Текст книги "Арена. Путь к свободе (СИ)"
Автор книги: Dana Chaos
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 6 страниц)
Арена. Путь к свободе
Глава 1
Арена. Она была не просто местом, где нужно выжить. Арена для меня была местом, чтобы помочь выжить другим. Сидя на скамье в темной комнате, я вслушивалась в шум. Крики толпы, лязг оружия, крик побежденного и победителя, рык зверей. Никогда не любила драться со зверьми, их жизнь намного ценнее, чем у людей. Скоро мой выход. Я выживу, от этого зависят слишком многое. Мимо, тихо цокая коготками, пробежали несколько крыс. Забавные создания, они тоже пытаются выжить. И совсем не мерзкие, временами они становились отличными соседями, скрашивая одиночество.
Громкий сигнал труб, мой выход, пора кого-то убить. Солнце ярко сияло, освещая как саму арену, так и тех, кто пришел посмотреть на прекрасное, смертельное представление.
Надо использовать это в свою пользу. Пока не появился мой противник, окинула внимательным взглядом арену и зрителей. Как же хотелось их всех перебить, мерзкие, зажравшиеся людишки! Продадут и продадутся. Вам хочется крови? – Я вам ее дам. Они звали меня, выкрикивая все громче мое имя… нет, не имя. Прозвище. Всего лишь прозвище, такое же ненавистное как и все вокруг. Кобра – имя. Кобра – рисунок на спине. Кобра – все, что осталось мне от прежней жизни. Волосы и татуировка… многие обрезают волосы, но не я. Всегда длинная коса и открытая одежда, чтобы видели. Знали, кто я. А тот, кто удумает коснуться волос – останется без конечности.
Вдохнула запах песка, жары и крови, что была пролита перед моим выходом. Ухмыльнувшись в ответ на издевательский смех толпы, одним движением выдернула любимые изогнутые ножи. Разочарованный гул. Ожидали огромного меча, но он мне не нужен.
Противник появился внезапно. Видно пустили по боковому проходу. Специально. Конечно специально. Представление должно быть интересным.
Он огромен как бык. Склонив голову к плечу, внимательно осмотрела его, мазнув взглядом по бугристым мышцам, затянутым в кожу. Такой же, как и другие, сальная ухмылка при виде меня, глаза блестят от похоти. Наивный думал поиграть со мной, перед тем как убьет на потеху толпы. Все мужчины одинаковы, когда чуют полную свободу в своих темных желаниях.
Бой разочаровал. Парень оказался шумным. Бегал гремя оружием, и размахивая руками. Глупый, очень глупый, а еще слишком самоуверенный. Но и мне нельзя расслабляться и давать слабину. На арене слабость убивала.
Я застыла, глядя противнику прямо в глаза. Еще мгновение… еще… резкий рывок в сторону. Уклонившись от очередного удара, медленно провела кончиком ножа по его руке. Ухмыльнувшись, слизнула кровь с лезвия. Его глаза наполнились кровью, и он сделал фатальную ошибку, ту же, что и другие. Не контролировать ярость – глупый поступок. Увернувшись присела, чтобы быть на уровне его бедер. Резкий выпад, и мои ножи чиркают по внутренней стороне его бедер. Кровь ручьями хлынула по ногам, пропитывая песок. Парень рухнул на колени, а я с улыбкой вогнала ножи ему в шею.
Всегда этот взгляд, растерянность, осознание и… страх… все они боятся смерти, и я этим наслаждаюсь.
Тишина оглушила. Знают, как происходит бой, когда я выхожу на арену, и все равно разочарованы. Хотя многие только что разбогатели, сделав ставку на меня. Особенно мой наставник, или хозяин. До самой моей смерти я не позволю себе назвать кого-то своим хозяином.
Пнув труп, насмешливо поклонилась толпе, игнорируя императора и его приближенных. Нырнув в тень и прохладу каменного тонеля, направилась в комнату, где меня уже ждал наставник.
Он стоял у стола. Красная с золотой вышивкой тога резко контрастировала с этим местом. На столе уже лежал мешочек с моей наградой. Молча сунув золото за пазуху, повернулась к выходу.
– Ты снова сделала все слишком быстро, – нарушил он тишину.
– Но, ты ведь все равно хорошо на мне заработал? – не дожидаясь ответа, я выскочила из комнатки в прохладную темноту переходов.
Только оказавшись на улице, позволила себе прислониться к стене, и расстегнуть кожаный корсет, стягивавший ребра. Рана не была глубокой, но раздражала. Обработать бы… но, не сейчас. Сегодня, еще слишком много дел. Бой не окончен…
Глава 2
Рынок встретил шумом сотни людских голосов и разнообразных запахов. Натянув на голову капюшон накидки побольше, я двинулась не в самую любимую часть рынка. Издали слышался плач детей и девушек, свист хлыста и вскрики.
"Держи себя в руках, всех не убьешь, сделай то, что можешь," – вспомнила я. Воспоминания не к месту. Сидела так же, среди других девушек, выставленных на продажу как скот. Нас не трогали и берегли, кроме меня, слишком уж буйная. Усмехнулась, вспоминая кровь того, кому мало не оторвала палец зубами. "Нечего лезть ко мне в рот, как к лошади". Получила конечно плетью… отчасти я этого и хотела: взбесить, пусть убьют, но не позволю, чтобы мной пользовались.
Даже когда едва не теряла сознание от ударов хлыста, пыталась вырваться. Шипела…
Тогда меня и купил наставник. "Твоя ярость и непокорность пригодится," – вспомнила я его слова. И правда пригодилась, на арене я сражалась не за какие-то блага, даже не за выживание. Давайте будем честны: все мы смертны. Хуже того, смертны внезапно. Я умела драться, но тот кто меня купил, научил гораздо большему. Ему это принесло немалые деньги. Мне же… не знаю.
Моя скорость и обманчивая хрупкость, были только на руку. Не всегда побеждает тот, кто массивнее и сильнее. Толпу разочаровывало быстрое окончание боя, хотя и усиливало накал эмоций. А еще, повышало ставки. Я также получала свою часть монет; чем больше противник, тем больше был мой заработок. Со временем появилась и своеобразная свобода. Я смогла свободно ходить по городу, посещать те места, которые хотела. За деньги можно купить все. Я покупала.
Работорговец сегодня был только один, все они редкие мрази, но этот особенный, из тех, что торговали молодым товаром для любителей
Две девочки. Старшая изо всех сил прижимала к себе младшую, совсем еще ребенка. Похожи… возможно, сестры. Неужели и в моем взгляде когда-то было столько боли и страха? Но эта сильная, сразу видно.
Несколько мужчин, которым незаметно, бросила нож. Если хватит храбрости, сбегут, найдут способ.
– Беру их, – кивнула на девочек, бросив мешочек с золотом торговцу под ноги.
– И не глянешь? – сально ухмыльнулся он.
– Бери монеты и давай их сюда, – прошипела склонившись к нему, игнорируя вонь перегара и немытого тела, – не медли, иначе осмотрю твою печень, изнутри, пока еще будешь жив.
Широко улыбнулась, наслаждаясь моментом. Торговец застыл, громко икнул, вызвав новую волну отвращения, девчонок правда поднял, толкнув их в мою сторону. Старшая споткнулась, дернулась пытаясь сохранить равновесие, и удивленно уставилась на мои пальцы, сжавшие ее локоть.
Девчонка оказалась совсем легкой. Под тонкой кожей, прощупывались кости.
Дернув за веревку, которой были связаны их руки, повела сестер за собой, стараясь побыстрее скрыться из виду.
Завернув за угол остановилась, и вытащила из-за голенища тонкий нож.
– Прошу, не трогай ее! – я замерла, склонив голову к плечу. Хмыкнула, стянув капюшон.
– Руки дай, – вздохнула, быстро разрезав веревки, и подумав, сунула нож девчонке за пояс, – давно ели?
– Что?!
– Как давно вы ели и пили?
– Вчера вечером…
– Понятно… идите за мной. Держитесь только ближе.
Все так же быстрым шагом, не оборачиваясь, промчалась до конца переулка, и дважды стукнула рассохшимся молотком в старую тяжелую дверь.
Мне нравилось и само местечко, и его хозяйка. Тетка всегда была готова помочь за небольшую цену, лишних вопросов не задавала, профессионально изображая при надобности слепую, да глухую.
Вручив сестрам свою накидку, подтолкнула их к лестнице. Хозяйка, привычно прикинула на зуб вес протянутых мной золотых. Результат похоже понравился, и прежде чем молча исчезнуть она удостоила меня пародии на глубокий поклон.
Оставшись наконец в небольшой чистой комнате, я немного расслабилась. Спустя время принесли еду и приготовили чан с теплой водой. Точно монеты понравились. Еще бы, полновесное золото, а не обрезок какой.
– Ешьте, не спешите, ты старшая, ты контролируй, – кивнула старшей, – вода готова, искупаетесь; завтра утром я вас отведу к причалу. Из родных, кто жив остался?
– Тетя… – кивнула девочка
Снова кивнула. Мало не рухнула на кровать и прислонившись к стене, прикрыла глаза еле сдерживаясь, чтобы не кривиться от боли. Клятая рана.
Можно вздремнуть… время есть…
Глава 3
Привычно уже, проснулась будто от толчка. Приподнявшись немного, тихо застонала. Судя по прекрасным ощущениям, засыпать сидя – не самая лучшая затея. Морщась и потирая затекшую шею, я наконец смогла подняться.
С трудом дохромав до стола, обнаружила там кувшин с ледяной водой. Стакана не нашлось, но я уже давно привыкла обходиться без них, как и без многих других вещей. От холода проснулась окончательно, и с удовольствием потянувшись, вдохнула свежий утренний воздух. Солнце еще не взошло, так что времени сообразить завтрак было достаточно.
Сестры пока не проснулись. Тихонько подкравшись к постели, замерла, стараясь не потревожить. Пусть отдохнут. Нужно было раздобыть вещи в дорогу, но я все стояла, молча глядя на них. Старшая прижимала к себе младшую, даже во сне защищая и успокаивая. Хорошие девочки, друг за дружку до самого конца будут.
Встряхнула головой, быстро заправила выбившиеся из косы прядки, умылась остатками воды. Готова. Вернулась я, когда первые солнечные лучи уже коснулись покрытого глубокими трещинами деревянного изголовья. Оставив нехитрый завтрак на столе рядом с кувшином, бросила одежду прямо на кровать. Сама присела рядом на корточки, осторожно коснувшись плеча старшей из сестер.
Бедный ребенок, резко и очень знакомо отшатнулся от моей руки. Слишком знакомо. Резко выдохнула, задвигая воспоминания подальше.
Наклонившись над ухом девочки, несколько раз шепотом окликнула ее:
– Тише… Это я… Просыпайтесь. Уже пора. Нужно успеть поесть и переодеться. Потом я отведу вас на корабль. Просыпайтесь же… переоденетесь, а это тряпье я сожгу.
Пока сестры ели, наконец занялась раной, выудив из корсажа склянку со снадобьем.
– Давай, помогу, – раздался над ухом детский голос, заставив меня вздрогнуть от неожиданности.
– Справлюсь, – непроизвольно улыбнулась я, в ответ на улыбку девчонки.
Ну и взгляд! Ей богу, будто это я тут дитя малое.
Хмыкнув под нос, все-таки протянула ей снадобье и чистую тряпку.
– Я раньше часто помогала с лечением. С обработкой раны уж точно смогу справиться. Тебе бы ее зашить не мешало, кстати, – с самым серьезным видом сообщила девочка.
Я в ответ кивнула, стараясь не улыбаться слишком широко, а то поди обидится.
– Ты молодец! Так уж и быть зашью, но потом. Главное сейчас – вернуть вас домой.
Закончив, снова надела и затянула потуже корсет. Так можно было не опасаться, что повязка соскользнет.
Подойдя к причалу, увидела уже знакомый корабль. Было еще рано, так что людей оказалось немного. Грузчики, да простые моряки были слишком заняты, так что на нас никто не обращал внимания.
– Давненько тебя не видела, думала уже прибили там?
Звонкий голос заставил улыбнуться. Всегда заставлял, даже когда от боли хотелось на стену лезть.
– И я тебе рада, мой огонек морской!
Не успев повернуться, я была мгновенно стиснута в стальных объятиях. Оставалось только стараться дышать, и неловко похлопывать подругу по спине.
Никогда не привыкну к этому. Наверное слишком давно я одна. Интересно, как эта пиратка умудряется быть столь … фигуристой при таком-то росте? Вдвое выше меня, подтянутая, гибкая, с невероятными волосами цвета пламени. Воительница из старых сказок, да и только!
– Новый груз? – с широкой улыбкой поинтересовалась подруга, покосившись на сестер.
– Вроде того. Только не пугай, они и так натерпелись. Обустрой, дай отдохнуть немного, а там они сами расскажут уже. Я на тебя рассчитываю.
Подмигнув девочкам, отдала котомки с вещами. Все. Моя миссия тут окончена. Но, не успела сделать и пары шагов, как на запястье сомкнулись тонкие, покрытые ссадинами пальчики.
– Плывем с нами? Пожалуйста!
Вздохнув, я только грустно улыбнулась, и серьезно посмотрев в глаза старшей, медленно покачала головой.
– Не сегодня. У меня еще много дел. Уплыть всегда успею. Береги сестру, – осторожно поправив светлую прядь, поскорее отошла. Не люблю долгие прощания. Насколько же проще, быть одной.
Оперевшись локтями о каменный парапет, наблюдала, как девочки поднялись на корабль за одним из зеленых совсем мальчишкой. Паренек, явно гордый возложенной миссией, слишком суетился, напоминая чем-то шумного щенка. Прикрыв глаза, подставила разгоряченное лицо освежающему морскому бризу. Век бы так стояла, слушая море. Шум волн, что ударялись о пирс, крики чаек, переругивание грузчиков. Утро – самое спокойное время.
– Упертая же ты! Могла бы давно уплыть, забыть все это как старый кошмар. Сама знаешь: мой корабль – твой корабль.
Подруга облокотилась на ограду спиной, укоризненно взирая на меня сверху вниз. Рядом с ней, я всегда чувствовала себя уязвимой и гораздо более хрупкой, чем была на самом деле.
– Могу. Но, не сейчас. Да, не смотри на меня так, дырку проглядишь!
В ответ на мое возмущение, она заливисто расхохоталась, снова застав меня врасплох. Завидую я ей. Ее искренности, умению не стесняясь смеяться и плакать. Сама ведь, вечно контролирую каждый шаг, каждый лишний вздох…
Отвернувшись к морю, кивнула на корабль.
– Не сейчас. Мне нельзя. Ради этого и не уплываю… пока могу… сколько могу но верну домой тех кого успею…
Улыбнувшись на прощание, потихоньку двинулась вдоль причала. Немного посидеть на песке, и нужно возвращаться к наставнику. Скоро новый бой… скоро… хочу кого-то убить!
Глава 4
Выйдя от целителя, я стою под полуденным солнцем, которое беспощадно жжет мою кожу. Капли пота стекают по шее, оставляя прохладный след на нагретой коже. С шумом хрустнула шеей, ощущая накопившееся напряжение в мышцах.
– Рану я зашил. Несколько дней лучше воздержаться от битв и быть в покое, – в ушах все еще слова целителя, но его слова тонут в моих решительных намерениях. Покой, ну да… не сегодня. Сегодня – новый бой.
Снова темная комната в ожидании выхода на арену. Слабый свет проникает сквозь узкую щель в двери, создавая игру теней на полу. Крысы метутся по углам, разыскивая что-то съедобное. Их шорох прерывает мой смех, наблюдая за их борьбой из-за кусочка сухаря.
– Ты смотри, делаю успехи. Уже начинаю смеяться, не сдерживая себя.
Звук труб, и я выхожу на арену. В воздухе чувствую, что что-то не так… Странная тревожная дрожь пробегает по моему позвоночнику, заставляя меня оглядываться на места, которые заняты для императора и вельмож. Почему меня так насторожило именно это… Отвлеклась, нужно быть внимательнее.
На этот раз выбрали не крупного противника… он быстр, и значит, мне нужно быть быстрее. Крик толпы. Его глаза блестят безумием, и улыбка такая же… Нет, он не похож на других. Он такой же как я… Он любит убивать…
Меч на поясе, но он его даже не достает, вместо этого расправляет сетку. Ненавижу сеть! Эта сеть особенная, с тонкими металлическими проволоками с шипами, острыми как иглы. Ждет и не бежит на меня как другие. Ходим вокруг подобно хищникам, наблюдая друг за другом. Не достаю ножи. Рано.
Уже на уровне инерции резкий уклон в сторону, и не далеко от меня вонзился в песок тонкий нож. Моя ошибка отвлек внимание, но я уклонилась от его атаки. Быстрый и ловкий, только и делаю, что уклоняюсь. Резкий выпад, и мой кулак в стальной перчатке попал ему точно в нос. Но он только улыбается и даже не вытирает нос.
