412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » BrxkenArrow » LiS: Arcadia Duo (ЛП) » Текст книги (страница 2)
LiS: Arcadia Duo (ЛП)
  • Текст добавлен: 29 января 2020, 07:30

Текст книги "LiS: Arcadia Duo (ЛП)"


Автор книги: BrxkenArrow



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 19 страниц)

После всего этого, я получил сообщение от одного из немногих студентов в этом месте, которого я действительно могу назвать другом; Уоррен Грэм. Супер – научный ГИК на вершине научного класса.

Правда, я его обыграл по математике. Он также был влюблен в Брук.

Уоррен: Привет, Дэймон. Ты можешь вернуть мою флешку? Мне нужна информация. И космос.

Уоррен: Эй?

Ах, да. Он одолжил мне свою флешку, полную фильмов, которые он рекомендовал, и некоторые из них, которые я лично просил, чтобы я перенес на свой ноутбук. Я уже почти закончил с ней, но думаю, что Дана, одна из чирлидерш, позаимствовала её у меня. Мне придется её назад.

Дэймон: Извини, немного сумасшедший день.

Дэймон: я пойду и возьму её.

Встречаемся на стоянке через 20 минут.

Уоррен: Спасибо бро-брит

Уоррен: я буду у твоей машины

С этими словами я направился в спальню. Если повезет, я не столкнусь с Викторией или ее маленькой свитой. К сожалению, я еще не видел их проходя через всю школу, так что держу пари, что они сейчас там. Полагаю, есть только один способ выяснить это. Общежитие находится слева от главного здания Блэкуэлла, так что я пошел туда. И вот я вижу Викторию и двух ее подруг, сидящих на крыльце, загораживая вход. Они делают это нарочно, клянусь.

– Ой, смотри.– Виктория усмехнулась при моем появлении.

– Селфи-жеребец из Блэкуэлла, Дэймон Азраил. – Сказала она, вставая.

– Что за дурацкий трюк. Даже Марк, Мистер Джефферсон, попался на твою мрачную чушь. – Сказала она, кружась вокруг меня.

– Да, да, можешь выкинуть это из головы. – Со скукой ответил я, скрестив руки на груди.

– – Даггарианский процесс, сэр. – Виктория изобразила притворный британский акцент.

– Ты даже этого не можешь сказать нормально. Я думаю, ты уже выпил свои таблетки. – Она ухмыльнулась, когда ее последовательницы хихикнули в унисон. Клянусь, эти сучки прошли курс подхалимажа.

– Боже мой, Виктория, я чувствую некоторую враждебность. – Сказал я с фальшивой озабоченностью в голосе.

– Это потому, что я тебе искренне не нравлюсь, или потому, что я ранил твое самолюбие, когда в начале семестра отверг твоё предложение, которое было слишком двусмысленным ?– Спросил я с насмешливой улыбкой. Клянусь, я никогда не видел, чтобы ее лицо так краснело. Я думаю, что там может быть даже немного фиолетового цвета.

– Ну, раз уж ты так отвечаешь … – усмехнулась она, усаживаясь обратно на ступеньки.

– То как ты попадешь в общежитие? Мальчики туда не допускаются. – Сказала она с торжествующей ухмылкой.

– Это не настоящее правило. – Я ей напомнил.

– Вывеска в холле это всего лишь табличка которую в прошлом году повесили две девочки, потому что им было неудобно, когда мальчики находились так близко к тому месту, где они спят. – Я ответил ей ухмылкой, когда ее брови нахмурились.

– Ну тогда найди другой вход, потому что мы никуда не двинемся. – Прорычала она, скрестив руки на груди.

Я снова ухмыльнулся.

– Ну, ваше трио конечно набрало лишнего веса за последнее время… – я замолчал с ухмылкой, когда все они задохнулись от возмущения.

– Но всё же не настолько чтобы перекрыть весь проход. – Сказал я, слегка повернув налево и проходя мимо одной из приспешниц Виктории.

– Хотя твоя игра в Королеву-сучек пошла в зачёт Виктория. – сказал я, отдавая честь двумя пальцами.

– Может быть, в следующий раз ты выиграешь. – Я хитро улыбнулся.

Войдя, я услышал, как Виктория в ярости вскрикнула. Ухмылка на моем лице, вероятно, чертовски нервировала любого, кто видел ее, когда я поднимался по лестнице к жилому помещению девушек.

________________________________________

– Что ж, это интересное развитие событий. – Я был совершенно невозмутим, когда подошел к комнате Даны. Дверь была заперта, и еще одна девушка, Джульетта, брюнетка с длинными волосами, собранными в конский хвост, прислонилась к двери с выражением чистого гнева на лице, смешанного со слезами, падающими по ее щекам. На ней была розовая юбка, белый укороченный топ и синяя джинсовая куртка. Она была хорошенькой, если быть честной, но немного слишком девчачьей для меня.

– У тебя всё в порядке, Джульетта? – Спросил я, подходя к ней.

– Да, Дэймон, я заперла Дану в своей комнате, потому что все в порядке. – Она саркастически сплюнула, явно очень рассерженная.

– О боже. Что случилось? – Я спросил включая режим сопереживания.

– Дана занималась секстингом с моим парнем! – Она зарычала, хотя и не особенно на меня. Я могу это понять. Я бы тоже расстроился, если бы узнал, что одна из моих бывших секстила с каким нибудь парнем, когда мы были вместе. Но все же … ..

– На неё это не очень похоже. – Заметил я, задумчиво наморщив лоб.

– А почему тебя это вообще волнует? – Джульетта фыркнула, свирепо глядя на меня.

– Ты никогда ни с кем не разговариваешь. Ты просто ходишь с камерой или блокнотом для рисования. Все остальные для тебя лишь статистика.

– Я ни с кем не разговариваю, потому что у меня не было впечатления, что кто-то хочет поговорить со мной. – Ответил я ей честно, и она слегка растерялась.

– Но это не значит, что мне все равно. – Добавил я.

–Да неужели? – Она усмехнулась, не совсем веря мне.

– Как у меня фамилия?

– Элементарно, дорогая Уотсон. – Ответил я.

Это вызвало легкую улыбку. Ну же, я не мог устоять! Ее фамилия Уотсон, а имя начинается на букву “Д”! Этот был практически подарочной упаковкой для меня!

– Я польщена… – сказала она с легким смешком сквозь слезы, вытирая некоторые из них.

– Я даже не думала, что ты знаешь мое имя. Очень остроумно. – Сказала она, слегка шмыгнув носом.

– Как я уже сказал, мне не все равно. – Я слегка улыбнулся, скрестив руки на груди.

– А теперь скажи мне, как ты узнала о предполагаемом секстинге? – Спросил я.

– По словам Виктории, Дана готова на все, чтобы встречаться с квотербеком. – С горечью сказала Джульетта.

Я одарил ее самым бесстрастным взглядом, на который только был способен.

– Что? – Спросила она в замешательстве.

– Виктория… – я невозмутимо покачал головой.

– Я не журналист, поэтому не могу сказать ничего определенного, но она не кажется мне надежным источником. – Сказал я, проводя рукой по своим волосам.

– А зачем ей лгать? – Недоверчиво спросила Джульетта.

– Потому что она и Дана, были в ссоре бог знает сколько времени. – Тупо предположил я, заставив репортершу сделать паузу.

– Откровенно говоря, я нахожу более вероятным, что именно Виктория занималась секстингом с твоим парнем. – Заметил очевидное я.

Она не ответила, на ее лице смешались нерешительность и задумчивость.

– Просто дай мне минутку. Я вытащу внутреннего Холмса и разберусь с этим делом. – Сказал я ей, шагая прочь.

Если я правильно помню, комната Виктории под номером 221.

Прежде чем найти комнату Виктории, я прошел мимо комнаты Кейт и невольно нахмурился. В каждой комнате есть небольшая широкая доска рядом с их дверями, прямо снаружи, где они могут что-то записать. Никогда особо не видел в этом смысла, но каждому свое, я полагаю.

Я никогда не пишу на своей. Однако на доске Кейт кто-то написал “Трахаюсь для Иисуса”. – Честно говоря, люди бывают просто ужасны.

Нахмурившись, я стер надпись и написал другое.

“Будьте сильны и мужественны; не трепещите и не бойтесь, ибо Господь, Бог ваш, всегда с вами, куда бы вы ни отправились.”

Так вот, я не религиозный человек, на самом деле скорее атеист. Но я знаю некоторые библейские стихи из библейских уроков, когда я был в Англии, посещая католическую школу. Фотографическая память, помните? И нет, униформа девушек не так привлекательна, как можно было бы подумать. Я выбрал именно этот вариант, потому что Кейт сейчас находится в очень трудном положении, и ей нужны все силы, которые она может получить. Этот конкретный стих, Иисус Навин 1: 9, вполне соответствует ситуации, я думаю.

Покончив с этим, я направился в комнату Виктории с легкой улыбкой на лице.

Комната Виктории была совсем рядом с комнатой Кейт, что мне совсем не понравилось. Я обязательно позабочусь о том, чтобы тяжелые последствия обрушились на нее за то, что она сделала с Кейт. Мне просто нужно решить, как это сделать. Однако прямо сейчас мне нужно проникнуть в комнату Виктории. Без сомнения, у нее будут какие-то доказательства того, что Дана не занималась секстингом с парнем Джульетты. Кажется, его зовут Закари.

Как бы то ни было, я пробрался внутрь.

– Господи … – пробормотал я себе под нос, качая головой.

Комната Виктории была полна дорогих вещей. Один только ее гардероб мог бы оплатить обучение здесь, плазменный телевизор, шикарный ноутбук и все такое. У нее есть три фотографии в натуральную величину в бикини, каждая с другой позой и другим бикини. Затем была коллекция распечаток селфи, прикрепленных к области выше, где ее голова будет находиться, когда она будет лежать на своей кровати.

“Миленько.– Я закатил глаза. И она смеется над моими селфи. Как и Джефферсон, я ненавижу это слово, но его легче произнести, чем “автопортрет”.

Рядом с кроватью стояла даже небольшая ваза с несколькими дорогими украшениями. Я не вор, но украл бы у Виктории, лишь только для того чтобы понаблюдать как она отчаянно ищет одну крошечную серьгу, которая пропала из ее бриллиантовой коллекции. Кроме того, я увидел на ее планшете, что она заказывает 3D-принтер. Господи, девочка, где-то здесь есть очередь. Не знаю, где именно, но это определенно не та сторона. И давайте не будем говорить о причудливом оборудовании камеры, которое у нее есть.

Закатив глаза, я сел за ее стол и включил ноутбук. Сучка не защитила его паролем. Первое, что я увидел, была ее страница в Facebook. Придется дать ей кредит за отличное ландшафтное изображение, которое она загрузила туда. Холодная ярость пробежала по моим венам, когда я увидел одну из закладок, демонстрирующих видео с Кейт. Виктория заплатит за это, я гарантирую.

– А, вот и Джонни. – Я ухмыльнулся, найдя письмо.

Там говорилось, что Виктория сообщила Джульетте о секстинге Даны с Закари , и что Джульетта заслуживает этого за то, что “Охмурила Зака”.

– Ну дела, Зак, Джефферсон, и я, с кем еще эта сучка хочет переспать? Тем не менее, я просто покачал головой и распечатал письмо. Я проучу эту сучку позже. А сейчас просто возьму распечатку этого письма и отправлюсь обратно к Джульетте.

________________________________________

– И Шерлок Дэймон наносит удар. – Сказал я, протягивая Джульетте распечатку письма. Когда ее глаза пробежали по нему, она вздохнула и обмякла.

– Конечно… – пробормотала она, отпирая дверь Даны.

Дана, красивая брюнетка, тоже с конским хвостом, одетая в синие джинсы и черную рубашку с низким вырезом, вышла в коридор.

– Прости меня, Дана, я полная дура. – Сказала репортёрша, пристыженно прислонившись к стене.

– Так оно и есть, и я надеюсь на это. – Сказала чирлидерша, скрестив руки на груди.

– Ты действительно думаешь, что я связалась бы с Закари? – Спросила она, прищурившись.

– Нет, но это всё глупая ревность. – Джульетта вздохнула, поникнув.

– Я должна тебе ужин. Все еще любишь меня? – Тихо спросила она.

– Так же будешь бельё мне стирать.– Поторговалась Дана, заработав кивок Джульетты, когда та уходила.

– Спасибо тебе, Дэймон. Ты прямо ниндзя из Блэкуэлла. – Сказала она мне с благодарной улыбкой.

– Элементарно, дорогая Уотсон.– Сказал я с преувеличенным поклоном.

Обе девушки весело рассмеялись.

– Спасибо, что освободил меня, Дэймон. – Сказала Дана, протягивая мне флешку Уоррена.

– Скажи Уоррену, что его вкус в кино просто потрясающий. – Сказала она.

