Текст книги "Убежище в Метро. Год 2033 (СИ)"
Автор книги: ArtNay
Жанр:
Прочая фантастика
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 8 страниц)
– Ну что же, завтра мы отправляемся в логово к рыцарям для медицинской проверки и лечения. Главное весь путь смотрите по сторонам и запоминайте каждую мелочь, нам нужно будет максимум информации о новичках.
– Пьелковник, мне дьаже интьерьесно стьало как они нас бьудут льечить.
– Вот и узнаем за одно. Я тут местных, кто прошёл у них лечение, поспрашивал. Говорят эффект потрясающий, а детей до пятнадцати вообще бесплатно лечат. Тут недавно местные поисковики в горячее пятно попали на поверхности, еле дотащились до станции. Так после того как местный начальник оплатил их лечение, то уже на следующий день они бегали как строевые кони.
– Поразительно. Хэнтер, как думаиешь, мы тожье будем бьегать как молодые мустанги?
– Сэм, я в тебе и не сомневаюсь. Я даже надеюсь, что они тебе вылечат твой ужасный акцент. Блин, Сэм, сколько мы с тобой среди русских, а твоё произношение также ужасно, как и во время службы в охране посольства США. Это точно какая-то болезнь.
– Хэнтер, брозер, я просто не забываю свой родной язык.
– Сэм, это не значит, что твой акцент ужасен.
– Это моя фьишка, Хэнтер.
– А хрен с тобой, ты безнадёжен.
В этот момент отряд, сидевший в местном баре и обсуждавший свои дела, стал свидетелем начавшегося кипиша. Местные охранники начали отгонять всех от путей, ведущих к республиканскому вокзалу. Открылась раздвижная створка, которая блокировала проезд в сторону республиканских станций, и показался состав – самый большой состав, который видел в метро Мельник. Он прошёл станцию, не останавливаясь. На передней платформе, забронированной и раскрашенной в камуфляж городского типа, было установлено орудие неизвестной конструкции. Следом шли платформы с непонятными устройствами, похожими на футуристических роботов с тяжёлым вооружением, а потом уже пошли вагоны с солдатами и снаряжением. На всех вагонах было нарисовано два флага: флаг республики, как уже знал Мельник, и орёл германский имперский с красной звездой на груди на фоне красно-золотого щита. Не торопясь, отряд встал из-за столика и, чтобы лучше видеть, подошли к краю зоны, контролируемой охраной станции.
– Мужики, а вы не в курсе, куда такой силищей они направляются?
– Точно не знаю, сами понимаете к секретам не допущен, но вроде как Рейховцам хлебальники чистить по слухам, – ответил один из охранников.
– Ну нихрена же себе, это сколько народа они решили бросить на рейховцев! По моим прикидкам уже целый батальон со средствами усиления как минимум проехал, а состав всё не кончается.
Тут один из охранников оглянулся по сторонам и заговорил в полголоса:
– Короче, я вижу вы с полиса, так что слушайте сюда. У нас с ними союзный договор, так что пока рейховцам они по башке не настучат, то мы вас в сторону большого метро не выпустим. И да, я пообщался с братом он зам. начальника охраны станции. Так вот они перебрасывают на уничтожение Рейха целую пехотную бригаду со всеми средствами усиления, а это порядком пяти-семи тысяч человек. Так что смысла вам дёргаться нет. Рейх они один хрен разотрут в порошок, и молитесь всем богам, чтобы ваши их не тронули. Поняли?
– Кристально.
– Вот и хорошо.
Комментарий к Солдаты в Путь.
Вот еще немного проды.
========== Бой продолжается. ==========
Метро, Бригада имени Тельмана.
За три дня бригада достигла расчетных точек начала штурма нацистов. Самое проблемное было это договориться с начальниками станций кольца. К счастью товарищи социалисты из Конфедерации 1905 года очень быстро поняли суть проблемы и даже предложили помощь в уничтожении нечеловеческого режима, покочевряжились на отказ от помощи, но всё же смогли пропихнуть в помощь отряду разведчиков. На торговой площади станции «Белорусская-Маяковская» приняли совсем как родных, а чего не радоваться-то? Пришли серьёзные бойцы в большом количестве вычищать один из самых больших котлов с говном в метро, мешающий их торговле, да ещё и помощи не требуют.
А вот дальше пошли проблемы. Если начальник станции «Новослободской» принял их как хороших знакомых, ибо о цели их ему заранее сообщили по линии связи Ганзы его коллеги с других станций. Да почему бы и нет? Ведут себя культурно, покупают, если что-то приглянулось, не торгуясь, дебошей и столкновений с охраной не устраивают, да и рыпаться против такой силищи как-то не очень.
Только вот со станциями «Цветной Бульвар» и «Трубная» возникли проблемы. Мало того, что послали их нахрен, так ещё и бандитов отдыхающих там оказалось дохрена и немного сверху. Так что через сутки обе станции с утра обнаружили, что власть сменилась. При том на власть явно военных, что с одной стороны плохо, ибо ужесточились меры поддержания порядка и наказания, а с другой стороны жители были даже рады, ибо стало больше порядка, да вояки ещё и госпиталь развернули и бесплатно начали лечить детей. Так что почему нет? Ведь рестораны и бары они не закрывали, людей не трогали законопослушных, даже вылечили и вернули на место старых начальников станций что сменили в свое время недовольные бандиты, которым они не давали вытворять во время отдыха, что хотят. Два брата милиционера вновь стали главными на своих станциях, хоть и под тщательным надзором новых хозяев.
Время штурма приближалось, нацисты крепили оборону, бойцы бригады готовились к штурму, а в это время власть имущие находились в тихой панике.
Рейх. Фюрер – Евгений Петрович.
– Что, мать вашу, происходит? Откуда взялись эти уроды? Бессолов, ты можешь мне это объяснить?
– Скорее всего это войска противника, пришедшие с поверхности.
– Да какие к хуям войска противника? Почему они тогда твой любимый Полис не трогают? Или этих торгашей Ганзы? Какого хера они взялись за нас?
– Наверное вас решили зачистить в качестве показательной акции. Полис крепит оборону, а вот с красными я поговорю и объясню всю ситуацию. Они вам помогут, уверяю тебя, у них хватит народа и средств.
– Хорошо, я подожду. Надеюсь, ты сам понимаешь, что вам выгоден баланс сил.
– Понимаю. Всё, конец связи.
Полис. Совет.
– И что нам скажет начальник разведки?
– Группа во главе с полковником Мельником была отправлена несколько дней назад в сторону появления новичков. После прибытия в Ясеневую Общину достоверных сведений от них нет.
– Ясно, но вопрос в другом: Откуда у них так дохрена сил, при том это, мать вашу, не рахитозники, не оборванцы с поверхности, это – регулярные войска! Как ваша хваленая разведка могла проебать их? У вас ведь, вашу мать, вокруг Москвы целая сеть опорно-наблюдательных пунктов. Не могло такое количество войск и техники взяться из ниоткуда!
– Я вас прекрасно понимаю, старший советник. Но могу вас утешить, по моей информации от доверенных агентов не мы одни проебались. Что Рейх, что Красные, что Ганза тоже в тихом ужасе. А соответственно, их посты тоже проморгали вспышку и не засекли передвижение крупных соединений. Да и по данным радиоперехватов из-за периметра Москвы становиться ясно, что никаких государств или чего-то близкого не осталось.
– Так откуда они, еб вашу за ногу, взялись? Не из воздуха же появились! Короче, бросайте все свои силы разведки на выяснение ситуации. Мы хотим знать всё! Тем более Полису очень понадобиться технология производства их невероятных лекарств и техники. Ведь, если мы их заполучим, мы станем намного сильнее, и остальные приползут к нам на коленях.
– А что их войска?
– Хах, как будто у нас не осталось довоенных запасов. Выпустим на их станции боевой вирус как только получим, что нам надо и дело с концом.
– Хорошо, разрешите идти?
– Идите и помните: чем скорее будет у нас информация, тем лучше.
Красная линия. Максим Москвин, Андрей Москвин и Чеслав Корбут.
– Ты прости нас, Андрюша, что мы с Чеславом вытащили тебя с “того света”, но ситуация серьёзная.
– Да, просим прошения, Андрей Николаевич, но ситуация требует вашего присутствия.
– Чеслав, Максимушка, и что же вам нужно от бывшего генерального секретаря, что вы меня оживили обратно?
– Понимаешь, Андрюша, теперь нужен не похожий на бывшего генсека начальник смены, у которого золотые руки, с Кузнецкого Моста, именно генсек и его ясный ум.
– Ладно, что случилось, что я больше не могу спокойно доживать остаток дней со своей семьёй в качестве простого работяги и начальника смены газосварки, и должен воскреснуть?
– Вот, Андрей Николаевич, в этой папке все данные, что имеются о новичках. Вы наверняка слышали о них, слухи по метро быстро расходятся. Так вот со дня на день они начнут штурм станций Рейха. По подсчетам наших людей из разведки, они сосредоточились на трёх станциях вокруг нацистов порядка шести тысяч человек со всеми средствами усиления, кроме, разве что, воздушных сил и дальнобойной артиллерии.
Порядка получаса бывший генсек ознакамливался с данными из папки. После чего поднял свой взгляд на них, протёр вспотевшие руки об спецовку и что-то решил, кивнув сам себе.
– Так, Бессолов звонил?
– Да, приказал помочь нацистам устоять.
– Надеюсь, вы сказали да? Чеслав, Максим?
– Мы с ним согласились на словах, но решили, что две головы хорошо, а три – лучше, поэтому ты, собственно, и тут.
– Так, слушайте сюда, будет ещё звонить – берите под козырёк. Так Чеслав, дай мне связь с начальником гвардейской части.
Корбут быстро набрал номер на телефоне вертушке и протянул ему.
– Полковник Часовой слушает, товарищ генеральный секретарь.
– Короче, Виталик, это Андрей Москвин. Да, я воскрес. Да, моя инициатива. Корбут с Максимом тебе позже пояснят, как так. А теперь прекрати крутить в голове тупые вопросы и слушай сюда.
– Слушаю, товарищ генсек.
– Бери свои яйца в кулак, поднимай всех бойцов и концентрируйте на Лубянке и Охотном Ряду. Как только тебе позвонит кто-то из нас, то сразу начинайте штурм позиций нациков. С той стороны их будут гасить эти новички, так что сильного сопротивления не будет. Тем более они будут думать, что мы идём им на помощь, поэтому не проеби момент, понял?
– Так точно, будет исполнено.
– Всё, до связи.
Положив трубку, Андрей посмотрел на брата и главу КГБ, а потом усмехнулся.
– А вы что думали, я когда всё это начинал был рад, что есть такие уроды, как Бессолов? Вы же помните, в какой жопе мы были в начале? Вот поэтому я и не рыпался на них, а сейчас есть реальный шанс выписать пиздюлей и помочь нашим новым друзьям.
– А почему, Андрей Николаевич, вы решили, что они нам друзья?
– Эх, Чеслав, Чеслав, вы вроде с Максимом умные мужики, а вот одной значительной мелочи не заметили.
После этого достал один из последних листов в папке, подчеркнул что-то красным карандашом и передал им.
– Так-так, что тут написано. Ага, агент такой-то, так, так, так, узнал название бригады чужаков, имя полное – бригада имени Тельмана. Государство зовется Республика Новой Терры. И что?
– Вот вроде по одной школьной программе учились. Поясняю для тех, кто забыл. Эрнст Те́льман – лидер немецких коммунистов. Депутат рейхстага в 1925—1933 годах. Один из главных политических оппонентов Гитлера. Теперь вы поняли, почему они нам не враги? И прошу заметить, они социалисты и при этом республиканцы.
– То есть это регулярные войска, да ещё и государства, которое, скорее всего, придерживается социалистической идеологии?
– Тютелька в тютельку. А теперь, давайте, за работу. Чувствую, скоро её станет ещё больше.
Невидимые Наблюдатели. Бункер ГО-42. Алексей Феликсович Бессолов.
– Ну и? У кого какие мысли?
– Да никаких нахрен мыслей. Никто так и не понял, откуда они взялись. Полис и Красные что-то мутят ещё к тому же.
– Твою жешь в дупу. Вот откуда, откуда взялись эти уроды? Мои люди с Ясеневой Общины докладывают о чудесах их техники и медицины. О том, что у них всё новенькое или не сильно старое. Да, блядь, как все эти мудаки умудрились проебать появление такой кучи народа, техники и прочего?
– Никто не знает, господин Бессолов. И возможности захватить чужаков пока нет, они всегда ходят группой невдалеке от своих подразделений, питаются только у себя и только своими продуктами, очень дисциплинированы. Так что я думаю, что данные мы получим от разведки Полиса с красными или если вдруг получим хоть одного из чужаков. Пока других вариантов нет.
– А пробраться по поверхности?
– Пробовали. Группа наткнулась на минные постановки и автоматические оборонительные турели во время попытки проникновения под землю и отступила.
– Ладно, ещё есть варианты?
Раннее утро по времени метро. Начало операции “Рейхстаг”.
Джон Буд услышал сигнал о начале операции в рации шлема и навёл плазменное орудие на гермоворота. Пошло накопление заряда в камере и через три секунды произошёл выстрел. Вытянутая сфера плазмы с температурой в семь тысяч градусов летела окруженная хрупким магнитным полем, которое разрушилось от столкновения с препятствием в виде металла гермодвери. Яркая вспышка, громкий звук взрыва от перехода в газообразное состояние плазмы и металла. После того, как отработали светофильтры шлема, наводчик первого класса Джон Буд увидел на месте неприступной двери лишь лужу раскалённого металла.
– Повторить выстрел!
– Есть!
Ещё три секунды и в ошеломленных бойцов Рейха, которые находились на баррикаде и пытались проморгаться, прилетел ещё один заряд плазмы.
– Выстрел!
Следующий снаряд пролетел над остатками баррикады и врезался в броневагон с башней от Pz-4F2, расплавляя его, тем самым вызвав взрыв боекомплекта.
– Выстрел! Выстрел! Выстрел!
Три выстрела и ещё три цели, а именно такой же броневагон, баррикады и противоположная гермодверь.
– Хорош, плазменник отработал, штурмовым отрядам вперёд!
Настоящая стальная река понеслась вперёд, первыми шли боевые роботы, следом бойцы в тяжёлых, штурмовых и средних силовых доспехах, а за ними уже шла линейная пехота в тяжёлых военных пехотных комплектах брони. Такое же происходило не только на Пушкинской, но и на Чеховской. При том на ней было всё ещё веселее, ибо её штурмовали сразу с двух направлений. В этот момент отряды красных поднятых по тревоге подходили к Тверской с двух сторон “для помощи”.
Сержант Пауль Эрлихман после молниеносного штурма Пушкинской застрял в переходе перед Тверской вместе со своим взводом в тяжёлых силовых доспехах. И было от чего. За углом на любое шевеление работала ЗСУ 23-2. А это весомый аргумент даже для обладателя тяжёлой версии силовой брони.
– Меер, где эти шлюхи из тяжёлого пехотного? А то это дерьмо с ЗСУ меня уже бесит!
– Две минуты, Пауль, уже бегут к нам!
Пару минут спустя послышался шум и из-за края лестницы появилось два бойца затаскивающие “паука”.
– Ну наконец-то, парни, там за углом сидит мудак за зениткой и поливает из неё на любое шевеление.
– Не волнуйся, щас всё будет.
Нажав несколько кнопок на корпусе механизма, они подключили его к пипбою. Снизу из ниш появилось гусеничное шасси, ножки разложились кругом, после чего замерцал силовой барьер.
– Ну, понеслась!
ЗСУ разошлась в истеричной стрельбе по барьеру, за которым шли бойцы. После того, как у неё закончилось бк, бойцы рывком подобрались ближе и кинули осколочные гранаты ф-2, модернизация старой доброй ф-1, только она большие и ВВ в ней 495 грамм. Три взрыва, и пространство зачищено. Прорвавшись до середины станции, бойцы вдруг услышали в тылу обороняющихся, резко разгоревшуюся перестрелку с применение гранат, огнеметов и прочего ручного оружия.
– Наши?
– Наших в той стороне нет, наши вон слева с Чеховской их давят.
– Тогда кто?
– А хрен её знает. Может, часть противника решила переметнуться, пока не поздно.
Вдруг со стороны тыла раздался голос, явно чем-то усиленный:
– Бойцы Советского Союза! Задавим нацистскую гадину! За Родину! За Сталина! За Москвина! В АТАКУ! УРА!!!
Крик “УРА!” всё сильнее разрастался в тылах противника, превративший в нескончаемый рёв сотен глоток!
Вдруг в наушниках раздался голос капитана.
– Und warum zum Teufel nehmen wir nicht aktiv daran Teil? Auf Die Republik! Vorwärts!(И какого хуя мы не принимаем в этом веселье активного участия? За Республику! Вперёд!)
Две волны атакующих встретились посередине станции, где последние бойцы СС пытались защитить Фюрера, пытавшегося эвакуироваться тайным тоннелем в техническую часть метро.
– Руки вверх, мразь! Оружие на пол! – крикнул боец в тяжелом бронежилете и каске с красной звездой, а за ним стояли бойцы такие же бойцы красной линии.
В этот момент спиной вперёд в дверь с противоположной стороны влетает боец СС, а следом врывается отряд в тяжёлых штурмовых силовых доспехах.
– Achtung, Hände hoch! Alle runter! Die Truppen der Republik arbeiten! Wirf die Waffen Weg und wackelt nicht! (Внимание руки вверх! Всем лежать! Работают войска Республики! Живо побросали оружие и не шевелиться!).
Бойцы красной линии и республики переглянулись, внимательно посмотрели одни на красную звезду на каске, вторые на герб подразделения на груди брони и саму броню, после чего, не сговариваясь, перевели оружие на фюрера и его высших офицеров, что пытались уйти вместе с ним. На штанах фюрера и его сопровождающих расплывались мокрые пятна в паху.
Разведрота русского батальона. Секретная часть метро.
Рота продвигалась вперед по путям эвакуационного тоннеля в сторону секретного Депо, периодически останавливая состав и проверяя технические отнорки. У тех, которые разветвлялись дальше, оставляли метки и оборонительные турели, смотрящие на вход и выход. Пару раз пристрелили каких-то мутировавших животных, скорее скорее это раньше были мыши или крысы, которые под воздействием радиации и генетического оружия, сброшенного на столицу, вымахали до размеров небольшой собаки и потеряли почти всю шерсть. И вон несколько часов спустя они достигли гермоворот, преграждающих вход в депо. Проведя стандартную процедуру и дождавшись открытия двери, им предстала картина разыгравшейся много лет назад тут трагедии.
– М-да, вот почему о них никто не слышал.
Роботы разъехались вокруг роты, периодически отделяясь от оцепления и начиная сопровождать отдельные группы солдат.
А картина, представшая перед ними, была действительно удручающая. Тысячи скелетов, лежащих на полу, раньше пытавшихся куда-то ползти, замерших в предсмертных позах. Десятки мёртвых солдат, замерших за баррикадой, что вела к другим частям объекта. И сотни скелетов перед ней.
– Так, бойцы, осматриваем входные шлюзы и приёмную область, дальше в другие области не суёмся. Организовать оборону из роботов и турелей у всех входов и выходов, останки собрать в мешки, ящики и всё, что найдёте. Если находите документы погибших, записываете данные, присваиваете номер, и маркируете тот контейнер или мешок, в который сложили. Всем использовать тактическую сеть пипбоев для того, чтобы номера и маркировка не повторялись. Первый взвод, разбейтесь по отделениям и ищите любые записи или информацию о том, что тут произошло. Остальным приносить найденные записи отделению управления. Мы разместимся вон за тем столом на КПП регистрации эвакуированных и будем разбирать документы. Бойцы разбрелись выполнять указания.
Через несколько часов у капитана и лейтенантов стала складываться следующая картина произошедшего, и больше всего помог найденный под грудой тел журнал дежурного по зоне эвакуации.
Дежурный № 1 по зоны приема эвакуированных Ст.Лт. ЖДВ Симонян. А. Р.
06.07.2013 года
– В 4.46: утра объявлена боевая тревога по комплексу. Код тревоги “Красный -1”. В соответствии с инструкцией, вскрываю красный пакет, хранящийся в сейфе. (приписка карандашом: Судя по написанному в конверте, вероятность ядерной тотальной войны 99%. Чёрт, как не вовремя, лето, половина офицеров в отпуске. Срочно нужно найти Серёгу и поставить ему задачу звонить всем офицерам, кто в отпуске в Москве и Подмосковье, пусть хватают родственников в охапку и рвут когти сюда. С такими вещами даже наш контуженный генерал шутить не будет. Блядь, надо родственникам в Ереван позвонить, пусть уезжают к дяде Дове в горы, там вокруг долины только горы, так что, если что, выживу. И проинструктировать их что брать с собой. Хорошо в прошлом году купили “Шишигу” для поездок в горы с туристами, смогут многое взять с собой.).
– 7.30 утра: РВСНшики готовят свои поезда смерти. Первыми на пункт эвакуации прибыли военные медики из ближайшего военного госпиталя и военнослужащие. Начали разворачивание военного госпиталя для помощи эвакуированным. Предполагают, что будет много облучённых, если не гражданских, то бойцы РВСН точно. Приказано оказывать содействие в поддержании порядка комендантской роте в случае волнения гражданских. (Приписка карандашом: Всегда знал, что военные медики имеют трезвый ум. Все прихватили своих родственников, оформляют их как младший медицинский персонал).
– 8.15: Прибыли все офицеры и сверхсрочники, находящиеся в Москве. Часть прибыла через секретные проходы из обычного метро, воспользовавшись удостоверением. Милиционеры препятствий не оказывали.
– 9.10: Прибыла большая часть офицерского состава комплекса. Все прибыли с родными, много детей. Тех, что постарше, ставим следить за порядком и организуем своеобразный детсад в «Карусели». Остальные готовятся помогать медикам или инженерным службам. Нашёлся один бывший капитан из стройбата, до выхода на пенсию в стройбате занимался ремонтом и обслуживанием электросетей высокого напряжения при строительстве военных объектов. Военный инженер-электрик. По приказу полковника Коршунова был временно мобилизован и отправлен в помощь нашей инженерно-технической части.
– 10.01: Прибыл первый состав с оборудованием и рабочими с приборостроительного, все с семьями. Видно, мужики умаялись в край, эвакуируя станки. Всего прибыло больше трёх тысяч человек. Все проходят опрос и проверку у медиков, после чего идут к составу и строятся по цехам и сменам. Оборудование пока не трогают, состав медленно загоняю в специальный тупик отстойник.
– 11.17: Прибыло сразу пять составов, а платформ всего две. Генерал наш хоть и контуженный ветеран, но со здравым смыслом дружит. Приказано оставить шлюзы открытыми и обеспечить в первую очередь эвакуацию людей.
И правильно, железки есть железки. А вот те, кто знает, как на них работать – на вес золота. Прибыли составы с химического завода, обработки металлов, стали и сплавов, электрооборудования, стекольного завода. По списку должны быть ещё три состава с НИИ и тогда эвакуацию можно считать законченной.
– 12.01: Завели все составы и людей. Также прибыли составы из НИИ «Искра» и НИИ «Энергия». Мать моя женщина, их месте с семьями всего ничего, человек по пятьсот на каждый состав с НИИ, зато охраняет их целый батальон спецвойск ФСБ. Видать очень важные данные, раз так расщедрились.
– 13.58: Блядь, еле успели загнать состав и запечатать шлюз. Вот какого хрена эти мудаки из НИИ «Биогенетика» так долго собирались? Вот уроды. Эх, ладно, продолжим службу. Надо свести ещё все данные воедино.
– 14.21: А вот и ядерный пиздец на поверхности. Знакомый из РВСН сказал что системы противоракетной обороны Москвы не справляются с количеством целей.
– 15.06: Всего в комплекс эвакуировано порядка двенадцати тысяч человек. Системы жизнеобеспечения рассчитаны на пятнадцать. Впритирочку так сказать. Но вот мест в жилом комплексе не хватает, он рассчитан всего на восемь тысяч, а еще две галереи не успели до конца ввести в эксплуатацию. Хотя в принципе, там нет только мебели, так что думаю еще две тысячи вместить можно.
07.07.2013 года
– 6.07: Мать-мать-мать, да ёбаный в рот, всё пошло по пизде! Эти уёбки из НИИ Биотехнологий не закрепили какую-то хуйню, и теперь тут творится форменный ад. В час ночи мне, старшему лейтенанту Симоняну Артуру Рафиковичу, поступил сигнал о драке рядом с составом этих ушлёпков. А когда я и дежурный наряд прибежал туда, там уже творилось настоящее месиво. Мы успели выдернуть только профессора Гришкевича, который отбивался от взбесившихся уродов шваброй. Гарнизон поднят по тревоге, но, блядь, это не помогает.
– 8.12: Профессор объяснил, что за хуйня тут происходит, хотя мы почти два часа его отпаивали антишоковыми. Короче, они эвакуировали свою последнюю разработку. Вот как объяснил простыми словами мне и капитану этот сраный профессор. Один из контейнеров с веществом ВДВКВБП-обр 23/5, что расшифровывается как «Вирус для выживания космонавтов в безвоздушном пространстве», был плохо закреплен и один из лаборантов разбил его, получив ударную дозу этого вируса, а пришедшие коллеги не успели на это отреагировать. Вирус передаётся капельным путем через кровь или слизистые. Как он объяснил, действие вируса следующее: при попадании в носителя он должен спать до определённого момента, а после наступления момента угрозы носителю он начинает блокировать не нужные функции организма ради поддержания жизнедеятельности мозга и основных органов и делать всё для его выживания. К сожалению, доработать они его не успели, и сейчас кроме положительных сторон остались и отрицательные. Например, после его попадания в организм в дозах, превышающих порог, он активируется самостоятельно, отключается сознание инфицированного, как сказал профессор, как бы капсулируется в подсознании, и начинают работать лишь основные инстинкты, причём после активации вирус взрывообразно распространяется по всем клеткам и буквально в течении пяти-семи минут перестраивает организм так, что смерть наступает только при попадании в сердце, мозг или позвоночник. Также повышается агрессия при добывании пищи. Если источников пищи рядом нет, то инфицированный организм впадает в спячку.
– 9.27: К нам на первый заслон прорвались остатки бойцов РВСН, сука твари все наседают и наседают, блядь они один в один как обычные, только глаза смотрят в никуда.
– 10.02: У нас кончаются боеприпасы, меня укусили. Я решил застрелиться, чтобы не стать одним из этих тварей. Прощайте, товарищи. Не считайте это за бегство с поля боя.
– М-да, нихрена себе тут у них трагедия развернулась. Бойцы, найти состав из НИИ Биотехнологий и оцепить. Фельдшер, после проверки вагона прошерстите все записи и найдите вакцину от этой херни, я знаю наших военных, хуй бы они дали этим мудакам что-то разрабатывать прежде, чем они сами создадут вакцину или что-то в этом духе. Выставить дополнительные кордоны у входов выходов, усилить бдительность. Чувствую, пиздец только начинается.
========== Красная Королева. ==========
Москва, поверхность. Местность над станцией метро “Бульвар Дмитрия Донского”
Инженерный батальон, рота устранения биологического, химического и радиационного заражения, под прикрытием специально переброшенного в этот мир подразделения охраны местности, не покладая рук трудились на поверхности уже две недели. Почти в ноль был выработан ресурс малой строительной техники, что им перебросили сквозь портал в метро. И вот, последние приготовления закончены. Установлена безопасная зона с множеством минных полей, охранных турелей как крупнокалиберных пулеметов, так и лазерных. Выставлены кордоны из бетонных плит и блоков, сетчатого забора, колючей проволоки и спиралей бруно, постоянно работающих прожекторов. Построен диспетчерский быстровозводимый пункт, ангары и капониры для хранения техники и имущества. Был счищен асфальт и построена ВПП из железобетонных блоков длинной в пять километров, доставлен и установлен один из первых ректоров «ХТЯС» для обеспечения всего оборудования и вот наконец окончена сборка самой большой арки телепорта рядом с диспетчерской в специальном ангаре, чтобы скрыть её от возможных любопытных глаз. Эта арка была реальным гигантом – двадцать пять метров в высоту, девяносто шесть метров в ширину.
Пункт управления
– Товарищ майор, всё готово, все системы во время тестов дали отличный результат.
– Хорошо, подайте сигнал на ту сторону и при положительном ответе начинайте запуск.
– Принято.
Несколько минут спустя.
– Дали добро.
– Начинаю запуск оборудования. Реактор 20%. 30%. 40%. 50%. 60%. 70%. 80%. 90%. 100%. Реактор вышел на полную мощность.
– Начать запуск блоков.
– Блок один.
– Блок один – зелёный.
– Блок два.
– Блок два – зелёный.
– Страховочный блок.
– Страховочный блок – зелёный.
– Начать запуск контуров основного каскада.
– Контуры основного каскада запущены, показатели в пределах нормы.
– Начать запуск контуров дублирующего каскада.
– Контуры дублирующего каскада запущены, вышли на основной режим.
– Запуск перехода.
– Запуск. Запуск произведён, переход открыт.
В этот момент внутри арки образовался поток ослепительно белого цвета с периодически мелькающими красными вспышками. Несколько минут ничего не происходило, как вдруг свет стал чуть менее ярким, и из него показались гусеницы тяжёлой техники. Первыми в новый мир прибыла рота ЗСУ-4-40. Следом за ними пошли военные грузовики с оборудованием и припасами, цистерны с чистой водой и средствами очистки. Вот проехала колонна грузовиков с кунгами, в которых сидели авиаспециалисты и лётчики, которая сразу же направилась к мобильному бункеру-казарме. Первой из лётной техники в новый мир прибыло звено ударных вертолётов и звено винтокрылов, следом два квадроплана. А вот следующими гостями стали истинные гиганты проекта «Зевс»*(1!): два в модификации поддержки пехоты, два в ударной и один в разведывательной. Гиганты, лишь слегка не задевая края рамки, крыльями прошли портал при помощи электро-буксира. За ними же шла рота танков «Вашингтон»*(2!). ЗСУ и танки разделились на равные части: одни ушли к своим ангарам, а вторые, немного подождав и получив на компьютеры карту местности и занимаемых позиций, поехали на места боевого дежурства. В этот момент на пункт управления пришёл вызов с диспетчерской.
– Пункт управления на связи.
– Это диспетчерская, первая смена на службе. Есть вопрос: когда первый взлёт будет?
– Принято. Техника готова?
– Зевсы все, ещё на той стороне проверили, экипажи уже внутри проводят проверку после перехода, в течении пяти минут обещают быть готовыми. Два дежурных ударных вертолета уже проверку провели и встали на дежурство.
– Принято. Как Зевсы будут готовы, выпускайте в разведывательный полет двоих, разведчика и ударный. С этого момента, согласно приказу из штаба, мы – авиабаза «Дон».
– Есть.
*ВВП АБ Дон”
Чем же отличается ударный «Зевс» от версии «Зевса» поддержки пехоты? Дополнительными оборонительными огневыми точками, состоящими из тяжёлых гатлинг-лазеров, а не только крупнокалиберных автотурелей, защищающие самолет от воздушного нападения и подчиняющиеся “автоматической интеллектуальной системе управления защитным вооружением”, наличием не только ИК и тепловых ловушек, но и малыми противоракетами, двумя дополнительными турелями с тридцатками, а также шестью корректируемыми плазменными авиабомбами и шестью ракетами повышенной точности «Стрела» с тремя разными начинками такие как: термобарическая, зажигательно-фугасная и кассетная. Чем же отличается разведывательная модификация? Всё её вооружение состоит исключительно из оборонительных точек с тяжёлыми гатлинг-лазерами. Всё остальное место занимает разведывательное оборудование различного назначения. И вот в самолеты погрузилось по пять охранников и они начали рулёжку на ВПП. Через несколько минут зазвучал нарастающий гул крутящихся винтов, и два исполина с небольшой задержкой пошли на взлет друг за другом








