вид, что ничего не замечает, хотя сам следил за всеми поверх своей книжки.
Хьюга же знала ответы на все вопросы, поэтому без каких-либо проблем записывала ответы на клетчатом листке. Когда ответ был записан, девушка с довольной, лёгкой улыбкой поднимала голову, рассматривая своих новых одноклассников. Она до сих пор не могла поверить, что сидела в самом настоящем классе, а не у себя в комнате за горой учебников.
– Какое государство, образованное японской администрацией, прекратило своё существование после Второй Мировой войны?
В классе послышались охи, и многие выглядели столь растеряно, что с неверием смотрели на своего учителя. Даже та же самая девушка с розовыми волосами за первой партой удивлённо смотрела на своего учителя. Видя непонимание в глазах своих учеников, Какаши-сенсей отодвинул свою книгу, осматривая каждого.
– Что, никто не знает? – подивился учитель.
– Мы такое не проходили, – холодно произнёс темноволосый юноша.
– Саске, как же ты мог забыть, что мы на этот материал потратили целых две недели, – произнёс учитель, покачивая своей головой. – Хорошо, я вам дам подсказку. В тысяча девятьсот тридцать девятом году вооружённые силы этого государства участвовали в боях на реке Халхин-Гол. Это событие более известно под названием «инцидент у Номонхана».
Многие тут же опустили свои головы, чтобы записать ответ, но были и те, которые так же в панике оборачивались по сторонам в поисках того, у кого бы списать. Хината опустила свою голову и посмотрела на свой аккуратный почерк, которым уже был написан правильный ответ. Девушка не сомневалась в своём ответе, так как про времена Второй Мировой войны читала очень много информации и знала практически всё с того времени.
Оставшееся время урока они все продолжали писать проверочную работу, а затем, когда все вопросы были озвучены, а ответы написаны, Какаши-сенсей прошёлся по рядам, забирая у каждого исписанные листочки. Хината протянула свой листок, когда учитель подошёл к ней, а затем обернулась к окну, смотря на хорошую погоду на улице.
Впервые за долгое время Хинате захотелось взять и пройтись по улице, насладиться природой и свежим воздухом. Дома же она практически всегда сидела за книгами в своей комнате, никуда не выходя. Её жизнь была похожа на заточение, ведь для того, чтобы просто собраться погулять, необходимо было взаимодействовать сразу с несколькими людьми. Отец запрещал ей гулять одной даже вокруг их особняка, поэтому её всегда сопровождала Томои или кто-то из охраны.
Такие прогулки не были приятными, потому что они находились рядом с домом, никуда далеко не уходя. Сейчас же Хината испытывала дикое желание прогуляться по городу, осмотреть городские улицы и насладиться потоком людей, проходящих мимо. Это желание было столь резким и неожиданным, впервые за столько лет, что девушка улыбнулась своим мыслям, почувствовав на кратким миг наконец-то себя живой.
Но мир вокруг вернул её в реальность, когда прозвенел звонок на перемену, а девушка вспомнила, что она была прикована к инвалидному креслу. Одноклассники стали собирать свои вещи и подниматься из-за парт, и Хината последовала их примеру. Скинув все тетради и ручки обратно в сумку, Хината вывернула своё кресло и проехала обратно между рядами парт.
Неожиданно прямо перед ней возник хмурый парень, с натянутыми на лицо тёмными очками. Его внешний вид казался странным, но больше всего девушку удивило то, как резко он встал из-за своего места, перегородив ей проход. Парень же даже не смотрел в её сторону, продолжая стоять, собирая свой рюкзак.
– Эм, прости, – тихо проговорила Хината, чувствуя себя неуютно. – Не мог бы ты… пропустить?
Её тихий голос остался незаметным, и парень продолжил спокойно складывать свои вещи. Хината чувствовала себя не вполне уютно, поэтому не стала повторять свои слова, решив, что парень просто решил её проигнорировать. Когда тот собрал свои вещи, то вышел с прохода, даже не посмотрев в её сторону, и направился на выход из класса. К тому моменту класс уже полностью опустел, и девушка спокойно могла выехать на своей коляске.
Бросив последний взгляд на учителя по истории, который сел обратно за свой стол и начал пробегать глазами по написанным работам, Хината выехала из класса и направилась дальше по коридору, в новый, совершенно другой класс. Следующим уроком должна была быть биология, и девушка принялась вновь смотреть на табличке, пытаясь увидеть нужную цифру.
Кругом продолжали перешёптываться люди, тыкая в её сторону своими пальцами, но Хината пыталась сделать вид, будто ничего не замечала. Она чувствовала себя не такой, как все, и от этого её настрой портился и с каждой минутой. Слыша за спиной какие-то оскорбительные слова, девушка уже не думала, что поступать в школу была такая уж хорошая идея.
Но отступать пока она не хотела. Прошёл только первый урок, и надо было дожить хотя бы до обеда, чтобы понять, что к чему. С мыслями о том, что всё может наладиться, Хината направила своё инвалидное кресло в новый кабинет, где у доски стоял и что-то писал другой учитель. Он имел длинные чёрные волосы и слишком бледную кожу, чтобы казаться здоровым. Его тело было длинным и вытянутым, а, обернувшись и посмотрев на новую ученицу, он испугал Хинату своими жёлтыми глазами, похожими чем-то на змеиные.
Впалые щёки придавали этому мужчине больной вид, а ухмылка, промелькнувшая на его лице, сделала его вид только ещё более злобным. Но хоть мужчина на первый взгляд и не выглядел добродушным, Хьюга успокоила себя, что кого-кого, а учителей точно не нужно было бояться.
– Ты новая ученица? – спросил мужчина, а затем дотронулся до своей груди, представляясь. – Меня зовут Орочимару, я учитель биологии. Садись на свободное место.
– Оно в конце кабинета, – тихо добавила девушка, проезжая мимо учителя, направляясь в знакомое место в конце класса.
Большинства одноклассников ещё не было, однако место перед Хинатой было занято спящим парнем, который накрыл свою голову руками и тихо посапывал. Хината, проехав до своей парты, вновь отодвинула свой стул, из-за чего послышался характерный скрип по полу. Сидящий впереди парень тут же проснулся и недовольно обернулся, сонными глазами смотря на девушку.
– Ты чего шумишь? – спросил парень, подавляя зевок.
– Прости, я не специально, – тихо проговорила девушка, испытывая неловкость за свои действия.
– Ну, тогда ладно, – ответил парень, а затем нахмурился, закинув руки за голову. – А ты кто? Я тебя раньше не видел.
Хината неуверенно улыбнулась, поразившись ему, ведь уроком ранее она также сидела за спиной этого парня, а он даже не заметил её. Или же она была невидимкой, которую никто не замечал, или же этот парень был слишком невнимателен. Хьюга склонялась больше ко второму варианту, поэтому вновь произнесла своё имя.
– Меня зовут Хината, я теперь буду учиться с вами.
– А, теперь понятно, – хмыкнул парень, отворачивая. – Я Шикамару.
Девушка не успела произнести, что ей было приятно познакомиться, как прозвенел звонок, и оставшаяся часть класса хлынула в кабинет, занимая свои места. Урок тут же начался, и Хината принялась записывать новый материал. Время пролетало достаточно быстро, но девушке не нравились те взгляды, которые доставались ей от собственных одноклассников. Некоторые смотрели на неё, как на недостойную, и это сильно расстраивало девушку. Казалось, что подростки давали понять, кем она была на самом деле.
Когда наступило время обеда, её также преследовали презрительные взгляды, а когда Хината села за дальний столик, те люди, которые сидели на другом конце, подняли свои подносы и пересели за другой стол. Это слегка расстроило девушку, и она опустила свою голову, пытаясь не смотреть на злые взгляды, обращённые в её сторону. Девушка не хотела верить, что её особенность так сильно раздражала окружающий мир, ведь Хината не была виновата в том, что она была не такой, как все.
Она постоянно повторяла про себя эту фразу, пока обедала в одиночестве, и эта мысль продолжалась крутиться у неё в голове на протяжении всего дня. Девушка с неохотой призналась самой себе, что всё обернулось не так, как она того ожидала, и это слегка огорчало её. Невольно она осознала, что отец был прав, и Хината просто была не готова к этому шагу.
Это девушка поняла, когда неожиданно в её тарелку прилетела чья-то грязная смятая салфетка, давая понять, какое отношение она к себе заслуживает.
========== 3. Знакомство ==========
– Вы вчера, когда вернулись, сразу отправились к себе в комнату, – произнесла Томои, смотря на свою юную госпожу. – Как прошёл первый день в школе?
Хината боялась и всё же ожидала этот вопрос. После её не совсем удачного дня в школе, она вернулась домой не в лучшем настроении. Кто-то решил подшутить над ней в столовой, кинув ей в тарелку салфетку, но Хината в тот момент даже не стала оборачиваться, чтобы увидеть, кто это был.
После того, как все уроки закончились, девушка на всех парах отправилась к парковке, где её уже поджидала машина. Водитель их семьи в деловом чёрном костюме и в очках открыл перед Хьюга дверь автомобиля, а затем взял Хинату на руки, чтобы перенести на заднее сиденье машины. Очутившись на руках, девушка заметила удивлённые взгляды своих одноклассников, которые выходили из школы в этот момент.
Хината не представляла, что они могли подумать в этот момент, но если говорить честно, то она хотела на краткий миг вообще забыть, что у неё были одноклассники. Она не смогла в первый учебный день найти себе друзей, как того желала, но зато смогла нажить себе недоброжелателей. Поэтому единственное, чего желала девушка – это быстрее очутиться дома подальше от всех этих взглядов, от которых она уже успела устать за весь день.
На пути они подобрали Ханаби, которая, всунув в свои уши наушники, даже не поинтересовалась у сестры, как та провела первый день в школе. Хинате практически не было обидно от этого, ведь она не хотела разговаривать на эту тему. После того, как они приехали домой, наследницы Хьюга отправились по своим комнатам. Хината тут же села за домашнее задание, которое им успели уже задать, и даже не вышла на ужин, когда её позвали.
Но наступил новый день, и Томои всё же отважилась задать вопрос, который тревожил всех. В отличие от остальных жителей этого особняка, эта женщина была единственной, которая была близка с девушкой, и которая хотя бы изредка разговаривала с ней.
– Хорошо, – тихо проговорила Хината, наверное, впервые обманывая свою помощницу.
Томои подняла свой взгляд на Хьюга, смотря прямо в глаза, и, увидев, как та потупила свой взгляд и наклонила голову вниз, поняла, что её пытались убедить в обратном. Женщина понимала, что, возможно, её госпоже будет нелегко, но она не думала, что девочка столкнётся с трудностями в первый же день.
– Вы уверены? – решила переспросить Томои.
– Уверена, – уже более громче проговорила Хината, поднимая свою голову. – Всё прошло вполне нормально. Тебе не о чем беспокоиться.
– Ну, хорошо.
Домработница делала утренний массаж ног, пытаясь вернуть им чувствительность, но Хината не чувствовала ровным счётом ничего. Девушка уже давно потеряла всякую надежду, что она сможет вновь ходить, но врачи говорили, что все проблемы были именно в её голове. Шанс, что она сможет вновь ощутить каково это – передвигаться на собственных ногах, а не на коляске, был не столь велик, но он всё же был.
Практически каждый день Томои вместе с физиотерапевтом приходили к ней в комнату, чтобы делать различные упражнения и попытаться поднять на ноги девушку, но сколько бы раз они не приходили, все попытки были провальными. Хината уже совсем отчаялась и не верила в чудо, поэтому приходу рослого мужчины-доктора не была рада. Томои же продолжала делать массажи, аргументируя это тем, что даже если она не сможет ходить, их всё равно стоит делать, чтобы мышцы не атрофировались.
Вот и сейчас настало утро следующего дня, и Томои пришла, чтобы размять ноги Хинаты перед тем, как та отправится в школу. Ради этого они встали чуть раньше нужного, поэтому Хината сидела и зевала, мечтая о нескольких минутах лишнего сна. Девушка смотрела на то, как Томои брала её ноги и медленно выкручивала в разные стороны, а затем сгибала в колене и разгибала, но никакого ощущения эти действия не вызывали.
– Сегодня будет трудный день? – поинтересовалась Томои, продолжая делать гимнастику, а затем массировать застоявшиеся мышцы.
– Не знаю.
– А уроков много? – не унималась женщина.
– Нет, – безразлично ответила Хината, которая не могла дождаться того момента, когда все манипуляции будут закончены.
– Ты хоть за программой поспеваешь? – прозвучал капризный голос младшей сестры.
Хината повернула голову и посмотрела на свою младшую сестрёнку, которая стояла в дверном проёме. Ханаби была уже полностью одета в школьную форму тёмно-фиолетового цвета, имея в тон пиджак и клетчатую юбку. Эта форма была несколько ярче, чем тёмная форма Хинаты, но, посмотрев на свою сестру, девушка вспомнила, что пора уже собираться.
– Я училась дома, поэтому всё, что проходят в школе, я знаю, – ответила Хината своей сестре.
Ханаби поджала губу и сложила руки на груди, с недовольным видом смотря на свою старшую сестру. Эта девочка имела непростой характер, и порой Хината задавалась вопросом, почему они выросли такими разными. Возможно, одна из причин была в том, что Ханаби росла без матери, в то время как Хината успела застать её в осознанном возрасте и насладиться материнской любовью.
– Одевайся быстрее, – скомандовала младшая сестра, разворачиваясь на месте. – Я не хочу из-за тебя опоздать в школу.
– Так точно, – пошутила Хината, на миг приложив к своей голове сложенную руку.
Томои рассмеялась от этого жеста, заканчивая свою работу, а слабая улыбка Хинаты стала пропадать с лица, видя, что младшая сестра не оценила шутку, развернувшись и начав уходить. Хината не понимала, почему её сестра всегда была столь недовольна ею, и, казалось, это навсегда останется тайной.
Когда с массажем наконец-то было покончено, Хината отправилась переодеваться, а затем отправилась собирать сумку. После всего этого девушка сама добралась до обеденного зала, где Томои на стол уже всем поставила завтрак. Отца за столом снова не было, но Хината привыкла к тому, что она его редко видела. После смерти их матери, отец ещё больше погрузился в свою работу, уходя от заботы о семье. Всё, что он давал – это деньги и нанимал людей, которые выполняли его обязательства перед его детьми. Хината привыкла к такой жизни.
Ханаби уже сидела за столом и поедала свой завтрак, когда подъехала Хината. На сей раз с утра их ждала порция риса с овощами, и, позавтракав, девушки поблагодарили Томои и повара, и отправились на выход, где их уже поджидала машина. Знакомый темноволосый водитель встретил их у машины, загрузил Хинату на заднее сиденье и спрятал в багажник её коляску.
Всю дорогу до школы они молчали, а музыка из наушников Ханаби была столь громкой, что Хината слышала каждое слово, которое было пропето в песне. Её младшая сестра сидела у окна, смотря на проезжающие осенние улицы, не замечая ничего вокруг себя. Вздохнув, Хината отвернулась в противоположное окно, смотря на мелькающие здания, и погрузилась в свои мысли о предстоящем дне.
Девушка как раз думала о том, что её ждёт сегодня, когда неожиданно машина резко дёрнула вправо, а затем послышался протяжный гудок. Несколько раз моргнув, Хината выпрямилась и посмотрела по сторонам, но она пропустила момент, когда другой водитель подрезал их машину.
Посмотрев на водительское сиденье, Хината увидела спокойного водителя, который никоим образом не выказывал своё негодование. Его лицо было бесстрастным в отражении зеркала заднего вида, и Хината, посмотрев на него, подивилась тому, как этому мужчине было удобно за рулём в тёмных очках.
– Что-то случилось, Итачи-сан? – задала вопрос Хината, смотря на своего водителя.
– Ничего такого, Хината-сама, – холодно проговорил мужчина, продолжая рулить. – Просто некоторые ездят не по правилам и не смотрят по сторонам.
– Понятно, – задумчиво проговорила девушка.
Хината продолжила рассматривать мужчину, только сейчас замечая то, что у него были длинные тёмные волосы, собранные в низкий хвост. Девушка думала, что мода на такие причёски уже давно прошла, но этому мужчине подходила эта длина. Сам Итачи, сколько его помнила Хината, всегда выглядел холоднокровно и опасно, так как ранее он работал в их семье не водителем, а телохранителем.
Отец Хинаты всегда переживал за собственную безопасность и безопасность своих детей, так как думал, что та авария, что произошла несколько лет назад, не была случайностью, а хорошо спланированным покушением. С тех пор охрана не покидала их дом, а отец нанял несколько телохранителей, выдав по машине, чтобы они всегда и всюду сопровождали не только его, но и дочерей.
Итачи же проработал у них около двух или трёх лет, но девушка никак не могла вспомнить, чтобы они когда-либо близко общались. Казалось, она совершенно не обращала на него внимания, пока он не начал возить их с Ханаби в школу. Теперь же этот мужчина казался ещё более сдержанным и загадочным, чем ранее.
– У вас есть семья, Итачи-сан? – вдруг неожиданно вырвался вопрос у Хинаты. – Вы практически круглосуточно проводите время рядом с нашей семьёй.
– У меня есть младший брат, – сдержанно произнёс мужчина, лишь на секунду посмотрев через свои тёмные очки на девушку через зеркало заднего вида.
– Вот как, – удивилась Хината. – И вы оставляете его одного?
– Он достаточно взрослый, чтобы справиться без меня, – заметил мужчина. – Но я прихожу домой к вечеру, а ухожу рано утром, так что у нас бывают вечера, когда мы общаемся.
Это звучало не так правдоподобно, но Хината внутренне усмехнулась, представив себе эту ситуацию. Едва ли у этих двоих были хорошие отношения, если они практически не видели друг друга, и на миг Хинате стало жаль его младшего брата, который всегда оставался один на протяжении многих годов. Девушку интересовал вопрос о том, где же были их родители, но этот вопрос показался бестактным, поэтому Хината не стала его озвучивать.
К этому моменту машина остановилась перед школой и Ханаби, схватив свою сумку, высунула из ушей наушники и открыла дверь самостоятельно. Выпрыгнув наружу, девочка на секунду замерла, а затем посмотрела на свою сестру.
– Удачи сегодня, – неожиданно проговорила Ханаби.
– И тебе, – неуверенно проговорила Хината, не ожидая услышать такие слова от своей сестры.
Ханаби хмыкнула и захлопнула за собой дверь. Развернувшись, девочка направилась к своей школе, и через тонированное стекло Хината видела, как к её сестре подбежали две девочки, и они, весело переговариваясь, отправились в школу. На миг Хинате стало грустно, ведь у неё самой не было таких подруг, как у её сестры, и, казалось, Ханаби было с ними веселее, чем с ней.
Машина тронулась с места, и они поехали дальше. Между ними больше не завязывался разговор, и Хината перевела свой взгляд обратно к окну, наблюдая за городом, улицы которого мелькали перед глазами. В скором времени машина остановилась перед уже знакомой школой, и Хината стала ждать, когда дверь откроется и её вытащат, пересадив в инвалидное кресло.
Итачи вышел из машины и обогнул её, доставая из багажника кресло. Поставив его перед дверью, Итачи открыл дверь, впуская в машину свет, а затем остановился, когда его кто-то окликнул. Что Итачи, что Хината были удивлены этому и повернулись в сторону темноволосого парня, который приближался к ним. Хината вытянула голову, чтобы разглядеть его, и какое было её удивление, когда она в этом парне узнала своего одноклассника.
– Итачи, – поприветствовал парень, подходя к ним ближе. – Что ты здесь делаешь?
Руки парня были убраны в карманы штанин, и, подойдя ближе, только тогда он заметил в машине сидящую Хинату. Девушка неуверенно улыбнулась тому, когда тот на мгновение округлил свои глаза, но затем он взял себя в руки и придал своему выражению лица непоколебимость.
– Я работаю, Саске.
– Это и есть ваш брат, Итачи-сан? – поинтересовалась Хината, выглядывая из машины.
– Да, это мой младший брат, Саске, – представил парня Итачи, а затем указал на девушку. – Саске, это Хината.
– Мы знакомы, – проговорила девушка, слабо улыбнувшись. – Мы одноклассники.
– Вот как, – задумчиво проговорил Итачи.
Итачи поставил инвалидное кресло перед машиной и потянулся к Хинате, чтобы взять её на руки и пересадить в кресло. Саске всё это время с безразличием смотрел на девушку в руках у своего брата, а затем принципиально отвернулся, смотря на вход школы. Их знакомые проходили мимо и ещё не заметили эту парочку, но Саске мало интересовало это. Он подошёл, так как увидел своего брата, вспомнив о важном деле, которое его интересовало.
– Я хотел сказать, чтоб ты меня сегодня не ждал, – вдруг произнёс Саске, поворачиваясь к своему брату.
К этому времени Итачи уже посадил свою юную госпожу в кресло и выпрямился, смотря на своего родственника слегка нахмурив брови. Оба Учиха смотрели друг на друга не моргая, и Хината оказалась между ними, застав какую-то семейную сцену.
– То есть ты сегодня не придёшь ночевать? – холодно спросил Итачи.
– Да, – отрезал тот, отвернув голову, смотря куда угодно, но не на своего брата. – Хотел предупредить.
Между ними повисло молчание, а затем Хината увидела, как Итачи посмотрел вниз на неё. Он не хотел, чтобы она что-либо знала о них, поэтому не стал препираться с братом, решив обговорить с ним этот момент чуть позже.
– Я с тобой позже поговорю, – холодно произнёс Итачи.
– Понял, – хмыкнул Саске и уже развернулся, чтобы уйти, как его окликнул брат.
– Стой.
Саске остановился и с недовольным видом обернулся к Итачи. Его руки всё ещё находились в карманах, и, казалось, он и не собирался оттуда их вытаскивать. Итачи поманил его пальцем, и Саске, недовольно цокнув и закатив глаза, подошёл к нему. Саске ожидал всё что угодно, но не то, что его старший брат вручит ему коляску с Хинатой.
– Будь хорошим мальчиком, помоги девушке добраться до класса, раз вы одноклассники.
Лицо Саске перекосилось, но затем он скрыл свои эмоции под маской, лишь недовольно сжав губы. Итачи отвернулся и последовал обратно к машине, а Саске резко развернул коляску, направившись ко входу в школу. Девушка готова была сгореть от стыда, чувствуя, как негодует её одноклассник.
Любопытные взгляды обрушились на них, когда они стали продвигаться ближе ко входу, и Хината готова была со стыда провалиться сквозь землю. Все смотрели на них и обсуждали, и эти разговоры ещё больше вгоняли девушку в краску. Ей было неудобно перед Саске, что на него взвалили эту ношу, но парень молча выполнял приказ своего брата.
Краем глаза девушка заметила рядом со стеной школы небольшую группу парней, которые оживлённо что-то обсуждали. Они стояли за стеной так, чтобы их мало кто мог увидеть, но Хината заметила лишь тех, кто стоял ближе. В руках у парней находились дымящиеся сигареты, которые те периодически подносили ко рту, делая затяжку, а затем выпуская плотное облако серого дыма. Все парни выглядели опасными, у некоторых виднелись татуировки на теле. Среди них Хината узнала того красноволосого парня, которого видела вчера.
Этот парень стоял, прислонившись спиной к стене, засунув руки в карманы брюк. В его губах находилась сигарета, а его серо-коричневые глаза смотрели на светловолосого парня с голубыми глазами, который стоял перед ним. Этот парень тоже курил, что делало его внешний вид довольно агрессивным, но он слегка отличался от них всех. В то время, когда вся компания стояла в расслабленных позах, этот парень излучал агрессию.
Тот, что был с татуировкой на лбу, что-то сказал светловолосому, из-за чего тот резко дёрнулся вперёд и схватил своего собеседника за грудки, пригвоздив тем самым к стене. Его лицо исказилось от злости, и парень сильнее сжал кулаки. Дёрнув руками вперёд, он ударил парня об стену, из-за чего тот ошарашено на него взглянул и случайно уронил свою сигарету.
– Да успокойся, Наруто! – крикнул красноволосый одноклассник.
Этот самый Наруто выглядел опасным, и Хината мысленно записала его к плохим парням. Компания, в которой он стоял, не внушала никакого доверия. Они все выглядели как какие-то бандиты и негодяи, и девушка мысленно решила про себя, что таких, как они, стоит опасаться и остерегаться, обходя стороной. Она уже поняла, что представлял из себя тот парень с татуировкой, и раз этот блондин был из одной компании с ним, то с ним тоже не стоило связываться.
Саске продолжал катить коляску вперёд, и та компания пропала из поля зрения. В два счёта они преодолели подъём, с которым в прошлый раз мучилась девушка, и въехали в школу. Под общие вздохи, парочка направилась к нужному кабинету, игнорируя на себе непонимающие взгляды. Хината старалась не смотреть в сторону людей, которые с удивлением оглядывались на Саске, что связался с инвалидом. Парень же с безразличием продвигал коляску вперёд себя, а когда они вошли в кабинет, то направил её в дальнюю сторону класса.
– Саске, – удивлённо проговорила розоволосая, смотря на своего обожателя, который толкал вперёд коляску.
По всему классу пробежались разговоры, и Хинате стало ещё больше неуютней, чем раньше. Саске довёл Хинату до её места, отпихнув в сторону стул, а затем поставил кресло перед столом. Все одноклассники с мрачным молчанием и удивлением смотрели на эти действия, не веря собственным глазам. Никто не понимал мотивов Учиха.
– Спасибо, – тихо прошептала Хьюга.
Саске, ничего не ответив, развернулся и последовал к своему месту, усевшись за свою парту. Под мрачные взгляды своих одноклассников, парень спокойно достал свою тетрадь, а затем расслабленно уселся на стуле, сложив руки на груди. Он дожидался звонка и начала урока, не обращая внимания на все косые взгляды своих одноклассников.