Я кивнул, когда она вернулась в свою комнату и закрыла дверь. Наконец-то я вернул Уорренское добро.

Ужасно много хлопот из-за флешки.

________________________________________

– Беды следуют одна за другой, не так ли? – Спросил я вполголоса, остановившись на краю газона. Прямо на тропинке я вижу Дэвида Мэдсена, который встает в личном пространстве Кейт и пристально смотрит на нее.

– Я вижу всё происходящее здесь, в Блэкуэлле. – Сказал офицер Службы безопасности, все еще свирепо глядя на бедную девушку.

– Ты понимаешь, о чем я говорю? – Спросил он, указывая на ее лицо.

– Нет, и оставьте меня в покое! – Кейт пыталась быть твердой, но ее тон был невероятно робким.

Пора вмешаться.

– Мэдсен, здесь есть какая-то проблема? – Спросил я, подходя к ним.

– Извините, но это официальное дело кампуса. – Сурово глядя на меня, сказал начальник Службы безопасности.

– А так как моя подруга, кажется, вот-вот расплачется, то я делаю это своим делом. – Я подошёл, встав между ним и Кейт.

– Эта девушка сейчас переживает очень трудное время, и то, что ты пристаешь к ней, играя в детектива, явно не помогает, так что отвали. – Сказал я, отвечая на его суровый взгляд.

– Я не играю в детектива, я делаю свою работу. – Он ответил с нарастающим гневом в голосе.

– В ваши обязанности не входит допрашивать и запугивать студентов. – Бросил я в ответ.

– Я никого не запугиваю! – Воскликнул он.

– Значит, Кейт не сжимает мое плечо, дрожа и чуть не плача? – Спросила я, приподняв бровь, что привлекло его внимание, и он перевел взгляд на Кейт, которая действительно сжимала мои плечи, словно прячась за моей спиной.

– Вот почему люди не любят и не разговаривают с тобой, Дэвид. – Заметил я.

– Ты говоришь со всеми так, как будто они или вот-вот совершат преступление, и каждый раз, когда кто-то заговаривает с тобой, кажется, что ты собираешься арестовать его в любой момент. – Сказал я, наблюдая, как он опустил глаза.

Раздраженно фыркнув, я повернулся и повел Кейт прочь от него.

– Ты в порядке? – Спросил я ее, как только мы вышли из поля зрения Дэвида.

– Да, да. – Сказала Кейт, вытирая слезы.

– Спасибо, Дэймон, это было здорово. – Сказала она, одарив меня ослепительной улыбкой.

– Мне нужно идти, но прежде я хочу спросить тебя кое о чем. – Спросила она.

Я коротко кивнул и жестом показал что она может продолжать. Внезапно она показалась мне довольно застенчивой.

– Почему ? – Просто спросила она, не глядя мне в глаза.

А, понятно.

–Ну, я мог бы тебе сказать, но только если ты пообещаешь не смеяться. – Я сказал, и мои щеки слегка заалели.

– Я обещаю. – Она меня заверила.

Я вздохнул и прикрыл глаза, бормоча себе под нос ответ.

– Прошу прощения? – Спросила она.

–Ты … ты напоминаешь мне мою младшую сестру. – Пробормотал я, хотя и достаточно громко, чтобы она услышала.

Ее глаза на мгновение расширились от моего ответа, а потом губы скривились. Она попыталась сдержаться, и я должен был дать ей опору для этого, но в конце концов она разразилась приступом девичьего хихиканья.

Я невольно вздохнул.

– Прости. – Кейт продолжала хихикать, прикрывая рот рукой. Это заняло несколько мгновений, но она успокоилась.

– Спасибо, что помог мне, Дэймон. – Сказала она.

Когда я кивнул ей, она улыбнулась мне и ушла. Тем временем я достал свой телефон и написал сообщение Уоррену.

Дэймон: достал флэшку.

Дэймон: иду на стоянку.

Уоррен: уже там

И я направился туда.

________________________________________

– И вот я на месте. – Сказал я Уоррену, когда он облокотился на мою машину, черный Шевроле Камаро.

Ничего особенного, она была подержанной , но моей. Подарок от моей матери, когда я приехал сюда, в Аркадию Бей. Надо же как-то передвигаться по городу.

– Спасибо, Дэймон. – Сказал он, беря флэшку и пряча её в карман.

– А что ты думаешь о моих новых колесах? – Спросил он, указывая на синюю машину, припаркованную рядом с моей.

Старый автомобиль, не уверен в модели, но я бы сказал, где-то из 70-х.

– Стильно. – Я одобрительно кивнул.

– Старая школа. Из 70х ? – Спросил я.

Он с усмешкой кивнул.

– Если быть точным, то 78. Теперь я могу отвезти Брук в кино. – Сказал он с кривой усмешкой.

Ах, опять этот разговор…

– Если бы ты просто попросил, я уверен, она бы согласилась. – Заверил я его.

– Чувак, ты ей нравишься. – Сказал он с подавленным вздохом.

– И не по своей вине. – быстро добавил он, заметив мой раздраженный взгляд.

– Послушай, в данный момент тебе не нужно, чтобы она действительно тебя любила.

Во-первых, ты должен убедить ее дать тебе шанс. После этого ты сможешь поработать над тем, чтобы ей понравиться. – Сказал я ему, скрестив руки на груди.

Я чувствую себя плохо, зная, что девушка, которая нравится моему другу, испытывает симпатию ко мне, но отказ Уоррена действовать, основываясь только на этом, иногда раздражает.

– Тогда поставь вопрос так… – Я замолчал с коварной ухмылкой.

– Мне не нравится этот взгляд… – пробормотал Уоррен с нерешительным выражением лица.

– У тебя есть 24 часа, чтобы попросить Брук поехать с тобой.– Я прищурился и широко улыбнулся.

– А если нет, то тебе придется быть очень осторожным с тем, что ты ешь, чтобы не съесть что-нибудь, приправленное слабительным.– Сказал я ему, видя, как его глаза расширились от ужаса.

– Ты бы не стал… – в отчаянии прошептал он.

– Ещё как стал бы. – Зло сказал я.

Он умчался к общежитию, без сомнения намереваясь спланировать приглашение Брук.

Я невольно хихикнул.

– Эй, Дэймон Азраил, верно? – Из-за моей спины раздался голос.

Голос, который я слишком хорошо знал. Нейтан Прескотт.

– Я могу тебе помочь ? – Со скукой в голосе спросил я.

Он подошел ко мне очень близко, злобно ухмыляясь.

– Да, ты можешь рассказать мне, что слышал в уборной. – Он буквально выплюнул это.

Я поморщился от отвращения, когда часть плевка попала мне в лицо.

– На самом деле не так уж много. Я был слишком сосредоточен на пистолете, которым ты размахивал. – Просто ответил я, пожимая плечами.

– А ты кому-нибудь рассказал это?! – Потребовал он ответа.

– Да мне и не очень то и хотелось. – Похоже, это не помогло ему справиться с гневом.

– Мы оба знаем, что Уэллс не стал бы наказывать тебя, даже если бы у тебя был пистолет, и, честно говоря, связываться с тобой или твоей семьей это больше хлопот, чем пользы.– Сказал я с легкой улыбкой.

– Я бы предпочел просто избегать любого контакта с вами, Прескоттами, вместе взятыми. – Ладно, слишком далеко! Мне пришлось пригнуться под ударом, который он попытался нанести мне в лицо.

– Ах ты сукин сын! – Завопил он.

– Ого!– Сказал я, уклоняясь от очередного удара.

– Ничего себе Нейтан, правда? – Спросил я, раздраженно качая головой.

– Кто-то не поклоняется самому твоему имени, и ты впадаешь в такую ярость? Тебе нужно сходить к психиатру.– Я уклонился от новой атаки.

– Или, может быть, лечь в клинику. Так будет лучше.

– Не анализируй меня! – он закричал, и его лицо действительно было немного пугающим. Даже невменяемый.

– Не указывай мне, что делать! – Он снова попытался ударить меня, но оба были сбиты на землю бежевым грузовиком.

– Ой!– Я застонал, падая на землю.

К счастью, я не думаю, что получил какие-то необратимые повреждения. Просто синяк на ноге или что-то в этом роде. Покачав головой, я воспользовалась грузовиком, чтобы подняться. Я был удивлен, увидев синеволосую девушку, которая и сидела за рулем грузовика. Она все еще выглядит знакомой.

Подождите, этого не может быть…

– Дэймон?! – Удивленно воскликнула девушка. Так оно и есть!

– Хлоя!? – Я ответил тем же.

Святое дерьмо, она выглядит так по-другому! Погоди, я же говорил о том, как сексуально моя старая и лучшая подруга была в той уборной!

– Что, опять ты? – Прорычал Нейтан, вставая и хватаясь за бедро.

Зарычав, он направился ко мне, но я действовал быстро. Я нанес быстрый вращательный удар сбоку по лицу психа, заработав громкий стон боли, когда он спотыкаясь упал на асфальт. Затем я услышал, как открылась дверца машины.

– Дэймон, залезай!– Хлоя отчаянно кричала на меня. Я кивнул и быстро запрыгнул в грузовик, закрывая дверцу.

– Немедленно вылезайте оттуда панковские задницы! – Нейтан взвыл от ярости, когда встал.

– Не пытайтесь бежать! Никто со мной не шутит! – Закричал он, пиная грузовик, когда Хлоя уезжала от него. Все, что мы слышали в течение следующих нескольких секунд, был яростный крик Нейтана.

________________________________________

– Господи, этот придурок совсем спятил. – Я тяжело вздохнул, падая на сиденье, пока Хлоя вела машину.

– Надеюсь, он не испортит мою машину. – Я вздохнул, переключая свое внимание на Хлою.

– Ты даже не представляешь, как я рад тебя видеть. – Сказал я ей с сияющей улыбкой.

– Взаимно. – Сказала она, слегка улыбнувшись в ответ.

– Ты определенно изменился. Черный и красный, да? – Спросила она, пристально глядя на меня.

– Мисс Синевласка комментирует покраску волос? – Я усмехнулся.

Хлоя слегка улыбнулась в ответ на мою колкость.

– Хех, после пяти лет ты все тот же Дэймон Азраил. – Она покачала головой.

– Действительно, пять лет. – Я провел рукой по своим волосам.

– После такого безумного дня, как этот, вполне логично, что я наткнулся на тебя после всего этого. – Я вздохнул.

Мне все еще нужно разобраться в этом дерьме с способностью перематывать время назад.

–Так чего же этот урод хотел от тебя? – Спросила она.

–После сегодняшнего честно не знаю.– Сказал я со стоном.

– Я думал, что тут будет спокойнее, но ошибся. – Я слышал, как она хихикает.

– Я видела, как ты ударил его ногой по голове. Хороший ход. – Она усмехнулась, и я ответил ей тем же.

– Провел три года, посещая додзе ММА. – Я пожал плечами.

– Итак, я полагаю, что Лондон полный отстой? – Догадалась она, снова глядя на дорогу.

– Не совсем, только люди. – Я признался.

– Неужели? Со сменой гардероба, я думаю, ты бы вписался в компанию этих байкеров-помми. – Она была невозмутима.

– И это говорит девушка, с обложки журнала “Подружка Байкера”? Пожалуйста. – Я с улыбкой закатил глаза.

– По крайней мере, ты все еще умник. – Проворчала она.

– Мое самое милое качество, после моего акцента, и ты это знаешь. – Я нахально ухмыльнулся, заработав закатывание глаз и легкую улыбку.

– В конце концов, я здесь именно для этого.

Ее улыбка погасла.

– Пожалуйста, ты вернулся из-за Академии Блэкуэлла. – Горько сказала она, нахмурившись.

– И из-за тебя тоже. – Я настаивал.

– Неужели? Пять лет ни одного звонка или даже гребаного сообщения своему лучшему другу? – С сомнением спросила она.

– Переезд на другой континент это огромный опыт, Хлоя, и он оставляет свой след. – Я защищался.

– И я уверена, что твой ноутбук и телефон не были заморожены во времени.– Она бросила в ответ.

О Ирония судьбы…

– Господи, ты безжалостна … – пробормотал я себе под нос.

– Ты уже целый месяц живешь в Блэкуэлле и не связываешься со мной. Больше сказать нечего. – Сказала она, все еще с горечью ведя машину.

– О’кей, хорошо, мой прокол. – Я уступил.

– И ты права, я не звонил, не писал, не писал смс и не писал по электронной почте. Но и ты тоже. – Я ей напомнил.

– Я сомневаюсь, что ты используешь эти грустные оправдания в Блэкхелле Дэймон, не используй их на мне. – Сказала Хлоя, ее тон означал, что разговор окончен.

Я мог только смотреть на нее. И что это должно было означать? Может быть, я и не поддерживал с ней связи, но и она тоже!

“Что с тобой случилось, Хлоя?” – Спросил я себя, чувствуя, как депрессия вновь прокрадывается в мою грудь.

========== Хризалида Часть Третья! ==========

Хлоя молчала почти всю оставшуюся дорогу.

По дороге я заметил, что моя полароидная камера сломалась, вероятно, когда она врезалась в Нейтана и меня. Она пригласила меня к себе домой, чтобы я мог починить её с помощью инструментов ее отчима. Меня несколько позабавило, когда она назвала его “мудоотчим”.– И все же мне трудно представить, что Джойс выйдет замуж за человека, который соответствует описанию Хлои: властный, контролирующий, склонный к гневу и паранойе.

Так или иначе, остаток дороги после этого они провели в молчании. Когда мы подъехали к дому Хлои, я почувствовал, как меня захлестнула волна ностальгии и чувства вины. Снаружи дом выглядел точно так же, только верхняя половина была выкрашена в голубой цвет. Уильям, отец Хлои, умер еще до того, как закончил красить стены. Все стало еще хуже, когда мы вошли внутрь. Сам дом в основном остался тем же, с некоторыми очевидными отличиями, но самым большим изменением была комната Хлои.

Исчезла относительно уютная хотя и в бардаке комната, в которой я спал так же часто, как и в своей собственной. Теперь она была заменена такой же хаотичной и другой комнатой, как и сама Хлоя, что подчеркивало изменение ее образа жизни за последние пять лет. Два мусорных бака, похоже, редко используются, если вообще используются, и повсюду валялась брошенная одежда. Стены были усеяны плакатами и граффити, а график роста, который она держала на стене вместе с Уильямом, был исцарапан и потускнел от различных каракулей и слов.

На мгновение я почувствовал, как у меня защипало в глазах, но дальше этого дело не пошло. Я просто последовал за Хлоей в ее комнату, на моем лице не было никаких эмоций.

–Моя комната выглядит немного иначе, чем в прошлый раз, когда ты ее видел. – Сказала она, садясь и снова ложась на кровать.

–Это еще мягко сказано. – Я ответил невозмутимым голосом, заработав, по крайней мере, судорожное движение вверх от ее губ.

– По крайней мере, это лучшее место, где можно повеситься, чем в моём общежитии. – Добавил я, входя в комнату.

– Мой отчим-фюрер делает все, чтобы это место было для меня “виселицей”.– Хлоя пожала плечами, достала тупую сигарету и закурила.

– Закрой дверь, ладно? – Спросила она.

Я подчинился.

– Поставь какую-нибудь музыку, пока я дуну.– Сказала она, выпуская огромное облако дыма.

– А где диски? – Спросил я, оглядываясь по сторонам. Я не мог отличить коробку компакт-дисков от куска мыла здесь. С другой стороны, я сомневаюсь, что найду в этой комнате какое-нибудь очищающее средство.

– Металлический ящик в ногах кровати. – Ответила она, указывая на правый угол.

Ну, моя правая, ее левая. Кивнув, я опустился на колени и открыл коробку, удивленный тем, что обнаружил.

Это была фотография, частично сложенная, на которой была изображена пропавшая девушка, кажется, ее звали Рэйчел Эмбер. Она не улыбалась, как это обычно бывает на фотографиях, а и не плакала и не хмурилась. Ее губы слегка скривились, но я бы не назвал это улыбкой. Ее волосы были распущены, а с серьги свисало голубое перо сойки. Я развернул фото и увидел, что это была Хлоя, она обнимала Рэйчел, ее лицо было сурово нахмурено, а свободной рукой она выключила камеру.

“Ну конечно…” – невозмутимо подумал я, увидев эту фотку.

– Эй, дай сюда! – Рявкнула Хлоя, выхватывая фотографию у меня из рук.

– Ты в курсе, что если хотела сохранить эту фотографию в секрете, то не стоит говорить кому-то, включить музыку с компакт-диска, который находится в коробке с указанной фотографией. – Столь же невозмутимо заметил я, держа в руках вышеупомянутый диск.

Хлоя посмотрела на меня долгим взглядом на долю секунды, прежде чем сфокусироваться на фотографии, ее глаза опустились в печали.

– Похоже, она была хорошей подругой. – Тихо спросил я, садясь рядом с девушкой.

– Это еще мягко сказано. – Пробормотала она себе под нос.

– После того как мой отец умер, а ты уехал, я почувствовал себя брошенной. Она была моим ангелом. Она спасла мне жизнь. – Она вздохнула.

– Значит, плакаты поиска пропавшей твоя работа. – Я догадался.

Она молча кивнула.

– Я и понятия не имел. – Прошептал я, чувствуя, как меня охватывает чувство вины.

– Ты никогда не прилагал особых усилий, чтобы это выяснить. – С горечью ответила Хлоя.

– Нам было по 14 лет, и мы были лучшими друзьями.

– Я никогда этого не забывал. – Я твердо ответил.

– Может, я и был придурком и не поддерживал с тобой контакта, но у тебя была Рейчел. – Напомнила я ей, и мой голос смягчился.

– Да… – прошептала она, с тоской глядя на фотографию.

– Мы собирались вместе надрать задницу всему миру, и мы прикрывали друг друга. – Она вздохнула.

– Ты бы посмеялся над тем, как мы контрастировали друг с другом. Она хотела быть звездой, моделью. Мы собирались покинуть Аркадию и отправиться в Лос-Анджелес.

– А как же все остальные? Джойс? – Спросил я.

– Умоляю. – Хлоя насмешливо закатила глаза.

– Мама была слишком увлечена сержантом говнюком. – Она сплюнула, глядя в пол.

– Миленько.– Я был невозмутим.

– А когда она пропала? – Спросил я, снова глядя на фотографию.

– Около шести месяцев назад. – В голосе Хлои звучали печаль и ранимость, которых я никогда раньше в ней не видел.

– Она просто встала и уехала из Аркадии. Без единого слова… без меня… – у нее перехватило дыхание.

– Откуда ты знаешь, что она пропала а не сбежала? – Скептически спросил я.

– В отличие от тебя, она бы мне сказала. – Огрызнулась Хлоя.

– С ней что-то случилось. – Окончательность ее приговора была осязаема.

– Тогда ладно. – Я уступил.

– Что случилось, когда ты видела ее в последний раз? – Спросил я.

–Ну, перед отъездом она сказала, что встретила человека, который изменил ее жизнь. А потом-пуф.– Она подавленно вздохнула.

– Как и все в моей жизни. Ушла. Мой отец, ты, а потом Рейчел.– Она вытерла единственную слезу, которая грозила упасть.

– Не мог бы ты… включить музыку прямо сейчас? – Спросила она дрожащим голосом, ложась обратно.

Кивнув, я подошел к проигрывателю и включил его вместе с диском. Первая песня, которая прозвучала, была “Мечта Санта-Моники”. Когда заиграла песня, Хлоя легла на спину и продолжила курить. Я сам достал сигареты, электронные сигареты Т-200 устройства Фемиды ДТП. С ароматом малины и ананаса. Прошло несколько мгновений тишины, пока мы вдыхали наши любимые яды.

– Ты можешь взять необходимые инструменты из гаража. – Подсказала она.

Я кивнул и встал, положив свой вейп в карман и оставив рюкзак в комнате.

– С тобой все будет в порядке? – Тихо спросил я.

– Да. Я просто хочу немного побыть одна, чтобы курнуть. – Ответила она.

– Ладно. – Сказал я с кривой улыбкой, выходя из комнаты.

________________________________________

Прежде чем отправиться в гараж, я решил немного прогуляться по дому, в котором провел половину своего детства. Комната Джойс и Уильяма, вернее, Джойс и ее нового мужа, была почти такой же. На подоконнике лежала мертвая птица а именно голубая сойка, так что я перемотал время и открыл окно, позволив птице влететь и приземлиться на шкаф. Я не смог сдержать улыбку. В конце концов, если я закрою дверь, она вылетит в окно.

Спустившись вниз, я сел на старый диван, тот самый, на котором мы с Хлоей играли в пиратов, и не смог вновь сдержать улыбки. Потом я заметил на ковре светло-красное пятно и невольно рассмеялся. Мы с Хлоей нашли бутылку красного вина, которую купили ее родители, после того как они совершили ошибку, оставив нас одних.

Хлоя предложила мне выпить, но я настоял, чтобы она пробовала первой, что она и сделала. По выражению ее лица было ясно, что вкус был ужасен, но она настаивала, что вино очень вкусное. Когда я попросил её отдать бутылку, она отказалась и сказала, что это не для детей.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю