сообщить о нарушении
Текущая страница: 16 (всего у книги 24 страниц)
- И кто, если не секрет? - вопросительно приподнял брови Юнги.
- Чимин-оппа, - отозвалась девушка. - Это всё?
- Всё, - напряжённо ответил молодой человек, в душе закипая от её предыдущей реплики.
- Можно идти? - уточнила Тжуй.
- Иди, - "куда хочешь" хотел добавить Юнги, но сдержался, почувствовав, что сейчас похож на неадекватного ревнивого подростка.
- Доброй ночи, - попрощалась Тжуй, предвкушая завтрашний праздник, на котором она собиралась подарить ничего не подозревающему Юнги весьма шокирующий подарок.
Юнги мимоходом махнул ей рукой и, когда дверь за девушкой закрылась, обессиленно упал в своё кресло, запрокинул голову назад и закрыл глаза руками.
========== Глава 29. ==========
- Так что вы собираетесь делать? Уже решили? - спросил Намджун у Рин, пока они сидели в гримёрке и ждали своих визажистов, которые должны были подготовить их к рождественской фотосессии.
- Тэхён рвётся в бой, хочет всем объявить, - поделилась с ним девушка. - А я говорю ему, что нельзя. Вдруг мне начнут угрожать, или ещё хуже того, преследовать. А если с ним то же самое - я вообще не вынесу. Вот объясни ему, пожалуйста, Джун. В мире много больных на голову людей.
- Ну, я склонен в данном случае встать на твою сторону, если вы меня спросите, - согласился с ней Мон. - Лучше подумать, как подготовить народ к этой новости. Ну, что вы вместе, что вы готовитесь стать родителями. Хотя, без шума всё равно не обойтись. Тэ у нас самый востребованный вижуал, на нём половина эротики группы держится. Даже боюсь представить, что будет с его поклонницами.
- Ши Хёк предлагает скрывать до победного. Беременность - не болезнь. Я могу танцевать минимум до шестого месяца. Выкрутиться, я думаю, всегда можно. Одежда, там, знаешь, съёмки под определённым углом, бандаж, - объяснила задумку Рин. - Бывали же случаи, когда известным женщинам удавалось скрывать своё интересное положение до самих родов.
- Ну не знаю. Если так прикинуть, то, наверно, прокатит. Конечно, при условии, что ты готова пойти на такие жертвы, - улыбнулся ей Джун.
- Готова. Ради маленького бантана я даже готова притвориться жирухой, а после его рождения снять кучу программ, как я чудесно похудела с помощью хип-хопа, - хохотнула Рин, потом повернулась к топчущемуся вокруг неё уже десять минут Чонгука и спросила. - Гук, что тебе надо от меня? Отстань уже.
- Ну, Рин, ну один разочек, - сложил молитвенно ладони Чон, жалобно хлопая глазками.
- Тебе не надоело? - улыбнулась Рин.
- Неееет, - расплылся в ответной улыбке макнэ.
- Ей-богу, дождёшься, Тэ не выдержит и заставит тебя сделать харакири вилкой, - предупредил Чонгука снисходительно усмехнувшийся Намджун.
- Это мы ещё посмотрим, - подмигнул ему Чон и снова стал клянчить. - Рииин, ну один маленький разик, ну разрешииии.
- Блин, достал. Пой давай и уматывай, - засмеялась Рин.
Чонгук, преисполненный самого искреннего детского восторга, присел на корточки у стула Рин, наклонился к её пока ещё подтянутому животику и тихонько запел:
- Аньёнхасеёёё, чонын бантан соньёндааан хвангын макнээээ Чон Чонгук имнидаааа.
- Мальчик Куки, двадцать два годика, - прокомментировал Намджун и укоризненно покачал головой.
- А ну свалил от моих детей, - послышался шутливо-грозный голос Тэхёна в дверях комнаты.
Младший макнэ тут же подпрыгнул на ноги и радостный пошёл на выход. Проходя мимо Тэ, он приостановился и шёпотом сказал ему в лицо:
- Всё равно первое его слово будет "Чонгук".
- Хрен тебе. Я ему больше пою, - прищурился улыбающийся Тэхён.
- А я красивее пою, - подмигнул ему улыбающийся Чонгук.
- Свалил отсюда, - засмеялся Тэ и толкнул забавляющегося друга в коридор. - Милая, там тебя наша рыжуля ищет.
- Тжуй? А что случилось? - удивилась Рин.
- Она мне не сказала. Мы ж с ней не так близко общаемся, - пожал плечами он.
- Пойду узнаю, - напряглась девушка.
- Постой, - остановил её за руку Тэхён, наклонился к её животу и тихо сказал. - Папа вас любит. Ведите себя хорошо. Не ведитесь на дядю Чонгука. Он чокнутый.
- Ай, Тэ, ну запарили, - легонько оттолкнула его смеющаяся Рин и вышла из гримёрки.
- Кстати, Хосок и Джин тоже им песни поют, - "обрадовал" Тэхёна ухмыляющийся Намджун.
- Чёрт, - упёр руки в бока Тэ. - Ну слава Южной Корее, хоть ты не поёшь.
- Я да, не пою. От моего пения у Рин может начаться заворот кишок, - подтвердил Мон. - Я им рэп читаю.
- Ну всё, сейчас, кажется, я лишу нас нашего лидера, - стал надвигаться на хохочущего Рэпмона не менее весёлый вижуал-макнэ.
Рин нашла Тжуй возле зала хореографии, который этим вечером оборудовали и украсили для праздничной фотосъёмки перед вечеринкой. Девушка была одета в джинсы, рубашку и кеды и сжимала в руках какой-то пакет. Оказавшись рядом с ней и заглянув внутрь помещения, Рин увидела, что фотограф и оператор снимали Шугу.
- Красивый он сегодня, правда? - как бы в пространство проговорила Рин.
Тжуй тотчас повернулась к ней и облегчённо улыбнулась:
- Рин, как хорошо, что я тебя встретила. Ты мне очень нужна.
- Именно я? - приятно удивилась Рин. - А что у тебя стряслось?
- Я не могу здесь об этом говорить. Это большой секрет. Где мы можем уединиться? - негромко попросила взволнованная Тжуй.
Рин странно посмотрела на девушку, потом на мгновение задумалась, взяла её за руку и повела в свою костюмерную.
Попав в просторную комнату с кучей одежды на передвижных вешалках, Рин заперла дверь изнутри и снова спросила:
- Тжуй, что у тебя случилось?
- Рин, мне нужна твоя помощь, - начала смущённая девушка. - Только.. я очень прошу, никому-никому об этом не говори. Даже Чинхо. Даже Тэхёну-оппе. Ладно? Пожалуйста.
- Ну хорошо, если это так для тебя важно. Конечно не скажу, - поклялась Рин. - Что такое?
- Скоро начнётся вечеринка. И я.. у меня вот... - Тжуй приоткрыла свой пакет и протянула его Рин, чтобы та заглянула в него.
Рин перевела взгляд на то, что лежало в пакете, потом вопросительно воззрилась на Тжуй:
- И в чём проблема?
- Я никогда с этим не сталкивалась.. не знаю, что куда.. Ты поможешь мне? - в отчаянии спросила девушка, и Рин заметила, как от стыда у школьницы дрожат руки.
- Солнце, ну конечно я помогу, не нужно так стесняться, - успокоила её молодая мама. - Как бы я была рада, если бы в своё время у меня был человек, который мне с этим помог.. Всё будет отлично, не волнуйся.
Тжуй в сердцах бросилась к Рин и крепко обняла её в знак благодарности.
- Чинхо, подруженька, ты сейчас не сильно занята? - услышала Хо голос Рин, ответив на вызов мобильного.
- Я уже отстрелялась. А что? - спросила Чин.
- Хватай утюжок для волос, лак, расчёску и свои косметические прибамбасы. Срочно дуй ко мне в костюмерку, есть дело, - заговорила загадками Рин.
- Уже бегу, - почувствовав нечто очень захватывающее, быстро ответила Чинхо, схватила всё необходимое и понеслась к Рин.
- Господи, Тжуй... Ты шикарна, - заворожённо пробормотала Рин.
- Дух захватывает, - поддержала восхищение Рин Чинхо. - Так не честно, она же нас с тобой затмит сегодня на празднике.
- Не только нас с тобой. Всех! - радостно объявила Рин.
- Правда? Вам нравится? - не веря, что они говорят серьёзно, спросила девушка.
- Нравится? Да мы превзошли себя, - улыбнулась Чин, любуясь делом своих рук. - Надеюсь, тот, для кого ты так преобразилась, в полной мере оценит твои старания.
Тжуй покраснела и опустила глаза.
- Пусть только попробует не оценить. Я лично его прикончу, - покосилась Рин на Чинхо, а потом обратилась к Тжуй. - Ты прекрасна, дорогая. Теперь добавь уверенный взгляд, твёрдую походку - и всё получится.
- Спасибо вам, девочки, - обняла их растроганная Тжуй. - Счастливого рождества.
- Счастливого рождества, милая, - обняли её в ответ подруги.
Шведский стол и танцпол в одном лице решили расположить в холле: там было просторно и там стояла большая ёлка.
Юнги занял позицию у колонны, подперев её плечом, и потягивал безалкогольный пунш. Кругом слышались смех, шутки, оживлённая приятельская болтовня. Некоторые уже активно отжигали на танцполе. Только он не мог расслабиться. Его мало заботили все эти традиционные праздничные условности. Юнги не любил шумные места. Это касалось даже их собственного агентства.
Со стороны можно было сказать, что молодой человек спокойно наслаждается вечером в одиночестве. Но на самом деле глаза Юнги уже несколько десятков мучительных минут искали ту, ради которой он, собственно, сюда вообще спустился. Но девушки нигде не было.
Спустя ещё пару минут на лестнице, ведущей со второго этажа в холл, показались Рин и Чинхо. Юнги отметил про себя, что у Тэхёна и Джуна отличный вкус.
Следующая гостья рождественского вечера заставила ошеломлённого Юнги выплюнуть не проглоченный глоток пунша обратно в стакан.
Она появилась на ступеньках всё той же лестницы почти сразу после Рин и Хо. Прямые, уложенные на бок рыжие волосы. Облегающее нарядное платье до колен умопомрачительно бирюзового цвета. Короткая подвеска из трёх ниток, огибающих тонкую шею. Туфли на высоких шпильках в тон платью. Сдержанный, но в то же время очень волнующий макияж. Бледно малиновый блеск для губ, который делал их ещё более желанными. Юнги был так очарован Тжуй, что от волнения забыл весь корейский язык.
Девушке оставалось всего несколько ступенек до твёрдого паркета торжественно украшенного холла. Юнги оттолкнулся от колонны и сделал несколько шагов ей навстречу, но резко остановился, когда увидел, как внизу Тжуй встретил околдованный её красотой Чимин.
Она с благодарной улыбкой на лице вложила свою ладонь в его и, наконец, оказалась в холле. Чим приобнял девушку за талию и поцеловал в щёку.
Юнги отступил назад в тень колонны. Почувствовав в груди несколько тянущих уколов, он развернулся, и, преодолевая муть, которая стала застилать его глаза, насилу нашёл стол, оставил на нём свой стакан и на повороте чуть не сбил Намджуна.
- Эй, дружище, ты в порядке? - взял его за плечи Нам.
- Нет. Не совсем. Я пойду прилягу, - не в силах улыбаться как можно обыденнее произнёс Юнги.
- Но ведь сегодня рождество, Юн, нельзя быть одному в такой день, - заволновался Мон.
- Джун, я пойду. Ты же знаешь, я не могу долго находиться в толпе. Веселись. Со мной всё будет в порядке, - успокоил его Шуга и скорым шагом направился к лифту.
Намджун продолжал озадаченно стоять на месте и смотреть на уезжающий наверх лифт. Пока не повернул голову левее и случайно не увидел танцующих вместе Чимина и Тжуй.
- Фак.. Юнги... Дружище... - тихо произнёс догадавшийся обо всём лидер.
========== Глава 30. ==========
Тжуй наворачивала уже второй круг по холлу в поисках Юнги, но он как сквозь землю провалился. Все его видели, но никто не знал, куда он подевался.
Вскоре удача улыбнулась ей в лице Намджуна, нежно обнимающего Чинхо и что-то шепчущего ей на ухо.
- Намджун-оппа, ты не видел Юнги-оппу? - поинтересовалась встревоженная девушка, отозвав его в сторону.
- Видел, - ответил Джун, но не преминул предупредить её. - Я бы не советовал его искать сейчас, Тжуй. Он не в очень праздничном настроении. Пусть побудет один.
- С ним всё хорошо? - уточнила Тжуй, заподозрив, что Намджун не договаривает что-то важное.
- Не могу утверждать. Но я думаю, что когда он отдохнёт у себя, ему станет лучше, - неопределённо ответил Мон, поздно осознав, что только что проговорился.
- Спасибо, счастливого рождества, - улыбнулась ему смекнувшая, где искать Юнги, девушка и пошла к лифту.
- Фак... - обхватил руками лицо запаниковавший Намджун.
- Млять... - неслышно выругался Юнги, услышав звонок в студии и нажал на кнопку. - Кто?
- Это я, - осторожно отозвалась Тжуй. - У тебя всё в порядке?
- Да, - крикнул Юнги и сбросил звонок.
Через секунду звонкий сигнал раздался снова. Юнги решил не реагировать. Однако дольше одной минуты он продержаться не смог. Молодой человек вскочил с дивана и яростно открыл дверь.
- Зачем пришла? - сердито процедил он.
- Я беспокоилась, - ответила растерянная девушка.
- Я же сказал, я в порядке. Уходи, - повысил тон Юнги.
- Мне нужно с тобой поговорить, - не унималась Тжуй, хотя ей было не по себе, поскольку Шуга отчего-то источал сейчас лучи необыкновенной агрессии в её сторону.
- Поговорим потом. Счастливого рождества, - не дал ей не единого шанса Юн и попытался вытолкать девушку в коридор, но Тжуй вовремя разозлилась, со всей силы толкнула дверь внутрь обеими руками и вошла в комнату.
Юнги с размаху захлопнул за ней пережившую за их знакомство немало треволнений дверь и грозно сложил руки на груди.
- Почему здесь такой беспорядок? - спросила Тжуй, окинув взглядом его комнату, часть сломанных вещей на полу, сдвинутую мебель, и только потом заметила его покрасневшие глаза. - Юнги... оппа... Что с тобой?
- Что ты докопалась, мать твою? Так тяжело оставить меня одного? - злобно воскликнул Юн.
- Не смей повышать на меня голос! Надоело! Я ни в чём не виновата! Только и делаешь, что обижаешь! Один день целуешь, второй - прогоняешь! Я тебе что, игрушка? Я - живой человек, мне, между прочим, хреново бывает от твоих выкидонов, если ты не заметил!
- Ничего, с Чимином пососёшься, всё как рукой снимет! - огрызнулся ничего не видящий от ревности Юнги и ему тут же прилетела звучная пощёчина, от которой он частично мысленно протрезвел.
- Ты! Слепой! Полудурок! Ещё раз скажешь очередную ересь про меня и Чимина, я тебе пощёчиной челюсть сломаю! - крикнула Тжуй, роняя по щекам слёзы. - Я каждый день прихожу сюда ради тебя! Каждое утро просыпаюсь ради тебя! Я каждую минуту живу только ради тебя! Как ты до сих пор не понял, что мне кроме тебя никто не нужен? Что мне сделать? Какими словами сказать это? Какими жестами объяснить? Я простила все насмешки, все издёвки! Прошу тебя, если тебе не нужно моё сердце - просто верни его, не топчи, ради бога! Ты не представляешь, как это больно!
- Да пойми ты, чёрт подери! Не могу я быть с тобой! - взорвался Юнги, придя в отчаяние от её признания. - Я не могу дать того, что ты заслуживаешь! Со мной сложно! Тебе нужна романтика, прогулки за руку, цветы, посиделки в кино, кафе и прочая туфта! Со мной у тебя ничего этого не будет! Я вечно занят! Я могу закрыться в студии на три дня и никому дверь не открывать! Я могу уехать на месяц хрен знает куда и забывать отправлять смс'ки! Я могу сорваться на тебя, если ты случайно помешаешь, когда я буду обдумывать что-то по работе! Я ненавижу выходить за пределы здания! У меня реальный психиатрический диагноз, в конце концов! Ты постоянно ошиваешься рядом, сводишь меня с ума своим взглядом, своим телом, своим смехом! Я ежесекундно думаю о тебе! Я капец как устал держать тебя на расстоянии! Как я ни стараюсь тебя разозлить, обидеть, задеть, - ты всё равно здесь! Посмотри на меня! Неужели ты реально хочешь просрать свою жизнь на всё это?
- Хочу, - плакала Тжуй, но от счастья, потому что в его словах она услышала взаимное признание в любви.
- Хватит, - выдохнул измученный Юнги. - Уходи. Уходи и больше никогда не возвращайся. Я всё равно не позволю тебе ввязаться в это дерьмо.
- Не тебе решать, - негромко ответила Тжуй, вытирая слёзы.
- Ты за этим пришла? Спесь с меня сбить? Суран научила? - горько усмехнулся Юнги.
- Нет. Я пришла.. подарить подарок. Сегодня ведь рождество, - внезапно странно вздрогнув и заволновавшись, как успел заметить Юн, произнесла уже сомневающаяся в правильности своего принятого накануне решения Тжуй.
- Прости, я для тебя ничего не приготовил, - продолжил отталкивать её от себя Юнги. - Дари и давай на этом попрощаемся.
Девушка некоторое время стояла и вглядывалась в глаза молодого человека, в надежде уловить в них хоть капельку поддержки. Ей было очень страшно, но отступать уже не было смысла. Как бы всё ни закончилось.
- Эй... Ты что творишь? - изумлённо опустил руки вдоль тела Юнги, когда увидел, что она медленно дрожащими пальцами тянет змейку своего платья сверху вниз.
Тжуй не ответила, только нервно сглотнула и, завершив манёвр, потихоньку сбросила платье на пол. Юнги прошиб холодный пот. Здравый смысл в его голове напрочь отключился, в ушах отдавало ускоренной пульсацией сердечной мышцы. До штанов пульсация тоже добралась крайне быстро. Перед ним стояла невероятно красивая, смущённая молодая женщина в прозрачном чересчур сексуальном нижнем белье и чулках с поясом.
Поскольку ткань на Тжуй прилично просвечивала, Юнги некоторое время не мог думать, говорить и двигаться, жадно поедая глазами всё то, что до недавнего времени он мог лишь представлять в своём воображении. Молодой человек старался понять, осознаёт ли она, что сейчас делает с ним и что предлагает ему в качестве подарка после всего, что он здесь наворотил.
- У тебя полминуты, чтобы одеться и удрать, - учащённо дыша, наконец, отозвался Юнги, сделав попытку её спасти.
Тжуй подняла на него расстроенный, убитый взгляд и тихо переспросила:
- Ч-ч-что?...
- У тебя полминуты, чтобы одеться и унести отсюда ноги. Через полминуты, если ты не уйдёшь, я тебя нихрена не выпущу, - хрипло пояснил Юн. - Отсчёт пошёл.