сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 20 страниц)
Ее упрямые кудри торчали во все стороны, лицо осунулось и на нем застыла гримаса боли. Она вздрогнула под его внимательным взглядом.
— Гермиона, — прошептал Северус, бросившись к ней.
— С тобой все в порядке? — Спросил он, даже не пытаясь скрывать свои эмоции.
Гермиона покачала головой, прижатой к мужской груди. Северус крепче сжал ее в объятиях и положил подбородок на ее макушку. Он обнимал ее еще некоторое время, а потом мягко отодвинул от себя и заглянул в ее карие глаза.
— Садись, расскажи мне, что произошло, — сказал он.
Гермиона кивнула, Северус подвел ее к дивану и помог усесться поудобнее. Повернувшись к ней лицом, он жестом попросил ее продолжать.
— Как ты узнал? — Спросила Гермиона.
— Темный Лорд был недоволен. Он Призвал всех и отправил на ваши поиски. А Беллатрикс была... красноречива.
Глаза Гермионы наполнились слезами.
— Она была безжалостна и жестока. Она пытала меня Crucio... снова и снова.
Северус сунул руку под мантию, вытащил пузырек и протянул его девушке.
— Это моя собственная разработка. На случай, когда Темный Лорд особенно усердствует с проклятиями.
Гермиона сердито воскликнула: — Как он может тебя истязать? Ты его лучший последователь!
— Это вид контроля, Гермиона. Вот, возьми, — Северус протянул ей зелье.
Она протянула руку, их взгляды встретились, а ладони соприкоснулись, и Северус ощутил желание схватить ее за руку и никогда больше не отпускать. Эмоция была мгновенной, но не успел он опомниться, как Гермиона отстранилась и выпила зелье. Напряжение и боль, охватывающие ее тело и отражавшиеся на лице, ослабли, и она немного улыбнулась.
— Не могу поверить, что помогло. Спасибо, — сказала Гермиона.
— Ты сомневаешься в моем профессиональном мастерстве? Что случилось? — Резко сменив курс беседы, спросил Северус.
— Конечно, нет. Это просто... Неважно.
Он решил пока оставить этот вопрос без ответа и задал новый: — Утебя есть еще какие-нибудь травмы?
Ее большие глаза наполнились слезами, и Гермиона кивнула. Она коснулась левой руки и закатала рукав. Северус увидел слово "грязнокровка", вырезанное на тонком запястье. Поморщившись, он взял ее запястье в свою руку.
— Бессердечная стерва! Я убью ее, когда она мне попадется! — Выплюнул он.
— Нет, Северус! Нет! Ты не должен ничего делать. Если тебя заподозрят... Я не вынесу, если ты пострадаешь, — слезы потекли по ее щекам.
Северус пораженно смотрел на Гермиону.
Раньше никто не заботился обо мне. Никого не волновало, пострадаю я или нет, а она... Она заботится обо мне. И похоже, даже больше, чем заботится о себе...
Глядя в ее большие карие глаза с золотыми крапинками, Северус ощутил удивительную близость между ними. Его охватило неодолимое влечение, и ни о чем не думая, бывший профессор, а ныне директор школы чародейства и волшебства Хогвартс Северус Снейп притянул к себе и поцеловал Гермиону Грейнджер, лучшую ученицу школы за последние два десятилетия. Гермина приглашающе открыла рот, и он вошел.
Какое блаженство.
Опомнившись, он остранил ее от себя.
— Прости! Я не должен был этого делать. Прости меня.
— Северус! Все в порядке. Я... я хотела, чтобы ты меня поцеловал.
— Это невозможно, — прошептал он.
Гермиона подвинулась к нему и, погладив по щеке, проговорила: — Я столько времени отказывалась признавать свои чувства к тебе.
Ее губы снова встретились с его губами. Он обнял ее и позволил поцеловать себя, потом притянул ее ближе и углубил поцелуй, наслаждаясь близостью.
Райское наслаждение.
— Северус, — пробормотала Гермиона, пытаясь отдышаться после того, как он настойчиво терзал ее рот.
— Прости меня, — сказал он, целуя ее шею.
— И ты меня прости. За то, что мы не сделали этого намного раньше.
Северус отстранился от нее и усмехнулся.
— Гриффиндорка целиком и полностью.
Гермиона улыбнулась. Северус взял ее за руку и нежно провел пальцем по вырезанному на ее запястье слову.
— Это сделано с помощью Темной магии, Гермиона. Не знаю, смогу ли исцелить. Тебе больно?
Гермиона погрустнела, когда он осматривал ее руку. Она кивнула, и, достав свою палочку, Северус взмахнул ею над раной.
— Что ты сделал? Боль ушла.
— Еще одно заклинание, разработанное за годы службы Темному Лорду.
— Спасибо, Северус.
Он внимательно посмотрел на нее и произнес: — Я попробую исцелить шрам, если хочешь.
— Пожалуйста. Он отвратителен.
— Я не знаю, получится ли, но вреда не принесет.
Гермиона кивнула, и Северус, взяв палочку, начал обводить ею буквы.
— Vulnera Sanentur, — нараспев повторял он, — Vulnera Sanentur... Vulnera Sanentur... Vulnera Sanentur...
Гермиона увидела, как отметины разглаживаются и, когда Северус закончил, одарила его с благодарным взгдялом.
— Спасибо. Теперь шрам едва заметен. Билл говорил, что он никогда не заживет.
— Уизли?
Гермиона кивнула.
— Мы сбежали и укрылись в его доме.
— Кто-нибудь еще пострадал? — спросил Северус.
— Добби был убит клинком Беллатрикс.
— Мне очень жаль.
Он снова обнял ее и крепко сжал.
— Мне очень жаль, что вы потеряли эльфа. Мне жаль, что тебе было больно. Я просто... мне очень жаль, Гермиона.
Она кивнула на его руки. Северус снова положил подбородок ей на макушку. Гермиона не плакала, казалось, его близость утешает ее.
Кто бы мог подумать, что я способен утешить женщину.
Северус был вынужден признать, что близость Гермионы заставила его ощутить желание заботиться. Он притянул ее ближе к себе и обнял еще крепче. Некоторое время они просто молча наслаждались присутствием друг друга.
Наверно, я мог бы так и держать ее в своих объятиях, пока не кончится эта проклятая война.
Наконец, Гермиона отстранилась от него и прошептала: — Мне пора идти.
Она мягко поцеловала его и встала.
— Увидимся завтра. Будь осторожен, — попросила она.
— Это не меня пытала сумасшедшая стерва.
Грустно посмотрев на него, Гермиона покачала головой и исчезла.
Северус открыл глаза. Его разум лихорадочно работал, прокручивая все, произошедшее во сне. Он знал, что это был всего лишь сон, но не мог не задуматься: как сильно Гермиона пострадала от рук Беллатрикс? Пусть это был всего лишь сон, Северус не мог не желать такой близости с кем-то.
Если реальная Гермиона хоть немного похожа на Гермиону из моих снов, то я хочу такой близости с ней.
Северус закрыл глаза и мысленно отчитал себя.
Почему меня всегда тянет к недоступным женщинам? Может ли в моей жизни хоть раз что-то быть легко?
Повернувшись на бок, он взбил подушку и снова заснул.
========== 11 ==========
Когда Гермиона покинула Северуса и его сон, она была так измучена и утомлена, что, очнувшись в своей постели, сразу же уснула. Когда она, наконец, проснулась, в комнате было совсем светло. Пару раз моргнув, она посмотрела на часы.
Почти одиннадцать утра. Должно быть, мне действительно нужно было отдохнуть.
Мысленно вернувшись к тому, что произошло ночью между ней и Северусом, и не в силах поверить, что он действительно увлечен ею, Гермиона провела пальцем по изгибам губ, которые он так страстно целовал. Закрыв глаза, она вспомнила его нежные мягкие губы, ласкающие ее, и жаркая электрическая волна прошла по ее телу.
Она печально вздохнула.
Что я наделала? Для него наше общение - лишь сны, но для меня-то оно очень даже реально. Это все может очень - очень! - плохо кончиться!
Гермиона хотела прикрыть глаза ладонью, но, коснувшись лица, вспомнила о слове, вырезанном на ее запястье Беллатриссой. Она повернула руку, желая лучше рассмотреть осквернившее ее тело слово, и шокировано замерла. Рана исцелилась. Не только во сне, но и наяву.
Сев, она внимательно осмотрела свое запястье и, не удержавшись, провела пальцем по светлому шраму.
Как исцеление во сне могло воплотиться в реальности? Может ли использованное для связи заклинание Transferi позволять нам обоим пользоваться его исцеляющими свойствами?
Гермиона вскочила с кровати, подошла к своей расшитой бисером сумке и начала в ней копаться, вытаскивая книги, пока не нашла нужную - по эмпатической магии. Она не помнила, чтобы там хоть что-то говорилось о пользе от эмпатической магии не только для пациента, но и для целителя, но, возможно, она что-то пропустила.
Через двадцать пять минут Гермиона уже просмотрела все разделы, в которых говорилось о проникновении в чужие сны, но так и не нашла ничего о возможности обоюдного исцеления в снах. Однако ее исцеление не может быть ничем иным, кроме результата эмпатической магии.
Может быть, когда весь этот кошмар закончится, я смогу провести дополнительное исследование и, может быть, Северус захочет поэкспериментировать вместе со мной...
От одной только этой мысли Гермиона покраснела. От мыслей о Северусе ее отвлек стук в дверь. Вошел Рон и бросился к ней.
— Как ты себя чувствуешь? — он спросил.
— Лучше, — ответила Гермиона.
И уже ответив, девушка поняла, что не солгала.
Должно быть, зелье, которое мне дал Северус тоже сработало.
— Ты не дрожишь. Билл сказал, что сегодня у тебя еще будет тремор.
Гермиона сдвинула брови вместе. Она посмотрела на Рона и подумала: и как мне теперь им все это объяснить?
— Прошлой ночью я применила к себе эмпатическую магию, пытаясь уменьшить боль. Думаю, что нашла своей целительной магии еще одно применение, — объяснила Гермиона другу.
Глаза Рона расширились, он схватил ее за руку.
— Ух ты, как это зажило? Ты и шрам исцелила?
Гермиона поморщилась, глядя на свою руку и все же ответила: — Не представляю, как моя магия смогла его исцелить. И сомневаюсь, что смогу это повторить.
— Тем не менее, это потрясающе, — сказал Рон. — Подожди, Билл должен это увидеть!
— Да, он будет удивлен, — нерешительно произнесла Гермиона.
Она могла только надеяться на то, что Билл ничего не слышал об эмпатической магии и ее способностях.
Билл Уизли — Мастер в своей сфере, и вероятно, задаст мне несколько серьезных вопросов. Я должна быть готова.
Рон взял ее за руку и начал большим пальцем выводить круги на ее ладони. Гермиона почувствовала себя очень неловко и вырвала руку из его хватки.
— Что случилось? — Спросил Рон.
— Ничего, Рон. Просто ты заставил меня почувствовать себя... странно.
Рон ничего не ответил, но выглядел расстроенным. Гермиона хотела сказать что-нибудь успокаивающее, но не придумала, что можно сказать, чтобы он не решил, что она хочет, чтоб он снова взял ее за руку, поэтому решила просто промолчать.
— Ты не хочешь спуститься вниз? — Спросил парень. — Уже почти обед, и Гарри хочет поговорить с нами обоими, перед тем, как говорить с Гоблином.
Гермиона на мгновение задумалась и ответила: — Да. Дай мне минуту, чтобы собраться. Я скоро спущусь.
— Хорошо, — ответил Рон, поднимаясь. — Увидимся внизу.
Гермиона кивнула. Когда он вышел, она покачала головой. Гермиона знала, что у Рона есть к ней какие-то чувства, но не хотела прямо сейчас с этим разбираться. Если быть честным, все чувства, которые она когда-то испытывала к младшему Уизли, исчезли в тот момент, когда он их бросил. И теперь, когда у нее были чувства к Северусу, Гермиона вообще не хотела думать о прошлом.
оооОООооо
Гермиона готовилась ко сну и вспоминала прошедший день. Крюкохват был на удивление сговорчивым, но если Билл был прав, в чем она не сомневалась, им нужно быть осторожными. Билл был удивлен выздоровлением Гермионы, но принял ее рассказ об исцелении за чистую монету. Подумав об этом, она облегченно вздохнула.
Теперь я готова навестить Северуса.
Гермиона забралась под одеяло и улеглась поудобнее.
— Transferi Selento, — произнесла она и почувствовала, как переносится в сон Северуса. Она появилась в его гостиной и сидела рядом с ним на диване. Повернув к нему голову, она улыбнулась.
— Привет.
— Привет, — мягко ответил он, улыбнувшись уголком рта.
Северус смущенно посмотрел на нее, и у нее перехватило дыхание от его глубокого взгляда.
— Тебе интересно, сожалею ли я об вчерашних поцелуях, — предположила Гермиона.
— А ты сожалеешь? — Спросил Северус.
Она протянула руку, погладила его по лицу и ответила: — Конечно, нет, Северус. На самом деле, я с нетерпением ждала возможности снова поцеловать тебя этим вечером.
— Правда?
— Правда.
Гермиона наклонилась и завладела его губами. Когда поцелуй углубился, по ее телу побежали мурашки. Ощутив ее губы на своих, Северус застонал. Наконец, они отстранились, чтобы восстановить дыхание.
— Тебе лучше? — Спросил Северус.
Кивнув, Гермиона ответила: — Ты чудотворец, Северус Снейп!
Он рассмеялся, а она шокированно открыла рот от удивления.
— Что?
— Мне кажется, я никогда не видела, чтобы ты хотя бы улыбался, не говоря уже о смехе. Единственное, что ты делал в Хогвартсе, это ухмылялся.
— К сожалению, я и этого теперь не делаю. Не находится причин.
— Мне жаль. Как думаешь, когда все это закончится?
— Не знаю. После захвата Министерства единственное, на что остается надеяться — это победа твоего друга. Полагаю, все зависит от вас и от того, сколько времени вам потребуется, чтобы выполнить порученную Дамблдором миссию, — Северус сделал паузу. — Кстати об этом... Возможно, я вычислил, что Темный Лорд мог использовать для создания крестража. Давным-давно он побывал в Албании. Считается, что диадема Ровены Равенкло была потеряна именно там.
Глаза Гермионы расширились.
— Ты знаешь, где она?
Северус покачал головой: — Надеюсь, вы сможете ее найти.
Гермиона взяла Северуса за руки и нежно их сжала.
— Спасибо, Северус.
оооОООооо
На следующее утро за завтраком Гермиона затронула тему Крестража.
— Я тут подумала...
— Удивительно, — съязвил Гарри.
Гермиона, прищурившись, посмотрела на друга, и он замолчал.
— Как я уже сказала, думаю, нам нужно выяснить, какой связанный с Рейвенкло предмет Сами-Знаете-Кто мог использовать для сознания Крестража. Вы слышали о потерянной диадеме Ровены Равенкло?
— Что такое диадема? — Спросил Рон.
— Что-то похожее на тиару, — ответил Гарри.
— О, так это что-то вроде короны?
— Именно, Рон. А диадема Ровены Равенкло была потеряна много лет назад.
— Ну и как это нам поможет? — Спросил Гарри. — Как она может быть Крестражем?
— Ходят слухи, что она была потеряна в Албании, а Сами-Знаете-Кто впровел там некоторое время. Может быть, он нашел ее и превратил в Крестраж, — размышляла вслух Гермиона.
— А если так, разве она должна была каким-то образом оказаться в Хогвартсе? — Спросил Рон.
— С чего бы это? — Уточнила Гермиона.
— Ну-у, мы знаем, что Сами-Знаете-Кто хотел занять место преподавателя ЗОТИ и приезжал в Хогвартс, чтобы поговорить об этом с Дамблдором. Разве это не было бы хорошей возможностью, чтобы что-то спрятать?
— Верно. Может быть, он использовал встречу с Дамблдором для того, чтобы получить доступ в школу и что-то в ней спрятать, — продолжила размышлять Гермиона.
— Думаю, что ты прав, Рон. Нам нужно будет как-то добраться до замка, — заметил Гарри. — Но сначала нам нужно сосредоточиться на чаше в хранилище Лестрейнджей.
— Точно, — согласилась с Гарри Гермиона. — По Крестражу за раз.
Она встала, вышла на улицу и, скрестив руки на груди, устремила взгляд на море. Рон вышел следом за ней и встал рядом.
— Здесь красиво, правда? — заметила она.
— Да.
Некоторое время они молча смотрели на волны. Неожиданно Гермиона почувствовала, что Рон обняла ее за плечи. Она посмотрела на него и выскользнула из его объятия.
Рон нахмурился.
— Ты все еще расстроена из-за нападения?
Гермиона недоверчиво посмотрела на парня.
— Конечно, расстроена! Оно случилось всего два дня назад. Ради Мерлина, Рон! Неужели ты думаешь, что я могу просто забыть о чем-то подобном за такое короткий срок?
Рон пожал плечами.
— Я не знаю. Я просто хотел утешить тебя, понимаешь? Почему ты отстранилась?
Гермиона отвела взгляд и снова сосредоточилась на море. Она не хотела заводить этот разговор. Не сейчас. Не тогда, когда она все еще исцеляется. Не с тем, что она действительно должна была ему сказать. Она серьезно отнеслась к тому, как на ней сказалось нападение егерей, не хотела добавлять к этому еще один стресс. Гермиона быстро придумала историю, которая, как она надеялась, успокоит Рона.
— Твоя рука на моем плече заставила меня почувствовать себя скованной. Я знаю, это безумие, но это вернуло меня обратно в Мэнор, к Беллатрикс.
— Ой, Гермиона, прости. Я просто хочу помочь, понимаешь?
Она посмотрела на него.
— Я знаю. Мне просто нужно немного времени. Времени для себя. Я все еще пытаюсь справиться со всем этим, понимаешь?
— Да, конечно, — Рон быстро взглянул на море, прежде чем снова повернуться к Гермионе. — Тогда оставлю тебя в покое.
— Спасибо, — сказала она с легкой улыбкой.
Рон оставил ее. Гермиона подошла к креслу, села и долго наблюдала за морем, перед тем, как вернуться в коттедж.
оооОООооо
— Как ты? — Спросил Северус, когда Гермиона появилась перед его камином.