Текст книги "М.Е.Р.К. (СИ)"
Автор книги: Anarhyst737
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 51 (всего у книги 56 страниц)
Внимание. Зафиксирована активация ментальной программы. Кодовое обозначение: «Страж Монолита».
Деактивация программы невозможна. Причина: Более высокий приоритет задачи.
Внимание. Зафиксирован малый прорыв Ноосф…
Да *б вашу ж мать!
От обилия полосок текста, выскочивших прямо перед носом, я где сел, там и лег. Это что еще за ху… Что ее за Скайнет?! Меня что, в терминатора пересобрали, пока я в отключке был?! Так желания прирезать Сару Коннор что-то не чувствуется!
На всякий случай проверяю самое важное и… Ху-у-ух. Аж от сердца отлегло! Но раз болт на месте, то все в порядке – можно смело класть его на все и вся! Вот только полосы текста перед харей малость напрягают. Их можно как-то убрать?
Внимание. В тело пользователя помещен артефакт категории «Неизвестно». Последствия не поддаются анализу.
Стоять, бл*ть! Какой еще артефакт?!
Забыв о боли, рывком поднимаюсь с кровати и оказавшись возле висевшего на стене зеркала, вижу… Ну, теперь можно смело переименовывать Синдикат в Черных Драконов и ждать появления фигуристой блондинки-полицейской в компании чернож*пого качка с железными руками – выгляжу я почти один в один как лысый головорез из Смертельной Битвы. Как там его звали?
Ну хоть стало понятно, почему весь мир стал алым, аки знамя Красной Армии – после аварии у меня половина черепушки должна была превратиться в кашицу и пострадавшую часть заменили кибернетикой. А вот шарик в груди скорее всего из Зоны отчуждения – веет от него чем-то… Знакомым.
– Налюбовался? – Резко обернувшись на звук, вижу… Смурфа. То бишь стоящую у входа и самодовольно усмехающуюся Мистик. А за ней еще одного смурфа, но уже в лице напряженного Ночного Змея, хвост которого мотается из стороны в сторону и хлещет его по ногам. Ну а замыкает эту компанию Ниф-Нифа, Наф-Нафа и Нуф-Нуфа еще один идейный враг Гаргамеля, выглядящий как рослый и покрытый синей шерстью мужик в белом халате. Еще и очки на морду напялил, чтобы умней казаться.
Целое трио синемордых Фантомасов… Походу мне п*зда.
Глава 83. Она же про разорванные связи.
***
– Что значит «Он сбежал»?! Так, дайте мне пару секунд, чтобы собраться с мыслями…
Сидящий в инвалидном кресле мутант прикрыл глаза и начал массировать свои виски. Физически это директору Школы для Одаренных Детей никак не помогало, но вот в психологическом плане данный жест слегка ослаблял давление на разум сильнейшего телепата планеты, на плечи которого в последнее время свалилось слишком уж много проблем.
– Хорошо, я пришел в себя. – Лысый мужчина сделал глубокий вдох и повернулся к сидящей на диване растрепанной Мистик и побитому Зверю, что держал мешок со льдом на своей голове. – Давайте начнем сначала, но на этот раз уже по-порядку. Во-первых – будьте добры объяснить нормальным человеческим языком, что стряслось в нашем больничном крыле и почему на месте укрепленной бронированной двери находится искореженная куча металла…
– Чарльз, у тебя что, не только ноги не работают, но еще и слух отнялся? – Благодаря особенностям её организма, синяки и ссадины пропадали на синекожей мутантке в считанные секунды, но повышенная язвительность и растрепанная шевелюра прозрачно намекали на то, что Дакхолм в ходе недавних событий также получила по первое число. – Ваш буйный гость окончательно слетел с катушек и удрал из особняка! Ножками такой – топ-топ и сбежал!
– Как сбежал? Зачем?!
– Вот включи форсаж на своей инвалидной коляске, догони и сам спроси! – Злобно огрызнулась метаморф, едва заметно косясь на Ночного Змея, что также присуствовал в кабинете Ксавьера и тихо ойкая, прикладывал лечебный компресс к здоровенному фингалу под глазом. – На волю этого жадного клоуна потянуло около получаса назад – так что если поспешишь, то может еще догонишь! А я к этому охр*невшему уроду теперь и на пушечный выстрел не подойду! И де… Других мутантов подпустить не дам – Роуг так вообще до сих пор в себя не пришла после встречи с этим ублюдком!
– Во имя всего святого, Рэйвен… – Видя, что синекожая мутантка ни в какую не идет на контакт, лысый телепат сокрушенно вздохнул и обратился к куда более спокойному профессору Маккою. – Хэнк, ну хоть ты-то можешь изъясняться на английском?
– Я конечно попробую, но основную суть мисс Даркхолм передала верно…
Убрав с головы пакет со льдом, мутант аккуратно коснулся здоровенной шишки, что выпирала из зарослей синей шерсти на его голове и недовольно поморщившись, вернул «лечебное средство» обратно.
– Когда с аппаратуры, что отслеживала показатели жизнедеятельности нашего гостя пришел сигнал о его пробуждении, я немедленно отправился в лечебное крыло. Ну а так как лично с Моржом я никогда не встречался, то для большей убедительности пришлось взять с собой уважаемую Мистик – она-то с данным индивидом хорошо знакома…
– Его не индивидом, а инвалидом называть надо! – Недовольно прошипела метаморф, продолжавшая коситься на как будто бы не замечающего её Ночного Змея. – Этот тип больной на всю голову!
– Рэйвен, раз уж ты не можешь толком обрисовать ситуацию, то хотя бы не перебивай Хэнка! – Осадив пышущую недовольством мутантку, Профессор Икс кивнул синешерстному мутанту. – Продолжай.
– В общем, гость у нас довольно опасный, поэтому на всякий случай мы прихватили с собой еще и Курта, чтобы в случае обострения ситуации он телепортировал наемника в наш пруд и тот малость подостыл. Но реакция Моржа оказалась слишком резкой… – Проведя языком по челюсти и нащупав пару шатающихся зубов, покрытый синей шерстью интеллигент тяжело вздохнул. – Очень бурной. Увидев нас он громко заорал и прокричав… Подождите секунду – у меня с русским языком все не слишком хорошо, поэтому я это записал.
Достав из внутреннего кармана халата сложенный вчетверо лист бумаги и футляр с очками, ученый нацепил их на нос и по слогам зачитал.
– «Х*р вам в дыш-ло, вра-ги гар-га-ме-ля. Я бу-ду жить.» Не знаю, что именно это значит, но после этих слов мистер Моржов схватил стоящую рядом с ним табуретку и бросился на прорыв. Помещенная в его тело сфера усилила наемника в достаточной мере, чтобы я не успел среагировать на его атаку и… – Виновато улыбнувшись, ученый смущенно почесал в затылке. – Последнее, что помню – это летящая в лицо металлическая сидушка. Когда я очнулся, то Мистик с Куртом уже лежали без сознания, а нашего гостя и след простыл.
– А что наша система защиты?! Турели же должны были среагировать на неопознанного нарушителя – этого наемного головореза нет в базах данных! – На Школу Мутантов нападали так часто, что уставший от всего этого Хэнк спроектировал такую серьезный комплекс автоматизированной обороны, что даже Железному Человеку стало бы несладко, реши он сунуться к носителям Икс-гена без приглашения.
– Не знаю случайность ли это была, или Кейбл как-то успел загрузить ему схему нашей защитной системы, но мистер Моржов каким-то образом смог обойти все турели и покинуть территорию особняка без серьезных повреждений – камеры засняли, как наемник разогнул пару стальных прутьев в северной части забора и скрылся за пределами их видимости.
– Ох…
В отличие от Зверя, специальностями которого были генетика и инжененрия – директор Школы для Одаренных Детей знал довольно много языков и потому он сразу понял, что причиной побега стала нетипичная внешность мутантов, увиденных им после пробуждения. И вероятнее всего основной причиной столь резкого ухода стало присутствие Рэйвен, с которой у Моржа по словам отсутствующего в данный момент Магнето – были запутанные, сложные и крайне натянутые отношения.
– Чарльз, даже не думай валить все на меня! – Будучи давно знакомой с лысым телепатом, синекожая мутантка даже не обладая телепатическими способностями поняла, о чем тот думает. – В последний раз мы с Моржом разошлись миром и с чего вдруг этот идиот вдруг решил удариться в бега – для меня такая же загадка, как и для теб…
Внезапно входная дверь с грохотом распахнулась и в кабинет Ксавьера ворвалась темноволосая женщина в белом халате, при виде которой лысый инвалид мысленно застонал.
Узнав о возвращении Апокалипсиса, предводители Людей Икс и Братства Мутантов договорились о том, что для пущей безопасности все юные мутанты из обеих группировок какое-то время побудут в Школе для Одаренных Детей – молодое поколение в массе своей было совершенно не готово к полноценным схваткам, а Эн Сабах Нур должен был выставить против своих противников не просто других носителей Икс-гена, а полноценных Всадников, с усиленными мутациями и первоклассным техническим оснащением.
И в целом Ксавьер был только рад предоставить своим собратьям руку помощи, ведь помимо убежища юные мутанты из числа последователей Магнето также получали шанс социализироваться и научиться бесконфликтному взаимодействию с обычными людьми.
Вот только вместе с одной из мутанток в Школу для Одаренных Детей также прибыла её мать… И за то короткое время, которое она провела в их особняке Людей Икс, доктор Кинни уже не раз успела проявить себя как параноидальная скандалистка, видящая во всем подряд угрозу для себя и в особенности – для своей дочери.
Но хотя Профессору Икс было жаль флегматичную девочку, которая молча терпела поведение своей матери-наседки, что душила клона Логана излишней гиперопекой – лезть в чужую семью со своим ценным мнением он все же не стал.
И как оказалось – совершенно напрасно.
– Это не школа, а проходной двор! – Без всяких приветствий генетик налетела на лысого инвалида, заставив хорошо знакомую с ней Мистик раздраженно закатить глаза. – Вы должны её немедленно найти! Что, если с моей маленькой девочкой случится что-то плохое?!
– Мисс Кинни, я понимаю, что вы еще не освоились в новой обстановке и потому сильно нервничаете… Но не могли бы вы изъясняться конкретнее? Кого мы должны найти?
– Вы что, глухой?! – При упоминании возможных проблем Ксавьера со слухом Мистик, которая чуть раньше уже высказывала свои сомнения в работоспособности данного органа чувств у Ксавьера – активно закивала, соглашаясь со словами встревоженной женщины, однако после следующей фразы генетика с лица Даркхолм слетел любой намек на веселье. – Я же говорю – Лаура пропала!
***
– Вас только за смертью посылать…
Запрыгнув на заднее сиденье тонированного внедорожника, хватаю лежащую там сумку со шмотками и начинаю шустро переодеваться.
Жители Нью-Йорка привыкли к разного рода ряженым идиотам, но как показала практика – заляпанные подсохшей кровью штаны, металлическая рука и такая же половина хари вызывают подозрение даже у видавших всякое горожан Большого Яблока. Да и логово синемордых гадов оказалось расположено в довольно оживленном районе, где на каждом углу понатыкано по несколько камер, а я так-то в международном розыске до сих пор числюсь.
Пришлось слегка поизгаляться, чтобы сперва раздобыть себе сотовый телефон (Которым со мной любезно поделился случайный прохожий, решивший сократить путь через переулок), а после добраться до условленного места встречи.
– Примчались как только смогли. – Сидящий за рулем Рамблоу нажал на газ и машина плавно тронулась с места. – У нас тут война с Фиском в самом разгаре, если ты вдруг запамятовал и есть новости, которые тебя вряд ли обрадуют.
– У нас что не понос, то золотуха – дермовые новости пока подождут. Пожрать захватили?
После пробуждения в логове Людей Икс (Только после побега до меня дошло, что это место них*ра не было частной клиникой) чувствую себя как-то… Странно. С одной стороны – живительные п*здюля Моржик раздал троице смурфов с такой непринужденностью, будто бы меня кто-то по самые брови накачал боевыми стимуляторами. И это сразу после серьезной аварии и смертельно опасной операции.
Но с другой, есть хочется… Да какой там есть – натурально жрать охота! Причем с такой силой, будто бы в желудке поселилась черная дыра! Я по дороге к месту встречи лишь благодаря огромным волевым усилиям не грабанул все увиденные продуктовые супермаркеты.
– А то! Заехали по пути в МакДак и взяли тебе удвоенную порцию! – Сидящий на переднем сиденье Киви, что составлял Броку компанию и выполнял роль своеобразной охраны – отложил в сторону штурмовую винтовку и покопавшись под сиденьем, протянул мне теплый пакет с символикой местного фастфуда, из которого пахло чем-то съедобным. – Кстати – симпатичная мордашка, босс… Решили сделать пластику лица?
– Ага. Говорят в этом сезоне бабы клюют на железные рожи, вот и озаботился своим внешним видом. – А еще послал лесом мутантов с их внутренними разборками.
Нет, как потенциальный заказчик Магнето очень даже щедрый клиент, но работенка у него обычно не самая простая и как правило в ходе работы с этими ребятами Моржик непременно получает п*здюлей.
Серьезно!
В первый раз – Смурф меня подстрелила.
Во второй – сперва авария на мотоцикле, а затем сеанс электротерапии от все той же Акварельки, причем с последующей попыткой выпотрошить мои мозги со стороны Алой Ведьмы.
В третью нашу встречу одна японская мадама порвала мне ногу на тряпки.
В четвертом случае – Моржик сперва поймал собой разогнанный взрывом кусок металла, а затем все та же Ояма откочерыжила руку по самую тушку.
В пятый раз я так вообще провалил задание и как итог – погиб Страйкер, который являлся одним из немногих нормальных людей в программе Оружия Икс.
Шестое взаимодействие с мутантами закончилось сравнительно нормально, но помимо приятного времяпрепровождения с Халатиком и документации по адамантию я также словил пулю от безумного Шоколадного Зайца.
Во время восьмого контакта меня лишь чудом не порешил суровый еврейский дед.
И последний, девятый случай – закончился близким знакомством с когтями воскресшего Росомахи и пламенным поцелуем лица со стеной.
После лицезрения трех синих рож в голове сами собой всплыли все эти «вьетнамские флешбеки», после которых Моржик внезапно осознал, что тело человека далеко не такое большое, как может показаться на первый взгляд и что если я прямо сейчас не свалю подальше от места обитания стольких Смурфов – вскоре у меня из мясных частей останется только мозг, как у Робокопа. Да и то далеко не факт.
Ну а так как превращаться в терминатора у меня нет желание даже несмотря на величие и мощь Железного Арни – то мотивация дать по с*ебам при виде смурфов моментально взлетела до небес и вырубив обладателей синих морд, я устремился на волю…
А. Еще простой лещ металлической табуреткой мне показался слабеньким наказанием для принцессы Синежопы и чтобы хоть как-то отыграться на ней за весь геморрой, что Мистик создавала в прошлом – я красным маркером написал чуть ниже её пупка «Моржа тут не было, нет и не будет» и нарисовал указывающую вниз стрелочку. Думаю Рэйвен оценит шутку, когда очухается…
В любом случае – Морж мутантскую рыжую курицу спас? Спас. Значит норматив по защите мира уже перевыполнен как минимум в двойном обьеме и все остальное – не мои проблемы. Иксовики с Братством раньше как-то справлялись с угрозами нашей планетке, вот пусть и дальше горбатятся на ниве спасения человечества. А я жрать хочу.
Та-а-ак, что у нас тут… Бургеры? Вообще я не особо жалую так любимые американцами многослойные бутерброды, но сейчас это именно то, что надо – жирная, каллорийная х*рня практически идеально подходит, чтобы набить пустующее брюхо. Надолго этого не хватит, но главное хоть немного успокоить этот жуткий голод, а то я так скоро на людей кидаться начну на манер снорка или еще какой хищной твари.
В пару минут заточив весь пакет, сыто откидываюсь на сиденье остановившегося в одном из переулков внедорожника и с благодарным кивком взяв протянутую Кроссбоунсом сигаретную пачку, щелкаю лежащей в ней дешевой зажигалкой.
– Ладно, я пожрал – теперь можно вернуться к нашим баранам… Что стряслось на этот раз? – Глубокая затяжка – и салон автомобиля заполняет сизый табачный дым. Сейчас бы еще коньячку с долькой лимона, и можно будет сказать, что Морж счастлив.
– Пока ты разбирался с заказом от мутантов, пришла еще одна весточка от наших общих знакомых. – Не зная, насколько сильно сидящий рядом молодой мерк посвящен в мое прошлое, Брок старательно подбирает слова, но речь явно идет о Гадюке – других кандидаток на роль «общих знакомых» у нас тупо нет. – Если кратко – то Синдикат в полной ж*пе. Если чуть подробнее – то позиции Кингпина насколько хорошо потрепали бойцы Руки, что он внезапно понял, что в одиночку «Некоронованному Королю» устроят принудительное отречение от престола и начал спешно искать союзников. И что самое паршивое – нашел…
В общем-то логично. Как говорится: Мораль сей басни такова – толпою п*здят даже льва. И если в одно рыло ты с врагом справиться не можешь, то первым делом стоит озаботиться поиском подельников со схожими интересами, чтобы твоя толпа была больше чем у противника.
– И кто у нас такой рисковый, что решил помочь венценосной особе теневого мира Нью-Йорка?
– По словам наших информаторов – Фиск вышел на ту часть Гидры, которую в данный момент прессует одноглазый любитель покопаться в чужом грязном белье. – Достав небольшой ноутбук, Брок протянул его мне и после небольших махинаций над техникой на монитор вылезло изображение какого-то лысого очкарика с мордой натурального фрица с плакатов времен Великой Отечественной – поджатые губы, нос крючком и взгляд такой, будто бы он мысленно уже тебя препарирует. – Барон фон Штрукер – участник Высшего Совета Гидры, который лично курировал проект Озарение. После провала операции Щ.И.Т. начал рьяно копать в его сторону, но отдав на растерзание Фьюри пару не особо полезных активов, этот немец смог сохранить большую часть своей организации, включая Зимнего Солдата, а также несколько рот хорошо обученных и первоклассно экипированных бойцов. Сейчас барон активно ищет способ вернуться обратно в Нью-Йорк не привлекая внимания одноглазого и слабость Кингпина для него как манна небесная. Если они объединятся, то… – Внезапно Кроссбоунс резко осекся и достав из кармана пистолет, кивнул в сторону выезда из переулка. – Мишань, сдается мне что эта прелестная юная особа идет конкретно по твою душу.
– В смыс… Ну *б вашу мать! – Проследив за взглядом Брока, вижу очередные проблемы на мою многострадальную ж*пу, а именно – одетую в готические шмотки женскую версию клона Логана, которая принюхиваясь к воздуху, медленно бредет в нашу сторону.
У этих Росомах походу на генетическом уровне заложено появляться в самые неподходящие моменты. Дополнительная особенность мутации, мать её…
Глава 84. Она же излишне-инициативная.
***
– Так… Я пойду добазариваться, а вы сидите тут и не отсвечивайте. – Позаимствовав у Брока пистолет, прячу его за пояс и накидываю на плечи привезенную ребятам кожанку, скрывая оружие от внешнего мира. У кривой кальки Логана неплохая военная подготовка и вовсю свистящая фляга – перед обладательницей подобного комбо стволом светить малеха опасно… Кинни-младшая все-таки не Росомаха с его непробиваемым скелетом и может посчитать угрозой все, что угодно. – Будьте готовы смазывать лыжи, если вдруг запахнет жареным.
– Что-то мне подсказывает, что до этого не дойдет. – Похабно ухмыльнулся Рамблоу, доставая из-под сиденья пистолет-пулемет со складным прикладом и пару ручных гранат. – Ты у нас всегда умел находить общий язык с женщинами.
– Где ты тут женщину увидел? Ростом с кота в прыжке с табуретки, ни задницы, ни сисек… – Ну, вообще-то после того как её отмыли и откормили Лаура выглядит скорее как промежуточное звено между подростком и молодой девушкой, но открытый кожаный топ и облегающие джинсы наглядно демонстрируют угловатую фигуру и практически отсутствующий передний бампер. Короче – её дражайшая мамаша в плане интересного досуга все еще выглядит в разы привлекательнее, даже если не брать в расчет проблемы Икс-Двадцать Три с головой.
– А когда это тебя останавливало? – Открыв бардачок, Кроссбоунс достал пару глушителей и протянув один из них Киви, стал накручивать металлический цилиндр на ствол своего оружия. – Если начнется кипиш – мы тебя прикроем.
Да что б меня Зона забрала… Приятно, когда есть кому доверить свою спину!
Натягиваю на лицо самое добродушное выражение, на которое только способен и выйдя из машины, неспешным шагом направляюсь навстречу Кинни-Младшей.
– Спиногрыз, ты часом не заблудилась? Я конечно понимаю, что для тебя местные бандюганы не опаснее пятилетних ребятишек, но ты хотя бы полицаев пожалей – им же потом мелко нашинкованные трупы убирать придется…
***
Идя по улицам многолюдного мегаполиса, Икс-Двадцать Три принюхивалась к витающим вокруг неё ароматам.
Нью-Йорк буквально пестрил самыми разнообразными запахами, количество которых сбивало мутантку с толку и заставляло едва заметно морщится, но Лаура упорно продолжала следовать за четко различимым шлейфом из захапов крови, металла и пороха – на счастье Кинни-младшей, бритоголовый головорез пах этим «коктейлем» так сильно, что его след выделялся даже на фоне остальной ароматной какофонии.
« – Плохо, если наемник решил уехать из города…» – Некоторое время назад след привел девушку в неприметный переулок, после чего запах самого бритоголового головореза стал сильно слабее и его разбавили ароматы других людей, вперемешку с вонью бензина и машинного масла. Внимательно обследовав место, Лаура обнаружила едва видимые отметины от шин автомобиля и после недолгих размышлений, решила двинуться по новому следу.
Других зацепок у девушки не было, а выследить в густонаселенном городе бывшего разведчика, находящегося в международном розыске и обитающего исключительно в подполье – было не сильно проще, чем найти иголку в стоге сена. Но на счастье Икс-Двадцать Три, глава Синдиката не предполагал, что по его следу пойдет мутант с невероятно острым нюхом и тонированный внедорожник наемников обнаружился в хорошо простреливаемом переулке через пару кварталов.
– Спиногрыз, ты часом не заблудилась? – Выбравшийся из автомобиля Морж выглядел дружелюбно, однако натасканная опытной садисткой Лаура быстро заметила, что живая рука головореза находится слишком близко к поясу, из-за которого можно выхватить оружие, а сам наемный убийца как бы невзначай держится таким образом, чтобы в случае боя не перекрывать сектор обстрела сидящим в машине товарищам. – Я конечно понимаю, что для тебя местные бандюганы не опаснее пятилетних ребятишек, но ты хотя бы полицаев пожалей – им же потом мелко нашинкованные трупы убирать придется…
– Это не важно. – Молодая мутантка не совсем понимала, что имеет в виду бритоголовый головорез и чтобы между ними не возникло недопонимания она сразу решила обозначить причину своего появления. – Я пришла за тобой.
– Серьезное заявление. – Показательно размяв шею, бритоголовый громила самодовольно оскалился. – А силенок-то хватит меня завалить? А, Спиногрыз?
– Я не собираюсь с тобой драться. – С абсолютно равнодушным лицом ответила Икс-Двадцать Три, которая после слов Моржа начала испытывать легкое… Недовольство. – И мое имя Лаура, а не Спиногрыз.
– Как скажешь, Чибик. – Выплюнув тлеющий окурок на потрескавшийся асфальт, кибернезированный здоровяк достал новую сигарету и щелкнув зажигалкой, выдохнул в сторону сохраняющей хладнокровие мутантки струю сизого дыма. – Если ты здесь не для того, чтобы меня грохнуть – значит хочешь меня нанять. И так как я сейчас слегонца тороплюсь, то давай не будем мять сиськи твоей фигуристой матери и перейдем к телу… – Потеряв всякий намек на дружелюбие, враз помрачневший киборг перегнал сигарету из одного уголка рта в другой. – Чего ты хочешь и с какого рожна я должен в это впрягаться?
– Кимура в городе.
Когда глава Братства Мутантов сообщил семейству Кинни, что мучительница её дочери была замечена в Нью-Йорке, то первой реакцией скупой на эмоции девушки была паника.
Липкий, всеобъемлющий ужас перед жестокой мулаткой оказался так крепко вбит в подкорку разума Лауры, что от одного упоминания имени работающей на американское правительство наемницы оказалось достаточно, чтобы страх парализовал тело Кинни-младшей.
Однако когда Икс-Двадцать Три пришла в себя и начала убеждать Магнето в том, что нужно нанести по её мучительнице упреждающий удар, пока та не пришла возвращать «украденную собственность», то пожилой еврей просто отмахнулся от предупреждения насмерть перепуганной девушки.
По словам повелителя магнетических полей открытое выступление членов Братства против правительственных сил, да еще и сразу после того, что устроила в центре Нью-Йорка воспитанница Профессора Икс – было чистой воды самоубийством, причем даже не для попытавшихся атаковать военный объект мутантов, а для всей их расы в принципе.
Прямо сейчас в конгрессе Соединенных Штатов Америки обсуждался законопроект «ужесточающий меры пресечения в отношении нарушающих закон носителей Икс-гена». Формально данная мера должна была позволить правоохранительным органам пресекать происшествия с массовыми жертвами в зародыше, но по факту под предлогом защиты мирных граждан политики планировали сильно урезать права мутантов и окончательно развязать руки личностям наподобие полковника Страйкера.
В такой ситуации нападение на участников программы Оружие Икс просто сыграло бы на руку коварным интриганам из Вашингтона – ткнув пальцем в «невинно пострадавших солдат», они получили бы полный карт-бланш на любые зверства в отношении носителей Икс-Гена… Во всяком случае именно это сообщил семейству Кинни глава Братства, сказав, что защищать их его подчиненные будут, но вот убивать Кимуру на чужой территории – уже не станут.
Кинни-младшая не знала, сколько в этих словах было правды, но в отличие от Леншерра, Лаура хорошо знала свою мучительницу и она прекрасно понимала, что жаждущая крови мулатка не станет сидеть сложа руки и рано или поздно (А скорее всего сразу) – нанесет удар. И так как в охоте на носителей Икс-гена смуглая наемница была весьма умела, то мутанты из Братства, большинство из которых не имело даже базовой военной подготовки – являлись довольно сомнительной защитой против смуглой наемницы.
Но лично с Кимурой пожилой еврей знаком не был и будучи свято уверен в превосходстве мутантов – Леншерр просто посчитал угрозу со стороны политиков из Вашингтона более весомой.
– Ну значит хана тебе… И Халатику тоже. – А вот бритоголовый головорез, который на собственной шкуре прочувствовал возможности безумной садистки – прекрасно понимал, чем грозит возвращение мучительницы Лауры и что мулатка будет делать в первую очередь. – Только я все еще не догоняю, зачем ты ко мне приперлась. Если что – твое спасение было разовой акцией, а Синдикат с мутантами с недавних пор никаких дел не имеет.
– Мне не нужен Синдикат. Мне нужен ты. Кимура… – Перед глазами юной мутантки всплыл ухмыляющийся образ смуглой мучительницы и вздрогнув, девушка уставилась на рослого наемника полными страха глазами. – Злопамятна и никогда не забывает тех, кто посмел забрать её добычу. Тебя она запомнила. У нас общие цели. Это ведь логично?
– Чибик, ты ведь понимаешь, что я бессердечная тварь и глазки кота из Шрека на меня не работают? – Насмешливо фыркнув, бритоголовый головорез задрал голову вверх и оглядев крыши ближайших высоток, выдохнул к небу струю сизого дыма. – Это все жутко интересно, но…
Внезапно рослый киборг резко пнул Икс-Двадцать Три в грудь и та кубарем полетела на потрескавшийся асфальт, а в то место, где мгновением назад стояла девушка вонзилось несколько дротиков, источающих сильный запах транквилизаторов. Одновременно с этим оба выхода из переулка перегородили подьехавшие к ним темные фургоны, из которых полезли вооруженные винтовками солдаты без каких-либо опознавательных знаков.
Сиганув за ближайший мусорный контейнер, Морж прямо в прыжке выхватил из-за пояса пистолет и сделал несколько выстрелов в сторону ближайшей крыши. Со стороны казалось, что палил бритоголовый здоровяк в пустоту, но одна из пуль вместо того, чтобы пройти сквозь якобы пустое пространство – отрикошетила от «воздуха» и вызвала сбой в работе маскировочного поля, что скрывало вооруженную снайперской винтовкой смуглокожую наемницу.
– Привет малыш! – Ничуть не смутившись от собственного обнаружения, Кимура перезарядила свое оружие и взяла на прицел укрытие бритоголового мордоворота. – Ты скучал по мне?
Вместо ответа киборг трансформировал свою руку в двуствольную пушку и с гулом пролетев мимо тонированного внедорожника, спаренный заряд ярко-синей энергии угодил в один из заграждающих выезд фургонов. С оглушительным грохотом взрыв разорвал машину на куски, окатив подельников садистки веером осколков и на долю секунды оглушив поднявшуюся на ноги Лауру.
Близкий грохот ударил по острому слуху девушки и порвал ей барабанные перепонки, но благодаря ускоренной регенерации она практически сразу же пришла в себя и выпустив когти бросилась прямо на врага. Однако пришедшие вместе с Кимурой солдаты были осведомлены о том, с кем им придется иметь дело – удерживая дистанцию, они стали поливать мутантку шквалом экспансивных пуль, целясь преимущественно в ноги.
Если бы у Кинни-младшей было больше пространства для маневра или бы ей противостояли менее опытные бойцы – мутантка покромсала бы отряд вооруженных винтовками солдат за считанные секунды. Но так как развернуться в узком переулке было попросту негде, а все имеющееся пространство перекрывал шквал пуль – Икс-Двадцать Три буквально за пару мгновений расстреляли до такого состояния, что тело девушки просто отказалось слушаться свою хозяйку.
Рухнув на потрескавшийся, грязный и щедро политый её кровью асфальт изрешеченная Лаура попыталась отползти в сторону, чтобы выиграть себе время на восстановление, но перебитые конечности и разорванные в клочья мышцы превратили потуги молодой мутантки в вялые и дерганные трепыхания. А враг тем временем не дремал…
Продолжая держать Икс-Двадцать Три на прицеле, передовые бойцы разошлись в стороны и вперед выдвинулась тройка солдат, вооруженных монструозного вида пушками с очень широкими стволами. Направив свое оружие на окровавленную мутантку, они выстрелили в неё металлическими сетками, что покрыли тело девушки в несколько слоев и спустя мгновение последовал сильнейший удар током, от которого зашедшуюся в крике Кинни-младшую выгнуло дугой.
Последним, что увидела насмерть перепуганная Лаура перед потерей сознания, был подавляющий Икс-ген ошейник в руках одного из пленителей…
***
Выстрел снайперской винтовки проходит в паре сантиметров от моей бритой черепушки и выбивает пыль из кирпичной стены высотки. Меткая, зар-р-раза… Вот какого х*ра эта калька с Росомахи ко мне приперлась?! И мало того, что сама приперлась – так еще и хвост за собой притащила! Моржик что, источает особые феромоны, привлекающие исключительно геморрой?!