Уклоняясь от очередного его удара, одновременно наблюдаю за сеткой и делаю ошибку. Моя коса оказалась в его кулаке, от резкой боли и рывка назад издаю рев вместе с шипением. Голова больно ударяется о песок, в глазах мутнеет. Вздох. Ощущаю как швы все-таки разошлись.
Сверху наваливается он и истерично смеясь смотрит на меня. Кровь с его носа капает мне на лицо. Безумен. Ухмыляюсь ему в глаза и вгоняю свой нож ему в бок. Ловко переворачиваю и оказываюсь сверху сама. Проворачиваю нож в его боку и ухмыляюсь ему в ответ. Блокирую его руки коленями сжимая бедра. Наклоняюсь плавно к нему и шепчу на ухо…
– Я безумнее…
Второй нож вгоняю ему ровно снизу в челюсть, наблюдая, как он захлебывается кровью. Смотрю на него, все так же сжимая его тело, чтобы не дергался. Со стороны это наверное выглядит даже сексуально…
Когда он перестал дергаться, встаю. Сплевываю кровь. Прикусила щеку когда упала. Вместо ожидаемого ухода с арены достаю его меч. Один удар, второй, третий, и его рука отделяется от тела. Коснулся моих волос, значит подписал себе приговор.
Поворачиваюсь к императору, приподнимая отрубленную руку и бросаю ее на песок. С легкой ухмылкой на лице делаю поклон. Но что-то странное происходит… Один из вельмож спускается ниже, не такой величественный, как остальные. Он не так богато одет и не выглядит так ярко. Его глаза… Встряхиваю головой, пытаясь развеять странные мысли, которые нахлынули на меня. Будто что то знакомое в нем есть. Резко развернувшись, направляюсь в тонели и в комнату к наставнику. Даже интересно, проиграл ли он сегодня или нет…
***
В темной комнате мой взгляд сразу же упал на скульптуру льва, изготовленную, кажется, из золота. Что она здесь делает? Помимо моего наставника в комнате присутствовал еще один мужчина, внушительный своим присутствием и молчаливый.
– Где мое золото? – не терплю приветствий, начинаю я.
– Золота нет, – даже не взглядывая на меня, перекладывает он золото пересчитывая. – Тебя ждет новый хозяин.
– Что? Ты продал меня?! – отталкиваю руку воина, который схватил меня за локоть, пытаясь остановить мой рывок.
– Не смей ко мне прикасаться! – рычу на воина и вырываюсь с хватки.
Наставник лишь махнул головой, а хватка воина на моем локте стала только крепче.
– Сама пойду, – рявкнула я и направилась вперед.
Молча шла я рядом с воином, пока не вышли за пределы помещения. За пару улиц оказались перед большим поместьем. Медленно шагала по узкой тропинке заднего двора, слыша приятный шорох мелких камней под ногами.
– И что дальше? Эй, ты хоть умеешь разговаривать? – пытаюсь отвлечься, но безрезультатно. Нужно думать. Не спешить. Убить всегда успею. Или, если что, сбежать.
А двор красивый. Скульптуры богов и нимф, такие чистые и детальные, среди высаженных цветов. Сладкий запах… так знаком. Какой контраст с тем, что происходит за воротами, на простых улицах. Я ожидала, что меня проведут в каморку или сарай, но не думала, что поведут внутрь поместья и выше по лестнице.
Став перед дверью, я застыла, словно столб. Замерла, глядя на воина гору, так же молча. Он всё же махнул головой, указывая мне войти. Я приготовилась к встрече с новым "хозяином" и снова замерла. Просто комната? Без никого… Это что, маленький бассейн?.. Хмыкнула я. Ну что же, раз есть возможность, то грех не воспользоваться. Сбросив с себя пропитанную потом и кровью одежду на пол, будучи обнаженной, села на кровать. Плевать… Мой слух не улавливает никаких звуков, так что я займусь собой. Даже если сегодня умру, то умру в чистоте. А если нет, то будут силы на побег.
Тряпка, которая была поверх раны, пропиталась кровью и прилипла. С шипением медленно отодрала ее и снова прижала, останавливая кровь. Прикрыла глаза. Дыши… Когда стало терпимее, подошла и погрузилась в бассейн. Боги, сколько же я не видела такой чистой воды! Не то чтобы вовсе не мылась, но в домах, где сдают комнаты, свежесть воды такая себе.
Смыв с себя пот, пыль и кровь, прошла по комнате, даже не вытираясь тканью, что оставили. Напоследок хоть испытаю удовольствие от капель воды на теле. Всё же, порвав тряпку, что оставили для вытирания, прижала её к ране. Поверх затянула корсет. Мда… мои тряпки уже тоже пора сжечь.
В глаза бросилась синяя ткань, что лежала на кровати. Думала, что это часть простыни, но подойдя ближе, поняла, что это платье. Одевшись и закрепив его, занялась своими "доспехами". Оторвав кожаные ремни, затянула их на ноге выше колена и убедилась, что ножи держатся крепко. Проверила, как быстро смогу их вытащить.
От громкого удара в дверь вздрогнула, но быстро взяла себя в руки. Резко открыла дверь…
– Снова ты. Всё ещё не научился говорить?
Как и ожидала, он снова мотнул головой и пошел вперед. Хорошо, пока послушаюсь. Сколько же комнат в этом доме? Пройдя еще пару коридоров, он толкнул дверь и пропустил меня вперед. Упрямо встала в проходе и прислонилась к двери. В привычной манере наклонила голову к плечу и осмотрела мужчину. Он стоял возле стола, осматривая свитки и что-то подписывая. Взгляд его был сосредоточенным, каждая черта его лица отражала глубокие размышления.
Прищурила глаза…
– Это ты… ты был на арене среди вельмож… Ты меня купил для чего? Рабыня или наложница? – сама удивляюсь, чего это я вспылила так.
– Кем выбираешь сама быть? – перебил мою речь, все так же склонен над столом, но смотрящий на меня с ухмылкой. Взъерошенные темные волосы прядями падали ему на лицо, но ему было, будто, все равно.
Вздернула подбородок и скрестила руки на груди…
– Лучше смерть, но я не буду ничьей рабыней…
– Выбираешь, значит, умереть…
– А кто сказал, что я о своей смерти… – не отвожу взгляд и нагло улыбаюсь.
От его тихого хриплого смеха по телу пробежала дрожь.
– И правда в тебе не ошибся. Я предлагаю тебе свободу в обмен на работу. Жить будешь тут, и оплата тоже будет хорошая.
– Свобода? – перебила его с ухмылкой. – У меня есть свобода. Я свободнее вас всех вместе… – я злилась.
– Да, я убедился. Ты свободна. Но не на бумаге. Я предлагаю тебе работу телохранителя, но с небольшой игрой.
Видишь ли, – он указал на воина, – у меня есть охрана, но в некоторых местах он слишком выделяется… А ты красива, быстра и сильна… И, думаю, актриса тоже хорошая.
Он уже выпрямился и подошел ближе. В его глазах играла загадочная улыбка.
– Документ уже подписан и закреплен моей печатью. Ты свободна, и больше никто не посмеет назвать тебя рабыней. Но… – он поднял палец и посмотрел в мои глаза, – до того времени, пока ты мне не поможешь поймать вредителя, скажем так, я вынужден попросить тебя сыграть мою наложницу… – замолчал, ожидая моей реакции. В комнате вдруг стало так тихо, что можно было услышать даже своё собственное дыхание.
– Наложницей только на словах, – добавил он, словно хотел обеспечить моё спокойствие.
– Коснешься меня, умрешь… – тихо сказала я, не отводя взгляда. Мой голос звучал решительно, но внутри всё еще трепетало от неопределенности.
– Никто не посмеет к тебе прикоснуться. – очень серьезно ответил он. Его слова звучали как обещание, но я чувствовала, что это скорее предупреждение, нежели заверение.
Прикусила губу, даже не осознавая этого. Всегда так делаю, когда что-то обдумываю. Заметила, как он уставился на мои губы, а потом быстро отвел взгляд и отошел.
– Я согласна, но мне нужно золото сейчас. Как знаешь, на арене мне не заплатили, а у меня есть дела.
Он только кивнул, подойдя к столу, и достал мешочек. Кинул мне, и я тут же его поймала. Шутливо присела и с улыбкой ушла. На рынке, прикупив первую попавшуюся накидку, направилась в свою самую любимую, нелюбимую часть. Есть работа. Пора снова отправить кого-то домой.










