412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Dream » Сваха на императорском отборе (СИ) » Текст книги (страница 8)
Сваха на императорском отборе (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 22:05

Текст книги "Сваха на императорском отборе (СИ)"


Автор книги: Dream



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 17 страниц)

Глава 29

Мокрая курица. Да, я сейчас была именно мокрой курицей в испачканном красном костюмчике. Спасибо, что хоть мои очки не разбились, а лишь отлетели в сторону.

Жорик даже не обернулся на свою, валяющуюся в луже, хозяку. Зато подлетел к высокой брюнетке в красном платье и просто начал заливаться лаем, прыгая вокруг ненормальной бабы.

Ненормальной, потому что она в ответ начала шипеть на моего пса, как кошка. И вовсе не в шутку, а на полном серьёзе. Не мир, а идиотизм какой-то.

С горем пополам поднялась на ноги и, протерев линзы своих очков, поспешила к этой парочке. Подхватила своего пса на руки и обратилась к дамочке:

– Если у вас сезонное обострение, то не забывайте вовремя пить таблеточки, которые вам прописал доктор.

Жорик на моих руках продолжал истошно лаять, а брюнетка перевела свой взгляд на меня. И я только заметила её ярко-зелёные глаза с вертикальным зрачком.

Кажется, эта дама оборотень. И судя по её шипению, то превращается она в представителя семейства кошачьих. Мда, инстинкты – штука мощная. Хотя, женщина ведь должна быть более разумной, чем маленький пёсик. Пусть и крайне сообразительный пёсик. А она сейчас стоит по среди улицы и во всё горло шипит на мелкое пушистое существо, которое скачет вокруг неё.

– Псин своих при себе держать нужно, – поморщилась брюнетка.

А после ноздри женщины расширились,она резко повернулась к Сариэль и её аж перекосило.

– Какая вонь. Ты в псарне живёшь?

– Ещё раз скажешь так про мою семью, я тебе твои усы повыдераю, кошка облезлая, – оскалилась мать.

– А мой отец дракон, – зачем-то заявила Иллиада.

– Гав-гав, – не унимался Жорик.

А у меня затрещала голова. Поэтому я отдала Жорика истеричке. А сама полезла в свою сумочку и достала обезболивающую таблетку. Проглотив лекарство, я ещё достала пачку влажных салфеток и попыталась стереть грязь со своего лица. Правда, ничего у меня из этой затеи не вышло. Поэтому я недовольно поинтересовалась у брюнетки:

– Слушай, дама-кошка. До императорского дворца отсюда далеко топать?

– А зачем вам во дворец? – издевательски протянула, – милостыню просить будете?

– Обещаем, что с выпрошенной милостыни мы обязательно купим тебе мешок наполнителя для кошачьего лотка, – пообещала.

А после подхватила своих спутниц под руки и повела дальше по улице. Не понимаю. Трудно, что ли, сказать сколько нам ещё топать до дворца старикашки? Как будто от этого от кошки убыло бы.

Минут через пятнадцать мы вышли на широкую площадь с огромным фонтаном с золотыми статуями посередине. Очень красивое место. Правда, внешний вид портила толпа народу. Жители столицы, как муравьи, заполонили всю дворцовую площадь.

Но просто ходящие туда сюда представители различных сказочных рас, меня не сильно волновали. Больше всего моё внимание привлёк огромный дворец, башни которого были видны из-за высоченного забора, который окружал территорию дворца.

Точно, сказка. Интересно, какая площадь у подобного домика? И сколько стоит эта каменная махина? Думаю, что подобного числа попросту не существует. Потому что мне показалось, что пики на башнях были золотыми. Если внешне тут такая роскошь то, что будет внутри?

И можно подумать, что скоро я узнаю, что внутри дворца. Ведь туда мы и направимся, чтобы зарегистрировать Иллиаду, как участницу отбора. Но в очередной раз появилось НО. Здоровенное такое НО. В виде длинющей очереди из различных представительниц женского пола, которые все устремились во дворец.

– Это все невесты на отбор? – поинтересовалась я у рыжей девушки с заострёнными ушками, которая стояла в самом конце очереди. Интересно, она не родственница рыжей каланчи из целительского корпуса?

– Угу, – расстроенно вздохнула мне в ответ.

Мне не хотелось вздыхать. Мне хотелось орать и биться головой об что-нибудь. Сколько мы будем в этой очереди стоять? Мы не то, что до завтра не успеем в этот дворец попасть. Мы до следующего года туда попасть не сможем, стоя в этой очереди.

– Ты последняя? – взяв себя в руки, вновь обратилась к рыжей.

– Нет, – тряхнула своими кудрявыми волосами, – за мной ещё пять девушек занимали.

– Значит, мы будем за ними, – улыбнулась, становясь позади рыжей особы.

– Я дочь герцога и не должна стоять с плебеями в очередях, – завопила Иллиада.

– Тогда я – императрица, – рассмеялась рыжая, окидывая взглядом истеричку.

– Мой отец герцог и дракон – вновь похвасталась Иллиада.

– Врёшь, – прищурилась рыжая.

– Не врёт, – вступилась за свою невесту я.

Рыжая недовольно скривилась, а после произнесла следующее:

– На отборе все участницы равны, – насупилась рыжая девушка, – поэтому будь ты хоть самим герцогом, то стояла бы с нами, простыми плебеями.

– Василиса, разберись, – скомандовала мне.

Но я пожала плечами и безразлично ответила:

– Все равны. Поэтому стоим в очереди.

Нет. До конца своей жизни я в этой очереди стоять не собираюсь. Только нужен план, как пролезть во дворец. И, собственно, над этим я активно размышляла следующие минут двадцать.

За это время очередь увеличилась ещё на тридцать пять участниц. И к нашей компании присоединился Дэвид. Который сообщил, что экипаж на ходу и ожидает нас неподалёку.

– Можно было и понаряднее одеться, – сообщила мне всё та же рыжая девушка, оценивая мой внешний вид.

– А ты разве не знаешь? – заговорщически произнесла, – император обожает девушек в брюках.

– И грязных? – усмехнулась другая девушка, стоящая рядом.

– Это покажет, что я с трудом добиралась до отбора. А это означает, что я пойду до конца. И, кстати, – решила поделиться ещё одним секретом, – говорят, что император обожает, когда девушки ходят перед ним на руках. А как вы в своих платья будете это проделывать?

– Ерунда какая-то, – буркнула рыжая.

– А в требования что-то было про хождение на руках, – подала голос ещё одна.

– Но никак приличная девушка не наденет брюки, – возмутилась третья.

Я бы обиделась, что меня буквально сейчас назвали не приличной. Но эти дамочки из отсталого мира, поэтому обижаться на них смысла нет.

– В моём мире женщины носят брюки наравне с мужчинами, – пояснила.

– Ты из другого мира? – удивлённо вопросила рыжая.

– Ну, да, – равнодушно ответила.

По очереди пошли перешёптывания. А после одна из невест заявила:

– Иномирянка точно внимание императора привлечёт.

После этой фразы Иллиада дёрнула меня за руку и оттащила в сторону. А следом истерично завопила:

– Ты, что сама на моего императора претендуешь?

Даром мне не сдался местный старикашка. Я претендую на охранника дочери герцога. А для этого мне нужно отправить Иллиаду подальше от парня моей мечты.

– Я профессионал, – важно заявила, – никакой личной жизни во время рабочего процесса.

– Не претендуешь, значит? – недоверчиво протянула истеричка.

– Даже в мыслях не было, – честно ответила.

– Ну, ладно. Тогда не буду просить папу спалить тебя дотла.

– Какая щедрость, – усмехнулась.

А после посмотрела на перешёптывающуюся очередь невест и поняла, что думать среди такого гула проблематично. Поэтому я решила прогуляться по округе.

Глава 30

– Ты куда? – возмутилась Иллиада, когда я взяла своего Жорика и направилась на прогулку.

– Есть хочу, – пояснила, – пойду поищу здесь что-нибудь съедобное.

Я сейчас даже не соврала. Правда, уже очень сильно хотелось есть. И если здесь рядом продаётся какая-то человеческая пища, то я мимо неё не пройду. А ещё прогуляюсь и осмотрю территорию. Вдруг, там где-нибудь в императорском заборчике дырочка образовалась, через которую можно будет пролезть на дворцовую территорию.

– Я тоже голодна, – надменно заявила Иллиада, – поэтому я иду с тобой.

Нет. Истеричка с её надменными фразочками и раздражающими вопросами не даст мне нормально подумать. Поэтому пришлось немного приврать, чтобы избавиться от столь нежелательного общества девушки:

– Ты чего с ума сошла? А если очередь резко двинется, а ты убежала есть? Хочешь своего императора ради пирожка с капустой профукать?

– Не хочу, – нахмурилась, – мне теперь в этой очереди с голоду помереть?

Нет, летающая рептилия смерть своей дочурки мне не простит. Тем более раз я уже собралась на поиски провианта, то мне не сложно купить еду на всю нашу компанию.

– Я прихвачу тебе какую-нибудь еду, – пообещала.

– Хорошо, – неожиданно спокойно ответила, а после вновь выпустила свою внутреннюю избалованную девочку на волю:

– Только я не ем плебейскую еду. Желательно свежие морепродукты. Они не вредят фигуре и очень полезны для женского организма.

Конечно, сейчас, как занырну в море и наловлю для истерички креветок и омаров голыми руками. Я же так всегда делаю, когда всякие капризные особы желают изведать морские деликатесы.

Я в своей жизни из морепродуктов ела замороженные креветки и крабовые палочки, которые к крабам никакого отношения не имеют. Ладно, я сейчас немного прибедняюсь. Красную рыбу я, конечно, периодически себе могла позволить. Как суши и роллы. Даже один раз моя подруга повела меня в ресторан, где заказала свежие устрицы и наказала мне пробовать этот невероятный деликатес, по её мнению. А как по мне я проглотила не устрицу, а какие-то сопли. И совсем я не поняла почему все богачи так от этих устриц тащатся.

– Ага, я поняла свежие морепродукты, – протянула со всем сарказмом, на который была способна, – а по напитку какие-то пожелания будут?

– Что-нибудь освежающее, а то я утомилась за сегодня, – довольно ответила.

Мда, тяжело когда окружающие совсем не распознают сарказм и воспринимают всё всерьёз. Как сейчас сделала истеричка, которая на полном серьёзе решила, что я пойду искать для неё свежие морепродукты и освежающий напиток.

Но я не стала заранее расстраивать дочь герцога, а просто отправила её обратно к Дэвиду и Сариэль. А сама пошла на поиски еды и дырок в заборе.

Небольшой киоск с местной выпечкой нашёлся очень быстро. Правда, тут опять была очередь из невест. Конечно, девушки столько в этой проклятой очереди стоят и естественно проголодались. А местный продавец, наверное, озолотится после этого отбора невест для императора.

– Чего тебе? – не очень дружелюбно поинтересовался местный продавец, когда подошла моя очередь.

– А что у вас самое вкусное? – поинтересовалась в ответ.

Нет, я не специально задерживала очередь. Просто никаких названий продаваемой выпечки нигде написано не было. Состав, естественно, тоже нигде не указали. Хоть на картонке написали бы, мол это пирожки с мясом, а эти с повидлом.

– Всё вкусно, – буркнул дядечка-продавец.

Замечательно. Никаких намёков на банальный маркетинг и очень многословный продавец. Это просто комбо перспективного бизнеса.

– Эти булочки с чем? – ткнула пальцем на выпечку.

– С начинкой, – очередной гениальный ответ от мужика.

– Да, бери уже что-нибудь, – крикнул кто-то из очереди.

– Не одна же здесь стоишь, – поддержал второй женский голос.

Эти возмущения мне были понятны. Все девицы в очереди во дворец злые и раздражённые. Но следующий комментарий меня разозлил:

– Гоните её. Эта оборванка всё равно ничего не купит, – провизжала одна из невест.

Оборванка значит?

Я окинула взглядом прилавок, на котором лежали остатки выпечки. А после мило улыбнулась и произнесла:

– Я беру всё.

– Всё? – переспросил продавец.

– Именно, – растянула губы ещё шире, – и если у вас есть напитки, то их тоже все покупаю.

– А деньги у тебя есть? – недоверчиво прищурился дяденька-продавец.

Деньги у меня были. В Иевэнде была совсем непривычная для меня валюта. Здесь расплачивались золотыми и серебряными монетами. И когда летающий ящер приволок мне целый мешок с монетами и сказал, что это на наши расходы в столице, то я еле сдержалась, чтобы не покрутить пальцем у виска. Как бы я этот мешочек за собой волокла? После моих возмущений герцог выдал мне подписанные им чеки, в которые нужно было лишь вписать нужную сумму.

Но парочку монеток я всё-таки прихватила с собой. И сейчас я вытащила одну золотую блестящую кругляшку из сумочки и показала дядечке-продавцу.

– Этого хватит? – уточнила.

– Более чем, – пролепетал и выхватил монету из моей руки.

А после очень аккуратно упаковал остатки своей выпечки в бумажный пакет. В ещё один пакет сложил бутылочки с холодным чаем и компотом.

В это время вся очередь к киоску прокляла меня, а после девушки недовольно начали расходиться. Ничего личного, девочки. Просто не нужно меня было оборванкой обзывать.

– Приятного аппетита и хорошего дня, – вежливо оскалился дяденька-продавец, протягивая мне два пакета.

Я оглядела их и поняла, что в одиночку это не дотащу. Поэтому обратилась за помощью к мужику.

– А вы можете мне помочь это донести?

– Далеко? – уточнил.

– Нет, – мотнула головой, – до очереди из невест.

Мужик кивнул и вместе с ним мы отправились к моей компании. При этом до этого несговорчивый дядька пошёл на контакт:

– Тоже в жёны к императору собралась? – спросил у меня.

– Куда мне до императоров? – усмехнулась, а после пояснила своё нахождение здесь:

– Я сваха. Одну из невест сопровождаю.

– На что только эти дурёхи надеются? – покачал головой.

– На то, что император именно в них влюбится, – пояснила банальное, а после присмотрелась к продавцу и в моей голове проскользнула идея:

– Слушайте, вы ведь тут целый день торгуете?

– Ну, да, – ответил.

– И наверняка знаете, как можно во дворец миновав очередь попасть?

Мужик молчал. А по его бегающим глазкам я поняла, что он подобный способ пролезть в дом старикашки знает. Поэтому я пошла с козырей:

– Я хорошо заплачу за информацию.

Глава 31

Местный продавец выпечки поделился со мной информацией, что каждый день в определённое время во дворец доставляется продовольствие. Обозы с деликатесами для императора заезжают не через парадные ворота, а через запасные. Которые находятся с другой стороны забора.

Значит, нам нужно проскочить через эти задние ворота, пока обоз будет заезжать. Звучит не так уж и сложно. Даже не придётся карабкаться по отвесной стене, как делают шпионы в боевиках.

Только если наша компания резко пойдёт в сторону, то у остальных девиц из очереди это вызовет подозрения. Все местные невесты, конечно, не гении. Особенно учитывая, что они хотят выйти замуж за старикашку. Но на непроходимых идиоток они тоже не похожи.

Поэтому нужен отвлекающий манёвр. Я активно жевала уже третий пирожок и размышляла, что лучше сейчас крикнуть, чтобы создать массовую панику: пожар или наводнение. Хотя, мир у нас продвинутый и магический, поэтому и кричать нужно что-то, что соответствует уровню местного идиотизма. По типу блохастые оборотни наступают или воздушная атака летающих рептилий.

Перевела взгляд на Иллиаду, которая за обе щеки трескала местную выпечку и не забывала всё это запивать компотиком. А ещё минут десять назад, когда мы с дяденькой-продавцом принесли провиант для нашей компании, истеричка начала нос кривить и требовать, чтобы ей подали свежайшие устрицы и белое вино. Продавец выпечки посмотрел на дочь герцога, как на больную, и поспешил ретироваться.

А мы все приступили к перекуса. Так как еды я накупила много, то поделилась провиантом и с невестами, которые стояли рядом. Конечно, все девушки в очереди соперницы, а не подруги. Но даже с соперниками выгоднее дружить, чем вести открытый конфликт.

– Тяф, – напомнил о себе Жорик.

Я отломила кусочек пирожка с мясом и протянула своему пёсику, который слопал еду с радостью. А после и вовсе нагло выхватил своей мелкой пастью остаток пирожка из моей руки.

Конечно, нужно было возмутиться и сообщить своему питомцу, что воровать еду нельзя. Особенно у своей любимой хозяйки. Но необходимый нам отвлекающий манёвр сам пришёл. Вернее, его принесли. А если совсем точнее, то её принесли.

Двое слуг тащили золотой трон, на котором восседала рогатая брюнетка с шоколадной кожей, сверкающей на солнце. Интересно, это её настоящий оттенок кожи или её местным автозагаром с эффектом мерцания намазали? За этим переносным троном тащилась ещё вереница слуг, которые несли необъятные баулы. Видимо, это всё вещички рогатой сияющей шоколадки.

Ещё у этой дамочки, которая ножками пройтись не в состоянии, её сложную причёску из множества тугих косичек украшала корона или диадема. Я не сильный специалист по головным уборам королей, принцесс, императоров и подобных коронованных особ.

Как там сказала рыжая невеста с заострёнными ушками? Все участницы отбора равны? И сейчас пора напомнить об этом сияющей шоколадке с рожками, которую на троне потащили мимо очереди.

– В очередь, дамочка, – преградила путь брюнетке на троне.

– Ты смеешь со мной говорить? – надменно вопросила.

А голос то у неё какой. Наверное, мужики штабелями валятся от такого томного женского голоска. Но у меня, может, и нет такой внешности и такого голоса, зато нахалкам отвечать я умею.

– Именно, тётя, – подтвердила, – мы все здесь не на тебя немощную собрались посмотреть.

– Немощную? – аж подавилась от моей дерзости.

– А какая ещё? – усмехнулась, поправляя свои очки, – раз ножками дотопать до дворца не в состоянии.

По очереди невест прошлись одобрительные выкрики. Всем не понравилось, что эта сверкающая шоколадка решила протиснуться во дворец императора без очереди. А мне как раз и нужно было всеобщее негодование, которое может и в потасовку перерасти. Поэтому я начала подначивать толпу девиц:

– Здесь очередь на отбор невест, – сообщила, – а не общественный транспорт. Поэтому немощным уступать здесь не будут. Так, девочки? – вопросила у толпы.

И так уже раздражённые и разозлённые ожиданием невесты, начали выкрикивать слова согласия со мной. А после уже послышались и оскорбления, вперемешку с пожеланиями всего не самого лучшего в адрес любительницы золотых стульев.

– Я принцесса Флорда, – важно заявила брюнетка, – я прибыла сюда по личному приглашению от императора.

Да, дамочка не из простых. Но у меня никаких королей и принцесс нет, поэтому я не прониклась. Да, и с приглашением от императора она здесь никого сильно не удивила.

– Император всем подряд эти приглашения шлёт, поэтому не накидывай на себя пуха, принцесса, – вновь усмехнулась.

– С дороги, челядь, – оскалилась, а после кивнула головой. И один из слуг толкнул меня в сторону, прямо на очередь невест.

Ну, всё. Я до последнего не хотела, чтобы дошло до драки. Но пихать меня было лишним. Поэтому я прокричала:

– Не пропустим поганку в короне, девочки.

– НЕ ПРОПУСТИМ, – взревела женская толпа.

И вся очередь из невест накинулась на принцессу и её слуг. Массовые потасовки мне устраивать ещё не приходилось. Но честно признаюсь, что мне понравилось. Главное, чтобы меня на пятнадцать суток в местную тюрьму не посадили за подобное.

Пока охранники прикрывали свою принцессу, а разъярённые невесты выплёскивали свою накопившуюся злость, я скомандовала своей компании:

– Бежим.

Когда мы отбегали от потасовки подальше, то я краем глаза заметила, что из центральных ворот выбежали мужики с мечами на перевес. Видимо, местные секьюрити побежали разнимать массовую женскую драку. Между прочим, сами в подобном виноваты. Что за скотские условия? Можно было более продумано организовывать этот отбор, чтобы толпа девиц не куковала у дворца. Или это уже первое испытание на выносливость? Тогда, мы его пройдём по-своему.

Наша четвёрка очень вовремя оказалась у вторых ворот, как раз когда подъезжал обоз с продовольствием. И, видимо, большинство местных охранников побежали к разъярённым невестам, поэтому вторые ворота не особо охранялись.

Юркнуть в ворота было не сложно. Даже учитывая, что Иллиада запуталась в своих пышных юбках. Но Дэвид очень ловко подхватил свою леди. Мне совсем не пришлось по душе, что парень моей мечты вновь лапает истеричку. Но устраивать сцены ревности сейчас было не место.

Глава 32

– И что делаем дальше? – поинтересовалась Сариэль, когда наша компания стратегически засела в местных кустах, произрастающих на территории дворца императора.

– Невесты прямо у порога центрального входа регистрируются, как участницы? – полюбопытствовала у молодой женщины, которая уже бывала на этом мероприятии.

– В прошлый раз нас провожали в кабинет организатора отбора, – пояснила.

– И как ты в прошлый раз такую очередь простояла? – неожиданно задала очень насущный вопрос Иллиада, до которого я сама, к моему стыду, не додумалась.

– На прошлом отборе не было такой очереди, – пожала плечами молодая мать.

Какая интересная информация. И с чем связано, что в этом году перед дворцом выстроилась километровая очередь из девиц? Увеличилось количество желающих, стать очередной женой старого правителя? Или ухудшилась организация этого мероприятия? Может, предыдущего организатора отбора сократили, а новый попросту не справляется со своими обязанностями?

– Ладно, – произнесла, возвращаясь из своих мыслей, – значит, нам нужно попасть к главному входу, чтобы нас проводили к местному организатору.

– Тогда чего мы ждём? – в дочери герцога вновь включилась истеричка, – у меня уже голова кружится от запаха этих кустов.

Я принюхалась. Ничем особо ярко выражено не пахнет. Может, у дочурки летающего ящера нюх более чуткий, чем у человеческой меня?

В любом случае, Иллиада права. Пора вылезать из кустиков и топать к парадному входу в дом старикашки.

– Так, веди нас к главному входу, – скомандовала Саре.

– Я? – неожиданно удивилась женщина.

– А кто? – непонятливо моргнула, – ты единственная из нас, кто уже бывал в этом дворце.

– Я же говорила, что нас сильно по территории гулять не выпускали, – пояснила, – поэтому куда идти, не знаю, – развела руками.

Великолепно. Что не помощничек, тем больше проблем мне создаёт. Хотя, рожающую служанку ещё, к счастью, никто не переплюнул.

– Ладно, за мной, – скомандовала, мысленно прикинув, в какую сторону нужно бежать.

Но не успели мы из кустов вылезти, как неприметная дверца дворца отворилась и из неё вышла коренастая баба с бледно-зелёной кожей и двумя торчащими нижними клыками изо рта. А к ней уже спешил хромающий тощий мужичок с метёлкой в руке.

Я жестами скомандовала своей горе-команде забираться обратно в кусты и вести себя максимально тихо.

– Чего там случилось? – поинтересовалась клыкастая дамочка, уперев руки в бока, – чего такой кипишь навели?

– Так, девки с ума посходили, – пояснил мужик, – убивать друг друга начали.

– Ирод, с каждым разом всё сильнее над дурёхами потешается, – покачала головой, видимо, работница дворца, – и так уже не счесть его жён и фавориток, а он всё новых наивных дурочек к себе заманивает. Сколько девок попортил, бессовестный.

– Да никто из них не сопротивляется, – вступился за любвеобильного императора мужик с метёлкой, – все довольные в золоте и шелках ходят.

– Это у вас мужиков сделал своё дело и пошёл дальше. А нам женщинам любовь нужна. Мы без неё увядаем, как цветы без воды.

– Ты, смотрю, цветёшь и пахнешь, – сделал комплимент мужичок.

– Настойки не налью, – категорично заявила.

– Ну плесни чуток, – начал свои уговоры местный алкоголик.

– Тебя за твои пьянки с работы попрут, – неодобрительно покачала головой.

– Да, это для поднятия рабочего настроения.

– Ладно, пошли, – быстро сдалась, – но больше одной стопки не получишь.

И эта колоритная парочка местных работников потопала обратно во дворец. А я вновь скомандовала своим спутниками вылезать из нашего укрытия.

И мы уже спешно потопали по каменной дорожке, но из-за угла вырулили два мужика с мечами на поясе. В целях избежания встречи с местными охранниками, нам пришлось забежать в дверцу, в которую зашли клыкастая баба и мужик с метёлкой.

Дверь вела прямиком на местную кухню. Невероятных масштабов кухню, где работали десятки поваров различных рас. И, кажется, сейчас на производстве была конкретная запара. И на наше появление никто и внимания не обратил.

Мы тихонечко по стеночке вышли из кухни. И оказались ещё в каком-то помещении для работников дворца. Здесь стояли высокие стопки разной посуды. В голове пронеслась картинка, как я случайно падаю и толкаю одну из стопок тарелок, которая падает на другую посуду. И в итоге вся местная столовая утварь превращается в осколки благодаря мне. Но, зато, из дворца меня не выгонят. Заставят до конца жизни отрабатывать принесённый ущерб.

Осторожно преодолели комнату для тарелочек и бокальчиков. Даже Жорик понятливо молча сидел на моих руках, с важным видом оглядываясь вокруг. Не пёс, а прирождённый шпион. Главное, чтобы на его пути не встретилась какая-нибудь мадам-кошка. Тогда наше проникновение во дворец станет очень заметным.

Когда мы посетили ещё несколько подсобных помещений, наконец-то очутились в коридоре настоящего дворца. Сказать, что у меня отвисла челюсть от роскоши этого домика – это ничего не сказать.

Огромное разнообразие картин в золотых подрамниках, золотые подсвечники на стенах и люстры из каких-то сияющих камней. Надеюсь, что это хрусталь, а не настоящие бриллианты. Иначе я не удержу и отколупаю пару камушек, в качестве сувенира из другого мира, так сказать.

– Роскошный домик, – присвистнула я.

– А мне кажется, что замок герцога ничем не уступает этому дворцу, – буркнул Дэвид, который печально смотрел на свою леди, которая с восторгом рассматривала местный интерьер.

– Дэвид, ты – идиот? – надменно вопросила истеричка, – дворец моего будущего мужа великолепен. И скоро я стану здесь хозяйкой.

Мда, ничего хорошего дворец с такой хозяйкой не ждёт, определённо. Но это уже меня касаться не будет. Я уже буду в своём мире покупать себе новенькую квартирку в другом городе, который максимально далеко находится от моей любимой матери. А Дэвид будет со мной, полностью позабыв свою надменную леди.

Мы, конечно, изначально восхитились внутренним убранством дворца. Но когда мы по нему бродили уже второй час, то от местной роскоши начало рябить в глазах. Ноги начали ужасно гудеть, а я уже потеряла надежду, что мы выберемся из этого дворцового лабиринта.

Началось всё хорошо. Сариэль почти уверенно заявила, что знает, в каком направлении нам шагать. Но вполне ожидаемо оказалось, что она ни черта не знает. И в итоге мы уже не ходим, а ползаем по дворцовым коридорам. И, как на зло, никто не встретился на нашем пути. Они в этот дворце все резко померли, что ли?

– Всё, я больше не пойду, – заявила Иллиада и рухнула на пол.

– А тебе ещё всю оставшуюся жизнь в этом домике бродить, – обрадовала девушку.

Серьёзно, здесь на стенах должны висеть указатели, куда нужно двигаться дальше. А лучше передвигаться здесь с помощью навигатора.

Неожиданно впереди появилась пара местных охранников. Я даже очки протёрла, чтобы убедиться, что наше спасение мне не мерещится.

– Вы кто такие и как попали во дворец? – грозно спросил один из них, хватаясь за своё оружие.

– Помогите, – прохныкала истеричка, – выведите меня из этих коридоров.

– Понимаете, – заговорила я, – эта особа, сидящая на полу, участница отбора, а мы её сопровождающие. После регистрации нам сказали, чтобы мы проходили дальше и повернули направо, а мы по дурости повернули налево. И в итоге плутаем по этим коридором уже больше часа.

– Мда, мало нам массовой драки перегревшихся на солнце девиц, – начал возмущённо бухтеть охранник, – теперь ещё и потеряшек отлавливать.

– Нам должны доплачивать за работу во время этого отбора, – поддержал товарища второй мужик.

– Ладно, идите за нами, – вздохнул первый, – проводим вас к организатору этого отбора, чтоб он провалился.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю