355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » convoitise » Иметь право (СИ) » Текст книги (страница 9)
Иметь право (СИ)
  • Текст добавлен: 8 декабря 2019, 03:30

Текст книги "Иметь право (СИ)"


Автор книги: convoitise



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 9 страниц)

Перед ним каменный коридор метров четыре в высоту. Вверху висели факелы, которые светили слишком тускло, чтобы что-то можно было разглядеть в этой непросветной тьме. Икута посмотрел вперед, в самом конце тоннеля ели видный свет. С каждый шагом незнакомец шел всё быстрее и быстрее. И как это так он мог легко идти?

Вскоре тоннель закончился и перед Икутой явылся огромный круглые зал и с того же камня. На выступах-балкончиках сидели люди в красных капюшонах, у каждого было свое место. Он стал внимательно всматриваться и заметил, что не все места заняты. Потом посмотрел на предмет в середине помещения. Прозрачный треугольник вершиной вверх крутился против часовой стрелки. Из его кончика вылетали сразу несколько изображений. Икута стал всматриваться, но ходу его мыслей помешал неприятный голос.

– Нужно объяснить ему правила! – крикнул кто-то.

Икута повернул голову на голос, на так и не смог понять кто сказал эту фразу. Потом повернул ещё на сорок пять градусов.

– Сначала посвящение, потом цель! – опять неудача.

– Друзья, хватить тратить время на разговоры. Сначала клятва, потом посвящение, а дальше посмотрим, – на этот раз удача. Маг встал и можно было разглядеть его лицо. Идеальный тон кожи, блондинистые волосы, светло голубые маленькие глазки, нос вздернут вверх. В отличие от других, присутствующих здесь, его костюм очень опрятный.

– Не томи!

– Давай быстрее!

Икута посмотрел вокруг. Маг, который сопровождал его куда-то исчез. Молодец, Икута! Мало того, что они всё про тебя расскажут, так ещё и сделают умственно отсталым. Ибо как с таким идиотами можно не начать деградировать?

Итак, каков твой план действий?

– С таким же успехом я могу уйти, а вы даже не заметите.

– Вздор!

– А он прав.

– Друзья! – этот тоже стал. У него был плащ другого оттенка, белее темного. Бордового, что ли? – Икута Точи! Прошу вас, относитесь друг к другу с уважением. А тебя, мой милый друг, попрошу пройти вон туда, – Он указал на место ближе ко входу с правой стороны и продолжил: – ты, наверное, очень обеспокоен таким расположением дела.

Нет.

– Сперва тебе нужно дать кровную клятву.

Бла бла бла клятва. Теперь он может нормально рассмотреть, что происходит на этих изображения. Ровно пять изображений на каждом изображен маг с определенным цветом плаща. Некоторые из них общаются с людьми за кадром, другие же подписывают какие-то бумаги. Рассматривают карты? Бред.

– Точи! – на него крикнул тип в темном плаще.

Перед его носом появилось отверстие. Он только сейчас заметил, что помимо мест, где можно сидеть здесь есть и стол. Только его стол почему-то бракованный, с дыркой.

– Ей!

Икута повернулся. Мужчина протянул ему странный кинжал. На черной рукоятке изображена голова какого-то существа, а на самом кинжала с обеих сторон слова на неизвестном парню языке. Он поднес лезвие к внутренней стороны ладони и уже хотел полеснуть себя.

– Видели какой энергичный!

– Давно бы нам такого.

– Друзья, – все встали и Икута тоже, но его жестом усадили обратно.

Они ‘взялись за руки’ и начали произносить слова, которые на кинжале, если Икута правильно догадался. Всё, что он понял из их слов ограничилось фразами: крхг, хргш, шкрг. Потом они сели и тот же маг продолжил:

– А теперь возьми и дай нам своей крови в этот сосуд, – он указал на дыру в столе.

Варвары.

Икута взял кинжал по удобней и как можно быстрее полеснул себя. Капли крови забрызгали ему лицо, но вытереть было не когда. Он смиренно наблюдал как его кровь заполняет дыру в столе. Удивительно насколько это интересно. Боль он больше не чувствовал лишь наблюдал.

– Ну хватит себя мучить!

– Красивая у него кровь!

Из-за спины появились два мага в черных костюмах и с закрытыми лицами. Они прижгли рану и быстро перемотали руку. А потом мгновенно исчезли, как тот непонятный чел.

