412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » дф дфд » Попавший под протокол очистки (СИ) » Текст книги (страница 19)
Попавший под протокол очистки (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 21:36

Текст книги "Попавший под протокол очистки (СИ)"


Автор книги: дф дфд


Жанры:

   

Попаданцы

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 19 (всего у книги 20 страниц)

– Не вышло? – Спросила Рей, все еще оставаясь в духовном образе.

– Хех, вышло! Хм, а где твое тело?

– Его нет.

– Так спроецируй в мир..

– Не могу, душа была во всей той поглощенной энергии.

– А как ты живешь тогда?

– Не знаю…

Просмотрев её, я понял, что поддержка её «жизни» осуществляется миром, эхх, великий наш помощник

Захожу в домен и направляюсь к душам, которые я убрал отдельно перед поглощением. Там было два естества и две души, одна из душ, видимо, и была Рей, естества были Адама и Лилит, а вот чья вторая душа?

Осмотрев их глубже, обнаружил душу Рей, а после и понял, что за неопределенная душа, это было копье Лонгиния, имеющая собственную душу, чуть сильнее духа.

– Держи – Выйдя из домена, я передал Рей душу, из которой она сможет создать тело.

Этот мир слишком добр, раз позволяет возродить тело только при наличии умения управлять АТ-полем, тут вообще умереть невозможно… Достаточный абсурд для такого абсурдного мира.

Осмотрев самого себя, ощутил множество связей от себя, теперь я могу управлять Комнатой Гафа и Черной Луной, получается, мне и не нужен репликатор Акаги? Хмм.

Спускаюсь вниз и выхожу из Евы, почувствовав свежий воздух, я вспомнил о кое-ком. Передаю приказ по каналам, и у оставшихся руководителей SEELE взрываются головы, раньше я не мог использовать этот давно заложенный приказ для получения информации лишь потому, что хранил его для этого момента.

Посмотрев на открывшиеся виды, я лег на Еву и принялся наслаждаться солнцем, пока могу…

– Что сейчас произошло, черт возьми?! – Услышал я Аску сбоку от себя, стоящую прямо на своем Евангелионе. – И почему я видела огромную Рей?!

– Абсурд, полнейший абсурд, я не могу, пхах – Закрывая лицо руками жалуюсь я. – Эхх, сам не понял, а Рей скоро будет.

Рядом появляется портал, похожий на мой, и оттуда выходит Рей, по внешнему виду обычная, но духовно она стала намного сильнее и чище.

– Как? – Спросил я, глядя на портал.

– При создании тела, добавила в душу скопированное у тебя Море Дирака.

– Неплохо…

– Что дальше? – Спросила Рей, ложась рядом со мной.

Сейчас мы лежали на Евангелионе-02 вчетвером и смотрели на разруху вокруг.

– А дальше мирная жизнь и установление новой правящей части мира, Адам и Лилит больше не появятся в вашем мире никогда, так что, возможно, ваши способности будут передаваться по наследству, пока полностью не иссякнут и мир не станет "обычным".

– А ты что будешь делать? – Раздался вопрос от Аски.

– Пойду дальше, не могу сидеть на одном месте долго…

– Врешь.

– Вру, но остаться не могу, нужно стать сильнее, иначе…Не знаю, просто надо, предчувствие плохое.

– А если сильно попросить? Все равно не останешься? Ты обещал мне дуэль!

– Хах, посмотрим – Сказал я, растворяясь в пространстве, что-то тянуло меня в другой план бытия.

– Ты чег-

………………………………………………………………..

– ПХАХ-ХАХАХА. АБСУРД! – Я смеялся в истерике, смотря на того, кто передо мной стоит.

– От неизбежного нельзя отречься, но можно ускорить.

– Фуххх, ну на вопрос "Какого хера ты здесь забыл?" ты ответил, но почему я здесь?

– Ты и сам должен знать…

– Синдзи, дорогой, я же не об этом… – Обходя сидящего на жопе, Синдзи, проговорил я – Какого хера ты оставил мне информацию, а сам свалил сюда, ускорив временной таймлайн только для себя одного? Нет, ты, конечно, умен, так управлять миром надо уметь… Но зачем?

– …

Я беру его за горло и поднимаю в воздух.

– З.А.Ч.Е.М?

– Кхх, я испугался!

От таких слов я отпустил его, позволяя говорить дальше.

– К-Когда ты только попал, я увидел будущее, что меня ждет, и… Испугался, а когда захотел избежать этого, то обнаружил проход, по которому и обнаружил энергию мира, как ты это называешь…

– Ты изменял что-то в людях, например, в Рей?

– Д-Да…

Теперь понятно, почему всё так просто прошло. Изначально я собирался провести третий удар по канону, прервав его в момент проникновения в Синдзи, и поглотить Лилит, полностью взяв под контроль оба плода, но это бы убило Рей, так что ничего страшного, что он что-то добавил в Рей, главное, чтобы она не заметила. Изменение чужого разума никогда не было эталоном этикета.

– Ты ответил на все мои вопросы, теперь закончим.

– Нет, подожди, не убивай, есть ещ-Кх – Голова отлетает и я поглощаю Синдзи, который прикоснулся к органу управления миром.

– Тц, дали ребенку игрушку атомного происхождения…

Пора сваливать с этого мира. Уже собираюсь пройти на высший слой, но ничего не выходит, что-то блокирует выход… Так вот о чём он хотел сказать… Блять!

Просматриваю память Синдзи и обнаруживаю, что блок появился на четвертый день моего пребывания, блокируя мне возможность уйти из мира… Кто меня заблокировал? Как сломать? АГХ, ЧЕРТ! ПОЧЕМУ ВСЕ ВРЕМЯ ЧТО-ТО ПОРТИТ МНЕ ПЛАНЫ?!

От всего произошедшего я уже начинал вскипать, слишком много херни за день, не выдерживаю, эх.

Ладно, раз здесь я не могу ничего сделать, то посидим, подумаем, а пока что вернемся на землю.

………………………………………………………………..

– Долговато вы – Протянул я, когда они зашли в квартиру всей группой, даже Акаги и Кадзи притащили.

– Разбираться со всем этим пришлось мне, главнокомандующего больше нет. – Сказал Мисато, разваливаясь за столом.

– Какая неожиданность…А Фуюцуки вам на что?

– Он пропал…

Хм, неожиданно, хотя что ему еще делать, если он сообщник человека, который собирался придать всему человечеству одну форму, хоть я и не собирался винить деда, хороший он персонаж… Кхм… Человек.

– Морока…

Чтобы все уселись за стол, пришлось воровать порталом дополнительный стулья. Рассевшись они просто пили чай, пока Рей не спросила.

– Как скоро?

– Сегодня.

– Жаль…

– Вы о чем? – Спросила нас Мисато.

– Синдзи уходит. – Ответила ей Рей.

– Так в чем проблема? Ему поступать надо, учиться, работать, жить там… – Постепенно до неё начало доходить, что не все так просто – Куда?

– В другой мир, может еще вернусь, когда-нибудь – Делая глоток, тихо произнес я.

Я всё-таки адаптировался к этому миру, хотя и не могу считать его своим домом, но это не мешает мне чувствовать связь с окружающими людьми.

– Каждый мужчина может уйти, главное чтобы память о нем оставалась. – Взял слово Кадзи.

– Оставляю заботу о Мисато на тебя, придется научиться готовить, хе-хе.

– Ничего, не велика цена.

– Вы чего делите меня без согласия?!

– Мисато, все уже давно решено, самой судьбой, хах.

– Раз Синдзи благословляет – Поддержал меня Кадзи со смехом.

Мы провели время, общаясь друг с другом. Хораки, которая находилась среди нас, была самой невозмутимой, поскольку я почти не общался с ней, и поэтому между нами не было никакой связи.

– А ты через сколько уходишь? – Спросила Аска, когда мы остались наедине.

– Через час, а что?

– Пошли выйдем?

– Пошли.

Появившись на той же поляне, где мы обычно проводим спарринг, я напитал свое тело энергией и пошел в атаку.

Сделав привычный мне рывок, с которого я всегда начинал дуэль, прыгаю вверх, занося ногу, заряженную взрывом, и бью по тому месту, где раньше находилась Аска. Ощущаю в спину покалывающее предчувствие и отпрыгиваю в сторону, где меня сразу догоняет Лэнгли и бьет в челюсть, отчего я отлетаю еще дальше.

Создаю маленький взрыв для того, чтобы закрепиться в пространстве, и ускоряю себя еще больше, сравниваясь по скорости с Аской. Ловлю её атаки на бок, который сразу перетекает в захват и бросок руками. Почти приземлившись на спину, она создает АТ-поле, которым отталкивает себя в сторону, выводя её руку из захвата.

– Когда научился? – Спросила она.

– Не так давно.

Медленно подхожу к ней, не забывая о защите в стиле Жинги, вроде из капоэйры стойка, как только сближаюсь с ней, взрываю точки между нами и сразу провожу круговой удар ногой, который дополняется взрывом.

К сожалению, в неё я так и не попал, зато у неё отлично вышло спрятаться от моего пассивного обнаружения и зайти мне за спину, где она провела неплохой такой удар с двух ног мне в спину.

– Если ты пытался меня впечатлить, то у тебя не вышло… – Сказала она

– Зато у тебя отлично получилось, вот вроде недавно только двери руками открывала, а сейчас уже скрываешься от сканирования и бьешь в спину, превращая позвоночник в труху.

– Настолько сильно?

– Будь на моем месте обычный человек, от него осталась бы труха, хах.

– Может тогда перестанешь сдерживаться? Последний раз все же.

– Хм, и правда, не подумал об этом в таком ключе.

Закончили мы только спустя минут сорок, оба запыхавшиеся, побитые и уставшие.

– Не, иди ка ты с такой выносливостью, ладно я, во мне энергии жопой жуй, но ты чего такая сильная? – Облокотившись о дерево спросил я Аску

– Я, в отличие от тебя, тренировалась. – Устало произнесла она, лежа на земле.

– Эй, вообще-то и я тренировался, только вот я оттачивал разум, а не мышцы.

– Если ты не забыл, то управление АТ-полем тоже использует разум.

– Поверю на этот раз… – Встаю с земли и подхожу к Аске. – Передавай там всем пока.

Погладив её по голове я начал растворяться, напоследок, увидев грустный взгляд Аски.

– Пока – Сказала она, когда у меня осталась видна одна только голова.

………………………………………………………………..

Наконец-то свалил, не могу я со всеми этими прощаниями, по мне так внезапно исчезнуть и навсегда забыться будет лучше, чем устроить посиделки в честь моего ухода.

Ой, а как Аска-то вернется? Бля… Надеюсь, Рей её телепортирует к себе.

Ну ладно, теперь разберёмся с этим, огромное живое существо, не имеющее разума и называющееся "мир", херня, которая и портила и улучшала мою жизнь. Эх, теперь мне нужно к ней подключиться и попробовать использовать её силы для уничтожения портала, чувствую, дело это не быстрое, надеюсь, за день управлюсь.

Глава 29

Не-не, чтобы я еще раз занимался подобным, не просите. Хууу, я тому, кто поставил барьер, в жопу кулак поставлю, блять. Как-будто целый год здесь сидел, но все-таки смог подход к миру и «договориться». Фухх, теперь-то можно и сваливать.

Осматриваю Токио-3 напоследок и теряюсь. Какого хера тут случилось, заместо разбитого Токио-3, стоял маленький городок…

Сколько времени прошло?

Открываю портал в квартиру, где раньше жил, и обнаруживаю её полное изменение, вместо серых стен тут теперь находились розовые обои, всё было яркое и с блёсткое. Осмотревшись, увидел кроватку с ребёнком внутри, душа у него была интересная, заранее имеющая порок и нанитов внутри тела, теперь я даже знаю, чей это ребёнок.

– Сииина – Раздался лилейный голос Мисато снаружи комнаты.

Зайдя в комнату она посмотрела на меня и осталась так стоять.

– Сина? Серьезно? Ты все также плохо придумываешь име… – Мисато прервала меня, обняв.

Мы так и стояли молча обнимаясь.

– Ну всё-всё, Кадзи увидит ревновать будет, хах.

У нее на глазах появились слезы, после чего она тихо спросила.

– Откуда знаешь?

– Предписанное судьбой не изменить… – Вздохнул я и облокотился на кроватку. – Сколько ей?

– Вчера ровно год был…

– Прекрасно, вовремя я. Для меня неожиданностью стало, то, как быстро изменился мир, после моего ухода…

– Быстро? Восемь лет прошло.

– Blyat…

– Не ругайся при ребенке, не хватало, чтобы она как ты ругалась при каждом удобном случае.

– Спешу огорчить, в ребенке есть наниты и твой порок, так что никто не запрещает мне «случайно» передать ей весь русский лексикон.

– Даже не смей! – Меня схватили и начали душить.

– Кх, ладно-ладно, если и загружать, то правила этикета.

– Вообще лучше ничего не загружать, это тебе не компьютер.

– Поонял.

Наступила тишина, где каждый думал о своем. Понял, что 8 лет, это немалый срок, чтобы просто уходить, не сказав "привет", так что, вздохнув, я спросил.

– Не знаешь где остальные? Поздороваться надо, перед уходом.

– Ты опять уйдешь?

– Да, эти восемь лет я только искал способ снять барьер, который мешал мне выйти, а тут случайно заметил "резкие" изменения, пришлось проверить.

– Думаю тебе надо к Рей сначала, она в храме…

– Х-Храм?! Давно Рей верующей стала? – Искренне удивился я подобному повороту.

– Придешь-увидишь. – Хитро сказала она.

– Ну хорошо… Я еще вернусь!

– В последний раз, когда я это услышала, ты пропал на 8 лет.

– Ну с кем не бывает – Пожал я плечами, заходя в портал.

Оказался я и правда в храме, где в центре стояла статуя… 01? Ноль-Первая! Я забыл про неё… Я ведь даже не в курсе, где она, так как я самолично разорвал контракт, когда попал в высший план.

– Да будут услышаны молитвы твои, сестра – Тихо подхожу сзади к Рей.

– Благодарю, брат… – Она застыла, а после медленно обернулась.

– Как жизнь?

– Pizdec – Услада для моих ушей, русский мат от Рей, это как резкий ввод дофамина внутривенно.

– Я благодарен за знание языка, но можешь рассказать почему моей Еве поклоняются?

– А… – Она прикоснулась ко мне рукой, а после провела волну скана, проверяя каждую частичку моей души, дойдя до домена, она хотела постучать, но передумала.

– Прости, колокольчик так и не поставил, забыл.

– Н-Ничего – Все также ошарашенно промямлила Рей. – Н-Но как ты вернулся? Я отчетливо ощутила, как ты растворился в мировом потоке.

– Что?

– В день, когда ты ушел… – Она осмотрелась – Давай лучше не здесь.

Сказала она и открыла портал, ведущий в её комнату, которая имела вид обычной комнаты девушки, а ещё в углу стоял столик с моей фоткой, откуда только взяла…

– Миленько.

– Спасибо… Так вот, в день, когда ты ушел, я ощущала твою душу по связи, но в моменте она оборвалась и вскоре начала распространяться от всего мира одновременно, буквально растворившись в нём. Как ты смог вернулся?

– Не помню такого… Для меня прошел максимум день.

– Понятно…

– Так почему моему Евангелиону поклоняются? – Спросил я, когда уселся на пол.

– Это из-за того дня, когда мы соединили Адама и Лилит, как позже оказалось, весь мир видел это, поэтому я не могла потерять такой шанс и создала религию на основе этого.

– Мошенница…

– Меня Рам научил.

– Что? Я Рама здесь оставил?

– Да.? Я думала это твой последний подарок…

– Теперь уж да… Мне он не сильно нужен, так что пускай при тебе будет. Так как он тебя обучил?

– Он сказал, что ты бы создал религию, если бы тебе представилась такая возможность, а потом начал рассказывать политические и общественные плюсы на основе этого.

Вот жук, скопировал мою память и распространял "учение", увижу – прибью.

Слушая ее дальше, я понял, что не зря оставил Рама тут, потому что из-за религии и наличия её подтверждений мы получаем для Токио-4 право неприкосновенности, учитывая, что это отделение НЕРВ переросло в академию, то идеальный вариант. Если кратко, то Токио-4 – это аналог нашей Швейцарии, только тут она являет собой хранилище знаний и истории.

– А как вы отстроили за 8 лет такой городок?

– Наниты и Евангелионы помогали, по началу…

– А что с ними сейчас? Точнее, что сейчас с Ноль-Первой?

– Один из защитников Токио-4 под предводительством Аски Лэнгли Сорью, это если по документам, а по делу – символ защиты, всё время стоящий на одном месте, Евангелионы к мелким делам не подпускают, только в крайних случаях.

– Неплохо… А где Аска?

– Ты уйдешь?

– Позже, вечером еще встретимся.

– А…Хорошо.

Открываю портал к Аске, которую ощущал по связи, и появился прямо за окном её кабинета.

Хе-хе-хе, сейчас кое-что провернём.

………………………………………………………………..

Ненавижу отчеты, кто их придумал писать, а главное, кому я их пишу, эх, я же знаю, что эта старая карга даже читать их не будет.

Вдруг ощущаю позади себя всплеск смутно знакомой энергии, после чего слышу звон разбитого стекла и отпрыгиваю в сторону, облачаясь в полный доспех и модулируя вооружение. Передо мной предстает парень-подросток лет 15, ростом в метр семьдесят два примерно, окутанный в темную броню, похожую на мою.

Неужели Япония снова начала людей напичкивать духовной энергией? Знают же, что такие долго не протянут, даже Акаги всё ещё не может полностью автономный генератор создать, куда там старикам-япошкам, еще и детей таким пичкают…

Противник делает рывок впритык ко мне, и я бью его в лицо, но он резко отходит назад и берет меня за руку, проводя бросок через себя…

– Синдзи?! – Говорю ошарашенно, вспоминая ненавистный мне приём.

– Хе-хе – Броня пропадает, и передо мной предстает всё тот же Син, не изменившийся ни на каплю.

………………………………………………………………..

– Хе-хе – Снимаю броню и говорю – Угадала.

– Вернулся! – Меня второй раз за день хватают и даже поднимают в воздух, всё-таки Аска значительно выросла по всем пропорциям, ростом она теперь выше меня.

Кстати про изменения, Мисато и Рей вообще не изменились, хотя оно и понятно, Мисато всё время восстанавливается от нанитов, а Рей-перерожденная, вечная 15-летняя девочка.

– Да-Да, отпусти, ты ярче остальных реагируешь на меня.

– О, так ты был у остальных?

– Ага – Говорю я, убирая осколки стекла и усаживаясь на стол. – Неплохой ты кабинет себе отгрохала.

– Ну а как же, Глава безопасности Токио-4.

– Слышал, как там Евангелионы? Как сама?

– Стоят себе отдыхают, делают вид хорошего работника, все, кроме прототипа, его Рей сама уничтожила, сказав, что "он исполнил свою намеченную цель". – Явно пародируя Рей, проговорила Аска.

– Неплохой завет она придумала…

– А, еще Хораки мой зам!

– Все время про неё забываю, хах.

– Так может это… Спаринг? Я сильная стала, теперь точно победа за мной.

– Я уже увидел, какая ты сильная, можно не доказывать, давай лучше вечером, там всех соберу, я еще кое-где не был.

– Хорошо, но ты обещал, понял – Указали на меня пальцем.

– Понял-понял.

Открываю портал и появляюсь у Акаги, которая сидела за своим столом в лаборатории.

– Восемь лет прошло, а ты все в той же лаборатории.

– Ага, чего уж менять, если привыкла. – Она подняла на меня взгляд через свои новые глаза.

Очки, шесть линз, и в каждом разное зрение, от обычного до субатомного, и через каждые она может видеть и различать их. Великолепный мозг, способный воспринимать такой поток информации одновременно.

– Чего-то не слышно удивления от тебя – Говорю я, садясь напротив.

– А ты назад посмотри.

Обернувшись, увидел экран, где было множество точек, и две из них находились в одном месте.

– Безумный ученый за всеми следит…

– Что-то типа того, кстати, на счет того дела…

– Какого? – Спросил я, пытаясь вспомнить о чем она.

– Клонирование твоего тела и переделывание под тебя механизма.

– О, так ты помнишь.

– Не просто помню, мы уже закончили, осталась твоя часть, где ты переделаешь и вольешь туда часть своей души.

– А ты всё продумала.

– Скучно было, да и помочь могло в моей проблеме…

– Какой?

– Я потеряла возможность использовать телекинез…

– Пф-пхахпа, ойй, конечно, потеряла, у тебя же генератора энергии нет, а раньше ты пользовалась им за счет вкинутой в тебя заранее энергии.

Она склонила голову вниз, сняла очки, за которыми показался один зашитый глаз, и ударила себя головой об стол.

– А ты чего раньше не спрашивала у Рей или Аски? Они то знают…

– ДА?! Черт…3 года вникуда…

– Ты три года продержалась на том обьеме, что я тебе подарил?!

– Ну… 5 лет..

– Его должно было хватить на месяц максимум… Интересная вы женщина все-таки, а главное, экономная, что жуть.

Приму как комплимент незамужней женщине от 15-летнего мальчика.

– Ну вообще-то, юридически мне…23!

– А внешне всё такой же.

Внешне… А могу ли я изменить свою внешность? Отдаю приказ собственному телу ускорить рост, отчего у меня в момент заросли волосы во всех местах, что было некритично, но неудобно, так что потом сделаю это.

– У тебя нет лезвия? – Протянул я руку, не видя ничего перед собой – Или резинки какой-нибудь.

Акаги кладет мне в руку резинку, и я выжигаю себе волосы на всем теле, не считая головы, и завязываю хвост на голове, оставляя длину в половину метра.

– Теперь тут воняет горелым хлебом – Ворчит Рицуко.

– Проветривать надо, а не меня в своем затворничестве винить.

– Да-даа, пошли уже к репликатору.

Добравшись до оного, я обнаружил полную копию прошлого, не считая, что духовная структура немного отличалась и была немного пустоватой. Всё-таки тут нужна была часть моей души в качестве маяка.

– Работай, я пока кофе принесу.

– Спасибо.

Оставшись в одиночестве, я приступил к изменению, закинул туда нанитов, через которые и изменял структуру, позволяя запоминать все изменения и в будущем давая возможность повторить всю структуру у себя в домене, было бы славно воскресить душу в случае потери оной.

После этого занялся подпиткой душами, которые у меня завалялись, и даже наведался к духу-защитнику врат Гафа, которому дал приказ открыть дверь, так как имевшихся у меня душ не хватало, посмотрев внутрь, я понял, что тут их было на три планеты, так что потеря пары сотен не будет заметна.

На этот момент пришла Акаги с кружкой кофе.

– Благодарю – Сказал я, беря в руку чашку.

– Как продвигается?

– Почти закончил, осталось придумать как разделить свою душу, дабы появился маяк для меня.

– Тут могу помочь, держи – Она провела нить между нами, через которую протекала информация.

Хммм, чертеж какого-то механизма. Присмотревшись, я понял, что это маяк нацеленный НА репликатор, то есть он будет виден именно репликатору. Она хочет, чтобы я построил это в домене и перемещал душу по маяку? Идея непрактичная, но на первое время пойдет.

– Хм, ладно, попробую…

………………………………………………………………..

– Морока, ты столько всего накинула туда. – Проворчал я Рицуко, когда закочнил установку и подключение – А это ведь даже не часть с вселением в тело.

– Слушай, а что если ты оставишь своё тело здесь, а перемещаться будешь душой?

– Хмм, так-то идея, но мало ли что случится с телом или с душой…

– Тебе ведь будет легче вернуться к основному телу, чем к его копии?

– Намного… – Задумавшись я замолчал, а после сказал – Ладно, сделаем так, но клоны все равно нужны.

– Ты мне главное тело оставь, чтобы я на его основе повторила новые.

– Боже мой, даже не представляю, что с моим телом будет делать грязная незамужняя женщина в полном одиночестве.

– Не переживай, никакого целомудрия и только пошлые мысли в моей голове. – Абсолютно спокойно сказала Акаги.

И вот как понимать этих ученых, то ли шутит, то ли серьезно говорит…

………………………………………………………………..

Всё оставшееся время я прогуливался по городу, наблюдая за изменениями, произошедшими за несколько лет.

Структура построек удивляла, сплошь стояли МФК, заменяясь редкими ТЦшками и прочими зданиями, но жилого дома без магазина на первом этаже я не встретил.

Мдее, неплохо.

Пройдясь немного, я даже встретил вывеску с одним знакомым лицом, присмотревшись, я вспомнил того самого курьера, который уволился из второго отдела, неплохо он поднялся, глава строительной компании.

За такими мини-путешествием и наступил вечер, когда уже пора было собирать всех, для этого я выбрал крышу одного из зданий с лаунж-зоной, там поставил один портал, через который они будут выходить, когда я открою вторую часть, а пока что…

Захожу в Море Дирака и снимаю одежду, после чего ускоряю время для своего тела, отчего оно не меняется, пришлось заглушить мощность статичного возраста, чтобы подрасти на лет восемь.

Отрезав все лишние волосы и бороду, подровнял прическу, сделав себе хвост в половину метра, и осмотрел себя. Тело повзрослевшего Синдзи с легкой мускулатурой и ростом в 180 сантиметров, неплохо.

Одевшись в свою одежду обратно, я начал проставлять порталы, вскоре из портала вышла Рей, одетая в легкое черное платье с неплохим таким вырезом на груди и спине.

– Знакомое место – Протянула она, когда осмотрелась – Это случаем не крыша нашего мэра?

– Наверное – Спокойно пожал плечами, сидя на диванчике.

После нее вышла Мисато вместе с Аской, которые осмотревшись выдали тоже самое.

Кто ж мэр города…

Последней вышла Акаги, которая, увидев место проведения сказала.

– Ты мог хотя бы спросить, я бы спокойно отдала тебе эту крышу как твою новую квартиру…

– Так ты мэр?!

– … – Она приложила руку к лицу и спокойно вздохнула.

– Так ты не знал? – Смеясь спросила Мисато.

– Впервые слышу!

– Пх – Раздалось от Аски.

Так и начались наши посиделки, за которыми мы общались и обменивались, кто чего добился, один я ничего не рассказывал, потому что в "анабиозе" просидел всё это время.

– Синдзи – Позвала меня Рей в сторонку.

– Ау?

– Держи – Протянула она мне кольцо, в котором ощущалась странно знакомая энергия, осмотрев внутренности, я заметил, что это координаты мира.

– Что это? – Спросил я у нее для подтверждения, на что получил внезапный ответ.

– Не знаю, я получила это, когда слилась с Адамом, но после того дня вся информация в моей голове пропала, так что я просто сохранила «это» в кольце, собираясь передать тебе, но не успела.

– Это координаты мира, теперь я смогу вернуться, когда захочу, спасибо.

– Вот и хорошо – Сказала она, возвращаясь обратно за стол.

– Уже предложение руки и сердца? Ну да, пора бы, 23 года немалый срок. – Тихо хихикала сзади Аска.

– Что-то слышу… Неужели! Это голос 22ух летней девстенницы?

– Чего сказал?! – Моментально вскипела Аска.

На что я в свою очередь создал портал, куда пригласил мадам, которая сразу же влетела в него и облачилась в броню.

– Как в стаарые добрые…

– Ага, надеюсь ты там свои косточки не простудил, старпер.

– Разница в год, а уже старпер, я ведь так и обидится могу – Состроил я обиженную мину.

– Тогда вот моё извинение! – Крикнула Аска, влетев в меня с двух ног.

Увернувшись, я хотел прописать ей локтем, но она вовремя отошла, и локоть пролетает мимо, на что я толкаю своё тело точкой, тараня её в дерево.

– Уже обниматься лезешь, а ведь даже на свидания не ходили. – Пролепетала Аска, ничего не ощущая от столкновения.

– Оу, то есть те несколько десятков дуэлей были для тебя просто спаррингами?! – Сделав обиженное лицо, ударил её в печень под усилениями от взрыва и кинетического всплеска от точек.

– Далеко полетела. – Подставив руку над глазами примерил примерное расстояние – Километра полтора? На рекорд иду, хах.

Аска решила долго не летать и уже летела обратно на чистых толчках от воздуха, что только не придумает.

Набрав достаточную скорость, она влетела в меня с ноги, что я принял на блок, переломавший мне кости. Всё понять не могу, как она пробивает мою броню, может, пора его АТ-полем усиливать.

От дальнейших ударов приходится уворачиваться, пока жду регенерацию, но долго это не длится, через секунды три я уже забираю обратно инициативу и обычный джеб, которого она не ожидала, потому что все мои простые атаки переходили в комбинации обмана на наёбке. От кулака-то она увернулась, но не забываем про взрыв, откинувший её подальше от меня.

– Делать джеб без всяких вывертов, ты что научился играть честно?

– Просто новый вид обмана, завязанный на понимании боя противника.

– Звучит сложно.

– И это говорит глава охраны самого Токио-4, как так можно.

– Бе-бе-бе.

Усмехнувшись, я закончил напитывать свои ноги и просто влетел в неё, столкнув с собой.

Пролетев с ней несколько километров, мы наконец-то остановились на каком-то мелком пригорке.

– Кха-Кха-Кха… Неплохо так… Опять переборщил? – Спросила она, смотря на блюющего меня.

– Кха-Blyat, тело все еще не привыкло к такому количеству энергии, особенно после изменения, ты как?

– Относительно тебя порядок, но постфактум дерьмово.

– Предлагаю отложить на следующий раз.

– Согласна, мне еще несколько часов ребра и ноги восстанавливать…

– Щас оклемаюсь и потащу на себе. – Сказал я, глядя на оторванные ноги.

Не ожидал я, что у меня настолько много энергии, измеряю-то я её в процентах, а не числах…

Просидев так минут пятнадцать, я наконец-то поднялся и взял на руки Аску, вливая в нее энергию.

– Так быстрее должно восстановиться.

– И то хорошо.

Пройдя через портал, я уложил Аску на диванчик и сам лёг на соседний.

– А вы, я вижу, повеселились? – Подошла к нам Рицуко.

– Ага… – Протянула Аска. – Я в последний раз такие раны получала во время первого нападения духовных инвалидов.

– А это еще кто? – Спросил я.

– Ооо, а это самое интересное, у нас года 2 назад украли данные, как позже выяснилось, это было японское правительство, которое переделало под себя всю систему духовенства на основе s2-двигателя…

– Стоп, они еще остались?

– Пока есть хоть один генератор, способный производить энергию во внешний мир, s2-двигатели не пропадут.

– Откуда только нашли.

– Без понятия, но один точно у нас украли, кое-кто отпуск решил взять в этот день. – Многозначительно посмотрела на Мисато, которая произнесла легкое "упс" и пожала плечами.

– Я так понимаю, они хотят все ваши знания об энергии, которые вы не выдаете, потому что это послужит началом новой эпохи, сравнимой с созданием ядерной бомбой?

– Именно, я не хочу повторять судьбу Оппенгеймера.

– А если выкрадут, то, считай, не ты виновата..

– Даа… – С сомнением протянула она – Но если я смогу, то буду максимально отстрачивать время.

– Благородно.

– Приму за честь.

Остальную часть вечера мы провели в спокойствии и тихом позитиве, спокойно общаясь и попивая алкоголь. Да, я могу пить, не нажираясь, просто это нужно иногда делать, дабы веселее было.

………………………………………………………………….

– Ты уходишь? – Спросила Акаги, когда увидела меня на следующий день у себя в лаборатории.

– Да. Пора бы, иначе привяжусь и не смогу уйти, а еще тебе информацию для изучения искать надо.

– Запишу тебя как главу отдела путешествий.

– Жду договор с зарплатой повыше, чем у Гендо. – Немного подумав, добавил – И не посмертный… придется переделывать после каждого возрождения.

– Запомню, подпишешь, когда вернешься.

– Радует, что ты говоришь «Когда», а не «Если».

– Простую надежду никто не отменял – Все также не отрываясь от бумаг, говорит Рицуко.

Захожу в капсулу, где будет содержаться моё тело, а после устанавливаю маяк на собственное тело, вылетая из тела и переходя в высший план, напоследок отправив по связи каждому короткое "До встречи".

Уже в высшем плане связываюсь с миром и запрашиваю энергию для уничтожения барьера, который с трудом, но получается пробить брешь в барьере. Энергия мира-имба, была бы она у меня всегда с собой, было бы круто.

Пройдя через брешь, я обнаружил множество связей, которые стягивались в одну. "Портал" Пришло мне понимание в голову, я через него сюда попал…

Не, не хочу, осмотрюсь для начала.

Разбрасываю своих нанитов в полет и терпеливо жду их возвращения, оставаясь на одном месте, на что ушло добрых несколько часов. Вернувшись, они передали, что есть бреши, через которые можно попасть непонятно куда, интересно…

В принципе, у меня есть запасная жизнь, так что ничто не мешает мне прыгнуть в неизвестность, так ведь?

Сначала еще осмотрюсь, просмотрев информацию с нанитов, я нашел прямые пути к новому миру, вот только, получив информацию с первопроходца, понял, что сейчас это не лучшая идея, мне незачем еще раз появляться в мире Евангелиона. Хотя, если получится найти мир с фильма, то я не против.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю