Текст книги "Попавший под протокол очистки (СИ)"
Автор книги: дф дфд
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 20 страниц)
дф дфд
Попавший под протокол очистки
Глава 1
Хаос и пьянка… Боже, как я вообще сюда попал.
День начинался как обычно, подъём на учебу, мыльно-рыльные действия и я уже готов к выходу. Через 2 часа я уже на первой паре рядом с одногруппником, который битые полчаса упрашивает меня за компанию свалить после первой.
– Сколько осталось до конца пары?
– Час с чем то
– Мдаа – Я вздохнул и облокотился на спинку табурета – Чет впадлу…
– Звучит как аргумент к походу домой, а может и еще куда – Сделав жест пальцами аля два пистолета в мою сторону, сказал Влад
– Заебал, ей богу, пока не услышу от тебя интересного предложения, даже не думай о сотрудничестве со мной
– Да что же вы, дорогой, я к вам с исключительно благоприятной информацией
– Ну что же – Сделал гримасу марки король Людовик на своем царском табурете – Выслушаю вас, глашатай Влад.
– Премного благодарен, о великий государь. В недалеком государстве будет славная пьянка в честь празднования 20 летия моего хорошего друга, а также верного союзника.
– Знаете, Сударь, соглашусь на ваше предложение лишь ради выпивки.
– Вот и славно, получается после первой?
Я вздохнул и привалился к парте. Уходить после первой было для нас двоих популярно на 2 курсе, а сейчас даже как то не практично, учитывая что экзамены скоро, а к ним не готовы даже некоторые зубрилы, как так вышло я в душе не чаю, но факт.
Решив пойти по короткому пути, спросил
– День недели?
– Понедельник
– После первой. – Понедельник идеален для того чтобы уйти пораньше
– Надо было сразу говорить какой сегодня день недели, может и не пришлось бы звать.
– Как же вы нерасчётливы в торгах, учиться вам еще многому, а вы после первой смеете уходить
– Как будто я один такой, тонущий забирает с собой слабейшего из ближайших.
Вот тут его правда. Я достаточно ленивый и рассеянный человек чтобы сидеть подолгу вне дома, иногда ко мне приходит ощущение что я какой нибудь… НПС? У которого привязка к одному месту, без возможности выйти, но всякие "баги" заставляют меня покидать локацию.
Закрыв глаза я снова погрузился в мысли, дальше слушать препода не было смысла, так как…. Не придумал… Да, мне впадлу, что уж тут поделать, не любитель я такого действа как учеба, но все равно хожу для минимума. Если впадлу работать телом, работай головой, а для такого нужны знания, морока сплошная, щас бы умереть начать с чистого листа и дамокловым мечом над головой, чтобы стимул был. Без стимула и цели "работать" не является чем то интересным, нет, я понимаю что мне это пригодится и лишним уж точно не будет, но… Обленился мир нынче, люди привыкают(если уже не привыкли) к мирному времени без рек крови, в качестве смазки для механизма под названием мир.
Как только смазка перестала капать, механизм начал ржаветь и вскоре вовсе остановится, это. страшно, я достаточно тупой чтобы не знать что делать с этим и достаточно умен, чтобы понимать что сделать ничего не могу, так что остаётся быть глупым мечтателем, который течет по реке жизни без понимания что в конце.
Хотя не, тут я перемудрил, к смерти всё идет, моей уж точно, ну вот не поверю я в то что все просто резко оборвётся, сначала начнется какой нибудь военный конфликт или того хуже, природный катаклизм, а вот что дальше будет я даже не собирался думать, я знаю что во время этого я умру и не увижу продолжения, хотя с мобилизацией вопрос спорный, может и проникнусь духом солдата и пробужу в себе дух воина, попрусь с лопатой на танк.
От представленной картины я усмехнулся
– М? – Влад посмотрел на меня, сняв наушник
– Забей, сам пошутил сам посмеялся
– Шизоид
– Зато какой! – И возвел палец к небу
– Тип мертвый?
– Тип божественный…
– Не верю
– В бога тоже немногие верят
– Аргумент.
На этом и закончили, а после этого конец пары, прогулка до дома Толика, имя которого я узнал уже после первой бутылки.
…………………………………………………………………..
Я стоял на балконе с сигаретой и банкой пива, вредно? Конечно вредно, но жить еще вреднее, от такого умирают.
От бредовых мыслей меня отвлек грохочущий звук от… Земли?!
– А?! Аааа… Блять! – После секунд 5 одупливания до происходящего меня отрезвляет, и я крепче хватаюсь за поручень– Ну какое землетрясение? Я ж не в Казахстане, бля-ЯЯЯТЬ.
9 этаж лететь недолго на самом деле, но мозг такая штука что сама себя пугает, замедляя сознание, жизнь я конечно не смотрел свою, но вопросом какого хуя такой абсурд случился, я успел задаться, ведь ладно б я свалился через поручень, так нет, все еще хуже, я свалился ВМЕСТЕ с поручнем, который решил полетать строго вниз, без шансов на взлет, не аэроплан всё-таки.
Я закрыл глаза и приготовился к "мягкой посадке"
Секунда
Две
Три
А где боль? Где конец моей жизни под аккомпанемент расплющенных органов и переломанных костей?
Даже ветра нет. Я открываю глаза и… Ничего, пустота как есть, пытаюсь выставить руку для осмотра осязанием, но не могу даже этого, рук то нет, да и ног тоже, пытаюсь почувствовать себя и понимаю что как такового тела нет, никаких болей, ничего, я даже не дышал.
Ненавижу цыган, даже тело сперли, аль может бомжи так растаскали на фарш, хотя маловероятно, не такие дикие нынче обитатели улиц, диких ловят и стараются сделать так чтобы дикими не становились, вроде даже выходит, хотя я точно не знаю. Блять, о чем я вообще думаю
– Где я?! – а "говорить" выходило
Скорее не голос, а мыслесвязь, только с кем? Непонятно
«Начат процесс стирания, пожалуйста не сопротивляйтесь»
И тут понеслось. Из меня начали как будто вытягивать память, я попытался сопротивляться, но ничего не выходило. В голове паника и единственный вопрос "что делать?"
После маленького мозгового штурма, чему паника не способствует, я начал методично удалять собственную память, акцентируя на ней внимание, то есть вспоминая что то я выводил ее на верхнюю планку для стирания, как говорят, если не можешь бороться с проблемой, возглавь её, хотя в некоторых случаях тебя могут посчитать дезертиром, хах
Так, память о детстве нахер, оставим просто факт что оно было, у меня итак память плохая, так что ничего не поменяется от того что я буду помнить сколько мне было когда я впервые подрался или похожую херь, дальше..
Колледж, переезды и прочую шелуху тоже туда же, а больше у меня и нет значимых событий.
Про мои похождения в интернете и горы прочитанного я пытался не вспоминать, чтобы не зацепило.
«Стирание завершено»
«Пользователь, вам предложена система»
«Принять/Отказать»
Боже, вы серьезно? Я достаточно прочитал чтобы понимать смысл системы, это же просто костыль, который еще и в рамки тебя загоняет, так что нет, я понимаю что без системы будет сложно, но я достаточно параноидальная личность чтобы не вешать на себя жучок со словами "какая полезная вещь"
Нажимаю отказать
«Пользователь отказался от системы»
«Протокол 2 подпункт 157 принят к исполнению.»
Надеюсь меня не убивать сейчас будут
Не успела мысль сформироваться как я вырубился
…………………………………………………………………..
Как же впадлу все таки двигаться, поставили бы эскалатор в пустыне, что им мешает то.
Как вы поняли очнулся я в пустыне, я бы сказал что настоящей, но слишком все искусственно выглядело, кактусы, деревья иссушенные, солнце не печет, короче "не верю".
Что мне не нравится так это моя лень перешедшая на новую ступень эволюции, иначе я не могу сказать почему при любом действии неприятное зудящее чувство в солнечном сплетение становится сильнее, раньше это был некий сигнал к тому что мне неприятно делать из-за вспыхнувшей лени, но сейчас меня вообще не покидает это чувство.
– Бляяя, ну сколько можно то, если б согласился на систему щас бы уже может отдыхал или чем нибудь интересным занимался, а не ходьбой по пустыне, это ж хуже снега, песок не утрамбовывается…
Я прошел уже километров 3 и усталости не чувствовал, но мне ее успешно заменила слишком гиперболизированная лень.
За весь мой путь мне не встретилась даже мелкая живность по типу насекомых или ящериц, что странно, хотя я сильно и не удивлюсь, кто то просто не захотел добавлять животных, жмот.
Я осмотрелся вокруг, не приметив ничего нового, попер дальше, вытряхивая песок из ботинка и рубашки, кстати появился я здесь в своем, то есть клетчатая рубашка, снизу футболка черного цвета без принта, да штаны изрядно в свое время поработавшие на меня, 4 года со мной, так еще и в новую жизнь отправились, любимых солнцезащитных очков не хватает, но видимо сохраняется то что было перед смертью, а их зимой носить не принято.
Стоп, я удалил память про свое детство, колледж и прочее, но штаны оставил?
– Ооой бляя, идиот – сев на корточки я вздохнул
– Тут не поспоришь – слева раздался голос
Я резко встаю и отпрыгиваю в сторону, жжение в груди усиливается, есть подозрение что это не лень а мой источник энергии.
– Кто вы?
Передо мной расположилась девушка лет 14(?) с бледно-голубыми волосами и красными глазами, первая пришедшая аналогия с героиней одного аниме, оказалась удачна
– Рей, а ты кто?
Отвечать не очень то и хотелось, выглядит как сюр величайшего масштаба
– Александр. Знаешь что это за место?
– необычное имя. Это, как мы узнали, проводник, тут разбросаны порталы, ведущие в другие реальности. Пойдем за мной, я покажу тебе нашу базу
– Ну… Хорошо.
В голове отчётливо билась тревога, ну вот не мог я поверить что так может говорить Рей из Евангелиона, "не верю" если кратко, ой как не верю, но и если на меня нападут мне противопоставить нечего, так что улыбаемся и машем.
Через минут 15 мы пришли к овальному и плоскому сгустку чего то синего, она спокойно зашла в него, но я остался стоять на месте
Может уйти пока не поздно? Но не успел я додумать эту мысль как из портала снова вылезла Рей
– Ты чего?
– Там же твой мир? Правильно?
– Ну… Да, раз узнал теперь заходи
– Не хочу
– Что?
– Мир твой сплошная морока, ангелы, военные учреждения, загадки происхождения, так впадлу все это обдумывать, а там же еще и жить надо
– Ты.. – Рей начала закипать, настолько что ее лицо на секунду перекосилось
Показалось?
– Но здесь тебе тем-более делать нечего, там хотя бы…Люди?
– Звучит как очень плохой аргумент.
– Как же ты достал, невозможно, почему ты просто не можешь полезть в другой мир как остальные, они это с превеликим удовольствием делали и ни капли не сомневались, а ты… Ты… Что с тобой не так?
За секунду Рей трансформировалась в высокого русого парня в зеленой рубашке и черном пиджаке, короче при параде, галстук даже есть, правда без салфетки в нагрудном кармане, не зачет
– Какая салфетка? Ты вообще не понимаешь в какой ситуации, тут тебе шанс выбраться в другой мир представился а ты говоришь "не хочу"?
О так ты мысли читаешь, великолепно, даже разговаривать не надо, извини уж, друг, но в большинстве миров нужно превозмогать, а это такое муторное занятие, так еще и в данном состоянии не стояния я даже двигаться не могу нормально, поможешь разобраться что такое моя лень и я подумаю над твоим предложением, сталкер
Я спокойно лежал на песке и молчал, надеясь что он и вправду умеет читать мысли.
– Какой еще сталкер? Хочешь туда отправиться? Хах, я ведь могу устроить, торгаш чёртов
Пошёл нахуй, там даже не повеселиться, если, конечно, не устроить геноцид людской расы или мутантов, но это долго, еще этот монолит мало ли как отреагирует на путешественника.
– Чего ты хочешь? – его взгляд уперся в меня и до меня дошло, что торги начались
– Допустим способность чтобы в собственном мозгу покопаться и телекинез
– То есть ты хочешь личный домен и телекинез
– Домен? Я думал ментальную магию, там магия снов или просто взаимодействие
– Ага, а трепанацию тебе не завернуть? Ты слаб, как физически, так и ментально, с твоими силами тебе только домен сейчас выдавать для нормальной работы
– Слушай, а ты можешь этим местом управлять?
– Относительно… А, хах, могу устроить, но ускорение максимум год, то есть для меня секунда, для тебя год, не свихнись тут. Порталы не работают с этого момента, тебя просто разорвёт, так что держи и учись, вернусь через секунду. – прыснув в конце от "Оооочень смешной шутки"
Он прикоснулся к моему лбу и я ощутил приобретение чего то нового, осталось только разобраться что из этого мозгоклюйство, а что телекинез
………………………………………………………………….
Что я придумал? Подал идею ускорить время и дать мне обучиться мозгоклюйству и телекинезу чтобы убрать гиперболизированную лень
Первое время все было как в тумане, пока я не начал копаться в мозгах и не нашел закладки, немного разобравшись я понял что это что то типа успокоительного, причем в лошадиных дозах, это объясняло многое с момента перерождения, также я нашел склизкую черную херню, олицетворение моей лени, попытавшись его снять хоть немного, я освободил максимум метр, за неделю блять! Неделя ушла на метр, так что подумав еще, я приступил к телекинезу, а с ленью разбираться буду позже, если будет не впадлу.
…………………………………………………………………..
Появление "Рей" было неожиданным, вот я сижу медитирую, открываю глаза, а впритык ко мне это несуразное нечто. ощущался он теперь очень странно, как будто его в принципе здесь нет, хотя неудивительно, защита у него намного сильнее моей.
– Ну как дела?
– Телекинез освоил вроде, с мозгоклюйством мозг хорошо был очищен, еще немного и от лени избавлюсь
Выслушав меня, он приложил рук к лицу и выдал
– Ты… Идиот… Тебе нужно было подчинить ее, а не избавиться, это же твой источник, как объяснить то тебе…
Он сел на кресло(откуда здесь кресло?), немного подумал и начал
– Смотри, каждое живое существо имеет личность.
– Даже микробы?
– Очень слабую и малую, но да, если бы ты продолжил, то превратился в микроба по уровню. Так вот, личность основана на многих факторах, таких как качества, пороки, знания и тд тп, это не суть важно для тебя сейчас. Ты как последний придурок, начал буквально уничтожать себя изнутри, удаляя собственную часть личности, да, это был порок лени, но твой, ты оттуда черпал бы силу для поддержания себя в этом пространстве и перемещения между мирами, а учитывая что ты бессистемный, то дойдя до определенной точки просто бы помер, превратившись в тварь какую нибудь, а мне тут твари не нужны, они на микрофлору плохо влияют.
– Стоило хотя бы ТТХ у тебя попросить… Кстати, заплатки я снял, это может повредить?
– В начале могло, но сейчас от них нет смысла, часть все равно впиталась, так что спокойствие тебе обеспечено, но от ментальных атак не спасет, для такого придется заново ставить, но это уже не ко мне, сам поставишь, не маленький
– Кстати, почему ты мне помогаешь?
– Помогаю?
– А как это по другому назвать? Явно не курс молодого бойца для мироходцев
– У меня указ провести в мир или сделать все чтобы человек попал в мир, так что я вполне себе выполняю "курс молодого бойца", как ты сказал
Простой работник выходит? Интересная у них компания, мде, морока.
– Всё? Готов? Пиздуй в портал, задрал уже
– Можно хотя бы не Евангелион?
Ответа я не услышал, лишь почувствовал как меня схватили и выбросили в портал
– Э-БЛЯЯ
Полеты я теперь ненавижу.
Глава 2
Мерное покачивание вагона и свет солнца льющийся из окна первое что меня встречает в новом мире, осматриваю себя
Свободные штаны, футболка, рубашка, все мое, хотя и немного поменялись, на штанах пропали пятна грязи и зашита дырка над карманом. Странно, насколько я помню Синдзи должен был быть в брюках и рубашке, школяр обыкновенный, а тут у нас нетипичный для народа наряд. Так, а точно ли я Синдзи, роюсь в кармане и нахожу прямоугольный квадратик из пластика с фоткой Синдзи и данными, хмм, язык понимаю, значит над этим париться не стоит. Роюсь дальше и нахожу плеер, в отражении экрана выключенного плеера осматриваю лицо и нахожу копию того что в карточке, фухх, порядок.
А я сейчас где?
Смотрю в окно и вижу приближающийся город огромных масштабов, для жителя обычного русского городка такой вид имел право восхищать
– так вот какой ты, Токио-3
Интересно, как всю эту мешанину домов выдерживает геофронт. Хотя может о таком и говорили в сюжете Евангелиона, но я не очень то запоминал, мне нравится Евангелион как произведение, но попадать в него как персонаж, нет, упасите, я не мазохист попасть в 14 летнее тело пацана, которому придется спасать людей от инопланетян, а относится к нему будут как к ребенку, хотя тут есть и заслуга самого Синдзи, его действия нельзя охарактеризовать как повадки сильной личности, он лишь инструмент, который даже не собирается избавляться от такого ярлыка.
Тем временем вагон остановился и я покинул сей транспорт.
Стоп, а где люди?
Я вышел на улицу и не нашел ни одного человека, а после вспомнил про нападение ангела.
– А где сирена?
А сирены нет, только цикады орут как бешенные, через несколько секунд слышу грохот и топот, оп походу идет.
И в правду, вдалеке вижу зеленоватого ангела, похожего на своего протеже в аниме, хоть с этим проблем нет, а то не хватало излишней реалистичности и умных ангелов.
Отхожу подальше и пускаю волну для изучения территории, может получится найти нашу спасительницу.
Нашел, Мисато едет на своем Рено Альпин, хоть бы скорость сбавила, не от смерти же гонит, а… Хотя да.
Я отхожу еще немного по улице и сажусь на скамейку, Мисато приедет еще через секунд 30, так что отдохнуть можно, проваливаюсь к спинке и расслабляюсь, ангел все равно не достанет, он должен ударить по вертолету который сбил, а тот приземлился вдалеке от меня, я ж не идиот к телефону идти как оригинал, у меня дела поважнее есть.
Не знаю насколько я умудрился устать, но какого то черта я уснул и проснулся уже от крика Мисато.
– Синдзи!?
– он самый – Протираю глаза, беру сумку и сажусь в машину Кацураги– А вы Кацураги Мисато?
– Ага, пристегнутся не забудь – И как херанула баранку, если бы я не успел себя телекинезом присобачить к сиденью, то собирал бы зубы по всей машине.
Пока она гонит нацепляю на себя ремень, одновременно удерживая телекинезом свою тушу.
Я решил высунуть голову в окно и осмотреться
– Эй, залезь обратно, это опасно – не отворачивая взгляд от дороги, кричит Мисато
– Ничего, жить тоже опасно, приводит к смерти, слышала?
Ох, повезло, как раз застал момент когда он рукой ракету сминал, всегда хотел посмотреть как оно в жизни выглядит.
В это время мы уже отъехали подальше и Мисато решила поглядеть на место боевых действий.
– Ну как?
– Все разлетаются, ЧЕРТ! Они N2 бомбу решили запустить, ложись
Меня привалили к сидению и обняли, мне зашло, но повторять то что дальше произошло я не намерен, весь рот в песке после взрыва.
– blyat, чтоб я еще раз с женщиной в одной машине ехал, говорят же моряки "женщина на борту-к беде"
– Паршивец мелкий, чтоб я тебя еще раз укрывала от взрыва
– Я надеюсь такого больше в принципе не произойдёт
– Хоть бы спасибо сказал, мелочь – на меня наставительно указали пальцем
Ну тут даже не поспорить, как никак меня защитить пытались, а я с нервами на нее бычусь, не дело на даму наговаривать
– Ладно, прости, Кацураги-сан, не со зла, нервы
– Да ничего, понимаю, и можно просто Мисато – Меня потрепали по голове
– С машиной че делать будем?
– Толкать на колеса, а дальше разберемся
Это ее разберемся растянулось на 15 минут, мы разворовали ближайшие машины на аккумы и запрягли их себе.
– Да, конечно, так как вызвалась его сопровождать, то ответственность беру на себя – Закончив телефонный разговор, она уставилась на дорогу
– Эх такую машину ведь и не продать теперь, аль ты чинить собираешься?
– Снова выставят счет и на ремонт, только у кого занять то непонятно…
– Мдее, морока та еще
– И не говори, кстати, пропуск с собой?
Осматриваю сумку телекинезом и засовываю туда руку, доставая бумажку
– На, бюрократия не мое, так что даже не чаю что там
– Это, если кратко, доступ ко всей той информации что на тебя скоро свалится
Я смотрю на нее с приподнятой бровью
– Какой информацией?
– Вот этой – сказала, Мисато, протягивая мне папку с документами от нерв
– И что это? – спросил я открывая папку
– Папка – произнесла она с улыбкой
– Очень смешно, а кто мать тогда? – я уже начинаю сожалеть что меня не убило N2 бомбой
– Хах, я думала с тобой будет скучно
Хоо, от сюжета не отреклись еще, только строго наоборот вышло, хех
– Ну что же вы Мисато-сан издеваетесь
– Ничего и не издеваюсь, не обижайся как маленький
– От кого-от кого, а от вас, Мисато-сан, я такое слышать не ожидал, детским ребячеством занимаетесь тут только вы
– А ну иди сюда, паразит
– Боже, женщина, не угробь нас в этой тарантайке своими действиями
– Во первых я еще девушка в самом расцвете своей красоты, а во вторых этот великолепный четырёхколёсный зверь нас двоих от взрыва защитил, если ты не забыл
– Эх-я вздохнул и уставился в папку нерв.
Спустя минут 10 мы уже шарахались по геофронту в попытках найти путь к еве, я его уже нашел, но Мисате не сказал, кто из нас двоих тут 3 или 4 месяц работает, а кто впервые здесь, так что морду кирпичом и утыкаемся в папку. Информация тут поверхностная, то есть про второй удар, его последствия, причины появления НЕРВ, что за фрукт это НЕРВ и все это приправлено огромной порцией пропаганды и воды.
– А мы же тут уже были-оборачиваюсь к ней с невинным лицом.
Честно я ловил некоторое раздражение от того что в нескольких километрах находится ангел, которого убить могу на данный момент только я, а мы тут шляемся где не попадя с этими лифтами
– Я тут недавно, так что сама пока не разобралась
Кстати про лифт
– Как можно было снова потеряться?
– Хе-хе прости, Рицко
Из лифта вышла Акаги Рицко собственной персоной, великий учёный и свет науки в халате и костюме для плавания…
– Эх, куда я попал… – убрав документы в сумку, я повернулся к этим двоим, свел руки назад, зацепив кисти за предплечья, вытянулся стрункой и представился– Икари Синдзи прибыл.
Я пока не знаю как у них тут приветствие работает, так что обойдутся этим, все таки НЕРВ больше военное предприятие, если, конечно, верит тому что написано в вводных бумажках
– Третье дитя? Здравствуй, тебя как раз заждались
Пока мы ехали на (еще одном блядском лифте) я успел вспомнить как пользоваться навыками по ментальной части, так что управление Евой не должно принести мне много бед, если что попробую "Перепрограммировать" так сказать, а может просто договоримся, откуда ж я знаю эти дикие механизмы
Дверь закрывается и ничего не видно, остальные ничего не видят если точнее, я то точно вижу огромный сгусток энергии прямо перед собой, это хуевина имеет запас похлеще крейсера в плане топлива, правда вот качество… мда, как говорил. имя то я его не спросил, да пусть, как он говорил личность имеет качества пороки и прочее, иначе будет ничем, вот эта херня очень близка к превращению в микроба, если бы не душа Юй и привязки к Лилит, то ничего я бы у них не вышло создать, хотя как тогда работает прототип? Эх, надо было посмотреть Евангелион больше 2 раз.
Свет включается
– Ebaaat moi rot