Икута попытался согнуть рука, но всё тщетно. Да, теперь точно не поиграешь в бои без правил. Он посмотрел на мужчины, который за последнее несколько минут стал для него знакомым, в надежде на продолжение. А тот в свою очередь посмотрел на каждого здесь присутствующего, а потом уже и на самого Икуту.

– Нет смысла скрывать что-либо сейчас от тебя. Всё равно тебе будет всё известно через неделю-две. Поэтому мне бы хотелось немного рассказать о нас. Наверняка мы всё тебе знакомы, – да, конечно, – ты видел нас в правительстве, армии, да? Каждого из нас ты досконально знаешь, потому что работал в разведке.

Это информация должна была как-то повлиять на него, они ошиблись. Он лишь пытался опять согнуть левую ладонь.

– И раз ты так хорошо, то почему бы нам не узнать о тебя больше. Может ты нам сам расскажешь или это сделать мне? – уже знакомый мужчина посмотрел на Икуту, второй в свою очередь посмотрел на свою ладонь. – Точи Икута. Родился в семье обычных магов. Его родители были сильнейшими магами среди магов. Они участвовали в Великой войне. Но вот незадача их сын оказался одним из Грешников. Может объясним нам как это произошло? – опять посмотрел на Икуту, но так и не получил удовлетворяющий его ответ. – Помните ту маленькую девочку, про которую я вам рассказывал? – все кивнули, – так вот, она передала силу Икуте, а он как истенный джентльмен принял её. А его отец решил воспользоваться им, ради благих целей, да, Икута? Только вот он был не рад, что отцу был нужен не он, а его сила. Ты наверное злился из-за этого тогда? И сейчас злишь?

– Если вам нужно слить информация об мне, то это вы можете сделать и без моего присутствия.

– Ну-ну, не злись, сладкий.

– Мы ведь все здесь свои и каждый через этого проходил.

– Сегодня тебя ничего не ждет, но завтра ты получишь свое первое здание.

***

Лир сидел около костра думал, отдыхал и беседовал с товарищами. Всё как обычно. Он обернулся к палатке Анаме. Возле неё Кон слезал с коня и видимо с посылкой. Мужчина подошёл к нему.

– Нам хотят дать подкрепление? – в его голове это вопрос должен вывести на удовлетворяющие его ответ. Если бы он просто спрос «От кого?», то не получил бы никогда ответа.

– Это письмо от разведки что находится сейчас в стране Земли.

В глазах Лира появился страх. Кон направился к палатке Анаме, чтобы передать ей это.

– Слушай, можно взглянуть? – Лир попытался остановить Кона, но всё зря. Тот уже вошел внутрь.

– Что-то не так? – спросила Анаме у Лира, тот выглядел напуганно.

– Я, наверное, не выспался. Сегодня был трудный день. Я пойду.

Анаме одобрительно кивнула.

– Странный он сегодня, – сделала вывод она и одновременно Кон положил на стол письмо. – Печать разведки настораживает.

Анаме начала медленно распечатывать конверт. Быстро пробежав глазами, она подняла голову и посмотрела на Кона.

– Насколько всё плохо?

– Готовится покушение на Эрена.

– Что они там пили, когда писали это. Его же невозможно убить.

– Даже, если и так. Это наш шанс. Мы можем поддаться им. Сделать виды будто Эрена никто не защищает, будто вся стража не в замке. Но так и будет, понимаешь? Да, армии не будет в стране, да и самого Эрена тоже. План полный бред, но я хочу попробовать. Мне нужна армия, сейчас вот-вот начнется война.

Анаме хотела ещё что-то добавить, но подходящие слова никак не лезли в голову.

– Когда отправляемся? – не стал дожидаться Кон, пока Анаме скажет что-то ещё.

– Прямо сейчас. Предупредите Лира и подготовь двадцать солдат.

Кон уже собирался выйти, как Анаме сказала:

– Ещё. Мы поедем на фамильярах. Да, я знаю, что сейчас не война и что их использовать нельзя. Но мы пересекаем границу, а на этой границы могут быть не совсем любезные маги.

Кон вышел.

***

Более-менее за два часа все были собраны. Анаме всё никак не появлялась и Кон начал волноваться. Он зашел к ней в палатку.

– Мы не куда не едим? – Он не увидел готовность Анаме.

– Ничего не меняется, я просто думаю. Даже если мы выстоим против страны Земли, сможем ли помочь Акио. Нет, я не в коем случае не сомневаюсь в своих намерениях, просто всегда что-то может пойти не так.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю